Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: osennaja777. ОКсана: Я разрешаю себе быть стройной и красивой!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
danara
Цитата(osennaja777 @ 29.11.2013, 1:45) *

Еще вечером пыталась приготовить рахат-лукум. Нашла рецепт в инете...Но получившаяся маса, честно говоря, на лукум даже издалека не похожа s24.gif Пробовать самой страшно, подожду, может, утром муж рискнет icon_mrgreen.gif

Привет! Я 2 раза готовила рахат-лукум в детстве. У меня в первый раз очень хорошо получился, а во второй раз - какая-то кашица.
Желаю получить результат в применении метода подсчета калорий! Я не помню, писала я тебе или нет. На всякий случай продублирую. Пожалуйста, не обижайся на меня, если что.

Рекомендую тебе учитывать основной обмен веществ. Есть разные формулы подсчета базового уровня метаболизма (обмена веществ).

BMR = (9,99*вес в кг) + (6,25*рост в см)-(4,92*возраст в годах)-161
потом полученный результат надо умножить на коэффициент 1,2 для низкой физической активности.
У меня получилось, что я для поддержания своего веса должна съедать 1650 ккал.

Чтобы похудеть, надо есть на 10-15%, максимум на 20% меньше. То есть примерно 1402 ккал, если на 15% меньше.

Есть другая формула.
Уравнение Харриса-Бенедикта для расчета БСМ

- основанное на весе, росте и возрасте человека:

Для мужчин БСМ= 66,47 + (13,75 * вес) + (5,0 * рост) – (6,76 * возраст);
Для женщин БСМ= 655,1 + (9,56 * вес) + (1,85 * рост) – (4,68 * возраст);

Чтобы рассчитать полный метаболизм (М), нужно знать уровень вашей физической активности — коэффициент физической активности (КФА)

Коэффициент физической активности (КФА) можно определить исходя из вашего образа жизни, так если:

Вы видете сидячий образ жизни — КФА равен 1,2.
Если у вас средняя активность (легкие упражнения 1-3 в неделю) — КФА равен 1,375.
У вас высокая активность (интенсивные занятия 3-5 раз в неделю) — КФА равен 155.
У вас очень высокая активность (тяжелые физические нагрузки 6-7 раз в неделю) КФА равен 1,725.

Далее исходя из КФА, можно подсчитать ваш уровень метаболизма:

М = БСМ х КФА

Полный метаболизм — это то количество калорий, необходимых в день для поддержания веса тела с учетом уровня физической активности. Очевидно, что если вы будете больше двигаться, то вам нужно больше калорий.

Например, у вас расход калорий (БОВ) — 1500, вы занимаетесь 3-5 раз в неделю делаете легкие упражнение, такие как аэробика, пилатес и т.п., значит ваш коэффициент физической активности равен 1,375, умножаем эти 2 цифры — получаем полный метаболизм (М) =2062 ккал в сутки (столько калорий вам надо для того, чтобы ваш вес оставался неизменным)

Если вы решили похудеть при помощи подсчетов, помните, что нижняя граница вашей калорийности не должна быть ниже 1200 ккал! Большинство диетологов советуют снижать калорийность постепенно и не уменьшать количество калорий больше чем на 400-500 ккал в день или на 5-20% от вашей дневной нормы (М).

Таким образом, если вы вычтете 20% от 2062, т.е. 412 ккал , получите — 1650 ккал. Это то минимальное количество калорий в сутки, которое вам необходимо потреблять, для того, чтобы похудеть.
Но не стоит забывать о том, что наш организм очень хитрый. Он всегда приспосабливается к дефициту калорий, потому что всегда стремится к состоянию равновесия. Это природный механизм, сформированный в результате эволюции и отменить его невозможно. Однако, даже небольшой дефицит рано или поздно будет распознан организмом, и он будет стараться закрыть эту брешь.
Если мы снижаем калорийность рациона, то организм не расстается с жировыми запасами, а начинает экономить энергию.
При этом, даже если на первых порах вы будете худеть, снижение веса будет происходить не за счет жира в первую очередь (ведь жир вам нужен — раз вы голодаете), а за счет мышц (потому что они не особенно нам нужны в повседневной жизни, если мы не занимаемся спортом).

