Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Stornello Дальше жиреть уже некуда...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Stornello
Цитата(RustleFleur @ 16.4.2007, 21:27) *
Приветик hb.gif hb.gif hb.gif
как настроение, успехи и вообще дела в целом? ))


Vsem privet! rev.gif
Na moem portativnom kompe net russkoy klaviaturi

Vernys' s Sицилии - otvechy za vse s'edennoe i vipitoe!!! Poka ves stoit na meste... 61 kg d045.gif
Лучезарная
Перевожу за Stornello:

"Всем привет!
На моем портативном компе нет русской клавиатуры
Вернусь с Сицилии - отвечу за все съеденное и выпитое!!! Пока вес стоит на месте... 61 кг "
Лучезарная
Stornello, я знаю, что ты уже вернулась, выходи из подполья. Мы тебя не сильно будем бить icon_mrgreen.gif
Stornello
Цитата(Лучезарная @ 11.5.2007, 12:55) *
Stornello, я знаю, что ты уже вернулась, выходи из подполья. Мы тебя не сильно будем бить icon_mrgreen.gif


Ну ваще.... Лучезарная, дай хоть чумаданы распаковать! Одних сицилийских лимонов цельный ящик... Кста, я вижу, ты алколь ни-ни? А для кого я тогда из них лимончелло делаю?! eusa_pray.gif4

Вот мое фото из последних, на пароме Палермо-Генуя. Боже, як же мени було погано!!!
Морская болезнь... но прозвище "сам себе режиссёр" оправдывать надо было, поэтому снимала "окиян да небеса" их последних, покидающих меня сил...


Ни похудела нифига, но зато и не поправилась... icon_razz.gif ... Сегодня утром было 60,8. А вокруг все говорят, что похудела. Но пузо правда, уменьшилось на 3 см. Не фонтан, конечно, и в конкурсе "сделаем талию..." мне ничё не светит, зато влезла в любимые драные джинсы.

Дел накопилось уйма, месяц меня не было. К тому же любимая доча вскорости должна осчастливить старую мать своим приездом. Жду-не-дождусь...

Всем пока, всех лю!!! hb.gif
Natashenxka
Приветик!!! hb.gif
с приездом!!!! wub.gif
давай распоковывайся и рассказывай, да фоток ещё хотим a035.gif a035.gif a035.gif
может скинишь рецептик своего лимончелло...
поздравляю, что неприбавила! это тоже результат!!!
Gabrielle
Привет, красотуль!!С приездом...Это уже прогресс, что не набрала ничего и в джинсы влезла..Мои поздравления!!!! a040.gif a035.gif
Лучезарная
Stornello, фотка потрясная!!! a040.gif
Svetik-2006
Stornello, приветулики))) Выглядишь порясно и пишешь так же. Такая смешная)))))
Бум знакомы, я Светик - 2006. Последняя цифра - это вес, к которому я стремлюсь.... в граммах ))))
Stornello
Как я по всем соскучилась!!!

RustleFleur Настёна, новая аватарка!!! icon_wink.gif

Лучезарная порадовала фотками из спортзала

Gabriele, привет! Постоянно читаю твой дневничок... Поподробнее пропорции салатика "Голодовка на Рублевке" напиши, а?

Svetik-2006, приятно познакомиться. Чувство юмора тебе не чуждо. a040.gif

Natashenxka, так печально, что не встретились, обратно планировали через Рим, но муж себя неважно еще чувствует и поэтому возвращались на пароме; от Генуи 120 км рулила я. В сентябре едем на Сицилию опять; тамошнее светило хирургии назначил нам повторную операцию.
Рецепт лимончелло пишу, только боюсь, что меня тапками закидают за пропаганду спиртного.

Значит так. Берем 1 литр спирта 96 градусов. С 8-9 лимонов срезаем цедру очень аккуратно, чтоб только желтая шкурка снялась, потом шинкуем полосочками. Терку лучше не использовать, слишком мелко получится - ликер будет мутным. Все это хозяйство заливаем спиртом и на неделю в темное место. Можно взбалтывать периодически, можно и так оставить. Через неделю берем 650 г сахара и растворяем в 650 мл воды, кипятим, остужаем. Смешиваем с процеженным от корочек спиртом и забываем еще на неделю в темном месте. Италы потребляют по чуть-чуть, буквально на донышке рюмки после обильного застолья. Грят, для пищеварения полезно.

