Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рост волос. Плохо, медленно растут волосы, что делать?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ilvira
Всем привет! у меня ужасно, просто кошмарно сыпятся волосы..... что делать???????=((((( sad.gif
Sova
Цитата(Ilvira @ 25.9.2006, 19:04) *
Всем привет! у меня ужасно, просто кошмарно сыпятся волосы..... что делать???????=((((( sad.gif

таких вопросов было много, причин для этогомасса: плохое питание, лекарства, стресс, длительное пребывание на солнце, "сезонная линька". Нормальное выпадение волос от 20 до 100 в день. так что это вполне может быть линька icon_wink.gif
Ilvira
Нет, у меня уже где то с августа=( оооооочень много выпадает.... сама будущий парикмахер и не знаю че делать...... sad.gif
Nekotyanka
Проверить щитовидку. Проверить гормоны. Это к врачу!!!!

Открыла для себя щетку с натуральной ворсой. Обалдеть!!!! Всем советую.
Sova
о пивном обертывании: результат пока не виден, т.е. голова на второй день как и раньше быстро испачкалась. Но буду пока продолжать эжксперемент, ведь ничто не помогает с первого раза icon_wink.gif
Agata
ОГО!!!! я вот тоже обалдела от МАЙОНЕЗА!!!!
тоже сегодня попробую! у меня жииирные волосы, но надеюсь на благополучный исход!!!! rolleyes.gif
Спасибо за то, что есть этот форум!!!!
я впервые на нем... и стооолько информации......суперрр!!!!!!!! a040.gif
Nekotyanka
Девочки, а у меня от расчески с натуральной ворсой волосы на день дольше продержались icon_smile.gif))
Sova
Цитата(Nekotyanka @ 26.9.2006, 16:40) *
Девочки, а у меня от расчески с натуральной ворсой волосы на день дольше продержались icon_smile.gif))

интересно, а как отличить, натуральную щетину от ненатуральной... у меня етськакая-то круглая с щетиной... но я не знаю какая она... я ее доллара за 4 покупала....
Nekotyanka
Олесь, вполне может быть натуральной. Вообще по ворсинке видно... Трудно описать различие. На ощупь мона определить. Натуральная нежесткая совсем.
Lili Kitsune
Девчонки! Кто хочет отращивать волосы, обязательно (!) сделайте горячую стрижку! Однажды услышала о такой от знакомой, вроде закупоривает кончики волос и витамины из них не выходят. И вот сама теперь решила волосы отрастить и вспомнила про эту горячую стрижку. Пока прошел только месяц. НО! С момента стрижки волосы выросли больше, чем обычно вырастали за месяц. И плюс ко всему пока ниодного секущегося кончика, хотя раньше вечно мучилась этой проблемой a040.gif

P.S. Волосы кстати перестала красить. Все-таки пришла к выводу, что свое - самое лучшее wub.gif
P.P.S. МАЙОНЕЗ РЕАЛЬНО РУЛИТ!!!!! s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
sincere
Цитата(Lili Kitsune @ 10.11.2006, 20:00) *
Девчонки! Кто хочет отращивать волосы, обязательно (!) сделайте горячую стрижку!


как интересно! надо найти мне, где такое делают. Никогда не слышала. Спасибо!!!
Lili Kitsune
Цитата(sincere @ 4.12.2006, 0:52) *
как интересно! надо найти мне, где такое делают. Никогда не слышала. Спасибо!!!


На новослободской есть салон красоты называется Клуб Гармония-SPA. Там есть такая услуга.
Irun4ik
Как ухаживать за длинными волосами

Хит нынешнего сезона - прически из длинных волос. Однако главным условием красоты длинных волос является их здоровый вид.

Существуют две самые распространенные проблемы длинных волос.

Во-первых - трихоптилоз, когда волосы разветвляются на концах, то есть секутся. Такие волосы надо незамедлительно подстричь хотя бы на несколько сантиметров, срезав «больные» кончики. Избавление от расщепленных концов всегда придает волосам более здоровый, живой вид.

