Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парфюм
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Косметика, парфюмерия, краски, лаки, духи.
Страницы: 1, 2, 3, 4
мальва
Лучистая, привет!!!
Какая интересная у тебя тут тема, я просто зачиталась!!! молодец!!!
я к духам отношусь трепетно, редко что мне нравится. а в магазинах вообще не могу выбирать, теряюсь и все смешивается в носу, ничего не чувствую obm.gif
Я уже давно пользуюсь Lou Lou от Cacharel, сначала они мне не понравились, а потом влюбилась в них. самое интересное, что разные люди их по разному воспринимают, одним кажется что они пахнут миндалем, другим - цветами, а мне кажется что чем-то вкусным сладким цветочным.
Еще очень люблю аромат Angel от Thierry Mugler, какой то он просто волшебный для меня. хочется нюхать не отрываясь, но он наверное более вечерний, я им пользуюсь по праздникам и кажусь себе просто неотразимой))
Luchistaya
Мальвачка, привет!
Ты меня просто смутила своими комплиментами! shy.gif очень приятно, что дневник пользуется спросом и моя информация может кому-то помочь или просто принести положительные эмоции. Это тебе hb.gif hb.gif hb.gif
Ты абсолютно правильно угадала основные ноты в аромате Lou Lou, ведь этот парфюм - цветочно - фруктовый w24.gif Расскажи пж, когда этот аромат появился у тебя впервые и с чем это было связано?

Lou Lou
Восхитительный букет, состоящий из отборных природных компонентов, дарит вам компания Cacharel, которая уже на протяжении 25-ти лет выпускает ароматы, неподвластные времени и пользующиеся огромной популярностью во всём мире. Известный Дом следует всем желаниям женщины и даже предвосхищает их, вот поэтому все парфюмерные творения, созданные маркой становятся настоящими шедеврами. Нежный, чувственный, но одновременно с этим очень яркий и глубокий аромат Lou Lou создан для весьма неординарной личности. Его обладательница – сама непосредственность, готовая умиляться всему новому и неизведанному. Благодаря своей яркой индивидуальности она похожа на правительницу маленького королевства. Она обаятельна и мила, чувственна и женственна, её движения плавны и нежны, а кожа источает волнующий аромат. Уверенная в собственной неотразимости, она бросит через плечо лёгкий взгляд, чтобы внезапно исчезнуть, оставив прохожим лишь пленительный шлейф, сотканный из чарующих цветочно-фруктовых нот, пикантно приправленных тонкими пряностями. Трепетное воспоминание и незабываемый аромат – это своеобразная подпись обладательницы аромата Lou Lou.
характеристика: чувственные, волнующие
начальная нота: бергамот, абрикос, ноготки
нота "сердца": янтарь, специи, ваниль
конечная нота: амбра, мускус, сандаловое дерево


Удачи тебе и забегай еще на аромат wub.gif
мальва
Лучистая, я еще тут!!! читаю форум, я ведь на нем недавно, мне все интересно)))
Lou Lou открыла для себя давно, лет пять назад, а может и больше. Мама привезла в подарок из командировки набор духов разных фирм. там были они. сначала не понравились, а потом разнюхала. И в следующую ее поездку заказала большой флакон. Она нашла мне их на Елисейских полях, ведь духи не новые и в дьютике их уже не было.
А можешь рассказать про Angel? так интересно wub.gif
А ты духами профессионально занимаешься? столько про них знаешь!!!
Luchistaya
Мальва, приветик!
Форум и вправду очень интересный. Каждый день находишь что-то новое и интересное для себя s24.gif
Духами я не занимаюсь проф-но, просто нравится и я стараюсь узнать что-то новенькое при случае. А в дневнике все Красотули что-то пишут и я могу каждой рассказать про ее выбор rolleyes.gif

Angel от Thierry Mugler
Освежающий восточный древесный аромат. Основные ноты ванили, сандалового дерева сопровождаются фруктовыми нотами дыни, сливы и персика. Подходят для повседневной одежды. Созданы домом Thierry Mugler в 1992 году.
эльф
Привет!
Я читала про нанесение духов в журнале. каждый месяц читаю Гламур и Космополитен. в каком-то из них недавно была статья про духи. а вообще там частенько об этом пишут, вот у меня и отложилось чего-то.
но у тебя самый подробный рассказ, который я видела. a035.gif

