Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник Мадджио. Ну зачем мне лишний вес?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Сентябринка
Добрый вечер, Катенька!

Какая ты умничка! Очень заманчиво, мне тоже так надо! Это гимнастика из той книжки, где автор с фамилией как твой ник? А где твои фото?
Мадджио
Да, сентябрика, упражнения из той книги, всем советую категорически. a040.gif a040.gif a040.gif
А фоты я свои ещё не выкладывала, стесняюся, да и не красавица я , да ещё и полновата. Потом как-нибудь выложу, когда похудею и похорошею, обещаю выложить фотки и "до" и "после".
Vik
Катюша, здорово - про результаты гимнастики. А я вот смотрю, что у меня цвет так себе, надо как-то собраться делать.

А за то, что дневник не чужой - СПАСИБО, приятно hb.gif
Мадджио
Всем привет! Вот я и до своего дневничка добралась! Ура! rolleyes.gif
Сегодня прошла пешком километров 10 не меньше, и танец живота ещё минут 40 - ноги гудят!
Vik
куда ж ты так ходила? icon_eek.gif
Катюнь, хотела спросить тебя, что это за сыр такой - 20% жирности и еще плавленный. Я чего-то такого не найду sad.gif
Zhena
Где это ты пропадаешь, признавайся! Где отчеты? Чего не заходишь? Еле отрыла твой дневник! icon_eek.gif
Мадджио
Привет, девчата! Я на самом деле никуда не деваюсь, просто я немногословна, а так я захожу каждый день, дневнички почитываю. Кстати, Анечка. а как ты готовишь фунчозу?
Вика! Я сейчас на работу устраиваюсь. приходится много ходить, хоть работа и малооплпчиваемая. но надо же с чего-то начинать... А сырков плавленных таких действительно последнее время. что-то не видно.
Вобщем, я вас всех люблю!
Katrunya
Приветик! К тебе можно в гости на чашечку чаю rolleyes.gif , чай с собой притащила,а тебя чашечки icon_mrgreen.gif Отчетами конечно дневничёк не блещет, но ничего... главное стремление, немного усилий и всё воздатся сторицей hb.gif
Мадджио
Цитата(Katrunya @ 22.9.2006, 18:27) *
Приветик! К тебе можно в гости на чашечку чаю rolleyes.gif , чай с собой притащила,а тебя чашечки icon_mrgreen.gif Отчетами конечно дневничёк не блещет, но ничего... главное стремление, немного усилий и всё воздатся сторицей hb.gif

Конечно, заходи! Я всем рада! Спасибо за внимание!
Сентябринка
Цитата(Мадджио @ 22.9.2006, 18:24) *
Вика! Я сейчас на работу устраиваюсь. приходится много ходить, хоть работа и малооплпчиваемая. но надо же с чего-то начинать...


Катюш, добрый вечер!!! На какую работу? И зачем на малооплачиваемую идти? С маленькими детьми часто на больничном сидеть приходится, что тогда от зарплаты вообще останется?
Vik
Катюша, какая ты умница - работу ищешь, а я тока собираюсь. Ты определилась точно, что ищешь? Написала пункты-требования? Всем, кто делал это очень помогает.
И мы тебя очень любим hb.gif hb.gif hb.gif
Zhena
Катюш! А фунчозу я готовую в магазине покупаю. Напиши на какую работу устраиваешься!
Мадджио
Цитата(Vik @ 22.9.2006, 20:11) *
Катюша, какая ты умница - работу ищешь, а я тока собираюсь. Ты определилась точно, что ищешь? Написала пункты-требования? Всем, кто делал это очень помогает.
И мы тебя очень любим hb.gif hb.gif hb.gif

На работу я уже вышла , к этому меня сподвигли обстоятельства. Не могу сказать, что я вообще хочу работать, потомучто я по-натуре курица-наседка и с удовольствием бы меня устроил статус домохозяйки. Но мои родные думают иначе, и мне надоело зависеть от них в этом смысле.
Работаю на почте, но не думаю, что это моё, просто мне нужен тренинг независемости и уверенности в себе. А то я и так себя уже ниже плинтуса опустила.
Сентябринка
Цитата(Мадджио @ 22.9.2006, 22:03) *
я по-натуре курица-наседка

Кать, заглянешь ко мне?
Мадджио
Сентябринка! Я ктебе всё время хожу! rolleyes.gif icon_wink.gif
Zhena
А ты разносишь почту?
Было бы здорово - это бесплатный спорт! rolleyes.gif
Мадджио
Цитата(Zhena @ 22.9.2006, 22:16) *
А ты разносишь почту?
Было бы здорово - это бесплатный спорт! rolleyes.gif

