Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новоиспеченная вегетарианка
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Malinka Masha Devil
Эх....начиталась я всего про вегетарианство...про успехи......и решила что все-таки буду вегетарианкой....
я понимаю что это не диета ,а стиль жизни и этот стиль мне подходит, а самое главное что он мне нправиться....
Вот сегодня первый день моей новой вегетарианской жизни. Чувствую себя замечательно.....во всем теле легкость и важнее всего то, ято не болит живот, хотя последнее время он у меня болел каждый день и постоянно урчал.....
biggrin.gif
Лучезарная
Молодец! a035.gif
Anyway
Поздравляю!!! Успехов ведь впереди ещё так много приятных открытий a075.gif .
small princess
Malinka Masha Devil, добро пожаловать в ряды вегетарианцев! a115.gif
Очень рада, что нас всё больше.

А у меня тоже хорошая новость на эту же тему! e010.gif Моя троюродная сестра Оля решила стать вегетарианкой!!! e010.gif
Представляете, мы с ней несколько лет не виделись (всё некогда, то одно, то другое...). И вот с 1 февраля она стала вегетарианкой и сразу встретились (думаю это не спроста). Очень рады были встрече, но ещё больше обрадовались, когда узнали, что обе вегетарианки. e010.gif Сразу такое родство почувствовали.
Решили, что надо чаще встречаться. Будем вместе становиться с каждым днём всё более здоровыми, стройными и красивыми!

Вегетарианство даёт такой позитив!!! a035.gif
Valentin
Цитата(Ирина МИГ @ 8.2.2008, 14:21) *
Очень рады были встрече, но ещё больше обрадовались, когда узнали, что обе вегетарианки. e010.gif Сразу такое родство почувствовали.



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
small princess
Девочки и Валентин, только что разговаривала с сестрой Олей по телефону.
Говорили о вегетарианстве.

Она очень довольна своим новым образом жизни. e010.gif


Цитата(Malinka Masha Devil @ 7.2.2008, 0:07) *
Чувствую себя замечательно.....во всем теле легкость и важнее всего то, ято не болит живот, хотя последнее время он у меня болел каждый день и постоянно урчал..... biggrin.gif

Ага, первым делом налаживается пищеварение. e010.gif Сестра рассказала, что раньше были проблемы с кишечником (стул не каждый день, а 3-4 раз в неделю). Теперь кишечник работает как часы.
Раньше часто были колящие боли в животе, иногда вздутие, а теперь животик совершенно в порядке.
Девочки и у меня так же было, когда я перешла на вегетарианство: первым делом именно работа ЖКТ наладилась.
Ptizzza
Цитата(Ирина МИГ @ 8.2.2008, 20:17) *
Теперь кишечник работает как часы.
Раньше часто были колящие боли в животе, иногда вздутие, а теперь животик совершенно в порядке.
Девочки и у меня так же было, когда я перешла на вегетарианство: первым делом именно работа ЖКТ наладилась.

ага d025.gif a070.gif
у меня вообще такое ощущение - что килограммы, которые в минусе на линейке, это не жир, а всякая гадость ушла...слишком быстро для похудения d060.gif а вот теперь надо замеряться - пойдет жирок после длительного перерыва a115.gif
small princess
Девочки, как же приятно, когда сестра тоже вегетарианка! e010.gif
Сегодня опять с ней общались (по телефону).
Говорит, что задумалась о вегетарианстве из-за здоровья, чтобы не загаживать свой организм. Ради пользы здоровью решила отказаться от того, что получают убийством себе подобных. И вот теперь немного времени прошло, а в голове всё переменилось, как будто спала пелена с глаз. Говорит, что осознала весь ужас мясоедения, убийств животных лишь для того, чтобы побаловать вкусовые рецепторы, тогда как в этом нет ни малейшей необходимости. Ужасно, что не понимала этого раньше, как приучила с детства к котлетам и колбасе, так и ела. А теперь поняла, что набивала свой живот трупами, мертвичиной. Говорит, теперь противно такое представить! Что больше никогда к такому ужасу не вернётся.
К своему 35 летию (это будет 3 июня) хочет полностью избавиться от животных продуктов в своём меню. А пока не ест только мясо-рыбу-раки-крабы (вобщем всех, кто был убит).

