Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неужели все вокруг вегетарианцы
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ирина МИГ
Цитата(Valentin @ 3.11.2006, 23:37) *
Данная тема вообще бессмыслена по сути. НЕ ВСЕ ВОКРУГ ВЕГЕТАРИАНЦЫ.
Да, пока не все (а жаль).
Вот о чём читала:
по предсказаниям учёных в будущем все люди станут вегетарианцами, т.к. всвязи с дальнейшим ухудшением экологической обстановки всё мясо будет заражено ящуром, бешенством, птичьим гриппом, другими известными смертельными болезнями и новыми, появление к-рых ожидается...
Rastishka
Да пусть в нем хоть селитеры заселятся - я всеравно не перестану им питаться icon_mrgreen.gif
Ирина МИГ
Цитата(Rastishka @ 4.11.2006, 19:03) *
Да пусть в нем хоть селитеры заселятся - я всеравно не перестану им питаться
Это понятно, ведь селитёры - тоже мясо. w24.gif Кстати Вы затронули ещё одну сторону мясоедения: именно от мяса (и рыбы) люди заражаются глистами.
Rastishka
Уважаемая Ирина!
Ваши познания ошибочны, разочарую вас, в селитере мяса, увы, нет.

вырезано администратором

Мне искренне все равно какой травой вы питаетесь. rolleyes.gif
вырезано администратором
Диалог считаю вырезано администратором завершенным.
BlackCat
По-моему тему пора закрыть w24.gif , а то мы тут это...поубиваем друг друга... 2gunsfiring_v1.gif
Rainbow
Девчата, что происходит? icon_eek.gif Луна в Тельце? или в Козероге? s24.gif Не помню откуда это, девушки, ну вы же девушки hb.gif Давайте не будем агрессивными, каждый хочет, чтобы его понимали и уважали wub.gif Относитесь друг к другу с заботой, даже если мы лично не знакомы, это не повод, чтобы опускаться до оскорблений hb.gif
Mashunya
Радужка a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Ирина МИГ
Человек, продолжающий есть мясо, имеет право на информацию об опасностях мясоедения, например не помешает знать это:

http://vestnik.co.il/2006/10/14/ptica.html
zebrik
Девчёнки я когда попала на сайт Красотуля.ру. была убежлённой мясоедкой, поэтому и создала эту тему. Но сейчас я сознательно хочу стать вегетарианкой!!! Это не моя прихоть,я действительно любила мясо и ела его каждый день. Пока не проснулась,где-то неделю назад, и не поняла,что я больше его не хочу и не буду есть!!!! Вот после таких мыслей,я и начала больше читать и узнавать о вреде мяса для организма. Тогда-то я и поняла, почему последние недели у меня такая тяжесть в желудке, и мне просто постоянно плохо. И я решила провести на себе эксперемент,смогу ли я не есть мясо хотя бы пару дней, и у меня это получилось!!! icon_smile.gif Вот уже больше недели я вообще его не ем, и очень довольна самочувствием и своим внешним видом. И самое главное мне не хочиться и пративно на него смотреть, ведь это же животные, которых я так люблю!!!! Зато я для себя открыла грибы, рыбу, тушённые овощи, всё что я раньше вообще не ела, ням-ням!! s24.gif s24.gif s24.gif

Я не кого не собираюсь переубеждать и что-либо доказывать, каждый придёт к этому сам, или не придёт вообще. Перечитав всю эту тему с самого начала, я поняла одну вещь, что я изменилась и изменились мои принцыпы в жизни. И всем кто мне в этом помог я очень бдагодарна. hb.gif hb.gif
Одно только хочу сказать чтобы девчёнки не ругались и не пытались навесить друг другу свой уклад жизни, нужно учиться понимать друг друга такие какие есть, и в конце концов не важно, что человек ест, главное какая у него душа................


P.S. И ещё девчёнки-вегетарианки, кто знает статейки, что нужно есть что-бы быть здоровым и полноценным вегетарианцем, можете мне написать ссылочку, либо в дневничке, либо в личку, буду благодарна wub.gif
Rastishka
ну как бы рыба не относится к вегетарианству icon_mrgreen.gif
Inga
Зебрик!!!! hb.gif a035.gif leb.gif
Сказка
А я вот тоже люблю мясо.Было как то 5 или 6 дней не ела его,т.к. в холодильнике его не было,а в магазин лень было icon_redface.gif .Я уже было ,что могу без него и мне оно не нужно rolleyes.gif ,но......оказалось не могу sad.gif .Люблю я его s24.gif и не скрываю этого
Valentin
Цитата(zebrik @ 13.11.2006, 20:22) *
Девчёнки я когда попала на сайт Красотуля.ру. была убежлённой мясоедкой, поэтому и создала эту тему. Но сейчас я сознательно хочу стать вегетарианкой!!!


