НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Феминизм и феминистки. Что вы думаете о феминизме?!
Феминизм и феминистки. Что вы думаете о феминизме?!
Феминизм и феминистки. Что вы думаете о феминизме?!
Полностью поддерживаю. Я феминистка [ 3 ] ** [14.29%]
Поддерживаю, за права женщин надо бороться [ 4 ] ** [19.05%]
Никак не отношусь [ 7 ] ** [33.33%]
Даже не знаю, кто это [ 0 ] ** [0.00%]
По-моему, фигней занимаются [ 6 ] ** [28.57%]
Да развлекаются девчонки [ 0 ] ** [0.00%]
Отрицательно отношусь [ 1 ] ** [4.76%]
Другое [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 20
Гости не могут голосовать 
Valentin
сообщение 9.3.2014, 15:43
Сообщение #1


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



В Питере, говорят прошла демонстрация феминисток (человек 10) под лозунгами: "Не худей, не вари, не подчиняйся" icon_mrgreen.gif

Как бы это выглядело, если бы было сформулировано без отрицаний?! Будь толстой, ешь сырое (или приготовленное другими?!), ..." Третье даже не знаю, как исправить.

Главное, решили, не худеть... Ну, будем уважать их выбор. icon_mrgreen.gif

Я никак не отношусь к феминисткам. Ни хорошо, ни плохо. Просто несколько другие люди. С какой-то своей идеологией. Даже интересно.

Я даже не глубоко понимаю эту идеологию, поэтому уж точно судить об этом не буду. Уверен, что-то хорошее и здравое там есть. Хотя, как мне кажется, и перекосы наблюдаются...

В общем, кто что думает про феминисток?! a075.gif

О!! Нашел какие-то феминистские сообщества...
Боевые девчонки... Ну, хорошо, что они на мирных демонстрациях выплескивают свою энергию.

Прикольные картинки у них есть d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif








А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Valentin
сообщение 9.3.2014, 15:48
Сообщение #2


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



И еще несколько картинок, потому что картинки - это интересно, и так проще быстро ознакомиться с какими-то идеями феминисток. Конечно, я отбирал что-то адекватное и интересное.



Следующие утверждения имеют вполне хороший психотерапевтический посыл - принимай себя такой, какая ты есть. Поддерживаю.






А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Valentin
сообщение 9.3.2014, 15:53
Сообщение #3


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Вот еще вполне позитивная картинка




А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 9.3.2014, 16:06
Сообщение #4


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Хотя когда идет полное принятие себя без желания сделать себя лучше... Всегда ли это хорошо?!





Ну, а свобода - конечно, хорошо!!






Есть такие вот философские мысли

Вы не можете контролировать ВСЕ. Волосы на вашей голове существуют для того, чтобы напоминать об этом!




Ну, а есть и такие картинки icon_mrgreen.gif













А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Onishka
сообщение 9.3.2014, 18:18
Сообщение #5


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 2112
Регистрация: 17.12.2006
Из: Ростов-на-Дону/Туапсе
Пользователь №: 8710



К ним я не отношусь ни как, с одной стороны когда то женщин вытащили из откровенного рабства, спасибо тем женщинам которые был первыми бунтарками, а может это просто жизнь которая не стоит на месте.
Откровенно говорить мужчинам, что они ничтожества и строить стену и воевать с ними это глупо, это не женская тактика, женщина это хитрость, коварство, интрига, это стратегия которая должна быть продумана на много шагов вперед.
Картинки конечно и смешные и печальные, их идиология мне не понятна и далека от моего мировозрения, я люблю мужчин, мне нравятся сильные мужчины которые могут защитить свою семью физически, морально, материально, но настроение и мотивацию должна создать женщина. Они кричат прими себя, такой какая ты есть - хорошо, но кричать мы равное мужчинам... а если наоборот посмотреть, мужчины похожие на женщин - у меня это вызывает рвотный рефлекс, женщина должна быть женщиной, мужчина мужчиной - это природа!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Амели
сообщение 9.3.2014, 19:36
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 309
Регистрация: 17.2.2010
Пользователь №: 25342



Цитата
"Не худей, не вари, не подчиняйся" icon_mrgreen.gif

Как бы это выглядело, если бы было сформулировано без отрицаний?! Будь толстой, ешь сырое (или приготовленное другими?!), ..." Третье даже не знаю, как исправить.


может, доминируй?

Я за "занимаются фигнёй " проголосовала. Потому что, на мой взгляд, нет и не может быть равноправия между мужчиной и женщино - у нас разные потребности и желания, разные цели и способы их воплощения. И вообще мужчины с Марса, женщины с Венеры, как сказал великий Грей))) А те, которые "борятся", поддавшись какому-то убедительному чужому влиянию, впоследствии лечат проблемы со здоровьем, психикой и личной жизнью



Не ем мяса с 15 февраля 2010.
теперь и яйца тоже ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Насю
сообщение 10.3.2014, 11:21
Сообщение #7


Пример для подражания
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6391
Регистрация: 5.3.2007
Из: Братск Иркутская область
Пользователь №: 10623



Я отношу себя к фемининсткам. И всегда считала, что фемининстки добиваются этого:


Не раз встречала выражения, что чтобы чего-то добиться, надо иметь влиятельного любовника. Что без мужика не продвинешься в карьере, не заработаешь много денег и т.д.
Конечно, я за равноправие полов, чтобы за одну и ту же работу мужчинам и женщинам платили одинаково и чтобы принимали на определённые работы не только мужчин, но и женщин, которые этого хотят. Что плохого в равноправии?
Цитата(Valentin @ 9.3.2014, 14:43) *
В Питере, говорят прошла демонстрация феминисток (человек 10) под лозунгами: "Не худей, не вари, не подчиняйся"

Я так понимаю, "не худей", это означает не худей для того, чтобы быть для мужчин более "вдувательными". Разве не для этого большинство женщин идут на пластические операции, используют тонны косметики (которая, кстати, тестируется на животных, загрязняет экологию и вредна для здоровья), выдергивают волосы со всех мест, пьют таблетки для похудения, морят себя диетами и изнуряют себя в спортзале?
Красота требует жертв? Разве пришло бы это в голову человеку, который любит и принимает себя?
Цитата
Уверен, что-то хорошее и здравое там есть. Хотя, как мне кажется, и перекосы наблюдаются...

Перекосы, видимо, имеются у последователей любой идеи. Допустим, чем нарушаются права женщин, если мужчина открывает перед ней дверь или несёт тяжёлую сумку?
Главное, суть не забывать, а не уходить в мелочи, которые с сутью-то даже не связаны...

Ах, чёрный юмор d060.gif :


Ну, а когда мужчина бросает женщину беременную или бросает женщину с ребёнком, или говорит: "Делай аборт", разве он не так с ней поступает, вы*бывает и отрывает голову? И это кругом и всюду. Глядя на своё окружение, у меня такое ощущение, что это становится нормой... Думаю, такая особь достойна кастрации.
Если у мужчины много партнёрш, то он герой-любовник, мачо и казанова. А если у женщины много партнёров, то она сразу бл*дь и шлюха. Вы считаете это справедливым?
Цитата
с одной стороны когда то женщин вытащили из откровенного рабства, спасибо тем женщинам которые был первыми бунтарками

Саш, ну и сейчас полного равноправия нет. Особенно в нашей стране. У нас патриархат во всей красе. Не вижу в этом ничего хорошего.

Цитата
Потому что, на мой взгляд, нет и не может быть равноправия между мужчиной и женщино - у нас разные потребности и желания, разные цели и способы их воплощения. И вообще мужчины с Марса, женщины с Венеры

Амели, а зачем тогда совершенно разным людям быть вместе? Зачем жить с человеком, который тебя не понимает и даже не пытается? По-моему, это не логично.
Зачем тебе человек с другой планеты?
Цитата
А те, которые "борятся", поддавшись какому-то убедительному чужому влиянию, впоследствии лечат проблемы со здоровьем, психикой и личной жизнью

Благодаря тем. кто борется, ты сейчас имеешь право работать, получать образование, голосовать и жить самостоятельно. А иначе сидела бы где-то в светлице и вышивала бы крестиком, и использовалась бы как деторождающий инкубатор.
Если ты хочешь варить борщ в бигудях и выстилать красную дорожку к приходу мужа, то пожалуйста. Разве наличие феминистического движения и феминисток тебе в этом мешает?
Я за выбор. Хочешь жить как в 18 веке - пожалуйста. Хочешь дома сидеть и заниматься только мужем и детьми - пожалуйста. Хочешь карьеру строить наравне с мужчинами - ради Бога. Хочешь иметь 10 детей - пожалуйста. Хочешь вообще их не иметь (и не быть при этом изгоем в обществе), тоже твоё право. Хочешь строить семью с мужчиной ли или с женщиной - ты сам имеешь право распоряжаться своими половыми органами и своей личной жизнью.
Я за возможность личного выбора. Чтобы каждый человек следовал своей индивидуальности и раскрывал свои способности, наравне с другими.




Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем
Выбор пищи - это выбор судьбы
Каждый живёт в том мире, который он создал своими мыслями

Любовь - это то, что делает нас богами
Самый сексуальный изгиб на твоём теле - это твоя улыбка :)


Мой дневничок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
ELLONA
сообщение 10.3.2014, 11:47
Сообщение #8


Нормально делай - нормально будет.
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 7905
Регистрация: 6.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6621



+1 ко всему, что сказала Насю.

Само определение "феминистка" обросло не самыми красивыми ассоциациями))
Но тем не менее суть движения за равноправие женщин остается главным, на что стоит обращать внимание.
Подсмеиваться над феминистками и противопоставлять феминизм счастливой личной/семейной жизни - любят, как правило, мужчины-сексисты и женщины-домохозяйки. И нет ничего плохого во втором явлении. Если тебе хорошо и удобно ЗА мужем, дело твое. Это вообще довольно соблазнительно - быть ЗА кем-то (кстати, как для женщин, так и для мужчин, хехе). И даже не уверена, если бы нашелся человек ЗА которого я могла бы спрятаться, не сделала ли бы я этого... Но не всех это устраивает. Кто-то хочет быть на передовой - добиваться, стремиться, конкурировать... Наравне с мужчинами. И получать за это по заслугам, а не с понижающей поправкой на пол. И я считаю, что общество семимильными шагами идет к равноправию в этом отношении. И также могу сказать, что с проявлениями сексизма в карьере я практически на своем опыте и на опыте своих подруг не сталкивалась. Подозреваю, что это грядет на уровнях повыше - так ли много топ-менеджеров женщин?... Да, они всегда есть... Но их всегда меньше, чем мужчин.
Короче, посмотрим, полюбопытствуем.



Плохих сапёров не бывает..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Насю
сообщение 10.3.2014, 12:14
Сообщение #9


Пример для подражания
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6391
Регистрация: 5.3.2007
Из: Братск Иркутская область
Пользователь №: 10623



Цитата(ELLONA @ 10.3.2014, 10:47) *
Само определение "феминистка" обросло не самыми красивыми ассоциациями))

Точно. d025.gif Уходят от сути и выставляют феминизм в невыгодном и даже комическом свете.
Цитата
Подсмеиваться над феминистками и противопоставлять феминизм счастливой личной/семейной жизни - любят, как правило, мужчины-сексисты и женщины-домохозяйки.

Во-во. d025.gif Я тоже не имею ничего против женщин-домохозяек. И уважаю их выбор. Так почему бы не уважать мой выбор?
Может, они просто бояться ощущать себя ущербными на фоне преуспевающих женщин? Ну что ж, это их тараканы, им с ними жить... Это их проблемы.
Цитата
получать за это по заслугам, а не с понижающей поправкой на пол.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
И я считаю, что общество семимильными шагами идет к равноправию в этом отношении.

Хочется в это верить. Сама живу в маленьком сибирском городке, со нравами, похожими на большую деревню, поэтому хочу верить что где-то там общество идёт семимильными шагами. Наверно, где-то поближе к Москве...
Цитата
И также могу сказать, что с проявлениями сексизма в карьере я практически на своем опыте и на опыте своих подруг не сталкивалась.

А в моём городе самые востребованные и оплачиваемые работы - мужские. И женщин туда не берут. Женщинам, по-моему, даже не приходит это в голову. А я хочу.
Вообще, мои знакомые сталкивались с тем, что на какие-то определённые работы не берут женщин (при чём это работа не вагоны разгружать).
Цитата
так ли много топ-менеджеров женщин?

И женщин-президентов? Разве это потому, что женщины глупее мужчин? Что, есть где-то этому научные доказательства? Не встречала. aa26.gif
По-моему, это просто результат многовекового порабощения женщин у люльки да у плиты, типа там ваше место. Женщины уже сами бояться подумать, что они могут чего-то добиться. Ну да, обрюхаченной и финансово зависимой женщине точно не до самореализации (если только её самореализация не заключается в замужестве и детях. А это точно не у всех).
На днях админ чинил мой комп, и когда я задала вопрос по работе компьютера, он сказал: "Почему с вами, женщинами, так сложно? Вы всё равно этого не поймёте..." Конечно, куда нам, женщинам. d060.gif




Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем
Выбор пищи - это выбор судьбы
Каждый живёт в том мире, который он создал своими мыслями

Любовь - это то, что делает нас богами
Самый сексуальный изгиб на твоём теле - это твоя улыбка :)


Мой дневничок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
~ beauty ~
сообщение 10.3.2014, 13:39
Сообщение #10


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2306
Регистрация: 15.6.2012
Из: Trenben
Пользователь №: 30830




Я феминистка. Феминизм это вовсе не мужененавистничество, как на картинке с насекомым (откуси ему голову). Феминизм - это борьба за равенство прав мужчин и женщин. Я считаю, что все люди должны иметь абсолютно равные права и совершенно не важно мужчина это или женщина. Один пол не хуже и не лучше другого.
В нашем обществе ещё очень далеко до настоящего равенства.

Цитата
Конечно, я за равноправие полов, чтобы за одну и ту же работу мужчинам и женщинам платили одинаково и чтобы принимали на определённые работы не только мужчин, но и женщин, которые этого хотят. Что плохого в равноправии?
Плюс 100500.

Согласна с тем, что написали Насю и Эллона, кроме одного момента:
Цитата
Ну, а когда мужчина бросает женщину беременную или бросает женщину с ребёнком, или говорит: "Делай аборт"
Я считаю, твоё здоровье - твоя ответственность. Занимаясь сексом, женщина должна сама позаботиться о себе, о предохранении и не беременеть без договорённости с мужчиной, а тем более обманным путём.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Насю
сообщение 10.3.2014, 13:52
Сообщение #11


Пример для подражания
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6391
Регистрация: 5.3.2007
Из: Братск Иркутская область
Пользователь №: 10623



Цитата(~ beauty ~ @ 10.3.2014, 12:39) *
Занимаясь сексом, женщина должна сама позаботиться о себе...

Порой беременность наступает, несмотря на предохранение. Моя подруга (не знаю, можно ли так называть девушку, с которой провела одну ночь rolleyes.gif ), ну в обсчем знакомая...(так ещё хуже)... ну в обсчем она принимала противозачаточные и всё равно залетела от случайного бойфренда, с которым не собиралась заводить серьёзные отношения. В итоге воспитывает ребёнка одна, он никак ей не помогает.
Так что предохранение не всегда спасает.
Видимо, до сих пор лучшим противозачаточным средством является слово "нет". icon_mrgreen.gif




Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем
Выбор пищи - это выбор судьбы
Каждый живёт в том мире, который он создал своими мыслями

Любовь - это то, что делает нас богами
Самый сексуальный изгиб на твоём теле - это твоя улыбка :)


Мой дневничок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Амели
сообщение 10.3.2014, 14:53
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 309
Регистрация: 17.2.2010
Пользователь №: 25342



Цитата
Зачем жить с человеком, который тебя не понимает и даже не пытается? По-моему, это не логично.
Зачем тебе человек с другой планеты?

Ну вообще-то Джон Грей пошел дальше одной этой фразы и всей своей книгой как раз и объясняет, как понять друг друга как раз для тех, кто ищет этого взаимопонимания. Очень даже логично

Цитата
Благодаря тем. кто борется, ты сейчас имеешь право работать, получать образование, голосовать и жить самостоятельно. А иначе сидела бы где-то в светлице и вышивала бы крестиком, и использовалась бы как деторождающий инкубатор.
Если ты хочешь варить борщ в бигудях и выстилать красную дорожку к приходу мужа, то пожалуйста. Разве наличие феминистического движения и феминисток тебе в этом мешает?


