Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наше творчество
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Увлечения, отдых, кино, музыка, сериалы
Страницы: 1, 2, 3
Valentin
Какая красота!! Молодцы, девочки!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Цитата(La_Dark @ 3.11.2011, 12:35) *
Офегь торты.... kira вы талантище b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif

Кристинчик, помнится мне, ты говорила, что хотела бы и сама что-то показать wub.gif Ждем! b010.gif a030.gif

Цитата(kira @ 4.11.2011, 18:15) *
Спасибо, большое девочки за похвалы!! стараюсь совершенствоваться... следующий тортик на крестины! МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ В КРЕСТНЫЕ!!!! b020.gif

Оксаночка, поздравляю и очень жду фото очередного творения wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
у меня табу на деток на тортике и на тортики в виде животных!!

Оксан, я сама буквально вчера это же для себя поняла. Смотрела картинки и продумывала, какой бы я хотела тортик сделать... Хотела фигурки зверушек, и поняла, что я бы не смогла их съесть eusa_naughty.gif - они бы у меня в холодильнике бы жили! Поэтому остановилась на цветах, такое разнообразие можно сделать! a115.gif Сегодня попробую сделать разных цветочков и пусть подсыхают. У меня просто только на этих выходных реальная возможность посвятить этому время rolleyes.gif

Цитата
Юленька, про то, сколько могут храниться фигурки точно не скажу... т.к. я максимум дня 4-5 храню...

Нашла в интернете: 12-18 месяцев хранятся фигурки из мастики a115.gif Так что можно про запас сделать a070.gif

Цитата
но сама мастика в холодильнике может до 2 месяцев лежать...

И будет такой же мягкой и элластичной?

Цитата(Valentin @ 4.11.2011, 21:55) *
Какая красота!! Молодцы, девочки!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Валентинчик, здорово, Вы и сюда заходите! a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 5.11.2011, 9:56) *
Валентинчик, здорово, Вы и сюда заходите! a115.gif a115.gif a115.gif


009.gif 009.gif 009.gif 009.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 5.11.2011, 9:14) *
009.gif 009.gif 009.gif 009.gif

wub.gif wub.gif wub.gif

Оксан, попробовала я сделать молочную мастику. Очень понравилась! Единственное, что нужно еще привыкнуть к ней, но для лепки, как мне кажется - идеально a115.gif Ну, и поняла, что все равно нужно не строго придерживаться рецепта, т.к. фигня получилась icon_mrgreen.gif Все-таки нужно больше пудры сахарной и молока rolleyes.gif Ну, и вкусная она wub.gif Очень благодарна тебе за то, что вдохновила на подвиги icon_mrgreen.gif a115.gif
kira
Цитата(Ukaaa @ 5.11.2011, 9:56) *
И будет такой же мягкой и элластичной?
насколько я знаю, потом просто нужно будет чуть подогреть в микро. и размять вымешать руками...


Цитата(Ukaaa @ 6.11.2011, 10:20) *
Оксан, попробовала я сделать молочную мастику. Очень понравилась!

Я очень рада, что тебе понравилось!! хоть ты и сама рецептики находила, и сама же старалась!! мне приятно, что ты от работы с мастикой получила удовольствие!!! не удивительно! Ты же такая умница и талантливая рукодельница!!! a070.gif a070.gif a070.gif
kira
Цитата(Valentin @ 4.11.2011, 21:55) *
Какая красота!! Молодцы, девочки!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

спасибо большое, Валентин, за внимание и похвалы!!! shy.gif shy.gif shy.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Ukaaa
Цитата(kira @ 9.11.2011, 0:19) *
насколько я знаю, потом просто нужно будет чуть подогреть в микро. и размять вымешать руками...

Ага, спасибо! a115.gif

Цитата
Ты же такая умница и талантливая рукодельница!!! a070.gif a070.gif a070.gif


wub.gif Спасибо, Оксаночка! wub.gif wub.gif wub.gif От умницы и талантливой рукодельницы слышу! w24.gif 001.gif
Valentin
Цитата(kira @ 9.11.2011, 2:22) *
спасибо большое, Валентин, за внимание и похвалы!!! shy.gif shy.gif shy.gif wub.gif wub.gif wub.gif


w24.gif
Ukaaa
Девочки, новая темка про снежинки на форуме Красоты http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8019 w24.gif
~Жасмин~
Решила показать свои последние рукоделки))

