Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство. Истории Успехов!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Истории успеха, истории похудения. Фото похудевших. Красивое тело
Страницы: 1, 2, 3
Valentin
Fistashka a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Vedrussa
Привет! Решила тоже написать тут)
К вегетарианству впервые пришла два года назад, когда активно учавствовала в движении "Звенящие Кедры России". Там большинство вегетарианцы, а остальные к этому идут. А в идеале - к сыроедению. Примерно через полгода случился стресс жуткий, и я на фоне депрессии больше не смогла выносить всю эту "правильность", кинула все к черту и вернулась в обычный ритм жизни, также постепенно возвращалось в мой рацион мясо (правда только курица и рыба).

Но я, как человек постоянно ищущий и стремящийся к каким-то идеалам, не могла долго находиться в состоянии пофигизма. Пить каждый день, иногда курить, есть все подряд... Не задумываться о смысле, о будущем - ни о чем, кроме "сейчас"... Вот в современном мире так пропагандируется идея сиюминутности, что люди исковеркали первоначальный смысл этой мудрости, который предполагает наслаждение каждой минутой как последней в плане Насыщенности, а не в плане отсутствия Ответственности...

Плюс - фигура становилась все хуже и хуже....И в результате - нескончаемая череда депрессий, постоянная неудовлетворенность... Со своим Любимым встретилась, находясь на том уровне сознания - сейчас я изменилась, а он нет (любит выпить, любит мясо, живет в расслабленном состоянии, "как пойдет"), и чувствую огромную пропасть, единственный между нами мост - Любовь.

Так вот... Проснулась опять жажда поиска, прежнее мировоззрение стало оживать, но в ряды анастасийцев не вернулась - сохранила добрую память, общаюсь иногда, во многом солидарна, но иду другим немного путем...
Заинтересовалась ведической культурой, как первоистоком знаний. И в дни изучения материалов по этому вопросу вновь вернулась к вегетарианству, причем сразу и легко. Правда сейчас иногда ем рыбу, согласилась на это ради некого "компромисса" с МЧ. Но удовольствия особого не испытываю, только тяжесть (организм уже противится нехорошей еде). Так что и её больше не буду.

Очень обрадовал Ваш сайт, Валентин, своей вег.направленностью! Раньше на другом сидела, но как и одна из предыдущих ораторов ушла оттуда по той же причине=) А здесь просто замечательно!!! Рада что нашла)))

Готовлю дома только вегетарианскую пищу, в основном по рецептам ведической кулинарии. МЧ иногда покупает себе курицу и сам себе её жарит)) В последнее время стала стремиться к сыроедению, очень уж привелекает!!

Спасибо этому сайту за то что он есть!! Встретила здесь замечательных людей, единомышленников, да и что уж - просто Богинь (не устаю это повторять))))

Красотуля FoReVeR!!!!!
Valentin
Цитата(Vedrussa @ 8.3.2009, 18:46) *
Очень обрадовал Ваш сайт, Валентин, своей вег.направленностью! Раньше на другом сидела, но как и одна из предыдущих ораторов ушла оттуда по той же причине=) А здесь просто замечательно!!! Рада что нашла)))



Спасибо, Vedrussa!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата
Спасибо этому сайту за то что он есть!! Встретила здесь замечательных людей, единомышленников, да и что уж - просто Богинь (не устаю это повторять))))

Красотуля FoReVeR!!!!!


b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Ноябрик
Девчонки, все ваши замечательные истории - рассказы о реальном чуде. И, кстати, о позитиве - вот уж точно, что нет худа без добра! Это я про мамочку одной из форумчанок. Получается, что она хотела немножко попритворяться и "на жалость надавить", и, в конечном итоге, "отвернуть" ребенка от вегетарианства, а сделала только хорошее - и себе, и дочке! Все бы "военные хитрости" так заканчивались!!! :-)))))
Sess
а я вот поняла что вегетирианство это психологический стресс.... У меня тетя не ест животного, и я с дрожьтя вспоминаю как ей косточки перемывали в семье..... Поможите справиться?
Просто Ангел
Приветик всем!! Я тоже хочу к вам,я почти как месяц вегетарианка. Примете? Меня мучает один вопрос, я постоянно ощущаю чувство голода, в чем причина. Питаюсь я нормально,не морю себя голодом sad.gif
Просто Ангел
Вы все такие красотульки, спасибо огромное Валентину за такой прекрасный сайт, и атмосфера здесь добрая и приятная
Valentin
А вот сообщение из дневника Semechka http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=430043

Цитата
Заечки мои, хочу показать фоточку за 4 апреля в спадающей юбке d060.gif d060.gif d060.gif