хочу еще понюхать Джил Сандер Стайл - новый аромат женский.
Luchistaya
Вижу тут собрались любители парфюмерии s24.gif
Эльфик, обязательно напиши свои впечатления, когда понюхаешь Джил Сандер Стайл
Итак, новая информация.....
Выбор аромата на все случаи
Как пользоваться ароматами, чтобы не выглядеть смешно, какие духи и в какое время суток лучше использовать, что лучше взять с собой на отдых? Вот несколько советов, которые развеют эти сомнения.
Духи - это прекрасный способ оттенить ваш деловой стиль при условии, что это не будет главным, что в вас заметят. Большинство видов духов и туалетной воды обладает слишком сильным ароматом для рабочей обстановки. Насыщенные восточные и анималистические духи также не подходят для работы, в особенности те, которые имеют сильный аромат пачули, мускуса или сандалового дерева.
Сладкие цветочные духи лишком тяжелые. Если вы предпочитаете именно эти запахи, наносите туалетную воду или духи в небольшом количестве, или используйте после душа по утрам и на ночь ароматизированные средства для ванны или другую ароматическую продукцию (пудры, муссы и т.д.). Свежие цитрусовые и цветочные ароматы менее стойки по сравнению с восточными, ванильными, амбровыми или мускусными ароматами, поэтому в рабочее время предпочтительнее пользоваться ими. Насыщенные восточные и анималистические духи менее подходят для работы, в особенности те, которые имеют сильный аромат пачули, мускуса или сандалового дерева.
Сладкие цветочные, пьянящие и насыщенные восточные ароматы идеальны для вечера. Чем более изысканно вы одеты, тем более элегантными и сложными должны быть ваши духи. Ничто так не подчеркивает торжественность вечернего платья, как духи.
Обоняние и вкус тесно связаны. Очень сильный аромат воздействует на вкусовые ощущения и, если перед обедом воспользоваться очень сильными духами, они могут испортить удовольствие от трапезы не только вам, но и окружающим.
Когда меняется погода, меняется и интенсивность аромата. В сухую и холодную погоду запахи приглушены. Чем суше климат, тем быстрее испаряются духи. В зимние месяцы духами можно пользоваться более щедро. Увеличить стойкость аромата можно, если перед нанесением парфюма воспользоваться увлажняющим средством.
Во влажном, жарком климате ароматы распространяются быстрее, причем тяжелые запахи утяжеляются. А значит, на тропическом курорте лучше использовать легкие цитрусовые, пряные и цветочные композиции. В условиях высокогорья духи становятся менее стойкими, их запах ослабевает, так что применять их придется чаще.
При активном отдыхе или занятиях спортом используйте по возможности легкие и свежие парфюмерные композиции, например, цветочные или цитрусовые. Они придадут вам ощущение свежести. При посещении больных избегайте использовать сладковатые и концентрированные запахи.
Но почему нам нравятся одни духи, а не другие? Эксперты считают, что большую роль здесь играет привычка: нам приятнее ароматы, которые мы уже чувствовали раньше, возможно, при каких-то благоприятных обстоятельствах.
Katrunya
Приветики, забежала в гости - а тут столько информации интересной shy.gif У меня мужа Лакосте пользуется, а Энви Ми. вот так - чего скажешь о этих ароматах?
Линночка
Приветики! А я обожаю Chanel Chance, просто влюблена в него, как почувствую на себе то ощущения даже передать не могу. И еще люблю Cacharel - Noa, и очень нравится Lanvin Eclat d Arpege wub.gif
Luchistaya
Цитата(Katrunya @ 2.11.2006, 19:48) *
Приветики, забежала в гости - а тут столько информации интересной shy.gif У меня мужа Лакосте пользуется, а Энви Ми. вот так - чего скажешь о этих ароматах?

Катрунечка, приветик тебе hb.gif Рада видеть у себя в гостях: очень люблю, когда ко мне приходят и в жизни, и на форуме s24.gif
Можешь написать название любимого аромата твоего мужа? Тогда постараюсь рассказать что-то интересненькое w24.gif
Если я правильно поняла, то Энви Ми - это твой любимый аромат? rolleyes.gif Есть Gucci Envy Me 2 от Gucci (Гуччи Энви Ми 2 от Гуччи) и Gucci Envy Me от Gucci (Гуччи Энви Ми от Гуччи). Напишу лучше про 2 аромата.

Gucci Envy Me от Gucci (Гуччи Энви Ми от Гуччи)

Новый цветочно-фруктовый аромат Gucci Envy Me от Gucci адресуется молодым, современным и жизнерадостным девушкам. Яркая композиция аромата с нотами белого чая, розового пиона, граната, личи, ананаса, жасмина и мускуса соответсвует всем актуальным парфюмерным тенденциям сезона и наверняка порадует самых искушенных модниц.

Gucci Envy Me 2 от Gucci (Гуччи Энви Ми 2 от Гуччи)

К началу летнего сезона 2006 компания Gucci радует своих поклонников лимитированным выпуском аромата Gucci Envy Me 2. Новинка является "сиквелом" уже ставшего популярным аромата Gucci Envy Me и отличается более свежим и легким звучанием парфюмерной композиции с чувственными аккордами зеленых цветов, апельсина, листьев фиалки и магнолии. Сердце Gucci Envy Me 2 составляют ноты розы и гелиотропа, завершаясь неотразимым шлейфом из ванили, пачули и сандалового дерева.