А вообще мне понравилось, КАК в среднестатистических семьях питаются.

С утра молоко с мюсли или йогурт с сухариками или печенюшками, кофе. Все.
В полдень обед: первое - макароны (паста - это святое!)
второе - рыба или мясо, или омлет с овощами и тертым сыром (фритата называется)
Потом салат из св. овощей и фрукты. Мой организм не понял, почему салат и фрукты в конце еды и громко протестовал бурчанием... поэтому я переместила енто дело в начало обеда и усё нормализовалось.

В 7-8 вечера минестра: отварные овощи с бульоном... супом это назвать нельзя, слишком густое блюдо. Зимой в него добавляют макароны, летом едят холодным с лимонным соком и оливковым маслом.

Вино почти не пила! Не хотелось, хотя его здесь как чай пьют.

Фотки потом еще выложу

Всем пока, всем успехов!!!
Gabrielle
Приветик!!!Рецепт салата "Голодовка на Рублевке" придуман мною сегодня же под хорошее настроение...4-5 шампьньончиков обжариваем слегка на оливковом масле, высыпаем в миску, посыпаем тертым сыром, добавляем порезанную 1/5 часть перца болгарского и 1/10 авокадо...Поливаем соевым соусом и перемешиваем, хотя можно и не перемешивать...А чего не пишень у меня???Жду комментариев и просто мыслей!!!Не стесеняйся!!!
Ассолька
Stornello
Ciao!
Рада тебя видеть снова!
Ну давай опять вливайся в наши "стройные" ряды!
Natashenxka
Приветик!
за рецептик лимончелло спасибки, мне покупное не нравиться, а вот домашнее пробовала вкусно!
ещё на апельсиновых корках тоже делают и тоже ничего.
а то что они покушать гаразды особенно в обед - это мы проходили s24.gif
да уж дорога у вас длинная была, ну ничего , справились a040.gif

давай вливайся!! пора отчётики писать wub.gif
Лучезарная
С нетерпением ждём фоток! wub.gif
Gabrielle
Приветики!!!Ты куда пропала??? wub.gif
Лучезарная
Наверное, ка кобычно: столько дел - столько дел! Как всё успеть? icon_mrgreen.gif
Stornello
Девушки, я тут!
Вчера вернулись с мужем из госпиталя, где ему делали очередную (надеюсь, последнюю) операцию - удалили штифты, которые держали перелом в нужном положении. Сидим на антибиотиках. Зато пошли на поправку, видно, что колено "получшело".
Вообще - идиотство - при переломе не накладывать гипс, а втыкать железки. Медицина, млин...

После отъезда Лучезарной, которая несмотря на хрупкую внешность нежной лилии обладает характером прапорщика Сов. Армии (не умеешь - научим, не хочешь - заставим) продолжала заниматься йогой и качала пресс по Тодесу.
Умеет эта девушка дать морального пинка... Привезла мне чай АП, я сегодня начала его заваривать.

Результатов не видать пока, конечно, да и вес "гуляет" туда-сюда: 60-62 кг... наверное стресс сказывается. Ем мало (считаю калории - меньше 1000), нагрузка физическая как у ломовой лошади - а результата нет d045.gif
Решилась я на вегетарианство. Мясо все равно не ем, уж не помню, лет 13-14; яйца кладу в основном в выпечку, но есть куча рецептов и без оных... Рыба и морепродукты - это да, сложновато будет... Но ведь нет ничего невозможного, если цель поставлена?

Лучезарная вон какая стройняшка. Я поначалу думала - болезненная худоба. Куда там: пресс, мышцы рук, все такое подтянутое, сила в мышцах. Итальянцы аж слюнями исходили на неё глядючи.... А я чё, рыжая?!