Сегодня шла к машине мужа, он посмотрел со стороны и выдал:"Ты всё стройнеешь и стройнеешь!!!" aa23.gif aa23.gif aa23.gif ...Так приятно!!!! aa18.gif А потом через часа три сижу в налоговой, слышу смс-ка пищит, посмотрела, а таааам!!!!.... "Зайка, я тебя очень сильно люблю!!!" b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif Вот и впрямь - красота страшная сила!!!! Теперь еще больше стимул стройнеть!!!! c9.gif
Albinka
Всем привет!
У меня сегодня маленький юбилей - я 2 месяца на Красотуле и ровно 2 месяца, как я не ем мяса!!!
Мои изменения на этот счет: ушло 5 кг, самочувствие стало улучшаться, я перестала пить таблетки от головной боли, а также валидол, который я пачками пила за прошлый год, а также разные успокоительные, у меня не прыгает давление, нет проявлений ВСД , ВСЕ ЭТО прекратилось!!! Да, может быть иногда, но ооочень редко, и далеко не так, как было раньше почти все время! Еще: я стала намного позитивнее, многие вещи стали получаться проще и легче, а также приобрела друзей и единомышленников на КРАСОТУЛЕ!!!
В общем, я несказанно рада, очень всех люблю и дорожу своими самыми лучшими и самыми искренними подружками на Красотуле, а еще преклоняюсь перед таким мудрым, настоящим, заботливым, искренним (и это далеко не все) человеком, как ВАЛЕНТИН!!!!
Мурыся
Здравствуйте мои дорогие девочки и Валентин!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Дома решили с мужем , что больше я ему и детям покупать мясо не буду! eusa.gif Так что я сейчас под шумок этого кошмара под названием свиной грипп, потихоньку попробую перевести своих домашних на без мясное существование.Они потихоньку в мои салаты сыроеднические носики суют и лопают! a115.gif Я этим довольна!!!
А сама порхаю как бабочка!!!!Гораздо легче на подъём стала.Запах тела становится приятнее. a115.gif wub.gif Интимные запахи тоже ,простите Валентин ,меняются! a115.gif wub.gif Обратила внимание что действительно уменьшается потихоньку растительность в ненужных местах. d040.2.gif Сам настой более позитивный! a115.gif Высыпаюсь без проблем!Кишечник,наконец то вспомнил зачем он мне нужен! a115.gif d030.gif d030.gif d030.gif Так что вывод только один b01.png b01.png b01.png .Ну а то что b027.pngвообще никаким сомнениям не подлежит!!!
Valentin
Мурыся! Замечательный рассказ! Спасибо огромное! Так и веет позитивом и это лучший показатель пользы вегетарианства. Да и вообще, весь Ваш рассказ отличная реклама здоровому образу жизни! Спасибо! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Альбинка! Спасибо большое за Ваш рассказ! Очень интересно! То что у вас стало налаживаться самочувствие и здоровье!! Тоже очень радует и служит еще одним доказательством того, что с переходом на здоровое питание, на вегетарианство, организм начинает чувствовать себя намного лучше. Радуется тому, что теперь ему дают то топливо, которое ему лучше всего подходит. Ну и, конечно, спасибо за замечательные слова в мой адрес! С момента вашего небольшого юбилея, (2 месяца – как вы отказались от мяса) прошло еще почти 3 месяца. Хвастайтесь новыми достижениями, впечатлениями! Ждем! a075.gif
Ananasovaya
Все супер))) Я тоже так хочу, но только боюсь не выдержу...
Valentin
Цитата(Ananasovaya @ 2.8.2009, 17:37) *
Все супер))) Я тоже так хочу, но только боюсь не выдержу...



А Вы каждый день понемногу читайте вегетарианские темы форума

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=8

http://www.krasotulya.ru/news/vegeta.php

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=420

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=232

Это Вам очень поможет!! a075.gif

УСПЕХОВ!! d06.png b01.png
Лиса-Краса
Как я пришла к вегетарианству, здесь рассказывать не буду (это есть в моем дневнике). Повторюсь только, что ни капли об этом не жалею. Кроме изрядно поубавившихся проблем со здоровьем, замечаю (и окружающие подтверждают), что стала намного терпимее и дружелюбнее.

А сейчас вот о чем... Есть у нас в коллективе двое заядлых охотников, которые во время корпоративных застолий очень любят рассказывать в подробностях, как и какого животного им удалось убить на очередной охоте. Я долго терпела, иногда вступала в прения (тут замечу, что и до перехода на вегетарианство никогда не понимала охоты, как спорта, когда убивают ни ради пропитания, а для своего удовольствия), а однажды попросила (очень доброжелательно) при мне не рассказывать таких историй, мол, не могу слушать, слезы наворачиваются и т.п. Все на меня посмотрели с нескрываемым пренебрежением, но, тем не менее, тему сменили. И только рассказчик отвесил: "Вот ты трупики не ешь, жалко тебе птичек - зверюшек, а шкурки-то их с удовольствием носишь! Вот и сейчас на тебе кожаный жилет с меховой отделкой!" Я ответила, что это искусственные кожа и мех, и что я уже всю одежду из натуральной кожи давно заменила на одежду из искусственных материалов (благо, делать их сейчас научились, так как "зеленые" по всему миру не бездействуют). Мне не поверили. Пришлось снять и показать ярлычок, который обычно вшит в шов с изнанки: "Состав: 100 % полиэстер". Только после этого он замолчал и с недовольным видом вышел на перекур. Но с тех пор все охотничьи байки в моем присутствии сходят на нет без лишних напоминаний. А я теперь даже обувь покупаю из искусственной кожи. Обувь - это мой фетиш, имею ее огромное количество всех цветов и фасонов, поэтому не заморачиваюсь о том, сколько сезонов мне прослужат очередные сапоги. Если даже их хватит только на неделю, босиком по улице идти не придется.