Хорошего пятничного дня! rev.gif
Luchistaya
Цитата(Линночка @ 3.11.2006, 11:08) *
Приветики! А я обожаю Chanel Chance, просто влюблена в него, как почувствую на себе то ощущения даже передать не могу. И еще люблю Cacharel - Noa, и очень нравится Lanvin Eclat d Arpege wub.gif


Линночка, добро пожаловать!!! Всегда рада новым людям hb.gif icon_mrgreen.gif Расскажи про твое первое знакомство с любимым ароматом, сама купила или подарил кто-то?
Могу сказать, что очень одобряю твой любимый аромат a040.gif

Chanel Chance

Это Ваш шанс осуществить мечту, воспользуйтесь им!
Компания Chanel выпустила новый женский аромат Chance для женщин от 21 до 29 лет. Однажды Коко Шанель сказала, что ключ к ее успеху это то, что "кто-то дал мне ШАНС".
Легкий, беззаботный запах, наполненный жизненной энергией. Цветочные ноты, волны свежести вместе с чувственными, сладкими и пряными элементами. Chance состоит из нот гиацинта, белого мускуса, розового перца, жасмина, ветивера, амбры и пачули. Этот конрастный, вибрирующий аромат меняется каждую секунду. Если ты не боишься перемен и веришь в любовь – он создан для тебя.

Удачи тебе и отличных выходных! icon_wink.gif
Линночка
Цитата(Luchistaya @ 3.11.2006, 11:38) *
Линночка, добро пожаловать!!! Всегда рада новым людям hb.gif icon_mrgreen.gif Расскажи про твое первое знакомство с любимым ароматом, сама купила или подарил кто-то?
Могу сказать, что очень одобряю твой любимый аромат a040.gif

Спасибки за теплый прием hb.gif Попробовала я свой любимый аромат у подруги, которой муж привез в подарок. А потом сама себе купила, но быстренько все закончилось. И теперь эта самая подружка привезла мне в подарок на день рождение мою шанельку в подарок, она в дюти фри покупала, по крайней мере знаешь что не подделка, вот заберу и буду балдеть. hb.gif wub.gif
Katrunya
Приветики, ты верно написала, от Гучи и аромат у меня первый, второй не очень нравиться. Эх не помню у мужа какой, знаю что Лакосте и последний (даже коробку помню - зеленого цвета она, кстати она такая одна) rolleyes.gif
эльф
Лучистая, приветик!
знаешь, иногда мне хочется придумать самой какой-нибудь аромат (научиться предварительно всем тонкостям, как в фильме Парфюмер shy.gif )
мне нравится аромат ландыша. какие - нибудь присоветуешь может духи с нотками такими?
Диориссимо были вроде, но сейчас их найти не могу.
а еще я люблю запахи шоколада, кокоса, миндаля и стараюсь покупать средства такие - крем для тела, гели и т.д.

мой любимый мужской аромат - я дарила своему МЧ - Живанши. только вот название убей не помню, его там по-моему не было написано. флакон такой бордовый, сейчас еще такие же голубого цвета есть. не знаю, поймешь ты о чем я гворю или нет. но интересно было бы почитать.
Luchistaya
Красотули мои любимые, вам всем спасибо, что не забываете и делитесь любимыми ароматами. hb.gif А мне всегда приятно, если могу кому-то помочь и что-то рассказать rev.gif

Линночка, очень удобно, когда можешь понюхать аромат и попробовать, как он подходит тебе. Для этого, можно запросто просить test в магазине и не стесняясь распылять на себя заинтересовавший парфюм. Ведь очень важно оценить стойкость, изменение запаха в течение дня и еще много других факторов rolleyes.gif Согласна, что duty free просто находка. Великолепное сочетание в себе цены и качества a040.gif Сама очень люблю это дело и при случае прошу мне что-то прикупить. Так что, могу только пожелать тебе скорейшего балдения от любимого аромата wub.gif

Катрунечка, коробка зеленого цвета говоришь? w24.gif Тогда это может быть только Lacoste Essential....

Lacoste Essential – это аромат свободы, веселья и релаксации, причем не только тела, но и духа. Он создан для молодых романтиков, которые ценят жизнь в движении и не боятся перемен. Романтичный, мужественный, непринужденный аромат, адресован молодому мужчине, любящему перемены и свободу, вечному страннику, ищущему новых ощущений и смотрящему в будущее с оптимизмом. Независимость духа – вот его главная ценность… При создании аромата была применена новая технология Time-Release Technology, благодаря которой свежесть сохраняется целый день: чтобы "воскресить" начальные ноты, достаточно слегка потереть кожу там, куда был нанесен парфюм.
дата выпуска: 2005
начальная нота: листья томата, лимон, фрукты, водные ноты, мандарин, бергамот, виноград
нота "сердца": черный перец, роза, цветочные ноты, пряности
конечная нота: сандал, пачули, древесина
упаковка: аромат заключен в простой флакон, украшенный объемным логотипом Lacoste в виде крокодила. Дизайном флакона занималось французское агентство Qu'on Se Le Dise (QSLD)
Тип аромата: Древесно-восточные
Luchistaya
Эльфик, ну ты и задала мне задачку... самой стало интересно. a035.gif Сразу так не могу ничего присоветовать, попробую что-то подобрать rolleyes.gif
По поводу Живанши... пока в голове крутится только 2 варианта: Givenchy Pour Homme и Xeryus Rouge. Если не угадала, напиши и будем думать дальше. А я тем временем напишу про первый вариант.

