Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеальные формы к весне
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Olenna
А сиддхасана - это так?



Когда нижняя нога на полу, я так спокойненько сижу.

А на фото выше у меня одна нога лежит на другой, а другая суставом еще на полу, а второй половиной стопы - на сгибе -- а дальше пока не пропихивается, вот попыталась сфотографировать:



Я правильно понимаю, что когда я эту "нижнюю ногу" смогу дальше на бедро пропихнуть, это и будет поза лотоса?
@nn@1803
Цитата(Olenna @ 14.2.2014, 20:31) *
А сиддхасана - это так?

Я правильно понимаю, что когда я эту "нижнюю ногу" смогу дальше на бедро пропихнуть, это и будет поза лотоса?

Привет! Заставила меня в 22.15 садиться и фоткать отличие Падмасаны от Сиддхасаны! a115.gif
Сиддхасана - стапа как бы вкладывается между голенью и бедром:





Падмасана - поза лотоса - не перегибай лодыжки, раскрывай тазобедренные суставы. В этой позе мы как бы вращаем головку бедра изнутри наружу:




Ты начинающий йог?
Olenna
Цитата(@nn@1803 @ 14.2.2014, 22:23) *
Привет! Заставила меня в 22.15 садиться и фоткать отличие Падмасаны от Сиддхасаны! a115.gif

Привет, Анюта!
Спасибо большое за разъяснения и за фото!

Ты такая молодец и гибкая! Просто супер!

Цитата(@nn@1803 @ 14.2.2014, 22:23) *
Ты начинающий йог?

Вообще никогда не занималась.
Моими сильными сторонами всегда были физическая сила и выносливость, а не гибкость и подвижность суставов. Но с сентября 2012 я как-то потихоньку начала тянуться. А с января 2014 стала делать растяжку + бодифлекс закидывая согнутую повернутую ногу на стол (на уровень паха) и потом еще наклоняясь лбом к ступне. И делаю ее каждый день раза 3. Потому что другие известные мне растяжки достаточно хорошо мою внешнюю поверхность бедра уже не тянут, исчерпали себя. + ощущения классные.
Потом еще днем после силовых делала бабочку. И чувствую что уже хорошо так растянутая, и думаю - может попробовать закрутиться.
Вывесила фото сюда и еще на один блог, на том блоге мне написали что я оказывается в сиддхасане сижу (вчера узнала это название). Потом я еще нашла пару видео про то как в сиддхасану правильно садиться. В общем, я могу прямо пятку на пятку близко к туловищу положить, но необходимых мне для одного упражнения 3-4 минуты так просидеть мне пока сложно, зато в менее выгнутом положении ног, когда ступни чуть ближе по бедру к колену - супер как хорошо, ибо спина распрямляется.
Ну в общем, у меня вообще по жизни так часто бывает что что-то в голове щелкает и я открываю для себя что-то новое, какие-то новые горизонты.
Но т.к. на йогу я ни в жизни не ходила, а вчера у меня было такая взрывная смесь любопытства и удивления и просто переизбыток энергии -- вот я и повыкладывала фото, тебя вспоминая, что ты наверняка в этом деле очень много знаешь и сможешь мне еще лучше подсказать.
Olenna
Привет, красотули!

Завтра отчет второй недели!

Жду сообщений о том, какие вы были молодцы за прошедшую неделю и сколько всего сделали!
НатС
Завтра не знаю, смогу ли в инет зайти.
Напишу сейчас

Вес - минус 2кг - 20 баллов
Питание 7 баллов (были отступления в виде блинов, белого хлеба и 1 конфеты)
Спорт 4 балла (велотренажер 4 раза в неделю вместо 5, бодифлекс пока только дышу)
Процедуры 4 балла (все делала как запланировала, но скраб только 2 раза, кожа чувствительная)
Итого 35 баллов
LooLoo
Привет красотульки! Сейчас в страшной беготне, поэтому если можно сделаю отчет сегодня, боюсь завтра некогда будет. Я очень стараюсь, но плохо получается shy.gif , из-за беготни и различных препятствий жизненных, возникает некоторая неосознанность в питании. А я-то стремлюсь к осознанному питанию, нда....итак:
Вес -1кг -10
Питание -7 (-1 за сладкое, -1 , -1 мало воды, -1 за поздний ужин);
Уход - 3 (делаю только половину запланированного;
Активность -8 (активное время, но можно удлинить маршрут)
Итого: 28 icon_eek.gif получилось....заслужила ли?
Планы на неделю: дальнейший сброс веса, отказаться от еды после 5 или заменить ужин овощами - фруктами, утренний маршрут через парк увеличить, ну и вода за 40 мин до еды.
Хорошо бы увеличить интервалы между приемами пищи до 4-5 часов, и есть мало, это в идеале мне бы подошло.
Красотульки, а у меня вопрос. Что вы едите на завтрак? Мне мой завтрак категорически не нравится, хочется чтобы был очень легкий и вкусный.....

