Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Боярыня Морозова За 5 месяцев поправилась на 13 кг :(
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3
Боярыня Морозова
Привет всем! Девочки, мне 31 год. 5 лет назад вышла замуж. Тогда при росте 165 весила 65 кг. Была не такая стройная, но, по крайней мере, была более-менее довольна своим весом, носила 46-ой размер. Через 5 месяцев после свадьбы я весила уже 78 кг и перешла на 50 размер. Прошло 5 лет, до сих пор вес 78 кг. Пробовала всякие диеты, худела, один раз даже до 70 кг. Потом терпение кончалось, и за месяц-другой возвращалась к своим 78.

Опять хочу начать все сначала. Очень надеюсь на вашу поддержку. Ведь одной всегда тяжело. Причина моего лишнего веса - не депрессия, я умею на все смотреть с юмором. Причина - люблю сладкое и мучное. Очень люблю. Без них могу прожить, но не больше недели. Но и оставаться полной дальше не хочу. Бывают достаточно симпатичные, пропорциональные толстушки. Но я не такая: плечи - 48 размер, талия 52-54, бедра - 50 размер. Тяжело подбирать одежду, а хочется выглядеть красиво. Что делать?
Мила Я
hb.gif Привет!!!
Интересное имя Боярыня Морозова, случайно или как? Я тоже потомок Морозовых. У меня бабушка Морозова, из под Свердловска! rolleyes.gif
Спрашиваешь что делать, ответ один - худеть!!! a040.gif За тебя это никто не сделает! Волю в кулак и вперед! Тяжело, да... но легко наверное только толстеть!!! icon_mrgreen.gif
Я тоже здесь потому что одной тяжело, так и написала еще в первом сообщении, твои слова!!! a040.gif А вместе проще как то... Присоединяйся! Про меня все у меня, заходи в гости, может что полезное найдешь. rolleyes.gif Я ведь уже худела на 22 кг, а вес не удержала, т.к. это самое трудное! Пока! rev.gif
lorka
Добро пожаловать, Боярыня Морозова!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
А как тебя зовут? Мы оказывается с тобой одногодки.
Диеты это все..... Потом обратно возвращается. Один путь - правильное питание. Тогда это будет навсегда. Плюс спорт...
Пы.Сы Заходи в гости
rev.gif
Vik
Привет Морозова, с дневником тебя!
Тут не сидят на диетах, а считают каллории. Я при росте 1.60 начинала с 89 кг, так что все в наших руках!
тебе цветочков
Боярыня Морозова
Девочки, как я рада, что вы ответили!

Мила Я, нет, к сожалению, к Морозовым отношения не имею. Просто при регистрации пробовала разные имена, выходил ответ, что такое имя уже используется. Так наугад и написала Боярыня Морозова, а она и прошла. Просто это мое любимое словосочетание: иногда с еще одной женщиной с работы любим называть себя Боярынями Морозовами: все из-за лишнего веса (она весит еще больше и выглядит толще).

lorka (и другие тоже), если хотите, можете называть меня Мариночкой, но Боярыня Морозова мне подходит больше: лишний раз напоминает, что надо начинать худеть!
Мила Я
Цитата(Боярыня Морозова @ 23.12.2006, 2:09) *
Мила Я, нет, к сожалению, к Морозовым отношения не имею.


hb.gif Ну и ничего, все равно приятно, как родственница! w24.gif w24.gif w24.gif rolleyes.gif А откуда ты, где живешь? rev.gif
Боярыня Морозова
Vik а мне кажется, что калории считать бесполезно. Все говорят, что не всякая высококалорийная еда добавляет килограммы. Как доказательство в пример приводят кремлевскую или безуглеводную диету. У нас на работе одна женщина похудела где-то на 15-20 кг (точно не скажу, потому что она сама скрывает на сколько, мы просто прикидываем).
Мила Я
hb.gif Считать калории помогает однозначно. Я за 4 месяца похудела на 22 кг!!! a040.gif a040.gif a040.gif Ела 1100 ккал, действует безотказно. a035.gif Попробуй сама увидишь. Можно твое любимое сладенькое включать, считать главное... w24.gif rev.gif
Боярыня Морозова
Мила Я, я из Казани, только что добавила в "Личные данные"

Ну не знаю, ну вот подсолнечное масло, например, в нем столько калорий, но от него не толстеют же. Или все-таки толстеют?
Мила Я
Цитата(Боярыня Морозова @ 23.12.2006, 2:25) *
Мила Я, я из Казани, только что добавила в "Личные данные
Ну не знаю, ну вот подсолнечное масло, например, в нем столько калорий, но от него не толстеют же. Или все-таки толстеют?

hb.gif hb.gif hb.gif rolleyes.gif rev.gif
От масла толстеют, но оно полезне чем сало и жир, холестерина меньше! 900 ккал в 100 г, лучше пока уменьшить прием, оливковое полезнее.
Боярыня Морозова
Нет, я понимаю, что от подсолнечного масла не толстеют, это я так, пошутила.