Да , Анечка! Вот уже один день отработала, ноги гудят!!! Я как раз на почту из-за этого и пошла, что-бы хороший тренинг себе устроить, да и силу воли с иммунитетом поднять. Я ведь 10 лет дома сижу, стала нежным (или вернее сказать чахлым) цветком. К тому же график работы хороший. мне пока удобно из-за детей.
А так по- образованию я -педагог, раньше была мастером спорта по аэробике, работала в детском саду. школе инструктором по фитнесу.
Галка
Ничего себе:мастер спорта по аэробике. Это ж так здорово. Я всю жизнь мечтала, что буду со спортом связана. Но дальше спортивной школы не пошло. В физкультурный институт надо было почему то историю КПСС сдавать, а я ею никогда не интересовалась. И никуда не поступила, а вышла практически сразу замуж. А сейчас работаю соц.работником. Тоже хорошая гимнастика для ног.
Vik
Катюнь, ты прям сплошной сюрприз icon_eek.gif obm.gif
Мастер спорта!!!!!
Zhena
Цитата
А так по- образованию я -педагог, раньше была мастером спорта по аэробике, работала в детском саду. школе инструктором по фитнесу.

obm.gif obm.gif obm.gif
Ну ты даешь!!!!! А все отмалчивалась, стеснялась чего-то! Да ты такой спец!!!!!
Хочу получить у тебя консультацию какую зарядку делать по утрам (минут на 10) и надо ли чередовать по дням упражнения?
Сентябринка
Цитата(Галка @ 23.9.2006, 0:16) *
Ничего себе:мастер спорта по аэробике.


Да уж, ничего себе,всё - людям!!!
Zhena
Привет, блудная дочь! icon_mrgreen.gif
Вот я тебя и застукала! Отвечай, где была? icon_mrgreen.gif hb.gif
Мадджио
Привет, Девчата! rolleyes.gif
Как дела? Как жизнь?
Я вернулась, два дня меня не было ( устала очень на работе, даже поесть сил нет вечером).

Анечка! Чтобы заниматься гимнастикой с утра - силу воли надо иметь огромную!
Думаю. оптимальная гимнастика с утра -это:
1. Потянуться как следует в постели вдоль и поперёк. Руки поднять вверх - потянуться. ноги вытянуть вперёд максимално и тоже потянуть, потом потянуть всё вместе и попеременно левая нога-правая рука. правая нога- левая рука.
2. После подъёма походить по квартире минут 10-15 перед началом гимнастики, что-бы давление пришло в норму и электрический заряд организма нормализовался и распределился . В это время можно заняться обыденной утренней бытовухой, попить воды или сока (вобщем кому чего надо0.
3.Для меня лично, лучшая гимнастика с утра на 10 минут -это: разогреть тело под бодрую танцевальную музыку минуты 3-5, а потом выполнить упражнения на лёгкое вытягивание мышц. Хорошо тонизирует мышцы с утра.

Чередовать нагрузку обязательно надо , когда идёт серьёзная нагрузка с тяжёлым весом, что-бы мышцы не травмировать, а лёгкая аэробная нагрузка без гантелей полезна, делай хоть каждый день. Но оптимальный вариант для здоровья - через день(что-бы не было переутмления и срывов).
Мышцы пресса восстанавливаются очень быстро. их можно тренировать каждый день. чередуя только степень нагрузки. Например, 3 раза в неделю интенсивный комплекс для всех мышц пресса( и для прямых и для косых). он может входить в обычную тренировку. а в остальные дни можно делать различные лёгкие вариации.
Zhena
Цитата
Анечка! Чтобы заниматься гимнастикой с утра - силу воли надо иметь огромную!

Катюша, а мне приходится - другого времени вообще нет! icon_mrgreen.gif
Спсибо за ценные советы! Не знала, что перед зарядкой надо "разойтись" hb.gif hb.gif hb.gif
Мадджио
Книжку новую вчера купила, вот цитата:
"Во время беременности я набрала двадцать килограммов. и муж вместе со мной в знак солидарности прибавил столько же. Я от своих избавилась с трудом, Володя же на глазах приобрёл нужную форму без всяких усилий: В клуб не ходил, целлофаном не оборачивался, марафоны не бегал. Я потребовала открыть секрет. Муж секрет открыл: надо представить внутри, кем ты хочешь стать, и чтобы этот кто-то поселился в тебе. А дальше уже автоматически начинаешь более аккуратно есть, более активно двигаться и так далее, А главное, тело и душа, живя в новом образе. меняют энергетику..."

