Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светляк. Дубль 2. Огромные победы и маааааленькие неудачи
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
Светляк
И вот я снова в строю! n020.gif
Не смогла вспомнить пароль своего старого дневника. Пришлось менять все, но это к лучшему. Хочется начать все с
чистого листа.

Ссылка на мой старый дневник:
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9208

За год поменялось многое. Меньше, чем через месяц будет год как я не ем мясо. Сейчас пытаюсь сделать свое питание сравнительно аскетичным: поменьше продуктов питания промышленной переработки, побольше натуральных пищевых продуктов. С физической активностью пока нелады. Лень. Есть абонемент в спортзал, но что-то лень туда ездить. Работаю над этим. Когда потеплеет, займусь велосипедной ездой с мужем.
За год похудела довольно-таки прилично, не знаю на сколько. Зато 4 раза в течение года измеряла свои параметры. Результаты меня очень радуют. На днях поделюсь ими. Сколько вешу сейчас - не знаю, думаю, что набрала немного, да и объемы уже наверно не те, что были в январе этого года, но сейчас мое питание меня устраивает и если добавить физ. активность - то все вернется на круги своя. d025.gif
svetluy
Привет Светланочка! wub.gif Приятно осознавать, что все пути снова ведут на Красотулю! a115.gif Буду ждать твоих замеров и изменений! Ты вроде и тогда всего 5 кг цель ставила...Что теперь?

Светляк
Твердо решила выставлять сюда отчеты по питанию. Хотя сейчас стыдиться особо нечего в плане питания, но нет предела совершенству!

Отчет за 15.04.2014:
Завтрак: тарелка жаркого (картофель, лук, чеснок, морковь, томатная паста, запеченные в духовке на раст. масле)
несколько маленьких помидорок
батончик (миндаль, вишня, инжир)
две крошечные мандаринки

Обед: небольшая тарелка гречки
салат (листья шпината, 1 авокадо, 4 маленькие помидорки, соль)
2 мандаринки

Ужин: огромная груша

Физической активности и процедур не было (работа не в счет, хоть и весь день на ногах)
Ukaaa
С возвращением! hb.gif hb.gif hb.gif


Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Ответы на часто задаваемые вопросы в картинках http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9191

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


RawKristina
Привет!!!! добро пожаловать вновь!!!
питание нравится, так держать и спорт по-тихоньку добавить...сначала дома с пресса, 100 прыжков на месте, 10 приседаний....и ты совершенно будешь себя по-другому ощущать.
обнимаю, и удаааачи!!!!!!!!
uaz
a115.gif
Светляк
Цитата(svetluy @ 16.4.2014, 12:50) *
Привет Светланочка! wub.gif Приятно осознавать, что все пути снова ведут на Красотулю! a115.gif Буду ждать твоих замеров и изменений! Ты вроде и тогда всего 5 кг цель ставила...Что теперь?

Привет, Светик!! Да, насчет Красотули ты права. Здесь обстановка такая, что легче наладить здоровый образ жизни. Да и поддержка огромная со стороны девочек. Спасибо за то, что зашла hb.gif Да, те 5 кило я благополучно потеряла, а теперь хочу наладить правильное питание. Когда я исключила мясо из рациона, то меня потянуло на простые углеводы и я стала кушать очень много сладкого. А я хочу, чтобы правильное питание для меня стало естественным, чтобы я даже не задумывалась над тем, чего бы поесть этакого. И еще хочу заняться каким-нибудь спортом. Напишу еще про цели отдельно. После того, как выставлю замеры.
Заходи еще! aa45.gif
Светляк
Цитата(Ukaaa @ 17.4.2014, 1:10) *
С возвращением! hb.gif hb.gif hb.gif

Спасибо, Ukaaa (Юля?)
Шикарная у тебя аватарка!
svetluy
Ждёмссс и замеров и целей и предложений по спорту...

Светляк
Цитата(RawKristina @ 17.4.2014, 2:10) *
Привет!!!! добро пожаловать вновь!!!
питание нравится, так держать и спорт по-тихоньку добавить...сначала дома с пресса, 100 прыжков на месте, 10 приседаний....и ты совершенно будешь себя по-другому ощущать.
обнимаю, и удаааачи!!!!!!!!