Зачем утрировать? Суфражистки тогда и феминистки сейчас преследуют разные цели. Или мы с вами смешиваем разные понятия и говорим сейчас о разных вещах... Все эти права у женщин есть, и никто их не пытается отнять.

К слову о дискриминации - вот такая картинка сегодня попалась на глаза )))



И подпись: "Дискриминация, о которой все молчат"



Не ем мяса с 15 февраля 2010.
теперь и яйца тоже ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Амели
сообщение 10.3.2014, 15:16
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 309
Регистрация: 17.2.2010
Пользователь №: 25342



P.S.
Сегодня переголосовала бы "развлекаются девчонки"



Не ем мяса с 15 февраля 2010.
теперь и яйца тоже ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Насю
сообщение 11.3.2014, 20:06
Сообщение #14


Пример для подражания
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6391
Регистрация: 5.3.2007
Из: Братск Иркутская область
Пользователь №: 10623



Очень понравилась статья...

Л. В. Попова "Гендерная социализация в детстве"

Цель данной статьи - рассмотреть, каким образом полоролевые различия конструируются на протяжении детства. Отдаленная же цель состоит в том, чтобы помочь читательнице и читателю осознать, где они сами являлись или являются объектом таких воздействий, а где они выступают в качестве конструкторов гендерных различий, даже и не помышляя об этом.

Начнем с самого начала, а, может быть, еще раньше. Очевидно, что на протяжении всего детства важнейший вклад в развитие ребенка делает семья. Как семья влияет на детей в зависимости от пола, есть ли различия в отношении родителей к дочерям и сыновьям? Исследователи единодушно отвечают "да" и выделяют наиболее типичные отличия. Можно провести небольшой опрос, кого - девочку или мальчика - хотели бы родители. Нетрудно предсказать, в пользу кого из них будут результаты, особенно если речь идет о первом ребенке. Даже слово, которое существует в русском языке - первенец, мужского рода. Аналога женского рода нет. Да, различия проявляются еще до рождения ребенка - в два раза чаще родители называют предпочтительным появление мальчика, среди отцов эта цифра равна четырем.

Согласно данным исследований в США, с 1930 года американцы четко высказываются в пользу рождения сыновей. Опрос американских родителей, проведенных в 1997 году институтом Гэллопа, показал, что ситуация осталась без существенных изменений: 41% опрошенных высказались в пользу мальчиков, а 29% предпочли девочек. «Сильная» половина населения одержима идеей иметь наследника, мало того, 47% отцов пожелало, чтобы даже второй ребенок в семье был мальчик и только 23% не отказались бы от девочки. Среди женщин 36% высказались за второго сына, а 35% хотят дочь. Остальная часть опрошенных не отдала предпочтений никому - им все равно (американские родители ). Оказывается, что дети приходят в мир, где мальчикам отдается явное предпочтение. Один из наиболее часто встречающихся доводов в пользу предпочтения тот, что сыновья наследуют и продолжают имя семьи.

Обращение к странам Азии и Востока дает еще более яркую картину отвержения девочек. В таких странах как Индия, Египет предпочтение, отдаваемое мальчикам, настолько велико, что если бы были удовлетворены желания родителей, то соотношение младенцев мужского и женского пола было бы от 162 к 100 до 495 к 100.

Эта впечатляющая статистика отражает тот факт, что большинство женщин и мужчин в мире живет в обществе с патриархатными гендерными системами. Патриархат - гендерная система, в которой мужчины доминируют над женщинами и в которой все, что считается мужским, ценится выше, чем то, что считается женским.

С момента появления на свет малыша родители обращаются с дочерьми и сыновьями по-разному. Родители последовательно поддерживают различия в активности и интересах, и, несколько менее последовательно, реагируют на социальное поведение и личностные характеристики дочерей и сыновей. Причем, по наблюдениям психологов, асимметрия гендерной социализации увеличивается в последние годы за счет того, что идет активное вовлечение отцов в уход и воспитание детей в младенческом и дошкольном возрасте. Оказалось, что отцы чаще всего проявляют себя как явные сторонники поддержания гендерных различий.

Младенческий возраст и раннее детство. Первый вопрос о только что появившемся на свет ребенке относится к полу. Если прямо задать вопрос родителям, относятся ли они к сыновьям и дочерям по-разному, то большинство из них без колебаний ответят «нет». Однако то, что говорят родители, может сильно отличаться от того, что происходит на самом деле. В действительности оказывается, что гендерная социализация начинается сразу же после рождения.

Восприятие младенцев взрослыми. Хорошо известны результаты многократно проводившихся экспериментов с переодеванием младенцев. В зависимости от цвета одежды ребенка его поведение воспринималось и описывалось по-разному. Взрослые, - а эксперименты проводились и с бездетными студентами, и с родителями грудных детей, - проявляли приверженность к гендерным стереотипам. Одетый в голубое ребенок описывался как крепкий, сильный, а его поведение как активное. Тот же ребенок в розовом наделялся хрупкостью, нежностью, привлекательной внешностью. Обращает на себя внимание то, что перед экспериментами при опросе большинство людей утверждали, что они одинаково относятся к мальчикам и девочкам. Все это подчеркивает, что гендерные стереотипы глубоко «встроены» в нас, и мы следуем им в общении с детьми неосознанно.

Согласно результатам исследований, отцы проявляют большую избирательность, чем матери, в отношении к дочерям и сыновьям. Были обобщены результаты исследований взаимодействия родителей с новорожденными. Из 16 исследований с матерями в семи оказалось, что они обращаются с мальчиками и девочками по-разному. В 15 исследованиях участвовали отцы. В четырнадцати случаях из 15 были выявлены различия в их обращении с детьми в зависимости от пола.

Такая ситуация продолжается и в более старшем возрасте. Исследование, проведенное в Великобритании на выборке родителей двухлеток, показало, что отцы чаще, чем матери, воспринимают своих детей как соответствующих гендерным стереотипам. Это особенно выражено в отношении мальчиков. Более 75% отцов мальчиков характеризовали своих сыновей как очень маскулинных, тогда как только 40% отцов девочек описывали их как женственных. Даже для этих малышей наиболее часто упоминаемым признаком маскулинности называется физическая активность. Феминными атрибутами девочек являются привлекательность и внешность (матери), мягкость, заботливость и участие в домашней работе (отцы). Напомним, что речь идет о двухлетних детях. Уже в этом возрасте дети получают ясную информацию о том, какое поведение от них ожидается. От мальчиков отцы ожидают более строгого следования традиционным гендерным предписаниям и особенно критичны по отношению к играм мальчиков в куклы.

Кажется, все это так незначительно и не стоит уделять внимание мелочам. Однако за различиями в описаниях детей следуют различия в родительском поведении с ними.

Поведение родителей. Наиболее значимой характеристикой гендерной социализации родителями является то, что она, оказывается, мало зависит от взглядов, которых они придерживаются. Исследования показали, что родители, которые высказывают весьма стереотипные представления, и те, которые не разделяют их, ведут себя одинаково. Например, даже матери с эгалитарными убеждениями больше стимулируют развитие познавательных процессов у сыновей, чем у дочерей. В речи, обращенной к сыновьям, эти матери дают им больше прямых указаний, чаще используют глаголы, обозначающие действие, задают вопросы.

Уже в родильном доме очевидны невербальные различия в обращении с маленькими детьми - матери и отцы чаще прикасаются к новорожденным сыновьям, чем дочерям. На протяжении первых трех месяцев жизни матери берут на руки, качают, целуют сыновей чаще, чем дочерей. Хотя матери говорят с дочерьми больше, они проявляют большую чувствительность к настроению сыновей. Со временем такое положение вещей может вести к формированию у мальчиков ощущения большей собственной значимости и способности контролировать других.
Было замечено, что с младенчества сыновей стимулируют двигаться более активно, с ними чаще используют такие забавы как подымание и подбрасывание над головой, больше стимулируют двигательную активность.