LooLoo
[quote name='@nn@1803' date='14.2.2014, 22:23' post='874431']
Привет! Заставила меня в 22.15 садиться и фоткать отличие Падмасаны от Сиддхасаны! a115.gif

[/quot]
Анютка, a115.gif Малышка -ты супер a115.gif a035.gif
~ beauty ~

За неделю насчитала 32,5 балла. Из них за питание 2 балла. Вес и объёмы без изменений - 0 баллов. В освновном все баллы за процедурки и разные полезные мелочи.

На этой неделе я только участвовала, но не соревновалась. Мне кажется у меня какая-то другая система подсчёта баллов, не подходящая для соревнования. aa26.gif

@nn@1803

Привет! Жители форума wub.gif wub.gif wub.gif !!!


Я с отчетом с 11 по 16 февраля включительно:
питание - 10 баллов
без излишеств, фрукты, овощи, каши, творог, травяной и зеленый чай.
процедуры - 5 баллов
делала маску из горчицы на волосы, чередуя с маской с карите и жожоба, массаж с маслом апельсина и кокосовым (восторг просто!) на попу+бедра, эпиляция, маска очищающая на лицо, педикюр был в пятницу. Вчера вечером ванна с морской солью и хвойным экстрактом - после нее расслабились все мышцы!!!
йога, медитация - 10 баллов в сумме (5+5)
В субботу и воскресенье я была на семинаре в учебном центре "Йога Практика". Практика йоги по 4 часа подряд 2 дня.
Так что йоги на этой неделе у меня много! Что меня радует.
ИТОГО: 25 честно заслуженных бонуса! d025.gif d025.gif d025.gif


Незнайка
Отчет за прошлую неделю:
вес - 0
фитнес - 3
питание - 3
процедуры - 3
итого 9 баллов.
Надеюсь, следующая неделя лучше будет, буду лучше себя чувствовать, больше заниматься и лучше следить за питанием d025.gif
danara
Здравствуйте!
Вот итоги недели.
20 баллов за объемы (минус 2 см в талии, теперь объем 66 см)
10 баллов за питание
0 баллов за спорт (КД)
5 баллов за процедуры (массаж зоны галифе с кофейным скрабом, маски для лица, лед, контрастный компресс, маска для волос)
Итого 35 баллов
ЛеляяЛеля
Привет всем! Мой отчет- Вес-1,7- 17балов, питание -3, спорт2, процедуры4 Итого-26
Olenna
Цитата(НатС @ 16.2.2014, 20:55) *
Завтра не знаю, смогу ли в инет зайти.

Итого 35 баллов

Я наверное как на прошлой неделе буду итоги к среде подводить, так что если в понедельник вес еще уменьшится -- пиши, добавлю баллов smile.gif !!!
2 кг за неделю - это просто супер! a115.gif a115.gif a115.gif

Приняла. Получила.

Цитата(НатС @ 16.2.2014, 20:55) *
Процедуры 4 балла (все делала как запланировала, но скраб только 2 раза, кожа чувствительная)

Это хорошо что скраб 2 раза. Если кожа чаще не просит - то и не надо. Его задача -- убрать ороговевшие частички, если он за 2 раза в неделю с этим справляется - то и хорошо! А в остальные дни можно просто руками и мочалкой помассировать smile.gif
Olenna
Цитата(LooLoo @ 16.2.2014, 23:43) *
Привет красотульки! Сейчас в страшной беготне, поэтому если можно сделаю отчет сегодня, боюсь завтра некогда будет.

Итого: 28 icon_eek.gif получилось....заслужила ли?

Конечно, заслужила! Целый кг ушел!!!
Если сегодня еще отвес будет - пиши до среды -- прибавлю баллов!

