Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зачем нужны дети?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Насю
А мне интересно, кто-нибудь здесь может дать вразумительный ответ: зачем нужны дети? shy.gif
Miss Juli
Цитата(Насю @ 6.5.2015, 16:46) *
зачем нужны дети? shy.gif

А если бы наши мамы на этот вопрос ответили отрицательно?
ELLONA
Цитата(Насю @ 6.5.2015, 15:46) *
А мне интересно, кто-нибудь здесь может дать вразумительный ответ: зачем нужны дети? shy.gif

Ты же хочешь в будущем иметь детей? Как себе отвечаешь на этот вопрос?)
Насю
Цитата(Miss Juli @ 6.5.2015, 17:20) *
А если бы наши мамы на этот вопрос ответили отрицательно?

Ну, ответили бы и ответили. Нам бы было всё равно в любом случае, нас бы не было ведь. Разве что-то случилось бы во Вселенском масштабе?
Taushka
Ну, для тех, кто считает, что его существование в этом мире делает его хуже или не влияет на него, я бы посоветовала фильм "It's a Wonderful life". Блистательная классика.
Насю
Цитата(ELLONA @ 6.5.2015, 17:30) *
Ты же хочешь в будущем иметь детей?

Да, детей хочу.
Цитата
Как себе отвечаешь на этот вопрос?)

А почему бы им не быть? Мы любим детей.
Я считаю, что дети укрепляют брак. И вообще, дети в нормальной полноценной семье должны быть (если семья не чайлдфи, разумеется).
А кроме укрепления брака ничего не придумала.
Я умиляюсь при виде человеческих деток, они такие же миленькие для меня, как котятки и щенки, испытывают такое же чувство милусячества.
Но как подумаю, что дети - эта испорченная фигура, куча уборки, невозможность работать, бессонные ночи и отсутствие время на себя любимую, то начинаю сомневаться, а вдруг мне не понравится и материнство для меня окажется адом? А ведь обратно хода уже не будет. Не превращу ли я свою жизнь в ад своими же собственными руками, поддавшись ложным представлениям о семье?
ELLONA
Насю, ничего прямо и ответить не могу icon_mrgreen.gif По большому счету, у меня те же мысли. Главная из которых - отсуствие возможности "попробовать" d060.gif
ELLONA
Цитата(Taushka @ 6.5.2015, 16:54) *
Ну, для тех, кто считает, что его существование в этом мире делает его хуже или не влияет на него, я бы посоветовала фильм "It's a Wonderful life". Блистательная классика.

Чб 46го года что ль?
Miss Juli
Цитата(Насю @ 6.5.2015, 17:55) *
Но как подумаю, что дети - эта испорченная фигура, куча уборки, невозможность работать, бессонные ночи и отсутствие время на себя любимую, то начинаю сомневаться, а вдруг мне не понравится и материнство для меня окажется адом? А ведь обратно хода уже не будет. Не превращу ли я свою жизнь в ад своими же собственными руками, поддавшись ложным представлениям о семье?

По пунктам:
Фигура после родов зависит только от нас. Реальный процент гормональных сбоев не так уж велик. Я не думаю, что у тебя так уж испортится фигура, ты же правильно питаешься.
Многие мамочки маленьких деток работают. И ничего. Да, это утомительно очень, всегда есть варианты.
Ночной клуб, работа, общение в соцсетях ночью - это тоже бессонные ночи.
На себя любимую время можно всегда найти. Я в этом уверена.

Если ты сомневаешься, стоит подождать и разобраться в себе.
Я прекрасно тут тебя понимаю. У меня тоже вопросы такого порядка: смогу ли я выносить здорового ребенка? Не наврежу ли я ему своими действиями? Сможем ли мы его обеспечить и обезопасить? Смогу ли я стать хорошей матерью и воспитать его или ее счастливым человеком? Смогу ли я дать ему или ей все, чтобы мой малыш вырос счастливым и уверенным в себе?
Насю
Цитата(Miss Juli @ 6.5.2015, 18:02) *
Фигура после родов зависит только от нас.

А растяжки, разрывы и шрам от кесарево? А целлюлит, в конце концов?
Цитата
Я не думаю, что у тебя так уж испортится фигура, ты же правильно питаешься.

Я не считаю своё питание образцово-показательным. Правильное питание - это сыромоноедение и только оно.
Я здорова как конь. Но в возможностях внешней формы я сомневаюсь.
Цитата
Многие мамочки маленьких деток работают. И ничего. Да, это утомительно очень, всегда есть варианты.

99% мамочек, которых я знаю, - это недалёкие женщины с лишним весом и дурным вкусом в одежде, которые боятся лишнюю копейку истратить на себя, не купят себе новые сапоги, а лучше купят ребёнку игрушку, и которые имеют весьма узкий круг интересов, ограниченный борщом и историями о своих детях, как они забавно пукают-улюлюкают и т.д. Хочется бежать в обратную сторону. Мне с ними скучно. И такая жизнь хуже смерти для меня.
Цитата
Ночной клуб, работа, общение в соцсетях ночью - это тоже бессонные ночи.

Ночной клуб, соц.сети - это не про меня.
А работа по ночам - причина уважительная. Кусок хлеба порой непросто зарабатывается.
Цитата
На себя любимую время можно всегда найти. Я в этом уверена.

Miss Juli, у тебя нет детей.
Практика показывает, что большинству мамочек на себя становится просто пофигу и все мысли занимает ребёнок. При чём это состояние длится всю жизнь. obm.gif Не вижу смысла в такой жизни.
Цитата
Если ты сомневаешься, стоит подождать и разобраться в себе.

Я не тороплюсь. shy.gif У меня всё равно на это нет денег.
Цитата
У меня тоже вопросы такого порядка...

Тебе определённо эти вопросы надо решить ДО. Время, как я понимаю, предостаточно.
Taushka
Ага, ч/б 46 года.
Miss Juli
Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:14) *
А растяжки, разрывы и шрам от кесарево? А целлюлит, в конце концов?

Растяжки часто появляются и без беременности. Разрывы замечательно сшиваются, шрамы можно убрать (я свой на шее практически убрала). Целлюлит тоже может поразить без беременности.

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:14) *
Я не считаю своё питание образцово-показательным. Правильное питание - это сыромоноедение и только оно.
Я здорова как конь. Но в возможностях внешней формы я сомневаюсь.

О сыромоноедении я особо не слышала, в моем окружении таких людей нет. Ну а насчет формы - русской рулетки тут процентов 20. Все остальное от тебя зависит.

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:14) *
99% мамочек, которых я знаю, - это недалёкие женщины с лишним весом и дурным вкусом в одежде, которые боятся лишнюю копейку истратить на себя, не купят себе новые сапоги, а лучше купят ребёнку игрушку, и которые имеют весьма узкий круг интересов, ограниченный борщом и историями о своих детях, как они забавно пукают-улюлюкают и т.д. Хочется бежать в обратную сторону. Мне с ними скучно. И такая жизнь хуже смерти для меня.

У меня обратный пример - моя мама. Да и мои родившие подруги в большинстве своем эффектные, ухоженные женщины. Почему бы не последовать хорошему примеру?

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:14) *
Ночной клуб, соц.сети - это не про меня.
А работа по ночам - причина уважительная. Кусок хлеба порой непросто зарабатывается

Ведь можем?

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:14) *
Miss Juli, у тебя нет детей.

И 5 племянников)

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:14) *
Практика показывает, что большинству мамочек на себя становится просто пофигу и все мысли занимает ребёнок. При чём это состояние длится всю жизнь.

