Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мурыська. Новая жизнь в статусе Мамы!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мурыська
приветик!
куда то все подевались, затишье на форуме..
у нас новостей особых нет.
пришли результы моих анализов - лейкоциты повышены, лечусь свечами. после лечения назначили кольпоскопию и биопсию, чет я побаиваюсь ((
Ира-Жемчужина, ты делала биопсию, как оно вообще? я так понимаю после биопсии мне скажут нужно лечиться или нет, и чем лечиться. Ириш, спасибо за наводку про радиоволновую терапию, сейчас изучаю рынок так сказать, цены как по мне вполне доступные.

еше я решила что после лечения таки сажусь на КОК, уже даже купила. моя гинеколог порекомендовала Джаз.
~Жасмин~
Цитата(Мурыська @ 28.1.2012, 20:11) *
ты делала биопсию, как оно вообще?

Делала, ничего страшного, это быстренько делают. Ну неприятно...
Alexandra
Вика,я забегал в гости!
Nata K.
Викуль, приветик, ну как ? приняла решение, чем прижигаться?
а папа у вас и правда молодец, ттт))) мой вечно в панику впадает, хотя надолго ни разу не оставался))
Мурыська
Девочки, привет!

Алесь, рада видеть )) ставь аватарку!
Нат, думаю лазером или радиоволной. сделаю биопсию а там уже буду решать.

Дима последние 2 ночи взял моду лопать каждые 2-2,5 часа shocked.gif позавчера думала вообще чокнусь, всю ночь скакала туда-сюда, накормить-уложить. уже даже закралась в мою голову мысль начать кормить его кашей s24.gif но он и так парень не худенький, вообще сильно за вес переживаю, лишний вес будет мешать сидеть-ползать и т.п. хотя мама говорит похудеет когда зубки полезут. десна уже наверно чешутся сильно, соску прям грызет.
Nata K.
Вик, мой тоже хорошо набирал, но это ему не мешало ни ползать, с пяти с половиной месяцев, ни ходить с десяти, так что на счет веса не переживай) с полугода мы уже 9 кг были, и росли до года, а потом как -то несильно набирали. сейчас в год и десять 12 кг)))
но я прикармливать стала с 6 мес, тоже из-за веса не раньше))) и ночью без конца мой кушал, но у нас совместный сон, потому как с ума сойти так можно было))
Мурыська
Наташ, если б он был на ГВ я б не так волновалась наверно, но мы ж исскуственники. я думаю для исскуственника режим важен. уже пробовала порцию увеличивать - все равно 3 часа со скрипом выдерживает. в неполные 4 месяца 6700 был, щас уже наверно 7,5кг, не меньше. у меня руки отваливаются и спина болит. и такой хитрющий становится, как бутылку видит сразу рот так широко открывает, умора ))))) молюсь чтоб он взрослую пищу потом так же хорошо кушал, у нас папа переборчивый в еде до ужаса, не дай бог и Димка такой будет, я вздернусь. end.gif
~Жасмин~
Викусь, я бы посоветовалась с врачом. Исскуственикам можна начинать прикорм с 4-х месяцев. И если заменять одно кормление овощами ( а не кашей), на весе это особо не отразится.

Я б наверно пробовала потихоньку овощи давать...но лучше проконсультироваться с врачом...


Цитата(Жемчужина @ 31.1.2012, 22:00) *
Викусь, я бы посоветовалась с врачом. Исскуственикам можна начинать прикорм с 4-х месяцев. И если заменять одно кормление овощами ( а не кашей), на весе это особо не отразится.

Я б наверно пробовала потихоньку овощи давать...но лучше проконсультироваться с врачом...

Vera
да вродь при большом весе с овощей начинають)))

я что то не уловила (вроде читаю вас регулярно), вы уже совсем без сиси?