Отличия особенно выражены при общении отцов и детей: во время игр отцы мальчиков находились от них на большем расстоянии, чем отцы девочек. Отцы также подталкивают сыновей к более активному исследовательскому поведению во всех сферах - зрительной, тактильной, двигательной, тогда как с дочерьми чаще предпочитают разговаривать. Таким образом, с раннего детства может закладываться основа для большей независимости и активности мальчиков.

Исследователи выявили, что взрослые по-разному реагируют на коммуникативные стили девочек и мальчиков. Несмотря на то, что дети в 13-14 месяцев не проявляют никаких отличий в попытках общения, у взрослых замечена тенденция отвечать мальчикам, если те кричат, хнычут, ведут себя агрессивно, то есть мальчики вынуждают взрослых общаться с ними. Подобные же попытки девочек обычно игнорируются, зато взрослые охотно откликаются на их жесты, прикосновения, просто разговор. Важно отметить, что, когда исследовательницы опять наблюдали за теми же самыми детьми одиннадцать месяцев спустя, они обнаружили значимые различия в стилях общения девочек и мальчиков: мальчики были более напористыми, а девочки - более разговорчивыми.

Был все-таки обнаружен и некоторый эффект родительского отношения к гендерным ролям. Уже в два года у дочерей, матери которых придерживаются традиционных взглядов на гендерные различия, уровень интеллектуального развития ниже, чем у девочек, матери которых являются сторонницами эгалитарных отношений.

Эмоциональный мир. Эмоциональные реакции еще труднее осознать и выявить, чем поведение, поэтому проследить их воздействие на гендерную социализацию гораздо сложнее. Тем не менее были выявлены интересные отличия.

Родители больше разговаривают с дочерьми о чувствах, эмоциях, используют больше эмоциональных обозначений, когда рассказывают что-то дочерям. К двум годам девочки, как правило, используют в речи больше слов для обозначения эмоций. В то же самое время в соответствии с гендерными представлениями родители более склонны принимать проявления недовольства со стороны сыновей, чем дочерей. В одном из исследований матерей просили обсудить со своими детьми 2,5-3 лет эмоциональные ситуации, которые возникали в прошлом. Выяснилось, что матери ни разу не обсуждали с дочерьми ситуации, когда те были сердиты, злились, зато это обсуждалось с сыновьями. Такое поведение несет скрытое послание, что для девочки сердиться совсем неподходящая эмоциональная реакция. Вспомним, что в образе "идеальной" женщины есть такие черты как приветливость, терпеливость, дружелюбие, она всегда добра и не сердится ни на что. Установлено, что женщины чаще улыбаются при общении.

Представления о различиях в эмоциональных проявлениях девочек и мальчиков могут вести к различным реакциям взрослых на совершенно одинаковое поведение. Например, видеозапись игры в снежки двух маленьких мальчиков воспринималась взрослыми как менее агрессивная, чем эта же игра между мальчиком и девочкой или двумя девочками. Соответственно, чаще высказывалось желание прекратить игру между девочками, а мальчикам дать возможность "повозиться". В действительности же в игре участвовали одни и те же дети в зимних костюмах, но их представляли то "девочками", то "мальчиками".

Помощь девочкам. Как родители, так и другие взрослые полагают, что девочки больше нуждаются в помощи. Матери быстрее реагируют на плач девочек - быстрее подходят к ним. Им помогают быстрее и чаще, особенно отцы. Наблюдения за естественным поведением дома показали, что отцы чаще держат на руках и подают игрушки своим годовалым дочерям, но не сыновьям. При посещении зоопарка отцы сажают дочерей себе на плечи чаще, чем сыновей. Подобное поведение родителей строится на том распространенном взгляде, что девочки более хрупкие, менее приспособлены к действиям. Такие особенности родительского поведения в мягкой форме подкрепляют различия между девочками и мальчиками, выступая как некое самоисполняющееся пророчество. Большая готовность взрослых к помощи девочке может усиливать возникающее у нее чувство собственной беспомощности. Как известно, в общем, женщины более склонны просить помощи, чем мужчины. Однако, просьбы о помощи могут приводить к снижению уверенности в себе.

Еще одно важное отличие в родительском поведении по отношению к детям. Примерно с шести месяцев мальчиков начинают приучать к более самостоятельному поведению – их постепенно отдаляют от родителей. Девочек держат ближе к себе на протяжении всех возрастных этапов развития. Вот как рано начинается программа по разделению мест пребывания. В последующем это выливается в то, что мальчики получают больше возможностей для развития исследовательских навыков, для реализации как двигательной, так и познавательной активности. Им чаще позволяют играть во дворе, на улице, они могут дальше уходить от дома, заниматься активным изучением окружающего мира.

Окружающая среда. Одежда. Стереотипы выполняют функцию категоризации, если в ее основе лежат такие признаки, которые можно выявить быстро и без труда. Одним из таких признаков для гендерных стереотипов становится внешность. Именно поэтому буквально с первых дней жизни родители стремятся дать ясно понять, мальчик это или девочка. Как это можно дать понять легко и точно? Лучшим признаком является одежда младенца. Розовое для девочек, голубое, синее для мальчиков - это знаки того, как с ребенком необходимо взаимодействовать, какие черты отыскивать в нем. Наблюдения показали, что 90% младенцев в общественных местах (прогулки в коляске на улице, посещение врача в детской поликлинике, магазины) одеты в одежду, соответсвующие полу по цвету, украшениям, рисункам на одежде.

Стиль одежды также полоспецифичен: оборочки, кружавчики, бантики, ткань в цветочек для девочек, мишки и машинки на одежде мальчиков. Если родители отправляются с ребенком в гости или на воскресную прогулку, то здесь девочку стараются украсить во всю - длинная юбочка с оборками и кружевами, носочки с кружавчиками, головка в пышных бантах. Цвета предпочтительно светлые, пастельные. Казалось, мелочь. Однако такой стиль ограничивает свободу девочки и, хотя она участвует в прогулке, посещает новое для нее место, она не может сбегать и посмотреть на что-то новое (потрогать, поиграть), утолить свою любознательность. Ее также наставляют быть чистенькой, не мять платьице. Девочка озабочена тем, как сохранить свой наряд в первозданном виде, ей уже не до утоления своих познавательных потребностей. Так исподволь прививается поведение, соответствующее стреотипным представлениям о женщине как более пассивной, озабоченной своей внешностью, менее склонной к исследовательскому поведению.

Мужчинам полагается быть активными, быть готовыми к борьбе. Одежда мальчиков редко является препятствием для их активности. Таким образом родители с раннего детства через одежду организуют окружение ребенка в соответствии с гендерными предписаниями.

Легко вспомнить достаточно многочисленные признаки однозначной демонстрации половой/гендерной принадлежности - сережки в ушках существа с едва опушившейся головкой, подчеркнуто грубоватые, ковбойские, ботинки на ножонках розовощекого ангелочка. Все эти внешние атрибуты призывают других людей общаться с ребенком соответствующим образом и результат достигается - меняется голос, предмет разговора, характер комментариев для родителей и ребенка: "Какая хорошенькая девочка", "Какой храбрый карапуз".

Игра и игрушки. Игра является ведущим видом деятельности детей дошкольного возраста. В большинстве игр используются игрушки и игрушки окружают ребенка с первых дней его/ее жизни. Очевидно, что разные игрушки предоставляют разные возможности для развития. Простые наблюдения подтверждают, что набор игрушек и игр у мальчиков и девочек различается. Следует отметить, что выбор игрушек первоначально делают родители, проявляя свои представления о том, чем заполнить жизненное пространство ребенка.

Классическое изучение детских комнат было проведено в 1975 году американскими учеными. Они не обнаружили отличий в количестве книг, музыкальных инструментов, мягких игрушек. Однако, в целом, в детской комнате девочки меньшее количество игрушек и они менее разнообразны. В некоторых категориях игрушек различия были весьма впечатляющими. Так, у девочек была масса кукол, кукольной мебели, одежды, кукольных кухонных принадлежностей. Среди игрушек мальчиков было 375 разного рода повозок, а у девочек только 17. Ни у одной девочки среди игрушек не было обнаружено игрушечного вагона, поезда, лодки или мотоцикла. Из 48 мальчиков только у восьми нашлось по одной кукле. Хотя и мальчики, и девочки становятся в будущем родителями, и им нужно уметь обращаться с крошечными детьми. Исследование, которое было повторено другими исследователями через десять лет, показало, что ситуация не изменилась.

