Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неряшливые девушки, беспорядок в квартире, хаос и бардак. Ваше мнение?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Страницы: 1, 2
Valentin
Вот прочитал, что пишет Насю в другой теме:

Цитата
Пару лет назад я сдала пустующую комнату своей подружке с её сестрёнкой-студенткой. Сестрёнка любила прихорашиваться, симпатичная девочка со стройной фигурой, выглядела как конфетка. Но ленивая такая, не любит дела домашние, неряха, готовить не любит, ест один Ролтон, пирожки в студ.буфете (нашем же, она в том же вузе училась, что и я когда-то) и печеньки. И на моих глазах она поправлялась и дурнела, стали заметнее складки на шее, лицо одутловатилось буквально за год-полтора. Так жалко, что люди за собой не следят. Не могла с таким человеком жить, очень уж неряшлива она, они съехали. Как сейчас выглядит, не знаю, но с таким отношением к питанию сомневаюсь, что стала лучше, скорее хуже. А это преображение за год до сих пор у меня перед глазами.


и решил спросить:

Девочки, а как по вашим наблюдениям, - ваши знакомые подруги стараются следить за чистотой и порядком или им по фигу?! Понимаю, что разные есть. Интересно послушать разные истории. Я вот слышал и про таких, которые пинками обертки под кровать загоняют, и про таких, которые редко когда немытую тарелку в раковине оставят. И очень интересно спросить о ваших наблюдениях. Знаете девочек с ярко выраженным нежеланием следить за порядком и поддерживать чистоту?! И, главное, как это на их личной жизни сказывается и вообще на поведении и разных сторонах быта?!

Юна я
Ой! Так это ж я! Я - такая d025.gif d025.gif d025.gif

Я могу, без зазрения совести. оставить в раковине немытую посуду на ночь! d025.gif

Я могу вывернуть всю одежу из шкафа, в поисках любимого платья, и оставить ее лежать до вечера! smile.gif)

Это под моей кроватью куча конфетных бумажек, потому что мы с Детьми решили собирать коллекцию фантов! smile.gif)

Я НЕ мою полы ежедневно aa26.gif НЕ стираю шторы в срок.. НЕ глажу постельное белье...

А знаете ЧТО я делаю - вместо этого? a075.gif
Аморалистка
Цитата
А знаете ЧТО я делаю - вместо этого?

Юна, дай угадай - минет?)) c9.gif c9.gif c9.gif
Юна я
Цитата(Аморалистка @ 10.1.2015, 18:03) *
Юна, дай угадай - минет?)) c9.gif c9.gif c9.gif


Браво!

И ЕГО тоже d025.gif Но, кроме этого..
Аморалистка
Ну не удержалась от шутки...
Я до рождения дочки тоже была такая. Ну, я вообще другим человеком была во многом. Я грязи на полу и беспорядка в квартире просто не замечала! Покушать, правда, готовила, но всегда старалась, что побыстрее. А когда дочка родилась, то меня муж начал чмырить за беспорядок и грязь. Ну, и я "взялась за ум". Полы каждый день мыла, убиралась, готовить стала разнообразнее(всё равно ж в декрете сижу). Плохо, конечно, что меня всё равно чмырили, окажись где-нибудь хоть какая-нибудь пылинка. Но нет худа без добра. Теперь, хоть мы и разошлись давно, я ооочень критически отношусь к порядку и чистоте в доме. Меня раздражает грязь на полу, вещи разбросанные. Но опять же - без фанатизма. То есть, раздражать-то раздражает, но уставшая после работы я не ломанусь генеральную уборку наводить. d060.gif Приходится убираться в выходные - как в той цитате:"А у вас день, когда вы убираетесь, тоже называется выходной?"))
А посуда в раковине на ночь для меня вообще табу! Я недавно вычитала, что подобные штуки привлекают каких-то злых духов в жилище. Отношусь я к этому скептически, но, если что, мотивашка хорошая)))
Colibri-14
Название темы прочла и сразу подругу детства и юности вспомнила. Добрая, милая девочка, из хорошей семьи, очень сообразительная, неординарная, симпатичная, но всю свою жизнь с явным лишним весом. Из всех нас подружек, личная комната была только у неё, мы все ей завидовали. Но что творилось в этой комнате это словами не описать, там обертками под кроватью не обходилось, там было все. Вот реально все вперемешку, бельё, даже б/у, книги, косметика, многого косметики, остатки еды, и много пыли. В шкафу тоже самое, там даже полок почему то не было, просто свалка. Да будь у меня своя комната, я б из неё конфнтку сделала. А она спокойно с этим жила, мы часто у неё собирались, мальчиков звали, мне было стыдно за неё, а ей нормально. Потом в студенчестве в общаге была такая же ситуация,ей повезло, соседки были такими же. Личная жизнь долго не складывалась, как мне кажется из за избыточного веса, несмотря на то, что она классная девчонка, но такие формы на любителя. В этом году наконец то вышла замуж, все хорошо, но есть некие тёрки со свекровью по части порядка в доме, благо они живут отдельно.
Другие подруги мои запросто могут накопить раковину посуды, и помыть когда уже крана не видать, наверное им жить проще.
А я, я перфекционистка до мозга костей. Когда в доме не порядок, сразу плохое настроение, мысли, что я плохая хозяйка и т.п.
Аморалистка
Цитата(Colibri-14 @ 10.1.2015, 17:10) *
А я, я перфекционистка до мозга костей. Когда в доме не порядок, сразу плохое настроение, мысли, что я плохая хозяйка и т.п.
А я вот вроде и не перфекционистка, но от некоторых атрибутов беспорядка так воротит, что сразу берусь исправлять d060.gif

Юна я
Я холю себя d025.gif

Да! Убираю НЕнужное:) Вычищаю грязь.. И НЕ только снаружи, а и внутри d025.gif

Понаблюдайте за Детьми.. Замечают ли Они беспорядок?..

