Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мурыська. Новая жизнь в статусе Мамы!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4
ИнтриGа
Вика,привет! rolleyes.gif С первым месяцем Димочку! hb.gif hb.gif hb.gif

Мурыська
Девочки, привет.
вчера были мы в поликлинике, мои опасения подтвердились - мало набрали sad.gif от веса при выписке 360 грамм всего.. с ростом вообще непонятно, медсестра намеряла 51 см, но мы ведь родились 51, а по одежкам я вижу что он подрос.. может просто ножки ему не до конца расправила. назначили нам витамины и докармливать смесью по 30 мл, через неделю опять взвешивание.
еще у меня Димочка почти всегда головку налево поворачивает, врачиха пробовала повернуть - он не дался.. сказала сегодня на прием к нервопатологу из-за шейки.. хотя дома когда он спокойный я легко поворачиваю ему головку направо. так что мы сегодня опять в больницу, переживаю очень sad.gif вообще я жутко расстроилась, резревелась прям в кабинете у педиатра obm.gif хорошо что моя мама поехала с нами, помогла одеть манюньку, я прям в ступор какой-то впала sad.gif
Nata K.
Цитата(Мурыська @ 19.10.2011, 9:15) *
Девочки, привет.
вчера были мы в поликлинике,

Викуля, Привет, не переживай!!! Все будет хорошо, в начале всегда вес набирается медленно, наладишь вскармливание и все наладится, а на счет шейки, раз дома получалось поворачивать, значит все в порядке, может он просто чужой тете не дался!! а рост они действительно часто неправильно меряют!!!
Мурыська
Цитата
вас с первой важной датой!!!

спасибочки. да, мы чуть постарше.. как положено, музчина старше дамы s24.gif

Ukaaa, спасибо за цветочки. красивые такие.

Цитата
Моя мама брата кормила одной грудью до двух лет и двух месяцев

Ната, фигасе icon_eek.gif а вообще ты меня успокоила немного.

Цитата
одна грудь большая с молоком, а вторая нормальная

гы s24.gif ну у меня разница не так чтоб прям огромная.. вообще грудь не сильно увеличилась, я боялась что разнесет до 5го размера.

Цитата
соску не берет? нам помогало

ой, нам соска сейчас хорошо помогает! муж недавно купил. у нас были 2 соски, но они большие и Дима не хотел их брать, а эта маленькая и он ее сразу полюбил как родную. вчера в поликлинике дали соску и сразу успокоился, и засыпать стал получше вроде.. а то я подозреваю что он когда сосет грудь по часу то это для него уже не еда а соска.

Интрига, спасибо Танюш. я в твой дневник никак не доберусь, извини.
Мурыська
Наташенька, спасибо за поддержку 006.gif
Цитата
может он просто чужой тете не дался!

я тоже так думаю..
я еще боялась что он будет кричать на всю больницу, а он чуть поплакал когда раздевали-одевали и сразу успокоился.
Vera
Викусь, привет!!!

Ты не расстраивайся, у вас не так все и плохо чтобы плакать. Вес наберете, ничего страшного, а шейка скорей всего в порядке раз дома поворачивается...а если даже кривошейка то ее массажиком лечат, она у многих бывает...Сходи к неврологу развей сомнения и будь спокойна)
И даже если расстроена не показывай сыночку...они очень чутко чувствуют мамино настроение!

Alexandra
Вика,привет!!!
Спасибо за рассказ о родах!!! Мне тоже легче было схватки переносить на четвереньках. И так здорово,что Димочку тебе сразу рядом положили,так и должно быть.,не то что у нас...