Givenchy Pour Homme
Givenchy pour homme - девятый мужской аромат от Givenchy. Он сохранил уравновешенность и галантность своих предшественников, но позволил себе дерзость и энергичность, присущие новому времени. Givenchy pour homme - это выбор мужчин, для которых аромат - естественное и повседневное удовольствие, знак внимания по отношению к себе и окружающим. Адресат нового аромата - джентльмен с безупречным вкусом, понимающий истинную цену вещей и чувств. Он ценит роскошь, но не выставляет ее напоказ. Он знает цену вещам и истинным чувствам. Его поступки продиктованы лишь собственными стремлениями. Его любовь к женщинам чувственна и благодарна.
дата выпуска: 2002
характеристика: благородные
семейство ароматов: цитрусовые, древесные, пряные
начальная нота: мандарин, грейпфрут, кориандр, гедион
нота "сердца": экстракт даваны, ветивер
конечная нота: кедр, дерево ладана
Luchistaya
Эльф, ура!!! Я придумала для тебя несколько вариантов icon_mrgreen.gif

Amor Amor
На протяжении 25 лет марка Cacharel выпускает молодежные манифесты в ароматах. Нежные Anais Anais, гармоничные Noa, искрящиеся Gloria уже покорили не одно бунтарское сердце. А теперь их блистательный успех спешит повторить новый парфюм с многозначительным названием Amor Amor. Энергичный гимн пульсирующему красному, всегда динамичному цвету, правящему миром молодости и свободы. Красный облик пожара страсти, цвет горячих влюбленных губ. Двойной зарок любви мгновенно опьяняет дыханием красной розы, напоенным ароматами. Интригу продолжает жасмин "мелати", оттененный ландышем. А в завершении игры – вокализ пылкой страсти в строчках белого мускуса, кедра, санталового дерева, ванили и серой амбры. Курс нежнейшей из наук – искусство узнавать любовь по аромату – читает этот радостный парфюм.
дата выпуска: 2004
характеристика: задорные, чарующие
семейство ароматов: фруктовые, цветочные
начальная нота: розовый грейпфрут, королек, сладкий мандарин, черная смородина
нота "сердца": цветок жасмина "мелати", ландыш
конечная нота: белый мускус, кедровое дерево, санталовое дерево, бобы тонка, ваниль, серая амбра
упаковка: округлый флакон ярко-красного цвета, украшенный спиралью серебристого металла и серебряной розой, помещен в коробку с серебристой зеркальной поверхностью, также имеющей на своей поверхности отпечаток серебряной розы



Angel Schlesser femme – свежий и легкий аромат с необычными древесными нотами, придающими ему необыкновенную стойкость. Сдержанно-соблазнительный, он искусно приподнимает покров тайны, окутывающий каждую женщину. Будьте осторожны: кто знает, какие секреты откроет этот аромат на вашей коже…
дата выпуска: 2002
характеристика: свежие, легкие, прозрачные, яркие
начальная нота: бергамот, мандарин, цветок апельсинового дерева, корень можжевельника
нота "сердца": древесные ноты, ландыш, гедион, зеленый и красный перец
конечная нота: кардамон, шалфей, белый мускус
упаковка: прямоугольный узкий, молочно-белый матовый флакон с полупрозрачной крышечкой


Dupont Essence Pure Femme
Прислушайтесь к ритму Essence Pure pour femme: свежее дыхание бергамота и мандарина смешивается с легким облаком ароматов лепестков фрезии и водяных цветов. Вы молоды и прекрасны, остановись, мгновенье! Щедрое благоухание розы и жасмина, приправленное соблазнительным сочетанием персика и груши – так рождается роскошная женщина, открытая любым фантазиям. Немного вездесущей амбры, капелька эфирно-летучего мускуса и, конечно, сладость ванили - так миру предстанет чувственная фея, окруженная сонмом грез.
дата выпуска: 2003
характеристика: свежие, прозрачные, женственные, утонченные
семейство ароматов: цветочный букет
начальная нота: бергамот, мандарин, фрезия, водяные цветы
нота "сердца": роза, жасмин, ландыш, персик, груша
конечная нота: пачули, кедр, серая амбра, ваниль, мускус
упаковка: вытянутый флакон толстого прозрачного стекла, напоминающий глыбу чистого льда


Теперь тебе остается только пойти в магазин, оценить каждый предложенный вариант и обязательно вернуться с результатом ко мне в дневник! rev.gif Надеюсь, хоть один вариант тебе понравится... wub.gif
Katrunya
Лучитсая ну ты просто находка a035.gif wub.gif
Luchistaya
Цитата(Katrunya @ 3.11.2006, 16:02) *
Лучитсая ну ты просто находка a035.gif wub.gif

Катрунечка, ты просто меня балуешь такими приятными словами icon_redface.gif wub.gif
Luchistaya
Итак, для настоящих любителей парфюмерии выкладываю последние новости....

