Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство. Глупые вопросы к вегетарианцам
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
RustleFleur
Цитата(interest @ 8.4.2007, 22:28) *
я просто растерялась.

Здравствуй!
Со временем, ты начитаешься информации различной, что и почему. Станет легче.
относительно таких приятелей.
Мне кажется нужно спросить - зачем он это делает? пытается убедить тебя в чем то, ты же не убеждаешь его.
Это касается не только вопроса вегетарианства.

Вообще, знаешь если люди реагируют - мол животные нас едят и мы устроены что бы их кушать.
Думаю врятли твои доводы про пищеварительную систему человека и всех животных-травоядных, заинтересуют его.
Так же врятли заинтересуют разговоры о том что животным больно. Люди привыкли жалеть Себя, жить для Себя и все в таком ключе.
Есть огромный вопрос который затрагивает вегетарианство - здоровье!
Животное в процессе жизни кормят ГМ соей (как она действует на человека еще неизвестно...) я добавлю - насколько плохо она действует еще неизвестно. Соответственно мясо пропитано всякими добавками.
Мясо настолько тяжелый продукт, и долго перевариваемый, что оно успевает начать процесс разложения в кишечнике человека, все бактерии лезут от туда.. и организм вместо того что бы радоваться и быть счастливым, борется с бактериями.
Можно поставить в пример, свой цвет лица, свои простуды, про которые ты забыла и в целом легкость и чистоту.
Не забывайте, что отказ от пиши, вокруг которой летает злоба, агрессия и жестокость... очищают твое сознанию и твою собственную душу.

Удачи и сил. Ты молодец. hb.gif
kaprice
Аомянский лаваш - точн обездрожжевой: соль, вода и мука. Я его в пост ела иногда.
А молоко в пакетах и пправда не всегда бывает молоком. obm.gif Иногда становится горьким а не сквашивается - что это значит. Ведь из некоторого молока можно сделат ьпростоквашу, а из некоторого нет....
Пропадает быстрее тот продукт котолрый натуральный или тот который с добавками? Ну хлеб например плесневеет... черствеет... или овощи в последнее время покрываются очень быстро слизью, или просто исчезают, испортившись - это от нитратов? или что это за эффект? пропадают натур продукты или наоборот те в каких химия?
RustleFleur
Цитата(kaprice @ 9.4.2007, 0:39) *
пропадают натур продукты или наоборот те в каких химия?

натуральные продукты портятся быстрее. будь то молоко или огурец.
есть молоко которое срок годности аж пол года! а есть которое 5 дней. разницу видите?
d045.gif чем только нельзя травонуться в нашем мире...
kaprice
Я поняла ответ, но все-так именя гложат сомнения: раньше так быстро овощи не портилиись! еще в те времена когда не были так распространены все химдобавки, удобрения, ну лет этак 5 назад, 7 может ... Поэтому и задумалась. А насчет полугодового молока стерилизованного в тетрапаках конечно согласна, стараюсь не покупать его но только оно бывает 0,5 %! eusa_pray.gif4 Пастеризованное - не ниже 2,5%. obm.gif
А некоторые 6%-ное покупают.... shy.gif
RustleFleur
Цитата(kaprice @ 9.4.2007, 2:33) *
раньше так быстро овощи не портилиись!

когда покупаем эти овощи.. они уже стоооолько пролежали. 158.gif
Rainbow
Капризка, еще один фактор: наличие у тебя в холодильнике мяса, яиц без упаковки, открытой молочки. В них появляются гнилостные бактерии очень быстро, соотвественно перескакивая на твои овощи. У меня, например, зелень (органическая, без пестицидов-гербицидов) не портится в х-ке, а высыхает, если долго лежит.
Radost
Вчера один мясоед утверждал, что вегетарианцы мало живут, я говорю, а как же Толстой, Ейнштейн, Леонардо да Винчи, а они, говорит, в конце жизни стали вегетарианцами. Т. е. он абсолютно убежден, что мясо необходимо для здоровья, в такие моменты чувствуешь себя, мягко говоря, очень неловко. Люди, живущие по стандарту, не терпят тех, кто "отбивается от стаи".
Я, как та ворона, моя белизна становится все более явной, но все равно никогда не пожертвую своими интересами, ради того, чтобы быть принятой.
kaprice
Оль, не думала никогда над этим... Молочка имеется, сыр там, молоко...
А вообще... Я фрукты и овощи не в холодильнике храню, т.е. редко там. У меня фруктики на полу в контейнере лежат. И овощи тож... Мож че не так? s24.gif
В холодильнике тока зелень и готовые блюда, молочка...