В общем - никакой животной пищи, никакого пЫва (даже под пиццу). Сегодня ставлю вегетарианскую линеечку.
Всем чмоки, всех лю!
Лучезарная
a035.gif КАК Я СЧАСТЛИВА НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ!!!


Stornello, молодец! Это ещё слабо сказано! Ты просто МЕГА! Продолжай в том же духе, не удивлюсь, если у тебя давление нормализуется a040.gif
Valentin
Цитата(Stornello @ 13.6.2007, 16:22) *
Решилась я на вегетарианство. Сегодня ставлю вегетарианскую линеечку.


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a040.gif

hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Лучезарная @ 13.6.2007, 16:31) *
a035.gif КАК Я СЧАСТЛИВА НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ!!!



Догадываюсь, чье положительное влияние icon_mrgreen.gif w24.gif
Нафанечка
Какая ты умничка!!! Так рада за твое вегетарианство!!! Нас станвится больше и меня это очень радует *)))
Лучезарная
Цитата
После отъезда Лучезарной, которая несмотря на хрупкую внешность нежной лилии обладает характером прапорщика Сов. Армии (не умеешь - научим, не хочешь - заставим) продолжала заниматься йогой и качала пресс по Тодесу.

А всё-таки ты молодчина! Как тебе АП-чай? Ты без пижмы его завариваешь?
Valentin, да-да-да-да-да! Именно!
А почему я до сих пор без вегетарианской линеечки?
Stornello
Что-то меня сегодня на "душевный стриптиз" пробило... В топике "эммигранты..."
Marusja
Stornello, приветик!!! rolleyes.gif фотки классные! rolleyes.gif
Stornello
Marusja, так это ты создала топик АНТИ-ЖОР?!! s24.gif

я вчера посмотрела фотки без особого отвращения, а ночью мне приснились огромные отрубленные змеиные головы с разинутой пастью, которые лежали на прилавке вперемешку с окровавленными кроликами. Я плакала и тянула мужа за руку прочь из магазина.

Вот уж не думала, что подсознание такое отзывчивое, мне-то больше запомнилась толстушка в бикини rolleyes.gif

Я сегодня на завтрак даже омлет из яиц мужу не смогла приготовитьd045.gif

Одним словом - большое тебе человеческое спасибо!!! hb.gif
irina777
Приветики!
редко появляешься...."столько дел,столько дел.." Доча у тебя замечательная, почитала "душевный стриптиз"-слов нет,примерила всё на себя, и про дочу, которая остаётся(осталась) и про язык-сильная, да сама знаешь. МОЛОДЕЦ! -большими буквами a040.gif
В АП чае, пижму чем-то заменить можно-не? отпила 2 раза, тоже пижму с трудом нашла, а паразитов в нас видимо -невидимо.
Появляйся чаще, до цели половинку осталось, но в моем возрасте поняла...кожу надо в надлежащий вид приводить и вес держать, а он прыгает как ему хочется.
мужу привет и окончательного выздоровления hb.gif
Stornello
Ириш, правда, дела надолго к компу не позволяют "прилипнуть"; предпочитаю тратить это время на собирание полезной инфы, а в свой дневничок зайти-отчитаться icon_redface.gif сты-ы-ы-ыдно как!
Правда вчера, пока читала наш форум делала себе массаж, как Лучезарная показала. У меня на передней поверхности бедра (выше коленей) целлюлит уже не апельсиновой коркой при сдавливании был, а бугры, размером с фасолину. Так вот: сёдня утром просыпаюсь - нетуть!!! Я их за один массаж "раздробила"!!! Чудеса...

Из нагрузок чередую день пресс по Тодесу - совсем не сложно! и поза планки. Йога каждый день, мне нра... расслабляет.

