Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство. Глупые вопросы к вегетарианцам
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lastochka
Как вы думаете, почему такое произошло с железом?

А ты не пробовала принимать витаминные добавки с железом? Да, 30 - это очень мало, как только сознание не теряла? А вообще-то... Надо продукты с содержанием железа кушать вместе с продуктами, содержащими фолиевую кислоту, витамин С и группу В. Где-то на сайте есть список продуктов, там расписано, что в чем содержится. Это надо в один прием. Иначе железо может вообще не усваиваться. И еще - в один день отказаться от всего, мне кажется, не есть правильно, организму нужно время на адаптацию, научится переваривать и усваивать растительный белок и витамины из вегетарианской пищи, это тоже не так легко сделать за один день, ведь он привык к мясу... Во всем - постепенность, тогда и стресса не будет, и сама постепенно почувствуешь, как становится лучше во всем...
Lastochka
Цитата(lauder estee @ 4.1.2007, 14:35) *
Я придерживаюсь такого правила - ем то, от чего себя хорошо чувствую и не испытываю тяжести в желудке и всяких неприятностей типа изжоги icon_smile.gif


Эх, у меня есть непрятности от бобовых.... Но это пока. Я знаю, наш желудок может ко всему привыкнуть, поэтому потихоньку приучаю к полезной пище. Только не рискую яблочным уксусом баловаться - боюсь гастрита.... shy.gif
Valentin
Цитата(Irishka @ 4.1.2007, 13:00) *
Вина моя: за все это время бобовые, только один раз ела, гречку,баклажаны,перцы,шпинат - видеть не могу. Но все остальное ела:


http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1209
Irishka
вот сейчас пью витамины с железом, плюс (как уже писала) морскую живность кушаю уже неделю. Надеюсь, что восстановится побыстрее...
Но вот пить витамины сидя на вегетарианской диете...зачем, если и так всё в ней есть...? Или дело в том, что организм не привык полезности из растений доставать, как ты Ласточка говоришь....но ведь я и раньше всё это ела, просто меньше.....(это я не спорю, а рассуждаю icon_smile.gif )
"Надо продукты с содержанием железа кушать вместе с продуктами, содержащими фолиевую кислоту, витамин С и группу В"...может, в этом всё дело? Но сложно всё, надо привыкнуть, вбить в голову...(как с детсва было вбито, что картошка с мясом или салом - самое обычное, вкусное, полезное, вообщем самое-самое).Надо вырабатывать привычку.
Надо сказать что с сентября меня и не тянет ни на мясо, ни на рыбу. Эту неделю начала есть рыбу и мариски,так первое время даже странно было этот вкус во рту чувствовать, было ощущение "зачем?"...
но не могу же всё время на таблетках с железом сидеть...

а про яблочный уксус, так у меня тоже гастрит, но с салтом уксус ем и все хорошо. Но так как тут в другой теме советовали пить его три раза в день я не решаюсь...
Irishka
Спасибо, Валентин,
"Наиболее богаты железом горький шоколад, хурма, гранатовый сок, сушеные грибы, персики, абрикосы, рожь, зелень петрушки, картофель, репчатый лук, тыква, свекла, яблоки, айва, груши, гранаты, гречка, фасоль, чечевица, горох, толокно, шпинат, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, сухофрукты. "
Вот почти все и ела за исключением айвы,фасоли,гороха, толокна(а это что такое???), шпината, репы и одуванчика....но видно недостаточно...

"Вот одно из самых действенных средств для того, чтобы поднять гемоглобин: Берете гречу, перемалываете ее в кофемолке, получившийся порошок принимаете по ложке с каждым приемом пищи. Желательно принимать не менее трех недель. Гемоглобин будет прекрасным"

Сегодня или завтра поиду за гречkой...до русского магазина далеко...нет, пойду сегодня!:obm:!!
Valentin
Цитата(Irishka @ 4.1.2007, 15:17) *
Сегодня или завтра поиду за гречkой...до русского магазина далеко...нет, пойду сегодня! obm.gif


icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Lastochka
Цитата(Irishka @ 4.1.2007, 21:09) *
но не могу же всё время на таблетках с железом сидеть...