Какая практика? Я вижу в большинстве стильных, ухоженных мамочек с массой интересов в жизни. Моя невестка, например, чего только не перепробывала за декрет - и вязание, и вышивание, и сочинение стихов. Клубы они какие-то по интересам организовывали.

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:14) *
Не вижу смысла в такой жизни.

В се в твоих руках!

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:14) *
Я не тороплюсь. shy.gif У меня всё равно на это нет денег.

Помню, когда родился мой первый племянник (мне было 7 лет), это середина девяностых, не было вообще ничего. И как-то справились!

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:14) *
Тебе определённо эти вопросы надо решить ДО. Время, как я понимаю, предостаточно.

Полностью согласна! Сейчас как раз решаю все эти проблемы. В основном - внутренние и неуверенность в том, что я смогу дать достаточно любви и внимания своему ребенку. А все остальное - решаемо!
Miss Juli
Цитата(Насю @ 6.5.2015, 17:46) *
Ну, ответили бы и ответили. Нам бы было всё равно в любом случае, нас бы не было ведь. Разве что-то случилось бы во Вселенском масштабе?

Тебя бы не было. А так ты есть. Жить - это счастье!
Зачем вселенский масштаб? Это твоя жизнь! Вот есть такая девушка Настя, удивительная и неповторимая. И для кого-то - целая Вселенная. И так - каждый человек. Мы все - звенья единой цепи. Каждый незримо меняет этот мир и приносит в него что-то.
Вот так и наши дети. Я поняла для себя, что дети нам ничего не должны. Мы просто даем им жизнь. Для многих дети - это обуза, обязанность. А кто-то обретает смысл жизни и Учителя в лице своего ребенка.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 6.5.2015, 18:29) *
Растяжки часто появляются и без беременности. Разрывы замечательно сшиваются, шрамы можно убрать (я свой на шее практически убрала). Целлюлит тоже может поразить без беременности.

Ну так роды это всё усугубляют и провоцируют.
То есть целлик и так был, но, скажем, 1-й стадии, а из-за беременности стал 2-й или 3-й. Я об этом. А не о том, что все вышеперечисленные "прелести" только из-за беременности. У меня есть и целлюлит, и растяжки, и капиллярная сеточка и усугублять не хочется совсем.
Цитата
О сыромоноедении я особо не слышала, в моем окружении таких людей нет.

Есть интернет. Веганов тоже в твоём окружении немного, как я понимаю (если вообще есть). Но это не мешает веганству быть самым здоровым видом питания у людей.
Цитата
Ну а насчет формы - русской рулетки тут процентов 20.

Про рулетку как-то вообще жутко. А ведь женщины и умирают при родах. Не вздумали б рожать - были бы живы.
Цитата
Почему бы не последовать хорошему примеру?

В моём окружении таких нет.
Цитата
Ведь можем?

Я бы с радостью сменила работу. Но в других местах меньше платят, а нам и моей зарплаты еле хватает.
Цитата
И 5 племянников)

Это вряд ли одно и то же.
Цитата
Моя невестка, например, чего только не перепробывала за декрет - и вязание, и вышивание, и сочинение стихов.

Я не люблю ни вязание, ни вышивание, к стихосложению тоже не склонна. Меня вообще удивляет, как вязание, шитьё и тому подобное может быть интересно. Скука смертная.
Цитата
Клубы они какие-то по интересам организовывали.

Представляю, что там за интересы - вышивка и вязание, по-видимому, очень увлекательно))))
Цитата
Помню, когда родился мой первый племянник (мне было 7 лет), это середина девяностых, не было вообще ничего. И как-то справились!

Джули, для гетеросексуалки родить так же просто как в туалет сходить.
А для лесби - это ИИ или ЭКО. Ты знаешь, сколько это стоит? Плюс беремчатую, а позже и её и ребёнка будет обеспечивать жена, а женщины в России получают намного меньше мужчин. Вот у нас в городе хорошо платят только там, где нужна мужская сила. А удел женщины - поудачнее выйти замуж. А удел лесб - валить из этого города, в идеале - валить с Раши.
Цитата
В основном - внутренние и неуверенность в том, что я смогу дать достаточно любви и внимания своему ребенку. А все остальное - решаемо!

Я думаю, что невыспавшейся маме, уставшей от бытовухи и безденежья трудновато дать достаточно любви своему ребёнку. Поэтому вопрос денег весьма актуален. Ибо бабосы решают любые вопросы (ну, почти любые).
Miss Juli
d060.gif
Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:47) *
Ну так роды это всё усугубляют и провоцируют.
То есть целлик и так был, но, скажем, 1-й стадии, а из-за беременности стал 2-й или 3-й. Я об этом. А не о том, что все вышеперечисленные "прелести" только из-за беременности. У меня есть и целлюлит, и растяжки, и капиллярная сеточка и усугублять не хочется совсем.

У меня тоже есть и целлюлит, и растяжки, и немножко капиллярной сеточки. С целлюлитом я два раза уже справилась. Справлюсь и теперь. Это сложно, но можно. Не факт, что все усугубится. Точнее, ты предвидеть не сможешь, как поведет себя твое тело. А исправить можно всегда. Ты молодая еще, все поправимо.

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:47) *
Есть интернет. Веганов тоже в твоём окружении немного, как я понимаю (если вообще есть). Но это не мешает веганству быть наиболее самым здоровым видом питания у людей.

Вегетарианцев - всего человек 12 и семейная пара веганов. Не могу сказать, болеют, как и все.

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:47) *
Про рулетку как-то вообще жутко. А ведь женщины и умирают при родах. Не вздумали б рожать - были бы живы.

Умираюст. Я в какой-то мере верю в судьбу. Не умерла бы эта женщина в родах - умерла бы по другой причине. Значит, так предначертано. Я не думаю об этом, и не боюсь.


Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:47) *
В моём окружении таких нет.

Оень жаль! Мне же для примера моей мамы хватает! Есть и обратная сторона, меня бабушка воспитывала, мама работала. Зато я хвалилась в школе, что мама не знает, в каком классе я учусь (она как-то сказала, что я учусь в 5 классе, когда я была в 7)

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:47) *
Я бы с радостью сменила работу. Но в других местах меньше платят, а нам и моей зарплаты еле хватает.

Я смело меняла! Была лихая до безумия, и глупая в какой-то степени. Авантюристка. У меня зп была, пишу в рублях - от 2000 до 50000. Дров наломала много, зато опыт получила колоссальный. Я много чего испробовала, у меня 2 высших образования в 26 лет. Я не рекламирую свой образ жизни, скорее наоборот, не повторяй это) Однако менять работу нужно, если она тебя не устраивает.


Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:47) *
Это вряд ли одно и то же.

Из разряда философии.

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:47) *
Я не люблю ни вязание, ни вышивание, к стихосложению тоже не склонна. Меня вообще удивляет, как вязание, шитьё и тому подобное может быть интересно. Скука смертная.

В мире масса разных занятий. Каждая мамочка найдет что-то для себя.

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:47) *
Я Представляю, что там за интересы - вышивка и вязание, по-видимому, очень увлекательно))))

Представь - для кого-то это офигенно!

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:47) *
Джули, для гетеросексуалки родить так же просто как в туалет сходить.
А для лесби - это ИИ или ЭКО. Ты знаешь, сколько это стоит? Плюс беремчатую, а позже и её и ребёнка будет обеспечивать жена, а женщины в России получают намного меньше мужчин. Вот у нас в городе хорошо платят только там, где нужна мужская сила. А удел женщины - поудачнее выйти замуж. А удел лесб - валить из этого города, в идеале - валить с Раши.