Следует подчеркнуть, что игрушки не просто окружают и развлекают детей, а развивают определенные умения, дают возможность "примерять" взрослые роли. Если мы, взрослые, предоставляем разные игрушки девочкам и мальчикам, то мы косвенно сообщаем детям, что то, что они могут делать, зависит от их пола. "Соответствующие полу» игрушки для мальчиков стимулируют двигательную активность, исследование пространства, склонность к риску, изобретательность, для девочек - близость с другим человеком и вербальное взаимодействие. Когда же мы вырастаем, нас уверяют в том, что биологически женщины плохо ориентируются в пространственных отношениях, путают правое и левое. Безусловно, трудно связать характер игр в раннем детстве с тем, что проявляется во взрослом состоянии. Гораздо легче объяснить различия в уровне пространственного интеллекта с помощью строгой науки биологии.

В возрасте от 18-24 месяцев дети уже четко предпочитают те игрушки, которые традиционно относятся к мальчишеским или же девчоночьим. Более того, уже десятимесячные девочки выбирают кукол и чаще приносят их родителям, чем мальчики. В этом же возрасте девочки и мальчики одинаково охотно играют с грузовичками, кубиками, кухонной посудой. Но родители по-разному реагируют на эти игры, явно одобряя занятия с «подходящей» игрушкой, причем их реакции более выражены в случае мальчиков. Матери со стереотипными убеждениями относительно гендерных различий не одобряют активные игры своих дочерей.

Как результат, в три года более трех четвертей мальчиков просят гендерно специфические игрушки в подарок на Новый год. В отличие от мальчиков девочки проявляют стереотипное поведение позже. В три года 29% девочек просят гендерно специфические игрушки, в пять лет эта цифра равняется 73%. К шести годам 75% детей отказываются менять стереотипные игрушки на такие, которые одинаково подходят обоим полам.

Наш собственный опрос учащихся начальной школы (119 девочек и 115 мальчиков) о любимых игрушках и играх выявил наибольшие различия в приобщенности современных детей к техническим видам игр, включая компьютерные. Около 6,5% девочек-первоклассниц упомянули компьютер в качестве игрушки, среди мальчиков эта цифра равнялась 31%. В четвертом классе ситуация становится более стереотипизированной. Среди перечня особо понравившихся подарков на день рождения у девочек появляется косметика, украшения, энциклопедии для девочек, а у мальчиков преобладают слайзеры, ролики, джойстики, компьютерные игры, игрушки на пульте управления, футболки с символами любимых команд. В общем, в младшем школьном возрасте мальчики опережают девочек по приобщенности к компьютерам примерно на 1,5 года. Все это, в конечном счете, дает мальчикам преимущества в современном мире высоких технологий, закладывает базу для овладения высокостатусными профессиями в будущем.

Сверстники. Социализация не является однонаправленным процессом, то есть не идет только от взрослых к ребенку. Родители не единственные действующие лица этого процесса, последние исследования выявили важную роль сверстников уже на стадии раннего детства. Так, в три года 41% контактов мальчиков приходятся на сверстников в сравнении с 29% у девочек. Дети активно влияют друг на друга в повседневном общении дома, в играх во дворе и детском саду. Наблюдения показывают, что дети самостоятельно разделяются на группы по признаку пола, причем группы мальчиков больше по численности, вовлечены в более активные действия, часто соревновательного характера. Их игры проходят в большем удалении от дома.

У девочек предпочтение своего пола в играх проявляется в возрасте примерно 27 месяцев, у мальчиков - годом позже. Сначала больше выбор игрушки определяет пол партнера по игре. Наблюдения показывают, что обычно дети выбирают игрушки, которые не заняты другими детьми. Если они выбирают игрушки, соответствующие их полу, то они чаще находят других детей, которые хотят с ними играть. Не соответствующие полу игры заканчиваются скорее, чем те, что подходят по полу. Дети, которые играют в игрушки другого пола, чаще всего остаются одни, никто к ним не присоединяется. Их могут дразнить. Таким образом, сами дети активно участвуют в процессе гендерной социализации.

Примерно с трех лет было выявлено, что девочки в два раза чаще реагируют положительно на других девочек, чем на мальчиков, вне зависимости от вида занятий. Мальчики в два раза чаще положительно реагируют на других мальчиков, но только если они не вовлечены в "девчачьи" игры. Оказалось, что на девочек могут влиять другие девочки и воспитательницы и гораздо реже мальчики. На мальчиков влияние могут оказывать другие мальчики и гораздо реже девочки и воспитательницы. Если же мальчики играют в мальчишеские игры, то на них не влияют ни девочки, ни воспитательницы. Иными словами, мальчики формируют свою собственную структуру взаимодействия, которая отвечает только на требования других мальчиков.

Младший школьный возраст. В силу ряда причин девочки, как правило, несколько опережают мальчиков в развитии - они раньше начинают говорить, читать, считать. У девочек лучше развита тонкая моторика рук, что влияет на скорость и качество овладения письмом. Их отличает большая дисциплинированность - в семье девочек чаще приучают следовать указаниям взрослых. В среднем показатели интеллектуального развития у девочек в этом возрасте несколько выше, чем у их сверстников. Казалось бы, что все это создает для девочек лучшие предпосылки для развития способностей в школе. Но это только на первый взгляд.

Для того, чтобы понять, как влияет школа на девочек и мальчиков, следует вспомнить, что учителя также находятся под воздействием гендерных стереотипов. В школе дети встречаются с разным отношением учителей: от девочек ждут послушания, примерного поведения, прилежания. Им учителя уделяют меньше внимания, чем мальчикам. Так как мальчики несколько меньше подготовлены к школе, чаще нарушают дисциплину, то учителя стремятся, в первую очередь, держать под контролем мальчиков. Уровень подготовки мальчиков, их интересы определяют то, что делают учителя. Скрытое послание девочкам: "Не мешайте мне учить их!" Это послание девочки принимают с гордостью.

Наблюдения, проведенные в начальных классах, показали, что проступки мальчиков вызывают иную реакцию учителей, чем провинности девочек. Многочисленные исследования отмечают, что выкрики с места, мелкие нарушения дисциплины, сделанные девочками, вызывают активное неодобрение учителями, тогда как такие же действие мальчиков «сходят им с рук». Со стороны учителей и родителей на девочек оказывается сильное давление с тем, чтобы заставить их беспрекословно подчиняться всевозможным нормам, правилам поведения и традициям. К нарушениям дисциплины, правил поведения, которые допускаются мальчиками, относятся снисходительно.

Во время урока учителя, в первую очередь, отвечают на вопросы мальчиков, реагируют на их поднятые руки; ответы с места девочек, как правило, не принимаются, их вопросы чаще оставляют без внимания. Учителя дают чуть больше времени на ожидание ответов мальчиков на вопросы. Подразумевается, что девочка должна была все выучить и дать готовый ответ, что сейчас найти ответ она вряд ли сможет, тогда как мальчик, если даже и не учил, сообразит. Такое неравномерное распределение внимания способствует формированию уверенности в себе, в своих силах у мальчиков. У девочек же развивается модель поведения, основанная на послушании, ориентация на как можно более точное воспроизведение; в результате они опасаются совершить ошибку или привлечь к себе внимание.

Учителя дают качественно разную оценку ответам мальчиков и девочек. Любой ответ девочки принимается (с той или иной отметкой), а от мальчиков требуют большего, настаивают на поиске правильного ответа, стимулируют «подумать еще». Ответы мальчиков анализируются учителями более подробно, что дает основу для продвижения дальше. Следовательно, мальчиков больше ориентируют на улучшение результатов, на достижения, на преодоление трудностей, на более высокий уровень притязаний. Таким образом, количество и качество внимания, уделяемого учителями девочкам, в скрытой форме дает им понять, что они на вторых ролях в классе.

По-разному объясняют учителя плохие успехи учениц и учеников. Неуспех девочек учителя объясняют отсутствием способностей, тогда как плохие отметки мальчиков связывают с недостатком трудолюбия, усилий по конкретному предмету. Эти отличия имеют существенное значение, так как при отсутствии способностей трудолюбие, дополнительные усилия не могут решить проблему. Следовательно, девочек меньше настраивают на работу, в скрытой форме их поощряют принять то, что есть, как должное. Обратное справедливо для мальчиков - их настраивают работать больше, чтобы добиться успеха.