София!! icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
И я решила провести на себе эксперемент,смогу ли я не есть мясо хотя бы пару дней, и у меня это получилось!!! icon_smile.gif Вот уже больше недели я вообще его не ем, и очень довольна самочувствием и своим внешним видом.


a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif

Цитата
кто знает статейки, что нужно есть что-бы быть здоровым и полноценным вегетарианцем, можете мне написать ссылочку, либо в дневничке, либо в личку, буду благодарна wub.gif


А здесь Вы уже все прочли?!! http://www.krasotulya.ru/news/vegeta.php

И другие темы по вегетарианству перечитайте.

Мы почти все обсудили!! w24.gif


Цитата(Rastishka @ 13.11.2006, 21:32) *
ну как бы рыба не относится к вегетарианству icon_mrgreen.gif


Не все сразу!! icon_mrgreen.gif w24.gif
Kroshka_Kate
Софья, ты умничка!!! a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
k1SSa
Rastishka
Цитата
ну как бы рыба не относится к вегетарианству

Многие начанали именно так - и я не исключение.К тому же ксть разные типы вегетарианства, когда рыба входит в рацион.
k1SSa
Софик - полосатик, я несу тебе цветочек
Rastishka
Цитата(k1SSa @ 14.11.2006, 9:41) *
К тому же ксть разные типы вегетарианства, когда рыба входит в рацион.

Ну ну icon_mrgreen.gif
ASSAsian
Софи,
эт вторая попытка, желаю тебе, чтобы в этот раз всё серьёзно w24.gif
И, действительно, не всё сразу. Сначала мясо, через какое-то время рыбу, а потом по-возможности яйца и некислое молоко. И рекомендую исключить жаренное (любое). Лучше печёное, варёное или еле притушенное (только не коричневого и чёрного цвета s24.gif ).
zebrik
В первую очередь хочу сказать спасибо, Валентину icon_mrgreen.gif за ссылочку!!!
Я не смогла многое почитать, но все сатьи распечатала, и дома обязательно буду наслаждаться изучением!!! smile.gif smile.gif
Девчёнкам Inge, Kroshke_Kate, KiSSe и всем, всем кто меня поддерживает в этом начинании, тоже большое спасибо, вы во многом способствовали моему решению!!! hb.gif hb.gif hb.gif

Сказке могу только сказать одно, я тоже думала, что не могу без мяса!!! Такие доводы можно прочитать в начале этой темы!! Но по прошествии, пусть и небольшого времени, думаю иначе icon_smile.gif
Ты себя не застовляй сразу взять и отказаться. Если захочешь, можешь просто попробовать посидеть на диете без мяса недельку, и тогда может само осознание придёт. icon_smile.gif А заставлять себя не есть, противясь организму не стоит, я думаю...

Rastishka я не очень люблю рыбу, поэтому отказаться от неё не будет больших проблем! Но правильно сказал Валентин, всё со временем. Не хочу сразу устраивать для организма шок, но постепенно буду идти к тому чтобы не есть её icon_smile.gif Да и с мамы пока хватит того что я отказалась, от мяса. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

ASSAsian, я первый раз не думала переходить к вегетарианству, я просто разгружалась. Вообщем сейчас начинаю новую жизнь, и в ней я твёрдо решила, что буду вегетарианкой!!! wub.gif
ASSAsian
Цитата(zebrik @ 14.11.2006, 13:31) *
Вообщем сейчас начинаю новую жизнь, и в ней я твёрдо решила, что буду вегетарианкой!!! wub.gif


Это хорошо! hb.gif Решение-это уже очень не мало!
k1SSa
Rastishka
Цитата
Ну ну

А что ну- ну ? s24.gif
Rastishka
Либо ты сразу отказываешся от мяса, либо продолжаешь его употреблять в пищу. Это всеравно что, заплести волосы в косу на одной стороне головы, а вторую оставить распущенными. Либо все - либо ничего. Нужно быть максималистами. Да и вообще, делайте чАво хотите. rev.gif
zebrik
Цитата(Rastishka @ 14.11.2006, 15:39) *
Либо ты сразу отказываешся от мяса, либо продолжаешь его употреблять в пищу.Либо все - либо ничего. Нужно быть максималистами. Да и вообще, делайте чАво хотите. rev.gif


Ну что ты такая бука!!! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Просто нельзя же сразу организм вгонять в такой шок, столько лет есть, а потом перестать и перейти на другую пищу.Организм не машина, его тоже надо постепенно переводить на другое питание.
Не злись, ведь эта тема не для ругательств между мясоедами и вегетарианцами. Учись принимать мнение людей, отличавшееся от твоего icon_smile.gif icon_smile.gif Так ведь тоже нельзя eusa_naughty.gif eusa_naughty.gif eusa_naughty.gif
Rastishka
Абсолютно равнодушна к вашему выбору. Забавляет наблюдать за мышлением большинства, которое не обходится без противоречий.

