Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит, массаж, питание и т.п. Вопросы к Валентину...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Елка
Валентин, помогите, пожалуйста разобраться!
Я встречала у Вас информацию о вреде частого питья сенны при определенных затруднениях (гм, запорах icon_redface.gif ). Я заметила, что финики, по крайней мере на меня, производят тот же эффект, только мягче. Скажите пожалуйста, их тоже вредно часто потреблять (к примеру, съедать пару-тройку штук каждый вечер) или их слабительный эффект связан с чем-то другим? А может это они только на меня так влияют?
Заранее благодарна за ответ.
Valentin
Цитата(Елка)
Валентин, помогите, пожалуйста разобраться!
Я встречала у Вас информацию о вреде частого питья сенны при определенных затруднениях (гм, запорах icon_redface.gif ). Я заметила, что финики, по крайней мере на меня, производят тот же эффект, только мягче. Скажите пожалуйста, их тоже вредно часто потреблять (к примеру, съедать пару-тройку штук каждый вечер) или их слабительный эффект связан с чем-то другим? А может это они только на меня так влияют?
Заранее благодарна за ответ.


С финиками все нормально. Ешьте на здоровье. icon_biggrin.gif wink.gif
NIaGARa
Валентин, хотела у вас спросить. В те дни, когдла я не занимаюсь дома аэробикой, перед сном я растираю лёжа целлюлит массажёром каждую ногу минут десять до сильной красноты и жара.Есть какие-то правила растирания кожи? Снизу вверх?Или сверзху вниз?

И второй вопрос - с помощью аэробики смогу ли я избавиться от ямочек?Или аэробика способствует в общем похудению, но не войне целлюлиту?
Valentin
Цитата(NIaGARa)
Валентин, хотела у вас спросить. В те дни, когдла я не занимаюсь дома аэробикой, перед сном я растираю лёжа целлюлит массажёром каждую ногу минут десять до сильной красноты и жара.Есть какие-то правила растирания кожи? Снизу вверх?Или сверзху вниз?

И второй вопрос - с помощью аэробики смогу ли я избавиться от ямочек?Или аэробика способствует в общем похудению, но не войне целлюлиту?


Лучше снизу вверх, по направлению к паховым лимфоузлам.
Аэробика поможет, но вряд ли только аэробика избавит от целлюлита. Борьба с целлюлитом - это целый комплекс мер.
wink.gif
NIaGARa
Спсибо за ответ, Валентинicon_smile.gif Личный вопрос - а когда вы успеваете так оперативно отвечать на вопросы форума, да и вообще постоянно быть в онлайне, если у вас так много клиентов?Вы потомок Цезаря?icon_smile.gif
Valentin
Цитата(NIaGARa)
Спсибо за ответ, Валентинicon_smile.gif Личный вопрос - а когда вы успеваете так оперативно отвечать на вопросы форума, да и вообще постоянно быть в онлайне, если у вас так много клиентов? Вы потомок Цезаря?icon_smile.gif


smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Я далеко не всегда в Интернете, но при малейшей возможности стараюсь заглядывать.
Silver_Flover
Здравствуйте, Валентин!
У меня вопрос о соевом мясе и обо всём, что к нему относится smile.gif
Вредно ли оно?
Valentin
Цитата(Silver_Flover)
Здравствуйте, Валентин!
У меня вопрос о соевом мясе и обо всём, что к нему относится smile.gif
Вредно ли оно?


Соя на 70 процентов генетически модифицированная, но и та, что не модифицированная не очень-то полезна, а то и вредна. Так что не советую.
Silver_Flover
Цитата(Valentin)
Цитата(Silver_Flover)
Здравствуйте, Валентин!
У меня вопрос о соевом мясе и обо всём, что к нему относится smile.gif
Вредно ли оно?


Соя на 70 процентов генетически модифицированная, но и та, что не модифицированная не очень-то полезна, а то и вредна. Так что не советую.