Пополнение в семьe Omnia
Bvlgari выпустит аромат под названием Omnia Amethyste. Релиз намечен на февраль 2007. Эта вариация на тему аромата Omnia направлена на молодых женщин (20–25 лет). По сравнению с Omnia он кажется более легким, свежим, цветочным.
Omnia Amethyste открывается нотами зелени и розового грейпфрута, затем передавая эстафету яркому ирисовому аккорду и нотам бутонов болгарской розы. В базе – гелитроп и аккорд солнечной древесины.


Портфолио бренда Versace (группа Euroitalia) в следующем году пополнится двумя новыми ароматами: женским и мужским.
О продолжении парфюмерного ряда стало возможным говорить после невероятного успеха аромата Versace Bright Crystal. Объемные продажи в частности в Азии говорят о том, что сработала как цветовая схема упаковки (бело-розовые тона), так пришелся по вкусу покупателям и свежий цветочный аромат.
Что же касается новых ароматов, женский парфюм дебютирует в апреле-мае. Тяжелый флакон будет выполнен в золотой и алюминевой гамме.
Мужской аромат выйдет осенью 2007 года. Он будет представлен в граненом флаконе темно-синего цвета.
EWA
Привет Luchistaya, вопросик есть.Мой любимый аромат-мюглеровский ANGEL.Ужасно люблю сладкие,восточные запахи.Вот что ещё есть новенького на эту тему? Просто пользуюсь я им уже довольно приличное время,и хочется чего нибудь новенького добавить.Отдохнуть что-ли от этого пока,незнаю,как точно сказать.Наверное уже принюхалась)))
Luchistaya
Цитата(EWA @ 6.11.2006, 9:07) *
Привет Luchistaya, вопросик есть.Мой любимый аромат-мюглеровский ANGEL.Ужасно люблю сладкие,восточные запахи.Вот что ещё есть новенького на эту тему? Просто пользуюсь я им уже довольно приличное время,и хочется чего нибудь новенького добавить.Отдохнуть что-ли от этого пока,незнаю,как точно сказать.Наверное уже принюхалась)))


Ева, приветик! Умничка, что написала hb.gif Могу посоветовать Euphoria Blossom wub.gif

Дизайнер: Calvin Klein
Аромат: Euphoria Blossom
Тип аромата: Цветочно-восточные

Новинка Euphoria Blossom от Calvin Klein наверняка вызовет новую волну обожания у всех поклонниц неистово-чувственного аромата Euphoria. И это абсолютно неудивительно! Ведь сохранив свою прежнюю соблазнительность, женственность и сексуальность, он приобрел новые мягкие и нежные акценты, благодаря добавленным в композицию нотам розового пиона и белого мускуса.
дата выпуска: 2006
характеристика: волнующий, загадочный, нежный
начальная нота: кумкват, гранат, аккорд росистой зелени
нота "сердца": цветок орхидеи, цветок лотоса и лепестки розового пиона
конечная нота: белое дерево, белая амбра, сухой чистый мускус
упаковка: флакон идентичен предыдущему, но выполнен в нежно-розовых тонах


Напиши пж свой отзыв от предложенного варианта. Если не понравится, буду думать еще. В любом случае, мерси за посещение rev.gif Хорошего тебе дня и удачной трудовой недели icon_wink.gif
EWA
Спасибочки за совет.У меня выходной сегодня-незнала чем заняться.Пойду тогда понюхаю ))))))).А потом и отзыв напишу.Если моё-прикуплю сразу.Чтобы потом не ломать голову выбирая из нескольких.
Luchistaya
Цитата(EWA @ 7.11.2006, 12:29) *
Спасибочки за совет.У меня выходной сегодня-незнала чем заняться.Пойду тогда понюхаю ))))))).А потом и отзыв напишу.Если моё-прикуплю сразу.Чтобы потом не ломать голову выбирая из нескольких.


Всегда рада помочь, чем смогу s24.gif Уже не могу дождаться, когда ты скажешь свой приговор по предложенному аромату icon_mrgreen.gif
эльф
Ой, Лучистая, спасибочки тебе огромное! hb.gif
я такая довольная, почитала про ароматы. ни один их них не нюхала. мне кажется, что мне понравится Энждел Шлессер. обязательно все три попробую и расскажу тебе!!! shy.gif
а насчет Живанши - ты написала именно про тот аромат. теперь буду знать, что он так и называется!
Luchistaya
Красотули мои любимые, эта информация для всех вас: только что прочитала и сразу решила поделиться rev.gif

Парфюмеры связывают ароматы духов с цветом волос и темпераментом женщины.