RustleFleur да уж, я об этом тоже думаю часто...eusa_pray.gif4 obm.gif но что делать. Иначе тока жить в деревне. Но и то - тогда - без бананов, без апельсинов. icon_eek.gif s24.gif

Radost Держись!
А я вот вообще в последнее вермя думаю: а зачем кому-то что-то даказывать? я если и пытаюсь, то в последнее время исключительно ради собственного удовольствия. Я стала в этом плане пофигисткой. icon_mrgreen.gif
А чаще мне вообще приятно то что я ворона.
Ну например диалог:
"я тебе оставлю полкотлетки, так и быть. "
Я отвечаю:"я вегитарианка! *гордо так*" Вот и весь сказ. s24.gif
(Дальше) - "ну тогда у меня там лук пророс" rolleyes.gif
"Ага, я уже присмотрела s24.gif"

Вот так. Все привыкнут, а кто не привыкнет - будут просто смотреть на тебя как на какое-т опотусторонннее чудо, что не так уж и плохо w24.gif rev.gif
Radost
kaprice w24.gif , я держусь!

Начало пути всегда бывает сложнее. В дальнейшем все узнают, привыкнут. И увидев, как я расцветаю, убедятся в моей правоте. "Хорошо смеется последний!"
Вскорости я тоже буду гордо говорить: "Я - вегетарианка!" Когда результат правильного питания будет отлично виден. Сейчас уже есть хорошие результаты, кожа побелела, порозовела, особенно по утрам кожа, как у младенца, но еще надо бы сбросить вес и организм еще должен лучше очиститься, тогда от меня глаз не оторвешь ("люблю себя любимую"). Иногда смотрю на себя в зеркало и говорю: "Ну, красавица писаная!" Честно сказать, не помню, когда нравилась себе так, как сейчас.
Вот! Так что, не смотря ни на что я не унываю, потому что правда все равно стоит за мной!

Мы - вегетарианцы, точно живем в другом измерении, хотя... каждый человек, наверно, в своем! Поэтому, часто так трудно друг друга понять!

Всем hb.gif hb.gif hb.gif
Fleta
Цитата(Radost @ 11.4.2007, 2:20) *
Начало пути всегда бывает сложнее. В дальнейшем все узнают, привыкнут. И увидев, как я расцветаю, убедятся в моей правоте.

Знаешь, как ни странно - мои родственники до сих пор (за 7 лет) так и не привыкли icon_smile.gif ДО сих пор норовят поговорить со мной, как это вредно и опасно; пытаются угостить "рыбкой" или "бутербродиком с икрой" s24.gif Особенно мама - очень агресивно реагирует. Просто со временим тыперестаёшь на это остро реагировать. В конце концов, просо надоедает слышать одни и те же аргументы. И понимать, что попытки что-то доказать и объяснить бесполезны, людям не нужны твои доводы. Белых ворон не любили никогда icon_wink.gif
Зато вот новые знакомые, молодёжь, в основном, когда узнаёт о моих "вкусовых пристарастиях" смотрят спокойно: "Вегетарианка так вегетарианка". Ярые любители мяса начинают только активно убеждать, только не совсем понятно, меня или себя icon_wink.gif

Девушки, а насчёт овощей - так есть куча нюансов их хранения. Во-первых, RustleFleur совершенно права: нет гарантии при покупке овощей, что сорваны они были вчера. Во-вторых, даже если это овощи или зелень со своего огорода, тоже есть куча факторов: в чём они хранятся? В полиэтилленовом пакетике преют и загнивают. Без оного - сохнут. Свекровь у меня когда-то вычиталась, что лучше всего зелень заворачивать в бумагу и класть в кулёк - и не запревает, и не сохнет. Некоторые ставят бекетик зелени в стакан с водой.
Кроме того, зависит ещё и от самих овощей. ПОмню, несколько лет назд было очень дождливое лето. Овощи были перепитаны влагой. Они практически не хранились (подчёркиваю, это всё со своего огорода!). Загнивали буквально за месяц. Так что факторов много.
Radost
Цитата(Fleta @ 11.4.2007, 13:07) *
Белых ворон не любили никогда icon_wink.gif

Именно поэтому и распяли Иисуса Христа.
Вспоминается рисунок из сатирического журнала "Крокодил" перестроичного периода: Несколько человек стоят разного роста, а над ними ножницы, готовые вырезать тех, кто выше, так все, кто выше самого маленького, согнулись в коленях и тем самым спаслись. s24.gif Суть всем ясна.