СПАСИБО!!!
Я её не кушала, и кушать не буду wink.gif
кудрявая
Здравствуйте Валентин!!!!!
Объясните что со мной, мне 20 лет, я стройная, худенькая, 49кг и целлюлит.... icon_cry.gif причем разрастается как колорадские жуки на картошке, ничего такого вроде я не делала чтоб могло спровоцировать его, противозачаточные не пила, особо вредного ничего не лопала и за сколько сеансов массажа можно от него избавиться???? и можно ли?
Valentin
Цитата(кудрявая)
Здравствуйте Валентин!!!!!
Объясните что со мной, мне 20 лет, я стройная, худенькая, 49кг и целлюлит.... icon_cry.gif причем разрастается как колорадские жуки на картошке, ничего такого вроде я не делала чтоб могло спровоцировать его, противозачаточные не пила, особо вредного ничего не лопала и за сколько сеансов массажа можно от него избавиться???? и можно ли?


Ничего странного в этом нет, - я уже говорил, что сейчас чем младше девочка, тем больше у нее целлюлита. Две самые важные причины развития целлюлита - вредные продукты и стресс.
Если есть желание подробно рассмотреть Ваш рацион, создайте себе дневник в этом разделе
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showforum=24

и расскажите что и как. А там уж и я что-то прокомментирую и девушки Вам советы дадут. Также и чужие дневнички почитайте, - много полезного узнаете.
А вообще вся необходимая информация о целлюлите есть здесь
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showforum=4

Читайте, разбирайтесь.
Сколько сеансов массажа потребуется сказать сложно. Я всегда с уверенностью говорю только, что первые улучшения Вы обязательно заметите и ощутите к 4 сеансу. А может и раньше.
Siriuska
Валентин, я даже не знаю что мне делать! icon_eek.gif
в прошлом году я хорошо похудела, привела себя в порядок. однако вместе с попой ушла и грудь. icon_eek.gif получается, что мое похудение было резким. значит неправильным. в общем-то я выглядела отлично.
сейчас проблема в том, что я снова похудела, не сильно, и грудь у меня тоже уменьшилась!!!!!!!!! icon_eek.gif
что тут думать я не знаю, если я хоть немного уменьшусь, то от моей былой красивой груди ничего не останется.
может вы мне объясните что да как?
а то мне совсем горестно стало! sad.gif
Тигрушка
Цитата(Siriuska)
Валентин, я даже не знаю что мне делать! icon_eek.gif
в прошлом году я хорошо похудела, привела себя в порядок. однако вместе с попой ушла и грудь. icon_eek.gif получается, что мое похудение было резким. значит неправильным. в общем-то я выглядела отлично.
сейчас проблема в том, что я снова похудела, не сильно, и грудь у меня тоже уменьшилась!!!!!!!!! icon_eek.gif
что тут думать я не знаю, если я хоть немного уменьшусь, то от моей былой красивой груди ничего не останется.
может вы мне объясните что да как?
а то мне совсем горестно стало! sad.gif

проблема с грудью, почти всеобщая wink.gif Большинство девушек имеют именно грушеобразную фигуру и при похудении, верх худеет в первую очередь. Чтобы держать свою фигуру более менее в пропорциональных рамках, и зная наперед, что грудь будет худеть, ОБЯЗАТЕЛЬНО выполняйте (желательно ежедневно) упражнения СИЛОВЫЕ, специальные для верхнего корпуса + упражнения для красивой формы груди.

Упражнения и советы можете найти в спортивном разделе в темах об улучшении груди.
Удачи и главное - не плакать!!!! wink.gif icon_smile.gif
Valentin
Правильно Тигрушка говорит - не плакать!!

А еще тему это прочесть внимательно. Две страницы назад я цитировал статью, которая есть на сайте:

Если вы хотите сбросить вес, вам придется соответственно снизить потребление калорий или увеличить уровень активности, а может быть, сделать и то и другое. Если жир должен полностью сжигаться, то энергия, получаемая организмом, должна быть слегка меньше вырабатываемой энергии, чтобы организм постепенно использовал жировые запасы.
Но только слегка — этот процесс должен быть постепенным, если мы хотим сохранить жировые запасы на верхней части тела, а вместе с ними и прежний размер лифчика!
Сокращение потребления сахара поможет уменьшить поглощение жира, но не забывайте: необходимо также сочетать этот этап с физическими упражнениями и массажем или самомассажем, что будет способствовать удалению жира с нижней части тела и хорошему тонусу кожи.