Вывод: мало только кричать на каждом углу, что ты вегетарианец. И мало менять только систему питания. Уж если в качестве основного аргумента заявляешь о любви к животным, надо быть последовательным, так как иногда приходится доказывать свои убеждения не только отказом съесть кусок мяса.
Valentin
Получил письмо от девочки, потенциальной клиентки.. Читаю и радуюсь... Такая милая девочка!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

С ее разрешения выкладываю несколько любопытных отрывков из ее письма:


Питалась я тогда также безалаберно как и раньше, но вот только нагрузки не было, и через полгода я стала набирать потихонечку вес, в итоге через 1,5 года я поправилась на 6 кг. и весила уже 65 (11 я набрала за те три года, которые не описываю). Любимый человек продолжал меня уверять, что я у него красавица и ему другой не надо, но я же видела себя в зеркало! Плюс ко всему этому, коллектив у меня был как на подбор, все ужасные сластены, как и я. Поэтому попытки что-то сделать предпринимались, но заканчивались под напором родных, коллег и любимого человека, которые говорили, что я как раз того веса что и нужно. Но вот из-за проблем с грудью, она у меня 4 с небольшим размера сейчас, из-за постоянных колебаний веса, а также просто под тяжестью собственного веса она начала обвисать. Я заглянула на сайт красотуля и прочитала об упражнениях для груди от Камилы Волер, потом как-то случайно забрела на ваш женский форум и тут понеслось... Я читала круглыми днями, мотивирующие истории, советы по уходу за собой, статьи про вегетарианство и т.д. Сначала мысль начать вегетарианский образ жизни меня шокировала, я решила, что это только для фанатов, а не для нормальных людей, но тем не менее читала статьи, обсуждения, посмотрела видео с бойни. И как то не заметно поняла, что не хочу мясо, вначале оно не помещалось в мой рацион здорового человека, а потом меня стал отпугивать запах самого мяса, оно пахло для меня невкусно, да и рыба перестала меня привлекать, достаточно пройти мимо прилавка со "свежей" рыбой, почувствовать аромат и не захотеть ее покупать. Теперь чуть побробнее о моей рационе. В 9 часов - фрукты, 12 часов - смесь из разных орешков с медом и зеленым чаем, в 15 часов - каша (греча, овес цельный, фасоль или чечевица - что-то одно на выбор вареное и с небольшим кол-вом соли) и салатик из помидоров или зелени со столовой ложкой растительного масла, в 18 часов - стакан кефира или ряженки с кусочком адыгейского сыра, и если вечером очень захочется кушать, то в 21 час - фрукты или овощи на выбор. Стараюсь за один раз есть фрукты или овощи одного вида, не мешая бананы со сливами и т.д. Мне кажется что он наиболее рациональный, с удовольствием выслушаю Ваши поправки, если что-то не так)). И вот я через две недели такого рациона пишу Вам. Успехи следующие: вес 61 кг., причем ушли килограммы совсем не заметно и от куда надо, не покинув лицо и грудь - к моему величайшему удивлению. У меня хорошее настроение; нет приступов апатии, которые в прошлом были постоянными; обострилось обоняние - "нюх" иначе; на щеках появился легкий румянец, хотя у меня раньше был зеленоватый оттенок кожи - хроническая наследственная анемия; мне легко и хорошо и совсем не хочется мяса, яиц или рыбы.
Вот такая история, на женском форуме красотули я зарегистрировалась под ником Sky, правда нигде еще не засветилась. Вот намереваюсь создать скоро новую темку для девушек с большой грудью, как улучшить ее и приподнять, разумеется с фото ДО, В ПРОЦЕССЕ и ПОСЛЕ, занимаюсь этим уже месяц где-то и есть уже заметные результаты. Вот такой я юный активист.
Очень жду Вашего ответа. С уважением, Екатерина.
таша07
У меня была начальница вегетарианка и я всегда ею восхощалась-какой позитивный и красивый человек.За 6 дней вегетарианства я тоже заметила в себе улучшения, все мышцы как-будто подтянулись, хотя объемы остались прежними, стала лучше цвет лица и настроение стало намного лучше.Я так счастлива, что нашла ВАС.
Valentin
Цитата(таша07 @ 3.9.2009, 10:15) *
У меня была начальница вегетарианка и я всегда ею восхощалась-какой позитивный и красивый человек.За 6 дней вегетарианства я тоже заметила в себе улучшения, все мышцы как-будто подтянулись, хотя объемы остались прежними, стала лучше цвет лица и настроение стало намного лучше.Я так счастлива, что нашла ВАС.



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
таша07
Цитата(Valentin @ 3.9.2009, 10:20) *
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Под такие аплодисменты хочется двигаться вперед и вперед.
Valentin
Цитата(таша07 @ 3.9.2009, 10:33) *
Под такие аплодисменты хочется двигаться вперед и вперед.


Пусть так и будет!! УСПЕХОВ, Таша!! a075.gif
таша07
Цитата(Valentin @ 3.9.2009, 10:39) *
Пусть так и будет!! УСПЕХОВ, Таша!! a075.gif

Огромное спасибо, так оно и будет-я это знаю.
Valentin
Цитата(таша07 @ 3.9.2009, 10:48) *
Огромное спасибо, так оно и будет-я это знаю.



a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
таша07
У меня такой позитивный настрой, что я не могу даже остановиться-еще вчера в своей темке писала, как с помощью нового образа жизни стало все лучше получаться.Валентин, если бы не Вы, то было бы намного тяжелее выйти на новую дорогу в своей жизни, а сейчас жизнь играет яркими красками.
Valentin
Цитата(таша07 @ 3.9.2009, 11:31) *
У меня такой позитивный настрой, что я не могу даже остановиться-еще вчера в своей темке писала, как с помощью нового образа жизни стало все лучше получаться.Валентин, если бы не Вы, то было бы намного тяжелее выйти на новую дорогу в своей жизни, а сейчас жизнь играет яркими красками.



b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Замечательно!!

