Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наше творчество
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Увлечения, отдых, кино, музыка, сериалы
Страницы: 1, 2, 3
Ukaaa
Инесса, радикал опять работает! a115.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 11.7.2013, 10:52) *
Инесса, радикал опять работает! a115.gif


Отлично! Займусь подбором фотографий.
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 10.7.2013, 19:27) *
А я вчера с батиком развлекалась. Ничего красивого, правда не получилось. Видимо структура ткани такая, что резервный состав ее не взял и в итоге все растеклось и перемешалось. А хотелось нарисовать букет франжипани.Вот так выглядит мой наборчик:


Какое интересное занятие! Какая же ты творческая личность, Юличка!
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 20.7.2013, 17:50) *
Отлично! Займусь подбором фотографий.

Ура! Будем ждать b020.gif


Цитата(ИнессаЗайцева @ 20.7.2013, 17:53) *
Какое интересное занятие! Какая же ты творческая личность, Юличка!

Инессочка... wub.gif Иногда хочется поделать что-то этакое icon_mrgreen.gif И разнообразия хочется. Вот и занимаюсь занятиями типа батика rolleyes.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 24.7.2013, 15:07) *
: Иногда хочется поделать что-то этакое icon_mrgreen.gif И разнообразия хочется. Вот и занимаюсь занятиями типа батика rolleyes.gif


a115.gif a115.gif a115.gif Восхищаюсь разноообразием твоих увлечений. Мне бы времени побольше!
ИнессаЗайцева
Ну вот, сейчас попытаюсь выполнить обещание и показать что-то из своих работ. Конечно вещи смотрятся, когда они одеты на человека, а не висят на вешалке. Ну выкладывать здесь фото приятельниц без их согласия я не решилась ))). Пошарила в своем шкафу и как смогла сфотографировала кое-что из вещичек, которые сшила сама. Так что не судите строго, делюсь тем, что есть.
ИнессаЗайцева
Вот это платье горчичного цвета я люблю, оно очень уютное. Сшито из необычного трикотажа, он состоит как бы из двух слоев, трикотаж, а сверху кружевная ткань, типа гипюра. Эти два слоя неразделимы, но создается впечатление, что платье на подкладке.

ИнессаЗайцева
У меня, как и у всех вас наверное, есть несколько любимых маленьких черных платьев. Вернее их три и все сшиты собственными руками. Вот это, комбинированное, черно-белое, очень выручает меня. Как Вам, ничего?

Есть чисто черные, позже покажу, если интересно будет.
ИнессаЗайцева
Ну вот еще светлое платьице, тоже довольно милое и хорошо сидит на фигуре.


Есть еще фото сарафана и двух маленьких черных платьев, но меня зовет моя Лерочка, потом как-нибудь еще за комп засяду, покажу.
Ukaaa
Инесса, какие милые платья! a115.gif Очень красиво! Ты настоящий талант! Вот это да, своими ручками такое пошить a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Этот тортик делался для сестры-шахматистки:



Рецепт здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=856614
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 2.9.2013, 18:09) *
Инесса, какие милые платья! a115.gif Очень красиво! Ты настоящий талант! Вот это да, своими ручками такое пошить a115.gif a115.gif a115.gif


Юля, спасибо за такие хорошие слова, мне очень приятно )))! Конечно талантом я себя не считаю, мне до такой оценки далеко. Но все же некоторыми работами я сама очень довольна и с радостью ношу эти вещи. А главное, уверена, что никого не встречу в подобном. Это много стоит!
Кстати, тортик настоящий шедевр! Красотища!!!! Он низкокалорийный?
Ukaaa
Цитата(ИнессаЗайцева @ 3.9.2013, 18:55) *
Юля, спасибо за такие хорошие слова, мне очень приятно )))! Конечно талантом я себя не считаю, мне до такой оценки далеко. Но все же некоторыми работами я сама очень довольна и с радостью ношу эти вещи. А главное, уверена, что никого не встречу в подобном. Это много стоит!

Конечно! Это огромный плюс в пользу того, чтобы шить самостоятельно! Инесса, а как ты подбираешь ткань для своих изделий? Какая у тебя машинка? Что можешь порекомендовать?

Цитата
Кстати, тортик настоящий шедевр! Красотища!!!! Он низкокалорийный?