Из новинок по борьбе с сечеными волосами можно назвать процедуру опаливания, когда кончики волос подстригаются горячими острыми ножницами. Эта процедура применяется сегодня во всех крупных салонах.

Вторая проблема длинных волос - комбинированность их структуры. В подавляющем большинстве длинные волосы бывают жирными у основания и сухими на концах. Это легко объяснимо. Выделяемый кожей головы жир питает волосы и сохраняет их влажность. Даже при самой жирной коже головы естественного жира хватает только на 5-6 сантиметров волос. Именно поэтому длинные волосы нуждаются в усиленном питании.

Его обеспечивают бальзамы, восстанавливающие кремы и маски. Достаточно эффективными для питания длинных волос являются маски-бальзамы, приготовленные в домашних условиях. Причем на концы волос и на кожу головы маски готовятся по-разному.

Большинство масок для кончиков волос включают в свой состав любое растительное масло: репейное, миндальное, оливковое, касторовое. Мелко нарежьте травы: ромашку, зверобой, крапиву, листья березы и залейте половиной стакана растительного масла. Плотно закройте банку и настаивайте в темном месте не менее недели. Затем процедите. Можно заменить эту маску компрессом из теплого оливкового масла с добавлением небольшого количества лимонного сока. Также подойдет желток, взбитый с десертной ложкой касторового масла.

Для кожи и основания волос рекомендуются такие маски: алоэ, лимонный сок и мед - в равных пропорциях; или взбитый желток с выдавленным зубчиком одной дольки чеснока; или размятые ягоды рябины. Маски наносятся на волосы за 30 минут до мытья, укрепляются полиэтиленом, сверху для тепла одевается шапка.

Чтобы длинные волосы не тускнели, их нужно ополаскивать после мытья травами: отваром зверобоя, крапивы, смесью ромашки и шалфея или репейника и лопуха.
Оптимальные пропорции - две столовые ложки мелко нарезанных трав на пол-литра воды. Довести до повторного кипения и настаивать не менее часа. Затем - процедить и добавить кипяченой воды. Перелить настой в тазик и прополоскать в нем волосы.

Можно ополоснуть волосы водой с добавлением водки: столовая ложка на литр воды - или зеленым чаем. Ополаскивания придают волосам, иссушенным своей длиной, серебристый блеск.

Для блеска стоит промокнуть волосы шелковым платком. Знаете, почему? Стержень волоса состоит из мягкого кератина. Сверху он завернут в кутикулу, словно в чехол. Кутикула - это несколько слоев прозрачных чешуек. В здоровом состоянии чешуйки плотно прилегают друг к другу - волосы блестят и легко расчесываются. У ослабленных волос чешуйки приподнимаются под разным углом, в зависимости от степени заболевания, и волосы путаются и тускнеют. Шелк замечательно «приглаживает» кутикулы.

Теперь - о шампунях.
Для длинных волос нужно иметь два шампуня: для жирных волос, которым моются кожа головы и волосы у основания, и для сухих - для мытья всей длины волос. Также нужно пользоваться двумя бальзамами-ополаскивателями. Одна из новинок - шампунь для смешанной структуры волос, который используется и для кожного покрова, и для волос.

Как известно, существует более десяти тысяч наименований шампуней и ополаскивателей. Чтобы остановить свой выбор на наиболее подходящем именно вашим волосам, стоит провести диагностику волос у профессионального парикмахера.

Дважды в год следует принимать курс витаминов с маркировкой для укрепления волос. Подходят также поливитаминные комплексы, направленные на оздоровление ногтей.

Лучшая укладка длинных волос - накручивание полусухих волос на мягкие безвредные бигуди.

Вылечить поврежденные длинные волосы очень трудно. Поэтому длинным волосам противопоказаны химия и мелирование. Не рекомендуется использование стойких красок с химическими красителями. Лучше подкрашивать волосы растительными красками: хной, басмой или луковой шелухой. Допустимо тонировать волосы щадящими оттеночными средствами.