Настя, ну ты мрачно на это все смотришь... В конце концов - ты можешь зачать ребенка от мужчины традиционным способом, анатомия у тебя стандартная. Прости, я не знаю, как ты воспримешь этот вариант, он имеет место быть. Хорошо там, где нас нет. В Европе тоже масса проблем, если уйти с туристического пути.
Донецк - традиционно не европейский город, однако любая женщина могла развернуться в плане заработка. Да и особого ущемления сексуальных меньшинств у нас нет. Есть те, кто не одобряют, открыто же об актах агрессии неизвестно.

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:47) *
Я думаю, что невыспавшейся маме, уставшей от бытовухи и безденежья трудновато дать достаточно любви своему ребёнку. Поэтому вопрос денег весьма актуален. Ибо бабосы решают любые вопросы (ну, почти любые).

Нашим мамам тоже было тяжело. Финансовое благополучие моя семья обрела с девяностыми, когда папа в банк устроился. Короче, брата она родила, будучи едва не нищей. И с мужем-алкоголиком. Я родилась в период разрухи и вопросов - как жить дальше. Тем не менее, у нас все неплохо. Выдюжили!
Miss Juli
d060.gif
Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:47) *
Ну так роды это всё усугубляют и провоцируют.
То есть целлик и так был, но, скажем, 1-й стадии, а из-за беременности стал 2-й или 3-й. Я об этом. А не о том, что все вышеперечисленные "прелести" только из-за беременности. У меня есть и целлюлит, и растяжки, и капиллярная сеточка и усугублять не хочется совсем.

У меня тоже есть и целлюлит, и растяжки, и немножко капиллярной сеточки. С целлюлитом я два раза уже справилась. Справлюсь и теперь. Это сложно, но можно. Не факт, что все усугубится. Точнее, ты предвидеть не сможешь, как поведет себя твое тело. А исправить можно всегда. Ты молодая еще, все поправимо.

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:47) *
Есть интернет. Веганов тоже в твоём окружении немного, как я понимаю (если вообще есть). Но это не мешает веганству быть наиболее самым здоровым видом питания у людей.

Вегетарианцев - всего человек 12 и семейная пара веганов. Не могу сказать, болеют, как и все.

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:47) *
Про рулетку как-то вообще жутко. А ведь женщины и умирают при родах. Не вздумали б рожать - были бы живы.

Умираюст. Я в какой-то мере верю в судьбу. Не умерла бы эта женщина в родах - умерла бы по другой причине. Значит, так предначертано. Я не думаю об этом, и не боюсь.


Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:47) *
В моём окружении таких нет.

Оень жаль! Мне же для примера моей мамы хватает! Есть и обратная сторона, меня бабушка воспитывала, мама работала. Зато я хвалилась в школе, что мама не знает, в каком классе я учусь (она как-то сказала, что я учусь в 5 классе, когда я была в 7)

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:47) *
Я бы с радостью сменила работу. Но в других местах меньше платят, а нам и моей зарплаты еле хватает.

Я смело меняла! Была лихая до безумия, и глупая в какой-то степени. Авантюристка. У меня зп была, пишу в рублях - от 2000 до 50000. Дров наломала много, зато опыт получила колоссальный. Я много чего испробовала, у меня 2 высших образования в 26 лет. Я не рекламирую свой образ жизни, скорее наоборот, не повторяй это) Однако менять работу нужно, если она тебя не устраивает.


Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:47) *
Это вряд ли одно и то же.

Из разряда философии.

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:47) *
Я не люблю ни вязание, ни вышивание, к стихосложению тоже не склонна. Меня вообще удивляет, как вязание, шитьё и тому подобное может быть интересно. Скука смертная.

В мире масса разных занятий. Каждая мамочка найдет что-то для себя.

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:47) *
Я Представляю, что там за интересы - вышивка и вязание, по-видимому, очень увлекательно))))

Представь - для кого-то это офигенно!

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:47) *
Джули, для гетеросексуалки родить так же просто как в туалет сходить.
А для лесби - это ИИ или ЭКО. Ты знаешь, сколько это стоит? Плюс беремчатую, а позже и её и ребёнка будет обеспечивать жена, а женщины в России получают намного меньше мужчин. Вот у нас в городе хорошо платят только там, где нужна мужская сила. А удел женщины - поудачнее выйти замуж. А удел лесб - валить из этого города, в идеале - валить с Раши.

Настя, ну ты мрачно на это все смотришь... В конце концов - ты можешь зачать ребенка от мужчины традиционным способом, анатомия у тебя стандартная. Прости, я не знаю, как ты воспримешь этот вариант, он имеет место быть. Хорошо там, где нас нет. В Европе тоже масса проблем, если уйти с туристического пути.
Донецк - традиционно не европейский город, однако любая женщина могла развернуться в плане заработка. Да и особого ущемления сексуальных меньшинств у нас нет. Есть те, кто не одобряют, открыто же об актах агрессии неизвестно.

Цитата(Насю @ 6.5.2015, 18:47) *
Я думаю, что невыспавшейся маме, уставшей от бытовухи и безденежья трудновато дать достаточно любви своему ребёнку. Поэтому вопрос денег весьма актуален. Ибо бабосы решают любые вопросы (ну, почти любые).

Нашим мамам тоже было тяжело. Финансовое благополучие моя семья обрела с девяностыми, когда папа в банк устроился. Короче, брата она родила, будучи едва не нищей. И с мужем-алкоголиком. Я родилась в период разрухи и вопросов - как жить дальше. Тем не менее, у нас все неплохо. Выдюжили!
Юна я
Цитата(Насю @ 6.5.2015, 17:46) *
А мне интересно, кто-нибудь здесь может дать вразумительный ответ: зачем нужны дети? shy.gif


Для БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОТДАЧИ ЛЮБВИ.. Чувство, возникающее при такой отдаче, передать словами НЕ возможно.. Его можно лишь испытать или НЕ испытать..

Когда-то я категорически НЕ хотела иметь Детей. Скажу больше, я боялась Их рожать.. Детские чувства, перенятые в родительской семье, приводили меня в смятение.. Но случилось так, что я забеременела.. Были ли у меня мысли об аборте?. Да. Это теперь я знаю, что мысли могут влиять на дальнейшую жизнь Ребенка.. Но из песни слов НЕ выкинешь..

Сейчас, будучи Мамой двоих Деток, я Не могу передать - какой полет ощущаю, глядя на то, КАК Они радуются жизни.. Как развиваются Их таланты.. Одна только фраза: " Мамочка, я так Тебя люблю.." стоит больше всех бессонных ночей и волнений..

Я понимаю, что Они - мое БЕССМЕРТИЕ.. Благодаря Им - я могу чувствовать себя ХОРОШЕЙ МАМОЙ.. Как-бы еще я могла понять это?.. Они позволяют мне радоваться Их успехам и победам.. Проникаться чувством эмпатии, когда в Их маленькой жизни случаются неудачи..

Я РАСТУ - вместе с Ними.. По мере Их физиологического роста - развивается моя духовность.. Крепнет мой Дух.. И парит моя Душа.. Я - в долгу перед своими Детьми за то, что все это происходит со мной d025.gif

Когда я слышу, что Дети нам должны, то проникаюсь жалостью к говорящему.. Это означает, что Он так и Не постиг великой тайны ПОДАРКА, который приносят ДЕТИ..
Насю
Цитата(Miss Juli @ 6.5.2015, 19:07) *
У меня тоже есть и целлюлит, и растяжки, и немножко капиллярной сеточки. ... Точнее, ты предвидеть не сможешь, как поведет себя твое тело. А исправить можно всегда. Ты молодая еще, все поправимо.

Все мы разные. Кто-то предпочитает не создавать проблем, чтобы потом их не решать.
А исправлять с годами, кстати, становится всё труднее...
Цитата
Вегетарианцев - всего человек 12 и семейная пара веганов. Не могу сказать, болеют, как и все.