Полный текст статьи смотрите здесь
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?I...sphrase_id=6096

То есть вес надо держать стабильным!! Нельзя худеть-толстеть. Это лишь портит фигуру. Максимум 2-3 килограмма туда обратно.

Что делать сейчас?!!
Прочитайте статью о том, как улучшила состояние своей груди женщина, которая наверняка старше Вас, - 43 лет
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?I...sphrase_id=6100

А вот огромный комплекс упражнений для создания красивой груди!!

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?I...sphrase_id=6100
Krasivaya
Валентин вот Вы говорите сократить потребление сахара, а вот как быть мне когда сахар, варенье, мед я вообще не ем, да и сладкое не особенно часто, тем не менее поправляюсь причем в области живота. Теперь вокруг меня этакий спасательный круг образовался. А о Целлюлите и говорить нечего. Конечно спортом не увлекаюсь, но стараюсь что то делать, пытаюсь что то делать smile.gif .
Кэт
Валентин,добрый день,впервые задаю Вам вопрос и не уверена в том,что это у меня получится.Во первых очень благодарна за Вашу работу и все рекомендации .Очень хочу всё проверить на себе,но есть одно большое Но возраст,а мой первый вопрос такой? Что Вы знаете о Shape Works?
С наилучшими пожеланиями в Вашем замечательном деле Кэт.
Masya
Я хочу сходить в солярий,но мне говорят,что это вредно,так ли это и что лучше солярии или автозагар? Просто у меня на внутреннней стороне бедер растяжки,так как я резко похудела,потом поправилась,если сходить в солярий они загорят или будут сильнее выделяться на загорелом теле? заранее спасибо!
Пупсик
Цитата(Masya)
Я хочу сходить в солярий,но мне говорят,что это вредно,так ли это и что лучше солярии или автозагар? Просто у меня на внутреннней стороне бедер растяжки,так как я резко похудела,потом поправилась,если сходить в солярий они загорят или будут сильнее выделяться на загорелом теле? заранее спасибо!

В солярии в полной мере справедливо золотое правило древних: "Во всем соблюдай меру". Солярий принесет вам только пользу, если вы его будете посещать не часто, но регулярно. Вы можете пройти, например, три-четыре курса, увидеть свой базовый загар, а потом под-держивать его. Кстати, 10 минут - это тот физио-логический срок, в течение которого организм вырабатывает меланин, необходимый для загара. Но на сильно загорелой коже растяжки будут заметнее.
Лелька
Валентин у меня созрел вопрос. Ты писал что соевое мясо не полезно, а даже вредно. А в книге рецептов которую ты присылал написанно с точностью до наоборот, что соевое мясо очень даже полезно. Вот я и сижу в растерянности. Просвети пожалуйста.
кудрявая
Валентин объясните пожалуйста что значит мягкий и жесткий целлюлит (где то встречала такую классификацию), еще читала в журнале что при определенном целлюлите сильное разминание пораженных целлюлитом мест может привести к прямо противоположному результату,то есть все еще больше вылезет. Это так? И как узнать нет ли у меня такого, а то я что не делаю у меня его только больше с каждым часом!!! И аэробика не помогает, но все равно вещь оч полезная и приятная,всем советую ходить на аэробику,вообще заниматься спортом
Valentin
Цитата(Лелька)
Валентин у меня созрел вопрос. Ты писал что соевое мясо не полезно, а даже вредно. А в книге рецептов которую ты присылал написанно с точностью до наоборот, что соевое мясо очень даже полезно. Вот я и сижу в растерянности. Просвети пожалуйста.