Мне даже стыдно стало, что я уже третий год вегетарианка, а до сих пор окончательно от яиц и молочки не избавилась (хотя почти не ем уже). Но тут у каждого свой темп, думаю не надо за кем-либо гнаться.

Сестра говорит, что к своему дню рожденья хочет очиститься не только физически, но и морально. Избавиться от плохих черт в характере и поведении, которые связаны с мясоедением: вспыльчивость, агрессивность, вспышки раздражительности. Причём говорит, что характер улучшается сам-собой, без специальных усилий с её стороны: стала добрее, веселее, легче, стала чаще смеяться. e010.gif

Правда здорово? a035.gif
Valentin
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
small princess
Рассказала сестре, про нашу "КРАСОТУЛЮ" и Валентина, что столько нас, вегетарианцев, здесь много и становиться с каждым днём всё больше. e010.gif e010.gif e010.gif
Жаль она не может общаться в нете, комп только на работе и там очень строго, не получается пользоваться в личных целях. Но она передаёт всем вегетарианцам большой привет и наилучшие пожелания!!!

Я сказала, что о ней рассказываю и она не против, даже очень обрадовалась. e010.gif

Сегодня распечатываю для неё вегетарианские рецепты с "Красотули". Причём она сказала выбирать только которые без яиц.

Вегетарианство рулит!
Valentin
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата(Ирина МИГ @ 14.2.2008, 22:06) *
Сегодня распечатываю для неё вегетарианские рецепты с "Красотули". Причём она сказала выбирать только которые без яиц.



http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=324 все без яиц.
VixiT
Вы от нас своей сестре тоже передавайте приветы, пусть знает, что она не одна, что теперь она член сообщества. Да, пусть оно негласное, не оформленное во что-то единое, но оно безусловно есть! a115.gif a035.gif
Valentin
Цитата(VixiT @ 15.2.2008, 11:36) *
Вы от нас своей сестре тоже передавайте приветы, пусть знает, что она не одна, что теперь она член сообщества. Да, пусть оно негласное, не оформленное во что-то единое, но оно безусловно есть! a115.gif a035.gif



icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
bazuka81
для на чала всем привет.... Уже два дня не могу оторваться от этого сайта.... читаю, смотрю.... короче в шоке.... теперь я понимаю как буду дальше бороться со своим лишним весом.... а он у меня огромный... кстати в сторону мяса сегодня и не посмотрела... хотя никогда не обходилась ни одного дня без него..... rolleyes.gif rolleyes.gif c9.gif
Valentin
Цитата(bazuka81 @ 25.2.2008, 16:34) *
Уже два дня не могу оторваться от этого сайта.... читаю, смотрю.... короче в шоке.... теперь я понимаю как буду дальше бороться со своим лишним весом.... а он у меня огромный... кстати в сторону мяса сегодня и не посмотрела... хотя никогда не обходилась ни одного дня без него..... rolleyes.gif rolleyes.gif c9.gif



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Замечательно, что все так восприняли. n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Загляните по ссылкам

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1149

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=4
bazuka81
Уже заглянула.... но все равно страшно пока.... вдруг не получится.... хотя результат других поддерживает... я очень полная 80кг при 160см.... а ведь лет 5 назад была 53кг... фотку пока не знаю как вставить
Лучезарная
Привет bazuka81! Как вставлять фотографии читай тут: http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...t=0&start=0

Будем ждать твой дневник с фотками a98.gif
Valentin
Девочки, если почитайте отрывок из книги "Как похудеть, не отходя от жизни", который называется

"Правильное питание. Мнения великих людей"

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2327

Обсудить можно здесь:

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1467



Обязательно почитайте!!
small princess
Девочки, сегодня виделась с сестрой, моей "новоиспечённой вегетарианкой". Она такая довольная, глаза сияют!
Говорит, что теперь не ходит а летает и во всём теле чувствует необычайную лёгкость.
Она похудела на 1 кг. Казалось бы немножко, но талия очень сильно уменьшилась, a040.gif все джинсы в талии стали болтаться. Это кишечник стал очищаться и освобождаться от залежей! a040.gif
Девочки, а я вспомнила, ведь и у меня такое было. Как перешла на вегетарианство, то талия уменьшилась, хотя в целом я почти не худела, а держала практически постоянный вес.

Так что вот ещё один плюс вегетарианства: чистый кишечник способствует тонкой талии!!! a040.gif a040.gif a040.gif
Valentin
Девочки, Солнышки!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Загляните, пожалуйста в эту тему http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

Приглашаем вас принять участие в создании новой книги нашего сайта.