Блондинкам больше подходят ароматы свежие, чуть горьковатые или цветочно-сиреневые, мимозные, фиалковые, цикламеновые.
Для брюнеток лучше выбирать пряно-сладковатые запахи.
Жгучим брюнеткам, особенно восточного типа, подойдут духи пряные. В них ароматы жасмина, туберозы, флердоранжа, лилии, нарцисса, белой сирени, а в глубине скрыт мускус или амбра, запахи кожи и сандала (Shalimar, Samsara, Opium, Magie Noir, Poison, Tentations и др.).
Блондинкам желательно пользоваться духами с чистыми, проводными, свежими нотами. В таких композициях непременно присутствуют ноты фрезии, лаванды, ландыша, фиалки, голубой сирени, бергамота, мимозы, резеды, водяной лилии, цитрусовых (Laura, Miss Arpels и др.).
Огненно-рыжим женщинам придется по душе аромат гиацинта, свежий, чувственный. Противоречивой натуре такой женщины будут созвучны духи шипровые и производные от них — альдегидные (Mitsouko, Chanel. Miss Dior и др.).
Золотистым шатенкам с нежным цветом лица, женственным и хрупким, но деятельным подойдут любые цветочные духи, но предпочтительнее с нотами гардении, акации, жимолости, душистого горошка.
Совсем темным шатенкам будут близки медово-пряные ароматы марокканской и болгарской розы, гелиотропа
Luchistaya
Цитата(эльф @ 7.11.2006, 13:36) *
Ой, Лучистая, спасибочки тебе огромное! hb.gif
я такая довольная, почитала про ароматы. ни один их них не нюхала. мне кажется, что мне понравится Энждел Шлессер. обязательно все три попробую и расскажу тебе!!! shy.gif
а насчет Живанши - ты написала именно про тот аромат. теперь буду знать, что он так и называется!


Эльфик, хороший мой, да я после таких слов готова еще кучу полезной информации найти... лишь бы поделиться с вами и хоть чуточку оказаться полезной. Эт тебе hb.gif за то, что не забываешь и приходишь в гости wub.gif Буду очень рада, если тебе понравится Angel. a040.gif
Хорошего тебе дня! w24.gif
Мила Я
hb.gif Привет всем! Вот я и вернулась из Парижа. Лучших магазинов чем там я не видела нигде. Новинок косметики -море. Духи "Я люблю Париж" от Нины Риччи совсем новые. Из Франции они еще не эспортировались. Если они продаются у вас в городе значит это подделка, так мне сказали в магазине. Сейчас вложу фото.
Мила Я

Вот то что я купила. Мне очень понравились, хотя вроде все разные, по стилю запаха что ли. Перенюхала столько что чувствую еще немного и вообще ничего не разберу. Муж вообще обалдел, от обилия запаха вокруг, от количества духов и от того сколько времени мы со старшим сыном там провели. Еще немного от цен. Но держался до конца, периодически выходя на улицу подышать и покурить.
Мила Я
А это тоже мои любимые духи. Прошу прощения за технические накладки.
Luchistaya
Мила приветик! С возвращением тебя hb.gif Как прошла поездка? Чем порадовал Париж? w24.gif
Здорово как, с картинками все выложила... Умничка! Расскажи пж подробнее про новый шедевр от Нины. У меня сейчас Nina. Очень нравится аромат, но и другие новинки совсем не против испытать icon_mrgreen.gif
Pure Poison - это сила, сладенькие.... ммммм суперские wub.gif
Большое тебе человеческое спасибо за посещение rev.gif и полезную информацию icon_wink.gif
Luchistaya
Искусство пахнуть духами