Современная мода подчеркивает длинные прямые волосы и объемные вьющиеся. Если вам надоел хвост, косы кажутся банальными, а распущенные волосы мешают - придумайте новую прическу. Основу большинства причесок из длинных волос составляет высокий хвост. Пряди можно завить и сформировать в виде буклей, которые следует укрепить тонкими шпильками по произвольному рисунку. Можно придумать множество переплетений. Попробуйте расчесать волосы на прямой пробор и завязать два невысоких хвостика над ушами. Хвосты переплетите друг с другом, а кончики спрячьте внутрь, закрепив шпильками. Получится изящный «валик» над шеей.

Елена Кин

По материалам gdeparfum.ru
Хелана
А у меня есть знакомая, так вот года 2 назад после нервных стрессов из-за мужа (ушел к другой), она стала лысеть. Причем у нее ужасно красивые, густые волосы. И тут появились сильные залысины, которые даже невозможно было прикрыть. Волосы сыпались просто на глазах. Чего она бедненькая только не перепробовала. Потом постриглась налысо и втирала масляную смесь. Пол года я ее не видела. А когда увидела, то была просто в шоке. Шикарные пышные волосы, причем за полгода выросли см на 10. Потом я опять ее долго не видела, а вот перед новым годом встретила и первым делом спросила, что же за масло она тогда втирала. Вообщем слушайте:
берем по 1 ч.л. масла косторовое, льняное, репейное, вит Е (масло), витамин А (масло).
Все это в чашечке смешиваем немного подогреваем (думаю в горячей воде) и втираем в кожу головы, можно и кончики смазать у кого сухие. Надеваем пакет на голову, заворачиваем теплым полотенцем и часика 2 занимаемся своими делами. Затем смываем как обычно. Вот.
Я уже все купила, и уже раза три так делала. Думала будет волос жирниться. Ничего подобного, волос потом становится очень пышным.
fitka
форум просто класс! загорелась и я намазюкаться майонезом. только вот подскажите на сухие волосы или влажные мазать?
Хелана
Цитата(fitka @ 24.1.2007, 4:02) *
форум просто класс! загорелась и я намазюкаться майонезом. только вот подскажите на сухие волосы или влажные мазать?



я на сухие мазала, потом оборачивала чем-нибудь тепленьким и часик ходила
Gabrielle
Я знаю несколько способовпротив выпадения волос, сама сезонно страдаю...
1)шампунь Bes bulboton;
2)мазать голову настойкой стручкового перца, потом под шапочку и посидеть, пока не перестанет щипать, затем смыть;
3)делать массаж волосяной части головы солью.
Спешиал сэнкс ту Любавка, она советовала!
list
А я пропила курс витаминов "Нутривал". Волосы стали как будто гуще и выглядят намного лучше. они правда стоят рублей 400, но мне очень хорошо подошли.
Sheri
очень легко избавиться от жирных волос просто ополаскивай их несколькими капельками лимонного сока разведенного в 1 литре воды
honeybanny
Цитата(Nekotyanka @ 14.12.2005, 4:05) *
Ой, даже не знаю. что посоветовать....... Прополощи волосы банным уксусом (1 ст. л. уксуса на 1 л. воды). Хуже не будет....