Сейчас выложу здесь, что я ела в течение дня:
завтрак - черный чай с медом
обед (на работе) - вареная тыква с корицей (угостили), кусочек хлеба
ужин - коричневый рис, куриное филе, половина сладкого перца
чуть попозже - яблоко
Но как кушать хочется! Получается, что ела очень мало. Но завтра буду весить столько же, сколько и сегодня - 78 с хвостиком.

Нет, сало и жир я не ем вообще, жирное мясо тоже не люблю. Если только в фарше, там же не видно, не заметно. Вся моя беда - булочки, печенюшки, пицца, шоколадки и прочая ерунда
Мила Я
hb.gif На глаз не определишь, мало или нет. Надо взвешивать и считать!!! Привыкнешь. Я уже на глаз знаю в чем сколько калорий! Привычка! w24.gif rev.gif Будут вопросы обращайся, у меня полная таблица продуктов, врачи считали. Помогу в чем сколько. Хотя почти на всем калории указаны. rev.gif
Боярыня Морозова
Мила Я, будем стараться! Вообщем-то надо попробовать с калориями, а вдруг поможет. Хотя, сама видишь, у меня уже никакой надежды не осталось, что похудею. Нет, это не пессимизм, ну и надежды нет
Боярыня Морозова
Ладно, девочки, Мила Я, я ухожу... спать, а то уже ругают тут за спиной. Пока! Очень надеюсь, что завтра снова встретимся здесь!
Мила Я
Цитата(Боярыня Морозова @ 23.12.2006, 2:45) *
это не пессимизм, ну и надежды нет

hb.gif Я тоже такая, то худею, то наемся! До праздников уже особо не напрягаюсь. Еще 24 свекрови 60 лет, вобщем разнос будет. После праздников хочу капитально заняться, пока морально готовлюсь!!! icon_mrgreen.gif rev.gif
Vik
Марина, каллории действуют на всех, а вот диеты нет, при том, что еще и вредные последствия после диет очень вероятны.
И когда диета заканчивается, все начинают лопать как прежде и опять толстеют.
И как-то не чувствуется в тебе оптимизма, ты себя как-будто наказываешь начиная стройнеть, это должно быть удовольствием, а не издевательством над собой. Вот боярыней назвалась, чтоб помнить, что ты толстая. Лучше б назвалась балериной, тогда бы рано или поздно стало бы себя так чувствовать, а потом глядишь и выглядеть icon_mrgreen.gif
А с таким настроем - что не получится, и надежды нет, как можно начинать процесс. Напиши, хоть что-то нам положительное. rolleyes.gif

ПыСы Это я таким образом, делая замечания, пытаюсь помочь hb.gif hb.gif hb.gif
Undina
Привет, Боярыня Морозова!!!

С дневничком тебя!!! По скорости набора веса - как же я тебя понимаю. За прошлый Новый год с праздниками (в общем за неделю) набрала почти 7 кг. Которые правда за год почти сбросила. Хорошо что пессимизмом не страдаешь, это бооольшой плюс. А похудеть? Похудеешь обязательно, главное что ты этого хочешь, лишь бы желание не пропало.

Удачи в нашем нелегком деле доведения себя до состояния совершенства. Причем под совершенством я подразумеваю не моделей, напоминающих вешалки, а внутреннее и внешнее состояние при которм ты не кривя перед собой душой можешь сказать "Я красива!".
Nira
Приветик!!!!Эх и расслабляет же нас семейная жизнь......
Сладости это одна из тяжелейших у нас проблем,это все девочки на форуме подтвердят...
Очень трудно от такой привычки отойти это уж точно...Но мы же здесь что бы поддержать....
Попробуй сладости чем то заменить...Фруктами,черным,горьким шоколадом и вобще желательно перенести их поглощение на первую половину дня,такой заряд енергии и радости... wub.gif wub.gif wub.gif


Цитата(Боярыня Морозова @ 23.12.2006, 2:45) *
Мила Я, будем стараться! Вообщем-то надо попробовать с калориями, а вдруг поможет. Хотя, сама видишь, у меня уже никакой надежды не осталось, что похудею. Нет, это не пессимизм, ну и надежды нет

Начни любить именно сам процесс,потому что он куда важнее...Ведь он никогда не поменяется,это же на всю жизнь,поэтому надо научится его самого и любить!!!! wub.gif
Удачи во всех начинаниях!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Мила Я
Цитата(Undina @ 23.12.2006, 16:17) *
За прошлый Новый год с праздниками (в общем за неделю) набрала почти 7 кг.