Про себя я могу определенно точно сказать, что не болею, как моё окружение.
Что там за пара веганов, если они болеют, как все? Какой у них стаж?
Цитата
Не умерла бы эта женщина в родах - умерла бы по другой причине.

Возможно. А возможно и нет. Нет никаких доказательство, только наши домыслы.
Цитата
Значит, так предначертано...

Однако мы не бросаемся под поезд из-за этого...
Цитата
Мне же для примера моей мамы хватает!

Мои родители, а так же бабушки-дедушки - абсолютно все являются примером того, как не надо жить. У меня никогда не было и нет примера перед глазами, как надо жить. Я на ощупь иду к этому сама.
Цитата
Я смело меняла!

Я содержала свою жену, 6 подобранных кошек и 4 собак. Без какой-либо помощи со стороны. Такой смелости нет. Скорее, руководствовалась ответственностью.
Цитата
Однако менять работу нужно, если она тебя не устраивает.

Устраивает - понятие размытое. Если бы вообще не устраивало, то не работала бы. Мне приходилось менять работу не раз. Сейчас не время, как мне кажется.
Цитата
В мире масса разных занятий. Каждая мамочка найдет что-то для себя.

Но мне лично их интересы совершенно неинтересны обычно.
Цитата
Представь - для кого-то это офигенно!

Никогда не понимала)))
Цитата
В конце концов - ты можешь зачать ребенка от мужчины традиционным способом

Я попробую объяснить. Представь, что, не дай Бог, твой мужчина не может заделать тебе ребёнка. Как ты посмотришь на вопрос переспать с другим мужчиной ради зачатия? (и ведь не с первого раза получается, придётся не раз, возможно). Как отреагирует твой муж? Ты считаешь такой способ нормальным?
Или вы всё-таки поднатужитесь и поднакопите денег на Центр планирования семьи?
Цитата
Прости, я не знаю, как ты воспримешь этот вариант

Так же, как и ты воспринимаешь вариант переспать с женщиной не по половому влечению, а из-за какой-либо выгоды.
Цитата
Хорошо там, где нас нет. В Европе тоже масса проблем, если уйти с туристического пути.

То есть все те, кто уезжает от туда, где родились, делают это зря? Где родился, там с годился? Я давно интересуюсь вопросом иммиграции и знаю, как живут иммигранты. Не бедствуют, скажем так.
Я ненавижу Россию.
Цитата
Нашим мамам тоже было тяжело.

Ты меня успокоила. Господь терпел и нам велел)))
Моя мама, мои бабушки выходили за муж не по любви. Рожали от не любимых, спали с нелюбимыми, не знали, что такое половая любовь. И находили отдушину в детях. Несли на себе всё хозяйство, пока их мужья пили, гуляли и изменяли. Семья держалась тупо на них.
Зачем меня привели в этот мир, где я вижу столько боли, которую не могу изменить? Неужели я об этом просила? Зачем привели в этот мир, где столько ненависти и насилия, где я не смогу защитить от него тех, кого люблю? Зачем приводить ребёнка в мир, где он стопроцентно будет страдать? Зачем приводить ребёнка в мир, где нет условий для нормальной жизни. Зачем заводить лесбийской паре детей в столь гомофобной России, где и они сами и их дети будут явно испытывать на себе все прелести этого отсталого озлобленного узколобого общества?

Мне пока так и никто не ответил на вопрос: Зачем нужны дети?
Юна я
Цитата(Насю @ 6.5.2015, 21:28) *
Мне пока так и никто не ответил на вопрос: Зачем нужны дети?


Я ответила d025.gif
Насю
Цитата(Юна я @ 6.5.2015, 20:12) *
Для БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОТДАЧИ ЛЮБВИ.. Ч

Так вокруг полно живых существ, кому можно отдать свою любовь. Почему именно детям?
Цитата
Чувство, возникающее при такой отдаче, передать словами НЕ возможно..

Самое сильное чувство любви я испытываю к Богу, к себе, любимой женщине и животным. Разве этого мало?
А к детям зачем?
Цитата
.. Но случилось так, что я забеременела..

Представь, Юна, что возможность случайной беременности была бы полностью исключена в твоей жизни. Что тогда? Как быв ты подходила к вопросу заведения детей и заводила ли вообще?
Цитата
Одна только фраза: " Мамочка, я так Тебя люблю.." стоит больше всех бессонных ночей и волнений..

А разве муж тебе не говорит этих слов?
Мне моя жена заменяет практически всё и всех.
И мой кот говорит мне: "Я тебя люблю". Надо только уметь слышать.
Цитата
Я понимаю, что Они - мое БЕССМЕРТИЕ..

Я не хочу, чтобы родился человек, похожий на меня. Моя душа бессмертна и так.
Я вообще стою на стороне животных, а не человечества. И без раздумий отдала бы свою жизнь за то, чтобы в Природе восстановилось экологическое равновесие.
Цитата
Благодаря Им - я могу чувствовать себя ХОРОШЕЙ МАМОЙ..

И что тебе это даёт. Я практически уверена, что я буду хорошей мамой. Но мне всё же не понятно, зачем быть матерью вообще.
Цитата
.... Они позволяют мне радоваться Их успехам и победам..

На планете 6,5 млрд. чел. А почему ты не радуешься их успехам и победам?
Цитата
Проникаться чувством эмпатии, когда в Их маленькой жизни случаются неудачи..

Во мне эмпатии вагон и маленькая тележка. Уж чего-чего, а недостатком эмпатии я не страдаю.
Цитата
Я РАСТУ - вместе с Ними.. По мере Их физиологического роста - развивается моя духовность.. Крепнет мой Дух.. И парит моя Душа.. Я - в долгу перед своими Детьми за то, что все это происходит со мной

Мне эта фраза понравилась. shy.gif За счёт чего происходит рост?
Цитата
Когда я слышу, что Дети нам должны, то проникаюсь жалостью к говорящему..

Я тож эту фразу не люблю. И особенно не люблю, когда на меня пытаются навязать, что я кому-то что-то должна.

Юна, как ты смотришь на то, что вновь родившиеся дети - это ещё одни потребители, ускоряющие близость экологической катастрофы на нашей планете. то бишь ускоряющие смерть планеты и всего человечества?
Юна я
Рост происходит за счет ОТДАЧИ d025.gif Трудно отдать другим Людям столько тепла и любви, сколько можно отдать ее Деткам.. А, чем больше любви отдается, тем больше ее пребывает..Любовь же - благодатная почва для роста всех сфер жизни - ментальной, духовной, физической, финансовой..

Никак НЕ смотрю в сторону катастрофы aa26.gif Разве может жизнь нести разрушение?..

Я НЕ думала о том - как-бы реализовала себя, если бы у меня были проблемы с репродукцией.. Возможно, упорно бы искала выход.. А быть может - сконцентрировалась на своем предназначении в социуме.. Детей мне дали свыше, а значит я заслужила Их иметь.. Это - большая честь для меня d025.gif

Я написала пост НЕ для того, чтобы переубедить кого-то aa26.gif Скорее - поделилась чувствами d025.gif Я - очень счастливая Мама d025.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 6.5.2015, 20:55) *
Я - очень счастливая Мама d025.gif

Это потрясающе! Юна, ты счастливая женщина!
Насю
Цитата(Юна я @ 6.5.2015, 20:55) *
Трудно отдать другим Людям столько тепла и любви, сколько можно отдать ее Деткам..

Почему трудно? Почему нельзя отдать огромный океан любви другой женщине, например?
Цитата
..Любовь же - благодатная почва для роста всех сфер жизни - ментальной, духовной, физической, финансовой..