А свой рацион распределила так:
утром какой-нить фрукт натощак (чаще всего это киви)
потом тост либо с мягким сыром, либо с джемом и кофе

в обед - паста или рис с овощным соусом (паприка, брокколи - рецептов уйма) и салат из свежих овощей

на ужин - либо овощи, либо банан или вообще ничего, сейчас жарко, аппетита особого нет

на ночь чай успокаивающий и в течение дня вода кремниевая (Лучезарная привезла мне активатор)

Насчет чая АП - пижма не знаю, как по итальянски называется... Написала название на латыни (в интернете надыбала) в аптеке сказали, что не слышали о таком растении, но спросят на складе. Аптека, где травами торгуют отличается от обычной, и там в основном продают уже готовые сборы-чаи. Так что пока я АП чай не завариваю, пью другой сбор и мужу спаиваю icon_mrgreen.gif Он у меня покладистый, не протестует wub.gif Уже неделю вместе со мной вегетарианит... пока молчит. Ему тоже есть к чему стремиться - вот мы вместе полтора месяца назад.

Всем пока, всех лю!!!
Rin
Привет! Красота у вас там в Италии какая! Моя дочка бредит Италией, даже итальянский стала учить и по воскресеньям у нас итальянское меню (minestrone, torta salata s24.gif etc.).
И как тебе удалось мужа неделю на вегетарианстве продержать? Мне вот ну никак не удается. Мясо ему подавай, все мне про белки в мясе icon_mrgreen.gif рассказывает. Прочитала про твой поход с мужем в магазин. У меня такая же ситуация. Но чаще за продуктами ходит он сам, вот и приносит домой всякую гадость типа сосисок и колбасы. Э-эх...
Stornello
Цитата(Rin @ 16.6.2007, 18:03) *
Привет! Красота у вас там в Италии какая! Моя дочка бредит Италией, даже итальянский стала учить и по воскресеньям у нас итальянское меню (minestrone, torta salata s24.gif etc.).

Я Италию тоже люблю. Правда когда приходят счета за свет и особенно за мусор, моя любофф дает трещину. Хотя лично мне в мусорном вопросе повезло – я живу в той части города, где так называемый “частный сектор” и мусор можно выбрасывать в любое время суток и не сортировать. Те, кто живут в центре, у них ящики разноцветные: под стекло, бумагу, пластик... и бумажка от коммуны прилеплена: выбрасывать мусор только после 8 вечера (когда солнце садиться и нет пекла), иначе – штраф.

Я сначала удивлялась, когда видела мешочки с мусором вывешенные за окно типа как у нас в авоськах на морозе продукты хранят некоторые товарищи. Потом мне объяснили... Потому как вонь такую в квартире терпеть ну никакой возможности нет. Ополаскиваются пластиковые стаканчики из под йогурта, и консервные банки – чтоб не так воняли. Но самая песня – это у кого малыши и соответственно – памперсы... не стирать же их. Вот и вывешивают за окно. Тут вообще много чудес. Вот поднакоплю впечатлений и напишу книжку под названием “Другая (неправильная) Италия”. icon_mrgreen.gif
Цитата(Rin @ 16.6.2007, 18:03) *
И как тебе удалось мужа неделю на вегетарианстве продержать? Мне вот ну никак не удается.
Так он у меня временно обездвижен, только по дому еле-еле на костылях, так что ест, что есть.

Меня одна старенькая итальянка научила готовить торта салата, называется “сардинара”. Тут на фото она у меня круглая, но обычно я её на прямоугольный противень выкладываю, просто в этот раз теста меньше поставила. Пойду в Вегетарианских рецептах выложу. Правда на фото она с анчоусами, но я в рецепте их безжалостно вычеркну!

Всем удачек, всех лю!
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 14.6.2007, 10:24) *
Valentin, да-да-да-да-да! Именно!


icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif hb.gif a040.gif

Цитата(Stornello @ 17.6.2007, 20:34) *
Пойду в Вегетарианских рецептах выложу. Правда на фото она с анчоусами, но я в рецепте их безжалостно вычеркну!



icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif a040.gif
Rin
Привет!
Да у нас в Германии с мусором такая же фигня. Стекло отдетльно в синии контейнеры, бумагу в зеленые, биоотходы в коричневы и то, что не подлежит переработке в черные. Ну и стоит это тоже много денег. Правда, выбрасывать можно в любое время суток. Вот когда тут мусорщики бастовали и все контейнеры были переполнены, вот вонища-то была....