hb.gif Вау! s24.gif s24.gif s24.gif Это надо уметь, как же ты ухитрилась столько слопать??? rolleyes.gif rev.gif
Aнтоша-Г
Привет!!! С дневничком hb.gif Я уверенна что если настроеться психически и морально подойти правельно то можно скинуть и за 2...только конечно тяжеловато будет.... А лучше просто напрочь отказаться от жлеба булок свежих и перейти на сухой хлеб,сладости только кусочек в день. И побольше движений и наверняка все получиться!!!! rev.gif Если за ниделю набрала 7 кг то скинуть их в ниделю ну никак неполучиться!!!!!!!!
Боярыня Морозова
Привет, девочки! Я так рада, что ответили, нашли нужные и приятные слова. Вообще-то мне кажется, что о том, как худеть, то есть теоретически, я знаю все, если не все, так многое. Но вот практически я чувствую, даже не чувствую, а знаю по собственному опыту, что придерживаться диет не хватит сил и терпения. Ведь это уже было несколько раз. Еще раз входить в одну и ту же реку не хочется. Ведь потом все обратно вернется.

Да, семейная жизнь расхолаживает. Но я никак не могу понять, как за 5 месяцев столько набрала. Никаких горомональных не пила, больше есть не стала, привычки не меняла, изменила только место жительства: с одного конца города переехала в другой. Наверное, здесь присутствовал некий психологический момент: успокоение, умиротворение, возможно. Ведь любимый теперь рядом, он меня любит. Наверное, это чувствовал не только мой разум, но и организм. И дал какой-то сбой: обмен веществ стал хуже. Поэтому и поправилась.

Сегодня не удержалась, съела слойку (в торговом центре, куда ездила за подарками). Теперь поужинать придется очень легко. Вообще-то вместо ужина выпила сок, а кушать пока не хочется. Авось, не захочется до 1 ночи, то есть до самого сна.

Vik, насчет положительного. Вообще-то я себя люблю, даже иногда тихонечко горжусь собой: за то, что я умная, по этой части много чего добилась в жизни (для 31 года это больше чем достаточно), за то, что на работе меня ценят, за то, что для родителей я любящая дочь, для мужа - неплохая жена. Даже личико свое люблю, даже сейчас, когда поправилась сильно, и лицо тоже круглое стало, и то иногда комплименты слышу в свой адрес. Но я не люблю свою фигуру, а еще не люблю в себе то, что иногда ленюсь. Так эти два качества взаимосвязаны: не было бы лени, занялась бы собой и похудела.

Есть у меня желание ходить на шейпинг или в тренажерный зал. Но болит давно уже правое коленко. Симптомы, что начинается артроз. Так вот уже целый год не могу сходить к врачу, обследоваться. Без этого начинать тренировки не хочу, скорее, боюсь, а вдруг ноге еще хуже станет. Но наконец-то несколько дней назад договорилась насчет врача, после праздников, где-то 10-ого, схожу. А потом и в тренажерный зал можно!!!!



Я что-то не поняла, добавила ответ, а выше опять повторилось самое первое сообщение, т.е. знакомство. То ли ошибка, то ли здесь в каждой странице первое сообщение должно дублироваться?
Галка
Привет, Боярыня. С вступлением в наши ряды тебя!
Попробую по порядку. Во-первых, худеть, как написала она из наших девочек - это неправильно еслово. Его корень от слова Худо, а это плохо. Надо скидывать кг, а не худеть. ПОтом слово диета - здесь ругательое. Здесь не сидят на диетах, так как это явление временное и небезвредное. Здесь каждый выбирает для себя правильное питание, исключает какие-либо продукты, делают разгрузочные дни и как следствие начинают стремительно терять кг. Я за 1.5 месяца потеряла 10 кг, потом постепенно еще 5. Так что все реально. Но я отказалась от мяса, масла сливочного, короче по возможности исключила животные жиры. Конечно мне далеко до идеалов: при росте 170 вешу 81 кг, но приплюсуй еще 15, которые были. Вот! Все пришли сюда с надеждой и она оправдывается, надо только очень захотеть. А любительницы сладкого здесь пьют Хром или по-другому он называется ФЭТ-Х, если я не путаю. ПОчитай дневничок Сентябринки, она часто про это писала. ПОтом прочитай дневнички Совы и Зайчоны. Это фанатки своего тела. Узнаешь много интересного, что можно с собой сделать. ПРавда у нас сейчас новые дневники в связи с тем, что все дневники больше 50 страниц закрыли и мы начали новые, но если захочешь дадим ссылки на наши старые и ты увидишь, что все сюда пришли со своими проблемами, а не от безделья. Так что дерзай, настраивайся, у нас тут хорошо. А мы будем помогать. Удачи!!!
Боярыня Морозова
Да, да, я начинаю понимать! Лучше искать, что мне подходит, а что нет!