Заводить детей, чтобы было кого любить, так как ты не в состоянии полюбить тех, кто уже живёт на это планете?
А может, проще научиться любить тех, кто уже существует?
Цитата
Никак НЕ смотрю в сторону катастрофы aa26.gif Разве может жизнь нести разрушение?..

Ты хочешь сказать, что человек не в состоянии ничего испортить и даже уничтожить?))) Загрязнённый воздух, земля и загрязнённая вода, разрушение озонового слоя, вырубка лесов, исчезновение навсегда миллионов видов животных и растений, истребление тех, кто ещё остался... - всё это для тебя не аргументы?
Экологи вряд ли с тобой согласятся.
Юна, ты проходила экологию в школе или вузе? Неужели, ты можешь быть столь неграмотна в этом вопросе. Неведение не освобождает от ответственности.
Цитата
Я НЕ думала о том - как-бы реализовала себя, если бы у меня были проблемы с репродукцией.. Возможно, упорно бы искала выход.. А быть может - сконцентрировалась на своем предназначении в социуме..

Ты не рассматривала бы усыновление или ИИ?
Предназначение в социуме - это было бы сублимацией. Зачем лишать себя счастья материнства, когда можно усыновить, например?
Цитата
Детей мне дали свыше, а значит я заслужила Их иметь..

Детей рожают и алкашихи, а наркоманки, и психически нездоровые люди. Видимо, тоже за огромные заслуги))).
В принципе, любая здоровая (а так же относительно здоровая и не совсем здоровая) женщина может иметь детей. При чём тут её заслуга? Рожают просто от незащищённого контрацепцией секса. И нет тут ничего сказочного. Это просто биологический процесс, как покушать и в туалет сходить.
Цитата
Я написала пост НЕ для того, чтобы переубедить кого-то

Юн, это форум. Здесь мы высказываем свои мысли, обсуждаем. У меня и нет ощущения, что ты пытаешься меня переубедить.
Цитата
Я - очень счастливая Мама

Однако ответа на вопрос ЗАЧЕМ вообще нужны людям дети и, например, мне, я так и не нашла...
Ну, кроме того, чтоб было кого любить. Но у меня проблем с нехваткой кого любить нет.
По поводу духовного роста тоже спорно. Я не вижу, чтоб материнство способствовало духовному росту тех, кто оставляет этих детей в детдомах, например, или тех, кто пьют и наркоманят, а их дети побираются или гибнут.
Женщина может родить и Чикатило, и Адольфа Гитлера. Лучше б не рожали, ей Богу.
Глазки
Зачем нужны дети?
Удивилась вопросу. Никогда не задавалась им раньше. Детей любила всегда. По мне это пупсики, солнышки, ангелочки, такие маленькие, нежные, чудесно пахнущие создания. Тискать их, целовать, подбрасывать и слышать детский смех, видеть их шажочки, улыбки, старания - удовольствие ни с чем не сравнимое. А их первые слова, а вопросы, которые они задают, а их эмоции. Моя малышка учит меня радоваться простым вещам: первому снегу, распустившемуся листику, шлепанию по лужам, букашкам, шуршашим листочкам. А наши обнимашки перед сном, а ее мягкие длинные светлые волосы, а нежная кожа, а ее обнимашки " мама я так тебя люблю". А ее истории и наши игры, и я вспомнила всю детскую литературу и с удовольствием перечитала, и знаю всех Винкс, и всех любимых литл пони. А наряжать в платьица, а заплетать косички? А с сыном мы тоже многое обсуждаем по-взрослому, и он уже помогает мне с компом, и даже с выбором одежды я с ним советуюсь, у него неплохой вкус. А наши совместные готовки. Знаешь, как они мне классно помогают. А еще мои дети учат меня терпению, ответственности, пониманию, да много чему. Люблю их, иногда психую, устаю, ругаю, и да, бессонные ночи были, и проблемы с грудным вскармливанием, капризы, кризы, истерики, зубы тоже. Но все фигня в сравнении с последующим результатом и эмоциями. Я выросла в любящей семье, меня баловали, любили, поддерживали, помогали и защищали всегда. Я хочу все это передать своим детям. Я хочу, чтобы они были похожи на меня и моего мужа. Я хочу, чтобы им передались его черты. Но знаешь, вышло немного иначе. Они не сильно на нас похожи внешне ( что то среднее), но я вижу в них такие знакомые черты ( в поведении, в характере, внешности, даже в привычках). Моего любимого папы уже нет, а в моем сыне он есть, есть поведение, которое напоминает. Гены. А в доче есть черты внешности моей свекрови. Это твой род, твое продолжение. Это так важно не быть одиноким, иметь поддержку, знать что за тебя радуются и волнуются, что тебя понимают и любят. Родители и дети - мощная связь. Даже там сверху, те кто тебя любят, всегда с тобой.

Цитата
А может, проще научиться любить тех, кто уже существует?
А пиночки в твоем животе? а разговоры с нерожденным младенцем? а грудное вскармливание, а рождение - любовь уже тогда живет в тебе. Я не хотела бы отказываться от всего этого.
Я, как Юна, делюсь только своими чувствами ( про наркоманок, алкоголичек и прочих женщин сказать не могу). Я очень редко участвую в обсуждениях ( особенно того, что меня не касается). Но личным опытом и чувствами делюсь с радостью.
Юна я
Настя..

У Тебя огромный ДАР - УЧИТЬ Людей.. Воспитывать.. Только Ты, возможно, сама о нем не догадываешься.. Но истинное мастерство заключается в том, чтобы убедить Парнера поступать определенным образом - БЕЗ критики и поучений d025.gif

Я занимаюсь раскрытием предназначения и Твой талант увидела издалека smile.gif Уверена, что если Ты разовьешь его, то не только будешь получать громадное наслаждение, а у Тебя отпадет диструктивное желание указывать Человеку на Его "изъяны".. Т.к. Твой талант создан для того, чтобы приносить радость..
Насю
Цитата(Юна я @ 7.5.2015, 6:25) *
Настя..
У Тебя огромный ДАР

Спасибо, Юна! Ты для каждого умеешь найти тёплые слова!
Но какое это имеет отношение к вопросу заведения детей?
Цитата
истинное мастерство заключается в том, чтобы убедить Партнера поступать определенным образом - БЕЗ критики и поучений

И как это делается? shy.gif
Цитата
у Тебя отпадет диструктивное желание указывать Человеку на Его "изъяны".. Т.к. Твой талант создан для того, чтобы приносить радость..

Меня не интересуют ни люди, ни то, как сделать их радостными. Меня интересует то, как помочь животным, которых сейчас используют для получения мяса-яиц-молока, на которых тестируют косметическую продукцию, химию и медикаменты, которых убивают ради меха и прочего, которых выбрасывают на улицу. Меня интересует то, как сохранить для животных и растений их среду обитания. Меня интересует гармония на земле, где у людей и у животных РАВНЫЕ права. Меня интересует, как защитить всё живое от двуногого существа, ведущего себя на этой прекрасной планете как захватчик, вандал и грабитель. Почему я не могу говорить об этом?
И я меньше всего стремлюсь стать гуру, вливающим в уши сладкие речи.
Miss Juli
Настя, может, ты просто не готова? Ты задала такой вопрос, и в каждом твоем ответе скользит сомнение. Это здорово, что ты задумываешься над этим вопросом и анализируешь свои чувства, ожидания, рассчитываешь возможные неприятные события. У тебя потрясающий дар аналитика.

Если же ты сомневаешься, может, стоит повременить? Разобраться в себе.