Особенно просим вегетарианок уделить немного своего времени и внести свой вклад в популяризацию вегетарианства. Тем более, от вас не требуется ничего особенного - просто расскажите немного о своем опыте использования вегетарианских рецептов. a075.gif

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif

b01.png d04.png d06.png b02.png




Самира
Цитата(Ирина МИГ @ 10.2.2008, 16:39) *
[color="#9932CC"]Девочки, как же приятно, когда сестра тоже вегетарианка! e010.gif

И у меня похожая ситуация! Я недавно отказалась о мяса и яиц, и вдруг мне почта пришла от брата (он в Канаде живет),пишет, что он решил стать вегетарианцем! Чудеса какие-то! a075.gif
Я желаю всем счастья
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я уже две недели не употребляю мясо, наверное ещё рано назвать меня вегетарианкой, но очень хочу ею стать!
Конечно, это небольшой срок, чтобы произошли какие- то серьёзные изменения (надеюсь в луч-
шую сторону), но пока чувствую себя хорошо.Как-то легче на душе от сознания того, что никого не ешь,.
а на физическом уровне, лёгкость всём теле.....я как будто стала выше ростом, вот такие странности.
Живу в Аргентине, где не смотря на огромное разнообразие овощей и фруктов, основным продуктом употребления остаётся именно МЯСО, на втором месте изделия из теста.
Надеюсь на вашу поддержку и желаю всем счастья!
Valentin
Молодец!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Я желаю всем счастья
Спасибо!
Очаровашка
Цитата(Ирина МИГ @ 16.3.2008, 5:35) *
но талия очень сильно уменьшилась, a040.gif все джинсы в талии стали болтаться. Это кишечник стал очищаться и освобождаться от залежей!
Так что вот ещё один плюс вегетарианства: чистый кишечник способствует тонкой талии!!!

Я уже не кушаю мясо (только рыбку пока wub.gif и оооочень редко яйца в готовых блюдах, по пальцем можно пересчитать такие моменты) уже месяц!!! А я то всё думаю: почему на мне все юбки болтаются!!!! ЖКТ и всамом деле стал лучше работать a115.gif
Я очень надеюсь, что чуть позже откажусь от рыбы и яиц полностью... от молочки пока не могу, уж больно творог полибила и кефир d060.gif Но думаю со временем и это пройдёт... вот сижу и завтракаю черешней d060.gif a115.gif
Я очень рада, что смогла отказаться от мяса! и ни капельки не жалею! Единственное, чего мне действительно жаль, это то, что я выросла на мясе, и родных моих жаль, который поглощают их в немеренном количестве!
Valentin
Всем очень советую прочитать статью
"Раннее половое созревание. Причины, последствия, опасности."

Важная статья и для тех у кого есть дети, и для тех у кого детей нет, потому что статья не только о детях, но и о возможных гормональных проблемах, вызванных неправильным питанием.

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2136



Кешью
Очаровашка,
а мне кажется я от молочка и кисло-молочного не смогу отказать.. оч люблю.. wub.gif
Коровку свою заведу если все в жизни сложится как планируем, любить ее буду, думаю, поделится молочком wub.gif a075.gif
Кешью
Валентин,
прочитала Вашу статью... страшно так это все... У меня дочке 6 мес... Постараюсь ее вырастить вегетарианкой с детства... Надеюсь, что все и у нее и у меня получится smile.gif
Kari-Na
Я 3 года вегетариака...а вот яиц отказалась лишь сейчас этим летом=)
но вот от молочных продуктов не могу...просто нереально=)настолько я люблю молоко ,сыр и творогsad.gif
Valentin
Цитата(Кешью @ 1.7.2008, 11:50) *
Валентин,
прочитала Вашу статью... страшно так это все... У меня дочке 6 мес... Постараюсь ее вырастить вегетарианкой с детства... Надеюсь, что все и у нее и у меня получится smile.gif



Вот это Вам, наверное, будет интересно

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1510




Цитата(Kari-Na @ 1.7.2008, 13:42) *
Я 3 года вегетариака...а вот яиц отказалась лишь сейчас этим летом=)
но вот от молочных продуктов не могу...просто нереально=)настолько я люблю молоко ,сыр и творогsad.gif