Приветик, Кристина! Рада тебя видеть у себя hb.gif
Со спортом потяжелее будет, так как много ограничений. Приседания нельзя, бегать не могу, пресс качала - нерв защемила, и т.д. Но я обязательно что-нибудь придумаю. Думаю, что действительно нужно потихоньку начинать - просто нужно найти подходящие варианты.
Спасибо за внимание и теплые слова hb.gif
Светляк
Цитата(uaz @ 17.4.2014, 2:44) *
a115.gif

a035.gif
Светляк
Итак, замеры:

-------------2.5.2013-------29.06.2013--------9.10.2013-----------13.1.2014-----------16.04.2014
Грудь-----------85---------------83------------------82.5-------------------83--------------------83
Под грудью----73---------------72.5----------------74---------------------73--------------------73.5
Талия----------68.5-------------67.5----------------61---------------------61--------------------61
Живот----------83.5-------------82------------------80---------------------79--------------------78.5
Попа------------101-------------96.5----------------94---------------------94---------------------93
Бедра----------103.5------------99------------------96---------------------94.5------------------95
Бедро-----------62--------------59-------------------57---------------------54--------------------56

Вес сейчас 53.6кг, когда начинала - был около 61-63кг, мой рост - 164 см
Светляк
отчет за 16.4.2014:

Завтрак: полтарелки картошки (жаркое)
батончик (миндаль, вишня, инжир)
Перекус: 2 кусочка суш. абрикоса
3 мандаринки
Обед: тарелка картошки (жаркое)
листья шпината
3 мандаринки
Ужин: огромная груша


17.4.2014:

Завтрак: банан
мандаринка
60 гр. сыра
Обед: тарелка мамалыги
пара ложек творога со сметаной
жареное яйцо
полтарелки салата (помидор, огурец, лук, раст. масло, соль)
Перекус: конфета "Метеорит" 1шт.
3 суш. абрикоса
4 ломтика сыра
пара глотков кефира без сахара
Ужин: треть стакана ряженки без сахара
svetluy
Светуль, меня очень радуют твои ужины...А у меня всё наоборот, хочется кушать вечером, до 6 часов могу вообще ничего не есть...А после 6 словно монстрик в меня влезает...Так что ты умничка!

Onishka
wub.gif Талия то какая тоненькая!!! thankful.png
Ukaaa
Цитата(Светляк @ 17.4.2014, 22:49) *
Спасибо, Ukaaa (Юля?)

a075.gif d025.gif
Цитата
Шикарная у тебя аватарка!

Спасибо огромное! wub.gif wub.gif wub.gif
Светляк
Цитата(svetluy @ 18.4.2014, 14:13) *
Светуль, меня очень радуют твои ужины...А у меня всё наоборот, хочется кушать вечером, до 6 часов могу вообще ничего не есть...А после 6 словно монстрик в меня влезает...Так что ты умничка!

Ой, да мне тоже хочется все метелить вечером, просто я работаю в вечернюю смену, поэтому завтрак у меня примерно в 10-11 утра, потом перекус где-то в 13:00. А уж обед - как получится, в промежутке между 17:00 и 20:00. А теперь представь, что я могу съесть на ужин примерно в 21:00-22:00? d060.gif
Так что никакая я не умничка d060.gif
Светляк
Цитата(Onishka @ 19.4.2014, 0:19) *
wub.gif Талия то какая тоненькая!!! thankful.png

hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif wub.gif wub.gif
Светляк
Цитата(Ukaaa @ 19.4.2014, 6:06) *
a075.gif d025.gif

Спасибо огромное! wub.gif wub.gif wub.gif


Посмотрела я твой фотоальбом и хочу сказать одно b02.png b02.png b02.png b02.png b02.png b02.png И жизнь у тебя интересная, видно, что ты умеешь получать удовольствие от жизни. А улыбка у тебя какая замечательная hb.gif hb.gif hb.gif Ты просто позитивчик на ножках!! d040.2.gif
svetluy
Цитата(Светляк @ 19.4.2014, 17:09) *
А теперь представь, что я могу съесть на ужин примерно в 21:00-22:00?Так что никакая я не умничка

Светочка ну я ориентируюсь по твоим отчётам....Мало ли что мы хотим скушать, но ведь ты же не кушаешь поздно много? По отчётам- это большая груша, так что всё прекрасно!

С праздником!




Жду отчётиков за 18, 19 и 20 icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Светочка, привет! Как твои успехи?


