Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Феминизм и феминистки. Что вы думаете о феминизме?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Страницы: 1, 2
ELLONA
Цитата(Насю @ 21.5.2014, 11:43) *
Может, потому что ты живёшь в Питере. А не где-нибудь в ж*пе мира. shy.gif

Да, это, уверена, одна из основных причин.

Цитата(Valentin @ 21.5.2014, 12:32) *
Ну, девочки жалуются на форуме и в жизни часто. Да и в этой теме до этого писали - женщин притесняют, готовить заставляют, трахаться не разрешают d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
А я наивно верю, что все так и есть icon_mrgreen.gif

Мы, девочки, склонны видеть ситуацию очень по-разному в разные промежутки времени icon_mrgreen.gif
От "сука, ты мне всю жизнь испортил" до "люблю, не могу, давай никогда не расставаться" и обратно за несколько минут)))
Я тоже иногда люблю пожаловаться свекрови на то, как ужасно мне живется с ее сыном. Что он носки разбрасывает. И не хочет собакам лапы мыть, хотя у меня маникюр... и спина болит... и вообще мог бы.. ведь он!... aa40.gif мужлаааан aa40.gif
Хотя сама прекрасно понимаю, какая это херня icon_mrgreen.gif Даже в тот момент, когда об этом говорю))
Valentin
Цитата(ELLONA @ 21.5.2014, 12:51) *
Мы, девочки, склонны видеть ситуацию очень по-разному в разные промежутки времени icon_mrgreen.gif
От "сука, ты мне всю жизнь испортил" до "люблю, не могу, давай никогда не расставаться" и обратно за несколько минут)))



Вот!! И я это заметил!! И теперь учусь просто не слушать серьезно!! icon_mrgreen.gif

Это даже помогает в жизни!!

Пример:

Девочка знакомая одна говорит после всяких приятных прикосновений: icon_mrgreen.gif

- Ну, в общем-то это все, что мне нужно. Я не хочу ничего большего.

Я уже зная, что это может ничего не значить, отвечаю:

- Да, конечно, как скажешь, - и дальше никаких поползновений. Ну, не хочешь, так и не надо.

Через пять минут:

- Но то, что мне сейчас больше ничего не надо, не означает, что мне больше ничего не понадобится через 10 минут


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

И тут я понял, как правильно было не уговаривать, а согласиться, что нет так нет icon_mrgreen.gif

Но иногда все же наивно верю в такие стенания, что Вы изложили icon_mrgreen.gif Но я учусь!! Учусь не обращать внимания и не воспринимать всерьез icon_mrgreen.gif
ELLONA
И сам-то прикол в том, что совсем не факт, что девочка так ломалась)))
Она и в самом деле, очень возможно, просто пересмотрела свое решение icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 21.5.2014, 13:00) *
И сам-то прикол в том, что совсем не факт, что девочка так ломалась)))
Она и в самом деле, очень возможно, просто пересмотрела свое решение icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif



Да, наверное, она искренне в это верила icon_mrgreen.gif Просто от дальнейших действий мужчины может зависеть, чего же она захочет или не захочет дальше... Ну, и от времени цикла, конечно, тоже icon_mrgreen.gif d060.gif


Техану
Цитата(Valentin @ 21.5.2014, 12:17) *
[/b]