d045.gif Ой. я за волосы тоже волнуюсь-у меня выпадают .Вроде и не лишку-ведь всё равно они должны выпадать-но мне не нравится.Многовато. Я убедилась давно уже- это, как ни странно-стресс!Ну есть надо всё хорошее, это да-никаких там копчёностей..А выпаданию помогают такие как маски что ли для волос-как раз пред мытьём надо смазывать смесью-алоэ, мёд, масло, чеснок, желток. Смесь можно сделать зараннее побольше, хранить в темноте, в холодильнике в бутылочке, а желток только перед самым употреблением добавлять(то есть в "базовой" смеси его нет!)НАмазать голову, замотать целофаном, ждать час-а там всё смыть. a040.gif ДОстаточно 4-5 сеансов.Я уже на 3 раз почувствовала, что стало просто очень хорошо.НО я ещё что сейчас у себя вижу-стресса вроде нет-с чего бы?Питание отличное.Шампунь"понтин про-ви"-точно как девушки-через день голова как после недели в походе!А только вымыла-скрипят, блестят, пахнут...А каждый день мыть не хочу-расбалансируется что-нибуть(сальность, влажность, жизненная сила),да и длинные они уже стали, неудобно это-полдня проводишь, чтобы высушить,а там опять-мыть...ПОнтин-это хорошо? Я ведь поверила... sad.gif
Feniks
Цитата(Anonymous @ 8.12.2005, 13:17) *
Барышни а ведь для роста волос нет ничего лучше чем репейное масло!Проверено на себе.Волосы перестают выподать,становятся гуще а уж как растут!!!Надо нагреть 3-5 ст ложек масла на пару и втирать в корни.Потом укутать голову в полотенце на час. И просто вымыть голову.Если плохо промывается можно промыть яичным желтком.И так раз-два в неделю.Оно ж в любой аптеке продаётся!

Согласна с репейным маслом!Волосы не только быстро растут,но и принимают ухоженный вид.Проверено на себе! Только рекомендую использовать его через раз. wub.gif
Хелана
Цитата(honeybanny @ 9.2.2007, 0:56) *
eusa_pray.gif4 Ой. я за волосы тоже волнуюсь-у меня выпадают .Вроде и не лишку-ведь всё равно они должны выпадать-но мне не нравится.Многовато. Я убедилась давно уже- это, как ни странно-стресс!Ну есть надо всё хорошее, это да-никаких там копчёностей..



Мне от быстрой жирности помог шампунь "Хербал есссенцес". Вышла новинка цитрусовый для волос быстро становящихся жирными (так прям на флаконе и написано). Раньше мыла волосы через день, а сейчас один раз в 3 дня, и то скорее по привычке, так что очень советую - помогает. Правда не с первого применения, придется недельку помыть прежде чем действовать начнет. А, кстати, я сразу и опололаскиватель прикупила, такой же.
Tam
Цитата(honeybanny @ 9.2.2007, 0:56) *
eusa_pray.gif4 Ой. я за волосы тоже волнуюсь-у меня выпадают .

А волосы потом не имеют запах чеснока.
honeybanny
Цитата(Tam @ 19.2.2007, 5:35) *
А волосы потом не имеют запах чеснока.