Цитата(Светляк @ 19.4.2014, 17:26) *
Посмотрела я твой фотоальбом и хочу сказать одно b02.png И жизнь у тебя интересная, видно, что ты умеешь получать удовольствие от жизни. А улыбка у тебя какая замечательная hb.gif hb.gif hb.gif Ты просто позитивчик на ножках!! d040.2.gif


Ой... wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо большое! Мне очень приятно thankful.png wub.gif
Светляк
Цитата(svetluy @ 20.4.2014, 0:59) *
С праздником

Спасибо за поздравление, Светик!! e010.gif

Цитата
Жду отчётиков за 18, 19 и 20 icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Будут, будут icon_mrgreen.gif
Или лучше не надо? p030.gif
Светляк
Цитата(Ukaaa @ 20.4.2014, 4:24) *
Светочка, привет! Как твои успехи?


Привет, Юляша! Спасибо, что зашла! Успехи мои меня ждут, вчера был зажорный день wub.gif День Рождения свекрови icon_mrgreen.gif
Светляк
Отчеты, отчеты, отчеты... Скажу заранее: в моем питании царствовал и властвовал кулич. p030.gif

18.04.2014

Завтрак:
5 кружков жареного цукини
Веточка винограда
Перекус:
несколько маринованных грибов вешенок
две ложки супа из банки (невкусный, выкинула)
кусок хлеба с сыром (хлеб я ем без муки, на пророщеных зернах, богатый белками и клетчаткой)
половина авокадо
4 мини помидорки
Обед:
тыквенный суп
салад (всякие разные овощи и листья без дрессинга и соли)
Ужин:
4 мини-помидорки
2 мандаринки

19.04.2014

Завтрак:
четверть большого кулича wub.gif
Перекус:
салат (овощи, листья, сыр тертый, дрессинг)
Обед:
мексиканский буррито с гуакомоле (переела p030.gif )
два пирожных wub.gif
пара глотков какого-то невкусного малокалорийного напитка (выкинула)
Ужин:
стакан нарезанных фруктов

20.04.2014

Завтрак:
небольшая тарелка постных голубцов
Перекус:
два кусочка помидорки
3 клубники
3 кусочка ананаса
Перекус:
четверть большого кулича
Обед:
тарелка постных голубцов
пара ложек грибов в сметане
кусок хлеба
Ужин:
яблоко
горсть орешков (в основном миндаль)

21.04.2014

Завтрак:
небольшая тарелка голубцов
пасхальное яйцо
Перекус:
много маленьких помидорок
Обед:
пара кусочков мекс. буритто
тарелка голубцов
Ужин:
1 крошечный голубец (доела с обеда)
яблоко








Светляк
Вчера у меня был зажорный день, День Рождения свекрови. Праздновать его решили у нас. Причем абсолютно все забыли, что у нас дома сейчас великий ремонт и дом не убирался уже в течение многих месяцев icon_mrgreen.gif Слой пыли после шпатлевки ужасал. Утром я встала пораньше, чтобы привести дом в порядок. Однако я даже не подозревала, сколько работы мне предстоит. Пахала с 9 утра до 5 вечера и убрала только второй этаж sm02.gif В пыли было ВСЕ и, следовательно, вытиралось абсолютно все. Зато какой порядок я навела! Честно сказать, жалко было запускать гостей в такую красоту и чистоту d060.gif Во время уборки нормально поесть времени не было (да и есть было нечего), поэтому по старой традиции перекусывала на лету... куличом d060.gif d060.gif А когда пришли гости, я просто сорвалась с цепи и нажралась от пуза. Там присутствовали: печеная в духовке картошка (неполезная, полуфабрикат) с кетчупом, мноооого крошечных пирожных, оливки, толченая картошка, салат с дрессингом, арбуз, виноград, клубника и т.д. А ночью развели костер и жарили кукурузу. Кто кукурузу, а кто угли. icon_mrgreen.gif Все мордашки были черные и наш веселый вечер закончился несварением желудков от переедания и поедания угля.
А сегодня я паинька. Все тело болит от вчерашней уборки. Особо сильно болят мои проблемные места: задняя поверхность бедер начиная от коленок (это от мытья полов на корточках). Питаться планирую правильно и пить побольше воды.
Светляк
А вот и я с отчетами icon_mrgreen.gif

3.5.2014

Завтрак:
баклажанная икра с куском хлеба (на пророщеных зернах)
плов сделанный в духовке (тарелка)
полстакана кислого молока
4 кусочка суш.абрикоса
Перекус:
груша
Обед:
сырный сэндвич пожаренный на гриле
2 помидора
плов (из духовки)
Ужин:
банан