С раннего детства девочек ориентируют на других людей, на межличностные отношения. Благодаря этому у них развивается высокая чувствительность к отношениям и ожиданиям других людей, и, особенно, к мнению значимых людей. Девочки быстро понимают, что от них ждут учителя, какое поведение одобряется и принимается. Высоко развитая способность к социальной адаптации толкает девочек на то, чтобы соответствовать модели поведения, которую прямо и косвенно, сознательно и неосознанно поощряет учитель/учительница. Они также стремятся подстроиться к своим одноклассницам. Для способных девочек довольно типичным является следующее поведение. Когда они попадают в группу, в класс, то не спешат демонстрировать свои умения. Девочки внимательно присматриваются к тому, что одобряет или не одобряет учительница, воспитательница, как себя ведут остальные дети.

Высокие интеллектуальные способности позволяют быстро сделать выводы относительно того, какое поведение желательно. Девочка легко адаптируется к прямым и косвенным указаниям. Вот учительница похвалила старательное чтение по слогам соседки. Результат - способная девочка, давно научившаяся бегло читать, может начать читать по слогам. Так она получает одобрение учительницы и завоевывает симпатии соседки, которая готова подружиться с такой же, как она, школьницей. Поведение девочки часто затрудняет определение того, что она уже умеет, и, как следствие, в подборе обучения нужного уровня.

Поведение мальчика разворачивается по иному сценарию. Как правило, он сразу же пытается продемонстрировать свои знания, умения, достижения. Если занятия в классе ему не интересны по причине своей легкости или трудности, то чаще всего мальчик не сидит спокойно, а начинает заниматься "посторонними" делами, нарушать дисциплину. Как "нарушитель", он также становится объектом внимания и шансы быть понятым, получить адекватное обучение резко возрастают, особенно по сравнению с терпеливой девочкой.

Несмотря на то, что девочка зачастую поступает в школу более подготовленной, возможностей учиться на уровне своих способностей у нее может быть меньше. Менее склонный приспосабливаться к окружению мальчик чаще привлекает внимание учителей. Если у него есть какие-либо проблемы в психическом развитии, например, дислексия, то они также быстрее идентифицируются. Как правило, за диагностикой следует поиск помощи и, пусть даже не очень скорая, коррекция дефекта.

Подобные исследования поведения воспитательниц по отношению к девочкам и мальчикам на учебных занятиях в детских садах не проводились. Однако, с большой долей вероятности, можно утверждать, что вышеописанная ситуация верна и там.

Выводы. Конструирование гендерных компонент личности идет на протяжении всего дошкольного детства. Мужской пол является предпочтительным в большинстве современных сообществ. Особое давление оказывается на мальчиков, побуждая их более строго следовать гендерным ролям. Различия в обращении с детьми направлены на формирование независимости, активности у мальчиков, эмоциональной отзывчивости, заботливости у девочек. Родители не осознают различий в своем обращении с дочерьми и сыновьями. Окружающие ребенка люди также не замечают, как они поддерживают и конструируют гендерные различия.

В раннем и дошкольном детстве источниками гендсрной типизации являются одежда, игрушки, игры. К трем-четырем годам дети приобретают выраженную склонность к игрушкам своего пола, играют в гендерно специфические игры, избегают занятий и игрушек, которые типичны для другого пола. Они уже сами высказывают некоторые гендерные стереотипы, такие как: "Мальчики не играют в куклы" или "Девочки не должны играть в паровозики". К пяти годам формируются устойчивые предпочтения однополых групп, взаимодействие в которых отличается по стилю.

В школьном возрасте сохраняется, а в некоторые возрастные периоды и усиливается асимметрия гендерной социализации.

Рекомендации, или как мы можем менять сложившуюся ситуацию. Прежде всего, стоит внимательно понаблюдать за тем, как ведут себя по отношению к девочкам и мальчикам дошкольного возраста люди вокруг вас. Что они говорят, как действуют, что делают и как говорят. То, что раньше проходило незамеченным, может броситься в глаза и дать толчок вашим раздумьям, попыткам что-то изменить в контексте именно вашего окружения, с учетом местных особенностей.

Обратитесь к самой себе (самому себе), подумайте, а каковы ваши собственные представления о роли женщин и мужчин, о их поведении, чертах характера. Обратитесь к своему собственному детству и попытайтесь найти истоки своих взглядов в том, что вам говорили родители, в том, что они поощряли и «искореняли» в вас, какие игрушки вам дарили и в чем вам отказывали. Попробуйте осознать, как ваши гендерные стереотипы проявляются в отношениях с вашими близкими, коллегами по работе, при чтении, например, газет, просмотре телепередач.

В своем дворе, в детском саду понаблюдайте, с какими игрушками выходят мальчики и девочки на прогулку, в какие игры и где они играют, как реагируют на их занятия родители, воспитательницы, другие взрослые.
Послушайте себя на работе, когда вы общаетесь с детьми в своей группе, - что вы говорите девочкам и мальчикам, что вы просите их сделать, какие игрушки, игры вы им предлагаете, какую одежду одобряете, какие чувства вы испытываете при виде того или иного поведения ваших подопечных. Как вы проводите занятия в группе - кого спрашиваете чаще всего, что говорите в ответ на вопросы мальчиков и девочек, на кого, в первую очередь, обращаете внимание - на нарушителей спокойствия или на задумчивых тихонь.

Вдумчивый анализ ваших наблюдений и попытка представить, к чему в конечном итоге может привести то или иное занятие, поведение, отношение, поможет вам понять, что вы сами в конкретной ситуации способны изменить и как. Если вы также перечитаете эту статью, вы поймете, в каком возрасте и что уже начало формироваться в гендерных представлениях детей. И тогда вы можете обратиться или к созданию новой игры, в которой нет полоспецифических ролей, или к постановке спектакля, или к сочинению с детьми новой сказки, или нового будущего.

Будьте терпеливы - ведь все общество только еще в пути к пониманию того, как гендерные стереотипы ограничивают развитие любого человека, обедняют ее/его жизнь. К сожалению, это медленный процесс. Начните с родителей ваших девочек и мальчиков, но не забудьте, что им нельзя читать лекций, наставляя на путь истинный. С ними можно обсуждать последствия сложившейся ситуации, делиться с ними информацией и сопоставлять все это с их собственными действиями, взглядами на роли женщин и мужчин. Пробуйте вместе с ними что-то новое, например, день игр дома для мальчиков без оружия, день только с куклами или день без кукол для девочек. Вместе выдумывать, воплощать, а затем обсуждать результаты творчества очень интересно и полезно.

В заключении я хочу подчеркнуть, что нет нужды делать девочек или женщин более похожими на мальчиков или мужчин или наоборот. Цель всех усилий помочь и тем, и другим стать счастливыми людьми, то есть людьми компетентными, наиболее полно реализующими свои индивидуальные особенности и способности, получающими удовлетворение от семьи и работы, уверенных в себе и своем будущем.




Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем
Выбор пищи - это выбор судьбы
Каждый живёт в том мире, который он создал своими мыслями

Любовь - это то, что делает нас богами
Самый сексуальный изгиб на твоём теле - это твоя улыбка :)


Мой дневничок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Насю
сообщение 11.3.2014, 20:10
Сообщение #15


Пример для подражания
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6391
Регистрация: 5.3.2007
Из: Братск Иркутская область
Пользователь №: 10623



И анекдот в тему. Жизненный...
Девушка, 22 года ищет работу — а…вы замужем? значит в декрет уйдете… Вы нам не подходите! через 4 года… — ааа у вас ребенок! значит на больничный будете ходить? через 2 года… — у вас первый ребенок большой, вы скоро второй раз в декрет! еще через 4 года… — Женщина! У вас 2е детей! Какой вы работник! вы же с больничного не вылезете! еще 4 года… — нам требуются женщины до 35…




Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем
Выбор пищи - это выбор судьбы
Каждый живёт в том мире, который он создал своими мыслями

Любовь - это то, что делает нас богами
Самый сексуальный изгиб на твоём теле - это твоя улыбка :)


Мой дневничок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 11.3.2014, 21:08
Сообщение #16


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Как здорово, что столько разных мнений!! Onishka, Амели, ~ beauty ~, Насю, Эллона, спасибо что высказываетесь и делитесь своим пониманием!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Насю @ 10.3.2014, 11:21) *
Я отношу себя к фемининсткам. И всегда считала, что фемининстки добиваются этого:



Вот!! Выяснилось, что и у нас есть феминистки и с вполне человеческим и очень милым лицом!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Конечно, я за равноправие полов, чтобы за одну и ту же работу мужчинам и женщинам платили одинаково и чтобы принимали на определённые работы не только мужчин, но и женщин, которые этого хотят. Что плохого в равноправии?