А кто Вас заставляет?!! icon_mrgreen.gif
Irixa
Всем вегетарианцам большой привет! smile.gif
Я ещё новичок, но твёрдо убеждена не есть мясо,рыбу и яйца, и всё,что с ними связано! Спасибо Красотуле!)
Valentin
Цитата(Irixa @ 21.7.2008, 23:54) *
Всем вегетарианцам большой привет! smile.gif
Я ещё новичок, но твёрдо убеждена не есть мясо,рыбу и яйца, и всё,что с ними связано! Спасибо Красотуле!)



aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


b01.png d06.png
Котя
не ем ничего мясного, рыбного, морского животного, яичного месяц и 8 дней smile.gif пищеварение правда стало лучше! нет больше тяжести в животе! и болей тоже не стало! а то раньше колики какие то были и стул был тож нерегулярный..
а эмоциональное состояние тоже лучше стало..меньше стала злиться раздражаться..а если и бывают моменты гнева злости то чувствую теперь силы и энергию чтобы справиться с этими негатиынми эмоциями..отпустить их..
читаю сейчас книжку Генрика Сенкевича Камо грядеши....не знаю может так вегетарианство на меня подействовало но я так глубоко прочувствую то что происходит в душе главного героя, влюбленного в прекрасную девушку-христианинку что даж слезы наворачиваются biggrin.gif и как он ради любимой пытается понять ее веру и принять крещение, как он начинает понимать как учение Христа преобразует души, наполняет благостью, любовью и милосердием и ка кон сам будучи жестоким правителем своих рабов и привыкший никогда не встречать препятствий на пути своих желаний, вдруг замечает как он меняется внутренне, как он однажды просто прощает своих рабов которые не ожидая его внезапного возвращения домой накрыли себе обед на его хозяйском столе и при виде его входящего некотрые попадали в обморок от страха что же теперь он сделает с ними...ох,может немного не в тему о книжке, но мысли о ней родились сами пока писала об эмоциях rolleyes.gif простите, если написала лишнего c9.gif
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
katze_nadya
Цитата(Valentin @ 22.7.2008, 10:22) *
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Приветик всем! Только зарегистрировалась a070.gif

Я не ем мясо примерно 2,5 месяца, но это случилось НЕ потому, что считаю эту пищу вредной.
Просто я очень люблю всех животных, птичик рыбок. Они такие милые, чистые, невинные. :-)
Раньше, приготавливая на ужин курицу, жаря катлетки, я всегда испытовала какое-то чувство
вины :-( Но отказаться почему-то не могла, просто не представляла, а что мне ещё есть. Но попастившись перед пасхой (постилась всего 3 дня c9.gif ) поняла, что и без мяса можно обойтись и спасти от смерти некоторых курочек, коровок ... aa46.gif

Я не отказываюсь от молочных продуктов, не считаю это преступлением

Я была очень рада встретив здесь единомышленников a070.gif , потому что, когда я отказываюсь от мяса за столом у родителей, родственников и знакомых, они делают огромные глаза и сразу (всем столом) начинают меня убеждать, как много ценных питательных веществ я теряю ...

Но ведь их можно получить из растительной пищи !!!!

Вообщем, не есть мясо - ПРАВИЛЬНО!!! aa31.gif
Valentin
5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif


Цитата(katze_nadya @ 22.7.2008, 15:38) *
Вообщем, не есть мясо - ПРАВИЛЬНО!!! aa31.gif



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Valusha
И я! И я! Пожаловала в ваши ряды. Уже не ем мясо аш 5 дней aa26.gif
Valentin
Цитата(Valusha @ 23.7.2008, 17:05) *
И я! И я! Пожаловала в ваши ряды. Уже не ем мясо аш 5 дней aa26.gif



Молодец!! Хорошая девочка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ni4`ya
Примите еще одну? a04.gif
Вот тоже решила стать вегетарианкой. Стараюсь всего неделю, но все ведь с чего-то начинали?
На мясо пока не тянет вообще, яйца я и так не люблю. От рыбы думаю откажусь в течение года (зная свою любовь к рыбе раньше не получится). Вот только от молока и молочных продуктов отказаться не смогу. Не знаю, вы уже наверное обсуждали эту тему, но почему от молока тоже стоит отказываться? Ведь для этого корову не убивают. правда очень очень интересно. Я читала что его надо сокращать с возрастом или вообще не пить, но ведь это необязательно правда? c9.gif
Valentin
Цитата(Ni4`ya @ 30.7.2008, 15:08) *
Примите еще одну? a04.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Вот тоже решила стать вегетарианкой.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Вот только от молока и молочных продуктов отказаться не смогу.