Ахха-ха, Валентин! Девочки такие девочки! Казалось бы, вот я - взрослая жЭнщина, не единожды замужем, нифига не монашка, психолог по образованию... И тоже порой себя ловлю на мысли: а чего же я от тебя, очередной поклонник, хочу-то? Дружбы? Секса? Дружбы, перерастающей в секс? Наоборот? Любви до гроба? Поматросить и бросить? Жаниться, кучу детей и борщ? Умереть в один день? Или все-таки секса? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Дааа, душа женщины - потемки. Но я уверена, что и у мальчиков не все так прямолинейно и логично, как они стараются представить smile.gif Да и разные очень бывают, что мальчики, что девочки.
Что до феминизма - я уважаю их за то, что и правда могу голосовать, работать и не зависеть от мужчины, совершать сделки, выходить одной на улицу, не ходить в парандже, к примеру. Но - я человек практический и не люблю перегибов. Я люблю, когда мне открывают дверь, подают ручку - а то и целуют, говорят комплименты и платят за мой кофе. Я люблю, когда мужчина - мужчина. И рядом с этим мужчиной не хочется качать права и отстаивать свою самость. Рядом с ним хочется надеть платьице, каблуки, легкомысленно хлопать подведенными глазами и восхищенно внимать его речам smile.gif А качают права, кому такого рыцаря не досталось, кто озлобился и решил "ну и пох, буду все сама!"
Разве ж не так?
lenuska
Цитата(Техану @ 19.6.2014, 0:23) *
Ахха-ха, Валентин! Девочки такие девочки! Казалось бы, вот я - взрослая жЭнщина, не единожды замужем, нифига не монашка, психолог по образованию... И тоже порой себя ловлю на мысли: а чего же я от тебя, очередной поклонник, хочу-то? Дружбы? Секса? Дружбы, перерастающей в секс? Наоборот? Любви до гроба? Поматросить и бросить? Жаниться, кучу детей и борщ? Умереть в один день? Или все-таки секса? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Дааа, душа женщины - потемки. Но я уверена, что и у мальчиков не все так прямолинейно и логично, как они стараются представить smile.gif Да и разные очень бывают, что мальчики, что девочки.
Что до феминизма - я уважаю их за то, что и правда могу голосовать, работать и не зависеть от мужчины, совершать сделки, выходить одной на улицу, не ходить в парандже, к примеру. Но - я человек практический и не люблю перегибов. Я люблю, когда мне открывают дверь, подают ручку - а то и целуют, говорят комплименты и платят за мой кофе. Я люблю, когда мужчина - мужчина. И рядом с этим мужчиной не хочется качать права и отстаивать свою самость. Рядом с ним хочется надеть платьице, каблуки, легкомысленно хлопать подведенными глазами и восхищенно внимать его речам smile.gif А качают права, кому такого рыцаря не досталось, кто озлобился и решил "ну и пох, буду все сама!"
Разве ж не так?

Абсолютно согласна. d025.gif Со всеми пунктами. d060.gif
ИнессаЗайцева
Надо меньше читать современных источников и возвращаться по-чаще к классике, наверное. Вот не читаешь такого и кажется, что жизнь чуточу прекраснее, чем то, что на картинках в теме d060.gif
Марианна)
Цитата(ИнессаЗайцева @ 23.6.2014, 1:05) *
Надо меньше читать современных источников и возвращаться по-чаще к классике, наверное. Вот не читаешь такого и кажется, что жизнь чуточу прекраснее, чем то, что на картинках в теме d060.gif


Да, читать - это конечно хорошо, но вот данные проявления - это ведь не только книги, это наша современная жизнь… можно себе представлять иной мир, где женщины целиком и полностью женственны, и сидят дома с детьми, не работая… но это давно не так))
я вот считаю феминизм крайностью, оч странное движение. когда-то оно дало женщинам дополнительные права…а сейчас… как какая-то субкультура со своими правилами, порядками и весьма странными взглядами на мир. или мне феминистки нормальные не встречались просто?
Valentin
Цитата(Марианна) @ 23.6.2014, 12:21) *
я вот считаю феминизм крайностью, оч странное движение. когда-то оно дало женщинам дополнительные права…а сейчас… как какая-то субкультура со своими правилами, порядками и весьма странными взглядами на мир. или мне феминистки нормальные не встречались просто?


Юна я
А мне вот жаль, что Женщинам приходится отстаивать свои права d025.gif Доказывать, выорывать, требовать.. Процесс отстоя (призводная от отстаиватьsmile.gif) свидетельствует о том, что, на самом деле, Женщина прав НЕ имеет aa26.gif

Как же так? Почему НЕ имеет? Да потому что сама себе иметь НЕ позволяет d025.gif Зачем Женщине, имеющей права, кому-то доказывать, что Она является их Обладательницей?.. Тем более - абсолютно посторонним Людям?..

Когда у нас требуют права, к примеру, на вождение?.. Мы ЧТО делаем? smile.gif Верно! Спокойно предъявляем! И НЕ доказываем лишний раз, что они у нас есть! Обладание наделяет нас уверенностью и силой d025.gif
Miss Juli
Фигня, как по мне... Когда женщина начинает отстаивать свои права, она их теряет. Получив право трудиться наравне с мужчиной, она не получила права на равную оплату труда и потеряла право на защиту.
Я считаю что феминизация общества - это способ сделать женщину еще более зависимой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.