Существуют разные мнения, но в последнее время все больше подтверждений того, что соя продукт не очень полезный. Кстати, только вчера главный санитарный врач России Г. Онищенко сообщил, что 90% сои - это генетически модифицированная соя. Так что не советую.
Valentin
Цитата(Кэт)
Валентин,добрый день,впервые задаю Вам вопрос и не уверена в том,что это у меня получится.Во первых очень благодарна за Вашу работу и все рекомендации .Очень хочу всё проверить на себе,но есть одно большое Но возраст,а мой первый вопрос такой? Что Вы знаете о Shape Works?
С наилучшими пожеланиями в Вашем замечательном деле Кэт.


Спасибо за хорошие слова. icon_biggrin.gif
О Shape Works знаю лишь то, что программа контроля веса с использованием каких-то продуктов и добавок.
Это все идет от компании Гербалайф, что говорит само за себя. По-моему, надо просто правильно питаться. Пользоваться какими-то сомнительными добавками я бы не советовал.
Valentin
Цитата(Masya)
Я хочу сходить в солярий,но мне говорят,что это вредно,так ли это и что лучше солярии или автозагар? Просто у меня на внутреннней стороне бедер растяжки,так как я резко похудела,потом поправилась,если сходить в солярий они загорят или будут сильнее выделяться на загорелом теле? заранее спасибо!


[b]С солярием в меру. Очень сушит кожу. Я иногда только кладу руки на тело и уже чувствую, что девушка в последнее время активно посещала солярий.
Растяжки после солярия у кого-то менее заметны, у кого-то более. Однозначно ответить нельзя.
Можете косметологу задать вопрос. Вот здесь
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0
Пупсик
Валентин, повторюсь - спасибо за ваш вклад в наше нелегкое дело!!!

Скажите что-нибудь о карнитине слышали? Есть ли у него побочные эффекты?
Valentin
Цитата(кудрявая)
Валентин объясните пожалуйста что значит мягкий и жесткий целлюлит (где то встречала такую классификацию), еще читала в журнале что при определенном целлюлите сильное разминание пораженных целлюлитом мест может привести к прямо противоположному результату,то есть все еще больше вылезет. Это так? И как узнать нет ли у меня такого, а то я что не делаю у меня его только больше с каждым часом!!! И аэробика не помогает, но все равно вещь оч полезная и приятная,всем советую ходить на аэробику,вообще заниматься спортом


Целлюлит и структура кожи бывают очень разные, но деление на жесткий и мягкий целлюлит слышу впервые.
Структура кожи и подкожного жира могут сказать о том быстро или нет будет уходить целлюлит, но массировать можно любой целлюлит. Если делать это правильно. Больше его не становится, но он может стать сначала заметней, потому что несколько больших ямочек рассыпаются на множество мелких. Но это не ухудшение. Это прогресс. Постепенно и маленькие ямочки начинают разглаживаться.
Valentin
Цитата(Пупсик)
Валентин, повторюсь - спасибо за ваш вклад в наше нелегкое дело!!!

Скажите что-нибудь о карнитине слышали? Есть ли у него побочные эффекты?


Слышал о том, что его жиросжигающие свойства никем не доказаны. Спортсмены его любят употреблять для повышения выносливости. Но не стоит пить все, что кто-то пьет. Зачем?!!
Valentin
Цитата(Krasivaya)
Валентин вот Вы говорите сократить потребление сахара, а вот как быть мне когда сахар, варенье, мед я вообще не ем, да и сладкое не особенно часто, тем не менее поправляюсь причем в области живота. Теперь вокруг меня этакий спасательный круг образовался. А о Целлюлите и говорить нечего. Конечно спортом не увлекаюсь, но стараюсь что то делать, пытаюсь что то делать smile.gif .


Как быть?!! Посмотреть, может еще что-то не то едите. Или не в тех количествах. Или двигаетесь недостаточно?!! Вам виднее...
Тигрушка
от rafaello

пожалуйста, скажите сколько (минут) должен продлиться антицеллюлитный массаж если делать это каждый день? и когда появится ощутимый результат? очень хотелось бы узнать мнение и профессионала -Валентина и людей с опытом.

Заранее спасибо
Valentin
rafaello!!
От 40 минут до полутора часов. Но делать лучше не каждый день, а 2-3 раза в неделю. Но дело не столько в продолжительности, сколько в том, насколько повезет с массажистом.
Первые результаты заметны и ощутимы к 3-6 сеансу.

П.С. Загляните сюда, что б увидеть, как быть НЕ ДОЛЖНО. Интересные фото после массажа
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...c&start=510
Rainbow
Я читала, что соя содержит бензол, а это сильнейший канцероген. Ну и плюс то, что Валентин уже написал - абсолютное большинство той сои, что сейчас выращивается генетически модифицированно. Я ее не ем. Да и никому бы не советовала.
Лелька
Валентинчик, Rainbow спасибо pnj просветили, надо будет выкинуть остатки соевого фарша icon_biggrin.gif
Ира
Здравствуйте, Валентин!
Совсем недавно подписалась на рассылку, но очень довольна, что сделала это! Столько всего узнала! Большое вам спасибо! А недавно почитала успехи девушек на сайте и решила: все, хватит! Я, красивая, чего это должна таскать на себе эту гадость? Не хочу!!!!
Мне 19 лет, рост 178 см, вес 80кг, а хочется 65!
Расскажу, что я уже делаю.
1.Медовый массаж. По 5 мин на каждую зону. Потом мажусь антицеллюлитным кремом.
2.Обертывания с эфирными маслами (цитрусовые). Просто смешиваю несколько капель масла с растительным. Это правильно? Одеваюсь потеплее и занимаюсь фитнесом (нашла упражнения в журнале). Где-то 1 час. Или же танцую.Можно ли вообще фитнес заменить танцами? Делать упражнения мне скучно, а от танцев поднимается настроение.
3. Два раза в день растираюсь жесткой массажной щеткой. Потом крем.
4. Почти каждый день делаю контрастный душ (трудно привыкнуть).
5. Иногда кручу круг, иногда бегаю (редко)
6. Пью много зеленого чая, уж очень его люблю!
Пыталась делать самомассаж, но очень сильно устают руки. Зато дома нашла "качалки с роликами", если ими растираться, то польза будет? Минут 40 хватит?
С питанием сложнее. Люблю мясо и сладкое. Стараюсь ограничить себя в этом. Зато кушаю маленькими порциями и ужинаю овощным салатом.
Если продолжать делать все это, у меня есть шансы убрать эти 15 кг? Очень хочется знать, когда я смогу заметить хоть какой-то результат?
Планирую летом бегать по утрам и пойти на восточные танцы и Body Flex.
Что еще можно сделать?
Заранее большое спасибо!
Irlin
Здраствуйте, Валентин и все форумчанки!
У меня вот такой вопрос - надеюсь на подробный ответ.
У меня всегда была спортивная фигура, хотя и давно не занимаюсь профессиональным спортом. Мне 26. Последенее время сильно потолстели руки от плеча до локтя, хотя и мышщы у меня большие для моего веса и роста и вообще слишком развиты. Но бугорки уже и здесь, почти свисает и кожа и, извините, жир icon_redface.gif . Тоже происходит и с боками, ногами. Причина этому мне не понятна. Но помогите хотябы привести руки в нормальное состояние, ведь скоро лето, а я уже стесняюсь одевать майки и облегающие кофточки....
Подскажите какие упражнения можно поделать эффективные. Хочу пойти на аква-аэробику, или заняться бегом? Что лучше ...и ЧТО ДЕЛАТЬ????? Не могу больше постоянно об этом думать.
Irlin
Забыла сказать, что при росте 165 см, я всегда весила до 50-ти кг и мне было замечательно. Никогда не страдала излишками. А сейчас набрала 5 кг. sumo.gif
Да!!! И ещё!!! Живот!! Он потостел, точнее расжирел и появился целлюлит И ДРЯБЛАЯ КОЖА КАК НА РУКАХ.. Это ужасно!! сО СКЛАДКАМИ!!!
С нетерпением жду Твоего ответа. Заранее спасибо.
Irlin
иЗВИНИТЕ))) Опять я (сумбур какой-то в голове). Про пресс скажу - что он очень крепкий, а гадость вся сверху......
Тигрушка
Цитата
...и ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Девушки милые, Ира и Irlin!Почитайте, пожалуйста форум. В первую очередь темы Спорт и Питание , Дневники форумчанок. Там вы найдете массу наиполезнейшей информации. И там вы можете задавать вопросы, если что вам станет непонятно. А лучше создайте свой дневничок, познакомьтесь с нами, расскажите о наболевшем, а мы вам поможем и поддержим.
Ира, ты всё делаешь правильно. Продолжай в том же духе и результат не заставит долго ждать. По поводу БФ и восточных танцев - а зачем ждать лето??? icon_eek.gif wink.gif И то и другое можно и нужно wink.gif делать и сейчас в домашних условиях. Зачем же ждать. В спортивном разделе есть темы и БФ и восточные танцы.
40 мин самомассажа вполне достаточно, только, пожалуйста. не истязайте себя, делайте массаж любя, не издеваясь над своим телом.
Irlin не тушуйтесь и не паникуйте, всё в ваших руках. icon_smile.gif Правильное питание, массаж, физ. нагрузка - советы, опыт, что и как и где, найдете у нас на форуме в выше перечисленных темах и разделах.