Не переживай по поводу вес,наберёте. Успокойся,чтобы молочко сохранить!!!
Иришка:)
Викуль привет, расскаж о родах очень понравился, спасибо! Не переживай за масика, все наладится, нужно делать массажик и все придет в норму! 002.png 002.png 002.png 002.png
kira
Как я тебя понимаю!!! сама слезы лила... Лизка набрала 200 гр. от своего родившегося веса... меня такими страхами пугали медсестры... я докармливала, но грудь на первом месте. Т.е. морочилась очень долго с контрольным взвешиванием, чтобы понять скалько же нужно докармливать ее. Потом наладилось, точнее выработалось... сначала докармливала где-то в половину, потом одну треть... и она все больше и больше высасывала! Лизка старательная... в отличие от Димы, которых не захотел напрягаться вообще.
По поводу кривошеи, он у тебя все время в кроватке на одну сторону лежит? Ты к нему с одной стороны подходишь? попробуй ложить его то головой, то ножками в одну сторону. И у Лизки и у Димки было тоже самое! Лизке я долго подкладывала полотенечка с одной стороны, в которую лучше поворачивалась шейка... А с Димкой врач (лучший ортопед г. Киева) посоветовал подходить к нему с разных сторон к кроватке... т.е. ребенок часто больше поворачивает голову в ту сторону, с которой маму ожидает. Надеюсь, я понятно выразилась... И не переживай! как вспомню, сколько слез я пролила с Лизой на руках... И какие ерундовые мысли быили! Страхи!! это никому, ни тебе ни бусику твоему не нужно!!! особенно твоей лактации!!! в поликлиниках любят страхать! никогда не успокоят! ты послушала, приняла во внимание и стараешься исправить... не впадать в панику ни в коем случае!!! У тебя здоровый отличный малыш!!! а первые месяцы они трудные у всех!!! я поэтому плакала, когда увидела второй раз 2 полосочки на тесте... потому что в моей памяти были очень свежие воспоминания о первых месяцах Лизкиных... и я боялась того же с Димкой! Но сейчас я поняла, что у заботливых и внимательных родителях (другие у нас на форуме не появляются даже) не могут вырасти проблемные дети! Случаются разные непрятности... которые нас вводят в ступор и кажется, что капец! и я плохая мать.... Но только оглядываясь назад понимаешь какие это мелочи, и нам всего лишь не хватало знаний, умений и уверенности в том, что делаем правильно!! А мы все делаем ПРАВИЛЬНО!!! Так что больше не растраивайся! держи себя в руках (как говорит Лиза Диме, который истерично требует конфету s24.gif ) И будь уверенна, что у тебя здоровый и отличный ребеночек!!!
kira
ой... от всех рассказов о родах плачу!! твои не исключение!!! так трогательно и волнительно... зря только муж пиво пил... с женой на последних сроках так рисковать нельзя... w24.gif hb.gif hb.gif hb.gif
~Жасмин~
Викусь рост нам тоже неправильно первый месяц померяли....

Про шейку - я уверена,что все хорошо, да ты наверно уже была у невролога и успокоилась.И Кира очень хорошо советует, я тож так делаю))

Ну что за педиатры у нас!!!! слов нет... не чтоб объяснить, помочь...так они только панику разводят((

О смеси - я бы советовала все таки купить весы и проверять, нужно ли каждый раз докармливать, мы вообще вес не набрали, но докармливала я только один,два раза в день - перед прогулкой и перед сном ночью... все остальное время - грудь!!! И Владику так понравилось, что он "забросил в угол" все соски и бутылочки icon_mrgreen.gif )).
~~Диляра~~
Викусь, а чего ревела то? Это не криминал. Набрал же. Докармливать или нет, это твое дело. Подумай. У нас на форуме столько девочек боролись за молоко и победили. Столько удачных примеров.
Цитата
мы вообще вес не набрали, но докармливала я только один,два раза в день - перед прогулкой и перед сном ночью... все остальное время - грудь!!! И Владику так понравилось, что он "забросил в угол" все соски и бутылочки )).

Иринка умница. a115.gif Герой. a070.gif
По поводу шейки. У моего сыночка тоже была такая фигня. Он совсем не держал головку прямо, только на боку, преимущественно на правом. Кирочка даола хорошие советы, прислушайся. А я еще покупала для сына маленькую подушечку, с отверствием посередине. Есть еще типа подковки. Спать я не клала на нее, а вот когда бодрствовал клала. Все прошло. Не переживал. Ну в крайнем случае назначат массаж, электрофорез. Но у нас до этого не дошло. Поверь, из-за этого не стоит переживать.
Vera
Нам тоже врач сразу сказала в кроватке менять положение. Мы каждый день по разному клали))