А я вот как-то привыкла сидеть постоянно на витаминах и минералах... Может, потому что живу на Севере и все равно чувствую нехватку их независимо от того, ем мясо или нет... Меняю их, чередую, но не бросаю совсем. Может, благодаря этому чувствую себя хорошо и гемоглобин в норме, даже в беременности, хотя у нас в консультации беременных, у которых нет анемии, считанные еденицы...
lauder estee
с уксусом вообще поосторожнее надо icon_mrgreen.gif я, например, вообще его не переношу. изредка добавляю капельку винного уксуса в салаты. Lastochka, попробуй в бобовые добавлять пряные травы - петрушку, базилик или молотый кориандр, например. а с вареной чечевицей отлично сочетается кинза или мята. попробуй еще блюда из бобовых мятным чаем запивать - лучше усвоится
Lastochka
Цитата(lauder estee @ 4.1.2007, 21:59) *
Lastochka, попробуй в бобовые добавлять пряные травы - петрушку, базилик или молотый кориандр, например. а с вареной чечевицей отлично сочетается кинза или мята. попробуй еще блюда из бобовых мятным чаем запивать - лучше усвоится


При варке? Или в готовое?
Сейчас замочила на завтра фасоль. Прочитала, что идеальная комбинация - фасоль+рис+грибы. Завтра попробуем!
Irishka
Lastochka,
Не знаю...может, тебе и надо витамины пить в ваших суровых условиях, но я б на твоем месте все-таки делала бы перерывы. Витамины они нужные и полезные, но лекарственные вещества, нагружают почки и печень. И с передозировкой осторойно надо быть, любой витамин в больших дозах очень вреден. Так что ты осторожна будь (это я как врач советую) icon_wink.gif
lauder estee
Цитата(Lastochka @ 4.1.2007, 16:15) *
При варке? Или в готовое?
Сейчас замочила на завтра фасоль. Прочитала, что идеальная комбинация - фасоль+рис+грибы. Завтра попробуем!


Лучше в готовое и дать постоять на горячей (выключенной) плите минут 10. И еще фасоль с помидорами и томатным соусом отлично сочетается
Lastochka
Irishka
Спасибо за советы! Стараюсь не перебарщивать с витаминами, но нам здесь всем врачи говорят, мол надо постоянно сидеть на витаминах, все равно невозможно организовать свое питание так, чтобы всего хватало. Фрукты-овощи привозные, и свежесть их под большим вопросом. А разве витамины считаются лекарственными средствами?

lauder estee

Спасибо, поробую!
Juicy
Овощи тоже испытывают боль. А я считаю, что фрукт, упавший с дерева уже не может испытывать боль!!! Если его не съесть/, он всё равно пропадёт!!!!!

как биолог, скажу, что вобщем-то, плоды для того и есть такие сочные, яркие , сладкие, чтоб привлекать животных. Это способ распространения растений на расстояние. Например, птичка склевала ягодку, перелетела на 10 километров и там покакала. в том месте выросло новое растение rolleyes.gif Оболочка семян в основном имеет структуру, не подвергающуюся воздействию ферментов, поэтому из кишечника семечки выходят целыми и невредимыми. Так что плоды-то как раз и существуют, ЧТОБЫ ИХ ЕЛИ! w24.gif
kaprice
Цитата(lauder estee @ 3.1.2007, 22:28) *
у меня правило - посыпать любое горячее блюдо, будь то суп, каша, фасоль, рис или тушеные овощи, - зеленью укропа или петрушки.
Хорошее правило! a040.gif В зелени белка огромное количество между прочим! и витаминов! правда они не сгрядки - но где теперь с грядки возьмешь! obm.gif
Цитата
А насчет растительного белка - он действительно плохо усваивается в сочетании с животным
А растительные разных видов тоже. ну например грибы и бобовые. слышала что нежелательно!