Инессочка, спасибо огромное! Низкокалорийным его, правда, сложно назвать - все-таки масло в креме и мастика - тоже сама по себе калорийна. Но я считаю, что иногда по праздникам можно побаловаться rolleyes.gif
Smile!
Инесса, очень красивые вещи! И так аккуратно!!!
Джена
Инесса, очень красивые платья! Юкааа, тортик аппетитный получился, мне было бы жалко такое есть)))
ИнессаЗайцева
Цитата(Ukaaa @ 6.9.2013, 18:15) *
Конечно! Это огромный плюс в пользу того, чтобы шить самостоятельно! Инесса, а как ты подбираешь ткань для своих изделий? Какая у тебя машинка? Что можешь порекомендовать?



Юличка, проглядела твой вопрос. Сейчас постараюсь ответить. Машина швейная у меня, можно сказать, раритет, мамина отечественная "Чайка". Она многие годы служит безотказно, умела наша прмышленность выпускать такие вот надежные механизмы. Оверлок покупала лет пять назад, остановила свой выбор на Brother 3034 . Швейную машину тоже планирую обновить, все читаю информацию о различных моделях. Ведь сейчас такие возможности у современных швейных машин, просто мечта!
Как ткани выбираю? Часто сначала ткань увижу, что-то из нового завоза, вот бывает так, что просто выбросить из головы не можешь, начинаешь представлять, что бы из нее такое сделать. Когда придумаю, что бы хотелось сотворить из этой ткани, прикидываю расход предполагаемый и покупаю. В таком случае, покой потерян и хочется поскорей воплотить идею в жизнь ))). Вот в таких случаях все получается очень быстро, могу засидеться над раскроем и пошивом, не замечая сколько времени прошло.
Бывает и так, что увидишь конкретную модель и начинаешь подбирать подходящую ткань. Стараюсь придумать какой-нибудь дополнительный элемент кроя, так как точную копию делать не интересно. Ну а если даже и точная копия, все равно вещь будет индивидуальной, так как и ткань другая и сидит на каждом человеке все по разному.
Ukaaa
Цитата(Джена @ 12.9.2013, 16:33) *
Юкааа, тортик аппетитный получился, мне было бы жалко такое есть)))

Спасибо, Джена! rolleyes.gif

Цитата(ИнессаЗайцева @ 21.9.2013, 16:18) *
Юличка, проглядела твой вопрос. Сейчас постараюсь ответить.

Инессочка, спасибо большое за твой ответ, за то, что делишься опытом. Я вот все хочу начать шить, мне кажется, это у меня гены мамины проявляются - она с детства мечтала стать модельером и постоянно придумывала сама модели одежды и шила, но в результате освоила другую профессию, а сейчас вообще крайне редко шьет. А у меня эта мысль все из головы не выходит)) Думаю, с чего начать. Скачала учебники по шитью. Думаю, что дальше - попробовать вручную, или купить машинку? На машинки давно засматриваюсь, но останавливает то, что у них много разнообразных функций, а я не очень хорошо в них разбираюсь и не понимаю, нужны они мне или не нужны. Что первостепенно, а что просто приятный наворотик, без которого можно и обойтись. Буду благодарна, если поможешь разобраться с этим вопросом.

Инесса, а у тебя машинка постоянно стоит на столе или ты ее убираешь? Все-таки эта штука достаточно большая, не хочется, чтобы много места забирала...
ИнессаЗайцева
Юличка, главное, что бы твое желание трансформировалось в намерение. Все у тебя получится, ты такая творческая натура!
Что касается швейной машины, то после окончания работы я убираю ее в футляр и прячу в шкаф, туда же оверлок. Зачем ей стоять постоянно, если шью не на поток ))).
Шить конечно лучше на машине швейной, это гораздо продуктивней и качественней, чем вручную. Думаю, что оверлок тебе пока не нужен. Достаточно купить швейную машину с операцией "зигзаг-строчки", этого будет вполне достаточно, чтобы обметать края срезов изделия. Я видела швейные машины выполняющие до 90 функций, не представляю, чего с ними делать. Можно найти неплохую швейную машину с набором самых необходимых операций. Меняешь лапку и вот уже машина может обметать петли и пр. Как говорится "Живешь в деревне, читай инструкцию" d060.gif , в паспорте к машинке все подробно написано. Берешь кусок ткани и тренируешься, набиваешь руку.
То что есть литература по шитью, замечательно. Главное научиться строить выкройку основу, а уж с моделироваинем быстро разберешься, ведь практически все основано на переносе вытачек выкройки-основы.
Если что конкретное инт ересует, спрашивай., что знаю, подскажу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.