Галка, без сливочного масла я живу уже несколько лет, но вот без мяса не смогу, наверное. Курицу люблю, но там ведь мало жира.

Мне вот интересно, вся страна по материалам газеты "КП" сходит с ума, имею в виду кремлевскую диету: люди сидят на безуглеводной диете, питаются мясом, сыром, яицами и... худеют! Я тоже попробовала эту диету, но не помогло, если честно. Одно время после этого колбасу с сыром видеть не могла. Значит, кому-то такое питание может помочь, кому-то нет. Я, наверное, в списке последних. Мне еще категорически противопоказана картошка. Вчера не удержалась, сварила в мундире (чтобы вреда было поменьше, в мундире), съела. Сегодня, соответственно, +400 г! Вчера весила 78,2, сегодня уже 78,6.

Тут я пришла к такой мысли: при скидывании веса большую роль играет цель. Для чего я худею? Чтобы больше нравиться мужу? Быть на зависть подругам стройной и красивой? Ради здоровья? Я стала думать, для чего мне надо худеть? Единственный ответ: чтобы на мне одежда красиво смотрелась. Но это, согласитесь, не такая уж важная цель. Вот поэтому, возможно, я так пессимистично настроена. Я же вижу, мне приходится встречаться с людьми достаточно толстыми и неуклюжими. Но, несмотря на это, их любят, ими восхищаются, они счастливы! Поэтому мой организм считает: "Ты полная, ну и что, тебе и так хорошо, ничего не делай, оставайся такой же". Но каждое утро, когда я подхожу к зеракалу и не знаю, что одеть на работу, потому что ничего не идет, я опять пытаюсь убедить свой организм, что надо худеть. Он, вроде, соглашается, по крайней мере, не показывает наличие аппетита и спокойно отказывается от калорийной пищи. Но вечером, когда я дома, он опять сдается и начинает требовать вкусную калорийную пищу: обязательно мясное, мучное и сладкое. Вот такой мультфильм!
Rin
Привет!
Ну еще очень важно количество принимаемой пищи. Клади пищу на маленькую тарелку. Старайся есть очень медленно и осознанно и ты поймешь, что насыщаешься горазно меньшим количеством еды.
Ну и физические нагрузки очень важны, если нет возможности регулярно ходить в зал, то хотя бы регулярно ходи пешком, т.е. очень быстрым шагом. А вот начинающийся артроз тоже от неправильного питания. Поищи в сети в поисковой системе, есть много советов, какие травы и какие продукты можно употреблять. У меня начиналась подагра, так вот я нашла в сети массу информации и исключила из своего рациона все вредные продукты. С тех пор больше приступов нет.

Все в твоих руках. Главное, чтобы твое желание правильно питаться было именно ТВОИМ желанием и тогда у тебя все получится.
Желаю удачи!
kaslik86
почему так фанатеешь от Кремлевской диеты. у нас на сайте есть статьи про вред этой диеты, про то как сильно она зашлаковывает организм и мешает работе печени, почек, желудка.
питаться каждый день одними трупами, ужОс!
а насчет мотивации - ну это твое подсознание с тобой играет. цель - быть здоровой, красивой. и не надо равняться на других. что если кто-то полный, то и ты дб такой же? а что если эти же люди завтра будут прыгать с 11 этажа, ты тоже с ними прыгнешь.
ты сама говоришь что отношения с мужем портяться, да и сама собой ты не довольна. это ли не стимул?
ты просто защищаешься от чего-то, почитай всякие психологические вещи, докажи себе что лишний вес тебе больше не нужен, тогда организм сразу перестанет тебя соблазнять. еда станет только едой и ничем больше... всего лишь средство от смерти. но не панацения от всех бед...
почитай Лиз Бурбо 5 травм которые мешают нам жить, возможно найдешь причину.
Vik
Я согласна с Машей, где-то ты все-таки себя обманываешь - полнота - это по любому защита, какая-то психологическая проблема. Если ты получаешь такое удовольствие от еды, значит где-то этого удовольствия не добираешь.
Есть и такой вариант, который сказали мне - располнеть, чтобы не нравится другим мужчинам, чтобы не было риска потерять эту семью, что не было соблазнов...
все равно на эти вопросы лучше чем ты сама, никто за тебя не ответит, а если ты не видишь проблемы, значит, он спрятана очень глубоко и следовательно, еще серьезней.
Мы это говорим не для того, чтобы показать, какие умные, а чтоб тебе помочь, так что не обижайся, извиняюсь, потому что знаю, что такие вещи неприятно слышать, а тем более находить в себе.
Боярыня Морозова
Да-а, девочки, вообщем-то вы говорите умные и нужные вещи. Я задумалась насчет проблемы, внутренней. Возможно, это из-за того, что у нас нет ребенка (у нас пока не получается, вернее, Бог не дает). Возможно, я таким образом сублимирую свои нереализованные материнские чувства. Смешно, конечно, но сублимирую любовью к еде. Нет, не просто к еде, а к вкусной и красиво оформленной еде. Вы не подумайте, что я обжорка, но я иногда не могу себя сдержать, когда чего-то хочется. Правда, я не набрасываюсь и не съедаю целую кастрюлю, но тарелку-другую - запросто.