Цитата(Fleta @ 11.4.2007, 13:07) *
Ярые любители мяса начинают только активно убеждать, только не совсем понятно, меня или себя icon_wink.gif

Так и есть.
Единственное что я хочу, чтобы принимали меня такой, какая я есть. Ведь я не обязана быть похожей на кого-либо, я хочу прожить свою жизнь! И каждый имеет на это право!

Ничего. Время пройдет и я не буду так эмоционально реагировать на слова поучителей-мясоедов.
kaprice
Цитата(Radost @ 11.4.2007, 3:20) *
Мы - вегетарианцы, точно живем в другом измерении, хотя... каждый человек, наверно, в своем! Поэтому, часто так трудно друг друга понять!

Насчет внешности не знаю, но внутренне я очень поменялась. icon_wink.gif Мне так кажется по крайней мере. rolleyes.gif
Появляются какие-то мысли которые раньше никогда мне в голову даже не приходили... Например о том чтобы работать на благо общества, в какой-нибудь благотворительной организации, или по защите окружающей среды.... shy.gif В общем, это конечно тока мысли, но все равно - ведь раньше их не было rev.gif
Цитата(Fleta @ 11.4.2007, 15:07) *
Девушки, а насчёт овощей - так есть куча нюансов их хранения.

У меня бабушка нашла способ хранить морковь свежей всю зиму: омет ее, тщательно сушит на газетах или картоне, потом складывает в полиэтиленовый пакет и хорошо завязывает - хранится реально всю зиму! Не сохнет и потеет немного, но не преет - наверно потому что нет доступа воздуха! попробуйте!
А вот насчет мокрой зелени из воды - у нас продают всегда ее мокрую чтоб она не завяла в течение дня. так она быстро пропадает из-за этого. А вот сухая хранится в холодильнике долго! w24.gif
Radost
Цитата(kaprice @ 12.4.2007, 22:02) *
Насчет внешности не знаю, но внутренне я очень поменялась. icon_wink.gif


Возможно и до вегетарианства ты прекрасно выглядела, поэтому не замечаешь изменений. icon_wink.gif

А моя внешность, точнее цвет лица говорит сам за себя, т. е. мое лицо как индикатор всегда показывает, что я съела что-то не то, например несколько дней кушаю только овощи, фрукты, каши и все прекрасно, но стоит мне только съесть шоколадку или что-нибудь другое не очень желательное, цвет лица теряет свою свежесть.

Внутренне я тоже меняюсь, стала более спокойной, сдержанной, на многие вещи стала смотреть по другому. rolleyes.gif
Лучезарная
Bri, рецепт вечной закваски записала! А то на изюме не получилось - заплесневело на 3-й день Может сахара мало положила? Теперь попробую с тёмным изюмом и коричн. сахарку побольше.
Аморалистка
Ничего себе, таких ужасов тут про кефир написали... Но я в это не верю... Думаю, в интернете можно найти информацию о вреде любого продукта... и о пользе тоже. Если верить во ВСЁ, проще вообще ничего не есть и не пить...
Bri
Я сделала вечную закваску на ржаной муке,пеку хлеб ржано-пшеничный на ней- примерно так: 1,5ст. ржаной муки,1,5ст.пшеничной +2ст.лож. масла растит.+соль+ 2ч.лож. сахара+0.5ст. воды+закваска гдето 0,5 стакана или чуть больше.Ставлю на ночь- утром выпекаю.Опыта в выпечке у меня нет.А этот получился вкусный- похож на столичный хлеб.
Tornada
Здрасте... Примите новичка!
Вопрос: правильно ли я поняла, что соя - плохой продукт?
ASSAsian
Цитата(Tornada @ 7.5.2007, 13:47) *
Здрасте... Примите новичка!
Вопрос: правильно ли я поняла, что соя - плохой продукт?


По мере его более глубокого изучения, получается именно это. Особенно если учесть, что он в основном ГМ
Redwine
А что такое ГМ?
Гомогенезированный?
Rainbow
Цитата(Redwine @ 8.5.2007, 5:30) *
А что такое ГМ?
Гомогенезированный?