Говорят, Коко Шанель утверждала, будто брызнуть духами надо в первую очередь туда, где ты хочешь получить поцелуй! Менее вызывающая рекомендация звучит так: надушиться нужно там, где кровь подходит близко к поверхности кожи, - на внутренней стороне запястья, за ушами, в декольте. А Эсте Лаудер советует: «Изысканные духи капните на те части тела, что находятся в движении: на внутренний сгиб локтя, обратную сторону колена, запястье, ладонь, - и
ты принесешь радость всем вокруг. «Естественные движения способствуют тому, что летучесть аромата, а значит, и его воздействие меняются в каждое
новое мгновение, и аромат оживает. У многих народов, например, в Полинезии и Африке, принято душить волосы. А старинная манера носить за пазухой пропитанный духами комочек ваты актуальна и сегодня.
С помощью аэрозоля вы можете надушить и одежду, только убедитесь сначала в том, что пятен не останется. В натуральных тканях, в первую очередь шерсти, запах сохраняется дольше, чем в синтетике. Ну а мех не потеряет его и через несколько месяцев. А еще существует замечательная рекомендация все той же Эсте Лаудер: «Чтобы как можно лучше надушиться духами, нужно... рассеять их в воздухе перед собой и пойти вперед. Духи - это как любовь, тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком, а не тут немножко, там немножко. «Еще несколько советов: капните вечером несколько капель на подушку и бессонница вам не грозит. Слегка смажьте духами электрические лампочки, и ваши комнаты превратятся в сад. Положите пустой флакончик в ящик с бельем, а капельку духов добавь в воду для полоскания - вот тогда ты будешь благоухать от самого нижнего слоя одежды...
Ну и последнее: капелька духов на почтовой бумаге создаст у адресата чувство, будто вы рядом...
Нет предела изобретательности.
Мила Я
hb.gif Привет Лучистая! (хотелось бы узнать имя!). Ты меня прям засмущала icon_redface.gif , спасибо и тебе. Новые духи от Нины те что на фотке последние. Не помню видела я их у нас или нет, но мне сказали что их у нас быть не должно. Они пока идут в рекламно-подарочном наборе с гелем для душа и молочком для тела. С тем же ароматом. Стоят там 55 евро. Это мои первые духи от Нины, надеюсь не последние. А вообще то такого разнообразия духов как там я не видела нигде у нас. Я была не так давно и в Питере и в Москве и в Киеве, много всего, но там... Обидно...Еще узнала такую вещь, если покупать духи у нас , лучше покупать Китай чем Польшу. Французы китайцам не доверяют и строго контролируют. А поляки пользуятся доверием, отсюда и качество хуже. Вот так! sad.gif Так что при покупке подумайте и будьте бдительны. Сертификат поставки, и все ясно. Буду рада если моя информация кому то пригодится. rolleyes.gif Пока!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Luchistaya
Мила, приветик! Давай знакомиться - Я Ксю rev.gif
Как я тебе завидую белой завистью... Увидеть столько новинок и вообще, попасть в столицу парфюмерии wub.gif ням-ням как там вкусно пахнуть должно.
А 55 евро выглядит совсем недорого для парфюма, геля и молочка. (или там баночки все маленькие? rolleyes.gif )
А вот по поводу поставок из Китая и Польши - отдельное тебе человеческое спасибо hb.gif Очень важная и интересная информация! Теперь всегда буду проверять сертификат a040.gif
Ты очень помогла всем Красотулям продвинуться в своих знаниях! Надеюсь на постоянное обновление информации w24.gif
Удачи тебе и хорошего дня!
EWA
Приветик!По поводу Кельвина-по моему не моё.Не то,чтобы не понравился,но я не влюбилась в него сразу как в Ангела.Может чего-нибудь ещё? Или остаться верной Мюглеру?)))
stussi
Luchistaya

Сколько много интересненького про духи! a040.gif

Я покупаю себе маленькие флакончики по 30 мл, мне почему то еще не одни духи, кроме J,adore и boss women купить еще раз не захотелась...d045.gif Да и эти, уже признаться поднадоели... 158.gif Вообщем, духи очень быстро приедаются, не нашла я еще СВОЙ аромат obm.gif Сейчас у меня J,adore, Boss women и Boss Intense. Недавно понюхала Hypnose Lancome- очень понравились, хочу купить.
И кстати, когда я прыскаю духи на шею, у меня потом, к сожалению раздражение. Поэтому могу позволить себе подушить запястья и волосы. И еще, почему то аромат на мне долго не держиться. Прям расстраиваюсь все время.

А у моего мужчины Chanel Platinum Egoiste- я просто тащусь от этого хапаха! Он у меня ассоциируется, с деловым человеком, сдержанным снаружи и горячим внутри.

Мне подруга рассказала, что во Франции есть спец. парфюм. компании, которые делают духи СПЕЦИАЛЬНО для тебя! Ты заполняешь большущую анкету и компания придумывает твой аромат. Я когда узнала- оболдела! Стоит это конечно дороговато... Но зато, представляете, этими духами будете пахнуть только Вы. Более того, эти духи бес слов расскажут какая ты.
эльф
Привет, Лучистая!
как у тебя тут интересно... shy.gif так и тянет меня ...

а еще на вопрос: "что вы одеваете на ночь " , Коко Шанель отвечала : "капельку любимых духов..."

какая женщина, а! rolleyes.gif
Линночка
Приветик! Спасибки Лучистая, столько о духах как здесь у тебя я не слышала a040.gif Очень много полезного узнала hb.gif А я получила свои духи и не могу теперь надышаться ими obm.gif
Luchistaya
Всем привет, мои любимые Красотули! Простите, что так долго не появлялась. Сначала замоталась на работке, а потом чес слово собралась писать, но выключили на целый день свет rolleyes.gif
Ева, обязательно будем искать что-то другое! В ближайшем будущем выделю время и буду активно предлагать тебе новые варианты icon_smile.gif
Эльфик, располагайся как у себя дома, ты часто меня посещаешь hb.gif спасиб! Коко Шанель действительно ЖЕНЩИНА. Многим стоит поучиться у нее wub.gif
Линночка, тебе спасибо, что забегаешь! Очень приятно ваше внимание rev.gif
мальва
Привет, Лучистая!!!
Я тоже жду с нетерпением твоих интересных рассказов, и поглядываю одним глазком за этой темой)))
Luchistaya
stussi, приветик! Проходи, располагайся удобненько! Всегда рада гостям rev.gif
Заразила ты меня своим рассказом касательно персонального аромата. теперь сижу и ХОЧУ! icon_mrgreen.gif
А душить волосы - это очень хорошо. Волосы, как и мех, очень долго хранят запах a040.gif
Если ты еще не решилась на новую покупку, буду тебя соблазнять s24.gif