Alexandra
Вика,привет.
У меня Алиса только недавно стала выдерживать 3 часа между кормлениями,иногда больше,бывает и меньше,но мы на гв. Я начала давать кашки понемногу в 4,5,потому что был период,кода малышка и 2 часа не выдерживала... а грудь не успевала наливаться молоком.. я долго думала,читала и сама решила понемножечку кашки давать безмолочные. С врачом не советовалась,потому что тут мнения по поводу прикорма оооочень разные и взгляды нашего педиатра я не очень разделяю. Сегодня,когда были на приёме,мед.сестра спросила кушаем мы ли что-то кроме мамы и я сказала про кашу,на что она сказала к 6и месяцам съедать 150мл. Когда будет есть такой объём,то можно овощи вводить.
Набрали мы с кашами 700грамм за месяц.
А искуственникам советуют раньше полугода вводить прикорм.
Аморалистка
приветик, Викусь!
прошу прощения, что редко захожу. Ну да, искусственнику важнее придерживаться графика, а то можно стать слишком пухлым. А сколько Дима сейчас весит? А какие порции за 1 раз съедает?
Кстати, мы начинали прикорм с овощей, несмотря на то, что у Алиски был недобор. Я уже не помню, почему с овощей начала)) мне казалось, что они менее аллергенны. И Алиса была с 5ти месяцев на СВ(грудь+смесь).
о, про прижигание тоже расскажу. Не знаю, что это за ток... но раз говорят, что опасно, то лучше радиоволновым, пусть дорогой, но здоровье ж дороже... мне делали радиоволновым ножом, но я девочка послушная, все сроки воздержания выдержала(там 10 дней что ли)) и у меня не было практически никаких выделений после него.
Nata K.
Вик, раз вы искусственники, я бы смело кашку вводила на ночь, что мучить и себя и ребенка, если он не наедается.
ИнтриGа
Вика.привет!
А у меня была эрозия (но может отличается как-то.я ж не рожала) и мне врач выписала антибиотики,свечи,я все пролечила и она сама прошла.Тттт.уже год все нормально.А сестре моей азотом замораживали,хотя она не рожала,но врач сказала,что последствий не будет при родах.И сестре терпимо было,не приятно,но не больно.А лазером и радиоволнами у нас тоже дороговато. icon_rolleyes.gif
Мурыська
Всем приветик!
сколько у меня гостей )) всем очень рада!
тока у меня настроение паршивое, с мужем поругались, ррр ((

Цитата
Исскуственикам можна начинать прикорм с 4-х месяцев.

Ир, вообще я до полугода не планировала прикорм вводить. и к баночным овощам душа моя не лежит ((

Цитата
да вродь при большом весе с овощей начинають)))
я что то не уловила (вроде читаю вас регулярно), вы уже совсем без сиси?

Вер, ну я наверно несколько преувеличила, не такой у нас огромный вес.
без сиси совсем, да. я не писала об этом, у меня нет желания 100 раз мусолить тему о полезности ГВ. если молока нет, то я считаю правильней не мучать ни себя ни ребенка и перейти на ИВ, что мы и сделали.

Алесь, я читала что вы кушаете кашки. насколько я помню Алиса у тебя набирала всегда хорошо, сколько вы весите сейчас? увидела аватарку, такой щекастик )))
Мурыська
Оксан, это мне извиняться нада что не захожу )) ну точнее я захожу, читаю, а сказать нечего ((
Дима сейчас весит примерно 7 с мелочью, думаю не больше 7500. нам в поликлинику аж через 2 недели, дома весов нет. даю по 120 гр, днем получается примерно через 2,5 часа, ночью как прийдется. на ночь могу и 150 дать. если днем даю 150 все равно через 2,5 часа просит кушать.
Цитата
мне делали радиоволновым ножом

вот и я думаю им делать. какой-то аппарат сургитрон, хвалят вроде, рубцов не остается.

Nata K.
, ты еще не рожаешь? ))

ИнтриGа, я читала что если причиной эрозии стала инфекция, то после ее лечения эрозия может пройти.
а азотом я не хочу прижигать, начиталась что потом льет как из ведра ((

Дима проснулся, нада бежать. завтра по гостям похожу и подробней расскажу про наши дела.
~Жасмин~
Цитата(Мурыська @ 2.2.2012, 21:51) *
Ир, вообще я до полугода не планировала прикорм вводить. и к баночным овощам душа моя не лежит ((

Викусь, а попробовать по знакомым,может у кого дача есть,овощи достать??? А тыкву например, можна и на рынке купить,ее не удобряют,растет везде. А потом и супчик делать блендером -картоша,морковка, зелень...и т.д.

Цитата(Мурыська @ 2.2.2012, 22:15) *
даю по 120 гр, днем получается примерно через 2,5 часа, ночью как прийдется. на ночь могу и 150 дать. если днем даю 150 все равно через 2,5 часа просит кушать..

Викуль,норма смеси рассчитывается от веса, в вашем возрасте это 140+ -20грамм.... 120гр может ему мало быть, у меня Владик молочка мог выпить за раз 150грамм в 4,5месяца....мог конечно и 90гр выпить... А водичку , чаек даешь? Если вы полностью без сиси, минимум 120гр воды должен Димуся выпивать за сутки, а может и больше. Тебя врач не учила как рассчитывать количество смеси?
Мурыська
Ир, у нас свой огород, есть стандартные овощи - картошка, морковка. заморозки я не делала, думала уже весной все свежее давать. а на рынке все перемерзшее (( та и не горит нам сейчас прикорм, я думала вводить кашу на ночь для более спокойного ночного сна, а овощи нам в этом не помогут.
кстати последние несколько ночей получше спим. укладываемся правда с боем, но сегодня с часу и до 7 спал.
Цитата
норма смеси рассчитывается от веса

