Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник Мадджио. Ну зачем мне лишний вес?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мадджио
Здравствуйте! hb.gif
Очень надеюсь на поддержку!


Меня зовут Катя, я из Питера. Моя цель - стать сильной и лёгкой, обрести себя ту, которой я себя намечтала. Несколько лет я пытаюсь похудеть, худею на 7-8 кг, потом набираю обратно. Мой вес сейчас -72кг при росте160см, скоро живот будет лежать на коленях.

Сила воли у меня есть, похудеть могу, а удерживать результат нет. Впрочем, такая же история у очень многих женщин.
Про здоровый образ жизни и про различные диеты знаю почти всё, однако...

Сегодня! Я! Взяла! Ответственность!!! Я начинаю жить ЗДОРОВО!Это ведь моя жизнь!!! И моё здоровье!
Буржуйка
Добро пожаловать к нам hb.gif
lorka
Привет! Добро пожаловать! hb.gif hb.gif hb.gif
А почему результат не удерживается, диеты делала? Так это всегда так. Почитай здесь дневнички и раздел о правильном питани. Много что можно почерпнуть...
Valentin
Катюша, Вы пока оставили на форуме всего несколько сообщений, но уже по ним чувствуется, что Вы очень позитивная девушка. И у меня есть какое-то внутреннее ощущение, что у Вас обязательно все получится!! w24.gif

Чего я Вам от души и желаю!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Алсуня
Привет! Тем, что пришла сюда, ты уже положила начало своему новому здоровому образу жизни Присоединяйся icon_wink.gif
Undina
Катюш!
ДОбро пожаловать!
Мадджио
Спасибо, мои родные! rolleyes.gif
Я только вчера зарегистрировалась, но уже с февраля почитываю Ваши дневнички, форум и всё остальное, такчто Вы все для меня хорошие давние знакомые. icon_wink.gif

Конечно же, диеты - это уже не мой путь, такие экстренные меры не для тех женщин, которые действительно любят себя и заботяться о своём здоровье. Думаю, что все неправильные диеты лишают уверенности в себе, пораждают ненужные страхи и сбивают с толка не только наше сознание, но и заставляет подсознание вести себя агрессивно и немилосердно с нами.

Говорят, что наше подсознание воспринимает наш нынешний вес, как оптимальный, и всеми правдами и неправдами пытается защитить его, подсознание с разбегу не обманешь.

Запрягу я лучше маленькую,хитрую и трудолюбивую черепашку, как и Вы все на этом форуме и отправлюсь в радостное путешествие за здоровьем и красотой. a035.gif

А вот мой небольшой план:

Всегда наблюдать за своими тревожными мыслями типа: "Какая-же я корова! " или"У меня не получиться, потому что я толстая и некрасивая!". Подобные мысли не думать, не пускать, а если пришли уничтожить и заменить на одобрительные.

Перестать заедать стресс плюшками! Стресс снимать другими методами.

Естественно - спорт, контрастный душ, побольше движения.

Исключить колбасу, белый сахар и белую булку, майонез.

Кушать часто маленькими порциями здоровую пищу.

Пока всё!

А сегодня я молодец, кушаю только сырые овощи и фрукты, типа разгрузочный день. Завтра тоже так буду питаться, только позволю небольшую порцию суши(сама буду делать) и немного кефира. rev.gif
Алсуня
appl.gif МОЛОДЧИНКА!!!
Яволь
hb.gif Приветик)) С новой жизнью тебя! hb.gif
Halateya
Привет, с дневничком тебя! hb.gif
Молодчинка. что составила себе план для борьбы с лишними килограммами, так держать! Ждем фото и отчетов о том, чем питаешься и что предпринимаешь для борьбы с ненавистным целлюлитом!!!Удачи, мы стобой!!! hb.gif
Березка
Катюшка.Как ты шустро взялась за себя.Это просто чудесно a035.gif
Просто молодчина!!!!
Мне от сахара отказаться пока сложновато...скорее не хочу...
Так держать!!! Всего самого наилучшего!!! a055.gif
lenuska
Катенька, приветик! Добро пожаловать к нам!
У тебя хороший план! a040.gif Так держать! bud.gif
lorka
Классный план! Молодчина!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Kalina
Катерин,привет и с почином!!! hb.gif hb.gif

ПыСы: ты умеешь делать суши??? icon_eek.gif раскрой секрет...
Кудряшка Сью
Добро пожаловать!!!
Gabrielle
Приветики!!!С дневничком тебя!!!
P.S. Судя по нику, учишь итальянский?
Мадджио
Привет всем! Низкий поклон и наилучшие пожелания! rolleyes.gif

Вчера был не мой день, целый день на адриналине и психозе. С мужем поругалась...С кем не бывает?.. Зато в рот вчера ничего целый день не лезло от нервов. Вобщем , хорошо хоть не объелась ни чем.