Девушки, если возникнут проблемы, пользуйтесь ПОИСКОМ. Если совсем заблудились, обращайтесь к модераторам по ЛС (личные сообщения).
Удачи и выше нос!!!!!! wink.gif icon_smile.gif
Катенька
Здравствуйте, Валентин, извините, что я к Вам обращаюсь, может мой вопрос где-то упоминался.
У меня появилась возможность ходить на массаж, но только на выходных (подруга медик закончила курсы массажиста). Каким образом сделать эффективными эти 2 дня в неделю?
Мы намеренны делать медовый, баночный, и ручной за один сеанс (можно так?)
Эх, Питер, Питер…как он далек однако….
Но все-таки моя цель, не от целлюлита избавится (его нетак много..пока) а в объемах уменьшиться (талии), ну и гладенькая кожа не помешает…. smile.gif Какой массаж вы посоветуйте для уменьшения объемов?
И еще вопросик: когда делаешь баночный массаж там нужна какя-то специальная греющая свеча(можно поподробнее о ней?) и примерно в каких магазинах она может продаваться, а то в аптеках такой нет….

Зарание благодарю, Волшебник!!!!
wink.gif
Sova
Валентин!
Вы тут где-то упомянули, что массаж под коненом делать нельзя, а я делаю, правда совсем немного, чуть поглаживаю, без нажатий. Это неправильно? а скажите еще пожалуйста каккие места НЕЛЬЗЯ массажировать, а то может очевидных вещей не знаю icon_rolleyes.gif
Valentin
Цитата(Sova)
Валентин!
Вы тут где-то упомянули, что массаж под коненом делать нельзя, а я делаю, правда совсем немного, чуть поглаживаю, без нажатий. Это неправильно? а скажите еще пожалуйста каккие места НЕЛЬЗЯ массажировать, а то может очевидных вещей не знаю  :roll:


Не надо там вообще трогать. Там лимфоузлы. При массаже, даже если идет поглаживание по всей ноге, то над коленом (сзади) рука проходит не касаясь или еле касаясь. Паховые лимфоузлы не надо трогать, на сгибе локтя, под мышками. Шею не надо массировать спереди. Остальное - пожалуйста. wink.gif

На остальные вопросы отвечу через некоторое время. icon_biggrin.gif
Умка
Вопросик, небольшой появился к сенсею.
Valentin, у меня на ноге - на голени спереди осталось пятно от синяка. Синяк поставили еще летом в июне, дверью маршрутки один хмм mad.gif (идиот) прихлопнул, так вот пятно значительно большое. От него как-нибудь можно избавиться? Может летом после загара оно исчезнет?
Valentin
Цитата(Умка)
Вопросик, небольшой появился к сенсею.
Valentin, у меня на ноге - на голени спереди осталось пятно от синяка. Синяк поставили еще летом в июне, дверью маршрутки один хмм mad.gif  (идиот) прихлопнул, так вот пятно значительно большое. От него как-нибудь можно избавиться? Может летом после загара оно исчезнет?


icon_biggrin.gif Не знаю. Может, пройдет. Может, нет. Непредсказуемо... На свеженький синяк можно йодную сеточку сделать. У Вас не свежий, но хуже не будет. И будьте осторожней.