Ирина Хакамада "SeX в большой политике".
Эленн
Ой, Катька!!! a055.gif hb.gif
Как же ж мне тебя не хватало!!! wub.gif
Минус пять кэгэ!!! a040.gif Здорово! Поздравляю!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Ты меня не жди - двигайся дальшеicon_wink.gif - я догоню))) k010.gif
Vik
Катюня, приветы!!!
У меня в похудетельном тренинге на диске тоже самое, сначала расслабляешься по максимуму под тихую музычку, а потом по частям представляешь все туловище, какое бы тебе хотелось. Потом напитываешь положительными эмоциями и представляешь, что ты им становишься.
Я в мыслеформы очень верю, главное это делать каждый день, а мне частенько лень...
Даже муж говорит, что ты давно лиск не слушала, пока я лежу все представляю, он тоже это все слушает,со мной худеет.
Katrunya
Приветики! Я к тебе притопала в гости... кстати хорошая идея по самовнушению то, что я вот так и так должна выглядеть rolleyes.gif
Мадджио
Похудательный треннинг обязательно буду делать с представлениями. Думаю, перед сном, после тёплой ванны - самое то!!! a040.gif
Vik
Катюня, ты права, на границах сна и яви, а именно - утром после сна и вечером перед должно работать лучше всего, мозги логические не так активно работают
Сентябринка
Ой, как интересно насчет потягушек по утрам! Я вообще-то тоже стараюсь потягиваться, а еще меня научили - чтобы быстро проснуться и почувствовать себя в тонусе, нужно активно потереть ладонь о ладонь, чтобы прям горячо стало и растереть ушные раковины тоже до горячего ощущения, там много активных точек. Такой массаж для ушей позволяет даже пьяного разбудить (мой муж в институте в отряде дружинников дежурил как-то в вытрезвителе, их этому научили).
Теперь тоже буду тянуться в постельке вдоль и поперек и маршировать перед зарядкой. Вот как полезно к специалистам заглядывать! a040.gif
Мадджио
Привет!
Ириша! Расстирания ушей точно помагают! Но к такой резкой процедуре ещё привыкнуть надо, особенно с утра!!!
Девчата! А вот, кто-нибудь может мне сказать, бывает ли, что человек просыпаеться в таком состоянии, что ему, прямо нетерпиться вскочить, и энергии через край, и так хочеться жить, жить, жить!... И радостно забываешь про сон...
Вобщем, сама не поняла , чего спросила, но очень надеюсь на ответ.
Сентябринка
А я тебя поняла. Конечно, бывает, особенно в юности, а с возрастом такое происходит все реже. Это, наверное, зависит от общего восприятия жизни и темперамента. Когда ожидаешь какое-то радостное событие, сил прибавляется a040.gif - сама знаешь, или оно уже произошло и ты купаешься в этом счастье. Или есть высокая и светлая цель с приятными последствиями (например, похудеть на много-много кг и явиться на встречу выпускников), и ты уже совсем рядом с ней. В подобных случаях даже не обращаешь внимание на самочувствие, главное - психологический настрой.
А бывает, что вроде бы и не болит ничего, и выспалась, а вот вскакивать не хочется, да и вообще начинать жить новый день не хочется... У меня такое бывает, кто бы научил как с этим бороться.
Vik
Катюнь, конечно бывает и прекрасно, когда есть! Радость, которая берется просто от внутреннего состояния, а не от каких-то событий - самая лучшая и приятная!!!
Zhena
Ой, а я так люблю это чувство!! Давно только не испытывала.
Это ты так на новую работу рвешься? w24.gif
Сентябринка
Катюша, ты почему свой дневничок не посещаешь? У всех побывала, всем приятностей понаписала огромными буквами, а у себя в домике запустение... Как жизнь молодая, как работа, как детки? Как успехи в нашем общем деле прекраснения и красивения?
Спасибо тебе за нобелевскую премию и за огромные буквы - знаешь, забавно, но это ТАК ДЕЙСТВУЕТ!!! Спасибо тебе за твою отзывчивость и доброжелательное отношение, с тобой очень приятно общаться! hb.gif hb.gif hb.gif
Мадджио
Спасибо, Ириша, за добрые слова поддержки. hb.gif
На работе период адаптации, всё время хочеться спать. Каждый день зато кардиотренировки на свежем воздухе часа по три-четыре. Всвязи с этим начался зверский аппетит, но надеюсь. что с этим я справлюсь, а вес сейчас стоит на месте ( хорошо ,хоть, не поправляюсь).
С детьми всё нормально.
Вчера ездила подключать безлимитный интернет, так, что думаю. что буду чаще общаться, а то у меня сейчас очень плохой нет - одна страница грузиться минуты полторы , не меньше.
Настрой положительный - спасибо форумчанкам и хорошим книгам!
Хорошо, что ты мой дневник выудила на белый свет, а то я его уже потеряла.
Vik
Надеюсь, что и аська у тебя появится тогда... Будем ждать безлимитки.
Zhena
Катюша, ну низзя так надолго пропадать. Отчитываться не пришла eusa_naughty.gif eusa_naughty.gif eusa_naughty.gif Ай-яй-яй!
Как дела-то? Инет подключили? Заходи в гости!
Мадджио
Цитата(Zhena @ 9.10.2006, 16:08) *
Катюша, ну низзя так надолго пропадать. Отчитываться не пришла eusa_naughty.gif eusa_naughty.gif eusa_naughty.gif Ай-яй-яй!
Как дела-то? Инет подключили? Заходи в гости!