на банке вообще написано для 6-7 кг - 180 гр, более 7 кг - 210 гр.icon_eek.gif та в него стока не влезет.
я где-то встречала формулу расчета, но там по возрасту, по моему там как раз 1+№месяца+0=140 гр.
чай хипповкий давала, но он его имел глубоко ввиду. морщится как будто какашку даю icon_mrgreen.gif иногда удавалось максимум 50 гр влить, а последнее время вообще палец в рот засосывает и выталкивает соску. icon_mrgreen.gif
та и у нас сейчас 16 градусов дома, понятно что ему пить не хочется.
научился плеваться слюной! это уржаться просто s24.gif так что я с опаской жду прикорма, буду вся в овощах и кашах icon_mrgreen.gif
~Жасмин~
Владик вообще не пил ни один чай, а вот просто воды мог попить или я варила воду с изюмом.

Про плеваться,эт дааааа icon_mrgreen.gif , но обычно пока голодный -ест хорошо, а как уже не хочет, сразу плюется icon_mrgreen.gif
Vera
Приветик Викуль!!
Цитата(Мурыська @ 2.2.2012, 22:51) *
Вер, ну я наверно несколько преувеличила, не такой у нас огромный вес.

да нее, я про огромный вес и не думала)))))

Цитата
без сиси совсем, да. я не писала об этом, у меня нет желания 100 раз мусолить тему о полезности ГВ. если молока нет, то я считаю правильней не мучать ни себя ни ребенка и перейти на ИВ, что мы и сделали.


все правильно, я просто уточнила rolleyes.gif конечно мучать ни кого не надо...в наше время я думаю в смесях ничего страшного нет)))я сама исскуственница и никаких проблем))

Аморалистка
привет, Викуся!
Ну вот мне как раз этим сургитроном и прижигали)) так что и тебе советую, потому что у меня всё зашибись после него(тфу тфу тфу).
Про прикорм, ну раз считаешь, что надо с каш, начинай с каш) сорри, я не вижу вашу линеечку, Диме сейчас 5 мес.? 7500 вроде не перебор, хотя и не малый вес)
Я попить Алисе делала изюмную воду) изюм кипятком заваривала. Но у неё проблемы со стулом были, поэтому так делала я.
Beska
Вика, привет! hb.gif
Про прикорм не знаю что и посоветовать, потому как мы были на грудном и потом на смешанном. А в 5,5 мес начали с овощей.
Цитата
а азотом я не хочу прижигать, начиталась что потом льет как из ведра ((
мне давно, еще в 18 лет азотом прижигали (а предварительно биопсию делали).. так что проходили мы эти процедуры... а после азота - да, как из ведра - еле прокладки успевала менять.
Желаю тебе поскорее разобраться с эрозией и без помех наслаждаться материнством! hb.gif
Первый раз прочиталас про изюмную воду.. Оксана, она слабительным эффектом обладает? Как чернослив?
Аморалистка
Наташ, да, изюмная вода обладает слабительным эффектом. Правда, кто-то чернослив советует, кто-то - курагу. Но я у Комаровского читала именно про изюмную воду. ) её и использовала.
Beska
Вика, с 8 марта! Радости, тепла и весеннего настроения!
Ukaaa
Викуля, поздравляю с 8 марта! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Katrino4ka
Alexandra
~Жасмин~
Викуся, с праздничком, милая!!!!

~Жасмин~
Весны, цветов, улыбок!!!!
ИнтриGа
Alexandra
Вика,выходи eusa_dance.gif

Димулю с полугодием!!!!!
Пускай малыш растёт здоровеньким и каждый день радует дарит море радости,нежности и счастья свои родителям!!!
~Жасмин~
Викулечка, солнышко, поздравляю вас с Димочкой с 6 месяцочками!!!!!
Первый рубеж взят icon_mrgreen.gif

Рассказывай что у вас нового?
Beska
Вика, с полугодиком вас с Димочкой! hb.gif hb.gif hb.gif
Радостных достижений, приятных сюрпризов и солнечного настроения!
Мурыська
Здравствуйте, мои дорогие девочки!