Если же совсем раскрыть карту нашего быта.. То убирают у нас ВСЕ d025.gif Каждый - в своей комнате d025.gif Мы часто ругаем Детей за беспорядок, да?.. особенно к этому склонны те из нас, кто относится к Перфекционистам.. или просто Чистюлям.. очень уважаю и тех и других.. Но ПОЧЕМУ же Дети зачастую сопротивляются? А? И как сделать так, чтобы Они стали Участниками бытовых баталий? a075.gif
Аморалистка
Юна
Цитата
Понаблюдайте за Детьми.. Замечают ли Они беспорядок?..
о, вот тут точно дети копируют поведение родителей)) Моя замечает. Были однажды у подруги, у которой 2 сына, старший примерно как моя дочка. Заходят они к нему в комнату, а Алиса так деловито:"Почему же у тебя такой бардак?" Когда у неё в комнате бардак или ещё где-то, тоже замечает. В 5 лет уж точно глупо ругать за беспорядок, я просто говорю:"Давай убираться" и мы вместе убираемся. Если беспорядок не глобальный, а просто куклы/игрушки разбросаны, то прошу её убраться самой. Ругать - это вообще как-то неконструктивно aa26.gif
Ещё немножко похвалюсь) У меня дочка по собственной инициативе застилает кровати(свою и нашу) - не каждый день, конечно, но частенько.
Может поснимать книжки и киндеры свои со стеллажа и протереть там пыль. Или помыть полы(ну тут, правда, больше просто расплёскивание воды, но я всё равно хвалю).
Colibri-14
Странно, несмотря на то, что я чистюля или перфекционистка, что-то из этого точно)) мама моя до сих пор меня чмырит, находит грязь или вещь, которая не на своём месте и тычет носом. На что я отмахиваюсь типа "свинья везде грязь найдёт", а неприятно все таки. К счастью, муж претензий не имеет.
Юна я
Цитата(Colibri-14 @ 10.1.2015, 18:45) *
Странно, несмотря на то, что я чистюля или перфекционистка, что-то из этого точно)) мама моя до сих пор меня чмырит, находит грязь или вещь, которая не на своём месте и тычет носом. На что я отмахиваюсь типа "свинья везде грязь найдёт", а неприятно все таки. К счастью, муж претензий не имеет.


Понимаю Вас d025.gif Очень НЕприятно.. Мама же чмырит Вас, возможно, именно потому, что Вы сами себя грязнулей принять не можете.. А цглавный Адресат Ее претензий - Она сама..
Valentin
Девочки, столько мнений!!

Спасибо, очень интересно. Рад, что и для вас тема животрепещущая.

Цитата(Юна я @ 10.1.2015, 17:54) *
Я могу, без зазрения совести. оставить в раковине немытую посуду на ночь! d025.gif

Я могу вывернуть всю одежу из шкафа, в поисках любимого платья, и оставить ее лежать до вечера! smile.gif)

Это под моей кроватью куча конфетных бумажек, потому что мы с Детьми решили собирать коллекцию фантов! smile.gif)



О как неожиданно!! Ну, главное, что Вам и родным все нравится!!

Цитата(Аморалистка @ 10.1.2015, 18:03) *
Юна, дай угадай - минет?)) c9.gif c9.gif c9.gif


То есть, видя бардак, надо говорить:

- Соси прощения?! icon_mrgreen.gif

Цитата(Аморалистка @ 10.1.2015, 18:09) *
Я грязи на полу и беспорядка в квартире просто не замечала!


Вот это меня иногда удивляло в девочках. Я искренне говорил:

- Блин, ну ты же девочка!! Тебе нормально, что так грязно?! Мне не нормально, а девочки же более тонко чувствующие существа…




Цитата
Меня раздражает грязь на полу, вещи разбросанные.


Оксана, вот Вы знаете оба состояния. Какое Вам больше по душе и что Вы теперь думаете о том, что раньше Вам было по фигу?!




Цитата(Colibri-14 @ 10.1.2015, 18:10) *
Название темы прочла и сразу подругу детства и юности вспомнила. Добрая, милая девочка, из хорошей семьи, очень сообразительная, неординарная, симпатичная, но всю свою жизнь с явным лишним весом. Из всех нас подружек, личная комната была только у неё, мы все ей завидовали. Но что творилось в этой комнате это словами не описать, там обертками под кроватью не обходилось, там было все.


Блин, я про обертки писал, как пример. Я думал, что это я преувеличиваю. Гипербола и все такое. Оказывается, нет, такое бывает icon_mrgreen.gif

Катя, а вот для меня нестыковка, что милая девочка и свинарник. Как так?!

Цитата
Да будь у меня своя комната, я б из неё конфнтку сделала.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
ей повезло, соседки были такими же.


Объясните мне!! Я еще раз скажу - это же девочки!! icon_eek.gif


Цитата
но есть некие тёрки со свекровью по части порядка в доме, благо они живут отдельно.


Неудивительно icon_mrgreen.gif

Цитата
Когда в доме не порядок, сразу плохое настроение, мысли,


У меня тоже настроение портится, если грязно дома.


Цитата(Юна я @ 10.1.2015, 18:22) *
Понаблюдайте за Детьми.. Замечают ли Они беспорядок?..


Они его создают icon_mrgreen.gif Им и в хлеву будет по кайфу icon_mrgreen.gif


Цитата
Но ПОЧЕМУ же Дети зачастую сопротивляются?


Потому что свинячить проще icon_mrgreen.gif Юна, это другая тема и я сейчас ее создам, Вы интересные вопросы затронули!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Создал:

Дети и беспорядок. Вопросы уборки и воспитания. Должен ли ребенок убирать за собой?!




Цитата(Colibri-14 @ 10.1.2015, 18:45) *
мама моя до сих пор меня чмырит, находит грязь или вещь, которая не на своём месте и тычет носом. На что я отмахиваюсь типа "свинья везде грязь найдёт",


aa42.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif А она что?!