На счет завтрака - я как-то не отличаю завтрак от остальных 5ти приемов пищи. Могу съесть что угодно smile.gif
Olenna
Цитата(~ beauty ~ @ 17.2.2014, 3:40) *

За неделю насчитала 32,5 балла.

На этой неделе я только участвовала, но не соревновалась. Мне кажется у меня какая-то другая система подсчёта баллов, не подходящая для соревнования. aa26.gif


Записала, пожелания учла smile.gif ты же вроде с самого начала не собиралась соревноваться? smile.gif Так что будешь красоваться в общей табличке как и я smile.gif
Olenna
Цитата(@nn@1803 @ 17.2.2014, 6:52) *

Я с отчетом с 11 по 16 февраля включительно:

ИТОГО: 25 честно заслуженных бонуса! d025.gif d025.gif d025.gif



Привет, Анют! Записала. Молодец!
Olenna
Цитата(Незнайка @ 17.2.2014, 9:00) *
итого 9 баллов.
Надеюсь, следующая неделя лучше будет, буду лучше себя чувствовать, больше заниматься и лучше следить за питанием d025.gif

Конечно, следующая неделя будет еще лучше!
Записала.
Olenna
Цитата(danara @ 17.2.2014, 9:07) *
Здравствуйте!
Вот итоги недели.
20 баллов за объемы (минус 2 см в талии, теперь объем 66 см)

Итого 35 баллов

Привет! Баллы записала. Молодец! 2 см в талии - это просто супер!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Olenna
Цитата(ЛеляяЛеля @ 17.2.2014, 9:50) *
Привет всем! Мой отчет- Вес-1,7- 17балов, питание -3, спорт2, процедуры4 Итого-26

Молодец! Отличный отвес! Так держать! a115.gif a115.gif a115.gif
Olenna
Мой отчет за 2 неделю конкурса: 10.02 - 17.02

Сумма баллов: 40 баллов.

Питание: 10 баллов
1 800 кКал, осознанное.

Спорт: 5 баллов
3 р в день каждый день бодифлекс и упражнения на растяжку, 1 р в день каждый день статические упражнения, махи ногами и упражнения на растяжку.

Процедуры: 5 баллов
Каждый день утром ежедневный скраб и сыворотка, днем - сыворотка, вечером - скраб, обертывание и сыворотка, перед сном - сыворотка. Под конец недели начала самомассаж внутренней боковой поверхности колена (1 р. в день) и баночный массаж боковой и задней поверхностей бедер и ягодиц (2 р. в день).

Максимальный обхват бедра: 20 баллов

За неделю каждая нога стала стройнее на 2 см.

Суперстройные ноги ждут меня!!!

danara
Цитата(Olenna @ 17.2.2014, 11:28) *
Мой отчет за 2 неделю конкурса
Сумма баллов:40 баллов.

Оленна, ты - супер! Поздравляю!
Olenna
Цитата(danara @ 17.2.2014, 14:55) *
Оленна, ты - супер! Поздравляю!

Спасибо!

Ukaaa
У меня обхват ноги: было 48,3, стало 47,3 - 10 баллов
питание - 8 баллов
спорт - 3 балла
процедуры - 4 балла

Итого: 25 баллов
Olenna
Цитата(Ukaaa @ 17.2.2014, 22:14) *
Итого: 25 баллов

Молодец! Столько всего делаешь, еще и над собою работать успеваешь!
Olenna
Сводная таблица Второй Недели (10.02 - 17.02)





Победительницами Второй Недели

становятся





Данара danara (35 баллов)

и



Наташа НатС (35 баллов)



Ира ~ beauty ~ как и я в соревнованиях не участвует, поэтому

Второе место Второй Недели

занимает



Юля LooLoo (28 баллов)



Девочки - мы все очень хорошо поработали на 2ой неделе, так что
продолжаем в том же духе и еще лучше!
Кто не отчитался -- жду на следующей неделе.
Olenna
Сводная таблица за Две недели (03.02 - 17.02)





Победительницей Двух недель

становится




Наташа НатС
(52 балла)



Второе место Двух недель

занимает




Данара danara
(51 балл)



Третье место Двух недель

занимает




Анюта @nn@1803
(48 баллов)



Продолжаем smile.gif



Дерзай, я жду твоей победы!
Olenna
Думаю, стоит еще отметить поощрительным Третьим местом Второй недели Лёлю, раз уж Наташа и Данара набрали одинаковое количество баллов и 2 места получилось.