kaslik86 нет, я так не говорила, ты, наверное, или меня с кем-то перепутала или не поняла. С мужем у нас отличные отношения! Он меня очень любит и я его так же. Вот как раз ту самую нежность, которые предназначены нашим несуществующим (надеюсь, пока несуществующим!) детям, мы дарим друг другу. Поэтому у меня не стоит перед собой цель скинуть лишний вес, чтобы понравиться мужу. Мне очень понравились такие твои слова: "еда станет только едой и ничем больше... " Отличные слова! Вот к чему надо стремиться! Надо принимать еду не как средство получения какого-то удовольствия, а просто едой. Но я прихожу все-таки к мысли, что все это из-за нерастраченных материнских чувств. Вообщем-то я чувствую в себе эту нерастраченность: бывает, что я иногда начинаю тискать своего 1,80 метрового мужа, как ребенка; очень люблю гладить кошек, собак, просто гладить. Наверное, все дело в этом. Удовольствие, которое следовало бы получать от собственного ребенка, я пытаюсь получать от еды. Да-а, вот какую истину вы помогли мне открыть. И эта истина совсем не радостна...

Ну, наверное, хватит заниматься самобичеванием. Я люблю себя. И я справлюсь со всеми своими проблемами. Не без вашей помощи, конечно, девочки! Спасибо вам!
Rin
А ты себе заведи собаку. С ней ведь регулярно гулять надо! Вот уже и новый член семьи, о котором надо постоянно заботиться. И не дает расслабиться. Ведь с ребенком можно и не погулять, если не очень хочется, а с собакой в любую погоду...
lorka
Боярыня, не грусти! hb.gif hb.gif hb.gif Всему свое время... У меня подруга 5 лет была замужем и ничего не получилось. И никогда не получалось, несмотря на лечение, которое проходила. Как только перестала постоянно об этом думать и любить себя - забеременнела. Вот-вот родить должна. Не, через 2 месяца, что-то у меня с подсчетами...
Боярыня Морозова
lorka Я сильно не грущу, но все равно спасибо за теплые слова! Я надеюсь, что все еще впереди. Пока надежда жива!

Rin А вот насчет собаки... Нет, у меня не получится. Во-первых, у нас квартира маленькая. Во-вторых, даже кошку не могу завести, потому что кормить ее будет некому, бывает, что прихожу только вечером. А в-третьих, а это самое главное, мне не очень нравится, когда в квартире собака... большое животное. Если даже собака друг, она все равно животное. А по моим принципам, животные не должны жить там, где живут люди. Вот если бы я жила в деревне или в городе, но своим домом, обязательно бы завела большую собаку, овчарку или полуовчарку (наполовину с дворняжкой) и кошку. Кстати, в детстве у нас была собака Рекс (как раз полуовчарка) и умная такая кошка Леопольд. Именно Леопольд, потому что мы вначале думали, что это кот, назвали его Леопольдом, потом только поняли, что это кошка. Какой породы она была, не знаю, но она не росла, оставалась маленькой, размером с среднего котенка.

Мне так хочется, чтобы у друзей близких или родственников были маленькие дети, чтобы можно было хоть как отводить душу. Но нет, не рожают мои подруги и двоюродные сестры, не хотят маленьких детей icon_smile.gif)
kaslik86
извини, наверное на самом деле попутала. читаю сразу много дневников, в голове каша. нерастраченные материн. чувства - это лишь то, что ты пытаешься заесть. но пока у тебя не появится малыш - эта причина так и будет висеть в воздухе и тебе не похудеть. тебе нужно найти другое удовольствие в жизни. новое хобби или что-то еще.
а почему ты так хочешь малыша? зачем тебе он? странные вопросы, но тут тоже кроются ответы... и зачастую чтобы вылить на него всю любовь... тогда вопрос... зачем муж?
в общем ты думай, читай, анализирую. без установок в голове - ничего не получится.
Мила Я
Цитата(Боярыня Морозова @ 25.12.2006, 1:13) *
Мне так хочется, чтобы у друзей близких или родственников были маленькие дети, чтобы можно было хоть как отводить душу. Но нет, не рожают мои подруги и двоюродные сестры, не хотят маленьких детей icon_smile.gif)