Цитата(Юна я @ 10.1.2015, 18:53) *
Понимаю Вас d025.gif Очень НЕприятно.. Мама же чмырит Вас, возможно, именно потому, что Вы сами себя грязнулей принять не можете..


Вообще как-то не понял… Кто-то должен себя грязнулей принимать?! icon_eek.gif
Valentin
О, картинка про то, что если уж девочка любит бардак, то должно быть хоть что-то, что это как-то компенсирует icon_mrgreen.gif





Блин, но на сиськи не будешь пялиться постоянно. Хочется еще, чтобы грязи было не столько, что через нее переступить не получается icon_mrgreen.gif
Colibri-14
Картинка - супер!
Цитата
Катя, а вот для меня нестыковка, что милая девочка и свинарник. Как так?!

Милая, добрая, отзывчивая, открытая, интересная, но извиняюсь - СВИНЬЯ. Что тут поделать? Кстати, в ее случае это мамин пример, мама особой аккуратностью, чистоплотностью не отличалась, если судить по остальной квартире, а вот папа - полная противоположность, но видимо девочке было легче копировать маму.
Цитата
А она что?!

Молчит. Да она вообще то привыкла наверное, она у меня свинья по гороскопу и я не раз позволяла себе колкости на этот счет. И в отместку иногда ищу косячки на ее территории.

Цитата
Вообще как-то не понял… Кто-то должен себя грязнулей принимать?!

Я кстати тоже.

Недавно в компании друзей поднимали такую тему. Как показывают наши наблюдения, среди девушек свинюшек гораздо больше. Парадокс. Лично у меня нет знакомого парня, который представлял бы собой нечто подобное. Не до фанатизма как некоторые (не буду показывать пальцем c9.gif ), но все таки, вполне аккуратные.
Юна я
Цитата(Valentin @ 10.1.2015, 21:44) *
Вообще как-то не понял… Кто-то должен себя грязнулей принимать?! icon_eek.gif



Никто НЕ должен aa26.gif Здесь дело - в ином.. Я раскрыла этот момент полностью в теме "Муж орет и предъявляет претензии".. Там много чего о приятии и конфликтах smile.gif

И знаете.. Никого не осуждаю aa26.gif на все есть своя причина.. Есть закономерности между тем - как протекает личная жизнь Женщины и Ее отношением к чистоте smile.gif Я не ратую за грязь aa26.gif И, если уж быть совсем откровенной, то к нам приходит Женщина, которая делает генеральные уборки smile.gif..

Хочу лишь отметить, что пришла к выводу. что лучше лелеять себя и заниматься делом. которое нравится, а значит развивает и делает счастливым.. Если кому-то нравится мыть полы каждый день, то почему-бы и нет?.. Я же лучше книжку почитаю d025.gif

Недавно произошел такой случай.. Ко мне пришла Знакомая.. Не очень люблю с Ней общаться. но Она очень просила. У Нее проблемы и нужна была помощь.. Заходит Она, значит, ко мне на кухню.. А я только что покормила Детей и составила посуду в раковину.. Спешила, блин:) чтобы Ее принять.. наспех все делала..

Она же, увидев посуду в раковине, промямлила: "Оооо.. А посудка-то не мыта.." Ладно, думаю, Бог с Тобой.. Веду Ее в комнату,. Стоит мой ноутбук, Она подходит к нему.. И восклицает: " А салфеток влажных, что-ли нет?! Вон пыль.." smile.gif)

После чего Она садится в кресло и восклицает: " Помоги мне!!! Он таки от меня ушел!!!".. Причину Его ухода может определить даже мой четырехлетний Сын:) После Ее ухода Он отметил: " Мам.. Она Доставучка какая- то" smile.gif)
Demira
Цитата(Юна я @ 10.1.2015, 21:44) *
Если кому-то нравится мыть полы каждый день, то почему-бы и нет?.. Я же лучше книжку почитаю d025.gif

d025.gif d025.gif d025.gif подпишусь ))
Albinka
оооооо....... ну и темы Вы подняли Валентинчик! sm02.gif d060.gif

а про мужчин можно? могу ужасы про моего мужа рассказать icon_mrgreen.gif теперь уже про второго icon_mrgreen.gif

ладно, сначала о себе: я девушка творческая, хочу творю, хочу вытворяю:) - вот мое отношение к чистоте..

как творческий человек, особенно в период творения, я не замечаю ничего и могу накидать вокруг и фантиков и чай поставить в шкаф и т.д. и т.п.

еще я могу не убирать, если это мне в ущерб: то есть, я устала, заболела или спешу на чтото более важное.

а так вообще да icon_mrgreen.gif когда чисто я люблю, я бы даже уборщицу завела бы d060.gif

в общем, мое мнение такое: я люблю золотую середину в этом и без фанатизма. Вот сегодня у меня была генеральная уборка например. Люблю чтобы по максимуму не валялись вещи на полу, чтобы пол был чистым, пыль протереть и проветрить комнату - тоже приятно, постель свежую и чистую люблю.

но при этом, мне также нравится, когда гдето лежит плед и книжка.. когда стоят вещи.. духи, сувениры или что более практичное под рукой - то есть, видно что тут живут, для меня это комфорт , уют и удобство.
прекрасная фея
Давно были у меня подруги, не совсем любившие порядок. Для меня. Для них - то все было шикарно icon_mrgreen.gif Я могу принять, если посуда может до вечера простоять - это не так страшно. Но если всегда в квартире и в комнате хаос - это ... Они называли себя творческими натурами, они творцы. Возможно. И видя их поведение с другими людьми и ситуации, которые происходят в жизни... Творцы - это не то слово d060.gif Одна сейчас на грани сумасшествия... Другая - стерва, себя не любящая (не осуждаю, просто факт). Мое мнение - если порядок в душе, то порядок будет везде, где бы ты ни находился. Мои мысли, эмоции чутко реагируют на обстановку дома. Если грязь, я ничем конструктивным не смогу заниматься, пока она не исчезнет. Для меня создавать уют и чистоту вроде терапии d060.gif
Просто Люська
Цитата(Юна я @ 10.1.2015, 20:44) *
Она же, увидев посуду в раковине, промямлила: "Оооо.. А посудка-то не мыта.." Ладно, думаю, Бог с Тобой.. Веду Ее в комнату,. Стоит мой ноутбук, Она подходит к нему.. И восклицает: " А салфеток влажных, что-ли нет?! Вон пыль.." smile.gif)


obm.gif obm.gif obm.gif После такого я бы больше ее на порог не пустила...

Про себя могу сказать, что перфекционист. Если я что-то делаю, то это должно быть идеально. Стоит ли объяснять, почему я не люблю убираться? icon_mrgreen.gif Начинается с "ой, пыль на полочке...", а через час я уже сортирую книги по 4 полкам, выставляю их в определенном порядке и жалуюсь, что нет пятой полочки вооооон для стопки книг, которые не вписываются в концепцию имеющихся полочек. obm.gif
При этом на рабочем столе у меня натуральный хаос. Справа все завалено книгами по работе, слева всякими рукодельными материалами. Мама иногда ворчит из-за этого и удивляется, как я там что-то нахожу. Как-как... Моментально я там все нужное нахожу!

Была одна знакомая. На одежде ни складочек, всегда идеальная прическа и макияж, туфельки начищены до блеска! Вся из себя прям. Читает умные книги, боевой характер, на работе в числе передовиков. Не дай бог, кто-то на работе кружку плохо помоет. p030.gif Как-то совершенно случайно попала к ней в гости.... sm02.gif за компьюторным столом места хвалато только для мышки и клавиатуры. Все остальное пространство завалено фантиками, обортками, огрызками, трехлетними пряниками, чеками из магазинов, шкурками от бананов, косточками из персиков, консервными банками. Весь этот мусор был вперемешку с грязной посудой с остатками еды. Грязная посыда, не поместившаяся на стол просто хаотично стояла на полу у стола. Вся ванная была заставлена кастрюлями и сковородками грязными. На кровати все комом, там же раскрытая книга и куча фантиков. obm.gif obm.gif obm.gif Замужем, но как отношения с мужем - не знаю. Не настолько близки.

И еще знаю двух сестричек с ситуацией почти как у Насю. Дружила с девочкой, ее младшая сестра была такой свиньей и лентяйкой! icon_eek.gif Они жили вдвоем, у родителей не было возможности помогать, поэтому рассчитывали только на себя. Старшая училась, работала на постоянной работе и постоянно искала подработки, т.к нужно оплатить коммуналку, учебу и на еду, чтоб осталось. Домашние обязанности все на ней были. А младшая не училась и не работала. Точнее числилась в каком-то парикмахерском салоне на замене. Раз в 2-3 месяца ей звонили, когда кто-то из основных работников по какой-то причине не мог обслужить клиента, она шла туда и пару часов работала, получала рублей 100-300 и возвращалась домой. Вот и вся работа. Зато за день дома все переворачивала, как будто по квартире Золотая Орда проскакала!
Но это результат неправильного воспитания. У них разница в 5 лет. В итоге моя подруга - старшая сестра, которая должна заботиться о малышке. Родители абсолютно нормально реагировали на то, что младшая вообще нихрена не делает, пока старшая надрывается. Так и должно быть, ведь она же младшая, маленькая еще (ага, лосяка 19 лет от роду! А не может даже яишницу себе пожарить! p030.gif )
Просто Люська
Цитата(Albinka @ 10.1.2015, 22:16) *
но при этом, мне также нравится, когда гдето лежит плед и книжка.. когда стоят вещи.. духи, сувениры или что более практичное под рукой - то есть, видно что тут живут, для меня это комфорт , уют и удобство.


Полностью согласна! Для меня тоже чашка с водой и книга возле кровати, милая кучечка вещей на стуле - символы уюта a115.gif
Valentin
Цитата(Colibri-14 @ 10.1.2015, 21:15) *
Картинка - супер!


a075.gif

Цитата
Милая, добрая, отзывчивая, открытая, интересная, но извиняюсь - СВИНЬЯ. Что тут поделать?


Я просто с трудом понимаю, как это сочетается icon_mrgreen.gif

Цитата
Кстати, в ее случае это мамин пример, мама особой аккуратностью, чистоплотностью не отличалась, если судить по остальной квартире, а вот папа - полная противоположность, но видимо девочке было легче копировать маму.


И насколько такой папа с такой мамой гармонично жили вместе?!

Цитата
Молчит. Да она вообще то привыкла наверное, она у меня свинья по гороскопу и я не раз позволяла себе колкости на этот счет.


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
Недавно в компании друзей поднимали такую тему. Как показывают наши наблюдения, среди девушек свинюшек гораздо больше. Парадокс.


Реально парадокс. Я, правда, тоже про такое слышал. Но понять все еще не могу icon_mrgreen.gif


Цитата(Юна я @ 10.1.2015, 21:44) *
Есть закономерности между тем - как протекает личная жизнь Женщины и Ее отношением к чистоте smile.gif



Наверняка есть!! И какую закономерность Вы вывели, Юна?!


Цитата
Он отметил: " Мам.. Она Доставучка какая- то" smile.gif)


icon_mrgreen.gif Вряд ли она только в этот раз такая была. icon_mrgreen.gif Поэтому интересно, почему она вообще у Вас в добрых знакомых?



Цитата(прекрасная фея @ 10.1.2015, 23:21) *
Творцы - это не то слово d060.gif Одна сейчас на грани сумасшествия...



Ишь ты!! А что у нее еще в поведении такого интересного было?! И Что ее довело до такого состояния?! Кстати, поточнеебы - что с ней?!

Цитата
Другая - стерва, себя не любящая (не осуждаю, просто факт).


Тоже подробностей бы!!