obm.gif Знаешь, сразу после мытья есть немного, но если курс делать 5 раз-то есть в течении 5 недель, то можно и потерпеть. Потом опять делай, как привыкла..Главное-оденься перед маской так, чтобы потом снимать для мыья головы было нетрудно. icon_mrgreen.gif Ведь маска эта очень липкая, голова замотана в полиэтелен, полотенце-трудно снять и не сдёрнуть, не задеть голлову.В общем-часа полтора потрать только на себя,ни на что больше не отвлекайся. icon_wink.gif ПОка смесь из холодильника достанешь,желток подмешаешь(стол ложка смеси с 1 желтком), намажешься, замотаешься.ЖДёшь час, потом надо срзу мыться..НО помогает-класс!
А мне тут посоветовали в одном магзине для здоровья и красоты тела и головы-ПИТЬ МАСЛА!Специальная смесь масел"омега"(№ не помню),которая даёт эффект на 6 неделе!Пить надо вообще каплями-и нате!Я через пару недель там буду, упрошу мужа купить.. wub.gif
Elfa
Цитата(Sova @ 19.9.2006, 13:35) *
выложу рецептик маски для волос. Я ее вычитала еще на древнем нашем форуме. Я тогда только читала и ничего не писала. Выложела ее дувочка, кажется с ником Брюшечка.
в общем моете голову и на чистые влажные волосы наносите такое зелье:
все по чайной ложке. порция на мои волосы, у кого длинные и густые, берите по ст. ложке!
1. Витамин А
2. Витаним В6
3. Витамин В12
4. Витамин Е
5. Витанмин Д
6. Репейное масло
7. Миндальное масло
8. Касторовое масло
9. Сок лимона (натуральный) я беру 2 части т.к. волосы жирные
10. Оливковое масло
11. Мед (точно найдется у любой заядлой форумчанки icon_wink.gif )
все смешать. нанести но волосы, обернуть пленкой и в полотенце. Ходить минимум час, можно на ночь оставить. Витамини все в жидком виде покупайте! Брюшечка писала, что восстановила свои волосы. Они были как мочалка, а потом к ней подходили на уличе и спрашивали как она ухаживает за своими волосами icon_smile.gif Делать эту маску надо 1-2 раза в неделю.
Я делала максимум 3-4 раза подряд, потом были большие перерывы. Но волосы блестят хорошо, надо опять курс возобновить. А еще говорят, она хорошо устраняет перхоть! но я этим не страдаю ттт, так что пробуйте, там сплошные витамины и полезности, хуже точно не будет icon_wink.gif



Попробовала эту маску obm.gif Спасибки! hb.gif Волосы после первого же применения стали гораздо лучше.. У меня они очень сухие и вьются... А тут прям супер! А что будет если эту маску регулярно использовать... ммм... !
Кстати, майонезом пользовалась когда-то давно.. Мне такой способ подсказала парикмахер в достаточно хороше салоне (!) года два назад . Тогда я не красила волосы, но тоже были проблемки небольшие.. Делала курс: 2 раза в неделю где-то месяц. Волосы были потом очень блестящими, послушными, увлажненными даже на кончиках и укладываться стали быстрее и лучше.

А тут недавно решила пойти к другому парикмахеру, она сказала, что волосы очень сухие, нужно интенсивное комплексное лечение (причем выходило достаточно дорого). Я ей говорю: "а как же народные рецепты, зачем волосы химией травить еще"
на что мне она ответила: "А вот Сергей Зверев говорил, что волосы ни маслом, ни вареньем мазать не надо"
Я посмеялась... Постригла в итоге она меня ужасно, больше не пойду туда.. 2gunsfiring_v1.gif
И после этого залезла в эту темку... Теперь верю, что свои любимые волосики сама вылечу wub.gif

Кстати, когда в аптеке покупала все нужные ингредиенты, фармацевт очень удивилась, когда спросила зачем: сказала, что ничего у меня не растворится... все будет расслоенно...
Я даже расстроилась...

Но все нормально смешалось..)) a035.gif
ANRY
Дамы здравствуйте, я хоть и парень) но хочу сказать что сайт очень знатный и добротный a040.gif но вот меня заинтересовал такой вопрос , я бы его назвал майонезный, майонез как вы считаете реально увеличит рост волос, и есчё он не сделает их вьющимися ?
Tam
[quote name='honeybanny' date='20.2.2007, 12:05' post='218176']
obm.gif Знаешь, сразу после мытья есть немного, но если курс делать 5 раз-то есть в течении 5 недель, то можно и потерпеть. Потом опять делай, как привыкла..Главное-оденься перед маской так, чтобы потом снимать для мыья головы было нетрудно. icon_mrgreen.gif



Спасибчик за совет.Буду пробывать.
Rainbow
Цитата(ANRY @ 27.2.2007, 8:43) *
Дамы здравствуйте, я хоть и парень) но хочу сказать что сайт очень знатный и добротный a040.gif но вот меня заинтересовал такой вопрос , я бы его назвал майонезный, майонез как вы считаете реально увеличит рост волос, и есчё он не сделает их вьющимися ?