hb.gif Ну они дают!!! Не понимаю таких людей, жизнь тратят впустую... все только для себя... бедненькие!!! obm.gif
Onishka
Боярыня привет! больше оптимизма в начинаниях и все получиться! поверь когда будут потеряны первые 5-8 кг ты будешь гордиться собой и стремиться к победе, я так почитала начало поняла, что ты целеустремленная умная женщина, пока ты не можешь ходить на фитнес ходи на массаж, вместо слойки покупай яблоки или сок выпей, просыпайся утром под задорную музыку и танцуй или делай зарядку, хочется картошки скушай овсянку или гречку, очисть организм от шлаков и ты поймешь как прекрасно жить не нося на себе лишние 20 кг!!! в путь, удачи!
Kata
ПРИвет!!!!!!С дневничком! Заходи ко мне в гости!
Вороненок
Приветик. Я думаю, что главное-начать. И если очень захотеть, то все получится. Я тоже считаю, что подсчет калорий важное дело. Тогда иногда можно позволять себе маленькие женские слабости.
Sophi
Привет, Марина!!! С дневничком тебя!!!! С новым начинанием!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Прочитала твой начинающий дневник!
Постараюсь по порядку изложить свои мысли по этому поводу.
Насчет семейной жизни, я согласна, очень расслабляет. Мужья нас тут всех любят и мы их тоже!!! но когда начинаешь ухаживать за собой, что-то не есть, куда-то ходить, поверь, мужья начинают смотреть на тебя другими глазами - не просто как на жену, хозяйку, мать, а именно как на Женщину! (это я из своего опыта).
Я тоже против диет!!!! Категорически против!!!! особенно меня возмущают диеты, такие как например, безуглевоные, ведь углеводы помогают расщеплять жиры!!! В организм каждый день должны поступать как углеводы, так и белки и жиры, но в правильном соотношении! Очень важно слушать свой организм! Вот, например, ты уже выяснила, что с картошкой тебе надо поосторожнее!
Я думаю сбросить ЛИШНИЙ вес нужно в первую очередь для здоровья!!! Когда человек здоров он всегда красив и жизнерадостен!!!
Вот ты не можешь забеременнеть. У меня две близкие подруги (одна из них моя родственница) немогли забеременнеть именно из-за лишнего веса!!!! нужно поставить цель - быть здоровой, тогда и куча проблем решится! А от питания практически все проблемы со здоровьем и появляются! Все что ты ешь, это отражается на твоем теле, как снаружи, так и внутри!!!!
По поводу коленки, ты можешь ходить в бассейн или на акваэробику - в воде не повреждаются суставы и кости, а результат какой будет!!!
Так много накатала!!! 158.gif Но это я и для тебя пишу и для себя - чтобы можно было еще раз все прочитать и обдумать!

Так что все будет хорошо, главное желание!!!!! Начало уже положено - ты пришла сюда!!! А здесь мы тебя поддержим!!!! wub.gif

Удачи!!!!
Вороненок
Да, я согласна с Надюшей. Мой муж тоже смотрит как я пыхчу и хоть и говорит, что его все устраивает, а все равно поддерживает во всех начинаниях, особенно с массажем помогает.
Nekotyanka
Привет!
Как идет дело похудения? Что предприняла?
А ты пробовала раздельное питание? при большом весе оно дает очень хорошие результаты!
Ну, и не открывая Америку rolleyes.gif , считай потребленные и потраченные каллории icon_smile.gif))
Чтобы худеть, теб надо недоедать до нормы 500 ккал. Но постоянно. Один раз переела - ступор на неделю. А если ж так случилось, что съела слишком много, то позанимайся изической актиностью icon_smile.gif
А еще какими ты порциями ешь? И как часто? Кушать надо через каждые 4 часа, а порция чуть больше стакана. Поэтому оочень сложно выработать нормальный режим питания.
Но не волнуйся, мы поможем, чем сможем hb.gif
Zhena
Привет! Пришла знакомиться! С дневничком тебя! hb.gif
Кстати, при лишнем весе сложнее забеременеть: скинешь вес, глядишь, и в беременные дневнички переедешЬ! w24.gif
И добро пожаловать!
Vik
Боярыня, у меня тоже самое - детей пока нет.
Но я нашла причину - я боюсь ответственности, и как это поняла, гармональный фон стал налаживаться, даже если у тебя проблем по здоровью нет, правда тебе девочки говорят - поищи в чем может быть причина, зачем тебе ребенок нужен, какая-то часть тебя этому сопротивляется, если до сих пор не дают тебе ребенка. Ведь не случайно и подружки вокруг тебя такие собрались, они не просто не хотят, у них тоже есть свои причины, вы говорили на эту тему с ними? shy.gif
Ассолька
Привет, Мариночка!
Пришла к тебе в гости! Пришла знакомиться. Я смотрю ты новенький человечек, как и я. Давай держаться вместе и прислушиваться к советам наших "старших" подруг!
Заходи в гости!
Боярыня Морозова
Привет, привет, привет! Как по вам соскучилась! Ездила в командировку на 4 дня, только что приехала. Муж на работе. А я даже не переоделась, лишь дубленку скинула с плеч и сразу включила комп. Думаю, может мне кто-то написал, а там! Там столько сообщений! Я очень рада, что нашла этот форум и единомышленников в этом тяжелом и нудном деле, которое называется приводить себя в порядок.

Я пока хотела лишь вас поприветствовать! Дела сделаю, схожу за продуктами в магазин, куплю несколько маленьких подарков (для девочек на работе). Потом легкий ужин icon_smile.gif А затем - сюда! И напишу обо всем очень подробно: и о том, что ела, и как прошли эти дни, ну обо всем! Пока!
Kata
Будем ждать!
Боярыня Морозова
Цитата(kaslik86 @ 25.12.2006, 0:21) *
а почему ты так хочешь малыша? зачем тебе он? странные вопросы, но тут тоже кроются ответы... и зачастую чтобы вылить на него всю любовь... тогда вопрос... зачем муж?


Тут вот ответить, конечно, очень сложно. Во-первых, просто хочу. Это такое возможно эгоистическое желание. Хочу ухаживать за ним, целовать его в щечку, кормить, покупать красивую одежду, говорить, учить его, любить сильно... Бывает же, что человек хочет, например, читать книгу или нарисовать картину, сшить платье или связать. У меня такая же потребность заниматься этим занятием - ухаживать за малышом.
Во-вторых, конечно, я думаю о своем старчестве. Тогда, лет через эдак 50, кто будет рядом со мной? Если не мой ребенок, то кто?
Боярыня Морозова
Onishka Да, да, да! Вообщем-то я стараюсь, особенно вот музыку включить утром, да и вечером тоже. Потанцевать, подвигаться под эту музыку. Однажды я же похудела на 7 кг, да, я была безумна горда собой, любовалась собой перед зеркалом. Надеюсь, такое повторится еще раз!
Боярыня Морозова
Насчет подруг и сестер. Я написала, что они не хотят детей. Неправильно выразилась, у них уже есть дети 10-12-14 лет, они не хотят второго! Не хотят возиться с ним, уходить с работы. Говорят, что зарабатывают мало, не смогут содержать еще одного ребенка. Вот в чем вопрос! Возможно, они правы. Хоят не знаю. Мы поженились с твердым желанием завести троих детей! И сейчас я не была бы против них. Только вот возраст идет.

Теперь о том, как жила, как питалась. За эту неделю полностью исключила хлеб. Но только хлеб. Булочки были (мне очень стыдно). Но и обычный хлеб мне тоже противопоказан. Потому что в ноябре и декабре питалась как раньше, но стала есть хлеб. Поправилась на 1-1,5кг. А до этого уже несколько лет и каши, и супы ела без хлеба. Только селедку, копченую рыбу не могла без него. Хотя говорят, что ржаной хлеб полезен, не спорю, там много витаминов и клетчатки, но и калорий он много дает, я полагаю.

Цитата
А ты пробовала раздельное питание? при большом весе оно дает очень хорошие результаты!


Я пробовала, но не знаю, как это правильно называется. Раздельное это когда едят отдельно, а пьют по истечении 2 часов? Или когда едят один вид продукта, мясо там, или сыр, или даже шоколад? А это уже монопитанием называется? Ладно, не важно как называть, так вот я так пробовала питаться в октябре. Но не для фигуры, а для желудка. У меня гастрит на фоне повышенной кислотности. Такая диета помогла желудку. Через 2 недели все пришло в норму. Кстати, я тогда чуть похудела!!! Кг на 1-1,5. Но, как уже говорила, после этого стала есть хлеб, и обратно их же и набрала icon_smile.gif
Боярыня Морозова
Цитата
зачем тебе ребенок нужен, какая-то часть тебя этому сопротивляется, если до сих пор не дают тебе ребенка.

Vik вначале никакая моя часть этому не сопротивлялась. Но все равно не получалось. Теперь я даже знаю, что во мне иногда противоречит этому. Знаешь, к концу цикла, перед мес. я начинаю надеяться и ждать! В этот период я обожаю детей, чужих, соседских, друзей, на картинке, по ТВ. Но ничего не происходит, у меня приходят мес. Тогда внутри у меня все успокаивается. Я начинаю спокойно смотреть на малышей, особой любви к ним не чувствую. Возможно, психика находит способы успокоить саму себя. Возможно, это объясняется выделяемыми гормонами. В это время, примерно до середины цикла, я иногда даже начинаю бояться забеременеть (такое началось примерно год назад), ведь так много женщин, погибших при родах. Сколько историй, когда женщина умерла из-за неосторожности или невнимательности медперсонала! Я говорю себе: может быть Бог специально не дает тебе забеременеть, чтобы спасти тебя!