Цитата
Мое мнение - если порядок в душе, то порядок будет везде, где бы ты ни находился. Мои мысли, эмоции чутко реагируют на обстановку дома.


Та же фигня icon_mrgreen.gif



Юна я
Цитата(Valentin @ 11.1.2015, 1:03) *
icon_mrgreen.gif Вряд ли она только в этот раз такая была. icon_mrgreen.gif Поэтому интересно, почему она вообще у Вас в добрых знакомых?


Насчет закономерностей умолчу.. пусть это будет моей профессиональной тайной.. Этого я Женщине никогда Не скажу.. если только Она сама не придет к такому выводу.. Но здесь нужно применять деликатность высшего порядка вкупе со, скажем, сократовским диалогом:)

Насчет доброй Знакомой.. Подруга Мамы, за которую Она слезно просит smile.gif Но, думаю, что приходила Она в последний раз smile.gif Т.к. есть несколько приемов, которые отваживают враждебно настроенных Людей от дома smile.gif
Valentin
Цитата(Просто Люська @ 11.1.2015, 0:56) *
obm.gif obm.gif obm.gif После такого я бы больше ее на порог не пустила...



Вот я потому и спросил, как она вообще в доме оказалась?! icon_mrgreen.gif


Цитата
Была одна знакомая. На одежде ни складочек, всегда идеальная
попала к ней в гости.... sm02.gif за компьюторным столом места хвалато только для мышки и клавиатуры. Все остальное пространство завалено фантиками, обортками, огрызками, трехлетними пряниками, чеками из магазинов, шкурками от бананов, косточками из персиков, консервными банками. Весь этот мусор был вперемешку с грязной посудой с остатками еды.


Вот как такое бывает?! icon_mrgreen.gif




Цитата
Родители абсолютно нормально реагировали на то, что младшая вообще нихрена не делает, пока старшая надрывается. Так и должно быть, ведь она же младшая, маленькая еще (ага, лосяка 19 лет от роду! А не может даже яишницу себе пожарить! p030.gif )


Блин, не люблю таких ***** Это я и про родителей, и про младшую icon_mrgreen.gif

У старшей не было порывов ее к родителям отправить?! Они родили, они пусть и нянчатся с этим чудовищем ленивым.

Хотя во всем можно плюсы найти

Albinka
да-да, прекрасная феечка, про твоих бывших подруг icon_eek.gif
я думаю, что это все не зависит от их уровня чистоты.. так как знаю и другие истории, где все у девушек хорошо)

Валентинчик, Вы мое сообщение не заметили наверное...я там спрашивала можно ли о мужчинах, а не только о девушках написать?

думаю, Вы будете не против icon_mrgreen.gif и напишу про мужа бывшего. Он чистюля с фанатизмом. У него вылизано все и пол сверкает и нигде ничего не стоит и не валяется, только расставлены некоторые сувениры для красоты. Перед дверью у него две тряпочки, через которые переступать нельзя icon_mrgreen.gif , строго за первой чертой надо переобуваться в домашние тапочки, а тряпочки муж каждый день мыл и протирал крыльцо дома, когда уезжал и приезжал с работы, хотя, как я писала выше, там все ходят уже в тапочках (даже зимой), только редкие пылинки пролетают иногда - вот их он и протирает:)

потом.. у него везде белые ковры и ходит он в белых носках и смотрит, если носки не такие уж и белые - значит в доме у него грязно icon_eek.gif ему нравится, чтобы в идеале носки были всегда белые)

к стенам в его доме прислоняться нельзя, двери закрывать осторожно, чтобы беречь вещи (вообще ко всему осторожно и аккуратно), зеркало в ванной и кран он протирает каждый раз когда моет руки, кран должен блестеть, и раковина тоже. (то же самое и на кухне))
мыть руки надо так, чтобы капли не дай Боже не попадали на коврик.

Готовить надо так, чтобы нигде не было ни капельки ничего, на полу в том числе. Если вдруг на пол чтото упало - пылесосится весь пол в кухне, а то и протирается мокрой тряпкой. Из-за пары крошек на полу после обеда муж становился агрессивным, затевая скандал и часовые лекции... Если вдруг чашка не на том месте или ктото чтото где то оставил - тоже самое.. агрессия.

как вы понимаете, при таком подходе чистота и порядок содержится каждый день - все одно и то же. Но все равно в субботу, каждую субботу, все тщательно перемывается, вытряхиается ит.п. и это священно для мужа, с утра он агрессивен и быстро бегает и убирает это все icon_eek.gif чтобы успеть к обеду.

фух, вроде ничего не забыла) как вам?
Аморалистка
Цитата
Оксана, вот Вы знаете оба состояния. Какое Вам больше по душе и что Вы теперь думаете о том, что раньше Вам было по фигу?!

Да я в обоих состояниях себя комфортно чувствовала)) Даже так скажу - когда мне было по фигу, мне жилось спокойнее, потому что я не замечала беспорядка и пыли. И у себя не замечала, и в гостях. А сейчас, если у себя замечаю и могу исправить(хотя иногда уже просто нет сил), то в гостях-то не исправишь... И говорить я ничего не буду, а самой будет страшно в туалет, в ванную пойти... страшно лишний шаг ступить d030.gif d030.gif d030.gif
Так что ИМХО - для окружающих, наверное, лучше Я аккуратная, а вот для себя - чем больше пофигизма, тем спокойнее живётся d030.gif
Аморалистка
Альбинка, ты извини, но у меня первый вопрос возник - так зачем же ты за него замуж вышла? Ведь он наверняка не скрывал таких своих склонностей)
Просто мой бывший, например, не придирался ко мне особо, пока дочка не родилась... и только потом показал своё истинное лицо d060.gif
Albinka
ну вот, а мой показал свое лицо в быту... в до того, в гостиннице, на съемной квартире и в гостях у моей мамы он виду не подавал.. вот так, быстро поженились, а влюбленные слепы, как водится..

так что, получается, скрывал. и скрывал то что с алкоголем проблемы - хотя я спрашивала напрямую, он соврал. Вся красивая сказка была для того, чтобы быстрее замуж вышла.
Valentin
Цитата(Albinka @ 10.1.2015, 23:16) *
оооооо....... ну и темы Вы подняли Валентинчик! sm02.gif d060.gif



Да, Аля, что самому интересно, то и предлагаю обсудить a075.gif

Цитата
а про мужчин можно? могу ужасы про моего мужа рассказать icon_mrgreen.gif теперь уже про второго icon_mrgreen.gif


Да конечно!! Мы ж не расисты!! icon_mrgreen.gif

Цитата
но при этом, мне также нравится, когда гдето лежит плед и книжка.. когда стоят вещи.. духи, сувениры или что более практичное под рукой - то есть, видно что тут живут, для меня это комфорт , уют и удобство.


Ну, плед и книжка это не пакеты, фантики и клубы пыли icon_mrgreen.gif
Просто Люська
Цитата(Valentin @ 10.1.2015, 23:29) *
Блин, не люблю таких ***** Это я и про родителей, и про младшую icon_mrgreen.gif
У старшей не было порывов ее к родителям отправить?! Они родили, они пусть и нянчатся с этим чудовищем ленивым.

Хотя во всем можно плюсы найти


Еще какие *****! d025.gif d025.gif d025.gif
Я писала про старшую сестру в теме про ожидания от жизни.
Она пару лет так попахала, а потом накопила на первый месяц проживания в Москве и переехала. При чем, предвидя скандал, никому ничего до последнего не говорила. Сестре пришлось вернуться к родителям, т.к сама она к жизни не приспособлена.

Замечательная картинка! d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата(Albinka @ 10.1.2015, 23:37) *
фух, вроде ничего не забыла) как вам?


Ой, прям как моя двоюродная сестра! У кого-то утро начинается с зарядки, а у нее - с мытья полов. Кто-то любит вздремнуть после обеда, а она помыть окна и полы. Кто-то перед сном читатет, а она... ну вы поняли icon_mrgreen.gif
А уж как всей семье достается за то, что у кого-то волос выпал a095.2.gif
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 10.1.2015, 23:03) *
Ишь ты!! А что у нее еще в поведении такого интересного было?! И Что ее довело до такого состояния?! Кстати, поточнеебы - что с ней?!


Валентинчик, 10 лет прошло с нашего расставания icon_mrgreen.gif Когда я была еще рядом, у нее что - то с головой было, какую - то болезнь нашли, не помню какую. Что - то с памятью связано. Что особенного в поведении? Она могла что - то сказать, а на следующий день это отрицать. Ощущение, что в мыслях бардак. Одна мысль, потом другая. Возможно, это связано с потерей смысла. Раньше она была талантливым режиссером, потом что - то произошло, она перестала верить в себя и закрылась от творчества. И начались проблемы с головой.

Цитата
Тоже подробностей бы!!


d060.gif icon_mrgreen.gif У этой девочки не жизнь, а Санта - Барбара и драма. Очень любила закатывать истерики, особенно мужчинам. Могла потом резко начать унижаться. Например, на колени вставала и просила прощения. Словам ее я не верила, т.к. они с делом всегда расходились. Несколько раз меня подставляла ради своих интересов. Сейчас пишу и думаю, как же мне повезло освободить их от меня d060.gif И знаете, несмотря на беспорядок в доме, она пользовалась мужским вниманием. Не понимаю я чего - то пока в жизни... icon_mrgreen.gif
прекрасная фея
Цитата(Albinka @ 10.1.2015, 23:37) *
да-да, прекрасная феечка, про твоих бывших подруг icon_eek.gif
я думаю, что это все не зависит от их уровня чистоты.. так как знаю и другие истории, где все у девушек хорошо)


Возможно, понятие чистоты каждого свое. И хорошо, если всем от этого хорошо d060.gif

Я могу говорить только о своем опыте и своих ощущениях. Для меня связь внутреннего и внешнего очевидна. Не всегда это должно, конечно, выражаться в стерильности. Не могу я представить себе человека, красивому внутри, но живущего в бомжатнике... Не получается.
Valentin
Цитата(Albinka @ 11.1.2015, 0:37) *
Валентинчик, Вы мое сообщение не заметили наверное...я там спрашивала можно ли о мужчинах, а не только о девушках написать?



Ага, Аля, уже ответил, я только за!!


Цитата
Готовить надо так, чтобы нигде не было ни капельки ничего, на полу в том числе.


О!! Вы мне напомнили!!

У меня есть девочка очень хорошая знакомая. И любит иногда что-то приготовить icon_mrgreen.gif Обычно я этого не вижу и все отлично. Но как-то зашел на кухню... icon_mrgreen.gif Что-то упало, где-то накапано и т.п.

Я: icon_eek.gif

Она:

- А на фига ты зашел?! Я насвинячила, я уберу!! Ты не должен был этого видеть icon_mrgreen.gif

И это правда: после того, как она готовит, она заодно и пол на кухне вымоет icon_mrgreen.gif


Цитата
фух, вроде ничего не забыла) как вам?


Крутовато, конечно icon_mrgreen.gif Немцы они такие d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
прекрасная фея
Цитата(Albinka @ 10.1.2015, 23:37) *
и напишу про мужа бывшего. Он чистюля с фанатизмом.


Фантастика icon_mrgreen.gif Альбиночка, ты героиня!!! Вещи дороже человеческих отношений... Любой фанатизм - зло icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Просто Люська @ 11.1.2015, 1:07) *
Она пару лет так попахала, а потом накопила на первый месяц проживания в Москве и переехала. При чем, предвидя скандал, никому ничего до последнего не говорила.