генетически модифицированный
Redwine
icon_redface.gif У меня назрел второй вопрос: чем это плохо и вредно для организма? И вся ли соя ГМ или бывает другая?
И чем вообще соя полезна?
kaprice
Цитата(Bri @ 7.5.2007, 8:08) *
Я сделала вечную закваску на ржаной муке,пеку хлеб ржано-пшеничный на ней- примерно так: 1,5ст. ржаной муки,1,5ст.пшеничной +2ст.лож. масла растит.+соль+ 2ч.лож. сахара+0.5ст. воды+закваска гдето 0,5 стакана или чуть больше.Ставлю на ночь- утром выпекаю.
Поняла как тесто делать, а о,5 стаана закваски как? где-то ссылка выше в этой теме? rolleyes.gif
ASSAsian
Цитата(Redwine @ 11.5.2007, 15:18) *
icon_redface.gif У меня назрел второй вопрос: чем это плохо и вредно для организма? И вся ли соя ГМ или бывает другая?
И чем вообще соя полезна?


В основном, она вся ГМ. А в этом разделе есть тема именно сое посвященная. Читай там.

Цитата(Redwine @ 8.5.2007, 12:30) *
А что такое ГМ?
Гомогенезированный?


ГМ. ГМО GM- генетически модифицированный продукт
Squirrel
Цитата(olun4ik @ 27.10.2006, 7:51) *
А еще однажды я спорила с одним мужчиной лет 60.. Он говорил, что животные на фермах все равно ничего лучшего не видели, так что они страдать не могут..

Вот-вот!!! А мне один молодой человек вообще заявил, что животные для того, чтобы их ели... icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif
Fleta
Девушки-хозяюшки, поделиитесь секретом и опытом, как вы готовите блины и творожные запеканки без дрожжей и яиц?
Rainbow
Цитата(Fleta @ 31.5.2007, 7:33) *
Девушки-хозяюшки, поделиитесь секретом и опытом, как вы готовите блины и творожные запеканки без дрожжей и яиц?


блины очень просто: в тесто добавить чуть соды и чуть картофельного крахмала. Я еще выпекала на сковороде с антипригарным покрытием, поэтому получались почти без масла
Bri
Делаются блины с добавлением минеральной воды с газами - и сразу выпекать.
Я делела с той же закваской ,что и для теста. Вот запеканку наверно надо со сметаной смешать, а вообще творог надо есть живой, моему мужу на мед. осмотре врач говорил.(Творожные массы, муссы-с сухофруктами, фруктами и ягодами)
Кстати,у меня есть хорошая аювердическая статья про молочные продукты вставить?
Valentin
ЭТО НЕ ТЕМА РЕЦЕПТОВ!!

Найдите подходящую тему с вегетарианскими рецептами и продолжите, пожалуйста, кулинарные разговоры там.
Glove
Из чего сделано мыло? Мне тут сказали, что из костей животных и в детстве я такое слышала. Это правда?
Glove
К сожалению, на предыдущий вопрос я так и не получила ответа ("этичные вегетарианцы", чем вы всё-таки моетесь?), а уже назрел следующий.
Давно где-то прочла (уж простите мою некомпетентность), что, видимо, за счёт удлинения кишечника (честно, там вроде что-то другое написано было), у вегетарианцев животы торчат больше, чем у едящих мясо. Прошу опытных вегетарианцев посмотреть на себя в зеркало. Это правда?
Bri
на сайте сыроедов пишут ,что даже голову моют просто водой
Fleta
Цитата(Glove @ 21.6.2007, 8:59) *
Давно где-то прочла (уж простите мою некомпетентность), что, видимо, за счёт удлинения кишечника (честно, там вроде что-то другое написано было), у вегетарианцев животы торчат больше, чем у едящих мясо. Прошу опытных вегетарианцев посмотреть на себя в зеркало. Это правда?

s24.gif ой, мама дорогая... пацталом!!! s24.gif давно такого бреда не слышала, хотя за 8 лет вегетарианствования глупых вопросов наслушалась немало.. Конечно, не правда!!! У мясоедов же, скажем, клыки не отрастают на 5 см icon_mrgreen.gif
Glove
Спасибо - успокоили rolleyes.gif
Rainbow
Цитата(Glove @ 21.6.2007, 1:59) *
К сожалению, на предыдущий вопрос я так и не получила ответа ("этичные вегетарианцы", чем вы всё-таки моетесь?), а уже назрел следующий.

я не этичная =)))) но все таки отвечу))))) мне повезло жить в буржуйской стране, в которой о таких, как мы (не желающих мазать на свою кожу ничего, кроме полностью натуральных продуктов) заботятся и выпускают много моющих средст без тестирования на животных и без вредной химии внутри.