Kalina! В приготовлении суши нет ничего секретного, только маленькие нюансы. По-моему, Буржуйка тоже рассказывала о приготовлении суши в теме о рыбных блюдах, так девчёнки писали, что будто дорого это и заморочно. Но я считаю иначе: у меня даже книга есть "Суши - это просто", всё зависит от желания и личных пристрастий. Иногда в охоточку даже очень приятно навертеть несколько колбасок с рисом. Я обычно делаю ролы с листом нори, но можно делать и без него , просто рисовые колобки с рыбой.

Самое главное правильно сварить рис (специальный для суши, но обычный краснодарский не хуже - из всех неспициальных рисов только он и подходит для получения необходимой клейкости).

1.Стакан риса промыть и замочить на пол часа в холодной воде.
2.Слить воду и залить рис одним с четвертью стаканом кипятка, поставить на быстрый огонь с закрытой крышкой, как только закипит, огонь убавить до среднего или маленького и варить 10 минут, важно не снимать крышку. Затем снять с огня , завернуть в одеялко и попарить минут10-15.
3.Рис переложить в стеклянную и или деревянную посуду, дать немного остыть - примерно 5 минут, а потом заправить специальной заправкой.
Заправка: Четверть чайной ложки соли, около десертной ложки сахара и одну- две столовых ложки рисового уксуса ( Он с успехом заменяется обычным уксусом - то есть 2 чайных ложки обычного уксуса+ столовая ложка воды).
4. После того как рис заправлен, остудить до температуры тела или чуть выше того. Далее скатать из риса маленькие колбаски, сверху уложить нарезанные ломтиками рыбу, мокать в соевый соус и есть...
5.Для приготовления рулетов взять лист морской капусты нори (она продаётся на рынках, где торгуют корейскими салатами), тонким слоем выложить рис на всю поверхность, поперёк положить тонкие полоски огурца. сладкого перца и вашей любимой рыбы, лично я делаю с сёмгой, форелью, шпротами, крабовыми палочками. Если Вы боитесь использовать сырую рыбу, можно купить малосольную и вымочить заранее, тоже очень вкусно. Ну вот, дальше скрутить рулетом так чтобы рулет склеился и не рассыпался, подождать пол минуты и нарезать очень острым ножом. Получается клёво!
6. Если рулеты не получаются можно сделать рассыпное суши: В остывший , приправленный рис покрошить лист нори. овощи и море-продукты на ваш вкус. Я люблю делать так: рис, лист нори, сочные крабовые палочки, красная икра, свежий огурчик и сладкий перчик -всего по чуть-чуь нарезать тоненько и перемешать.

Приятного аппетита! a040.gif

Gabriella! Итальянский я пока не учу. А мой ник - это фамилия одного американского косметолога, который разработал, вернее разработала специальную программу для укрепления лицевых мышц . Её зовут Кэрол Мадджио. А так как я хочу в свою программу оздоровления и обретения красоты ввести эту гимнастику, я взяла такой ник.

Ну вот, а сегодня ко мне приехали гости, и я съела небольшой кусочек торта, так что вечером, только кефир и яблочко.
Сегодня собираюсь заняться дома по кассете кик-боксингом.

Что я собираюсь делать с целлюлитом? Выгонять : самомассаж, здоровое питание и с сентября пойду в спорт -клуб.
Спасибо всем за поддержку[/size]
Vik
Мадджио, я еще целиком не прочитала твой дневник, но чувствую родную душу... и рост...и город a035.gif А главное, мне нравится твой подход, я думала, что не буду затрагивать на сайте эту тему, потому как многие это направление не приемлют, а ты думаешь об этом. Вес - так написано во всех эзотерических книгах - это наша защита от окружающего мира, чаще он бывает у ранимых людей, которые боятся, что их обидят или еще чего... Мы с тобой обязательно это обсудим, и давай держаться вместе, будем друг другу помогать, а потом похудеем встретимся и пойдем по городу гулять, а можа и раньше.
Valentin
Цитата(Vik @ 22.8.2006, 19:16) *
Вес - так написано во всех эзотерических книгах - это наша защита от окружающего мира, чаще он бывает у ранимых людей, которые боятся, что их обидят или еще чего...