И загляните в другие вегетарианские темы форума, поделитесь впечатлениями. a075.gif
таша07
Цитата(Valentin @ 3.9.2009, 12:22) *

b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Замечательно!!

И загляните в другие вегетарианские темы форума, поделитесь впечатлениями. a075.gif

Обязательно загляну.
Готесса Элен
Остался месяц.
Всем привет, я тут новенькая! очень рада, что присоединилась к вам! поразили фото и истории, сначала даже не поверила... Но потом случилось нечто, что убедило меня в обратном! Сейчас я понимаю, что реально похудеть я смогу лишь с помощью вегетарианства!! Но, милые мои, ПОМОГИТЕ!!! Ведь остался всего лишь месяц!!!

МОЯ ИСТОРИЯ:
в свои 20 лет совершенно забросила себя, заедала проблемы, в итоге совершенно незаметно из 62 цифра на весах превратилась в 78((( Девочки, никогда себя не запускайте, не повторяйте моих ошибок... я ела на ночь...САЛО, ХЛЕБ, ЛУК, ЧЕСНОК... утром просыпалась с дикой тошнотой и ужасным запахом изо рта. На меня НИКТО не смотрел, одежда сидела ужасно... Знаете, я чувствовала себя полным ничтожеством.

НО! настал момент...и я влюбилась в человека, с которым пока что общаюсь по интернету. И решила измениться, похудеть, чтобы встретиться с ним и понравиться. Я стала вегетерианкой. ВСЕ БЫЛИ ПРОТИВ!!! Родные, подруга... но я решила во что бы то ни стало похудеть до 62кг (я высокая, так что это мой идеальный вес). Всего неделю я не ем мясо, рыбу и яйца.... И вы знаете, результат есть УЖЕ! я сбросила уже 4 кг, хотя раньше никакие диеты не давали такого эффекта... пью яблочный уксус раз в день... появилась энергия, стало легче двигаться... Но...я поставила цель- быть 62кг через месяц(ну хотя бы 65). Как быть?? Как ускорить процесс??? Может попить какие-нибудь средства?? Или все выйдет и без них??
Zerkalo
Элен! Присоединяйся!!! Очень рада, что ты для себя выбрала вегетарианство b01.png С каждым днем будешь и красивее и здоровее a035.gif
Только с 78 (правильно я поняла?) кг. до 65 - задача не только трудная, но и опасная... Нельзя так быстро худеть... Заводи дневник, пиши про свое питание, займись спортом f0f.gif Думаю, что максимум за месяц с учетом питания, спорта и (само)массажа - килограмм 8...
Moimurchik
Здравствуйте, девочки! Я у вас новенькая. Да и как вегитарианка я тоже еще не поставила рекордов. Честно говоря, отказаться от мяса меня заставили проблемы со здоровьем... С Нового года я с вами. Читаю практически все, что касается этой темы. Своим телом я занялась с сентября. Хожу в спортзал, сначала отказалась от жиров, стала готовить в духовке и пароварке. И похудела за 4 месяца на 6 кг. ( с 72 до 66кг) Но проблем со здоровьем это не решило. А сейчас у меня постоянно пучит живот, бурлит так, что слышно окружающим! sad.gif( Я никому не говорю, что отказалась от мяса и рыбы, думаю, что я сейчас плохой пример для подражания. Что делать, а?
JuliettChe
Цитата(жади @ 3.2.2010, 0:34) *
И может кормящие девочки подскажут как сделать чтоб ребенок полноценно питался,а начала худеть d025.gif


Если вы не против я могу поделиться своим опытом похудения wub.gif я как раз была кормящей мамой 5-ти месячного ребенка, когда поняла что не могу больше ТАК выглядеть. при росте 155см я весила 72кг. obm.gif
при этом моя мама постоянно говорила мне что я должна хорошо кушать (в ее понимании это побольше мясного в любое время суток) чтобы было молоко. короче фотографии с нового года 2008 стали для меня той самой мотивацией.
сначала я перестала что либо есть после 6 вечера. только пила кефир поначалу а потом перешла на воду или зеленый чай естественно без сахара eusa.gif
при этом практически сразу ушли 5 кг. видимо были совсем лишние icon_mrgreen.gif но мне этого было мало. Я, прислушиваясь к своему организму, перешла на двух разовое питание утром и в обед, при этом перекусывала в перерывах каким-нибудь фруктом. Потом в один прекрасный день, где-то спустя месяц, я поняла что сегодня не ела мяса и мне не хочется. Ну и решила поесть в следующий раз когда захочется... ну и прошло уже 2 года а мне так и не захотелось d030.gif .
в итоге за пол года к лету 2008 я похудела с 72кг до 54кг, то есть сбросила 18кг. этот вес держится уже 2 года с очень небольшими колебаниями (обычно +2 кг после праздников) при этом по утрам я практически ежедневно до недавнего времени ела булки сладкие, шоколадки и т.п. каку d47.gif .
По поводу ребенка тоже все отлично, вес его в норме и всегда в норме был, и когда я весила 72кг и когда я похудела. На полном грудном вскармливании без прикорма он находился до 7,5 месяцев, то есть еще 2 месяца после того как я начала худеть, потом я потихоньку вводила прикорм в соответствии с рекомендациями, но не в полном d060.gif , так как считаю что если я сама не ем мясо, считаю его "плохой" пищей, то и ребенку своему я его не дам aa26.gif
Я сама тут новенькая, так что по поводу раздельного питания особо не могу ничего сказать, но если подумать, когда я перешла на вегетарианство я по большому счету и стала питаться отдельно, так как животные белки остались в моем рационе только в виде молочных продуктов а их я и так всегда ела отдельно icon_mrgreen.gif