спасибо огромное за ваши поздравления и картинки, мне очень приятно и стыдно, что давно ничего не пишу в дневник. у нас все хорошо! Диме уже полгода, аж не верится )) мы пока самостоятельно не сидим, только с поддержкой, переворачиваемся и пытаемся ползти, но не очень получается.
в понедельник сделали 2-у АКДС, Дима перенес нормально, только капризничал.
весим уже 8700, 69 см ))

в 5,5мес я ввела прикорм - безмолочную гречку, сейчас уже третий день едим молочную, и сегодня кефирчик детский попробовали. в поликлинике вру что едим фруктовые пюре, мне говорят обязательно давать соки, вводить овощи и в 7 мес мясо ))))

я свои болячки по гинекологии никак не вылечу, делала кольпоскопию - сказали воспаление, сдала кучу дорогих анализов, но так ничего и не нашли. сейчас опять лечусь свечами, если будет нормальный мазок то буду уже прижигать свою эрозию наконец-то. пью ОК и терплю уже 3ю неделю мазню, бее ((

вот такие наши дела. по гостям похожу позже, всех лю!!!!
Мурыська
ой, забыла - у нас кажется скоро будет зубик ))
папа у Димы во рту бугорок нащупал ))
Аморалистка
приветик, Вика!
Мне постоянно в поликлинике говорили давать соки, а я не давала вообще. И анализы всегда были в норме(тфу тфу тфу). Но фруктовые пюрешки я давала. Правда, уже не скажу, с какого возраста. Но начинала я прикорм с овощных. Если, конечно, тебе эта информация интересна)) Просто у Димочки нет недобора веса, так что могла бы и фрукты-овощи давать. У меня Алиса в полгода весила меньше 6 кг.
Сочувствую по поводу проблем с гинекологией((
Мурыська
Привет, Оксан!
да, Алиса у тебя стройная дама )) тебя не ругали за недобор? если я не ошибаюсь, к 3 мес нада удвоить вес при рождении. я думала нас за перебор будут ругать, но сказали все ОК. та Дима толстым и не выглядит, ну на ножках складочки и щеки ))) фруктовые я собираюсь скоро вводить, мы только недавно начали кисломолочку кушать, не хочу слишком часто новые продукты давать, пусть хотя бы недели 1,5 пройдет. мне еще в 5 мес говорили фрукты давать, вот я и вру ))) а с овощными незнаю что буду делать, я хотела подождать до своих овощей, но наверно долго ждать прийдется, это нам уже больше 8 мес будет, прийдется банки давать.
Аморалистка
приветик, Вика!
А я слышала, что удвоить вес должны в полгода)) но мы даже в полгода не удвоили. Ну не ругали особо. Всего 1 раз что-то там сказали, а так на мои вопросы, не недобор ли - говорили "а вы себя видели в зеркало? в кого ей быть толстой?" и в таком духе. Типа что у меня недобор у самой)) хотя я не выгляжу дистрофиком вроде)
~Жасмин~
Викуля,привет!!!

Цитата(Мурыська @ 25.3.2012, 15:41) *
если я не ошибаюсь, к 3 мес нада удвоить вес при рождении.

если правильно, то к 6-ти месяцам!!!

Почитала я тебя , и все таки думаю, ты не оттягивай сильно с фруктами и овощами, свои, из банки -но они все источник незаменимых витаминов,минералов,микроэлементов, клетчатки, которых и близко нет в кашах и молочке, кисломолочке.
Сильно не хочешь давать банки, мешай их постепенно с чем-то своим.. типа картошка,морковь,капуста, свекла... Владик мой уже и детский борщик уминает icon_mrgreen.gif

У меня по-женски, вообще непонятно что творится, но я пока подзабила...не могу с Владиком таскаться, а оставить не на кого...

natulka
Вика, привет! Меня зовут Наташа, будем знакомы rev.gif
Прикорм своему сыночку я тоже стала вводить где-то в 5,5 мес., но мой жук от груди стал отказываться, смеси плевал, поэтому чтоб не оставить голодным свое чадо, мы начали с каш. Потом вводила овощи, фрукты, мясо, творог и кисломолочку, в таком порядке. Сейчас глянула, мой в полгода был 7600 и 70 см... Мне педиатр тоже говорила, что к полгоду нужно удвоить вес, а к году утроить... Родились 3600 и 55см. На полгода мы " план выполнили" icon_mrgreen.gif А вот к году наврядли, нам сейчас 10,5 мес, в 10 мес взвешивались, были 8600 всего... s24.gif Сок все советуют рано начинать давать, тут и бабушки своими советскими нормами давят. Но я стала месяцев в 7 давать, причем сильно разбавленный водой. Да и сейчас даю разбавленный 1:1.
По поводу банок - я не категорична в этом вопросе, смотреть состав, срок годности и нормально. Конечно лучше самой приготовить, но есть и такие ситуации, что и баночным пользуемся до сих пор. Поездки, например, либо когда не успеваю приготовить. А так каши варю сама, супы тоже. Фр. пюре когда из банки дам, когда сама потру-разомну. Ну и творожек, кефир покупной едим.
Ой, расписалась что-то, не остановить... icon_mrgreen.gif
Alexandra
Вика,выходи рассказывай о ваших делах
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.