Цитата
Учись принимать мнение людей, отличавшееся от твоего

По моим постам, это очевидно, как укроп на грядке.
Valentin
Цитата(zebrik @ 14.11.2006, 15:53) *
Не злись,


Растишка не злится, - она нежна и ласкова сегодня. По всем темам вижу. icon_mrgreen.gif Вы просто не видели, как Растишка злиться... icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif

Растишка, я прав?!! icon_mrgreen.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Rastishka
Цитата
Растишка, я прав?!!

Валентин, с Вами не поспоришь icon_mrgreen.gif hb.gif
Valentin
Цитата(Rastishka @ 14.11.2006, 18:00) *
Валентин, с Вами не поспоришь icon_mrgreen.gif hb.gif


icon_mrgreen.gif
k1SSa
Rastishka, у нас хорошая! hb.gif hb.gif
Rastishka
Ой, спасибо wub.gif
ASSAsian
Цитата(zebrik @ 14.11.2006, 16:53) *
Просто нельзя же сразу организм вгонять в такой шок, столько лет есть, а потом перестать и перейти на другую пищу.Организм не машина, его тоже надо постепенно переводить на другое питание.


Можно постепенно, а можно и сразу. Шок, на самом деле, происходит только у мозгов icon_mrgreen.gif s24.gif По-этому переводишь ты не организм (точнее, конечно переводишь-ему то в плюс), а мозг. А сила привычек - страшная сила. Это как с красотой и курением icon_mrgreen.gif . Знаешь, что бросить надо, а всё-равно тянет w24.gif
Я когда "спрыгивала" с мяса, у меня башка решила, что я мало ем s24.gif и периодически заставляла меня, что называется, обжираться. Но через месяц всё прошло. А через пол года я выкинула всякое жаренное а ещё через пару месяцев рыбу с яйцами. Теперь я в обед наедаюсь кусочком пирога со шпинатом. Но салаты овощные и фруктовые люблю есть в большом количестве icon_wink.gif Эт можно
BlackCat
Цитата(zebrik @ 13.11.2006, 12:22) *
И самое главное мне не хочиться и пративно на него смотреть, ведь это же животные, которых я так люблю!!!! Зато я для себя открыла грибы, рыбу, тушённые овощи, всё что я раньше вообще не ела, ням-ням!!

ДЕвочки и мальчики, спорить не хочу, каждому свое и я рада, что вам так нравится вегетарианство. Но вот подобные высказывания вегетарианцев меня наводят на всякого рода размышления... shy.gif Я вот тоже люблю животных, но и растения я люблю, цветы всякие. Они же тоже живые! Вот морковку выдрали с грядки и она завяла, жалко ведь ее... sad.gif Картошка, свекла, петрушка, грибы... Я именно поэтому терпеть не могу, когда мне цветы дарят. Они же расли, а их взяли и срезали... 158.gif Вот как быть? Совсем ниче не есть и пить только воду? shy.gif
Inga
Цитата(BlackCat @ 16.11.2006, 21:23) *
ДЕвочки и мальчики, спорить не хочу, каждому свое и я рада, что вам так нравится вегетарианство. Но вот подобные высказывания вегетарианцев меня наводят на всякого рода размышления... shy.gif Я вот тоже люблю животных, но и растения я люблю, цветы всякие. Они же тоже живые! Вот морковку выдрали с грядки и она завяла, жалко ведь ее... sad.gif Картошка, свекла, петрушка, грибы... Я именно поэтому терпеть не могу, когда мне цветы дарят. Они же расли, а их взяли и срезали... 158.gif Вот как быть? Совсем ниче не есть и пить только воду? shy.gif

Если тебе действительно всех жалко, старайся жить, причиняя наименьшее зло живым существам. Кого тебе больше жалко - корову с большими печальными глазами, которой перережут горло, или морковку?
Valentin
Цитата(BlackCat @ 16.11.2006, 23:23) *
Я вот тоже люблю животных, но и растения я люблю, цветы всякие. Они же тоже живые! Вот морковку выдрали с грядки и она завяла, жалко ведь ее... sad.gif Картошка, свекла, петрушка, грибы... Я именно поэтому терпеть не могу, когда мне цветы дарят. Они же расли, а их взяли и срезали... 158.gif Вот как быть? Совсем ниче не есть и пить только воду? shy.gif


Все живое, но у всего разный уровень сознания, разная стоимость, разное предназначение. Если не сорвать яблоко, оно упадет само. Если не вытащить морковку, когда она выросла, она сгниет в земле.