Кстати, это место тоже не массируется. Там только кость, а сзади, икры, массировать очень желательно. wink.gif
Умка
Цитата(Valentin)
а сзади, икры, массировать очень желательно.  :wink: [/b]


ой, а я там оочень стараюсь, чессслово wink.gif
а про синяк.., поживем - увидим, пойду намажу йодом - лишним же не будетicon_smile.gif
Мерси, hb.gif
Катенька
Здравствуйте, Валентин, извините, что я к Вам обращаюсь, может мой вопрос где-то упоминался.
У меня появилась возможность ходить на массаж, но только на выходных (подруга медик закончила курсы массажиста). Каким образом сделать эффективными эти 2 дня в неделю?
Мы намеренны делать медовый, баночный, и ручной за один сеанс (можно так?)
Эх, Питер, Питер…как он далек однако….
Но все-таки моя цель, не от целлюлита избавится (его нетак много..пока) а в объемах уменьшиться (талии), ну и гладенькая кожа не помешает…. Какой массаж вы посоветуйте для уменьшения объемов?
И еще вопросик: когда делаешь баночный массаж там нужна какя-то специальная греющая свеча(можно поподробнее о ней?) и примерно в каких магазинах она может продаваться, а то в аптеках такой нет….
Sova
Валентин! У меня тут еще вопросик созрел: Мне иногда кажется что целлюлит то больше, то меньше. Я все понимаю, что это может зависеть от освещения! Но мне кажется что с утра его меньше, ножки почти гладкие. Не исключено, что это я еще в полусне прибываю и вижу будущее своих ног? smile.gif
ВодоЛейка
Здравствуйте, Валентин!
Мне 16 лет, я о целлюлите даже не задумывалась, но вот наткнулась на ваш сайт, взглянула в зеркало - и увидела его, коварного. Я начала делать самомассаж. Делаю совсем недолго, буквально несколько дней, но от результата у меня мурашки по телу и истерика. Раньше он был еле заметен только на ножках, а на ягодицах совсем немного - только при сжатии! А сейчас он буквально расцвел!!! Без сжатия виден прекрасно, ямочек больше и они только глубже!... Я читала на вашем сайте, что на первых порах борьбы с целлюлитом, он может обхватывать большую область, но ямочки при этом будут меньше! У меня же он и распространился на всю попу и ямки глубокие, видимые без всяких сжатий и напрягов!...
И это при росте 170 и весе - 56.

У меня истерика, и упавшая самоотценка.
Что мне делать?
Valentin
Цитата(ВодоЛейка)
Здравствуйте, Валентин!
Мне 16 лет, я о целлюлите даже не задумывалась, но вот наткнулась на ваш сайт, взглянула в зеркало - и увидела его, коварного. Я начала делать самомассаж. Делаю совсем недолго, буквально несколько дней, но от результата у меня мурашки по телу и истерика. Раньше он был еле заметен только на ножках, а на ягодицах совсем немного - только при сжатии! А сейчас он буквально расцвел!!! Без сжатия виден прекрасно, ямочек больше и они только глубже!... Я читала на вашем сайте, что на первых порах борьбы с целлюлитом, он может обхватывать большую область, но ямочки при этом будут меньше! У меня же он и распространился на всю попу и ямки глубокие, видимые без всяких сжатий и напрягов!...  
И это при росте 170 и весе - 56.  

У меня истерика, и упавшая самоотценка.  
Что мне делать?


