Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ИСТЕРИКИ ЖЕНЩИНЕ НУЖНЫ!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Страницы: 1, 2
Просто Люська
Цитата(Юна я @ 9.1.2015, 17:07) *
Замечательное средство! Вы - гениальная Жена!


Спасибо wub.gif

Цитата(Юна я @ 9.1.2015, 17:07) *
Позвольте вопрос? ВЫ очень любите своего Кота?.. А Муж любит его?..


Я своего кота очень люблю. Для меня он как ребенок.
Не могу сказать с уверенностью, что муж его именно любит, но относится к нему очень хорошо. Хотя притирались они достаточно долго, до сих пор старается не показывать хорошее отношения.
Юна я
Итак, когда же мы склонны к истерикам буйного характера, с частотой, зашкаливающей за дозы, которые Мужчина способен вынести спокойно?smile.gif

Вы уже догадались d025.gif Да! Тогда, когда мы сексуально НЕудовлетворены.. При чем, парадокс, но фактsmile.gif - мы можем считать себя фригидными Особами, а секс - пережитком прошлогоsmile.gif, но...

Причина очень проста, лежит на поверхности и скрыта одновременно.. Завуалирована под междусобойчик, который весьма смахивает на сексуальный актsmile.gif..

Понаблюдайте, как нибудь, за скандалом.. Там есть прелюдия, основная часть, кульминация smile.gif Ах, какие истерики я когда-то закатывала первому Мужу.. Но Он прошел профподготовку и закалился в бою с Мамиными истерикамиsmile.gif..

Кстати, если Мама катает истерики взрослому женатому Сыну, то..
Albinka
то психологически она замужем за ним
rukodelie-dom
Истерика - иногда, как глоток свежего воздуха. А иногда и моральную травму себя наносишь. Вспышка - гнев - отходняк - ум - угрюмость и тоска. Или радость победы - ура
Юна я
Цитата(rukodelie-dom @ 17.2.2015, 4:04) *
Истерика - иногда, как глоток свежего воздуха. А иногда и моральную травму себя наносишь. Вспышка - гнев - отходняк - ум - угрюмость и тоска. Или радость победы - ура


А над кем ПОБЕДА, если НЕ секрет?smile.gif..
Allie
Цитата(Юна я @ 13.5.2014, 16:29) *
Я знаю точно, что ИСТЕРИКИ в жизни ЖЕНИЩИНЫ - нужны! И даже - бывают крайне полезны!:)

Также, как и то, что если мужчина способен выдержать истерику любимой, не принял ее на свой счет и оказал поддержкуsmile.gif - можно сразу же и окончательно записывать его в НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ!:)

Как думаете - ПОЧЕМУ?smile.gif

Юна я, спасибо, прочитала и успокоилась)) что не одна я такая)) я всегда чувствую свое настроение, что вот, буду истерику катать сегодня)) ох, а как же мужу обьяснить, что я просто в плохом настроении, и в большинстве даже не из-за него. как контролировать себя что ли? чтобы поменьше истерить, у меня сейчас очень нестабильное настроение в целом, и истерики случаются довольно часто, злость прям какая-то. и страдаю от этого и окружающие тоже...
Юна я
Цитата(Allie @ 25.3.2015, 23:06) *
чтобы поменьше истерить, у меня сейчас очень нестабильное настроение в целом, и истерики случаются довольно часто, злость прям какая-то. и страдаю от этого и окружающие тоже...


А что происходит с Вашей личной жизнью, можно узнать?.. На ЧТО Вы злитесь?..

Сразу же отмечу, что ВЫ имеете право злитьсяsmile.gif Мы сейчас выясняем причину такого настроя.. В норме - у Женщины, довольной жизнью, истерики случаются крайне редко.. Т.е. у Женщины, которая самоактуализирована и ее либидо удовлетворено d025.gif
Allie
Цитата(Юна я @ 26.3.2015, 19:47) *
А что происходит с Вашей личной жизнью, можно узнать?.. На ЧТО Вы злитесь?..

Сразу же отмечу, что ВЫ имеете право злитьсяsmile.gif Мы сейчас выясняем причину такого настроя.. В норме - у Женщины, довольной жизнью, истерики случаются крайне редко.. Т.е. у Женщины, которая самоактуализирована и ее либидо удовлетворено d025.gif

Юна я, большое спасибо за Ваше внимание, пожалуйста можно на ты?