Это вязаные пинетки для сыночка:


А это наша любимая игрушка с 3- до 5ти месяцев, гусеница с разными наполнителями:


Это я по быстрому испекла на новогодний стол:
Ukaaa
Ириша, очень красиво! Дракончики очаровательные получились! appl.gif
~Жасмин~
Юльчик,спасибо))
Хочется много сделать, но мое маленькое шило забирает почти все время d060.gif
ИнессаЗайцева
Девочки, вы тут такую красоту показываете! Мне так фотографии тортиков понравились. Я, к сожалению, так не умею. А вот на день рождения малышу мы мастерим тортик вместе. Фото не этого года, просто другого нет под рукой. А еще я шью не плохо, и вещи сделанные моими руками всем очень нравятся. Вот только как их показать вам, на вешалке это не так смотрится. Надо девочек в моих платьях показать, если они будут не против. Спрошу у них.
Ukaaa
Цитата(Жемчужина @ 4.2.2012, 0:10) *
Хочется много сделать, но мое маленькое шило забирает почти все время d060.gif

icon_mrgreen.gif

Подрастет, будете вместе что-то мастерить a115.gif

Цитата(ИнессаЗайцева @ 6.2.2012, 17:46) *
А вот на день рождения малышу мы мастерим тортик вместе. Фото не этого года, просто другого нет под рукой.

Красотень! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Надо девочек в моих платьях показать, если они будут не против.

b020.gif b010.gif b010.gif b010.gif
ИнессаЗайцева
Как приятно, что вам понравился наш тортик. Делается он легко и быстро. Мне нравится, что каждый раз он может быть разным. Ведь в желе можно другие фрукты и ягоды добавить. Малышу моему очень нравится. Да и не особо калорийный такой торт.
ИнессаЗайцева
Спросила у приятельницы, она не против, чтобы я разместила ее фотографию с моей работой, этот костюм я сшила. И много еще разного ))).
А так это выглядит со спины.
Ukaaa
Вау! Очень здорово и красиво! Вызывает восхищение! appl.gif appl.gif appl.gif
ИнессаЗайцева
Спасибо большое, мне очень приятна такая оценка моей работы. Я вам еще чего-нибудь покажу, раз приятельница не против побыть моделью ))).
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 14.2.2012, 16:55) *
Я вам еще чего-нибудь покажу, раз приятельница не против побыть моделью ))).

b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
raisa31
ИнессаЗайцева, красивенький костюмчик - а я вот сколько раз не пыталась научиться шить, всё не смогла... наверно не моё это шитье, не могу! люблю более активные увлечения, я вам завидую белой завистью из-за такой выдержки smile.gif smile.gif smile.gif
ИнессаЗайцева
А мне кажется, что шить- это очень просто. У меня в голове постоянно полно всяких идей. К тому же сейчас сколько всего для шитья появилось. Да и быть уверенной, что второй такой вещи нет и ее обладательница не встретится со своей "двойняшкой", тоже большой стимул к деятельности. Я еще мечтаю научиться хорошо вязать крючком, тогда можно еще чего-нибудь эксклюзивненькое замутить ))), интересно сочетать ткань и вязанные элементы.
~Жасмин~
Инесса, и впраду очень красиво все))Это профессианальный пошив a115.gif a115.gif a115.gif
ИнтриGа
Инесса,снимаю шляпу перед таким талантом. a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(ИнессаЗайцева @ 22.2.2012, 14:18) *
А мне кажется, что шить- это очень просто.

Ну это для тех кому это дано.Я вот например 0 в этом конкретный,ну не мое это,я для куклы не могу сшить,не то,что для взрослого человека.
ИнессаЗайцева
Я считаю себя дилетантом в этом деле. Но со временем шить получается лучше и лучше. Девочкам нравится моя работа и они просят меня сшить очередную вещь. Повторяться я не люблю, интересней делать чего-то новенькое. Заниматься моделированием так увлекательно!
Ukaaa
Инесса, это талант! 016.gif 016.gif 016.gif
ИнессаЗайцева
Так приятно, когда тебя считают талантливым человеком. Я как кот Матроскин скажу:"А я и крестиком вышивать еще умею". Девочки, смотрите чего натворила. Это ностольгия по лету, цветочно-ягодный букет.