Сечас вспомнила тоже что Данил любил на одну сторну голову поворачивать...и врачи даже пару раз спрашивали: "У вас кривошея?" Я в шоке говорила: "НЕ знаю! Посмотрите! Вы же врач!"
А оказывалось все нормально eusa_pray.gif
Valentin
Цитата(Vera @ 20.10.2011, 13:00) *
Сечас вспомнила тоже что Данил любил на одну сторну голову поворачивать...и врачи даже пару раз спрашивали: "У вас кривошея?" Я в шоке говорила: "НЕ знаю! Посмотрите! Вы же врач!"
А оказывалось все нормально eusa_pray.gif


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Мурыська
приветик!
я опять по быстрому..
к нервопатологу не попали.. муж приехал поздно с работы, в 12 часов, уже было поздно ехать в поликлинику, а я ж не могу ребенка по маршруткам таскать.. позвонила педиатру, она говорит в следующий раз нервопатолог будет в нашей больнице аж в ноябре, он приходящий. ну покажемся в ноябре. я уже как то успокоилась, и мама и муж говорят что зря я так паникую, все у маленького нормально и он крутит головкой и направо тоже. ну и ваши посты очень поддерживают!! оказывается многие детки предпочитают какую-то одну сторону.

Кирюсь.. у нас тоже +200 грамм от веса при рождении.
Цитата
Ты к нему с одной стороны подходишь?

у нас кроватка под стенкой стоит, и он как раз отворачивается личиком к стене )) ну вот нравится ему так и все. последние дни поворачиваю ему головку направо и подкладываю свернутое в валик полотенце, прицепили ему справа яркую бабочку чтоб поворачивал туда головку.
Цитата
Лизка старательная... в отличие от Димы, которых не захотел напрягаться вообще.

smile.gif как сказал мой врач, мальчики лентяи )) но мой вроде не ленится.. пока не просек что с бутылки легче, сосет грудь, пыхтит.
Цитата
первые месяцы они трудные у всех!

Оксан, несмотря ни на что я заметила что мне после месяца стало намного легче! мы уже нормально спим, почти не плачет.. сегодня ночью вставала к нему 2 раза, выспалась! и вообще он такой сладкий, улыбается wub.gif ямочки на щечках такие wub.gif люблю его сил нет wub.gif а дальше с ним будет интереснее, будет смеяться, гулить, играть.. сколько счастья впереди wub.gif wub.gif
Мурыська
больше не успеваю никому ответить, постараюсь завтра забежать! люблю всех! 015.gif fol.gif
Alexandra
Цитата(Мурыська @ 21.10.2011, 20:32) *
и вообще он такой сладкий, улыбается wub.gif ямочки на щечках такие wub.gif люблю его сил нет wub.gif а дальше с ним будет интереснее, будет смеяться, гулить, играть.. сколько счастья впереди wub.gif wub.gif

МАМИНО СЧАСТЬЕ в маленьких ручках,в щёчках и губках, алых как мак,мамино счастье в первых словечках,и в карапузика первых шагах,мамино счастье в плюшевом мишке,в кашки тарелке, сказках,стихах,мамино счастье в шалостях первых,и у кроватки в бессонных ночах!
~Жасмин~
Цитата(Мурыська @ 21.10.2011, 20:32) *
как сказал мой врач, мальчики лентяи )) но мой вроде не ленится.. пока не просек что с бутылки легче, сосет грудь, пыхтит.

мой тоже не ленился icon_mrgreen.gif , так что не все мальчики лентяи))) Зато подольше повисеть на сисе - это святое d060.gif ,мужчины все таки a115.gif a115.gif a115.gif
Мурыська
всем привет!
Ирочка,
Цитата
Ну что за педиатры у нас!!!! слов нет... не чтоб объяснить, помочь...так они только панику разводят((

это точно.. в каком-то дневничке уже обсуждали педиатров.. так вот, я тоже от своего не в восторге. такое впечатление что она вообще не знает с какой стороны к детям подходить. когда приходила на дом, я как раз только начала кормить Диму, пришлось прерваться, раздевать его, он таааакой крик поднял, мама дорогая! а он вообще у меня мальчик громкий! так мне показалось что она перепугалась от его плача, за 5 секунд его послушала и урулила. end.gif
Цитата
подольше повисеть на сисе - это святое ,мужчины все таки

s24.gif А я ж с накладками кормлю, так муж прикалывается, грит растет любитель силиконовых сисек s24.gif s24.gif

Диля, я тоже хотела купить подушку подковкой, но не могу найти подходящую! они все толстые какие-то.. у него головка утонет в этой дырке. сейчас просто полотенечко подкладываю.