Наверное, чтобы ответить на Ваш вопрос более подробно я расскажу немного истории о себе.
Пару лет назад я приехала учиться в другую страну. Особой помощи материально от родителей у меня не было и я сама о себе заботилась - нашла работу, жилье, решала все насущные вопросы и т.д., обживалась. Время было стрессовое, но все получилось очень благополучно, я организовала свою жизнь, у меня появились друзья, учеба шла прекрасно к завершению, мне предложили очень хорошую работу по специальности. Потом я встретила своего будущего мужа, мы жили в разных городах, но виделись каждый месяц на 3-5 дней. Он окружил меня заботой и вниманием и я чувствовала себя самой счастливой девушкой, но мы очень-очень скучали когда были на расстоянии. Я строила планы, вот закончу, и поеду к нему в город работать и мы наконец-то будем близко и сможем продолжить отношения. Но внезапно (хотя я и догадавалась, но все равно это было супер неожиданно), он сделал предложение. Мне еще оставалось доучиться один семестр, но только написание диплома, и он предложил, а потом и настоял, чтобы я заканчивала удаленно. По идеи в этом не было никаких логических неувязок, я запросто могла бы писать диплом удаленно(мой рук был не против), но мне реально не хотелось переезжать посреди семестра, я себя очень некомфортно чувствовала, как бы решение было принято за меня. Но далее муж продолжал меня контролировать, толкать на решения, хотя я очень независимый человек и очень много дискомфорта мне это приносит. Но так получилось, что я была очень зависима от него - по идеи я сидела дома и писала диплом, из-за специфики города, я не могла никуда выбраться без машины, везде приходилось его просить (он в этом плане никогда не отказывал, помог мне научиться водить, хотя и с критикой, а критику в свой адрес я очень болезненно от него воспринимаю почему-то), я гуляла только рядом с домом. Плюс я начала очень много и сильно болеть в основном молочницей и циститом, врачи ничего не находили, сейчас в этом плане ситуация получше к счастью. Мы очень много ссоримся и часто по мелочам, я в поисках работы и в постоянном стрессе. Не знаю, что делать и почему я так постоянно в напряжении. Вряд ли я могу назвать себя сейчас довольной жизнью женщиной, хотя головой понимаю, что моя жизнь со стороны выглядит прекрасно, т.к. у нас нет бытовых проблем, но нет той легкости что была ранее. Я все чаще в плохом настроении и не могу этого изменить, и не знаю как. Насчет либидо - я думаю с этим более-менее все в порядке, мы очень открытая пара в этом смысле, обсужаем и улучшаемся, пробуем, экспериментируем smile.gif
Юна я
НЕ за что hb.gif

Понимаю Вас d025.gif

Возможно, задача - в контроле Мужа и отсуствии самоактуализации?.. ВЫ уже дописали диплом?..

Allie
Цитата(Юна я @ 26.3.2015, 22:19) *
НЕ за что hb.gif

Понимаю Вас d025.gif

Возможно, задача - в контроле Мужа и отсуствии самоактуализации?.. ВЫ уже дописали диплом?..


Да я закончила еще прошлом летом. Сейчас в поисках работы. И действительно самореализация как таковая отсутсвует. Хотя я в настоящее время работаю, правда, опять-таки муж помог с работой, чтобы я дома не заскучала. Теперь вместе работаем и все меня знают как "жена такого-то"))) вообщем хочется бежать от всей этой ситуации..... Насчет самореализации и в целом меня, ощущение, что я себя теряю и становлюсь придатком своего мужа каким-то. Безусловно, какие-то его черты мне непонятны как контроль и критицизм и давление в сторону его решений, срывание злости на меня, но мне очень хочется научиться быть "настоящей женой", которая поддерживает и принимает его таким, какой он есть, потому что у него гораздо больше положительных качеств, но отрицательные качества очень сильно меня задевают... sad.gif
Юна я
Дорогая Аллие..

Мне абсолютно безразлично - какое впечателение ВЫ производите на других внешней стороной вопроса, так сказать.. Я понимаю Ваше состояние d025.gif И мне бы очень хотелось, чтобы оно гармонизировалось..

Буду с Вами откровенна, Ваше состояние говорит о типичных признаках ПОДАВЛЕНИЯ и КОНРОЛЯ. Все те душевные стенания, которые ВЫ перечислили, совпровождают такие явления..