а про живот icon_mrgreen.gif я думаю, он выпирает у тех, у кого 1. мышцы не в тонусе, 2. забит кишечник, 3. лишний вес
KsuV
Здравствуйте! Я новичок на форуме.

rolleyes.gif

скажите, а молоко и кисломолочные продукты, сыры входят в вегитарианскй рацион (это же тоже животные белки)?
Fleta
Цитата(KsuV @ 22.6.2007, 15:59) *
скажите, а молоко и кисломолочные продукты, сыры входят в вегитарианскй рацион (это же тоже животные белки)?

Это. так сказать, дело вкуса icon_smile.gif Я лично предпочитаю просто не питаться трупами. Молоко - прекрасный божественный продукт.
Кстати, на форуме уже не раз эта тема поднималась, почитайте предыдущие посты.
ASSAsian
Цитата(Fleta @ 21.6.2007, 10:33) *
Конечно, не правда!!! У мясоедов же, скажем, клыки не отрастают на 5 см icon_mrgreen.gif


Вспоминаю фильмы про дракулу icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif s24.gif

Fleta a040.gif a040.gif a040.gif
Насю
Цитата
Молоко - прекрасный божественный продукт.

Согласно исследованиям Американского национального института по раковым заболеваниям этот «божественный» продукт вызывает различные заболевания от воспаления костей до рака.
Молоко взрослому человеку пить не физиологично. Молоко – пища для грудных детей. Так устроено природой. Нарушение законов природы ведёт к болезням. И как следствие, к старости и смерти.


Цитата
"этичные вегетарианцы", чем вы всё-таки моетесь?

Свои длинные густые волосы мою тёплой водой с горчицей. По утрам и перед сном принимаю ледяной душ. Зубы чищу зубной щёткой с тёплой водой.
Кремами, кондиционерами, шампунем, мылом и прочей химией не пользуюсь.
Стираю одежду этичным порошком «Е» или «Фрош».
Посуду мою горчицей, солью или содой. А чаще всего просто горячей водой.

Про глупые вопросы. Частая реакция: «А что тогда есть?»
Ответ: «Всё остальное!»
Отвратительнейший аргумент: «Животные созданы для того, чтобы их ели». Сразу показывает интеллект и духовное развитие собеседника.
Можно ответить: «Кто-то и людей есть. И им нравится. Значит, по твоей логике, люди созданы в пищу канибаллам?» Или лучше вовсе не продолжать разговор. В конце концов, им не нужны ваши доводы.
Когда нечего умного сказать, говорят: «А я просто люблю кушать мясо».
В основном все глупые вопросы тут уже перечисляли (спасибо Маленькой, насмешила). Остаётся удивляться интеллектуальным развитием двуногого, который их задаёт.

А когда выбираю этичную одежду, вот тут-то наслушиваюсь… Особенно когда ищу свитера без шерсти. Почему-то продавцы думают, что таких не существует и быть не может. И очень удивляются, обнаруживая на своём прилавке акриловый или хлопковый тёплый свитер.
- У вас аллергия на шерсть?
- Нет, у меня аллергия на жестокость.
Выход – носить с собой листовки и раздавать их вместо ответов.
А вообще, говорю, как есть. Никогда не скрывала своё вегетарианство. Наоборот, гордо отвечала: «Я вегетарианка». Обычно реакция людей типа: «Ну надо же, ничего себе». И всё! Какого-то негатива в реальной жизни не вижу. Кроме того, что склерозной бабушке на её приглашение к столу приходиться каждый раз говорить, что мясо, рыбу, молочку, яйца, мёд мы с мужем НЕ ЕДИМ.
Зато в интернете офигенный негатив встречаю.

Забавно, вчера с мужем покупали на рынке груши, набрали целый пакет. Продавщица спрашивает: «У вас что, праздник?». Отвечаю: «У нас каждый день праздник. Мы – вегетарианцы!». Бедная, она фрукты только по праздникам ест. Боже, чем питается большинство людей. И ведь раньше я также питалась. Как хорошо, что я стала вегетарианкой!!! А ещё лучше то, что я стала веганом!!!!

Уже столько вопросов наслушалась, что привыкла и спокойно реагирую.
Bri
Согласно аюрведе атеросклероз это не болезнь большого содержания жира, а болезнь оскверненного ума. Когда человек длительно время ест мясные продукты, его ум сильно оскверняется энергией убийства животных. Это ведет за собой многочисленные нарушения в психической и физиологической саморегуляции. В результате сначала появляются признаки ослабления умственной деятельности: снижение работоспособности, снижение концентрации внимания, пессимизм, депрессивность. Затем обнаруживаются многочисленные нарушения обмена веществ, в том числе и отложение холестерина в сосудах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.