В конце концов, каждая женщина ответит на этот вопрос по-своему.
Юна я
Цитата(Насю @ 7.5.2015, 8:52) *
Меня не интересуют ни люди, ни то, как сделать их радостными. Меня интересует то, как помочь животным, которых сейчас используют для получения мяса-яиц-молока, на которых тестируют косметическую продукцию, химию и медикаменты, которых убивают ради меха и прочего, которых выбрасывают на улицу. Меня интересует то, как сохранить для животных и растений их среду обитания. Меня интересует гармония на земле, где у людей и у животных РАВНЫЕ права. Меня интересует, как защитить всё живое от двуногого существа, ведущего себя на этой прекрасной планете как захватчик, вандал и грабитель. Почему я не могу говорить об этом?
И я меньше всего стремлюсь стать гуру, вливающим в уши сладкие речи.


a115.gif a115.gif a115.gif

Благородные цели и заслуживающие внимания желания! d025.gif d025.gif d025.gif

Ты имеешь полное право говорить об этом! Но, возможно, стоит говорить об этом так, чтобы Люди услышали и поняли? Когда мы критикуем и уличаем, то Человек защищается.. Он нас НЕ слышит aa26.gif А слышит лишь то, в чем мы Его уличаем.. Есть психология общения.. Но и это даже НЕ главное.. Есть глубинная психология Души. Когда мы ее постигаем, то у нас отпадает желание сражаться. И все решается мирным путем. Нам НЕ нужны доказательства.. мы просто знаем, что это так..

Мне бы очень хотелось, чтобы Ты смогла донести свои благородные мотивы до человечества d025.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 7.5.2015, 10:21) *
Мне бы очень хотелось, чтобы Ты смогла донести свои благородные мотивы до человечества d025.gif

Не забываем о корпорациях, которым это не выгодно.
Зачем создавать, если можно уничтожить?
Помните, кому принадлежит, по сути, все.
Один упырь пропуски на кладбище никак не отработает, другой спит и видит мировую войну. Насколько наши голоса смогут повлиять на массовое сознание? Как сделать для своих детей мир красивым, гармоничным и безопасным?
Юна я
И вот еще что.. Такой ТАЛАНТ, как у Тебя, Настюша - дан далеко НЕ всем aa26.gif И мне бы НЕ хотелось, чтобы он был закопан в землю.. Когда мы развиваем свой талант, то параллельно развивается ВСЕ в нашей жизни - любовь, деньги, отношения с окружающими..

Приятного ВСЕМ дня! d040.gif
Душечка
У меня уже взрослый сын, далеко позади бессонные ночи и прочие "прелести", но оглядываясь назад, могу с уверенностью сказать, то счастье и радость, которые приносят дети не сравнимо с теми "минусами" скажем так, которые возникают. Для меня лично материнство великое Счастье thankful.png
Все целлюлиты и фигуры восстанавливаются, если кто то именно этого боится, глупости просто, даже читать смешно, честное слово, вокруг столько "коровушек" толстых целлюлитных, в возрасте от 14 до 20, они точно не рожали, откуда же это все у них? От Макдональса, от чипсов, пива? Скорее всего d025.gif
И так же полно замечательных мамочек, которые успевают и деток воспитывать, и фигуру совершенствовать, не далее как во вторник я ходила в 12 час. на йогулатес и в группе занимались 2 девушки (которых я знаю), у одной деки 3 года и 6 лет, у другой 5-ти летняя малышка, никакого целлюлита и растяжек, тела замечательные, фигуры красивые, знаю что одна из них 2 года назад имела и растяжки, и лишних 12 кг., и целлюлит d025.gif но девочка работает над собой и имеет результат.
Так что, все в наших руках, а если кто не хочет иметь детей, придумайте другую причину d060.gif
Насю
Цитата(Душечка @ 7.5.2015, 11:18) *
если кто не хочет иметь детей, придумайте другую причину ...

Валюш, примеров, когда роды испортили фигуру и здоровье, намного больше. Когда есть, что терять, как-то не хочется рисковать и всю оставшуюся жизнь заниматься восстановлением утраченного.
Я прекрасно понимаю тех, кто боится за своё здоровье и внешность. Ну, и растянутые половые органы тож вряд ли кто хочет иметь. Особенно если ты биологическая девственница.
Albinka
Цитата(Насю @ 7.5.2015, 6:52) *
Меня не интересуют ни люди, ни то, как сделать их радостными.

icon_mrgreen.gif
ELLONA
Почитала мнения и пришла к выводу, что детей заводят женщины с высокой примативностью (это фактор, показывающий, насколько в поведении человека играют роль врожденные инстинкты) и делают они это не почему-то объективному, а просто потому что дети - один из элементов их жизненного счастья. С учетом того, что наша главная задача - сделать себя самих счастливыми, это вполне достойный аргумент. Кто-то находит радость в разведении орхидей, кто-то - в воспитании детей.
Те же, кто ищет для себя ответы - зачем, почему, в чем смысл и выхлоп - вряд ли найдут в материнстве счастье, ибо, как я вижу по ответам даже самых классных мамочек, смысла нет, есть эмоции.

Кстати, Юна, занятно читать, как ты поучаешь Насю не поучать icon_mrgreen.gif
Поучительный тон, залитый медом, не перестает им быть smile.gif
Юна я
Цитата(ELLONA @ 7.5.2015, 14:17) *
Кстати, Юна, занятно читать, как ты поучаешь Насю не поучать icon_mrgreen.gif
Поучительный тон, залитый медом, не перестает им быть smile.gif


Виновата! Исправлюсь! d025.gif Привычка - консультативная d025.gif Сколько раз себе твержу - НЕ лезь, куда НЕ просят d060.gif

Есть такая игра, в которую Люди любят играть, называется: " Катись отсюда, Деятель":)) В эту игру часто играют на форумах -по моим наблюдениям. Игрокам подыгрывают Люди, имеющие в заначке свою игру " Я всего лишь хотел Вам помочь..." Вот, к последним я отношусь. Но уже удается в некоторых случаях уклониться. Останавливаюсь и говорю себе: " Заткнись. Тебя никто НЕ спрашивал!" И стнаовиться так хорошо на душеsmile.gif)
Mehta
Детки это продолжение вашего рода, что тоже немало важно. А вообще такое счастье быть мамой, видеть улыбающееся личико своего малыша, наблюдать за тем как он развивается, растёт, с начало поднимает головку, потом начинает садиться, ползать, ходить и т.д., мне кажется я могу часами рассказывать о эмоциях, которые мне даёт мой малыш. И вообще я считаю, что главная цель в жизни у женщины, это родить ребенка.
Душечка
Можно спорить до бесконечности, но каждому свое d025.gif
Кто то ищет смысл, кто то эмоции...
Вряд ли мы найдем общую истину, одну на всех, пусть каждый остается при своем мнении...
Наверное можно быть счастливой и без детей, не знаю,
счастье понятие относительное, это понятно, никто не сможет осчастливить человека из вне, если он сам хочет быть несчастным d060.gif
И наоборот icon_mrgreen.gif
February

Прочитала обсуждения и подумала, что в такую игру можно играть бесконечно.
Один человек другому рассказывает о чем-то, а тот отвечает "а мне не надо aa26.gif "
Например - какая вкусная икра! - "А мне не надо aa26.gif "
Как здорово ездить на автомобиле - "А мне не надо aa26.gif "
Сейчас умывалась, думала, что надо сделать маникюр и стала мысленно кому-то вирутальному объяснять как прекрасен маникюр. И не могла найти ни одного аргумента, чтобы не ответить на это - "а мне не надо"
Когда ездишь в российском общественном транспорте летом, думаешь, что двум третям наших сограждан не нужен душ и дезодоранты - ну вот не прикалывают они их aa26.gif .

Когда-то я своему маленькому ребенку пыталась объяснить как прекрасна школа и как в ней будет интересно. Он всё это слушал, слушал и потом сказал: "Мам, ты знаешь, если она тебе так нравится, давай ТЫ в неё будешь ходить!"
А по поводу испорченной фигуры после родов - я своего ребенка в школу вела за ручку в шеренге 17-летних десятиклассниц. Он отказался их брать за руку и я вела его за ручку. И я выглядела как 10- классница, ко мне чужие папы клеялись, пока я шла.

Мне кажется разговоры про испорченные фигуры как плату за родительство - это высшая степень нарцисцизма (ну и инфантильность, конечно). Даже обсуждать это странно. У Водяновой 4 детей, у Хайди Клум трое или четверо, полно моделей родило двоих, у Джулии Робертс двое. Кому надо привести в порядок фигуру - приводят. Ну и рождение детей - это значительно больше, чем свои думки про жир на бедрах (который, кстати, всё равно появится с возрастом d025.gif и мы всё равно все умрем).

Про детей - главное это передача информации, передача своего генетического кода, память о своих родителях, которых уже нет, но лица которых отражаются в твоих детях. С точки зрения материального - передача своего капитала, нажитого за жизнь. С точки зрения интеллекта - воспитание хорошего человека и передача ему своего жизненного опыта.
Ну и всегда есть шанс родить ученого, писателя, поэта, художника, кого-то, кто сделает много для людей и человечества в целом.

Но на всё это можно сказать "а мне не надо".
Насю
Цитата(ELLONA @ 7.5.2015, 14:17) *
Почитала мнения и пришла к выводу...

Эллоночка, я обожаю, как ты умеешь чётко выразить свою мысль и разложить всё по полочкам! a115.gif a070.gif
Цитата
... как я вижу по ответам даже самых классных мамочек, смысла нет, есть эмоции.

Да, у меня те же ощущения. d025.gif
Насю
Цитата(February @ 7.5.2015, 17:13) *
...
Один человек другому рассказывает о чем-то, а тот отвечает "а мне не надо

Кирочка, вопрос изначально звучал "зачем". a075.gif
Цитата
Про детей - главное это передача информации, передача своего генетического кода,

Зачем передавать свой генетический код? Что в нём такого хорошего и ценного? А если в роду алкаши да воры и убийцы, например, то что тогда? Ты за всех своих предков ручаешься?
Цитата
память о своих родителях, которых уже нет, но лица которых отражаются в твоих детях.

Зачем передавать память о своих родителях? Что опять-таки в родителях такого? В глобальном плане это просто обычные люди. А если родители не заботились о своём ребёнке и сдали его в детдом, то зачем о таких родителях память передавать?
Цитата
С точки зрения материального - передача своего капитала, нажитого за жизнь.

А усыновлённому ребёнку нельзя передать? А пожертвовать своё имущество приюту для бездомных животных чем плохо?
Цитата
С точки зрения интеллекта - воспитание хорошего человека и передача ему своего жизненного опыта.

И у многих получилось воспитать хорошего человека? Я смотрю, планета полна дружелюбных, полных любви, этичных веганов. Если бы.
И опять-таки опыт зачем передавать? Большинство людей жить не умеет, не умеют жить счастливо. Какой они опыт могут передать, как быть несчастными?
Цитата
Ну и всегда есть шанс родить ученого, писателя, поэта, художника

И всегда есть шанс родить Адольфа Гитлера или Чикатило. Это русская рулетка.
Цитата
кого-то, кто сделает много для людей и человечества в целом.

А если ребёнок вырастет посредственностью, то что тогда, зря рожала?
Самим надо менять человечество к лучшему, начиная с себя, а не возлагать эту ношу на ребёнка.
Насю
Цитата(Юна я @ 7.5.2015, 14:32) *
Виновата! Исправлюсь! d025.gif Привычка - консультативная d025.gif Сколько раз себе твержу - НЕ лезь, куда НЕ просят d060.gif

Юна, я не против твоих сообщений нисколько. Ничего плохого ты не пишешь.
Насю
Цитата(Глазки @ 7.5.2015, 5:55) *
Зачем нужны дети?
Удивилась вопросу. Никогда не задавалась им раньше.

Женщина может 2 месяца скрупулёзно выбирать себе платье, но над таким важным вопросом как смысл заведения детей она не думает? Разве это не странно? Как можно научить ребёнка жить в этом мире, если даже не можешь объяснить ему, зачем он в этот мир вообще пришёл?
Цитата
Детей любила всегда.

Ну, я люблю детей. Ну и что. Я люблю так же тигрят и слоников, но мне бы не пришло в голову заводить их у себя дома. А ведь они тоже до опупения милые.
Цитата
...Я хочу, чтобы они были похожи на меня и моего мужа.
...Это твой род, твое продолжение.

И после этого людей, заботящихся о своём здоровье и внешности, называют нарциссами. d060.gif
А вышенаписанное разве не апофигеоз нарциссизма? Детей рожать, чтобы на себя не только в зеркале, но ещё и со стороны смотреть?
Цитата
Это так важно не быть одиноким

А как же вторая половина?
Женщины, вы с такой любовью о мужчинах своих не пишите. Какая-то жидковатая любовь у вас к мужьям вашим. Ребёнок - это всё в жизни, а мужчина так, придаток какой-то...
Цитата
Родители и дети - мощная связь

Рассказывай, рассказывай. Я в 17 лет ушла из дома, так как с отцом и мачехой-алкашкой невозможно было жить. И за 2 года отец мне ни разу не позвонил и не поинтересовался, где я, как и на что живу.
Видимо, по мощной связи и так всё знал. d060.gif Я его эти два года не видела почти. А потом прислали телеграмму, что он неожиданно умер от приступа. Я обрадовалась. Наконец-то мне есть где жить. Приехала, мачеху выгнала, похоронила его. А потом они мне ещё пару лет снились в кошмарах, что он снова жив. Я не чувствую никакой связи с родителями. Я благодарна им за любовь и за квартиру. Но связи нет. Я совершенно отдельный и ни капли не похожий на них человек.
Цитата
А пиночки в твоем животе? а разговоры с нерожденным младенцем? а грудное вскармливание

Звучит как-то жутковато. Неужели всё это может быть приятным?
Цитата
Но личным опытом и чувствами делюсь с радостью.

Аня, я делаю тоже самое. На то он и форум.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 7.5.2015, 10:10) *
Настя, может, ты просто не готова?

Juli, сейчас я не собираюсь заводить детей. Я не чувствую безопасности и стабильности для этого.
Тему не я создавала, а Валентин из моего вопроса.
Почему-то вопрос "Зачем" показался некоторым чуть ли не оскорблением и богохульством. Это типа как религия. Слепо веруй, а сомнения - грех.
Цитата
У тебя потрясающий дар аналитика.

Мой мозг постоянно работает, он всегда думает, это не зависит от моего желания.
Цитата
В конце концов, каждая женщина ответит на этот вопрос по-своему.

Да вроде ответы практически все стандартны. И если автор ответов сам до них додумался, то он может ответить, зачем и почему он так думает. Но я сомневаюсь, что смогу услышать обоснование этих мнений. Хотя... Я с удовольствием послушаю того, кто разумно завёл детей.
Taushka
Цитата
Меня не интересуют ни люди, ни то, как сделать их радостными. Меня интересует то, как помочь животным, которых сейчас используют для получения мяса-яиц-молока, на которых тестируют косметическую продукцию, химию и медикаменты, которых убивают ради меха и прочего, которых выбрасывают на улицу. Меня интересует то, как сохранить для животных и растений их среду обитания. Меня интересует гармония на земле, где у людей и у животных РАВНЫЕ права. Меня интересует, как защитить всё живое от двуногого существа, ведущего себя на этой прекрасной планете как захватчик, вандал и грабитель. Почему я не могу говорить об этом?
и вот это до кучи:
Цитата
Я вообще стою на стороне животных, а не человечества. И без раздумий отдала бы свою жизнь за то, чтобы в Природе восстановилось экологическое равновесие.