Теперь.. Когда я говорила о реализации либидо, то имела ввиду НЕ только его использование по прямому назначениюsmile.gif Сила либидо распространяется также и на наше творческое начало, реализованное в социуме..

Я, с Вашего повзоления, дам Вам несколько рекомендаций..

1. Поскольку Человек НЕ может счастливо жить в условиях подавления и рано или поздно у Него начинает рвать крышу, то желательно это подавлений устранить.. Мне известны лишь два способа устранения подавления - урегулирование и разрыв.

Урегулирование предполагает под собой - открытое выражение и проявление чувств к Подавителю.. С твердой позицией - НЕ подчиняться. Человек сообщает о своих чувствах другому Человеку из так называемого Я-состояния и оглашает, что отныне намерен жить так, как хочет именно Онsmile.gif

Подумайте, пожалуйста, КТО подчиняется и слушается?.. Какова эта позиция - Взрослого или Ребенка?... И разве развивается любовь к Человеку, который критикует?.. Общеизвестно, что критика разрушает отношения, а не созидает их..

Разрыв - не требует пояснений. Бывают такие случаи, когда Подавитель впадает в еще большую ярость и контроль.. И тогда рызрыв является единственно верным способом изменить ситуацию..

Я НЕ подталкиваю Вас к разрыву aa26.gif Но огласить способы, которые могут помочь изменить Ваше состояние, считаю своим долгом..

Контроль и тирания - могут быть потребностью, которую Человек реализует в браке.. Также, как тот, кто подчиняется, бессознательно восполняет какую-то свою потребность.. Часто Девочка, которая подвергалась тотальному контролю в детстве или же насилию (моральному или физиечскому).. или же была Объектом сексуальных домогательств Отчима или Отца - выбирает себе Мужа-контроллера..

2. Рекомендую Вам САМОАКТУАЛИЗИРОВАТЬСЯ d025.gif Найти СВОЕ ДЕЛО.. Оно вызовет у Вас интерес и станет приносить невероятное удовольствие d025.gif Сообщаю - из собственного опытаsmile.gif

ВЫ позабудете об апатиях, депрессиях и всяческих мучениях d025.gif Также есть закономерность - самоактуализированная Женщина - НЕ вызывает желания Ее контролировать aa26.gif Скорее - восхищение, уважение и любовь d025.gif А разве любовь - предполагает под собой контроль и критику?..

Мне бы так хотелось, чтобы Вы наполнились РАДОСТЬЮ hb.gif hb.gif hb.gif
Allie
Юночка, спасибо Вам за помощь и поддержку!
Я Вас очень внимательно прочитала, спасибо большое за рекомендации. Мы стремимся вместе с любимым сделать нашу совместную жизнь более гармоничной. Он вкурсе своего контролирущего характера, говорит, что его отец был контролером и что он сам в себе это не любит и хочет работать над этим. Я же со своей стороны стараюсь выражать свои чувства с недавнего времени открыто, что мне нравится и не нравится, но все же иногда не могу противостоять напору и сдаюсь... Надо быть сильнее
Насчет самореализации - работаю в этом направлении, уже есть небольшие успехи, я чувствую, что когда у меня появится свое дело(работа), круг близких друзей, хобби - жизнь моя будет счастливее.
Спасибо, что выслушали, а то мне не с кем поделится было...
Юна я
Здравствуйте, дорогая Аллие!

Я очень рада тому, что у Вас уже есть успехи! А маленьких успехов НЕ бываетsmile.gif ОНи все важны! ВЫ - Умница!

Теперь... Подчеркну, что гораздо важнее - Ваша уверенность в том, что ВЫ берете отвественность за свою жизнь на себя и принимаете решения, чем то, ЧТО ВЫ об этом говорите Мужчине..

Слова, безусловно, тоже важны.. Но! если в энергетике читается НЕуверенность, то происходит диссонанс и Мужчина слышет то, ЧТо ВЫ думаете, а НЕ то что говоритеsmile.gif

Внутрення уверенность - гораздо важнее внешнего антуража.. так было и так будет.. Это тот самый секрет - почему Родители недоумевают о то, что учили своих Детей одному, а на выходе получили совсем иное.. Несовпадение мыслей и чувств - с внешней оболочкой воспитанияsmile.gif

То же - и в отношениях.. Поэтому Ваша уверенность и принятие взрослой позиции - главное.. Мужчина чувствует ЭТо сразу же d025.gif И ориентируется на Поле, которое ВЫ излучаете d025.gif
Allie
Цитата(Юна я @ 29.3.2015, 21:03) *
Внутрення уверенность - гораздо важнее внешнего антуража.. так было и так будет..