Она мне нравится!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Не только сама умница, но и не дала себя запрячь и пахать на ней дальше. ОЧЕНЬ правильно все сделала, что спихнула обратно родителям. Пусть наслаждаются icon_mrgreen.gif


Цитата
Замечательная картинка! d030.gif d030.gif d030.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif





Цитата(прекрасная фея @ 11.1.2015, 1:08) *
d060.gif icon_mrgreen.gif У этой девочки не жизнь, а Санта - Барбара и драма. Очень любила закатывать истерики, особенно мужчинам. Могла потом резко начать унижаться. Например, на колени вставала и просила прощения. Словам ее я не верила, т.к. они с делом всегда расходились. Несколько раз меня подставляла ради своих интересов. icon_mrgreen.gif



О!! Я тут рассказывал как и почему не люблю истеричек icon_mrgreen.gif

Вот в этой теме Капризы и истерики

Думаю, Оля, Вы меня поймете icon_mrgreen.gif

Вот Вы, кстати, у меня на двух квартирах в гостях были. Причем, на съемных. Не скажу, что у меня порядок идеальный, но все-таки вполне чисто. Как считаете?! Можно честно icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Albinka
Цитата(прекрасная фея @ 10.1.2015, 23:20) *
Фантастика icon_mrgreen.gif Альбиночка, ты героиня!!! Вещи дороже человеческих отношений... Любой фанатизм - зло icon_mrgreen.gif

d025.gif

так и я говорила.. и когда беременная стучала зубами от холода (но нельзя батарею включать ночью.) и когда с болью в спине беременная а полы мой, уборка - святое, "ты специально, чтоб не убирать"

ах, да он еще и фотографировал, если я например, ребенка помыла и унесла одевать, а полотенца остались в ванной еще на стульчике - он фотографировал этот "бардак", и тому подобные "бардаки", а на вопрос, ну а как, у меня же не 10 рук, сразу все за собой убрать и ребенка нести.. КАК я могу? - а так, надо сразу убирать, все хорошие хозяйки могут, а ты нет?

вот такой вот прессинг.. я пыталась его понять, но попытки уложить все это в голове - нелогичное сделать логичным - были тяжелыми, что называется, вынос мозга..
Аморалистка
Альбиночка, а почему батарею нельзя ночью включать?
А ты ж говорила, что ещё беременная с ним рассталась - а как же тогда ребёнка несла и полотенца оставила в ванной? Я запуталась(((
Albinka
не беремення рассталсь, а беременная к нему переехала. Малышке было 7 месяцев когда от него уехала.
потому что должно быть холодно - он так привык, и потому что экономия.
Valentin
Цитата(Albinka @ 11.1.2015, 2:46) *
потому что должно быть холодно - он так привык, и потому что экономия.



Так болели же, наверное?! Лекарства дороже электричества, разве нет?!
~ beauty ~

Когда я жила одна, у меня всегда был порядок, специально ничего не драила, это так само получалось.

Когда не одна, то я перестала убирать. Наверное боялась убрать за другим и на всякий случай переставала и за собой убирать, это какой-то комплекс - не дай бог оказаться в роли прислуги. У нас довольно часто бывал бардак и горы посуды в раковине навалены. Постепенно как-то совместно мы научились решать бытовые проблемы, один одно немножко поделает, второй другое. И я проще стала относиться к тому, чтобы за своим мужчиной поухаживать - даже чай и кофе ему часто сама завариваю, из холодильника ему еду притаскиваю (йогурты, сыр), когда он в ванне лежит часами. В общем всё как-то постепенно стало проще, я даже посуду мою иногда без чувства внутреннего протеста - а раньше это меня бесило дико.
Мы не драматизируем бардак, можем завалиться на диване в обнимочку и смотреть какой-нить интересный фильм и не замечать, что кругом не прибрано.
Кажется мы нашли выход из ситуации - покупать разную полезную технику для хозяйства, которая облегчит труд, а что нельзя взвалить на технику - то делать сообща или по очереди. В результате у нас боле-менее чисто. Короче, жить можно aa35.gif a010.gif a025.gif a095.gif Главное, не предъявлять друг другу претензии из-за сущей ерунды. Совместно полениться - это намного важней, чем вылизывать квартиру.

p.s. Ну есть конечно обязанности, которые выполняются всегда чётко и вовремя, хоть охота, хоть не охота, но надо делать - это всё что касается ухода за котами.
Насю
Цитата(Albinka @ 10.1.2015, 23:37) *
...Из-за пары крошек на полу после обеда муж становился агрессивным, затевая скандал и часовые лекции... Если вдруг чашка не на том месте или ктото чтото где то оставил - тоже самое.. агрессия.

Клиника obm.gif
А сразу его болезненная любовь к стерильности совсем не была заметна? Он так профессионально маскировался под нормального человека? После свадьбы только проявилась? Какой-то брак вслепую))) Поэтому перед браком надо пожить вместе годочек хоть.
Я б с таким человеком даже общаться не смогла, вообще не люблю фанатиков, фанатиков чистоты в том числе.
Вроде бы, чистота - это хорошо, как ни крути.
Но фанатизм в любой области вызывает отторжение. obm.gif
~ beauty ~
Цитата(Albinka @ 11.1.2015, 1:37) *
Из-за пары крошек на полу после обеда муж становился агрессивным, затевая скандал и часовые лекции... Если вдруг чашка не на том месте или ктото чтото где то оставил - тоже самое.. агрессия.
Альбина, я поражаюсь твоей выдержке и долготерпению. Ужасная несправедливость и придирки! Я бы даже на такое ничего возражать не смогла, а скорее всего взорвалась бы и набросилась с кулаками. 2gunsfiring_v1.gif

Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 11.1.2015, 18:34) *
я поражаюсь твоей выдержке и долготерпению. Ужасная несправедливость и придирки!...

Ну, зато визу получила. Во всём есть хорошее. И хорошо, что сбежала вовремя от этого психа, ещё бы зарезал ночью за брошенное мокрое полотенце. obm.gif
В Германии-то этот у*бок никому не нужен. Вот и искал себе жену славянскую, покладистую, которая жизни лучшей не видела и всё будет безропотно терпеть, деспота-садиста этого.
~ beauty ~
Цитата(Albinka @ 11.1.2015, 1:37) *
... это священно для мужа, с утра он агрессивен и быстро бегает и убирает это все icon_eek.gif чтобы успеть к обеду.

