Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психологическая тема Табиты
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Табита
Понимаю, что нет. Но внутри протест, при чем очень большой
Юна я
Протест.. Да..

А есть ли Люди на земле, котореы обхадятся без неудач?.. особенно, когда Челове учится и набирается опыта?.. А учится Он может всю жизньsmile.gif..

Есть такие?..
Табита
В том то и дело, что понимаю, что нет таких. Но внутри, баба-яга против
Юна я
Хорошо..

Таких НЕТ.. То есть идеальных НЕ бывает.. Да?.Котореы Не совершаю ошибок, не претерпевают неудач..

Тогда Ты, возможно, хочешь превзойти всех остальных?.. И стать идеальной?..
Табита
Ну вот если логически рассуждать, то получается, что да. Я вот тут подумала, а не связано ли это с тем, что мой папа всю жизнь говорит, что все такие сякие и необразованные, а он граф такой то. Если с этой стороны смотреть, то мне очень созвучно, я же папина дочка. Он же мне всегда говорил, что я в него пошла. Но обдумать нужно
Юна я
Очень умно подмечна взаимосвязь..

Да.. Здесь может быть желание возвыситься над другими.. И это желание имеет обратную сторону - здорово портить жизнь, да?..
Табита
Ага, я когда начала сейчас думать, я поняла, почему я в начале не очень радуюсь сильным успехам других. Я очень стараюсь, потому что это близкие люди, и я понимаю, что моя не радость это не желание чего то плохого. А это извечный вопрос, почему не я. И мне нужно некоторое время, чтобы прийти в себя. Но все равно некоторые моменты не могу принять. И ту я начинаю на себя иногда злиться. Потому что думаю, может это зависть, а зависть это плохо (так нас учили), вернее это я такая хорошая, положительная, как же я могу завидовать.
Юна я
НУ... Возможно стоит изначально принять себя с завистью?smile.gif.. И это приятие откроет двери к инмы чувствам..

Приятно было пообщаться. В четверг буду ждать! hb.gif
Табита
Спасибо большое, дорогая hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif . До четверга rev.gif
Юна я
hb.gif hb.gif hb.gif v1.gif
Табита
Продолжаю d025.gif
Цитата
НУ... Возможно стоит изначально принять себя с завистью?smile.gif.. И это приятие откроет двери к инмы чувствам..

Я думала над этим, хотела сразу ответить, а потом решила не спешить и обдумать может что то изменится. Но в принципе нет. Для меня зависть это плохое чувство, а я же вроде как хорошая shy.gif и не могу его иметь, вернее я могу, но всячески его избегаю. И еще боюсь, что если позволю себе чувствовать ту же зависть, то потеряю контроль и накроет меня волна, и стану я злой завистливой теткой. А я не хочу. f0f.gif
Юна я
Понимаешь.. ТО, ЧТО МЫ НЕ ПРИНИМАЕМ - УПРАВЛЯЕТ НАМИ..

Подумай. пожалуйста, над этой фразой - относительно зависти..
Табита
Думала над этим, мысль есть, но еще не дооформила. Попробую тебе как то написать, а ты меня на что то выведешь. Получается я уже завидую, и зависть управляет моей жизнью. Но поскольку я ее сдерживаю, то и жизнь свою я получается сдерживаю. О как получилось. Пошла еще думать
Юна я
Очень разумно..

Я бы добавила - когда мы НЕ принимаем зависть, то она начинает управять нашей жизнью.. И, чем больше хотим избавиться от нее, тем сильнее проявляются ее последствия.. То же - и во всем..

Что думаешь?..
Табита
Цитата(Юна я @ 6.3.2015, 6:08) *
Очень разумно..

Я бы добавила - когда мы НЕ принимаем зависть, то она начинает управять нашей жизнью.. И, чем больше хотим избавиться от нее, тем сильнее проявляются ее последствия.. То же - и во всем..

Что думаешь?..

Ох, что то я опять немного пропала, прошу прощения, заработалась и совсем не было сил. shy.gif
Я думала над твоими словами, в принципе я согласна, только вот не совсем поняла про последствия.
Думала когда я начала завидовать и пришла к такой интересной мысли, я когда чего то не знаю или не умею, я беру для себя человека, который это умеет, беру как бы мысленно его навыки и примериваю на себя. А вот как бы я в такой ситуации поступила, если бы умела то то и то то? И мне становится легче, иногда даже получается сделать что то, что раньше боялась или не могла. Так вот я поняла, что я начала немного не своей жизнью жить, в том плане, что я настолько привыкла брать мысленно у кого то что то, что забыла отсоединяться, ну где то так. А последние дни я хожу и спрашиваю, а действительно ли я этого хочу или же это я захотела из моего образа допустим, уверенной в себе женщины. А действительно ли это мое желание? Вот, а пришла мне эта мысль после того как я над собой подшутила, что раз я "завидую" что у кого то что то есть, чего нет у меня. То пусть я буду женщиной у которой все есть, и проживу я очень скучную жизнь ведь у меня все будет, и стремиться мне ни к чему не нужно будет, ну и я минут 5 развивала этот образ, прохохоталась над собой. И мне стало легче. Вроде выговорилась, пойду вкусненького съем rev.gif
Юна я
Табиточка, привет!