Hypnose
Новый древесно-восточный аромат Hypnose от Lancome завораживает и притягивает виртуозным сочетанием теплых и чувственных нот ванили, ветивера, белых цветов и страстоцвета. Вечером, на романтическом свидании, когда мягкие, бархатные, заворживающие аккоды, постепенно раскрываясь, создадут вокруг своей обладательницы загадочный ореол опытной искусительницы. Примите в подарок этот роскошный эликсир соблазна и власти.
дата выпуска: 2005
характеристика: мистический, пьянящий, соблазнительный, чувственный
основные ноты: ваниль, ветивер, страстоцвет
упаковка: более "стройная" версия флакона Magie, созданного в 1950 году


Мальвачка, рада видеть тебя! Всегда добро пожаловать! Если есть какие вопросы - постараюсь ответить! Удачи тебе и хорошего дня icon_smile.gif
Nekotyanka
Ой, как интересненько!! Заинтересовала меня Euphoria Blossom. shy.gif
А еще я недавно влюбилась в Mat; какого-то японца, Мат...роскина, что ли smile.gif
Можешь что-то о нем? shy.gif
Genia
Цитата(Nekotyanka @ 14.11.2006, 20:24) *
Ой, как интересненько!! Заинтересовала меня Euphoria Blossom. shy.gif
А еще я недавно влюбилась в Mat; какого-то японца, Мат...роскина, что ли smile.gif
Можешь что-то о нем? shy.gif


Олька! Серия "Mat" японского дизайнера Masaki Matsushima. Набери в поисковке. Серия включает ароматов 10, если не больше. Достойные ароматы и вполне демократичная цена.
Luchistaya
Привет, Некотянка!
Рада, что забежала в гости a035.gif Я так поняла, что заинтересовал тебя Masaki Matsushima w24.gif
Genia права, есть несколько ароматов. Я сегодня расскажу тебе про Mat Metal

Mat Metal
В 2003 году появился яркий и пронзительный аромат Mat Metal - еще одна жемчужина в ожерелье ароматов MAT. Его создатели из торгового дома Masaki Matsushima предназначили аромат для молодой современной женщины – веселой, излучающей свет и полной очарования. Изобилие распустившихся цветов привносит пикантность, а нюансы жасмина и амбры добавляют почти осязаемую чувственность и женственность.
Характеристика: волнующий, женственный, соблазнительный, чувственный


Хорошего дня!
Nekotyanka
Ээээ.... icon_eek.gif Мой называется не просто Mat, a Mat; , именно с ; , в такой беленькой упаковке.
Luchistaya
Некотянка, может это Новый, женский аромат Mat White от Masaki Matsushima идеальный спутник для современной женщины! Этот прекрасный, женственный аромат заряжает энергией и поднимает настроение. В нем сочетаются ноты белой лилии и нежной сирени, успокаивающего молока и риса. Завершает ароматную мелодию теплые пряные композиции.
Nekotyanka
Не наю.. :(( Дома сегодня посмотрю, завтра доложу icon_smile.gif))
Nekotyanka
Так, посмотрела. Просто Mat;

Не помню, кто там был из любителей Ангела.. Я его тоже люблю. Но недавно понравился другой сладкий запах S.E. Dupont Essence pure. ^)
Nekotyanka
Думаю, это он Masaki Matsushima

Mat
Ароматическая гамма mat; представляет собой причудливую смесь традиционных японских благовоний и активных урбанистических нот. Сочетание таких компонентов, как побеги бамбука, дыня, мята, цветок лотоса, листья чая и петрушки, дают совершенно оригинальный, ни на что не похожий аромат.

Основные ноты: бамбук, дыня, мята, цветок лотоса, листья чая, петрушка.

Год: 2000
Пол: для женщин
Ароматы: фруктовые, цветочные, зеленые
Тип: спортивные, повседневные, для деловых встреч, дневные, для свиданий
Nekotyanka
Духи Dupont Essence pure Pour Femme
Описание: аромат 2002 года Dupont Essence pure Pour Femme раскрывает сущность своей обладательницы: пленительную красоту, неподражаемую утонченность и потрясающую женственность. Основные ноты: бергамот, кардамон, мандарин, магнолия, роза, амбра, гардения, дубовый мох.
Дирли
Привет, Лучик! icon_smile.gif
Спасибо, что радуешь нас такими интересными рассказами о духах icon_smile.gif
Соблазнительница! icon_smile.gif))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.