4.5.2014

Завтрак:
вареники с картошкой (6 штук)
треть стакана компота
Обед:
тарелка борща
кусок хлеба с баклажанной икрой
треть стакана компота
2 кусочка суш.абрикоса
Ужин:
грибные равиоли (замороженая смесь)

5.5.2014

Завтрак:
хлеб с сырной смесью (сыр, чеснок, специи, сушеные помидоры)
яичница (1 яйцо)
пара ложек салата (огурец, помидор, лук, олив.масло, соль)
полстакана компота
Обед:
мексиканский рис с фасолью, сырной заливкой, гуакамоле, жареными и свежими овощами
Ужин:
остатки риса
макароны с баклажанами в томатном соусе (замороженая смесь)
2 помидора

6.5.2014

Завтрак:
небольшая тарелка вареников с картошкой
Обед:
тарелка борща со сметаной
небольшая тарелка вареников с картошкой
стакан компота
стаканчик йогурта
Ужин:
тарелка вареников с картошкой
баклажанная икра с куском хлеба (на пророщеных зернах)
банан
Светляк
А я занялась спортом!!
У меня занятия с тренершей раз в неделю, плюс 2-3 раза в неделю сама занимаюсь по ее плану.
Хочу подтянутую фигуру к отпуску в августе!
А сегодня хочу пойти на йогу впервые в жизни a115.gif a115.gif a115.gif




Светляк
Небольшие планы на будущее:

-Перестать запивать еду сладким (я уже практически избавилась от этого, особенно от вредной газировки, но компоту или соку трудно сказать "нет", а пить калории я хочу перестать вообще. Водичка рулит!!!)
-Не переедать
-Тщательно пережевывать пищу. Заканчивать кушать последней.

Я хочу ставить себе небольшие цели, потому что трудно сразу бросить все свои вредные привычки. А я с рождения именно такая, хочу все и сразу icon_mrgreen.gif Думаю, что пришло время делать маленькие устойчивые шажки, а не огромные прыжки, с которых больно падать.
svetluy
Привет красотуля! Планчик хороший, особенно мне понравился пунктик про питьевые каллории-мужа постоянно поругиваю за это...Вроде сок не очень каллорийный, а в итоге в целой коробке каллорий получается прилично...

Как по поводу веса? Есть какие то изменения в объёмах?

Чем вы занимаетесь с тренером? Какие впечатления от первого занятия йогой?


Светляк
Цитата(svetluy @ 7.5.2014, 16:02) *
Привет красотуля! Планчик хороший, особенно мне понравился пунктик про питьевые каллории-мужа постоянно поругиваю за это...Вроде сок не очень каллорийный, а в итоге в целой коробке каллорий получается прилично...


Приветик, Светик! Всегда очень рада тебе!
Я раньше постоянно запивала сладким. Не могла понять, как это можно запивать простой водой, это же невкусно. Мне вообще было невкусно если я не запивала соком или газировкой. А сейчас почти избавилась от этой вредной привычки. Даже вообще стараюсь не пить во время еды, а только до нее или после. Но вот компот свекрови мне не дает покоя wub.gif

Цитата
Как по поводу веса? Есть какие то изменения в объёмах?

Ой, рано еще что-либо говорить, пока еще только два занятия с ней было. Объемы буду замерять через пару месяцев. Насчет веса вообще не хочу париться, потому что понимаю, что он скорее увеличится из-за роста мышц. Меня почти устраивает свой вес, за исключением излишка жира на бедрах и чуть-чуть на животе. Но я не хочу, чтобы похудение было моей целью номер один. Хочу стать красивой в купальнике d060.gif

Цитата
Чем вы занимаетесь с тренером? Какие впечатления от первого занятия йогой?

С тренером делаем всякое разное: и гирьки тягаем, и приседания делаем, и всякие тренажеры пытаемся осваивать, и т.д. А на йогу я не пошла, побоялась wub.gif У меня К.Д должны были начаться и мне психологически трудно было что-то делать (тем более в первый раз) и поэтому я вместо йоги пошла в сауну и напарилась от души. В будущем обязательно пойду в какую-нибудь фитнес-группу, будь то йога, зумба, пилатес или что-нибудь другое.

П.С
К.Д так и не начались, а сегодня было еще одно занятие с тренером. Хорошо поработала, но в следующий раз буду просить нагрузку побольше.