ой как длинно получилось c9.gif
я надеюсь, что мой рассказ окажется вам полезным smile.gif
Alice
Когда стала вегетарианкой, не думала, что это как-то поможет мне со здоровьем, с характером, с фигурой и т. п. В один момент меня ни с того, ни с сего озарило, что я, оказывается, ем живых существ. Кстати, это я поняла тоже благодаря Майклу Джексону, он в своей книге писал, что не может есть существ, которые совсем недавно жили.. я задумалась над этим и покончила с мясоедением навсегда. Стыдно, что раньше я до этого не дошла.
Вот, уже почти 8 месяцев я вегетарианка, и вот, что я обнаружила. Во первых, я чувствую себя невероятно очищенной. А ещё я невероятно болезненный ребёнок, но в эти 8 месяцев мне справляться с болезнями стало гораздо легче, и это не может не радовать) Да и вообще, я чувствую, что поступила правильно, отказавшись от мяса ^^

p.s. одежды из меха или кожи животных мы с мамой никогда не покупали Слава Богу. Но вот что меня беспокоит - у нас подушки перьевые. Это получается, птиц ощипывали ради каких-то подушек? sad.gif
Valentin
Цитата(Alice @ 27.6.2010, 14:22) *
Кстати, это я поняла тоже благодаря Майклу Джексону, он в своей книге писал, что не может есть существ, которые совсем недавно жили.. я задумалась над этим и покончила с мясоедением навсегда. Стыдно, что раньше я до этого не дошла.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Вот, уже почти 8 месяцев я вегетарианка, и вот, что я обнаружила. Во первых, я чувствую себя невероятно очищенной. А ещё я невероятно болезненный ребёнок, но в эти 8 месяцев мне справляться с болезнями стало гораздо легче, и это не может не радовать) Да и вообще, я чувствую, что поступила правильно, отказавшись от мяса ^^


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
p.s. одежды из меха или кожи животных мы с мамой никогда не покупали Слава Богу. Но вот что меня беспокоит - у нас подушки перьевые. Это получается, птиц ощипывали ради каких-то подушек? sad.gif


Их уже все равно ощипали, так что пользуйтесь. А в следующий раз сможете купить то, что Вам по душе. a075.gif
Жулька
И снова здрасте. По просьбе Валентина напишу свой расказ.

Мне 25 лет. Вегетарианка с 12 лет.

Я всегда любила животных, но и животной пищи у нас дома всегда было достаточно. Родители держали хозяйство - свиней, коров, кролей, коз...
Когда забивали, к примеру свинью - часть туши продавали, а часть оставляли себе, сзывали соседей "на свежину" и устраивали пир.

В детстве моей обязанностью на летних каникулах было продажа молока и выпас коз. Я очень привязывалась к ним, а они ко мне, радовались когда видели меня, бегали за мной как собачки, а в итоге стали куском мяса на обеденном столе.

Так, с 12 лет меня отвернуло от мяса. Родители по-началу меня ругали, заставляли, но до сих пор у них так и не получилось меня переубедить, что мясо есть надо.

Что касается веса, то меня в 12 лет он совсем не волновал. Я всегда была поленькая. После того, как я перестала кушать мясо в мой рацион входили: молоко, булка с вареньем, сладости и все в немалых количествах.

К 17 годам мой вес был 80 кг при росте 174 см. Я решила худеть - опять отговорки родни, что все бесполезно, что у нас генетика такая и это вообще нереально.

С 18 лет началась работа над собой, я исключила из меню жареное, мучное, сладкое и жирное. Занялась спортом...

Последние 2 года имею стабильный вес 60 кг. Хотя регулярно заниматься спортом не всегда получается.
В моем окружении нет вегетарианцев и никогда небыло. Многие меня не понимают, но я и не жду их понимания или одобрения. Я отличаюсь от многих не только способом питания но и легким отношением к жизни. Мне жизнь по кайфу со всеми ее проблемами, радостями и неприятностями!!!


Единственное что во внешности от чего хотелось бы избавиться - целлюлит. Но я попала к вам на форум и думаю с вами у меня все получиться!!!