Цитата
и врачи даже пару раз спрашивали: "У вас кривошея?" Я в шоке говорила: "НЕ знаю! Посмотрите! Вы же врач!"

Вера, я в шоке shocked.gif

Девчонки, Иришка icon_smile.gif, Alexandra, спасибо что заходите!
Алесь, стишок классный, со всем согласна кроме бессонных ночей icon_mrgreen.gif Димуся сегодня вообще молодец, уснул около 23, в 2,30 проснулся, покушал, в 4 я его уложила и спали до 8,30 rolleyes.gif

наши достижения - в последнее время начали нормально гулять наконец-то! раньше поднимал на улице жуткий ор, даже незнаю почему. вот хочу оставлять его спать в коляске во дворе (у нас частный дом), хотя немного побаиваюсь чтоб не простудить, у девочек детки спят на балконах, может на балконе как-то защищенней..eusa_think.gif
Мурыська
всем привет!
Ирочка,
Цитата
Ну что за педиатры у нас!!!! слов нет... не чтоб объяснить, помочь...так они только панику разводят((

это точно.. в каком-то дневничке уже обсуждали педиатров.. так вот, я тоже от своего не в восторге. такое впечатление что она вообще не знает с какой стороны к детям подходить. когда приходила на дом, я как раз только начала кормить Диму, пришлось прерваться, раздевать его, он таааакой крик поднял, мама дорогая! а он вообще у меня мальчик громкий! так мне показалось что она перепугалась от его плача, за 5 секунд его послушала и урулила. end.gif
Цитата
подольше повисеть на сисе - это святое ,мужчины все таки

s24.gif А я ж с накладками кормлю, так муж прикалывается, грит растет любитель силиконовых сисек s24.gif s24.gif

Диля, я тоже хотела купить подушку подковкой, но не могу найти подходящую! они все толстые какие-то.. у него головка утонет в этой дырке. сейчас просто полотенечко подкладываю.

Цитата
и врачи даже пару раз спрашивали: "У вас кривошея?" Я в шоке говорила: "НЕ знаю! Посмотрите! Вы же врач!"

Вера, я в шоке shocked.gif

Девчонки, Иришка icon_smile.gif, Alexandra, спасибо что заходите!
Алесь, стишок классный, со всем согласна кроме бессонных ночей icon_mrgreen.gif Димуся сегодня вообще молодец, уснул около 23, в 2,30 проснулся, покушал, в 4 я его уложила и спали до 8,30 rolleyes.gif

наши достижения - в последнее время начали нормально гулять наконец-то! раньше поднимал на улице жуткий ор, даже незнаю почему. вот хочу оставлять его спать в коляске во дворе (у нас частный дом), хотя немного побаиваюсь чтоб не простудить, у девочек детки спят на балконах, может на балконе как-то защищенней..eusa_think.gif
~~Диляра~~
Цитата
Димуся сегодня вообще молодец, уснул около 23, в 2,30 проснулся, покушал, в 4 я его уложила и спали до 8,30

Умничка! a115.gif Пусть и дальше радует мамочку. a030.gif a030.gif
Цитата
вот хочу оставлять его спать в коляске во дворе (у нас частный дом), хотя немного побаиваюсь чтоб не простудить,

А ты ставь не на ветренную сторону, я когда сильный ветер, на веранду ставила. А так он ведь одет и в коляске.
Мы так и гуляем, доча спит, а мы с сыном играем в песке. Точнее играли s24.gif сейчас уже похоже все, зима пришла.
~Жасмин~
Цитата(Мурыська @ 23.10.2011, 11:03) *
вот хочу оставлять его спать в коляске во дворе (у нас частный дом), хотя немного побаиваюсь чтоб не простудить, у девочек детки спят на балконах, может на балконе как-то защищенней..eusa_think.gif