Есть такие вещи от которых хуже быть просто не может. Например, от питания овощами и фруктами - только польза. От бассейна и массажа (если Вам никто не нанес при нем травму в виде синяков на половину попы) - тоже.
Так что расцвел целлюлит давно. Сейчас просто проявился. Если очень переживаете, перестаньте все делать - через 1-2 недели все станет, как было. Если не очень боитесь, то продолжайте, - все будет улучшаться.
Можете все сфотографировать и показать нам. Девушкам свойственно преувеличивать проблему.
Почитайте дневники форумчанок http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showforum=24
Никому от самомассажа хуже не стало. Только улучшения. Просто самомассаж в принципе не может вызвать целлюлит. Ну не бывает целлюлит от массажа, и все тут!!
Valentin
Цитата(МаМоЧкА)
Девчонки, а кто нить пьёт чаи какие нить для похудения или для выведения шлаков, читала вот про БАДы на сайте, наотрез отказалась даже о мысле по поводу них, а вот про чаи не нашла, в аптеке то их много, а вот не зная что это и с чем это едят так сказать, не хотелось бы...... И ещё вопрос, а в критические дни можно продолжать делать упражнения в таком же темпе как и начала, влияет ли это на что нить? А вот медовый массаж боюсь делать, прочитала что при варикозе не желательно, ну я конечно же начала обсматривать себя и.... ооооооооо маааааай гааааааааад....на одной ноге, на голени видно вены, когда стою выделяются icon_cry.gif , а на бёдрах и ниже такие сеточки видны, капиляры, наверное это то, что звёздочками называется, что делать на знаю....Помогите, буду делать всё и готова на все процедуры, так как на сайте информации очень много, может я ещё не дошла до этих статей, пришлите ссылочки...Читала значит, что при варикозе нужен специальный массаж с нюансами так сказать, но к сожалению пока такой возможности нет, так как муж сейчас работает один и чисто по финансам не уложимся, да и смотря какой массажист попадётся, не все же такие как наш Валентин. Посоветуйте как быть, плииииизз!!! Всех целую!!!


Чаи тоже не стоит.
Вот про них
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?I...sphrase_id=6102

Про препараты для похудения, наверное, уже читали?!! На всякий случай ссылка
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?I...sphrase_id=6103

При сеточках можете делать глубокие поглаживания от колена к паховым лимфоузлам. Медовый массаж аккуратно и лучше там, где нет сеточек. Ручной самомассаж осторожно. И постоянно смотрите, чтоб не появлялись новые сеточки.
Полезно попить аскорутин (витаминки, укрепляет сосуды). icon_biggrin.gif wink.gif
Valentin
Цитата(Sova)
Валентин! У меня тут еще вопросик созрел: Мне иногда кажется что целлюлит то больше, то меньше. Я все понимаю, что это может зависеть от освещения! Но мне кажется что с утра его меньше, ножки почти гладкие. Не исключено, что это я еще в полусне прибываю и вижу будущее своих ног?  :smile:


icon_biggrin.gif Наверняка, Вы именно видите прекрасное будущее Ваших ножек!! wink.gif
То, что целлюлит виден то больше, то меньше - возможно. Особенно если к вечеру появляется тяжесть и отечность в ногах. За ночь это проходит, поэтому утром все и выглядит чудесно. Добавьте к самомассажу больше поглаживаний по ходу тока лимфы, острожнее с тесным бельем и одеждой и прочие рекомендации по уходу за ногами.
Lynxie
Валентин, а можно и мне вопросик Вам задать?
дело в том, что у меня очень ломкие стенки капилляров, первые "сеточки" на ногах появились еще в студенчестве, когда старшую дочку родила ( а до этого постоянно были синяки и кровотечения из носа), да еще работа способствует развитию варикоза :( Ни медовые процедуры, ни баночный массаж мне , судя по всему, совершенно не показаны...на днях подруга ( чеовек опытный, смортсменка в прошлом и успешный борец с целлюлитом в настоящем) посоветовала мне наносить на кожу ног мазь троксевазин после самомассажа или растирания щеткой...по логике, смысл это имеет, а каково ваше мнение, возможно, у Вас есть опыт на эту тему?
Галченок
Valentin
Посоветуйте:
Планирую посещать баню раз в неделю, по четвергам. Перед этим - 1 час игры в большой теннис.
Скажите - какие процедуры можно делать в бане для того, чтобы избавиться от целлюлита на ножках.......
icon_redface.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.