Рада Тебя видеть! Нам бы желательно лучше пару раз в неделю, а лучше 3-4:) Чтобы был непрерывный эффетк, так сказатьsmile.gif Я завтра буду и подробно отвечу. буду с 7 до 9 вечера d025.gif
Табита
Цитата(Юна я @ 14.3.2015, 21:49) *
Табиточка, привет!

Рада Тебя видеть! Нам бы желательно лучше пару раз в неделю, а лучше 3-4:) Чтобы был непрерывный эффетк, так сказатьsmile.gif Я завтра буду и подробно отвечу. буду с 7 до 9 вечера d025.gif

Привет, я бы с удовольствием, но смотрю у меня даже комп против. Мне не пришло уведомление, случайно зашла, на всякий случай проверить. И опять я все пропустила sm02.gif
Табита
Если что, то я уже туточки sm01.gif
Табита
ээхх, видно не судьба нам сегодня пообщаться. Пошла я готовиться ко сну e010.gif До следующего раза, дорогая hb.gif
Юна я
Привет! hb.gif

Вечером буду в Твоей теме! Ты как?
Табита
Цитата(Юна я @ 19.3.2015, 8:06) *
Привет! hb.gif

Вечером буду в Твоей теме! Ты как?

А я уже тут rev.gif f0f.gif
Юна я
Цитата(Табита @ 15.3.2015, 0:45) *
Вот, а пришла мне эта мысль после того как я над собой подшутила, что раз я "завидую" что у кого то что то есть, чего нет у меня. То пусть я буду женщиной у которой все есть, и проживу я очень скучную жизнь ведь у меня все будет, и стремиться мне ни к чему не нужно будет, ну и я минут 5 развивала этот образ, прохохоталась над собой. И мне стало легче. Вроде выговорилась, пойду вкусненького съем rev.gif


Очень интересные мысли.. А что для Тебя означант - ВСЕ есть?..
Табита
Цитата(Юна я @ 19.3.2015, 19:05) *
Очень интересные мысли.. А что для Тебя означант - ВСЕ есть?..

Ну для меня это хотела написать муж и много денег, на которые можно путешествовать или покупать, что тебе хочется. А потом все таки не уверена, что представляю мужа, когда у меня все есть. Получается, что все таки много денег.
Юна я
Получается, что много денег - это скучно?.. если исходить из тех выводов, котореы Ты описала выше?..
Табита
Цитата(Юна я @ 19.3.2015, 19:15) *
Получается, что много денег - это скучно?.. если исходить из тех выводов, котореы Ты описала выше?..

Получается, что да. Я всегда боялась достигать того чего хочу, потому что меня всегда был вопрос, а дальше что. И я была в ступоре.
Юна я
А как в Твоей семье относились к деньгам?..
Табита
Цитата(Юна я @ 19.3.2015, 19:35) *
А как в Твоей семье относились к деньгам?..

Мама всегда говорила что денег нет, хотя у нее всегда есть заначка. Она всегда экономит очень. А папа все спускает и ее попрекает, что ей только деньги нужны. Хотя она тянула всю семью
Юна я
Это трудно - тянуть всю семью.. Очень..

Ты бы НЕ хотела жить такеж, как Она?.. Верно?..
Табита
Цитата(Юна я @ 19.3.2015, 19:45) *
Это трудно - тянуть всю семью.. Очень..

Ты бы НЕ хотела жить такеж, как Она?.. Верно?..

Неееет, ни за что.
Юна я
КАк думаешь - может ли влиять эта ситуация на то, что ты пока НЕ нашла Спутника жизни?.. Могла ли она сформировать страх модели семьи, в которй Женщина все тянет на себе?..
Табита
Цитата(Юна я @ 19.3.2015, 20:10) *
КАк думаешь - может ли влиять эта ситуация на то, что ты пока НЕ нашла Спутника жизни?.. Могла ли она сформировать страх модели семьи, в которй Женщина все тянет на себе?..

однозначно)) да
Юна я
А на то, что ты опасаешься иметь деньги, которые бы позволили Тебе иметь то, что Ты захочешь?.. Влияет ли эта ситуация на материальную сферу твоей жизни?..
Табита
Цитата(Юна я @ 19.3.2015, 20:27) *
А на то, что ты опасаешься иметь деньги, которые бы позволили Тебе иметь то, что Ты захочешь?.. Влияет ли эта ситуация на материальную сферу твоей жизни?..

Тоже думаю да, у меня вед их всегда или папа или брат забирали. И еще стыдили или говорили, что мне там нужно.
Юна я
Расскажи, пожалуйста, подробнее об этой ситуации.. Как Они забирали?.. На что?.. Ты спокойно отдавала?..
Табита
Цитата(Юна я @ 19.3.2015, 20:32) *
Расскажи, пожалуйста, подробнее об этой ситуации.. Как Они забирали?.. На что?.. Ты спокойно отдавала?..

Ну деньги в основном нам давал папа, когда выпивши был. ну это я помню я была уже постарше, где то лет 10-11. Раньше не особо помню. Ну он нам денег давал, брат быстренько свои потратит с мальчишками. А мне не с кем было особо тратить. Ну и мне хотелось что то такое купить, что я даже сама не знала что. И решала лучше я отложу и потом еще подкоплю или пойду на рынок и получше выберу себе. А потом брат просто у меня их тырил, я не могла нормально прятать он всегда находил. И плакала и маме жаловалась, толку ноль. Он как и папа маме говорил, я тебе потом отдам и никогда не отдавал, ни маме ни мне.
А папа, я помню одну ситуацию до сих пор довольно ярко. Мне было уже лет 11 и маме очень хотелось отпраздновать хоть раз мой день рождения, вообще праздник. И мне подружка подарила, по моему рублей 10. Для меня это было такое счастье, я думала, что пойду куплю себе что то. Но папа же знал об этих деньгах. Он ко мне подошел и как всегда у нас это бывает говорит, дай мне пожалуйста, а я получу пенсию и тебе отдам. В общем я отдала, хотя понимала, что не нужно, но тогда бы он мог начать орать. Он на эти деньги, по моему купил печенки, я из принципа чтобы он мне потом ничего не смог предъявить не съела ни кусочка, а когда подошла потом и спросила где мои деньги, то услышала в ответ, что ты же печенку ела. Потом что я такая сякая он для семьи старается и все такое прочее. Даже сейчас неприятно вспоминать. Маме не было смысла что то говорить, да я вообще с детства особо никого в свои проблемы не посвящала
Юна я
Мне очень жаль.. Очень жаль..

НЕ могла бы ты вспомнить - были ли в Твоей жизни похожие ситуации с Мужчиной?.. Проосил ли у Тебя денег Мужчина?..
Табита
Цитата(Юна я @ 19.3.2015, 21:00) *
Мне очень жаль.. Очень жаль..

НЕ могла бы ты вспомнить - были ли в Твоей жизни похожие ситуации с Мужчиной?.. Проосил ли у Тебя денег Мужчина?..

просить не помню чтобы просили, скорее я впереди паровоза всегда бежала, что мне ничего не нужно, я все сама. И через время все мужчины ну сама так сама
Юна я
Да.. ПОнятно.. Предвещала события..

Давай пройдем в субботу Практику и посмотрим - что несет в себе эта ситуация?..
Табита
Цитата(Юна я @ 19.3.2015, 21:18) *
Да.. ПОнятно.. Предвещала события..

Давай пройдем в субботу Практику и посмотрим - что несет в себе эта ситуация?..

я с удовольствием)
Юна я
Хорошо! Спокойной ночи hb.gif
Табита
Цитата(Юна я @ 19.3.2015, 21:28) *
Хорошо! Спокойной ночи hb.gif

Спокойной ночки hb.gif
Юна я
Табиточка! Привет! hb.gif

О чем мыслится?..
Табита
Цитата(Юна я @ 21.3.2015, 19:03) *
Табиточка! Привет! hb.gif

О чем мыслится?..

Привет, дорогая. hb.gif Прости, пожалуйста, я сегодня вечером в театр ходила. А сейчас так голова болит, что мысли только о том, чтобы отпустило. obm.gif И ты мне практику обещала wub.gif
Юна я
ПРивет, Табита! hb.gif

Все ок!

Теперь - насчет Практики. Кога я обещаю Практику, то мне необходимо подготовить Тебя к нейsmile.gif И, если я ее не пишу, значит нужны еще какие-то предварительные беседы d025.gif

А каждая наша беседа направлена на обнаружение тайн Твоего бессознательного (уж извиниsmile.gif, чтобы эти тайны НЕ мешали Твоей плодотворной жизни d025.gif

Я порой слышу:" Что ж мы говорили-говорили.. Вы вопросы задавали, а Практику так и не дали".. То есть, Человек, если расшифровать Его слова, ждет волшебную таблетку, которая решит Его задачиsmile.gif, НЕ осозавая, что на протяжении беседы велась глубокая внутренняя работа.. И основным Тружеником был он сам. если конечно был вовлечен в процесс smile.gif Именно потмоу - так важна вовлеченность и проживание..