Почему же Вы думали, что девочки Вас не поймут?!! Поймут и с удовольствием обсудят эту тему.

Лучше создать отдельную тему в этом разделе
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showforum=6

Сделаете?!! Тогда увидите, какой это получит отклик!! w24.gif
Vik
Валентин, потомучто я со Светиком уже пыталась ее завести, она меня не поняла, поэтому я подумала, что не буду здесь эту тему затрагивать, а оказалось, что не выйдет icon_smile.gif
Gabrielle
Привет!Ну раз итальянский не изучаешь, тогда расскажу,что твой ник с итальянского переводится как май!
Огромное спасибо за рецепт суши. Я их очень люблю. Как-то раз пыталась приготовить: вышло ужасно, но рецепт был другой. Обязательно как-нибудь попробую сделать по твоему. Один моментик: ты писала, что делаешь с крабовыми палочками. Если это те, что продаются во всех супермаркетах и не очень дорогие, то лучше от них отказаться. Я раньше сама их очень любила...Любила-любила, пока состав не прочитала. Потом решила свой организм не травить! А настоящее крабовое мясо полезно, но его трудновато найти и стоит значительно дороже! Так что с палочками поосторожнее! icon_wink.gif
Мадджио
Габриэлла! Спасибо за заботу, я согласна, что крабовые палочки не совсем здорово, полуфабрикаты всё-таки... Но я их покупаю очень редко и выбираю подороже.

Вик! Меня зовут Катя. Согласна, будем держаться вместе!

Валентин! Думаю на такие темы можно и на форуме обсудить, и в дневничках освещать. Действительно, надо создать отдельную темку.

И ещё немножко о себе: Мне 33 через неделю стукнет, замужем, две дочки -8 и 6 лет, домохозяйка, но очень хочу работать,но боюсь и не могу выйти из-за собственных комплексов по-поводу веса. Думаю - "Вот похудею и выйду на работу.." Вобщем , я поняла, что прикрываюсь своим весом, что бы не выходить на работу, потомучто очень боюсь неудачи. Замкнутый круг. Поэтому я пришла к выводу, что мой вес надо лечить психотерапевтически, начинать надо с головы, постепенно вырабатывая уверенность в собственных силах.
Valentin
Цитата(Мадджио @ 22.8.2006, 22:53) *
Поэтому я пришла к выводу, что мой вес надо лечить психотерапевтически, начинать надо с головы, постепенно вырабатывая уверенность в собственных силах.


a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
sofi
Приветик Мадджио! hb.gif
Прочитала твой дневничок - очень хороший настрой! Так держать!
Пиши отчетики, держись молодцом, а мы тебя поддержим s24.gif s24.gif s24.gif .
lenuska
Цитата(Мадджио @ 22.8.2006, 22:53) *
Вобщем , я поняла, что прикрываюсь своим весом, что бы не выходить на работу, потомучто очень боюсь неудачи. Замкнутый круг. Поэтому я пришла к выводу, что мой вес надо лечить психотерапевтически, начинать надо с головы, постепенно вырабатывая уверенность в собственных силах.

Приветик, Мадджио! hb.gif Не переживай сильно по поводу своего веса, постепенно ты его имуеньшишь. rolleyes.gif А на счёт твоей последней фразы, поговори по этому поводу со Светиком. Она у нас мастер в этих делах. icon_mrgreen.gif
Gabrielle
Цитата(Мадджио @ 22.8.2006, 21:53) *
Габриэлла! Спасибо за заботу, я согласна, что крабовые палочки не совсем здорово, полуфабрикаты всё-таки... Но я их покупаю очень редко и выбираю подороже.

Не за что!Только я Габриэль, а Габриэлла - это немного другой участник форума!Ну ничего, я не обиделась!
Цитата(Мадджио @ 22.8.2006, 21:53) *
домохозяйка, но очень хочу работать,но боюсь и не могу выйти из-за собственных комплексов по-поводу веса. Думаю - "Вот похудею и выйду на работу.." Вобщем , я поняла, что прикрываюсь своим весом, что бы не выходить на работу, потомучто очень боюсь неудачи. Замкнутый круг. Поэтому я пришла к выводу, что мой вес надо лечить психотерапевтически, начинать надо с головы, постепенно вырабатывая уверенность в собственных силах.