Очень интересная позиция у тебя, Насю. Я бы даже сказала, что как минимум двуликая. Эту позицию озвучивает человек, который выпячивает своё активное потребительство и этим гордится. То есть, если ты не ешь мяса, то это автоматически делает тебя сильно дружественной природе? Смешно. Покупать сумки и обувь не из кожи, а из продуктов нефтехимической промышленности, это очень экологично. А вот представь, что тогда ты сопричастна к разливам нефти, гибели морских животных и загрязнению океана. Про то, что современное монокультурное сельское хозяйство, потребителем которого ты являешься, это один из главных факторов уничтожения природных экосистем, ты слышала? Да, тем что ты не потребляешь продукты животноводства, ты несколько снижаешь собственную нагрузку на природу, но не более того. Я люблю экокосметику (из эгоистических соображений). Её не тестируют на животных. Но я отдаю себе отчёт в том, что считанные производители пользуются экологичной упаковкой, флаконами тёмного стекла, например. Большая часть упаковки - это всё тот же пластик. А часть - алюминиевые тубы. Производство алюминия - одно из самых грязных производств в мире. И я хочу тебя спросить, если ты считаешь людей тупыми и не видящими взаимосвязей, то ты тогда какая? Ты считаешь достойным занятием борьбу с целлюлитом и тратишь на это ощутимые средства. Имеешь право. Только говорить при этом, что ты жизнь готова положить на экологическое равновесие при своём уровне потребления, как минимум странно. Я вижу, что ты ведёшь себя, как многие люди. Зарабатываешь тем, что не любишь, жалуешься на работу и на страну, покупаешь вещи, много вещей, покупаешь еду, а не выращиваешь её, озабочена внешностью и отношениями. Совершенно заурядно. Садишь ли ты деревья? Изучаешь ли ты природу, чтобы ей помогать? Стремишься ли ты перейти на самообеспечение пищей, используя при этом органические или пермакультурные принципы? Поправь, но я не вижу, что этому есть место в твоей жизни. Одни отговорки про то, что у тебя климат неподходящий, страна неподходящая, всё неподходящее, поэтому можно и дальше потреблять избыточно и по факту малоэкологично, успокаивая себя тем, что ты ешь продукты растительного происхождения и поэтому имеешь право ненавидеть человечество и разглагольствовать о том, как оно заблуждается и прочее бла-бла-бла. "Не хочу быть гуру" - не льсти себе, не будешь никогда. Истинные лидерство основывается не только на любви к природе, но и на любви к человеку. Гуру были и будут Масанобу Фукуока, Билл Моллисон, Зепп Хольцер. Как пример. Люди, которые реально меняют этот мир и воздействуют на сознание других и способны сами создавать на земле изобилие, сообразное природе. Без сетований на государственные препоны, климат и многое другое. И учат этому своих последователей. Меняют лик Земли.
Albinka
icon_eek.gif
Богиня :)
Аня, аплодирую стоя! Ты такая интеллектуальная девушка. Восхищена!

Богиня :)
Вообще, конечно, вопрос и правда интересный.
Наверное, это заложено природой и искать этому объяснение не имеет смысла.
Зачем каждую весну на деревьях распускаются почки? Кому они нужны?
Мы пытаемся включить разум в физиологический процесс. А это непродуктивно в данном случае.

У нас в подъезде на днях умерла бабушка. Жила она одна и её тело нашли чудом только спустя несколько дней. И я подумала, как же страшно быть в старости никому не нужной. Самой лежать на своём диване в своей квартире и понимать, что вот он конец.... И не надо мне сейчас приводить в пример детей, которые годами не звонят и не навещают предков - это отдельная тема. Среди моих знакомых в реальности, таких нет. Или партнёров, кто-то все равно уйдёт первый.

За причину канает? Или снова будет много текста о том, что вовсе все не так? Для меня так.

А страхи родить Гитлера или с 1й заиметь 2ю степень целлюлита я понимаю. Как, впрочем, как и растянуть свою "розочку" хехе))))
Насю
Цитата(Taushka @ 7.5.2015, 19:11) *
....Садишь ли ты деревья? Изучаешь ли ты природу, чтобы ей помогать? Стремишься ли ты перейти на самообеспечение пищей, используя при этом органические или пермакультурные принципы?

Аня, я считаю, что наношу меньший вред Природе, чем большинство людей. И к этому я стремлюсь. Стремлюсь к гармонии в своих личных потребностях, помощи Природе и потребностях своей жены (а она любит комфорт и не сторонник труда на Земле), а так же я хочу усыновить двоих детей, а для этого нужно отвечать определенным материальным требованиям.
А ты не потребляешь? Ты живёшь отшельником в диком лесу, чтобы осуждать меня? Тогда откуда у тебя интернет? a075.gif Когда там поселишься, то я приду к тебе, чтобы ты поделилась свое мудростью, ок?
А пока ты сама не познала то, о чём пишешь, то какое ты моральное право имеешь меня осуждать?

Если я осуждаю мясоедение, так, извините меня, я сама веган. Странно бы было, если бы я ела мясо и осуждала бы других мясоедов.
Главная причина загрязнения планеты - это животноводство. И это я исключила из своей жизни по максимуму.
И, кстати, производство обуви из кожзама, вредит Природе намного меньше, чем производство обуви из животных.

Так что, Анюта, если ты будешь делиться своим опытом о том, как наносить меньший вред Природе, не уходя при этом из цивилизованного мира и оставаясь финансовым обеспечителем для своей супруги, животных и потенциальных детей, имея при этом высококлассную фигуру и здоровье, то я вся во внимании.
Насю
Цитата(Taushka @ 7.5.2015, 19:11) *
...Истинные лидерство основывается не только на любви к природе, но и на любви к человеку. ...

Поучительно сказала Аня в конце своего весьма не дружелюбного поста. d060.gif
Насю
Цитата(Богиня :) @ 8.5.2015, 0:29) *
Зачем каждую весну на деревьях распускаются почки? Кому они нужны?

Из почек вырастут листья. Листья поглощают углекислый газ и выделяют кислород, так необходимый для жизни на планете Земля.
Если исчезнет зелень на планете, нам нечем станет дышать.
Если исчезнет человечество - уничтожится только то, что он сам для себя произвёл, нарушив экологическое равновесие. Человечество не приносит пользу Природе и не нужно ей.
Цитата
Мы пытаемся включить разум в физиологический процесс. А это непродуктивно в данном случае.

В Природе, а так же в физиологии всё очень разумно, всё нужно для чего-то, всему есть своё объяснение.
Кроме вопроса - зачем человечество на Земле. Или создадим новую тему и обсудим?
Цитата
Самой лежать на своём диване в своей квартире и понимать, что вот он конец....

Кто ей виноват, что она не окружила себя любящей половиной и друзьями?
Вспоминается анекдот про мужика, который завёл детей, чтобы было кому стакан воды подать, а потом лежит на смертном одре и думает: "Блин, а пить-то не хочется"
Цитата
И не надо мне сейчас приводить в пример детей, которые годами не звонят и не навещают предков

Да, действительно, зачем тебе примеры, противоречащие твои словам))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.