Просто хорошо одень и присматривай за ним. Не холодно ли - проверяется на затылке под шапочкой, если там тепленько -значит ребенку хорошо, если там влажно - ребенок перегрелся или слишком тепло одет, ну и если он холодный -замерз. Ну а вообще ты ж его дольше чем на 2,5-3часа не оставишь, так что все будет хорошо. Смело выноси, это намного лучше балкона!!!
kira
Цитата(Жемчужина @ 27.10.2011, 13:50) *
Смело выноси, это намного лучше балкона!!!

Очень согласна!!! a115.gif a115.gif
Lisssa
Вика привет !!! 015.gif 015.gif 015.gif 015.gif 015.gif 015.gif 015.gif 015.gif 015.gif
Я думала ты совсем ушла с форума, а ты оказывается здесь.
~Жасмин~
Викусь, привет!!!

Как ваши делишки?

Молочка хватает или докармливаешь???
Мурыська
Девочки, привет!
у нас все хорошо, только времени на форум нихт ))
Димке очень понра спать на улице, спал по 2-3 часа! только вот уже похолодало у нас сильно, до -7 было, наверно сократим прогулки..
Цитата
Я думала ты совсем ушла с форума, а ты оказывается здесь.

Лизон, дык куды ж я денусь )) а ты днев вести буш?
Цитата
Молочка хватает или докармливаешь???

Ир, докармливаю. и пусть меня закидают тапками. он левую грудь вообще уже не хочет брать, визжит как потерпевший, та и в ней жалкие капли.. а правая не выдерживает терзаний через каждые 2,5 часа.

хочу нажаловаться на свою врачиху. эта б***** susel.gif назначила нам от животика капли, от которых малого обсыпало на веках (!!!) сухой красной сыпью, + мы получили запор, от которого теперь избавляемся с помощью дюфалака. я в ярости. капли - риабал. susel.gif
~~Диляра~~
Цитата(Мурыська @ 8.11.2011, 13:26) *
назначила нам от животика капли, от которых малого обсыпало на веках (!!!) сухой красной сыпью, + мы получили запор, от которого теперь избавляемся с помощью дюфалака. я в ярости. капли - риабал.

Впервые слышу о таких. Я хоть и противница лекарств, но Лиле даю по назначению врача БебиКалм, маслянные капельки. Нам очень помогают. Почитала про них, вроде более-менее натуральные.
~Жасмин~
Я пользуюсь вообще европейскими капельками, мама привезла .... а из наших слышала лучше всего плантекс... но не знаю ты почитай, посоветуйся.
Nata K.
Привет, Викусь!!!
Цитата(Мурыська @ 8.11.2011, 9:26) *
Ир, докармливаю. и пусть меня закидают тапками. он левую грудь вообще уже не хочет брать, визжит как потерпевший, та и в ней жалкие капли.. а правая не выдерживает терзаний через каждые 2,5 часа.

Ты все равно умничка, кто тебя будет закидывать, что ж ему теперь голодным быть? Молодец, главное и твое спокойствие тоже, ведь от тебя и он спокойный будет. Ты ему нужна здоровая и счастливая a070.gif


Цитата
хочу нажаловаться на свою врачиху. эта б***** susel.gif назначила нам от животика капли, от которых малого обсыпало на веках (!!!) сухой красной сыпью, + мы получили запор, от которого теперь избавляемся с помощью дюфалака. я в ярости. капли - риабал. susel.gif