Светляк
В этом месяце исполнился год моему новому образу жизни!
e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif


[URL=http://www.radikal.ru]
@nn@1803
Привет!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
svetluy
Цитата(Светляк @ 8.5.2014, 21:16) *
Мне вообще было невкусно если я не запивала соком или газировкой.

Вот с чем с чем, а с этим никогда проблем не было...Никакой страсти к газировке и сокам не испытываю...
Цитата
Насчет веса вообще не хочу париться, потому что понимаю, что он скорее увеличится из-за роста мышц.

С чего ты это взяла? Я хожу в тренажёрку и вес падает...При правильном питании вес будет уходить...
Цитата
Меня почти устраивает свой вес, за исключением излишка жира на бедрах и чуть-чуть на животе.

Ну это здорово, когда нужно только чуток подкоректировать, а не как мне пришлось работать по полной над всеми частями тела!
Цитата
Но я не хочу, чтобы похудение было моей целью номер один. Хочу стать красивой в купальнике d060.gif

То бишь цель номер один это сделать тело более подтянутым и упругим?
Цитата
С тренером делаем всякое разное: и гирьки тягаем, и приседания делаем, и всякие тренажеры пытаемся осваивать

Я просто хотела уточнить что за тренировки-ведь индивидуальные тренера бывают в разных видах спорта-бассейн, тренажёрка, танцы и так далее...Теперь мне ясно, я чем вы занимаетесь я в курсе, я всё это уже проходила icon_mrgreen.gif

Цитата
и поэтому я вместо йоги пошла в сауну и напарилась от души.

Тоже хорошее дело, правда я долго там проводить время не могу, от силы 10-15 минут и мне воздуха не хватает...
Цитата
В будущем обязательно пойду в какую-нибудь фитнес-группу, будь то йога, зумба, пилатес или что-нибудь другое.

Да уж, сейчас, слава богу, выбор просто колоссальный...
Цитата
Хорошо поработала, но в следующий раз буду просить нагрузку побольше.

В чём ты собираешься менять нагрузку в весовой категории? Или в количестве подходов? Из чего ты сделала вывод, что тебе нужна большая нагрузка---было в этот раз легко?
Светляк
Цитата(@nn@1803 @ 8.5.2014, 12:56) *
Привет!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!



Большое спасибо за поздравление, Аня!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Светляк
Как же грустно мне сегодня... Подозреваю, что нашла причину боли в коленке, усиливающейся по мере того как я увеличиваю физическую активность. О-образная кривизна ног. Я всегда знала, что у меня кривые ноги, но никогда не ассоциировала боль в колене с этим дефектом. Так грустно осознавать, что даже если у меня будут худенькие ножки, то кривизна будет только еще более очевидной. aa40.gif aa40.gif aa40.gif aa40.gif aa40.gif Боюсь, что придется делать операцию. Боюсь последствий операции. Всего боюсь. Одна надежда на то, что смогу найти какие-нибудь корректирующие упражнения. Депрессняк sad.gif
Светляк
Цитата(svetluy @ 8.5.2014, 12:31) *
С чего ты это взяла? Я хожу в тренажёрку и вес падает...При правильном питании вес будет уходить...

Светик, но вроде мышцы должны быть тяжелее, чем жир, разве не так? А так как я себя не ограничиваю в калориях, то наверняка вес особо уходить не будет, а только объемы.

Цитата
Ну это здорово, когда нужно только чуток подкоректировать, а не как мне пришлось работать по полной над всеми частями тела!

Ой, нет, Светик, если бы я посмотрела на свое тело твоими глазами, то год бы не вылезала из депрессии. icon_mrgreen.gif Просто я понимаю, что у меня нет шанса на идеальную по моим понятиям фигуру и пытаюсь сделать то, что есть, получше. И принять те недостатки фигуры, которые практически невозможно убрать.

Цитата
То бишь цель номер один это сделать тело более подтянутым и упругим?

Ага, именно этого я хочу достичь!

Цитата
Я просто хотела уточнить что за тренировки-ведь индивидуальные тренера бывают в разных видах спорта-бассейн, тренажёрка, танцы и так далее...Теперь мне ясно, я чем вы занимаетесь я в курсе, я всё это уже проходила icon_mrgreen.gif

Светик, ты просто гуру спорта! wub.gif

Цитата
Тоже хорошее дело, правда я долго там проводить время не могу, от силы 10-15 минут и мне воздуха не хватает...