Цитата(Irishka @ 4.1.2007, 15:09) *
Но вот пить витамины сидя на вегетарианской диете...зачем, если и так всё в ней есть...?
Не всегда все мы едим правильно - ведь нужно как тут писали правильно сочетать продукиты, чтоб усваивались витаминыю... Да и к тому же зиомй витаминов в овощах кот наплакал, сама догадываешься наверно когда видишь их на прилавках. Пока их довезли, пока они полгода на складе лежали 0- вот тебе и витамины obm.gif
Цитата
а про яблочный уксус, так у меня тоже гастрит, но с салтом уксус ем и все хорошо. Но так как тут в другой теме советовали пить его три раза в день я не решаюсь...
Я бы так не делала. С гастритом-то, опасно все-таки!

Цитата(Irishka @ 4.1.2007, 15:17) *
"Наиболее богаты железом горький шоколад, хурма, гранатовый сок, сушеные грибы, персики, абрикосы, рожь, зелень петрушки, картофель, репчатый лук, тыква, свекла, яблоки, айва, груши, гранаты, гречка, фасоль, чечевица, горох, толокно, шпинат, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, сухофрукты. "
С ужасом осознаю что моя пища далеко не разнообразна. Часть из этих названий я в жизни не видела! а тем более не ем каждый день... Мне кажется у меня тоже железа мало. Кто-нибудь знает признаки анемии? 158.gif
Ассолька
Цитата(kaprice @ 10.1.2007, 1:14) *
Кто-нибудь знает признаки анемии? 158.gif

Если не ошибаюсь: голова должна кружиться, возможна некоторая бледность лица (если только ты от природы не "бледнолиц"). Главный показатель, конечно же, это поход к врачу и сдача анализа крови. По-моему он называется клинический анализ крови, показатель гемоглобин.
Inga
Цитата(Irishka @ 4.1.2007, 13:09) *
но не могу же всё время на таблетках с железом сидеть...

В 50 г красного сухого вина содержится столько же железа, сколько в 3 кг свеклы. При этом вино не только само обогащает рацион железом, но и помогает организму усвивать железо из других продуктов. a040.gif
ASSAsian
Цитата(Inga @ 10.1.2007, 14:54) *
В 50 г красного сухого вина содержится столько же железа, сколько в 3 кг свеклы. При этом вино не только само обогащает рацион железом, но и помогает организму усвивать железо из других продуктов. a040.gif


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif hb.gif Ну тогда мне анемия точно не гразит rolleyes.gif Единственное, что плохо - это головные боли сразу после употребления. По-этому приходится чаще вину предпочитать водку (но это уже другая тема).
Всем железным голодателям: если у вас анемия всё равно сохраняется на фоне того, что вы объедаетесь железосодержащими, надо начинать включать кремниесодержащие продукты, поск. если у вас в организме не хватает последнего, сколько б "железа" вы не съели, эфекта не будет. Наличие в организме кремния овечает за способность усваивания последним железа. По этому поводу здесь на сайте есть статья или письмо Валентина форумчанке, которая жаловалась на анемию, притом, что "поглощает железо вёдрами".

Валентинчик! Дайте пож. ссылку!
Irishka
Уффф, как стала железо пить, +еда богатая железом, так просто другои человек!!! (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сгазить). Головные боли прекратились, сил сразу, энэргии прибавилось!!!!Я ожила!!!!!!!! Поздравьте меня!!!!!!!!

"Единственное, что плохо - это головные боли сразу после употребления. По-этому приходится чаще вину предпочитать водку (но это уже другая тема).
"
Я тоже в Росси красное вино пить не могла - голова болела. Это вино не то....От настоящего
испанского вина ничего не болит (по крайней мере - мой личный опыт icon_smile.gif )

"Кто-нибудь знает признаки анемии?