Я Вам больше скажу - мне кажется, что женщины на одной и той же работе с мужчинами, зачастую эффективнее. Так как в массе своей не пьют, более ответственные и обязательные и т.п.

Цитата
Я так понимаю, "не худей", это означает не худей для того, чтобы быть для мужчин более "вдувательными".


Может быть, хотя на картинках про это не написано, а про вес картинок много...


Цитата
Перекосы, видимо, имеются у последователей любой идеи. Допустим, чем нарушаются права женщин, если мужчина открывает перед ней дверь или несёт тяжёлую сумку?
Главное, суть не забывать, а не уходить в мелочи, которые с сутью-то даже не связаны...


Согласен!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



Цитата
Ах, чёрный юмор d060.gif :


icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
бл*дь и шлюха. Вы считаете это справедливым?


Одна моя знакомая говорит:

- Я не бл**ь, я в поисках d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Отличный ответ, пользуйтесь, кому надо icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
Саш, ну и сейчас полного равноправия нет. Особенно в нашей стране. У нас патриархат во всей красе. Не вижу в этом ничего хорошего.



Я согласен, что женщины зачастую бывают на положении "друг человека", но мне было бы интересно послушать, в каких случаях Вы, Настя, видите неравноправие.



Цитата
К слову о дискриминации - вот такая картинка сегодня попалась на глаза )))



И подпись: "Дискриминация, о которой все молчат"


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Да уж... icon_mrgreen.gif И такое бывает icon_mrgreen.gif



Я пока еще несколько любопытных картинок добавлю. И отличные, и смешные, и обсуждаемые...












А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 12.3.2014, 0:12
Сообщение #17


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Напомню, это все картинки от самих феминисток (из феминистской группы)







О, тут еще и социальный протест встречается!!










А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Насю
сообщение 12.3.2014, 19:34
Сообщение #18


Пример для подражания
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 6391
Регистрация: 5.3.2007
Из: Братск Иркутская область
Пользователь №: 10623



Цитата(Valentin @ 11.3.2014, 21:08) *
Вот!! Выяснилось, что и у нас есть феминистки и с вполне человеческим и очень милым лицом!!

Мне странно, что о феминистках и феминизме можно думать как-то отрицательно. Я в феминизме отрицательного не вижу.
Цитата
мне кажется, что женщины на одной и той же работе с мужчинами, зачастую эффективнее.

Валентин, Вы адекватный человек, занимающейся самореализацией и саморазвитием, и Вам нет надобности возвышать себя в своих глазах за счёт унижения других людей.
Цитата
Может быть, хотя на картинках про это не написано, а про вес картинок много...

Что означает надпись на каждой картинке, лучше спросить у создателей этих картинок, они пояснят, что они имели в виду.
А что касаемо веса, я сама не поддерживаю похудение. Я считаю, что худеть не надо. Худеть от слова худо. Худеют те, кто себя не любит, не ценит и не принимает такой, какая она есть.
Большинство худеющих набирают вес снова. Потому что вес сброшен, а непринятие себя осталось. И лишний вес приходит снова.
Вес не должен быть ни причиной радости, ни причиной горести. "Я сбросила 200 гр, о какая радость, жизнь прекрасна! О, я набрала 200 гр, какой ужос, настроение испорчено, пойду повешусь..." Человеческому мозгу что, больше нечем заняться? А расстраивание по поводу набранных кг делала кого-то лучше? Эти переживания о весе только жизнь отравляют. Женщинам что, заняться больше нечем?
Цитата
Одна моя знакомая говорит:
- Я не бл**ь, я в поисках

d060.gif А, может, я даже не в поисках, а просто наслаждаюсь. d060.gif
Цитата
мне было бы интересно послушать, в каких случаях Вы, Настя, видите неравноправие.

Я выросла в семье, где к мужчинам и женщинам относились по-разному. Но, если можно, я не буду об этом. Личное.
Что касаемо общества, то с карьерой женщине сложнее. Когда приходишь на работу, в первую очередь спрашивают, не планируешь ли ты детей. Вот интересно, давайте не будем размножаться. Тогда не надо будет уходить в декрет, люди вымрут, работы, кстати, тоже не станет. Работа не сопоставима с материнством. Сидящая в декрете женщина может потерять работу. Знаю случаи, что пока женщина сидела в декрете, на её место находили лучшего работника. И по выходы из декрета она оставалась ни с чем. Женщина с маленьким ребёнком часто сидит на больничном, а это тоже нигде не поощряется. И из-за больничных зарплату она получает меньше. А ей, наоборот, денег нужно больше, ведь надо прокормить себя и малыша. Мужчинам удобнее, согласитесь?
Чтобы быть конкурентноспособной на рынке труда, женщине, получается, надо иметь мужские качества. Женские качества не выгодны. Парадокс. Ведь с детства девочке прививаются женские качества. Но когда она вырастает, оказывается, что эти качества не способствуют карьере.
Я наблюдаю на отношение к мужчинам и женщинам на работе. Работаю в основном в преимущественно женских коллективах. Мужчин у нас мало. К мужчинам отношение нежное и мягкое, им всё сходит с рук, всё воспринимается как шалость. Допустим, недавно охранник выключил камеру, направленную на него и... уснул. Его пожурили, но восприняли как... ну возмутительно конечно, но что с него взять, с парня. А если б я выключила свой комп и прилегла уснуть на рабочем месте? Да у всех бы моих коллег произошла бы перезагрука ПКМ.
А вот друг к другу женщины относятся злее, жёстче, критикуют каждую мелочь. Будто бы они должны за что-то конкурировать друг с другом и клевать друг друга по любому поводу. Такое отношение мне неприятно. И такое явное неравное отношение.
Я за женскую солидарность!
В школе у нас тоже отношение к мальчикам было более снисходительное, чем к девочкам. Им всё прощалось, воспринималось как забавная шалость. К девочкам требования жёстче.
Помнится, в школе ушла со скучнейших трудов к мальчикам на авто-дело. Нас 4 девочки стали изучать авто-дело и готовились сдавать на права. Пацаны подшучивали: "Баба за рулём как макака с гранатой" и т.п. Вот откуда это? Из их семей. А почему считается, что женщина не способна водить машину? Где-то это научно доказано, что ли? Неумолимая статистика говорит, что женщины более аккуратные и внимательные водители. Так откуда эти обзывания, эти сказки? Просто мужчины бояться равноправия. Мужчины боятся, что сильным и уверенным в себе женщинам они станут... не нужны. И им придётся меняться, дабы соответствовать уровню женщины.
А меняться, расти, становиться лучше лень. Проще ведь погладить себя по пивному пузику и считать себя неотразимым, только потому что ты принадлежишь к мужскому полу и ты в дефиците. Мужчин мало; меньше, чем женщин. Женщины должны на них охотиться и конкурировать. И женщины морят себя диетами, изнемогают в спортзалах, встают на 2 часа раньше, чтобы накраситься, сделать причёску и нарядится, выдёргивают волосы во всех местах, терпят боль, красота требует жертв... А иначе она, фи, неухоженная (слово-то какое, так про лошадей говорят - ухоженные). Это время женщина могла бы потратить на духовный рост.
Я считаю, что женщин изначально воспитывают так, чтобы они были глупыми. Умной женщиной не поуправляешь. Она будет делать то, что нужно ЕЙ, а не кому-то. Да, похоже на анархию. d060.gif Выгоднее иметь дома уборщицу, кухарку и няньку в одном лице. А не человека, который занят самореализацией (не связанной с ведением домашнего хозяйства). Женщинам с детства внушается, что главная её задача родить и выйти замуж, а потом стать подобием бытовой техники. А надо ли ей лично это, это как-то не рассматривается.... Вот просто так надо и точка. "Все женщины мечтают выйти замуж и родить детей". Типа аксиома не требующая доказательств. Многие ли задумываются в истинности это "аксиомы"?
Я так думаю, что феминистки за то, чтобы женщина сама решала, что ей надо.