пробовать нужно =)))) а кудрявятся волосы от него только у кудрявых от природы, тут можно не опасаться побочных эффектов s24.gif хотя я бы не отказалась...
MIKKI
А кто-нибудь пробовал такой рецепт, как настойка горького красного перца (перец+водка), втирать в кожу головы после мытья? shy.gif
Rainbow
Цитата(MIKKI @ 27.2.2007, 13:56) *
А кто-нибудь пробовал такой рецепт, как настойка горького красного перца (перец+водка), втирать в кожу головы после мытья? shy.gif


читай всю тему hb.gif здесь про это писали w24.gif
Elfa
Цитата(MIKKI @ 27.2.2007, 21:56) *
А кто-нибудь пробовал такой рецепт, как настойка горького красного перца (перец+водка), втирать в кожу головы после мытья? shy.gif



Мне советовали делать на коньяке. Делала. В бутылочку с распылителем из под какого-то лосьона для тела налила коньяк, засунула туда перец. Настаивала неделю.

Потом очень просто использовать как спрей: распыляла на корни волос. не втирала только. Но думаю, что стоило бы. А так мне нравилось.
Sova
Цитата(Elfa @ 21.2.2007, 14:57) *
Попробовала эту маску obm.gif Спасибки! hb.gif Волосы после первого же применения стали гораздо лучше.. У меня они очень сухие и вьются... А тут прям супер! А что будет если эту маску регулярно использовать... ммм... !

О! Спасибо что напомнила мне про нее! Я вчера прочитала и вечером сразу сделала. Очень довольна a040.gif У меня все ингридиенты дома валяются rolleyes.gif надо подкупить еще ватамин А и поделать эту масочку wub.gif
Белинда
Привет всем!

Да рецептиков полезных для волос много...

1) например, для улучшения роста волос, я 1-2 раза в неделю перед мытьём делаю маску из горчичного порошка. покупаю пакетик сухого горчичного порошка, кладу пару ложек столовых в бутылёчек с дозатором (остался после жидкого мыла), разбавляю с водичкой до консистенции сметаны и наношу дозатором по проборам, каждый раз указательным пальчиком растираю. нанесла-зачесала назад - одела крабик и ободочек, а можно колпак (так даже лучше) и хожу минут 10. очень прикольно жжёт! Хорошо улучшает кровообращение в коже головы, за счёт этого идёт усиление роста волос!

А ещё самым лучшим средством для отращивания и вообще оздоравливания волос является ЛУК РЕПЧАТЫЙ icon_mrgreen.gif хаха но им крайне редко решаются пользоваться, т.к. нестерпимый запах, который держится даже через 5-6 месяцев после того, как вы уже прекратили им мазаться, особенно когда волосы влажные. (представляете каково летом в жару icon_mrgreen.gif ). А если бы не запах - все бы пользовались и у всех бы были шикарные шевелюры! Это я вам точно говорю! сама пользовалась год! но из-за запаха бросила s24.gif

Ну на пока всё hb.gif
Musya2007
Цитата(Elfa @ 21.2.2007, 14:57) *
Попробовала эту маску obm.gif Спасибки! hb.gif Волосы после первого же применения стали гораздо лучше.. У меня они очень сухие и вьются... А тут прям супер! А что будет если эту маску регулярно использовать... ммм... !



А после этой маски волосы мыть как обычно шампунем? Лучше использовать бальзам для волос или нет?
Vartana
Цитата(MIKKI @ 28.2.2007, 4:56) *
А кто-нибудь пробовал такой рецепт, как настойка горького красного перца (перец+водка), втирать в кожу головы после мытья? shy.gif


Я делала! Волосы действительно перестали лезть (была осенняя линька), но стали жутко быстро пачкаться, к вечеру следующего дня уже жирные. Так что я бросила. Видимо мне не подошло.
Elfa
Цитата(Musya2007 @ 7.3.2007, 15:42) *
А после этой маски волосы мыть как обычно шампунем? Лучше использовать бальзам для волос или нет?