Девочки, вы только не смейтесь, что я пишу о таких размышлениях. ТОлько не подумайте, что я не от мира сего или того хуже, психбольная. Я нормальная!!! И не странная, обыкновенная, но вот иногда фантазия через край. Муж смеется! Если он опоздывает на работе и не берет трубку, я такого нафантазирую, что он меня потому ругает. Начинаю накручивать себя, возможно, с ним случилось несчастье, авария, приступ, инфаркт, инсульт или еще что там. Говорят, что мысли материализуются. Я верю этому. Но вот иногда остановить свою неудержную фантазию не могу. Причина тому - мнительность.

Еще хотела добавить про еду. В командировке пришлось один раз пообедать в студ.столовой. Ужас. Тихий ужас. Съела там так называемый мясной рулет с рисом, так потом та-ак желудок болел, потому что кислотность повысилась опять. Бедные студенты! Вот так они зарабатывают себе гастрит. Если есть предрасположенность, запросто!
Питалась не очень правильно. Значит, ела крабовые палочки (имитацию), колбасу, сыр, один раз картошку, соки пила. А еще покупала готовые салаты: винегрет, свекольный и с курицей. Чай пила несколько раз с конфетами. Вот это и не надо было делать. Главное, конфеты были не очень вкусными, так зачем надо было их есть?
Боярыня Морозова
Все-таки думаю, что начну питаться по методу монопитания. Вот приехела, готовой еды не было, несколько долек шоколада съела. Теперь после этого прошло достаточно времени (не меньше 2 часов), можно попробовать другое. Вот купила огурцы. Хотя, конечно, в них мало витаминов, но можно есть.

А знаете, со мной иногда случается интересное. Допустим, я очень проголодалась, начинаю есть. Чувствую, что еда очень вкусная и ... через 2-3 ложки перестаю чувствовать вкус! Мне бы в свою пользу использовать это, а я продолжаю наварачивать!

Вот и сегодня такое случилось: шоколад, мой любимый горький с орехами (куадратиш.практиш.гут) стал безвкусным после 2-3 долек! Здорово! Я дальше не стала есть его, воспользовалась реакцией организма, если он идет мне навстречу. Правильно ведь сделала? Вот! Это уже хорошо!
Боярыня Морозова
Вы тут меня несколько раз оказывается спрашивали насчет того, не просто что я ем, но и в каких количествах. Так вот, сегодня вечером вначале съела яблоко, сладкое, 200 г, чуть погодя, салат из свежих огурцов, консервированного горошка, голландского сыра, заправленного подсолнечным и оливковым маслами. Съела порцию большую, ну примерно пологурца, полбанки горошка и маленький кусочек сыра.

Вы вот многие говорите, что надо считать калории. Но я не знаю, что сколько "весит". Возможно, у кого-то в дневниках имеется таблица калорий продуктов. Не могли бы указать где. А то я просто не успеваю ознакомиться польностью со всеми дневниками. Успеваю читать лишь последние сообщения.
Bel4ona
Приветикиicon_smile.gif!
Пришла вот знакомиться! icon_wink.gif
Девчонки все написали, даже добавить нечего. ссылку скину в личку.
Подсчитка каллорий действительно помогает a040.gif Так что пользуйся! Старайся основное питание перенести на первую половину дня. На вечер как основное:фрукиты, овощи, кефир. Лично я стараюсь после 17 пить только ЗЧ. Но мне то проще, я ж безработная icon_wink.gif И еще заметила. если нет в рационе мучного то обязательно будет минус! Отказалась полностью, но как на праздниках без хлебушка с икоркой да красной рыбкой?! rolleyes.gif
Давай! думаю сейчас серьезно браться нет смысла, просто следи чтоб не было зажоров и вредных продуктов. а вот после НГ ну скажем со 2 января. в ежовые рукавички и понеслась icon_wink.gif Питание, спорт, массаж. Ведь не обязательно ходить на шейпинг. Займись собою дома. теже самые танцы живота, йога, бодифлекс, фитнесс, обруч, скакалка, гири и другие агрегаты icon_wink.gif По идеи почти из всей домашней мебели и утвари можно состряпать тренажерный зал icon_wink.gif
Прочитала весь дневник между прочим icon_mrgreen.gif
Удачи и дерзай! по началу всегда трудно, потом так вляпаешься что и сама не захочешь другой жизни icon_mrgreen.gif Главное не увлекайся маниакально))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.