И не надо.
Ni4`ya
Valentin, спасибо за теплый прием)
золотая
Всем привет!!!
Вот смотрю я на Вас, девочки, и не нарадуюсь! какие Вы все искренние, красивые, добрые!
Валентин вобще просто гениальнейший человек... (понимаю что не первая говорю это....)
Я очень рада, что попала в такую компанию! Надеюсь примите....
Кстати я тоже перехожу на вегетарианство!!! b01.png
При росто 179 см я вешу 73 кг! Да это ужасно, но я буду стараться!
Так что теперь я с Вами!!!! d025.gif
Valentin
Цитата(Ni4`ya @ 30.7.2008, 19:21) *
Valentin, спасибо за теплый прием)


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата(золотая @ 31.7.2008, 13:27) *
Всем привет!!!
Вот смотрю я на Вас, девочки, и не нарадуюсь! какие Вы все искренние, красивые, добрые!


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Валентин вобще просто гениальнейший человек...



o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Цитата
Я очень рада, что попала в такую компанию! Надеюсь примите....
Кстати я тоже перехожу на вегетарианство!!! b01.png
Так что теперь я с Вами!!!! d025.gif



b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


золотая
Спасибо большое, Валентин!!!
И спасибо вобще вам всем, за то, что вы есть!!! Очень надеюсь что с помощью вашей поддержки
я наконец-то встану н правильный путь...
Потому что дома меня вобще не поддеживают, ни родители, ни подруги....
Вот вчера была в гостях, а там вме с мясом, сидела ела плов, выковыривая мясо, конечно я понимаю что это не вегетарианство....
Но если вобщеничго несть, то на тебя смотрят вбще как на умалишеную.......
Но я двигаюсь вперед, сегодня у меня кефирный день....
А еще я хотела с вами посоветоваться, вот моя подруга тоже хочет стать вегетарианкой, но у нее, как бы помягче выразиться... ,
не очень хорошее материальное положение, как сильно не тратиться и не голодать в то же время.
буду рада вашим ответам!!! Заранее спасибо! rolleyes.gif
Valentin
Цитата(золотая @ 1.8.2008, 7:35) *
Спасибо большое, Валентин!!!


a075.gif


Цитата
Потому что дома меня вобще не поддеживают, ни родители, ни подруги....



Почитайте вегетарианские темы форума, и Вы ощутите поддержку. Многие прошли через похожие ситуации.


Цитата
как сильно не тратиться и не голодать в то же время.
буду рада вашим ответам!!! Заранее спасибо! rolleyes.gif



Посчитайте, что сколько стоит. Свекла, морковь, капуста даже в зимние месяцы стоят в пределах двадцати рублей. Фрукты, овощи, конечно надо стараться покупать по сезону. Рис, греча и т.п. тоже стоят 20-35 рублей.

Остальные продукты, наверное, по разному, но просто сравните.

Вряд ли Вы найдете много вегетарианских продуктов, которые стоят дороже мяса или колбасы.
золотая
Действительно! Чет я затупила.......
Спасибки, Валентин!
И еще.
Вобщем показала я ей сегодня картинки
Ну те которые помогают изменить пищевые привычки... Помоему подействовало!
b01.png d06.png d04.png
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
золотая
Сегодня шестой день моего вегетарианства! ))) Маловато но все же... a040.gif a040.gif
Ощущения СУПЕР! Хочется летать!!!!!!!!!!!!!!!! b21.jpg b21.jpg b21.jpg
Девочки, кто еще сомневается стоит ли! Отвечаю СТОИТ!!!!!!!!!!!!! f0f.gif
Уверена что не пожалеете! Все эти дни меня не покидает легкость, радость и хорошее настроение!!!
Вот так!!! b01.png ng19.gif ng20.gif
золотая
Это Я! Собственной персоной!!!
(Фото вставляю 1 раз, поэтому, Валентинчик, если не получится не гневайтесь, плииз.....))))

Ludasya
Приветик всем! Я только сегодня зарегистрировалась. Очень хотелось бы вступить в ваши ряды.Так как мяса сильно много не ем. Но вот не знаю выдержу ли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.