Я мою шампунем, причем, чтобы смыть маску мне нужно раза три нашампунить s24.gif волосы))) Обычно потом все равно использую кондиционер (прям каплюшечку) s24.gif
MaliceMizer
я всегда после шампуня пользуюсь бальзамом, и маской для волос раз в 1-2 недели. но недавно в журнале прочитала, что если делать маску для волос, то бальзамом пользоваться не обязательно. а как вы делаете??
Sova
рассказываю последнюю фишку про волосы:
мою шампунем бонакур увлажняющим, хотя кожа головы склонна к жирности, концы пересушены. Так вот я взяла из каждого рецепта по чуть-чуть и очень довольна. При каждом мытье добавляю несколько капель маслянного раствора витамина А и 2 капсулы (или можно потолоч 2 таблетки, но капсыла удобнее) мумие и мою волосики подольше, потом после мытья наношу Глис кур для блеска не смываемый который для темных волос.
эффект: волосы раньше от того что сильно фелированы, высушены и тонкие завивались в разные стороны, а после такой помывки почти как утюжком рапрямлены и блестяяяят 158.gif суперски! а еще кончики ооочень мягкие, так и хочется их постоянно трогать, все время борьсю с этим желанием, дабы не замусоливать волосы wub.gif
в общем мумие + витамин А рекомендую a040.gif
Виктория Р
Всем привет!!! Наконец то добралась и до этой темы! Прочитала от начала и до конца. Что то новое для себя открыла, что то освежила в памяти, что то применяла и применяю сейчас. Волосы у меня от природы вьющиеся и сухие, очень непослушные. Феном сушу только в крайнем случае, и то чуть чуть, предпочитаю сушить естественным способом. Но и без укладки на улицу не выйдешь! Объем такой, что ужас! Одуванчик- а не прическа, и ветром такая прическа носится из стороны в сторону...Долгое время не могла укрощать их никаким образом кроме хвостиков, ксичек или при помощи средств для укладки:гель, пенка. Но после геля и пенки- голову надо каждый раз мыть, а иногда времени нет или , откровенно говоря,лень. А сейчас я для себя открыла легкие крема для волос Sunsilk для непослушных вьющихся волос и Магия темных волос, их смывать не надо и голову не надо мыть каждый день(раньше у Wellа такой был, сейчас не могу такой найти). Наношу его чуть чуть на влажные волосы (волосы слегка смачиваю влажными руками, иногда из пульверизатора опрыскиваю минеральной водой), а для объема можно голову вниз наклонить, смочить, смазать кремом чуть чуь, пожамкать их и вернуться ввертикальное оложение, больше не расчесывать и поправить руками слегка форму. В течении дня иногда достаточно влажными руками пройтись по волосам , что бы поправить прическу. Да и на второй-третий день тоже не обязательно уже кремом поьзоваться, а лишь увлажнить после расчесывания. После высыхания волосок к волоску, никакого "одуванчика", и волосы ухоженные! Я довольна! Иногда вмечто крема из пульверизатора опрыскиваю волосы разведенным пивом, запах бысто улетучивается, волосы блестят, но чуть чуть жестковаты. Как после лака. Но после пива вечером луше помыть голову.
dead_barbie
по советам с нашего форума стала делать маску маинезную
фу запах а так вроде стали не такие сухие
так же делаю всякие готовые маски. но эфект -ноль.