Если не ошибаюсь: голова должна кружиться, возможна некоторая бледность лица (если
только ты от природы не "бледнолиц"). Главный показатель, конечно же, это поход к врачу и сдача анализа крови. По-моему он называется клинический анализ крови, показатель гемоглобин."

У меня гемоглобин пока не успел упасть, а железо очень низкое было, таг головные боли
каждый день мучаль....Бообще, когда анемии, слабость сильная, кожа сухая,
волосы, депрессия, и т.д. - короче всё плохо.....
ASSAsian
Цитата(Irishka @ 15.1.2007, 15:56) *
Я тоже в Росси красное вино пить не могла - голова болела. Это вино не то....От настоящего
испанского вина ничего не болит (по крайней мере - мой личный опыт icon_smile.gif )


Согласна, в Крыму от местного вина, да вообще от любой гадости которую на ночь глядя выпьешь, голова не болит и похмелья нет. Наверное дело в кислороде.

Не переберите с железом. Посмотрите инфу о кремнии. Валентин, когда освободится, даст ссылочку.
Irishka
ASSAsian, спасибо, постараюсь не переборщить....

Почитала про кремний вот тут
"Напомним о некоторых продуктах - источниках кремния: сельдерей, лук-репей, репа, редис, кисломолочные продукты, семена подсолнечника, орехи, яйца, икра, вся наружная оболочка фруктов, овощей, злаков. Продукты, которые рекомендуется обязательно включать в рацион питания: арбуз, изюм, репа, перец болгарский сладкий, арахис, грецкие орехи"
Вообще, я так думаю, все или большинство микроэлементов полезны и нужны, необходимы, за какой ни возьмись. Как за всем успеть 158.gif ???? но бум стараться!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
ASSAsian
Цитата(Irishka @ 16.1.2007, 0:34) *
Вообще, я так думаю, все или большинство микроэлементов полезны и нужны, необходимы, за какой ни возьмись. Как за всем успеть 158.gif ???? но бум стараться!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Да. Постепенно освоешь.
Лучезарная
Цитата
Как за всем успеть ???? но бум стараться!!!

Я в Шэйпе когда-то прочитала, что в день надо съедать пять овощей и фруктов (напр. 3 яблока, помидор и огурец). Подруга уверяет, что в дневной рацион должно входить 5 грецких орехов. На пачке с фасолью написано, что диетологи рекомендуют употреблять бобовые не реже 2-х раз в неделю. Чем ещё дополнить список?
Цитата
Кто-нибудь знает признаки анемии?

Я знаю такой способ узнать о недостатке железа .
Аккуратно оттянуть вниз нижнее веко, цвет слизистой должен быть ярко-красным. w24.gif
Ассолька
Цитата(Лучезарная @ 16.1.2007, 13:37) *
Аккуратно оттянуть вниз нижнее веко....


Господи...оттянула....уф! Все нормально icon_mrgreen.gif
kaprice
А еще сыра 100 г и орехов в день можно 50 грамм.
Ложка меда натощак - там куча микроэлементов! a040.gif
Белки растительные каждый день - поэтому чередую или бобовый суп или тогда в этот день гречку обязательно.
А вы как?
Лучезарная
kaprice,
Вот на счёт мёда, я боюсь его перед выходом на мороз есть.
Мне бабушка говорила, что можно легко заболеть, поэтому я пью чай с мёдом на ночь.
kaprice
Я знаю насчет малины такое. Это точно! нельзя выходить на холод когда прогрет сильно (от чая ли, от малины ли - неважно)
А мед кстати не рекомендуют в горячий чай класть - он витамины теряет, надо так град.60, а это уже теплый и можно перед улицей, я думаю w24.gif
ASSAsian
По утрам лучше кефир пить однозначно!!!
Irishka
А у меня от меда желудок болит...так обидно, я его раньше очень любила, а теперь вот не могу....
Irishka
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=3074