да уж... ну и врачи пошли, все время ужасаюсь.
~Жасмин~
Викусь, вспомнила, если у малыша диатез, чтоб быстрее прошло, тебе нужно попить диазолин по инструкции. Нам помогало a115.gif
Мурыська
Всем приветик!
наконец-то вырвалась на форум.
мы вчера покрестили нашего масика! меня в церковь не пустили ессесно, была дома, только фоты потом посмотрела smile.gif Димусик вел себя чудесно! продрых половину церемонии )) надарили нам кучищу подарков, 2 карусельки )) в одной играет с ума сводящая родителей песенка bubu.gif s24.gif Дима уже вовсю следит за игрушками, ему тааак нравится!!! 014.gif уже говорит "гу", "агу" a115.gif
еще я вчера постриглась! и впервые после родов была у маникюрши )) счастья полные штаны s24.gif
из плохого- в последнее время стала болеть спина, если так и дальше пойдет, прийдется искать массажистку ((
Мурыська
Цитата
Лиле даю по назначению врача БебиКалм

я читала хорошие отзывы об этизх капельках. незнаю есть ли они у нас, у нас врачи выписывают эспумизан или чай плантекс, о котором Ира говорит.

Ната, привет! хоть кто-то поддерживает )) я тоже считаю что здоровая нервная система на порядок важнее. капец какая я была дерганая первый месяц obm.gif

Цитата
чтоб быстрее прошло, тебе нужно попить диазолин по инструкции

Ириш, спасибо за совет! ну у нас уже почти прошло все, ттт. только немного шелушится кожа на бровках и лобике.
~Жасмин~
Викусь, привет!!!

С Крещением вас!!! Владик тож проспал всю церемонию)) толькл вот я ехала в церковь, ты лучше сделала,что осталась, хоть отдохнула и собой занялась a115.gif
~Жасмин~
Поздравляю вас с Димочкой с двумя месяцами!!!



Рассказывай что уже умеете, что любите, а что нет?
Nata K.
Викусь, поздравляю тоже вас))) время быстро летит, здорово!!!
Массажистка - это дело, хоть будет позволять немного расслабится, хоть после массажа, потому что массаж наверное больно будет. Помню у меня тоже спина болела до ужаса, но к сожалению не смогла позволить себе массажистку, по каким-то причинам...
За поддержку - пожалуйста))) я сама считаю нервную систему - одной из наиглавнейших. Ведь если будешь счастлива ты, то и малыш твой будет таким))) hb.gif
~~Диляра~~
Викусь, с 2 месяцами Вас! Здоровьечка вам, улыбок и хорошего настроения!!!!!
Мурыська
приветик всем )) спасибо за поздравления!
Цитата
что уже умеете, что любите, а что нет

уже агукаем, очень любим смотреть на карусельку и слушать музыку, на днях истерику закатил когда бабушка взяла его на ручки, он же на игрухи смотрел )) я ему погремушку вкладываю в руку и он держит крепко. может минут по 20 ею махать, нада тока следить чтоб по лбу себя не треснул )) ну и улыбаемся во весь рот smile.gif
на животе не очень любит лежать. но это я виновата, не так часто выкладываю как наверное следовало бы. он начинает хныкать и я его жалею и беру на ручки. чаще ложу животом себе на живот, он старается поднимать голову, но она у него еще так смешно шатается s24.gif
Мурыська
еще мне кажется что после крещения Дима стал спокойнее, теперь днем спит нормально, раньше мог только по 10-15 минут дремать и все. так что мне полегче стало a070.gif

Натуль, время действительно летит оочень быстро. я тут ездила на работу оформлять декрет, так мне так дико было, даже не верится что я когда то там работала )) и что у меня не было этого маленьго чуда wub.gif
насчет массажа еще неизвестно, мне вроде полегчало. пока буду мужа напрягать ))
Аморалистка
Викуся, приветик!
А почему тебя в церковь не пустили? Когда крестили моего крестника, то его родители присутствовали при крещении. И у всех знакомых так...
Я прочитала у Иришки, что твой Дима голову плохо держит. Так ты его почаще выкладывай на животик! Часто выкладываешь?
~Жасмин~
Мне тож странно что тебя не пустили, обычно не пускают до 40дней ребенка. Меня поэтому и не пустили, так как Владьке всего две недели было.
Хотя там молитву первую отчитать надо, потом крещение, а потом еще молитва - введение в храм. Это если по всем правилам.