Животные, наоборот, прекрасно продолжали бы жить иногие годы.

Если Вам действительно интересно понять в чем разница, прочтите это:


Вопрос. Какое отношение имеет пища, которую обычно употребляет человек, к карме?

Ответ. Без пищи мы существовать не можем, мы должны чем-то питаться. Если мы употребляем вегетарианскую пищу, она практически не несёт кармы. Нельзя сказать, что мы не нарабатываем кармы совсем, безусловно, она нарабатывается, но её очень мало, настолько мало, что ее можно не принимать в расчет. Хотя вегетарианское питание несёт определённую карму, но она настолько мала, настолько незначительна, что с ней можно не очень считаться. А за убийство животных карма очень велика, но наибольший грех - это убийство человека.
Всё имеет свою ценность: наивысшую ценность представляет собою человек, на втором месте - четвероногие, на третьем - птицы, на четвертом - насекомые, и самая низкая ценность у растительного царства. Мы должны использовать то, что имеет самую низкую ценность, но является для нас самым лучшим. К тому же живая пища самая дешевая, она нам дана Богом. Он обеспечил нас самой полезной пищей, которая несёт за собой наименьшую карму, наименьшее бремя.


Больше об этом, если заинтересовались, написано здесь
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2328

Лично я перестал есть мясо именно из соображений кармы.

zebrik
Всем привет!!! s070.gif
Слушайте сегодня мне приснилась корова!!!!!!!!!!!!!!!! Живая такая, жующая травку, такая классная и добрая!!! В связи с этим, хотела узнать, может кто знает где можно посмотреть корову и потрогать её, ну так хочеться увидеть её живую в близи и посмотреть в её глазки!!!! icon_redface.gif icon_redface.gif
Дело в том, что я ни когда не видела ни коз, ни петухов, ни коров,т.к. деревни то у меня нет!!!
А спорить и приводить доводу в пользу вегетарианства не хочу, всё уже было сказано Валентином и девчёнками! Выбор делает каждый сам для себя........ rev.gif rev.gif
ELISHA
BlackCat, это Вамс в тему о глупых вопросах задаваемых вегетарианцам.

Я смотрю бедные местные вегетарианцы уже замучались в каждой теме на одно и тоже отвечать.
Оля
Цитата(zebrik @ 17.11.2006, 14:36) *
Всем привет!!! s070.gif
Слушайте сегодня мне приснилась корова!!!!!!!!!!!!!!!! Живая такая, жующая травку, такая классная и добрая!!! В связи с этим, хотела узнать, может кто знает где можно посмотреть корову и потрогать её, ну так хочеться увидеть её живую в близи и посмотреть в её глазки!!!! icon_redface.gif icon_redface.gif


Когда вижу коров, обычно из окна машины где-нибудь на трассе, испытываю и жалость к этим несчастным существам, и чувство несправедливости, что кто-то считает себя вправе по своей прихоти поднять руку на это большое безобидное животное, на жизнь вообще, и вспоминается, что такая коровка в день выделяет 500 литров метана, наибольшего виновника глобального потепления, а еще и чувство брезгливости, потому что аппетита ни корова, ни ее молоко у меня совсем не вызывает...
zebrik
Цитата(Оля @ 2.12.2006, 18:56) *
Когда вижу коров, обычно из окна машины где-нибудь на трассе, испытываю и жалость к этим несчастным существам, и чувство несправедливости!!!!!! sad.gif




Полностью с тобой согласна Оля!!!!!!!!!! Так их жалко.... вот правдо молоко я люблю, но почему-то пью редко, чаще только с кофе. А вот мяса не ем практически уже месяц, и очень этим довольна!!!!! icon_smile.gif icon_smile.gif
ELISHA
всех жалко и порося,т и овечек, и кроливок, и коровок, и курочек, которые так стараются заглядывают на тебя одним глазиком, они же не могут сразу двумя глазами видеть и бочком поворачиваются
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.