Третье место Второй недели (10.02 - 17.02) занимает



Лёля ЛеляяЛеля
(26 баллов)
НатС
Алена, как мотивирует конкурс заниматься собой a115.gif
И даже не ради победы. Мы все победительницы.
Очень рада, что набрала много баллов на 2 неделе. Буду дальше стараться d025.gif
Olenna
Цитата(НатС @ 19.2.2014, 19:46) *
Алена, как мотивирует конкурс заниматься собой a115.gif
И даже не ради победы. Мы все победительницы.
Очень рада, что набрала много баллов на 2 неделе. Буду дальше стараться d025.gif

Да, это точно! Каждой точно будет по мега ощутимому призу в виде стройной фигурки smile.gif
Ты молодец! Продолжай в том же духе! a115.gif a115.gif a115.gif
danara
Оленна, я так рада, что мои усилия были оценены по достоинству! Я купила банки для баночного массажа. Последовала твоему примеру))).
@nn@1803
Сладусенькие мои!!!
УУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААА!!!

ЛЮБОГО ЗАМОТИВИРУЕМ!!!
Olenna
Цитата(danara @ 19.2.2014, 21:29) *
Оленна, я так рада, что мои усилия были оценены по достоинству!


Цитата(danara @ 19.2.2014, 21:29) *
Я купила банки для баночного массажа. Последовала твоему примеру))).

Вполне заслуженно оценены!!!
Успехов! smile.gif Объемчики хорошо уходят smile.gif
Olenna
Цитата(@nn@1803 @ 19.2.2014, 21:48) *

ЛЮБОГО ЗАМОТИВИРУЕМ!!!

Классная собака a115.gif
Olenna
Красотули мои хорошие!
Напоминаю - завтра у нас отчетный день !
Жду сообщений о хорошо проделанной работе и прекрасных результатах!

@nn@1803

Всем доброго утра и чудесной недели wub.gif wub.gif wub.gif !!!


Я с отчетом с 17 по 23 февраля включительно:
питание - 10 баллов
был один ужин с излишествами - но это осознанное позволение себе вкусного раз в 2 недели, а в остальном фрукты, овощи, каши, творог, травяной и зеленый чай.
процедуры - 10 баллов
делала маску из горчицы на волосы, чередуя с маской с карите и жожоба, массаж с маслом апельсина и кокосовым (восторг просто!) на попу+бедра, эпиляция, маска очищающая на лицо, педикюр был в субботу. Купила себе корейскую умывалку в виде маленьких куриных яиц!!!!
йога, медитация - 20 баллов в сумме (10+10)
Просто после семинара я просто превзошла сама себя - вставала в 5 утра и 1 час отводила йоге!!! Это просто прорыв вперед!
Завершила вводный курс и теперь веду группу 2 раза в неделю!
Так что йоги на этой неделе у меня очень много! Что меня радует!
Купила книгу К. Уелч "Гормональное равновесие - равновесие в жизни"!!!
ИТОГО: 40 честно заслуженных бонусов! d025.gif d025.gif d025.gif
Я очень довольна!


Незнайка
Отчет за прошлую неделю:
вес - 0
питание - 4
упражнения - 5
процедуры - 5
Результатами я довольна, т.к. сделала почти все намеченное. Очень дисциплинирует такая форма отчетности, спасибо smile.gif
НатС
Привет. Я с отчетом. На этой неделе не очень хорошим.

Вес 0 баллов (за неделю набрала 1,2кг)
Питание 7 баллов (питалась хорошо, но вредности были и много соленого)
Спорт 3 балла (бодифлексом не занималась и отменила его вообще, велотренажер Был 3 раза вместо 5)
Процедуры 3 балла ( маску для волос не делала ни разу, скраб тоже не делала, но крем с мумие делала ежедневно, кроме 1 дня)

Итого за неделю 13 баллов.
Не знаю снижать ли за прибавку веса. Пусть Алена снизит, если посчитает нужным
~ beauty ~
Я на прошлой неделе не подсчитывала баллы, начну с понедельника. Получается одну неделю я пропускаю.
Ukaaa
Привет, девочки! И я отчитываюсь!