Теперь я поясню - как строится наша работа с Тобой.. есть такая фишка в нашей психике - бессознательное очень любит шифроватьсяsmile.gif И все те внутренние задачи, которые у Человека имеются, представляет в виде трудных жизненных ситуаций, неврозов, психозов и.. ну вообщем думаю, достаточноsmile.gif Это - ШИФР,.

Но! Когда есть заклинание, то обязательно существует то,ЧТО его может снять.. Как думаешь - ЧТО обезоруживает бессознательное и снимает блоки?.. Ты знаешь..
Табита
Цитата(Юна я @ 22.3.2015, 6:34) *
ПРивет, Табита! hb.gif

Все ок!

Теперь - насчет Практики. Кога я обещаю Практику, то мне необходимо подготовить Тебя к нейsmile.gif И, если я ее не пишу, значит нужны еще какие-то предварительные беседы d025.gif

Привет. Я не настаивала на практике, мне очень нравятся наши разговоры и даже если мы будем только разговаривать, то меня это вполне устраивает. Я благодаря этому очень многое поняла. Просто не ожидала вчера такой головной боли, она у меня никогда так не болит. Поэтому расслабилась, разрешила себе поболеть, все равно думаю у нас сегодня практика. Но ничего, значит во вторник. И если честно, я конечно, наверное надеюсь на волшебную таблетку, но для меня она не приносит того кайфа как когда ты что то сам понял. Вот это для меня самое лучшее, когда как озарение. Тогда можно понять и сравнить, что было о и что стало после.
А снимают блоки, я думаю именно разговоры, ведь благодаря им мы что то понимаем про себя. Вот я то что поняла хочу сегодня соединить и тебя еще спросить. Вот вертится у меня вопрос на языке, нужно его только озвучить. Но я еще подумаю и днем спрошу. hb.gif
Юна я
Привет, Табиточка! hb.gif

Да! Ты асболютно права, посредством анализа, который мы проводим совместно, Тебя посещают озарения. так называемые инсайты. Инсайт- это интеллектуально-эмоциональное понимание, которое высвобождает заблокированную энергию.. Его не возможно передать словами, он происходит на уровне чувств и эмоцийsmile.gif Когда такое озарение происходит, то замороженная энергия разблокируется и модет быть использована на контсруктивные цели, которых Человек желает достичьsmile.gif

Зачастую необходимо пройти через боль, чтобы прийти к такому осознанию и у Человека возникает сопротивление.. Он может быть не готов пройти такое испытание или же вообще НЕ готов к результату, которого сознательно желает достичь.. А бессознательно защищается от перемен.. Перемены = неизвестность для Человека.. А многие ситуации и состояния являются выгодными для Него.. Даже - самые болезненные..

Иногда, когда Человек уже на пороге, Он начинает избегать общения с Терапевтом, т.к. чувствует свою неготовность.. Ты осуществляешь кардинальную работу, а я даю подсказки и толчкиsmile.gif Но главная роль - Твоя и только Твоя..

Я не зря спрашивала у Тебя - какой результат Ты хотела бы получить.. Важно - сформулировать то, чего бы Ты хотела. Это является договоромsmile.gif

Теперь о желудке и голове.. Если исходить из того, что структура психики Человека состоит из так назыаемого Эго (контролирующая часть) и Ид (бессозантельное), то все желания, которые Человек испытывает хранятся именно в Ид.. И множество Им самим НЕ осознается.. Но это НЕ означает, что их нет..

По Твоему - каковы основные желания Человека?..
Табита
Ну мне кажется, что желания бывают основные, это еда, кров, безопасность, секс. Как говорит моя знакомая "три пэ"(поесть, поспать, потр*ся), ну и как дополнительные, не помню как по другому называется, это признание, уважение, духовные ценности.
Юна я
Да.. Еда, кров, безопасность, секс.. признание, уважение..

Если у Человека не удовлетворены первые три, то Он отсрочивает остальные, так?.. То есть, если Он голоден и не чувствует себя в безопасности, то ему НЕ до секса?.. А если первые три удовлетворены и нет секса, то Ему не до признания.. Как думаешь?..

Табита
я с тобой полностью согласна smile.gif
Юна я
Хорошо.. Мы подбираемся к сутиsmile.gif Какие из перечисленных потребностей удовлетворены у Тебя?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.