_Fantasy_
QUOTE (Жулька @ 29.7.2010, 15:21) *
Мне жизнь по кайфу со всеми ее проблемами, радостями и неприятностями!!! 

a115.gif a115.gif a115.gif  Умница! Отличная история! А целлюлит - это мы запросто!!! a075.gif
Valentin
Жулька!! Умница!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Alёna
Девушки, подскажите с чего начать. Я новенькая!
Нужно ли не есть по после 18.00? Или это не имеет значение, когда придерживаешься вегетарианства и вес все равно вниз пойдет?
Подскажите насчет времени принятия пищи?
Лучезарная
Alёna, привет! Если я правильно поняла, то ты хочешь похудеть. В таком случае, рекомендую тебе завести дневник питания здесь: ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ, где нужно ежедневно отчитываться по количеству съеденного и по полезным процедурам для себя, любимой. Это легко и приятно, а самое главное - действует!

Цитата
Нужно ли не есть по после 18.00? Или это не имеет значение, когда придерживаешься вегетарианства и вес все равно вниз пойдет?

Всё зависит от особенности организма и от количества и качества съеденного. В большинстве случаев, при переходе на вегетарианство, вес уходит, за счёт освобождения от шлаков, накопившихся в кишечнике. Лично я похудела ненамного, но навсегда icon_mrgreen.gif
Лучезарная
Moimurchik, добрый день! Какие конкретно у Вас проблемы со здоровьем?

Цитата(Moimurchik @ 1.2.2010, 18:03) *
А сейчас у меня постоянно пучит живот, бурлит так, что слышно окружающим!

Старайтесь тщательнее пережёвывать пищу, не делать больших перерывов в еде. Бобовые следует вводить в рацион постепенно, чтобы желудку и кишечнику легче было справляться с перевариванием. Воду пить за полчаса до еды, и через час - после. Удачи!
Лучезарная
Sess, привет! hb.gif
Цитата(Sess @ 13.3.2009, 23:59) *
У меня тетя не ест животного, и я с дрожьтя вспоминаю как ей косточки перемывали в семье..... Поможите справиться?

Конечно поможем! Хорошо, что у тебя есть пример перед глазами (я имею в виду тётю). Скажи, она сильно переживает, что её питание - предмет обсуждения за её спиной? Скорее всего, она об этом и не знает d060.gif Как говорит моя тётя: "Когда меня нет, можете говорить обо мне что угодно. Когда меня нет - можете даже меня бить" icon_mrgreen.gif

Просто Ангел, привет! Примем с радостью! wub.gif
Цитата(Просто Ангел @ 21.3.2009, 2:46) *
Меня мучает один вопрос, я постоянно ощущаю чувство голода, в чем причина. Питаюсь я нормально,не морю себя голодом sad.gif

Дело в том, что ощущение лёгкости в желудке часто принимают за голод. Я на себе убедилась, когда съела за завтракам большой пирог, после чего не могла ничего есть полдня из-за сильной тяжести в животе (справедливости ради замечу, что я на сыроедении, но думаю, что этот пример показателен и в твоём случае).
Постоянно чувствовать голод - это неестесственно, к тому же ты говоришь, что питаешься нормально. Вопрос в том, что ты подразумеваешь под словом "нормально".
Заведи привычку кушать каждые три часа (потом можешь вернуться к удобному для тебя режиму питания). Если очень хочешь есть, а время ещё не пришло - попей воды. Возможно также, что твой голод - проблема психологического толка. Рекомендую записывать все ощущения после еды и, самое главное, до еды, т. е. тогда, когда возникает желание поесть (эх, мне самой бы так icon_mrgreen.gif)
Загляни в нашу тему: Постоянно хочется есть!
Удачи!
Valentin
Получил письмо от девочки Кати:


Спасибо огромное, теперь и я с вами!
Написать там Вам не получается, напишу тут!
Хотелось бы начать с того, что почитав пару дней сообщения на Красотуле я не просто изменила свой рацион и перешла на раздельное питание, я стала веганом! Перехода на вегетарианство,а потом на веганство не было, сразу отказалась от того, что получено через страдания животных!
Самомассаж стал ежедневной привычкой!
И такая молодец я уже месяца полтора!
Результаты просто поразительные-брюки,в которые раньше не влазила,теперь приходится утягивать поясом-сползают! smile.gif
Спасибо Вам за то,что я впервые люблю себя и своё тело !
Я бы писала и писала ещё о своей радости, но понимаю,что и так много.
Спасибо Вам огромнейшее за сайт и девочками за советы и мотивацию!
Будет время-заведу дневничок и поделюсь успехами, жаль только нет фотографий месячной давности и параметры свои не измеряла, результаты вижу по вещам, ничего старое не ношу-некрасиво болтается smile.gif

Хотелось бы задать Вам вопрос!
Каждый вечер примерно пол часа я уделяю физическим упражнениям,качаю пресс и ножки, после делаю самомассаж! Нормальна ли такая последовательность, или же лучше сначала делать массаж ?

Спасибо ещё раз!

Катька
Спасибо за внимание! wub.gif
Девочки, спасибо Вам огромное, Вы самые лучшие! aa32.gif
Принимайте новенькую! b21.jpg
*Вера*
Цитата(Катька @ 29.1.2011, 11:47) *
Девочки, спасибо Вам огромное, Вы самые лучшие!Принимайте новенькую!