девочки, а вы это читали про поливитамины? впечатляет!
маленькая
У меня такой глупый вопрос... sad.gif
Если я не ем яиц, вроде я против убийства, могу ли и позволить себе сделать маску для волос из яиц. Мне кажется, что нет! Какая разница, внутрь или на голову s24.gif Все равно же зародыш...
Правильно я думаю???
Хотя сейчас вот начала думать, что животных кормлю мысом и рыбой. С одной стороны, они хищники, если бы они жили на природе, они бы так и питались, хотя сложно представить icon_mrgreen.gif s24.gif
С другой стороны, я потворствую убийству? Что-то я запуталась icon_redface.gif , помогите разобраться eusa_pray.gif hb.gif
Зайчона
Юль - про яйца я с тобой согласна.
По поводу животных. Не слишком заморачивайся по этому поводу. Тебя сподвигли на размышления подвиги Насю. Просто живи дальше так, наверное, осознание придет к тебе потом. я это к тому, что ты уже сделала достаточно большой шаг и сделала его сознательно. Так вот и ответ на этот твой вопрос тоже придет к тебе сам. Моя кошка, например, сырую рыбу не ест. Тут заходила в гости знакомая, дала ей кусочек сала, она его тоже выплюнула. Ну не ест, так не ест. Зачем я ее мучать буду. Изредка покупаю рыбу и варю ей с крупами и овощами, а так она фанат сухого корма, даже собачий лопает, ну плюс витамины, конечно же, даю, кашки с молоком и творог.
kaprice
Да, у Насю мы все нашли мнгого интересного и нового. icon_eek.gif
Я задам вопростады про мед. Разве употребление меда противоречит вегитарианству? rolleyes.gif ведь мед - это то же что молоко, продукты жизнедеятельности пчел, их же не убивают для получения меда.
Я так понимаю что это противоречит веганству, а вегитарианству - вполне нет. shy.gif
Valentin
Цитата(маленькая @ 30.1.2007, 11:35) *
У меня такой глупый вопрос... sad.gif
Если я не ем яиц, вроде я против убийства, могу ли и позволить себе сделать маску для волос из яиц. Мне кажется, что нет! Какая разница, внутрь или на голову s24.gif Все равно же зародыш...
Правильно я думаю???


Если с кармической точки зрения, то, конечно, правильно!! Помните, я Вам говорил, что если Вы даже готовите дома мясо, потому что от Вас требуют родные - это не создает Вам карму, а если готовите мясо, потому что подруги придут - это уже Ваша карма, т.к. гостей Вы можете кормить тем, чем сами решите.
Здесь так же - как бы Вы не использовали яйцо - это создает карму.


Цитата(kaprice @ 31.1.2007, 0:49) *
Да, у Насю мы все нашли мнгого интересного и нового. icon_eek.gif
Я задам вопростады про мед. Разве употребление меда противоречит вегитарианству? rolleyes.gif ведь мед - это то же что молоко, продукты жизнедеятельности пчел, их же не убивают для получения меда.
Я так понимаю что это противоречит веганству, а вегитарианству - вполне нет. shy.gif



Все правильно понимаете!! a040.gif
kaprice
a035.gif
Я так и думала всегда раньше, видимо просто перечитала о подвигах icon_mrgreen.gif rolleyes.gif
Лучезарная
Девочки и мальчики! Прочитала на одном из форумов информацию, что при фильтрации сахара используют жженую костную муку! Я вообще не в курсе, что сахар оказывается фильтруют, и что в этом может как-то участвовать костная мука. Кто знает, где миф, а где правда?
eusa_pray.gif
Лучезарная
Хочу добавить, что инфа совершенно не имеет основы, и вполне может оказаться неправдой.
eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Valentin
Не скажу, не знаю...

А вот то, что отбеливают с помощью хлорки - это производители не скрывают.
Ирина МИГ
Цитата(маленькая @ 30.1.2007, 11:35) *
У меня такой глупый вопрос... sad.gif
Если я не ем яиц, вроде я против убийства, могу ли и позволить себе сделать маску для волос из яиц. Мне кажется, что нет! Какая разница, внутрь или на голову s24.gif Все равно же зародыш...
Правильно я думаю???

Тоже хочу от яиц отказаться, но пока не получилось, хотя стала их есть гораздо реже. Для меня проблема не то, что в яйце зародыш - ну не видела я никаких зародышей там! А вот то, что курочек мучают и содержат в жутких условиях - это причина по которой хочу отказаться. Откажусь постепенно, обязательно.

Цитата(маленькая @ 30.1.2007, 11:35) *
Хотя сейчас вот начала думать, что животных кормлю мысом и рыбой. С одной стороны, они хищники, если бы они жили на природе, они бы так и питались, хотя сложно представить icon_mrgreen.gif s24.gif
С другой стороны, я потворствую убийству? Что-то я запуталась icon_redface.gif , помогите разобраться eusa_pray.gif hb.gif

Для меня это тоже вопрос болезненный. Два кота постоянных плюс временные приёмные, чем кормить? Они, конечно, едят и остальное: горошек, грибы, кукурузу, чёрный хлеб, картофель в мундире и т.д. Молочное переносят плохо, если только совсем чудок.
Но нельзя их оставлять совсем без мяса? sad.gif Они же ведь на самом деле хищники в отличие от людей.
Эх, ... что делать???!!!
smallyanka
Добрый день всем hb.gif

Я новенькая на вашем форуме, всего третий день здесь. Пока мясоед, но решила для себя, что мой путь - постепенность. В моей семье мясо едят 3 раза в день... Около года назад стала жить отдельно с любимым. Постепенно стали менятся привычки. Сейчас ем мясо (в разных видах, включая рыбу) раз в день 3-4 раза в неделю, честно говоря, считаю это уже очень большим прогрессом...

Признаюсь, на данный момент мотивы здоровья перевешивают во мне мотивы жалости к животным, но думаю, как писали выше, со временем меняется и мировоззрение.

У меня есть 2 вопроса от "мясоеда":

Первый: тут некоторые девушки говорили, что им очень жалко животных... А потом проскальзывает, что муж требует мясо и приходится готовить... А как же это сочетается с жалостью?? Ведь если жалко, то рука не поднимется на готовку... Это мои размышления по поводу этики icon_redface.gif

Второй вопрос лично Валентину (наверное не в эту тему, но я пока плохо ориентируюсь на форуме, если что перенесите), чисто философский: я почитала несколько тем по доводам в пользу вегетарианства, и там вы приводите аргументы и из Библии, и часто упоминаете карму... И вот мне непонятно icon_redface.gif icon_redface.gif Вера в карму не противоречит христианству? ведь было что-то такое - не сотвори себе других богов...

Не хочу никого обидеть, просто для себя самой хочется прояснить, уложить так сказать в голове доводы в пользу вегетарианства...
Valentin
Цитата(smallyanka @ 9.2.2007, 16:35) *
Сейчас ем мясо (в разных видах, включая рыбу) раз в день 3-4 раза в неделю, честно говоря, считаю это уже очень большим прогрессом...


Согласен!! Уже хорошо. a040.gif

Цитата
Признаюсь, на данный момент мотивы здоровья перевешивают во мне мотивы жалости к животным, но думаю, как писали выше, со временем меняется и мировоззрение.


Это нормально. icon_mrgreen.gif

Цитата
Первый: тут некоторые девушки говорили, что им очень жалко животных... А потом проскальзывает, что муж требует мясо и приходится готовить... А как же это сочетается с жалостью?? Ведь если жалко, то рука не поднимется на готовку... Это мои размышления по поводу этики icon_redface.gif


Это вопрос по поводу этики тех, кто требует. А девочки просто стараются не создавать лишних проблем в семье. Так что скорее смиренее проявляют.

Цитата
Второй вопрос лично Валентину (наверное не в эту тему, но я пока плохо ориентируюсь на форуме, если что перенесите), чисто философский: я почитала несколько тем по доводам в пользу вегетарианства, и там вы приводите аргументы и из Библии, и часто упоминаете карму... И вот мне непонятно icon_redface.gif icon_redface.gif Вера в карму не противоречит христианству? ведь было что-то такое - не сотвори себе других богов...


Мне глубоко по фигу, на то, что противоречит христианству. icon_mrgreen.gif У меня нет желания придерживаться христианских догм. Я люблю Христа, но мне безразлично христианство, т.к. ничего общего с учением Христа оно не имеет уже очень давно.

Сам же Иисус постоянно говорил про карму, только не употреблял этого слова.
Например:
"Что посеет человек, то и пожнет". И так далее. Это закон кармы.

Почитайте тему "Вегетарианство и карма". Там многое из тог, что говорил Иисус
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2328

Ankiwa
Тут мою любимую тему про мед затронули)) Так вот! Могу стопроцентно сказать что натуральный мед(а не подделка!!) НИКОГДА не вызовет ни аллергию, ни каких то других отрицательных реакций! Это старое русское срество употребляя которое регулярно можно очень хорошо помочь своему организму! Даже ведь прополис который тут так рекламируют))) и так хорошо помогает тоже пчелами сделан)))
Mypka666
Я вегетарианка уже больше года (все благодаря этому сайту и Валентину), всем довольна, но, конечно же, часто встречаются люди, желающие направить меня на "путь истинный". И очень часто я слышу от них такую фразу: "Если бы люди не начали есть мясо, они бы вымерли!!!"
И я не знаю, что на это ответить!!! Может, подскажите???
Valentin
Цитата(Mypka666 @ 9.2.2007, 22:18) *
Я вегетарианка уже больше года (все благодаря этому сайту и Валентину), всем довольна, но, конечно же, часто встречаются люди, желающие направить меня на "путь истинный". И очень часто я слышу от них такую фразу: "Если бы люди не начали есть мясо, они бы вымерли!!!"
И я не знаю, что на это ответить!!! Может, подскажите???



Не надо ничего отвечать. Им не нужен Ваш ответ.

А именно Вам скажу, что
1. Первобытные люди были преимущественно вегетарианцами, т.к. поймать и убить кого-то их примитивными орудиями было сложно.
2. Наиболее близкие к людям обезъяны - не едят мясо. И ничего, выжили. И неплохо себя чувствуют.
smallyanka
Valentin, спасибо за разъяснения... Просто я не могла состыковать ваши высказывания из-за этой мысли rev.gif

Буду дальше просвещаться на вашем форуме hb.gif
Valentin
Цитата(smallyanka @ 10.2.2007, 0:16) *
Valentin, спасибо за разъяснения... Просто я не могла состыковать ваши высказывания из-за этой мысли rev.gif
Буду дальше просвещаться на вашем форуме hb.gif


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif hb.gif
Rainbow
Цитата(Лучезарная @ 31.1.2007, 9:51) *
Девочки и мальчики! Прочитала на одном из форумов информацию, что при фильтрации сахара используют жженую костную муку! Я вообще не в курсе, что сахар оказывается фильтруют, и что в этом может как-то участвовать костная мука. Кто знает, где миф, а где правда?
eusa_pray.gif