Фотка классная. А тесто тоже слоеное? В torta salata приходится еще яично-сметанную сместь добавлять, вкусно, но оч-чень калорийно.
Дочка моя едет на 3 недели в августе в Италию, lago Garda и Тироль. В Тироле все на немецком говорят, так что итальянский ей только на Гарда может пригодиться.
Stornello
Озеро Гарда - это потрясс! Про Тироль летом ничего сказать не могу, я там только зимой бывала, на горных лыжах катались. В районе Бальцано-Гарда в принципе на немецком хорошо изъясняюся, это все отголоски Второй мировой. когда этот регион туда-сюда из рук в руки переходил... Удачек!

офф доче-то сколько? а то италы такие. Обаяшки, млин...
Rin
Дочке 13, она не одна едет. Там все ОК. А в следующем году моя итальянская подруга обещала ее взять с собой (Milano-Bergamo), при условии, что она будет усиленно заниматься итальянским. Так что мотивация очень сильная. В Тироле и летом хорошо.
Marusja
Цитата(Stornello @ 16.6.2007, 14:19) *
Одним словом - большое тебе человеческое спасибо!!! hb.gif

привет!!! rolleyes.gif ты очень чувствительна, мне еда во сне тока вкусная снится icon_mrgreen.gif наверное это то и плохо icon_mrgreen.gif
а спасибо, надеюсь в хорошем смысле icon_eek.gif
фотки классные, а ты очень привлекательная hb.gif hb.gif hb.gif , а есть поближе фотос?
Лучезарная
Цитата(Stornello @ 16.6.2007, 16:55) *
Правда вчера, пока читала наш форум делала себе массаж, как Лучезарная показала. У меня на передней поверхности бедра (выше коленей) целлюлит уже не апельсиновой коркой при сдавливании был, а бугры, размером с фасолину. Так вот: сёдня утром просыпаюсь - нетуть!!!

a035.gif Главное - регулярность!

А может натощак водичку кремниевую, а потом фрукт? Только не очень кислый.

АП-чай начинай пить 6-го июля, это будут 21-е лунные сутки. В течение курса нельзя кушать сладкое! Ты готова? Я верю, потому что ты молодец! Йогу осваиваешь, Тодес a040.gif

А у меня из мусорного ведра никогда не воняет, т. к. мусор там только растительный icon_mrgreen.gif

Rin, привет! Ну а у Толстого жена была невегетарианкой, так им блюда подавали на правую сторону стола вегетарианские, а на левую - мясные. Графья, что тут скажешь rolleyes.gif
Stornello
Цитата(Лучезарная @ 18.6.2007, 10:54) *
АП-чай начинай пить 6-го июля, это будут 21-е лунные сутки. В течение курса нельзя кушать сладкое! Ты готова?


Я готова, нашла пижму, она по итальянски называется аркебуза (arquebuse); начну с 6 июля.
Оль, раз ты все знаешь про лунный цикл - когда в ближайшие дни можно стричься? Хочу в салон записаться.
Лучезарная
А вот как раз ближайшие 4 дня, включая сегодняшний a040.gif
Rin
Эх, а я вчера стриглась и дочку тоже... s24.gif
Лучезарная
Stornello, привет! Как настроение?

Rin, вы вечером стриглись? С 17:25 по московскому времени луна была уже во Льве, так что это тоже хороший день для стрижки a040.gif
Rin
Rin, вы вечером стриглись? С 17:25 по московскому времени луна была уже во Льве, так что это тоже хороший день для стрижки a040.gif
[/quote]
Стриглись по местному времени до полудня. Теперь уже все равно. Главное, что мы довольны. a040.gif
Stornello
Чегой-то не худеется мне

Что ж такое?! Где ж я ошибаюсь? Может я ем СЛИШКОМ мало и моя организма замедлила обмен веществ?
Уж сколько времени прошло, а весы все показывают эти злополучные 61 кг d045.gif

рацион вчера:

киви, тост с сыром, кофе.
овощной пирог из пресного теста, салат из св. овощей

вечером кусочек сыра эмменталь, завернутый в лист салата (без хлеба)

процедурки:
утром йога и энергетическое дыхание
вечером гидросаммажный душ с контрастным обливанием, после душа сухой массаж проблемных зон.