Катюшка, принимаем)))))Мы новеньких сильно-сильно любим)))Приходи ко мне в гости с удовольствием пообщаюсь)))))

Катька
Спасибо за приглашение c9.gif Вот научусь тут всем пользоваться и обязательно зайду знакомиться ! v1.gif
Ukaaa
Катька, перенесла сообщение в более подходящую тему http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=719254 a075.gif
Катька
Спасибо, а то я запуталась совсем! d060.gif
Hrjusha
Всем приветик! Меня зовут Настя, мне 23 года, замужем, есть сын. На фигуру никогда особых нареканий не было, но в последнее время начала замечать, как появился целлюлит и часто стала чувствовать себя нехорошо, мягко сказано. Решила перейти на раздельное питание и начать усиленно заниматься спортом ( пока это фитнес). В поисках рецептов раздельного питания, наткнулась на этот чудесный сайт. Пересмотрела многое. Переоценила свою жизнь и свои данные. Поразили истории успеха девушек и поняла, что "хорошей" моя фигура не была никогда. Ваши фотографии вдохновили меня и я решила расстаться со сладким. Но после просмотренных вегетарианских тем с картинками, я поняла, что пора расставаться и с мясом. Расставание сложным не было. От мяса просто воротит. Месяц не ем мясо и очень бы хотела рассчитывать на вашу поддержку и помощь в дальнейшем. Спасибо огромное Красотули и Валентин!
Valentin
Цитата(Hrjusha @ 15.2.2011, 15:26) *
Ваши фотографии вдохновили меня и я решила расстаться со сладким. Но после просмотренных вегетарианских тем с картинками, я поняла, что пора расставаться и с мясом. Расставание сложным не было. От мяса просто воротит. Месяц не ем мясо


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Спасибо огромное Красотули и Валентин!


Спасибо!! a075.gif
Valentin
Автор - i_rin_ka:

Долго размышляла, стоит ли размещать здесь свою историю.. уже и так много всего сказано.. больше люблю читать чем писать..
потом решила что стоит.. хотя бы для того, чтобы сказать, пускай и тысячное по счету, «СПАСИБО, ВАЛЕНТИН!!!» и для того, чтобы возможно прочитав мой пост все еще сомневающаяся, все еще взвешивающая за и против невегетарианка, приняла таки единственно правильное решение.
Вспомнила, как сама недавно перечитывала темы вегетарианства вдоль и поперек и как для меня был важен каждый положительный отзыв.

Наткнулась на сайт «случайно» шерстя Интернет в поисках успешных историй похудания.
Когда взгляд уперся в слово «вегетарианки» подумала «аааа, эти чокнутые, которые питаются одной травой» (я действительно тогда считала всех вегетарианцев немного не в себе).
Но почему-то продолжала читать, рассматривать фотки, хотя в голове была мысль: «пусть пишут что хотят и едят что хотят, а я вегетарианкой не стану НИКОГДА!»
А быть стройненькой все-таки хотелось.
В тот же период была прочтена книга Алена Карра «Легкий способ сбросить вес»
Вот и он о том же – мясо несвойственный человеку продукт питания.
И как то само собой возникло желание эксперимента – я просто попробую, всего недельку, навсегда бросать не буду.
Прошла неделя без мяса – в остальном питание было прежним, изменений почти не было – вес чуть качнулся в сторону уменьшения, но совсем чуть чуть. Все это время продолжала читать и читать форум, статьи Валентина. Опять в качестве эксперимента решила убрать рыбу и яйца ( о, мои любимые с детства яичницы), но отказ дался на удивление легко. И легким стало мое тело – причем с такой скоростью что порой было жутковато – за 3 недели я стала весить ровно столько сколько мечтала.

Я думала что мне не хватает для счастья стройной фигуры, хотелось быть просто худенькой, оказалось что мне не хватало самого главного – ЭНЕРГИИ. Я наполнилась энергией став вегетарианкой.

У меня столько было сил, сколько не было никогда, порой не могла заснуть – потому что хотелось продолжать что-то делать и делать (энерджайзер нервно курит в сторонке).

И мысли – я стала чище, светлее и добрее, ушла вечная раздражительность и недовольство.

И здоровье – сколько было выпито таблеток и проколото уколов, я уже смирилась со своим
уровнем здоровья, а вернее нездоровья– а надо было все то отказаться от мяса и яиц.

И совершенно другое качество жизни – это непередаваемое словами ощущение, которое можно только прочувствовать.

Получив столько «побочных эффектов» я поняла, что не мыслю себя невегетарианкой.
И я продолжала читать и впитывать информацию.
Правильно Зеланд писал - привыкаешь к новому уровню энергии и кажется, что ее стало меньше.
И мне захотелось подняться выше, казалось быть просто лактовегетарианкой уже мало.

Веганство – вот новая ступень.
Через 2,5 месяца после отказа от мяса отказалась и от молочки, а потом через месяц - от хлеба и всего мучного. Легкости и сил как никогда.

Но теперь моя новая вершина – сыроедение (под влиянием Зеланда и нашей форумчанки Насю – отдельное им спасибо!).

Думаю, все получится..

Спасибо Валентину, всем девочкам форумчанкам!!
Valentin
Цитата
потом решила что стоит.. хотя бы для того, чтобы сказать, пускай и тысячное по счету, «СПАСИБО, ВАЛЕНТИН!!!»


Согласен, Ирочка!!

Даже ради одного этого стоило!! icon_mrgreen.gif a075.gif Спасибо Вам!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата
и для того, чтобы возможно прочитав мой пост все еще сомневающаяся, все еще взвешивающая за и против невегетарианка, приняла таки единственно правильное решение.