Объем правой ноги было 47,3 - стало 48 (0 баллов)
питание - 8 баллов
процедуры - 5 баллов
спорт - 3 балла

_______________

Итог - 16 баллов
LooLoo
Привет, девочки-красотулечки, Аленочка a04.gif Так бежала отчитываться.....чуть не опоздала icon_eek.gif

А результаты-то печальные....по причине лавины дней рождения родных и близких, совсем расслабон пищевой. Но сегодня я уже снова в рядах красотуль.

Вес не сдвинулся - 0
Питание - 3 (исключительно за осознанность и проявление сознательности,т.е. я не обжиралась, хотя чуть-чуть и позволяла. Поэтому вес не вырос, а остановился)
Процедуры - 3
Активность - 7
Итого: 13
danara
Здравствуйте!
Вот отчет.
Талия 10 баллов (минус 1 см)
Питание 7 баллов
Спорт 3 баллов
Процедуры 5 баллов
Итого: 25 баллов
Olenna
Цитата(@nn@1803 @ 24.2.2014, 7:04) *

ИТОГО: 40 честно заслуженных бонусов! d025.gif d025.gif d025.gif
Я очень довольна! [/i][/color]


Ура! достойный результат! Занесла smile.gif
Olenna
Цитата(Незнайка @ 24.2.2014, 10:23) *
Отчет за прошлую неделю:
вес - 0
питание - 4
упражнения - 5
процедуры - 5
Результатами я довольна, т.к. сделала почти все намеченное. Очень дисциплинирует такая форма отчетности, спасибо smile.gif

Итого 14? Занесла! Здорово, что дисциплинирует!
Молодец! a115.gif a115.gif a115.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Olenna
Цитата(НатС @ 24.2.2014, 15:50) *
Итого за неделю 13 баллов.
Не знаю снижать ли за прибавку веса. Пусть Алена снизит, если посчитает нужным

Вообще, наверное корректней было бы снижать.... Но я пока так оставлю. Если кто-то за снижение -- пишите smile.gif
Ты молодец! Соленого поела, вот вес и стоит. А так бы ушел.
Olenna
Цитата(~ beauty ~ @ 24.2.2014, 15:55) *
Я на прошлой неделе не подсчитывала баллы, начну с понедельника. Получается одну неделю я пропускаю.

Хорошо, жду тебя на следующей недельке smile.gif
Olenna
Цитата(Ukaaa @ 24.2.2014, 17:24) *
Объем правой ноги было 47,3 - стало 48 (0 баллов)
питание - 8 баллов
процедуры - 5 баллов
спорт - 3 балла

_______________

Итог - 16 баллов

Молодец!

p.s. Видимо мы тут на красотуле позитивненько за отрицательные кг и см баллы не снижаем. Быть по сему! smile.gif
Olenna
Цитата(danara @ 24.2.2014, 19:19) *
Здравствуйте!
Вот отчет.
Талия 10 баллов (минус 1 см)
Питание 7 баллов
Спорт 3 баллов
Процедуры 5 баллов
Итого: 25 баллов

Ура! Еще 1 сантиметр! a115.gif a115.gif a115.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Olenna
Я на этой недельке питалась не так хорошо, как хотелось бы: 6 баллов. (а именно, зажорствовала 2 дня по паре часов -- в понедельник и в пятницу, и еще немного в субботу -- но в субботу в калорийность еще попала).
Спорт как обычно - 5 баллов.
Процедуры как обычно - 5 баллов.
Каждое бедро уменьшилось еще на 1 см. - 10 баллов. (еще с утра было 0 см (что ожидаемо, ибо без питания спорт и процедуры не работают -- на мне с моими зажорами уж точно и ОБедраМах ходил туда-сюда всю неделю), но к вечеру он ушел, внезапно. Спасибо конкурсу! smile.gif smile.gif smile.gif )
Итого 26 баллов.



Суперстройные ноги ждут меня!
Olenna
Внимание!
Итоги 3 недели скорей всего подведу завтра (но не раньше 11 00 по Москве).
Так что жду отчетов!

Лапуля Красотуля, Лёля, поделитесь своими успехами!

Если кто еще желает включиться в процесс - буду очень рада!
Лиса
Хочу присоединиться. Не получается у меня одной худеть.
Оцениваться буду по весу, потому как он у меня стоит на цифре 65 - 65,5 и не хочет двигаться вниз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.