Молодец, что это понимаешь. В любом случае себя надо любить, сколько бы в тебе не было кг или еще чего. У меня есть знакомая, она оч.много весит, но всегда душа компании и себя любит. Поэтому людей и притягивает. Так что начни с самовнушения, что ты красивая, что ты достойна самого лучшего, что у тебя все получится. На работу устройся - сразу станешь за собой следить, да и на выполнение самой работы будешь тратить много энергии, а соответственно лишний вес тебя покинет. А потом будешь поражать коллег своим обновлением!
В любом случае - ты уже молодец. Дневничок завела, мысли правильные, план хороший!А 33-это возраст Христа. Самое время для глобальных перемен!
Мадджио
Привет, девчёнки! Спасибо за поддеожку и добрые слова. Габриэль. извини. обещаю больше тебя не с кем не путать.

очень трудно бороться со старыми привычками, руки так сами и тянуться к запрещённому, но я держусь. Голова разболелась от постоянного сдерживания, сахарная ломка начинается...

Сегодня купила хала-хуп, попробую сейчас повертеть.
Inchik
Привет, Мадджио, рада тебя приветствовать.
Ты знаешь, такой обруч есть у меня, не похая вещь скажу, но надо постоянно пользоваться, конечно пресс ты прямо не накачаешь, по массаж, удовольствие и удаление несколько см ты получишь.
Удачк тебе!! hb.gif
Gabrielle
Мадджио, ты молодчинка!!!Продолжай в том же духе!Чтоб было проще расстаться с вредными привычками, надо себя премировать и поощрять. Я придумала себе табличку(у нас на сайте вычитала), в которую заношу, что хорошего сделала для своего организма. Так проще себя контролировать. Себя обмануть можно, а бумажку - нет. Приходится быть до конца честным!Зато потом, когда в конце месяца смотришь на все плюсики, которые заработала за массажи, обертывания и т.д. , понимаешь, что ты(нужное подчеркнуть) молодец(немолодец), достойна(недостойна) поощрения и т.д.
Valentin
Цитата(Gabrielle @ 23.8.2006, 22:46) *
Я придумала себе табличку(у нас на сайте вычитала), в которую заношу, что хорошего сделала для своего организма.

a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Мадджио
Габриэль! Спасибо за подсказку про табличку, я уже составила себе такую табличку-напоминалку, думала ставить плюсики, если буду выполнять, а теперь думаю, буду ставить +1 или -1(если не выполнила) и за каждые200 очков буду себя поощрять. a040.gif
Совершенно согласна, что мы всегда пытаемся как-то себя перехитрить и обмануть, когда речь заходит об ответственности перед собой. Так-что буду пока нести ответственность перед графиком, пока в этом есть необходимость.
Gabrielle
Valentin, спасибо!!!
Мадджио, ты молодчинка! Идея с +1 и -1 очень интересная, может потом свою табличку тоже так "апгрейджу"
Мадджио
Габриэль! Что-то я твоего дневничка не нашла, у тебя, ччто его нет???!!! 158.gif
Vik
Чтобы было не так плохо без сладкого, купи мед, можно съедать по пол чайной ложки, а лучше купи хром, он очень помогает, я сладкого ваще не хочу, хоть и очень его люблю. И меньше есть хочется, и полезно для подтягивания кожи, если тебе будет интересно, скажу лично название, стоит около 80 руб. на 3 недели. Чего-то я еще не видела про табличку такую, хде она? rolleyes.gif
Kalina
Привет!!! hb.gif С опозданием благодарю за рецепт суши, оказалось у мужа тоже есть некоторые навыки в этом,поэтому стоит попробовать что-нибудь,но без рыбки (я буквально на днях отказалась от нее).

У Габриель я тоже как-то искала дневничок,по-моему его у нее нет,она просто в гости заглядывает.
kobgira
Цитата
поэтому стоит попробовать что-нибудь,но без рыбки

это как без рыбы? Суши?

Катя, с дневничком тебя!!! Меня зовут Ирина и добро пожаловать ко мне в дневник!
Эленн
Маджио, привет! hb.gif hb.gif hb.gif
Помнишь меня? Мы с тобой вместе начинали. Извини, что поздно к тебе заглянула, яяя сама еще только-только осваиваюсь здесь.
У тебя линейки нет - так нечестно sad.gif - договорились же сравнивать результаты, а как же ж я без линейки-то буду сравнивать?
Если нетрудно, выложи сюда свою табличку, плиз. Я тоже хочу систему контроля разработать, ток не получается.
И еще. Почему с сентября в спортзал? Почему не сразу?
Да, насчет работы. С моим бы характером я бы, наоборот, пошла бы какая есть, чтобы потом больше народу удивилось, что я так могу 158.gif А если бы я была работодателем, то рассудила бы так: эта девочка имеет силу воли, целеустремленная, идет до конца, пока не выполнит поставленную задачу... и повысила бы в должностиicon_wink.gif К тому же работа находится далеко от кухниicon_wink.gif У спехов! И... мы договорились о соцсоревновании))))))
Эленн
Ой, Катька, еще спросить хотела. Прошлым летом я на 12 кэгэ похудела, у меня щеки обвисли, лицо старушечье стало, и шея такая как у высохшей старушки... Потом где-то полгода спустя немного все в обратку вернулось, но овал лица все равно испорчен. Если специально ничего не делать, наверное, в этом году то же самое повторится, мне 40 лет, и кожа не успевает за моими "похуданими"... Ты не моглал бы дать ссылки на гимнастику для лица?
Kalina
Цитата(kobgira @ 27.8.2006, 2:16) *
это как без рыбы? Суши?