Лучший способ предсказать своё будущее – стать его создателем
Выбор пищи - это выбор судьбы
Каждый живёт в том мире, который он создал своими мыслями

Любовь - это то, что делает нас богами
Самый сексуальный изгиб на твоём теле - это твоя улыбка :)


Мой дневничок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
HotMoonLight
сообщение 13.3.2014, 0:39
Сообщение #19


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 874
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 31546



По поводу собственного отношения к феминисткам ничо сказать не могу.... потому что с понятиями у меня в голове путаница sm03.gif с одной стороны то, что ассоциируется со словом "феминизм" на текущий момент (уж не знаю, по чьему-то злому умыслу или просто из-за перегибов отдельных энтузиасток), ко мне не особенно относится. Я люблю, когда мне открывают дверь, носят на руках и оберегают мои нежные женские сердце, ум и прочие внутренности от общения с работниками автосервиса d060.gif
С другой стороны, я прекрасно себе отдаю отчет, что нынешняя моя свобода выбора является плодом борьбы за равноправие мужчин и женщин, и очень благодарна тем отважным женщинам, благодаря которым у меня теперь есть те возможности, что указаны на открыточке с надписью "Если Вы женщина...".
Но лично мне бороться особо не за что, потому что быть женщиной гораздо выгоднее (допускаю, что только потому что ближе к Москве, и, да, я так не думаю несколько дней в месяц d060.gif ). У женщины (ближе к Москве) выбор гораздо шире, чем у мужчины - для самореализации, самовыражения и самоуважения. Можно сидеть дома и быть примерной женой, хранительницей очага и звездой пленительного счастья. А можно раскопать свой топор ( d060.gif ) и пойти на работу помахать им в свое удовольствие. Хочешь - иди танцуй, хочешь - рассекай на мотоцикле.
А то, что давит общество, что нужно быть "уборщицей, кухаркой и нянькой в одном лице" - так у каждого голова на плечах, независимо от половой принадлежности. А мужчин не давит? Что надо быть сильным-много зарабатывать-мужчины не плачут. И еще вопрос, на кого кривее посмотрят - на мужчину, который сел дома с ребенком (в отпуск по уходу, потому что жена зарабатывает больше и хочет работать d025.gif ) или на женщину, которая вышла на работу при маленьком ребенком ("тыжемать" тема понятная и давно заезженная)
Я, кстати, при своих двоих детишах столкнулась с дискриминацией при приеме на работу только раз - в описании вакансии было указано, что нужен именно мужчина. Но мне вакансия понравилась и я отправила им резюме, начав сопроводительное письмо со слов "Я, конечно, не мужчина, но...". И они меня пригласили на собеседование (правда, мы все равно друг другу не подошли, но уже по другим параметрам).
И опять-таки, "я вам не говорю за всю Одессу", но на моих последних 2 местах работы топ-менеджеры были женщины наравне с мужчинами. И руководство наоборот очень чутко относилось к тому, что у меня дети - беременную даже выгоняли с рабочего места гулять в парке (у нас рядом парк был) каждые 1,5-2 часа.
И еще, про неравенство... Несколько раз на работе сталкивалась с дамами, которые при наличии каких-то рабочих трудностей или стрессов начинали плакать. И их все жалели, помогали и сочувствовали. А представьте себе, что мужчина посреди рабочего дня начнет слезы лить... При том, что стрессов-то у всех в среднем по больнице поровну.
И меня, конечно, возмущают ситуации, которые Насю описывает (собственно, потому я сейчас и не сплю d060.gif ). Но в моей жизни (поближе к Москве) все совсем не так беспросветно, и женщиной быть очень приятно (за исключением нескольких дней в месяц). hb.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 13.3.2014, 10:36
Сообщение #20


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Насю @ 12.3.2014, 19:34) *
Мне странно, что о феминистках и феминизме можно думать как-то отрицательно. Я в феминизме отрицательного не вижу.


А может, потому, что чаще всего мы обо всем судим по самым ярким (громким) представителям. А они, самые громкие, не всегда адекватны. icon_mrgreen.gif

Цитата
Валентин, Вы адекватный человек, занимающейся самореализацией и саморазвитием, и Вам нет надобности возвышать себя в своих глазах за счёт унижения других людей.


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
Что означает надпись на каждой картинке, лучше спросить у создателей этих картинок, они пояснят, что они имели в виду.


Да уж как выразились, так и будем понимать icon_mrgreen.gif Пусть в будущем пишут яснее icon_mrgreen.gif


Цитата
d060.gif А, может, я даже не в поисках, а просто наслаждаюсь. d060.gif


Тоже звучит!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Когда приходишь на работу, в первую очередь спрашивают, не планируешь ли ты детей. Вот интересно, давайте не будем размножаться. Тогда не надо будет уходить в декрет, люди вымрут, работы, кстати, тоже не станет. Работа не сопоставима с материнством. Сидящая в декрете женщина может потерять работу. Знаю случаи, что пока женщина сидела в декрете, на её место находили лучшего работника. И по выходы из декрета она оставалась ни с чем. Женщина с маленьким ребёнком часто сидит на больничном, а это тоже нигде не поощряется. Мужчинам удобнее, согласитесь?


Конечно, удобнее. Согласен. Вот только вопрос - бизнес должен заниматься обеспечением беременных или все же государство?!
У меня нет однозначного ответа. Впрочем, это другая тема.

Хорошую тему подняли, Настя!! Выделил в отдельное обсуждение http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9851 Разверните свои мысли!! a075.gif Надеюсь, услышим много интересных мнения.


Цитата
Чтобы быть конкурентноспособной на рынке труда, женщине, получается, надо иметь мужские качества. Женские качества не выгодны. Парадокс. Ведь с детства девочке прививаются женские качества. Но когда она вырастает, оказывается, что эти качества не способствуют карьере.


Да, Настя. Но, может, не так однозначно?! Женские качества тоже помогают добиваться целей.

Можно пробивать себе путь молотом, можно искать лазейку, как вода. Еще вопрос, что эффективнее icon_mrgreen.gif d060.gif




Цитата
Я наблюдаю на отношение к мужчинам и женщинам на работе. Работаю в основном в преимущественно женских коллективах. Мужчин у нас мало. К мужчинам отношение нежное и мягкое, им всё сходит с рук, всё воспринимается как шалость. Допустим, недавно охранник выключил камеру, направленную на него и... уснул. Его пожурили, но восприняли как... ну возмутительно конечно, но что с него взять, с парня.


Серьезно?! icon_eek.gif

Вот как интересно почитать разные мнения. Верю, что так, просто удивлен. Может, просто понимают, что женщины ответственнее, а мужчин считают детьми инфантильными?!



Цитата
А вот друг к другу женщины относятся злее, жёстче, критикуют каждую мелочь. Будто бы они должны за что-то конкурировать друг с другом и клевать друг друга по любому поводу.


Почему, опять же?!

Какие варианты?!



Цитата
Мужчины боятся, что сильным и уверенным в себе женщинам они станут... не нужны. И им придётся меняться, дабы соответствовать уровню женщины.
А меняться лень.


Согласен!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Я как-то писал, что проще одеть женщину в паранджу и требовать подчинения, когда у нее нет выбора. Проще, чем если дать ей выбор и свободу. Если у нее есть выбор, то уже надо соответствовать очень высоким стандартам, чтобы она добровольно выбрала быть с тобой и сама решила прислушиваться к твоему мнению, а не потому, что нет выбора.


Цитата
Я так думаю, что феминистки против этого явно неравного отношения к мужчинам и женщинам.


Посмотрим, что еще пропагандируют феминистки?! a075.gif

Оказывается, феминисткам близки идеи анархизма. Ну, или некоторым из них. Не знал об этом aa26.gif aa26.gif aa26.gif





Вот тоже любопытные, хорошие картинки:












А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 19.4.2024, 9:58

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика