Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро начинается Великий Пост. Обсудим предстоящий пост?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
__Катенька
Неужели скоро бутербродик с сыром попадет мне в ротик! a035.gif
Олик
Вот и я за сыром очень соскучилась. За мясом никапельки, а вот за молочными продуктами и моим любимым сыром безумно!!!!

Девочки, кто в пятницу голодает, пишите. Я собираюсь и мне на самом деле очень нужна поддержка. Вместе легче, ну мне так кажется...
Зайчона
Олик - я тут держу трехдневное голодание и в пятницу тоже буду голодать.
Олик
Зайка, ты герой! Если ты держишь трёхдневное голодание, думаю я выдержу один денек
kaprice
Цитата(Галка @ 2.4.2007, 9:02) *
Но у меня вместо сыра сладости идут. И курага, и чернослив. А иногда все-таки хочется чего-нибудь на хлебец положить.
А у меня вместо сыра идут орехи и халва иногда.... icon_redface.gif
А насчет на хлеб чего-нибудь, так много чего можно: ну например кабачковую икру, про протертые фрукты не гооврю, может ты ссахаром ничего не кушаешь, я так ем иногда. rolleyes.gif

Цитата(Зайчона @ 4.4.2007, 10:20) *
Олик - я тут держу трехдневное голодание и в пятницу тоже буду голодать.
Зая, срочно подскажи, с какого дня надо? я тоже хочу!!! a035.gif
Зайчона
Ой-ой-ой...Ириш - ни с какого...это я для себя...завтра голодуем, так как страстная пятница...
Галка
А в субботу-то что? Уже кушать можно?
kaprice
Страстная пятница. Ура! все, завтра железно! a035.gif
Тока а в сцбботу обязательно надо выйти? Я все хочу 2 дня поголодать ,ка краньше. Но наверн ощас неподходящий случай: ведь в субботу по-любому придется творог есть, кулич - выход из голодания не ахти какой. 158.gif

Итак, девочки, я завтра голодаю!!! И никаких мне отмазок. eusa_naughty.gif

Заяц, мечтающий о молоке s24.gif Тока заметила. Ничего. соталось чуть, всего-т о2 дня.
А я уже и привыкла.
Галка
Куличи едят в субботу? В воскресенье! Многие продолжают голодать и в субботу. И начинают есть только по приходу из церкви. И воду тоже не пьют, между прочим.
Зайчона
разве куличи начинают есть в субботу???
Я тоже сегодня решила, что в субботу продолжу голодать...Зато с понедельника...уряяяяя!!!!!!!опять начну кушать, как положено!!!!!!
kaprice
Че-то все запутались. 158.gif Пост продолжается ДО Пасхи, до окончания службы утренней по-моему. И после этого начинают есть куличи (потому что там внутри яйца в тесте), творог - в общем пост окончен.
Причем мясоедам мясо нельзя есть в Пасху, первая неделя молочная безя мяса - так разговляются, иначе тяжело сразу после поста такую пищу.

Вот. Так что суббота - еще пост. Без куличей. Воскресенье - Пасха, так что Зая, надо бы по идее в воскресенье уже закончить-то. А нам с тобой по ходу и не очень хочется icon_mrgreen.gif
А вчера был чистый Четверг, надо было убираться, мыться обязательно, яйца красить и куличи печь. В субботу вроде как Благовещенье, ничего делать уже нельзя. 158.gif
Эх, я и сама ничего не знаю, надо бы уточнить и почитать где-нить.
Так в церковь и не сходила ни разу за этот пост. icon_redface.gif
Зайчона
гы, Ириш, а я разве против? Сегодня-то еще пятница. Я закончу в ночь на воскресенье s24.gif
Fleta
Я решила сегодня попоститься, на воде побыть icon_smile.gif Давненько не голодала. Хорошо идёт так.
Я пасхи печь не буду. Я буду завтра печь бездрожжевой хлебушек по ведическому рецепту.
И пойду его потом святить icon_smile.gif
Natika
Привет всем!

Вот и заканчивает Пост... но что-то мне тоже не очень хочется чтобы он закончился!!! sad.gif Все вот готовятся в воскресенье шашлыки есть... а я вот пытаюсь представить и не испытаваю ни малейшего желания мясо есть!!!!
Так что, наверное, мой пост будет продолжаться! rolleyes.gif
Девочки, а вы как? будете продолжать пост?

Желаю всем хороших выходных!!! Целую! s24.gif
Натульчик
Ой, я как только представлю, что пасха послезавтра, так хочется куда-нибудь зарыться поглубже и не вылезать! s24.gif Все будут носиться как сумасшедшие с куличами и яйцами и настойчиво предлагать тебе съесть эту гадость. Брррр! 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif Ненавижу! Как и масленицу. В пасху буду сидеть дома, чтобы никто не пытался меня накормить s24.gif
kaprice
Цитата(Зайчона @ 6.4.2007, 16:07) *
Я закончу в ночь на воскресенье s24.gif
А, Зай, я наверно неправильно поняла, вроде ка кчто ты до понедельника голодаешь или постишься, неважно! в общем, тогда на Пасху скушаем что-нить!
Я тоже закончу наверно в ночь на воскресенье голодовку. Ну вернее на ночь-то есть не стану, так что до воскресенья отложу shy.gif a035.gif
Уже купила себе трюфели Моранд мои любимые eusa_pray.gif И завтра пойду за куличом и Творогом для Пасхи. Не успели еще сделать ее. А яйца че-т неохота совсем, никогда их не любила: вареные, крашеные, и им уже несколько дней... Кстати говорят что они вообще не портятся освященные. Меня соседка вообще убеждала, что надо пасхальное яйцо в кол-ве одной штуки складыват ьв специальное место - эт окак горка здоровья и благополучия - это она имела в виду ребенка, типа с детства скока яиц - стока лет 158.gif obm.gif
Прикиньте. icon_mrgreen.gif s24.gif
Natika ПоздравляЮ! a035.gif после прошлого поста я стала вегитарианкой в смысле яиц и мяса - не стала их есть, не вернулась к ним после поста уже. Так что это хорошая возможность стать вегитарианцем если есть желание. Это гораздо легче чем в обычное время: ведь за 40 дней сформировались новые вкусовые привычки, теперь уже нет зависимости от мяса!!!
Так что решайтесь! w24.gif hb.gif
Натульчик, я тоже не люблю когда заставляют. Да и кулич с яйцами - не самые мои любимые блюда. Но с другой стороны когда попостишься 40 дней, то и сухой Кулич покажется раем. А тем более что можно будет есть сыр, творог - вот эт опраздник, а не яйца и кулич.
А яйца меня тоже будут заставлять есть наверно, тока я тверда: я их не ем и точка. eusa_naughty.gif
Слава богу я их не люблю. rolleyes.gif
Натульчик
Цитата(kaprice @ 7.4.2007, 2:35) *
тем более что можно будет есть сыр, творог - вот эт опраздник, а не яйца и кулич.
А яйца меня тоже будут заставлять есть наверно, тока я тверда: я их не ем и точка. eusa_naughty.gif


Нууу, я не полностью постилась, молочные продукты ела... icon_redface.gif Просто к веганской жизни пока еще не была готова морально, хотя сейчас думаю об этом все чаще. Ни сыр, ни творог, уже ни кажутся такими вкусными, как раньше. Но пока ем иногда.
Я решила твердо, что не буду есть ни яйца, ни кулич. А религиозный аспект для меня отпадает, т.к я атеистка.
Галка
[quote name='kaprice' date='6.4.2007, 0:08' post='238161']
Тока а в субботу обязательно надо выйти? Я все хочу 2 дня поголодать ,ка краньше. Но наверн ощас неподходящий случай: ведь в субботу по-любому придется творог есть, кулич - выход из голодания не ахти какой. 158.gif

Так вот именно, что не в субботу. А то потом все запутались. Естественно в воскресенье. А "первая звезда" - это про рождественский пост по-моему.

У меня получилось посидеть без воды и еды. Сегодня кушаю, а то что-то тяжелее, чем в начале поста далось. Купила творог. Завтра буду себе запеканку делать. Надо найти рецепт с крахмалом.
kaprice
Галя, ты права про утреннюю звезду, я и сама вчера вспомнила уже.
Сегодня сходила освяила кулич, помолилась.... Да, Пасха для меня уже второй раз в жизни оказывается каким-то знаковым днем. sad.gif d045.gif d045.gif
А пост продолжается до конца сегодняшней ночной службы - т.е. типа ночью можно уже есть часа в 3-4 s24.gif
Олик
С праздником всех!!!
Мы молодцы, мы выдержали Великий Пост.

Всех поздравляю!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Галка
Всех с праздником!!! Мы выержали!!!! Тему можно закрыввать!!!! a035.gif a035.gif a035.gif a040.gif a040.gif a040.gif
__Катенька
делала кулич вегетарианский(без яиц) но там молоко и масло сливочное съела и тааак живот разболелся -вот как органихм отвык от животного и еще я думала на сыр налечу а нет я чей го то к нему совершенно равнодушна a035.gif
Pushistaya
Поддерживаю.. У меня была изжога от молочного.. Тааак хотела - а показалось не то чтобы не вкусным, а так, ничего особенного.. Съела 1 яйцо - не понравилось, еле переварила... Тоже и с куличом.. Хотя родные хвалили и лопали..
Карапузик
А я всего налопалась и мне так хорошо!!!!! a035.gif a035.gif a035.gif
Олик
И я налопалась, и мне хорошо!!!!!!!!!!
Олик
Кстати, не нужно тему закрывать. Ее можно просто переименовать в "Обсудим предстоящий пост". Их ведь четыре крупных в году. Думаю некоторые из нас буду придерживаться каких-то из них. Поэтому будем и в дальнейшем писать сюда.
Карапузик
Олик, ну так переименуй. Твоя же темка!
kaprice
Да девочки, мы молодцы!
Я тоже не ощутила особой прям радости от кулича или сыра. Молоко конечно теперь в чай добавляю - да и то редко, забываю.
В общем, теперь ем хлеб с маслом со сливочным а не подсолнечным к супу! И добавляю сметанку в борщик a035.gif Прелесть!

Собираюсь тоже соблюдать посты наверно. А как вы? может среда-пятница постные дни? или голодание в определенный день? как продолжим великое начатое дело?
Зай, переименуй конечно! "Ура! скоро снова пост!!" - как тебе s24.gif
А помните как мы пере6живали в начале? icon_mrgreen.gif

В общем, мы молодчины! rolleyes.gif hb.gif
Галка
А я всю неделю творогом объедаюсь. Яйца не ем и не тянет. А вот рыбкой балуюсь иногда.
Ирина МИГ
Пост с 4 июня по 11 июля.
Кто со мной?
tatianavirgo
Ирина, расскажи, пожалуйста, поподробнее, что за пост и какие продукты кушать можно, а какие нет.
Галка
Я хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ирина МИГ
Цитата(tatianavirgo @ 21.5.2007, 20:24) *
Ирина, расскажи, пожалуйста, поподробнее, что за пост и какие продукты кушать можно, а какие нет.

В правилах много всяких тонкостей, я не вдаюсь в эти подробности.
Просто буду на растительном питании (без молочного и яиц). Запланировала похудеть на 1 кг!
Пост начинается уже завтра!
Девочки, присоединяйтесь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.