Умничка!!

Знаете, Иринка, я только что совсем в другой теме, вот здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=726304 и по другому повод писал:

ничего, что не успеваете всех читать - это нормально. Но уж у тех, кто по-настоящему нравится и хорош, находите время написать пару строк. Лучше меньше почитайте тех, кто Вам менее близок, но потратьте некоторое время на то, чтобы выразить свое отношение к тем, кто Вам нравится. Поверьте, это правильно. Они же потратили время на то, чтобы написать то, что Вас порадовало. И все, что стоит сделать - это всего лишь дать понять, что Вы прочли, получили удовольствие и пользу, и Вам было интересно. Не так много, правда?! Зато человек будет знать, что то, что он пишет, кому-то интересно.

Если этого не делать... В определенный момент можно обнаружить, что тот, кто Вам нравится. пишет меньше... И Вы получаете уже не так много удовольствия, просто потому что у Вас не было секунды сказать: "Спасибо, мне интересно".

Это просто необходимость расставлять приоритеты. Лучше меньше почитать то, что можно и не читать, а в освободившееся время написать несколько слов тому, что тебе по-настоящему нравится и близок.

И хоть я сейчас обращаюсь к Вам, на самом деле, это для всех написано.


Во многом этот текст можно отнести к данным вопросам. Спасибо и Вам, и всем тем, кто находит время придти, написать что-то важное и позитивное, потому что для кого-то эти сообщения будут очень важны.


Цитата
Вспомнила, как сама недавно перечитывала темы вегетарианства вдоль и поперек и как для меня был важен каждый положительный отзыв.


Еще раз скажу, что Вы умница!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата
Когда взгляд уперся в слово «вегетарианки» подумала «аааа, эти чокнутые, которые питаются одной травой» (я действительно тогда считала всех вегетарианцев немного не в себе).


icon_mrgreen.gif

Цитата
А быть стройненькой все-таки хотелось.


icon_mrgreen.gif
Цитата
И как то само собой возникло желание эксперимента – я просто попробую, всего недельку, навсегда бросать не буду.
Прошла неделя без мяса – в остальном питание было прежним, изменений почти не было – вес чуть качнулся в сторону уменьшения, но совсем чуть чуть. Все это время продолжала читать и читать форум, статьи Валентина. Опять в качестве эксперимента решила убрать рыбу и яйца ( о, мои любимые с детства яичницы), но отказ дался на удивление легко. И легким стало мое тело – причем с такой скоростью что порой было жутковато – за 3 недели я стала весить ровно столько сколько мечтала.


b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

5f.gif b01.png d06.png b01.png
Цитата
Я думала что мне не хватает для счастья стройной фигуры, хотелось быть просто худенькой, оказалось что мне не хватало самого главного – ЭНЕРГИИ. Я наполнилась энергией став вегетарианкой.


aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif

Цитата
Но теперь моя новая вершина – сыроедение


УСПЕХОВ, Ирочка!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Hrjusha
Цитата(Valentin @ 4.3.2011, 8:32) *
Долго размышляла, стоит ли размещать здесь свою историю.. уже и так много всего сказано.. больше люблю читать чем писать..

Конечно стоит! Такие истории так стимулируют и помогают! Они уже необходимы как вода. Спасибо большое, i_rin_ka, за свою историю успеха!
Цитата(Valentin @ 4.3.2011, 8:32) *
подумала «аааа, эти чокнутые, которые питаются одной травой»

Эх, знакомо... Меня тоже сейчас все родные (кроме мамы и мужа) считают чокнутой и всячески пытаются меня этим поддеть. Но, откровенно говоря, плевала я на их мнение. Главное, чтобы самые близкие для меня люди меня понимали и поддерживали.
А вегетарианство и правда делает добрее. И, кстати, отлично восстанавливает нервную систему. a115.gif
крошка Мю
Тоже хочу оставить слова благодарности авторам книги "Как похудеть, не отходя от жизни". Я читала много книг о ЗОЖ, одно время серьезно занималась йогой, лечебным голоданием, но всегда срывалась. На 1 курсе я весила 80 кг. У нас в семье "культ еды" - отсутствие в холодильнике сыра и колбасы означает конец света icon_mrgreen.gif

Я не помню точно число, но примерно в начале апреля я перестала есть мясо, яйца и рыбу. Удивительно, как легко отказаться от мяса и сколько, оказывается, невероятно вкусных блюд можно приготовить из овощей!
Не знаю, смогу ли я похудеть, потому что пока мне не удается выполнять другие условия - не есть после 6, пить до, а не после еды, есть маленькими порциями.
Но это ерунда, потому что самое главное: здоровье. А чувствовать я себя стала намного лучше!
Valentin
Цитата(крошка Мю @ 25.4.2011, 22:26) *
Я не помню точно число, но примерно в начале апреля я перестала есть мясо, яйца и рыбу. Удивительно, как легко отказаться от мяса и сколько, оказывается, невероятно вкусных блюд можно приготовить из овощей!
Не знаю, смогу ли я похудеть, потому что пока мне не удается выполнять другие условия - не есть после 6, пить до, а не после еды, есть маленькими порциями.
Но это ерунда, потому что самое главное: здоровье. А чувствовать я себя стала намного лучше!



Поздравляю!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.