Я тоже только по 10-15 минут несколько подходов делаю

Цитата
В чём ты собираешься менять нагрузку в весовой категории? Или в количестве подходов? Из чего ты сделала вывод, что тебе нужна большая нагрузка---было в этот раз легко?

Хочу и то и другое усложнить wub.gif . Не скажу, что было легко, но и не супер сложно. Да и мышцы не все болели на следующий день. Думаю, что нагрузка недостаточно большая была все-таки в плане веса
Светляк
Девочки, я начинаю марафон у себя в дневнике. Хочу на отдых в августе поехать стройняшкой. Поэтому все силы будут брошены именно на это. С понедельника начинаю считать дни до отдыха и записывать отчетики и все достижения за каждый день. И если мне удастся достичь своей цели, то я выставлю сюда фото своей фигуры "до" и "после". Фигура "до", поверьте, зрелище не для слабонервных, а выставлять сейчас я не хочу, пока нету фотографии "после". icon_mrgreen.gif
Светляк
Оказывается, есть что-то лучшее, чем начать новую жизнь с понедельника - начать ее с воскресенья icon_mrgreen.gif . Я решила не лениться и пошла в спортзал и отзанималась там ударно даже без тренера. Сделала весь комплекс упражнений+разминка и стретчинг где-то минут за 50-55. Вес брала потяжелее и увеличила количество подходов. Также я нашла много упражнений по исправлению кривизны ног и прямо сейчас хочу начать их делать. Уверена, что процесс будет долгий и нелегкий, но я сделаю это, потому что хочу стройные, ровные ножки.
Светляк
Начало марафона - 12.5.2014

Отчет:
Завтрак:
тарелка вареной картошки обжаренной с луком и укропом
2 ложки томатной сальсы
пара ложек консерв.кукурузы
пол-яблока
Перекус:
тарелка макарон с яйцом
3 ложки сальсы
2 половинки суш.абрикоса
Обед:
тарелка картошки с укропом
полтарелки сальсы (помидор, лук, кинза, острый перец, специи)
Ужин:
50гр сыра

Процедурки:
маска на волосы, кокосовое масло (держала два часа)
смесь витамина Е и кокосового масла на тело
массаж на бедра (20 минут каждое бедро)

Фитнес:
Зарядка для позвоночника и ног (30 мин)

Анализ:


Питание вполне приличное для меня. Особых вредностей нет. Присутствовал спортик и процедурки. Не переедала
Светляк
13.5.2014

Отчет:
Завтрак:
тарелка макарон с яйцами
ложка соленого творога
пара ложек сальсы
2 половинки суш.абрикоса
Перекус:
протеиновый батончик с арахисом (200 калорий)
напиток чайный гриб (около 450мл)
Обед:
вег. пицца (1 большой кусок)
стаканчик йогурта со свежей голубикой и овсянкой, обжаренной в сахаре
Ужин:
яблоко
листья зелени (молодой шпинат, руккола и т.д, просто съела около тарелки без ничего)

Процедуры:
вит.Е + кокосовое масло на кожу

Фитнес:
упражнения для ног - 10 минут
упражнения для позвоночника - 20 минут

Анализ:
Лишнее - батончик.
Присутствует и фитнес и процедурки. Сделала неправильно упражнение на позвоночник, заболела спина. Нужно быть предельно осторожной с позвоночником, не перенапрягаться, чтобы не было вреда вместо пользы от упражнений.

87 дней до отпуска!!!
Светляк
Сегодня я отдыхаю в плане спорта потому что у меня болит спина после вчерашнего упражнения на позвоночник sad.gif Зато я знаю, какую ошибку сделала и в следующий раз ее не повторю (только бы все зажило и без всяких последствий для позвоночника!). Моя тренер посоветовала мне массажиста/хиропрактора, который работает при спортклубе, в который я хожу. Сегодня была на консультации. Честно сказать, я в смятении... Как всегда мне наобещали золотые горы и я медленно, но уверенно ведусь. icon_mrgreen.gif А наобещано мне было исправление кривых ног (оказывается, это у меня одни мышцы недоразвитые, из-за которых другие мышцы постоянно напряжены и поэтому болит колено), расслабление напряженных мышц спины и шеи (следовательно, головные боли будут реже, чем сейчас), и т.д и т.п. Конечно, есть одно "но" (как всегда). Этот массажист - молодой, симпатичный человек лет 30-35. d060.gif Мне было бы гораздо удобнее, если бы это была бы немолодая и не очень симпатичная бабулька d060.gif Или хотя бы просто женщина (можно, чтобы симпатичная).
Ну ладно, что есть, то есть. Хорошо, что мужик женатый, а то бы я в жисть не пошла к нему. Ой, девочки, какой я инвалид, оказывается. У меня проблемы и с шеей и со спиной, и одна нога короче другой, и подвижности в суставах никакой нету, короче после приема мне захотелось, чтобы меня оттуда вывезли на инвалидной коляске, чтобы не рисковать нанести себе еще какие-нибудь увечья. Насчет больного колена: он перетянул ногу выше и ниже колена какой-то загадочной полоской эластичного материала и заставил меня сделать 25 приседаний. Итог: правое колено перестало болеть... но заболело левое s24.gif
Будем решать с мужем, стоит ли мне походить, посмотреть, будут ли какие-то изменения в лучшую сторону. Надеюсь, что выйдет не очень дорого. Одно точно - это будет 100% дешевле, чем операция по устранению кривизны ног, она стоит 20 штук зелененьких, я уже узнавала. s24.gif
Вот такие пирожки. Настрой боевой. Стройные и прямые ножки, я к вам стремлюсь!
Светляк
85 дней до отпуска!