А это салфеточка, развиваю навык вязания крючком. К лету топик задумала связать, давно мечту лилею.
Ukaaa
Какой букетик! Офигеть! очень понравился! appl.gif
ИнессаЗайцева
Спасибо, что оценили. А салфетка как? Это я руку в вязании крючком набиваю ))).
Иллюзия
Какие же вы молодцы, девчонки! А я думала, что рукоделие нынче не в моде...
Особенно понравилось мыло Юли, Костюмчик сшитый Инессой и сафетка!
я очень хорошо вяжу крюком, но и скатерти, и салфетки, и игрушки у родителей. так что, к сожалению показать не могу. Пока у родителей гостила связала большой плед, как только появится возможность сфотографирую. Букетик из бисера тоже красивенький такой. Сразу руки зачесались тоже какую-нибудь бисерную красоту сделать. Только давно уже не плела, поди и разучилась совсем....
ИнессаЗайцева
Цитата(Иллюзия @ 2.4.2012, 20:00) *
А я думала, что рукоделие нынче не в моде...
Пока у родителей гостила связала большой плед, как только появится возможность сфотографирую. Букетик из бисера тоже красивенький такой.



Да ну, буду я еще на моду внимание обращать, хочется мне, вот я и делаю, просто так, для себя. Глядишь и настроение поднимается. очень хочется посмотреть на плед связанный. это же сколько терпения надо и времени. это же не салфеточка маленькая. Молодчинка ты appl.gif
Ukaaa
Инесса, и салфеточка мне тоже очень понравилась! hb.gif hb.gif hb.gif
ИнессаЗайцева
Ну и замечательно. Значит я не зря старалась )))).
Иллюзия
Цитата(ИнессаЗайцева @ 4.4.2012, 14:48) *
Да очень хочется посмотреть на плед связанный. это же сколько терпения надо и времени


вот, наконец-то сфотографировала.





Инесс, мне немножко мама помогала, поэтому связали ровно за месяц. Одна бы вязала недели на 1,5-2 дольше.

ИнессаЗайцева
Цитата(Иллюзия @ 5.5.2012, 0:59) *
вот, наконец-то сфотографировала.


Как давно я сюда не заглядывала! Боже мой, красиво-то как! Умница, сколько усидчивости и старания!
Мне приятельница юбку свою из шитья принесла и попросила сшить дочке платьице. времени нет совсем, а отказать не смогла. Вот смотрите, что получилось, можно сказать вторая жизнь устаревшей юбки.
Вот сама юбка

А это платьице.

У меня еще кусочек юбки остался, хочу косыночку сделать.
Ukaaa
Иллюзия, еще раз скажу, что пледик - прелестный a115.gif

Инесса - платьице очень понравилось! Красота! a030.gif a030.gif a030.gif
Иллюзия
Инессочка, какая же ты молодец!
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 1.7.2012, 8:40) *
Инесса - платьице очень понравилось! Красота! a030.gif a030.gif a030.gif



Цитата(Иллюзия @ 1.7.2012, 9:38) *
Инессочка, какая же ты молодец!


Девочки, спасибо вам за добрые слова, мне очень приятно. Желание есть заниматься всем и сразу, жаль, что времени на все не хватает ))).
ИнессаЗайцева
Что-то давно никто не делится своими работами, а жаль.
Фотки своих поделок вместе с сынулей я размещаю в своем дневничке "Разговор с планетой". Надо поставить ссылочку на свой дневник, сейчас посмотрю, как это делается. Вечно я путаюсь с этими делами и с цитатами постоянно забываю правила.
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 19.5.2013, 14:44) *
Что-то давно никто не делится своими работами, а жаль.

Вот мое последнее съедобное творение:



О том, как я его делала, я написала в своей теме на втором форуме http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=850142

К сожалению, в последнее время было не до рукоделок - разбиралась с последней сессией, дипломом. Но сейчас я практически все сдала и так хочется поделать что-то ручками rolleyes.gif


Цитата
Фотки своих поделок вместе с сынулей я размещаю в своем дневничке "Разговор с планетой".