Вообще-то я себя чЮвствую замечательно! И на улице на меня оборачиваются... один перец пристал с вопросом, иде я такие штанишки себе купила? познакомиЦЦа, небось хотел. А я сказала, что ничё не понимаю, по италийски не говорю...

Может, я зря расстраиваюсь из-за веса?
Rin
Совершенно зря. Мне иногда кажется, что органом лучше знает, чего ему в данный момент надо. Лучше к нему повнимательней прислушаться. У меня вес вообще прыгает 64-63-64-63 и чё ты будешь тут делать?
Stornello
Аа-а-а-а-а!!!
Сегодня утром 61, 8 кг !!!

рацион вчера:
киви, 2 печеньки, кофе

паста с соусом из баклажан, салат из св. овощей
2 инжира свежих

салат картофельный (помидор, картофель молодой, базилик, красный лук, оливковое масло)

физ нагрузки:
пресс по Тодесу 3 подхода по 10 раз, отжимание от пола 10 раз, работа в огороде - прополола базилик и перец; укроп, зараза, не растет - 3 былинки... сельдерей вообще не взошел. Эх, не огородница я... icon_redface.gif

процедурки:
контрастный душ, маска для лица, маникюр.


Rin, я думаю это период пресловутого "плато" в похудении... Только он у меня уже месяц тянется.
Лучезарная
Stornello, хвалю за процедуры и за йогу!
У меня вчера на фитнесс-йоге стала получаться поза вороны. Умора! Приеду, покажу или фотки выложу. А ещё смешно, когда ноги за голову закидываешь, а коленки к ушам icon_mrgreen.gif
Цитата
укроп, зараза, не растет - 3 былинки...

Огород у вас такой, видимо... А может не по луне посадила? А укроп-то я ведь сажала на балконе! Так что не вини себя. Кстати, я купила ящик для балкона, буду сажать базилик a040.gif
Цитата
Может я ем СЛИШКОМ мало и моя организма замедлила обмен веществ?

Скорее всего так и есть. Кушай почаще, как я icon_mrgreen.gif Шутю s24.gif Вообще, мне кажется, что не хватает аэробной нагрузки, типа плавания, ходьбы; но сама понимаю, у тебя там особо не побегаешь d045.gif
Кстати, попробуй ходьбу на попе и махи ногами a040.gif
Rin
О, пойду-ка и я на попе похожу s24.gif
Лучезарная
Устроим попный забег на длинные дистанции? icon_mrgreen.gif
Rin
Давай!!!!
Лучезарная
Rin, ага! Я решила Stornello продемонстрировать, как на попе ходить. Красиво прогремела костями по ламинату, чуть соседи не прибежали icon_mrgreen.gif
Stornello
Здравствуй мой дневничок!
Давненько я в тебя не заглядывала, забросила... Но это не значит, что я забросила заботу о себе-любимой!!!
Вегетарианство стало нормой и совсем-совсем не тяготит. Йога утром превратилась в удовольствие, которое дает тонус на весь день. Вот только вес меня не радует - 61 кг. И это с апреля!!! ЧТО я делаю не так?! Питаюсь по своей диете (утро - углеводы, вечером - белки), и еще теперь в моей жизни

Может мне в бассейн записаться? Хотя звучит глупо - рядом с морем живу icon_redface.gif Но в этом году лета нет - ветренно, море все время штормит, взбаламученное. Там сейчас только виндсерфингисты отрываются.

Чё делать-то? Пешком по горам начать ходить?
Rin
Цитата(Stornello @ 11.7.2007, 21:29) *
Чё делать-то? Пешком по горам начать ходить?

Между прочим, отличная тренировка a040.gif
Marusja
приветик!!!! rolleyes.gif физическую нагрузку и массаж a040.gif
Лучезарная
Привет! Как у тебя всё замечательно! А вес... Видимо надо ускорить обмен веществ a040.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.