фух, вроде ничего не забыла) как вам?
Меня прям разозлила эта история!!!!!!!!!! Мне кажется он изначально женился не с добрыми и искренними намерениями, а со злым умыслом. Так придираться к своей жене, к той, которую должен холить и лелеять?!!! Измываться над беременной и заставлять полы мыть!!!!!!? Да там и так во время беременности нагрузки на организм колоссальные, весь кальций тратится, все минералы витамины, сердце с перегрузкой работает - какие нафик полы! Садист!!!!!!!
Я бы ему разгромила в крошки всю идеальную квартиру со статуэтками и нагадила бы посередине зала (в буквальном смысле) - это то, что он заслуживает.
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 11.1.2015, 0:22) *
О!! Я тут рассказывал как и почему не люблю истеричек icon_mrgreen.gif

Вот в этой теме Капризы и истерики

Думаю, Оля, Вы меня поймете icon_mrgreen.gif


d025.gif

Цитата
Вот Вы, кстати, у меня на двух квартирах в гостях были. Причем, на съемных. Не скажу, что у меня порядок идеальный, но все-таки вполне чисто. Как считаете?! Можно честно


Думаю, здесь и соврать - то не получится. Все очень мило, чисто и уютно. d025.gif a115.gif
Аморалистка
Цитата(~ beauty ~ @ 11.1.2015, 19:34) *
Измываться над беременной и заставлять полы мыть!!!!!!? Да там и так во время беременности нагрузки на организм колоссальные, весь кальций тратится, все минералы витамины, сердце с перегрузкой работает - какие нафик полы! Садист!!!!!!!

у одной моей знакомой муж сидит - в танки играет, пока она полы моет(беременная), сам отказывается даже ребёнка старшего развлечь, чтоб дать ей возможность СПОКОЙНО вымыть полы. Вот так. Он ведь ДЕНЬГИ ЗАРАБОТАЛ! Теперь с него взятки гладки, имеет право поиграть))) эт его цитата.
Юна я
Цитата(~ beauty ~ @ 11.1.2015, 20:04) *
[color="#800080"]
Главное, не предъявлять друг другу претензии из-за сущей ерунды. Совместно полениться - это намного важней, чем вылизывать квартиру.


a115.gif a115.gif a115.gif

Гениальные слова d025.gif d025.gif d025.gif
Касатка
Порядок очень люблю, но времени не всегда хватает поддерживать все в идеальной чистоте. c9.gif
Без фанатизма пол мою каждый день - но это минут 20, по другому нельзя - у меня три кошки живут. За ними тоже убираю. d025.gif
Посуду моет посудомойка. a115.gif
А вот генеральную уборку делаю не часто - просто не хватает времени. На помощь приходят близкие: семья или "служба добрых услуг"(вызываем клининговую компанию минимум 1 раз в три месяца. a115.gif Очень выручают!! d025.gif

Цитата
Главное, не предъявлять друг другу претензии из-за сущей ерунды. Совместно полениться - это намного важней, чем вылизывать квартиру.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...10392&st=40


И с этим согласна, если хочется просто расслабиться, то никто никого доставать не будет - гармония, спокойствие и взаимоуважение в доме - главное. wub.gif

Недавно прочитала фразу, что бардак - это проявление нищеты. a095.2.gif Психологи говорят, что люди, которые следят за порядком не допускают серьезной грязи и беспорядка. Обдумываю..... aa14.gif
Касатка
Психологи говорят, что люди, которые следят за порядком не допускают серьезной грязи и беспорядка, часто успешны и финансово более стабильны. (не дописала в прошлом посте) c9.gif
Насю
Цитата(Valentin @ 10.1.2015, 16:38) *
Вот прочитал, что пишет Насю в другой теме:
и решил спросить:...

По поводу описанной мной девушки, она реально была не просто неряшлива, а настоящая заср*нка. Не мыла посуду за собой, уносила еду к себе в комнату и оставляла посуду на подоконнике, у неё там копилась целая гора. А посудой пользовалась моей. В итоге у меня нет ни тарелок, ни кружек. Ложки с вилками до сих пор найти не могу - я купила просто новые самые дешевые, но много штук. Она почти никогда не готовила, но если приготовит или еду от родителей принесёт, то не убирает в холодильник, всё это тухнет на плите или балконе, там уже новая жизнь зарождается. Еду не покупала почти, втихаря таскала фрукты у меня с холодильника. Лучше купит себе новую кофточку или в солярий сходит. Но продукты купить - никогда, лучше у меня воровать. obm.gif Полы ни разу не помыла на общей площади, в своей комнате у неё был такой бардак - грязная посуда, мусор, лифчики, колготки, носки, прочая одежда, всё валяется на полу, на кровати. Там всё вверх дном. Был уговор животных не заводить. А она притащит котёнка домой, а он ей не нужен в комнате, закроет его в туалете, он, бедный орёт. Одного увезла к родителям. Второго притащила... При мне с моими животными вежливо обращается, а когда меня рядом нет, я слышала, что она с ними груба. А видок у неё ангельский. Родители всё за неё делали по жизни, в итоге она считает, что ей сестра, родичи и все остальные посторонние люди должны её обслуживать.
Насю
Я как-то разговорилась на эту тему со знакомым парнем. Он рассказал, что у него в общаге была ещё круче мадам. Казалось бы, куда уж хуже-то. но та вообще словно не человек, а какое-то невменяемое животное. При чём девушка была симпатичная, всегда накрашена, хорошо одета, вся из себя. Но воняло от неё, что подойти не возможно. В комнате общажной, в шкафу, на кровати - всюду городская свалка у неё. obm.gif
Таких на Красотуле, думаю, нет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.