это старый способ, сейчас уже не используют его. Действительно, зачем, если хлор и дешевле, и ядовитее icon_mrgreen.gif Кстати, вообще зачем отбеливать сахар? Кто-нибудь в курсе?
KATYA-KATYA
Здравствуйте Валентин и жители форума!
у меня к Вам конструктивная критика, возможно я пишу не в той теме.
не один раз читала на форуме, как Валентин призывает всех девочек не втягиваться в заведомо непродуктивную полемику с лицами, которые спорят ради того, чтобы спорить. согласна, что зачастую это единственно верный выход из затянувшегося спора. ОДНАКО. в данном случае мы имеем что, что некоторое количество человек, рассуждая о вопросах вегетарианства, своими рассказами, впечатлениями и пр. и пр. способствуют тому, что в ряды вегетарианцев вливаются все новые люди, и которым как это совершенно ясно из их сообщений, все это очень нравится.
сама я только недавно здесь прочитала многое из того, что написано про вред мысной продукции, во многом еще так сказать дилетант, поэтому ориентируюсь исключительно на советы присутствующе на форуме.
так вот, неоднократно наблюдала ситуацию, когда приходит на форум человек, и в качестве обоснования своей позиции в пользу мясной пищи, приводит цитаты из статей, написанных довольно специфическим языком. все эти статьи, не будучи прокоментированными Вами, как свего рода уже специалистами, которые видят подводные камни, того или иного высказывания, вызывают исключительно уважение к автору, поскольку мы - обыватели (позволю себе такое обобщение), видим в них не просто мнение человека, а мнение ПОДКРЕПЛЕННОЕ.
и в связи с этим все последующие ВАШИ сообщения о том, что это даже и "комментировать смешно" и другие подобного рода высазывания, очень смущают : "ВАМ ЧТО, СКАЗАТЬ НА ЭТО НЕЧЕГО???" вы обладаете ТАКОЙ информацией, которая за минуту развенчает, все эти возможно "антинаучные" высказывания. но они "антинаучны" только для ВАС. я-обыватель, не смогу найти должного опровержения, да что найти, даже и пытаться не буду.
отдельное спасибо выражаю девочкам, которые несмотря на призывы Валентина, высказываются опровергая приведенные данные в пользу мясной пищи. вы ж поймите, для начинающих все это сродни иностранному языку. поэтому прошу Вас всех, спорьте, спорьте и еще раз спорьте. этим вы помогаете другим принять правильное решение.
заранее благодарю
Valentin
Цитата(KATYA-KATYA @ 12.2.2007, 14:29) *
Здравствуйте Валентин и жители форума!
у меня к Вам конструктивная критика, возможно я пишу не в той теме.
не один раз читала на форуме, как Валентин призывает всех девочек не втягиваться в заведомо непродуктивную полемику с лицами, которые спорят ради того, чтобы спорить. согласна, что зачастую это единственно верный выход из затянувшегося спора. ОДНАКО.


Возможно, в чем-то Вы правы.... Но все "доводы" мясоедов получили все возможные ответы и развенчания в темах форума уже далеко не один раз. Отвечать уже просто скучно.
Но учитывая то, что сказали Вы, вероятно стоит давать ссылку на те страницы, где эти вопросы уже разобраны.

Спасибо за подсказку по улучшению работы и общения!! w24.gif hb.gif hb.gif hb.gif
KATYA-KATYA
Большое спасибо за понимание!!
хотела бы еще раз отметить, что зачастую являясь неспециалистом, мы не можем разграничить где правда, где вымысел, где искажение. а четкие и подробные ответы в полной мере проясняют все вопросы. к естественно не имею в виду высказывания типа есть траву вредно, мясо полезно, просто потому что полезно и просто потому что вредно. я говорю именно о высказываниях, представленных как научные обоснования. в них зачастую использованы разные обороты, разные термины. и я просто не в состоянии понять в некоторых случаях, что речь об этом уже велась, именно этим и обоснована моя просьба.
Лучезарная
Цитата(KATYA-KATYA @ 12.2.2007, 15:18) *
являясь неспециалистом, мы не можем разграничить где правда, где вымысел, где искажение.

Это точно. Иногда задумываешься, ну а как меня дурят? А вдруг это вред?
Хороший ответ - это ещё и фотки наших красавиц-форумчанок, прекрасное состояние кожи, ногтей и волос, а также отличное настроение!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.