Последние два дня, включая сегодняшний - в топку. Видимо я что-то там сместила себе в спине, что уже два дня зализываю (и заедаю) раны, сидя дома, даже на работу не вышла. Думала, что парализует нафиг. На завтра назначен фитнес с тренером, представления не имею, что я буду делать, боль в спине не прошла, хотя уже намного лучше. Вчера весь день провела на диване в обнимку с ноутом и мороженым s24.gif Жрала все, что хотя бы отдаленно напоминало еду. Стыдно, позорно, знаю. А как хочется пойти в фитнес-клуб и убиться там так, чтобы выползти оттуда Халком. icon_mrgreen.gif А оказывается возможность позаниматься в спортзале - это невиданная роскошь в моем положении. Даже не верится, что месяц назад меня туда было не затащить ни под каким предлогом. Короче, лежу я на диване, страдаю, жру всякую фигню, все сериалы пересмотрела уже. Дома бардак.
Все, на этом моя грустная эпопея заканчивается и я бегу (читай, ползу) обратно в строй красотуль.
В наказание за заедание своих тяжких страданий всякой недоедой, я буду абсолютно правильно питаться 5 дней подряд и по возможности начинать двигаться в сторону фитнес-клуба.
С завтрашнего дня будут пять суперкрасивых отчетов, это я обещаю в первую очередь самой себе. За эти два дня я себе чуть язвенную болезнь не заработала, у меня дико болела двенадцатиперстная кишка.
Вот так вот. p030.gif
La_Dark
Привет=))) Я с ответным визитом. a085.gif a085.gif a085.gif
А какие ты упражнения для позвоночника делаешь? Для меня это оч актуальная тема a075.gif
Хорошего настроение h020.gif
Светляк
Цитата(La_Dark @ 16.5.2014, 12:10) *
Привет=))) Я с ответным визитом. a085.gif a085.gif a085.gif
А какие ты упражнения для позвоночника делаешь? Для меня это оч актуальная тема a075.gif
Хорошего настроение h020.gif


Привет, Кристинка!
Спасибо, что зашла в гости a115.gif
Про упражнения напишу чуть позже, очччч хорошая реклама упражнениям будет s24.gif d030.gif
Заходи почаще на чаек!
Светляк
Как долго меня тут не было! Сначала отчеты:

16.5.2014
Завтрак:
хлеб (35гр) с хуммусом
половина маленького манго

Обед:
тарелка плова из духовки
много голубики

Второй обед:
тарелка плова
ложка хуммуса

Ужин:
2 киви
тарелка голубики

Фитнес:
позанималась с тренершей в бассейне

Итого:
Отличное питание на мой взгляд, не переедала, не голодала. Физ.активность присутствует.

Светляк
Отчет за 17.5.2014

Завтрак:
тарелка плова
жареное яйцо
2 клубники

Обед:
яблоко
стакан фруктового смузи

Ужин:
банан
стакан фруктового смузи

Еды было для меня маловато, но кушать не могла, не было аппетита, да и пыталась при удобном случае вернуться в горизонтальное положение, а кушать перед этим нельзя. Спорта никакого не было, процедур тоже.