Спасибо, невозможно передать словами как я Вас благодарю за помощь!
Да, вероятно я не особо уверенно выгляжу пока, но я верю и даже знаю, что я спососбна принимать решения и брать ответственность за свою жизнь и поступки. И возможно это было моей ощибкой, что я расслабилась с замужеством и мне даже нравилось, как муж все решал... Но кое-что он мне сказал, что он контролирует меня только когда у меня какие-то проблемы и я выгляжу несчатливо и ему трудно меня такой видеть и он хочет быстрее меня вернуть в веселое состояние. Как же ему обьяснить, что если мне что-то надо - помощь, совет, просьба - я к нему обращусь, а чаще мне нужна лишь его поддержка и терпение и уверение в том , что все будет хорошо...?
Юна я
Цитата(Allie @ 30.3.2015, 20:21) *
Как же ему обьяснить, что если мне что-то надо - помощь, совет, просьба - я к нему обращусь, а чаще мне нужна лишь его поддержка и терпение и уверение в том , что все будет хорошо...?


Говорите с Ним на ЯЗЫКЕ ЧУВСТВ.. НЕ таясь.. НЕ скрываясь.. Мужчина инициирует силу под воздействием женских ЧУВСТВ.. Становится сильнее и Ему хочется Любимую ЗАЩИЩАТЬ..
Allie
Цитата(Юна я @ 1.4.2015, 20:33) *
Говорите с Ним на ЯЗЫКЕ ЧУВСТВ.. НЕ таясь.. НЕ скрываясь.. Мужчина инициирует силу под воздействием женских ЧУВСТВ.. Становится сильнее и Ему хочется Любимую ЗАЩИЩАТЬ..

Юночка, не могли бы побольше рассказать о языке чувств? Как же научиться на нем говорить? Я сейчас больше говорю на языке логики (не всегда успешной и логичной), рациональности и отчаяния...
Юна я
Цитата(Allie @ 1.4.2015, 22:12) *
Юночка, не могли бы побольше рассказать о языке чувств? Как же научиться на нем говорить? Я сейчас больше говорю на языке логики (не всегда успешной и логичной), рациональности и отчаяния...



Милая, Алли..

Вот это последнее "отчаяния" уже относится к области чувств, вернее к тому состоянию, которое они производят..

Я - такая же, как и Вы.. И когда-то пыталась скрывать чувства, пытаясь пояснять Мужчинам свое состояния с точки зрения разума.. Меня вводило в отчанье Их НЕпониманиеsmile.gif

Чувства - это любовь, боль, радость, злость, ненависть, завсить, ревность.. КОгда мы ведаем Мужчине о чувствах, то Он раскрывается нам на встречу..

Вам больно? Плохо? Вы приходите в отчаянье? исыптываете дискомфорт?.. Так скажите Ему об ЭТОМ.. Скажите так, как оно есть.. Без пафоса.. Из состояния Я: МНЕ плохо от.. Мне дурно от.. Мне больно, потому что..

Когда Мужчина слышет трансляцию Ваших чувств из Я-состояния, то Он НЕ испытывает при этом чувства вины.. И проникается сопереживанием и эмпатией..

Все остальные: Ты - контролер, Ты - сделал НЕ так, ты сегодня НЕ пришел, Ты - злой и т.д. окунают Его в чувство вины и отевственности за наше состояние.. Тогда Он ОТКЛЮЧАЕТСЯ и НЕ слышет.. Часто - делает наперекор, таким образом компенсируя чувство вины компульсивной агрессией..
Allie
Юночка, спасибо большое за Вашу Помощь! У меня начало получаться быть более открытой перед мужем, я чувствую себя увереннее и спокойнее, может это лишь начало... но наши отношения сейчас улучшаются. Спасибо!
Юна я
Цитата(Allie @ 13.4.2015, 20:00) *
Юночка, спасибо большое за Вашу Помощь! У меня начало получаться быть более открытой перед мужем, я чувствую себя увереннее и спокойнее, может это лишь начало... но наши отношения сейчас улучшаются. Спасибо!


НЕ за что hb.gif

Я очень рада таким переменам в Вашей жизни d025.gif d025.gif d025.gif Вы - Умница! d025.gif

Будут вопросы - обращайтесь! Если знаю ответ - попробую помочь d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.