Про головку - я написала у себя в дневничке.
А если не любит на животике, просто носи подольше столбиком, и головку только страхуй. Я постоянно так делала, и он начал держать головку вначале на ручках у меня))
Мурыська
Оксанка,a010.gif мне батюшка сказал низя присутствовать. я не выспрашивала почему. моя мама тоже не была в церкви когда меня крестили, хотя меня крестили уже в годик. вообще у нас батюшка очень строго соблюдает все каноны, кресит деток только по одному, а не по несколько человек, как это бывает в других в церквях, на то ведь оно и таинство крещения.
Цитата
Хотя там молитву первую отчитать надо, потом крещение

мне тоже говорили что так можно, читают молитву матери и маме можно присутствовать, но я ж не буду указывать священнику ))
Цитата
Так ты его почаще выкладывай на животик!

Оксан, честно- нечасто. мне очень стыдно blush.gif в идеале нужно выкладывать перед каждым кормлением? и как долго он должен лежать на животе? он когда начинает плакать я сразу беру на руки, это всего по пару минуток получается наверно.

Иришка, читала что ты мне ответила, спасибо!

Дима сегодня покушал в 10-15 примерно, уснул и спал почти до 13 часов! покормилились, я его завернула как мумию в одеяло и час спали на улице )) я не узнаю своего ребенка ))
~Жасмин~
Цитата(Мурыська @ 18.11.2011, 16:18) *
в идеале нужно выкладывать перед каждым кормлением? и как долго он должен лежать на животе? он когда начинает плакать я сразу беру на руки, это всего по пару минуток получается наверно.

Попробуй выкладывать не перед кормлением, а минут через 40 после него, если не спит. Может он голодный не хочет лежать на животике. И вообще выкладывай когда он в хорошем настроении,гулит и т.д. Пары минут хватает, если плачет конечно нужно переворачивать на спинку, успокоился - можна опять пробовать на животик. Ставь перед ним игрушки, сама опустись , чтоб он видел тебя на уровне своей головки и разговаривай с ним. Гладь его по спинке- обычно деткам нравится.

Цитата(Мурыська @ 18.11.2011, 16:18) *
Дима сегодня покушал в 10-15 примерно, уснул и спал почти до 13 часов! покормилились, я его завернула как мумию в одеяло и час спали на улице )) я не узнаю своего ребенка ))

a115.gif a115.gif a115.gif Супер!!!!
Мурыська
Жемчужинка a010.gif

сегодня были в поликлинике, вес 5100гр, рост 58 см! растет мужик icon_biggrin.gif
вакцин БЦЖ у нас по-прежнему нет. и сегодня мне сказали что так как нам уже 2 месяца, то перед тем как ставить БЦЖ нужно делать пробу манту. блииин. а если она будет положительная, без прививки будем что ли? obm.gif
на следующей неделе поедем делать вторую гепатит Б. спрашивала у врачихи насчет АКДС, она говорит что в последнее время они получали пентаксим, но после нового года, когда нам нужно будет делать прививку, может прийти другая, неослабленная вакцина.. хреново кароч. насчет инфанрикса она мне ничего толком не сказала, я думала может не ставить вторую прививку от гепатита и сделать уже инфанрикс, но она сказала ставить.
но в любом случае мы будем ждать БЦЖ а потом уже решать что делать с АКДС.
вот такие дела.

Димуська уже гукает так прикольно! губки трубочкой вытягивает и так протяжно "гууу" 014.gif я тащусь 014.gif
на живот выкладываемся, иногда держит голову уже неплохо, а иногда мне кажется ему просто не хочется ее поднимать )) Ир, делаю так как ты советовала, игрухи и прочее.

я решила заняться своей фигурой! ven.gif новый год впереди, и вообще соскучилась по спорту, массажам. слабая стала ужасно, отжаться от пола не могу! позавчера делала комплекс на пресс и ручки, вчера на ножки. сегодня массировалась пока Дима спал, может еще вечером позанимаюсь.
Nata K.
Викусь, приветик))
Цитата
еперь днем спит нормально, раньше мог только по 10-15 минут дремать и все. так что мне полегче стало a070.gif

вот здорово)))

Цитата(Мурыська @ 18.11.2011, 10:44) *
я тут ездила на работу оформлять декрет, так мне так дико было, даже не верится что я когда то там работала )) и что у меня не было этого маленьго чуда wub.gif
насчет массажа еще неизвестно, мне вроде полегчало. пока буду мужа напрягать ))