kobgira, я имела ввиду роллы w24.gif
Эленн
Вика (Vik) и Катя (Мадджио)! hb.gif
Значит, договорились. Да? Про соцсоревнование.
Соревнуемся не на количество сброшенных кэгэ, а кто дольше продержится в программе "Правильное питание + физкультура = здоровый образ жизни". Чтобы не разбрасываться по трем дневникам, предлагаю встречаться у Вики (у нее задачи сложнее, поэтому ей больше нужна поддержка).
Наметим пока срок до Нового года? Выигравшему двое других отправляют приз. Можно яндекс-деньгами. Ну, там придумаем.
Эленн
Кааааатя, ты где?
Мадджио
Привет всем девчёнкам![/size hb.gif
Kalina и Ирина суши и роллы могут быть и вегатарианскими -с сыром тофу. омлетом, различными водорослями, авокадо. сладким перцем, огурцом, кунжутом. луком.,даже со стручковой фасолью и различными фруктами. Но главное, что-бы рис был приправлен по вашему вкусу и таял во рту. a040.gif

icon_wink.gif [size=3]Спасибо за поддержку!
rolleyes.gif

Эленн! Я здесь! И никуда, надеюсь не денусь, просто не могу много сидеть за компьютером. У меня очень тормазной интернет, но надеюсь скоро будет скоростной. В любом случае, захожу регулярно.

Конечно-же, я читаю твой дневничёк и помню. что начали мы буквально в один день, кстати я и решилась завести свой, потому-что увидела твой дневничёк.

График я себе составила в обычной тетрадочке, что-бы было удобнее туда заглядывать.

А с линеечкой скоро решу проблемму!

У меня есть книжка Кэрол Маджио "Аэробика для кожи и мышц лица"
Суперская вещь! a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Прямую ссылку дать не могу. но знаю, что нужно набрать в поиске "Кэрол Мадджио" и дальше можно найти в одной из страничек описание этой гимнастики. Но лучше приобрести книгу, она фантастичесски вдохновляет и обьясняет. как всё это работает. В Питере эта книга есть , можно заказать в интернет-магазине"ozon", сейчас она там есть, стоит примерно 80 рублей.

Вобщем, МЫ ВМЕСТЕ!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Эленн
Спасибо, Катя! hb.gif
Я в яндексе набирала Мадджио, вышел какой-то психолог. Я поищу еще, спасибо, ты дала достаточно информации. А еще я на этом же сайте, в форуме, нашла гимнастику для лица, вернее ссылку...... Ты хотят бы раз в неделю заходи, а так было бы хорошо, если бы каждый день могла отчеты писать - мы с Викой договорились (и за тебя тоже решили) раз в неделю итоги подводить.
Мадджио
А в какой день недели итоги будем подводить?
Vik
КАТЮША!!!!!!!!!!!!!!!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Желаю, чтоб твои мечты сбылися УВСЕ!!!!!!!!!!!


(Итоги может подводить в воскресенье? ( увсех инет дома есть, если нет тада в понедельник можно))
Gabrielle
С Днем варенья!!!!Счастья!!!
Эленн
Катенька!!! hb.gif Дорогая любимая Катенька!!! hb.gif
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Пусть звезда твоя будет счастливой, и счастливой пусть будешь сама!!!
hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Мадджио
Вика, , Габриэль, Эленн! rev.gif
Спасибо за приятные поздравления! rolleyes.gif a040.gif

Я такая РАДАЯ! eusa_pray.gif

Целую вас всех! wub.gif


Девочки! Подскажите, как мне линеечку приладить!

А то вчера мне подарили новые весы...
Valentin
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! hb.gif hb.gif hb.gif
Sova
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Успехов тебе! icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.