после стрижки все немогу отратсить(
хачу усилить их рост.
может кто подскажет рецепт?
dead_barbie
Девочки помоги!
После стрижки не могу на себя смотреть!
Почти сошла с ума и радаюсь каждому милиметру.
понимаю что советы уже давались по этому поводу,ну может быть етсь эффективные средства по доступным ценам?
может русские старинные рецепты ?
КАК УСКОРИТЬ РОСТ ВОЛОС?
niti
Здравствуйте!
Попробуйте маски для волос. Очень хорошо на рост волос влияет следующая маска: 1 яичный желток,ложка меда и чайная ложка коньяка. Смесь втирается в кожу головы. Необходимо закутать голову минут а 40.
Тот же рецепт можно использовать с добавлением чайной ложки сока лука или чеснока. Еще лучше,но после применения остается легкий запах оных продуктов. Так что не перед свиданием icon_redface.gif
По отзывам хорошо помогает усилить рост массаж кожи головы Дарсонвалем.
Сейчас в продаже масса всяких средств чудодейственных rolleyes.gif,но для себя я совершенно неожиданно открыла (подарили) готовые маски для волос "Домашние рецепты". Пользовалась маской с шелком этой серии. Каждый день после мытья. Во-первых очень удобно т.к. достаточно 5-10 минут подержать и результат (учитывая мизерную цену) мне очень понравился. Я как раз подстриглась тогда и как мне казалось тоже коротковато слишком. Волосы неожиданно быстро отрасли. Там даже на банке написано что-то типа "Усиливает рост волос". Сейчас купила еще одну банку из той же серии "Восстанавливающая" - тоже хорошая.
dead_barbie
Домашние рецепты попробую)
я видела в аптеках продаются даже активаторы роста волос но за 50р я думаю это чепуха
Nekotyanka
Девочки делают раз в нед маску из горчицы. Говорят, волосы оч быстро растут.
Горчишный порошек залить кипятком, дать остыть и нанести на 10 мин на корни.
Кошечка в душе
Цитата(Алиса @ 8.12.2005, 20:13) *
мечта
я просто ипользовала старинный рецепт-данный оооооооооочень давно мне парикмахером. 2 раза в неделю намазывать ...майонезом

Спасибо, мне этот рецептик внушает много надежд, майонез купила пошла пробывать, результаты обязательно напишу rolleyes.gif
Кошечка в душе
Цитата(Nekotyanka @ 2.12.2005, 17:04) *
Девчонки! У меня перестали расти волосы!

Привет! ну и как результат? Что больше всего понравилось? rolleyes.gif
И сразу вопросик, а где твой дневничок, я никак не могу его найти?d045.gif
Кошечка в душе
Ну вот, я сижу с токо вымотой головой. немножко уже подсохнутой ))))) Скажу честно, голова после 2-х обычных мытьёв казалась жирноватоу, т.е. корни жирноваты, а кончики сухие как всегда. Была мысль третий раз помыть голову, но не решилась. Волосы подсохли, всё-таки пришлось спреем побрызгать КОНЧИКИ. Ещё не утро. но смотрю в зеркало и мне кажетс УЖЕ НРАВИТСЯ! СПАСИБО w24.gif , МЕЧТА hb.gif !!!!!!!
dead_barbie
а мнеч ет непомогает
или я незамечаю
скажу ткоа что маинес на волосах плохо пахнет)
надеюсь на скорые результаты
Пианистка
Девочки, всем привет!
Я новенькая тут.
Извините, если я по черному туплю, но можно, пожалуйста, поконкретней про маску с маёнезом.
Как это делается?
И какой маёнез? Абсолютно любой?
Я ис Германии, не знаю даже, какой и выбирать, они то разные.

Сколько его брать?
Втирать в корни?
Сколько держать?
Цэм смывать?

Поверьте, я все досконально прочитала, но я запуталась немного, слишком много страниц. Тема, как говорится, на УРА пошла.

Буду признательна вам за ответы
Кошечка в душе
Цитата(Пианистка @ 2.7.2007, 17:51) *
поконкретней про маску с маёнезом.

Пианистка, привет! Майонез любой. Я брала самый дешёвый. Втирать имеено в КОРНИ. Я держала часа 2, с пакетом на голове(создаётся тепло и любые средства лучше впитываются) Смывала обычным шампунем 2 раза, но наверное надо было раза3 w24.gif Вот! Такк что попробуй и обязательно напиши о результатах)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.