Привет, девчата! Я вернулась!
Простите меня!
Муженёк любимый старый модем отсоединил неделю назад, а новый подсоеденил только сегодня утром. Теперь у меня безлимитный нет! Ура!!!
Зайду вечером, отчитаюсь, почитаю ваши дневнички.
Соскучилась!!
А сейчас за детьми убегаю! Пока!
Vik
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Терь можно болтать, возвращайся и рассказывай новости
Мадджио
Цитата(Vik @ 12.10.2006, 17:47) *
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Терь можно болтать, возвращайся и рассказывай новости

У меня всё хорошо! Только устаю и не высыпаюсь!
А настроение и самооценка скакнули с выходом на работу! И както так спокойно стало и не страшно ничего...
Сентябринка
Привет, дорогая!!! Как мне тебя не хватало! Ты очень светлый человечек, больше не пропадай!
Мадджио
Цитата(Сентябринка @ 14.10.2006, 20:51) *
Привет, дорогая!!! Как мне тебя не хватало! Ты очень светлый человечек, больше не пропадай!

Спасибо, Ириша! Постараюсь больше не пропадать! и надеюсь. даже всвой дневничёк заглядывать каждый день с отчётами.
Bel4ona
Цитата(Мадджио @ 14.10.2006, 21:03) *
Постараюсь больше не пропадать!

С возвращением!!!!! eusa_clap.gif hb.gif
Zhena
Катенька, с возвращением! Не пропадай больше!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Сентябринка
Кать, у тебя аватарка - обалдемон!!!

А фото свое когда покажешь?
Мадджио
А фото свое когда покажешь?
[/quote]
Фото покажу , когда похудею!

Спасибо, девочки за поддержку! rev.gif
Я теперь решила каждый день в своём дневничке писать отчёт, хотя бы вкратце...

Вот мой день сегодня: Весь день на кефире всего 1,5 литра, а то на той неделе переела сладостей.
Упражнения на пресс. Я их делаю так - на работе во время ходьбы втягиваю живот задерживаю в таком положении на несколько секунд, а потом на выдохе напрягаю переднюю стенку живота. Взяла себе за правило втягивать живот у каждой парадной( я ведь почтальоном работаю), короче в день не меньше 30 раз получается. У меня уже рефлекс выработался условный - направляясь к очередной двери живот сам собой втягивается уже, надрессировала... Только эффекта пока не видно из-за жира, но очень надеюсь на красивый животик. Вот. А вечером велосипед покрутила ( в смысле упражнение на нижние части живота)- 3 подхода по 60 раз.
Zhena
Здорово ты за себя взялась! Не бросай только, а сладкое.... Что сладкое? Женщинам иногда надо!
И не пропадай. Мы тебя поддержим!
Bel4ona
Цитата(Мадджио @ 16.10.2006, 21:56) *
во время ходьбы втягиваю живот задерживаю в таком положении на несколько секунд, а потом на выдохе напрягаю переднюю стенку живота.

Приветикicon_smile.gif!
Да, я так же пытаюсь во время прогулки делать, но вечно забываюсь)))) автомата пока не присутствует, подумываю на прогулки одевать корсет))))Говорят помогает блюсти себя w24.gif
А ещё сидя у компа так делаю, как пресс на животик так и на.... shy.gif w24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.