Отличные поделочки! a115.gif Очень здорово! Думаю, может быть девочкам, у которых детки будет интересна тема, в которой бы они могли размещать варианты поделок, которые можно делать с малышами? Девочки, как вы считаете?
Ukaaa
Эти мылки делались на подарки, с ароматом карамели:







А это из другой партии тоже подарочных:

Smile!
Девочки, вы делаете потрясающие вещи! a115.gif

Инесса, особенно мне понравились вещи, которые Вы пошили. Скажите, сложно ли было научиться? Давно ли шьете? Я вот хотела бы шить различные вещи себе и своей семье, но не знаю, с чего начать. Шить не умею совершенно... eusa_pray.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 30.5.2013, 14:18) *
Вот мое последнее съедобное творение:



Отличные поделочки! a115.gif Очень здорово! Думаю, может быть девочкам, у которых детки будет интересна тема, в которой бы они могли размещать варианты поделок, которые можно делать с малышами? Девочки, как вы считаете?


Какая красота, Юличка!!! a115.gif a115.gif a115.gif Я не перестаю удивляться твоим талантам. Делаешь ты все безупречно, мастерски.
Представляю, какое напряженное время ты пережила в связи с учебой, главное, что результат есть и все близится к окончанию. Поздравляю тебя от всей души!
А по поводу отдельной темы про детские поделки я даже не знаю, нужна ли такая. Мы и в дневничках показываем поделки, правда в отдельной теме смогут все желающие увидеть, по дневничкам ведь не все в гости ходят.
ИнессаЗайцева
Цитата(Smile! @ 5.6.2013, 20:03) *
Девочки, вы делаете потрясающие вещи! a115.gif

Инесса, особенно мне понравились вещи, которые Вы пошили. Скажите, сложно ли было научиться? Давно ли шьете? Я вот хотела бы шить различные вещи себе и своей семье, но не знаю, с чего начать. Шить не умею совершенно... eusa_pray.gif


Спасибо за такую добрую оценку! А у Вас есть что показать? Давайте, выкладывайте.
По поводу того, как я научилась шить, этим я стала заниматься еще со школы. У нас была такая замечательная учительница по домоводству, дополнительно еще и факультатив вела. Вот она и заложила основы. К тому же у меня и мама шить умеет. Когда поймешь, как строится по меркам выкройка-основа и элементы моделирования, все становится просто и понятно. Я, к примеру вижу замысловатую модель платья, сразу понимаю, какие выточки куда перенесены при моделировании. Это приходит с опытом. Сейчас так много информации в интернете, книг по кройке и шитью, видеоуроков. Можно на курсы пойти если время позволяет. Главное начинать и не бояться, все получится. Зато индивидуальность обеспечена a115.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 30.5.2013, 15:28) *
Эти мылки делались на подарки, с ароматом карамели:

А это из другой партии тоже подарочных:


Юличка, твои мылки краше пироженных! Почему-то хочется попробовать их на вкус d060.gif Ты так много их делаешь, неужели все раздариваешь?! Как здорово, что есть кому дарить, значит друзей много.
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 12.6.2013, 16:39) *
Какая красота, Юличка!!! a115.gif a115.gif a115.gif Я не перестаю удивляться твоим талантам. Делаешь ты все безупречно, мастерски.

Спасибо огромное! Мне очень и очень приятно wub.gif wub.gif wub.gif Может и ты какими-нибудь рукоделочками похвастаешься? w24.gif

Цитата
Представляю, какое напряженное время ты пережила в связи с учебой, главное, что результат есть и все близится к окончанию. Поздравляю тебя от всей души!

Спасибо! Я очень рада, что уже учеба заканчивается a115.gif Это были непростые полгода icon_eek.gif

Цитата
А по поводу отдельной темы про детские поделки я даже не знаю, нужна ли такая. Мы и в дневничках показываем поделки, правда в отдельной теме смогут все желающие увидеть, по дневничкам ведь не все в гости ходят.

Да, ты права, надо это хорошо обдумать hb.gif

Цитата(ИнессаЗайцева @ 12.6.2013, 16:47) *
Я, к примеру вижу замысловатую модель платья, сразу понимаю, какие выточки куда перенесены при моделировании.

Инесса, а часто ты шьешь для себя, для родных? Много ли у тебя времени уходит на пошив 1 изделия?


Цитата(ИнессаЗайцева @ 12.6.2013, 16:49) *
Юличка, твои мылки краше пироженных! Почему-то хочется попробовать их на вкус d060.gif Ты так много их делаешь, неужели все раздариваешь?! Как здорово, что есть кому дарить, значит друзей много.

Ой, спасибо wub.gif wub.gif wub.gif Да, чаще делаю на подарки, ну и плюс себе и родным и близким. Иногда клиенткам дарю, с которыми сложились хорошие отношения.
На фотках их так много, потому что как раз перед Новым годом делала, - хороший небольшой и оригинальный подарочек a115.gif

Вот, вчера еще варила мыло:

С жасмином





И все вместе

ИнессаЗайцева
Юличка, обалденно красиво !!! Я такой красоты даже в магазине не видела, где продается мыло ручной работы. Я восхищена!!!!
А в отношении вопроса , чего я шью и сколько времени уходит. Знаешь, это как вдохновение найдет. До беременности, если загорюсь, могу за вечер платье раскроить и за ночь основную работу сделать. Конечно, легче всего шить на приятельниц со стандартной фигурой. Себе сложней, сложно корректировку вносить при примерке. В основном получаются платья, юбки. Да я что, в этом деле, так сказать любитель ))). Сейчас такие классные готовые вещи продаются!!!!! Единственный плюс в пошиве собственноручном, что не встретишься ни с кем в таком же платье.
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 21.6.2013, 23:09) *
Юличка, обалденно красиво !!! Я такой красоты даже в магазине не видела, где продается мыло ручной работы. Я восхищена!!!!

Спасибо большое wub.gif Я старалась wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
А в отношении вопроса , чего я шью и сколько времени уходит. Знаешь, это как вдохновение найдет. До беременности, если загорюсь, могу за вечер платье раскроить и за ночь основную работу сделать.

Ого, это круто! appl.gif Может, покажешь какие-то свои работы? А для мужа что-то шьешь?

ИнессаЗайцева
Юличка, я как-то не бралась за мужские вещи, с мужскими брюками сколько мороки. Мне больше платья, юбки удаются.
Нужно сделать подборку фотографий и можно показать. Вот только почему-то с radical-ru фотки теперь размещать здесь на форуме нельзя. Это навсегда?
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 10.7.2013, 19:12) *
Юличка, я как-то не бралась за мужские вещи, с мужскими брюками сколько мороки. Мне больше платья, юбки удаются.

Понятно, Инессочка a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Нужно сделать подборку фотографий и можно показать. Вот только почему-то с radical-ru фотки теперь размещать здесь на форуме нельзя. Это навсегда?


Будет очень здорово! А с радикалом скоро разберемся. У нас теперь можно и из контакта ссылки копировать. Радикал просто поменял вид ссылки, который у нас был разрешен. И поэтому форум не дает опубликовать. Постараемся в ближайшее время все поправить и можно будет и радикалом опять пользоваться w24.gif
Ukaaa
А я вчера с батиком развлекалась. Ничего красивого, правда не получилось. Видимо структура ткани такая, что резервный состав ее не взял и в итоге все растеклось и перемешалось. А хотелось нарисовать букет франжипани. В следующий раз нарисую. А про батик, немного напишу:


Во многих магазинах сейчас продаются наборы для батика. Это очень удобно. Там обычно несколько баночек с краской, резерв (смесь, которой наносятся контуры) и специальная трубочка, с помощью которой этот резерв выдувается на ткань.

На первом этапе рисуем рисунок на бумаге и хорошенько обводим контуры жирным карандашем или черным фломастером даже, чтобы его было видно сквозь ткань. Дальше закрепляем ткань на листе и переносим рисунок простым карандашиком на ткань. Потом берем рамку (по размеру кусочка ткани) и крепим, хорошо растягивая ткань по этой рамке. Я обычно приклеиваю на ПВА. Когда клей подсохнет, берем трубочку и резерв. Втягиваем его в широкую часть трубочки ртом и аккуратно по чуть-чуть выдавливаем на контуры рисунка. Это очень кропотливая работа, потому что нельзя допускать промежутков, контур должен быть сплошным. Иначе - краска выйдет за пределы и будет не очень красиво. После того, как обведенные контуры подсохнут можно приступать к работе с краской! Тут уж у кого сколько фантазии, можно добиваться причудливых смешений краски.

После того, как рисунок высохнет, снимаем работу с рамки, срезаем края с клеем и проглаживаем утюгом! Готово a115.gif a115.gif a115.gif

Пока писала, возникло непреодолимое желание порисовать, чем, наверное, скоро и займусь icon_mrgreen.gif

Кстати говоря, таким образом можно создавать не только картины, можно делать причудливые шарфики с уникальным рисунком, раскрашивать одежду. Получится очень креативно и оригинально a115.gif a115.gif a115.gif

Вот так выглядит мой наборчик:



А это трубочка с резервирующим составом:

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.