Здорово, я так уже мечтаю о декрете))) хотя проработала всего пару месяцев...)))
Мужа напрягай))) правда я своего так и не уломала (((
~Жасмин~
Викусь, привет))

Я по быстрому, пока Владик проснулся и не понял что он один icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Про манту - я бы не делала, знаю что можна по специальному анализу крови определить, тем более вам же не делали вакцинацию. Это вообще бред. Манту - это вводят аллерген, который способен вызвать специфическую реакцию у людей, который инфицированы или вакцинированы. Блин ну зачем вводить инфекцию здроровому ребенку((((
Правда это только мое мнение. Про анализ крови знаю, так как когда испугалась что у Владика осложнение БЦЖ консультировалась по этому поводу с хорошим спецом, который мне и сказал, что если будут предлагать манту - не делать ни в коем случае!!!

Про спорт - ты молодец!!!!! Мне тоже надо, но когда Влад спит, я либо прибираюсь, либо готовлю, либо тоже сплю. А что за комплекс? Может у тебя ссылки на видео в нете есть? А то без видео мне тяжело начать(( Но надо брать пример с тебя!!!
Мурыська
Натусик привет! мне мужа не надо долго уламывать.. только массаж быстро переходит в не массаж icon_mrgreen.gif

Цитата
Я по быстрому, пока Владик проснулся и не понял что он один

s24.gif s24.gif s24.gif

Ир, про манту ты меня напугала (( ну почему мой ребенок должен страдать из-за того что наше гребаное государство не может обеспечить вакцинами ((
Цитата
Может у тебя ссылки на видео в нете есть? А то без видео мне тяжело начать

я тоже без видео не люблю заниматься. ссылок нет к сожалению (( мне очень нравится комплекс "8 Minute Abs, Arms, Buns, Legs, Stretch". набери в поисковике, думаю найдешь где скачать! там на каждую часть тела только 8 минут упражнений, но действенных и в хорошем темпе. мышцы потом болят еще как! и 8 минут всегда можно найти, пока масик играется или спит.
я вчера сделала 8-минутный комплекс на ягодицы и 15 минут упражнений на пресс по ENVY, правда с перерывами на покачать Диму ))) сегодня уже помассировалась с термоактивным антицеллюлитным маслом, а то целлюлит меня одолел susel.gif
~Жасмин~
Цитата(Мурыська @ 23.11.2011, 16:50) *
[я вчера сделала 8-минутный комплекс на ягодицы и 15 минут упражнений на пресс по ENVY, правда с перерывами на покачать Диму ))) сегодня уже помассировалась с термоактивным антицеллюлитным маслом, а то целлюлит меня одолел susel.gif

Викусь, ты молодец!!! Продолжай в том же духе!!!
За совет спасибо, пойду искать этот комплекс))
Lisssa
Привет Вик !!! Читаю тебя !!! Но написать ничего не могу.. Как и ты в свое время d060.gif d060.gif d060.gif
Alexandra
Вика,привет!!!!!

Меня тоже целлюлит одолел... Тоже приступаю к работе над телом,ведь так не хочется быть заурядной "мамашкой"!!!

Я читала,но не помню у себя или где ты писала про увлажнители. ТАк вот мы купили ультразвуковой. Обычный "СКарлет". Насчёт налёта на мебели сказали,что наливать отстоянную(недельку где-то воду) и налёта не будет. Я не знаю просто совпало или из-за увлажнителя,но Алиса у меня стала дома спать не 15 минут,а по часу,а то и два,а в последнее время спала только на улице или на балконе... И вечером вчера уснула без проблем... Ну,мы пользуемся только второй день,посмотрим,как дальше будет.
Мурыська
девочки, привет. Я заболела (( сегодня ужасно болит горло, голова и вообще состояние нестояния. Нужно было поубирать в доме, ползала как сонная муха, еще и Дима вредничает сегодня.. Спит на руках, а в кроватке или коляске максимум 15 мин. Я уже никакая (( отвечу всем позже, извините..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.