Светляк
Отчет за 18.5.2014

всего съедено было:
тарелка плова
2 манго
тарелка макарон с яйцом и брынзой
пара ложек баклаж. икры
смузи манго-ананас (250ккал)
небольшая тарелка цельнозерновых макарон в соусе альфредо
горсть зелени (шпинат, руккола, т.д)
киви

Питание вполне приличное, физ.нагрузок не было
Светляк
Отчет за 19.5.2014

Завтрак:
банан
тарелка макарон с яйцом и брынзой
2 ложки икры
1/4 яблока

Обед:
горсть листьев шпината и рукколы
маленькая помидорка
банан
2 киви
стакан фруктового смузи

Ужин:
горсть листьев зелени
стакан фруктового смузи

Еды маловато на мой взгляд, никаких физических нагрузок и процедур.
Светляк
Отчетов за последние два дня не будет, ела все, что было не приколочено. Не скажу, что все прям так плохо, но и не так хорошо, как предыдущие четыре дня. Обещала себе пять хороших отчетов, но получилось только четыре, но и это хорошо при моих нынешних обстоятельствах. А началось все с тех злосчастных упражнений на позвоночник, которые я выкопала на ЮТюбе и начала делать без никакой подготовки и разминки, предварительно проигнорировав настойчивое воззвание озвучивающего данное видео о необходимости консультации врача и прохождения нескольких курсов мануальной терапии (Кристя-Ладарчик, конспектируй icon_mrgreen.gif). Бесхитростная русская душа. Думаю, что от такого невиданного нахальства мои позвонки повыпрыгивали из им положенных мест в позвоночнике и твердо поселились с местах доныне неизведанных. На работу на следующий день я не пошла, завалилась на полу на свой спортивный спец. коврик и гордо там валялась, корчась от боли. Потом у меня по графику не было работы целых два дня и я сидела дома, восстанавливалась. На второй день отдыха у меня был назначен фитнес и я верно и преданно пошла в спортзал и отзанималась с тренершей. Правда, побоялась заниматься в качалке и мы решили обезопасить спину и отзаниматься в бассейне. После этого началась моя неделя ада. Спина начала гореть, неметь, ныть, ночью я начала вырубаться, мужу пришлось везти меня в больницу, где мне прописали наркотические обезболивающие и благополучно отпустили домой (врач потрогал мою спину только после того как я удивленно его спросила, неужели он даже не посмотрит, что у меня там s24.gif . Потрогал двумя пальчиками, сказал, что до свадьбы доживет, нужно отлежаться 2 дня дома, и отправил на все четыре стороны). Скажу честно, наркота меня вставила, мне было очень весело после больницы icon_mrgreen.gif Болтать хотелось невыносимо, пришлось немного помучить мужа, который, бедняга, после всего этого стресса завалился спать с головной болью. На следующий день я вышла на работу s24.gif, проигнорировав советы врача. Про рабочий день особо нечего рассказывать, мало что помню icon_mrgreen.gif Была не на таблетках, так как не смогла бы работать под кайфом. Помню, что с работы разрешили уйти пораньше. icon_mrgreen.gif На следующий день я на работу не вышла и у меня начался депрессняк, потому что я была уверена, что на всю жизнь останусь инвалидом. Нет, ну я конечно я погорячилась про депрессняк, было довольно-таки весело на колесах, даже в кинотеатр с мужем сходили. d030.gif icon_mrgreen.gif На следующий день мама мужа откопала где-то своего знакомого костоправа, к которому мы и нагрянули в воскресенье вечером. Костоправ мне все поставил на место, хруст стоял на весь квартирный комплекс и после этого начался реабилитационный процесс. Та дикая боль ушла, но спину (и шею) ломит до сих пор, особенно если есть физическая активность. К счастью, вчера у меня начались 5 дней отдыха и я практически все время валяюсь на полу и восстанавливаюсь. Сегодня впервые сготовила обед (еле-еле сварила супчик), мою посуду за несколько приемов, еще в планах уборка, но не знаю, шею ломит... Короче, у меня сейчас цирк, а не жизнь. О спорте сказали забыть как минимум на недели две-три. А я только во вкус вошла sm02.gif Вот такие дела. Пойду-ка я, пожалуй, поем супчика. Всем привет.
Onishka
Ну ты садомазохистка, у тя спина болит, а ты все на теже грабли )))) я понимаю, что таблеточки наркотические веселые, но позвоночник это не смешно! тебе надо где то толкового специалиста найти, чтоб спину укрепить sm01.gif
Марафон: какой у тебя сейчас вес? какой вес хочется? Рост у нас почти одинаковый я 165.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.