Удачи тебе еще раз!
Мелоди
Привет, Оксана! Про калорийность...Можешь попробовать начать есть из расчета 25ккал/кг. Только не стоит метаться, а надо расслабиться и попробовать так 2-3 недели, контролируя вес. Если он будет снижаться, то так есть нужно до полной остановки падения веса недели на 2, а то и три. Только вот вредности лучше убрать совсем или добавть немного к рациону раз в неделю.
osennaja777
obm.gif Привет, красотули!
Данара, Мелоди, спасибо))
Знаете, я уже столько всего пересмотрела и перечитала, что у меня уже все в голове перепуталось icon_mrgreen.gif Уже неделю калории подсчитываю. Но мало ведь их подсчитывать, нужно анализировать и уменьшать калораж. Ну со следующей недели уменьшу калории и посмотрю, что из этого получится))С завтрашнего понедельника d060.gif
Отчет

1) кофе, творог с изюмом
2)чай, бутерброд хлеб с мясом
3)суп, 1 кус. хлеба
4)кефир с бананом
5)винегрет, 1 кус. хлеба
6)мандаринки
7)стакан кефира
Спорта нет. Настроение заниматься спортом пришло, и вместе с ним пришли КД)))

Я знаю, что лишний вес - это следствие, а не причина проблемы. А саму проблему надо искать у себя в голове. Только как ее искать-то?И допустим, я нашла ее, проблему эту, и что дальше с ней делать?.....Как привести мозги в порядок?В последнее время много думаю, что я ем, зачем я ем...Сделала выводы, что часто ем, когда нервничаю. Вот малая недавно спать не укладывалась, я ее 2 часа пыталась уложить вместе с мужем, а она ну ни в какую. Я пошла на кухню, сталю чайник, на автомате открываю холодильник и - стоп, что я делаю?А до этого сколько таких ситуаций было, и я не задумывалась, а просто ела и чай пила, меня это успокаивало, а потом ложилась спать. А потом говорят, что женщина после родов поправляется. Да совсем не после родов. Я за беременность набрала 15 кг, и с роддома вернулась уже без них. И уже потом мозги затуманились, или я не знаю что произошло, но как-то красота моя и стройность отошли на второй план. Теперь вот очнулась - obm.gif Надо было тогда - год назад - не запускать себя. Девочки не рожавшие, не повторяйте моих ошибок d47.gif
Написала как-то скомканно...Надо еще подумать об этом. Как с этим бороться.
Пупсяндра
Привет, Оксаночка!!!! aa45.gif aa45.gif aa45.gif
Ты знаешь, как говорят - нашел, увидел, признал причину - решил половину проблемы, наверное, поэтому это так сложно - докопаться до истины d47.gif
Также пытаюсь себя анализировать и останавливать и что я заметила, ем по двум причинам - от нервов и от нехватки чего-либо (главное понять это чего)
Твой совет поняла и приняла, спасибо aa8.gif
osennaja777
Здравствуйте, красотули!
А я уже житель форума e010.gif
Отчет за сегодня:
1)яблоки
2)каша с винегретом
3)2 банана, соленые огурцы, 1. кус. хлеба с абрикосовым джемом. Какой-то странный прием пищи s24.gif Бананы просто захотелось, потом пробовала огурцы - бабушка передала. А после огурцов пробовала джем s24.gif
4)картошка печеная с подсолнечным маслом, все те же соленые огурцы
5)стакан молока, пара ложек джема
6)2 банана
7)стакан кефира
Итого 1947 ккал
Подсчитала килокалории за прошлую неделю - в среднем получилось 2323 ккал. Эту неделю уменьшаю калораж на 500 ккал, то есть мне надо получать каждый день 1823 ккал.
У нас сегодня такаая погода была...Утром вышло солнце, тепло, как весной. Мы пошли с дочей гулять - и внезапно попали под град s24.gif Потом под снег s24.gif Вот тебе и погуляли d060.gif
Всем хорошего завтрашнего дня!
danara
Оксана, спасибо, что зашла в мой дневничок! Успехов!
Лапуля Красотуля
Привет! e010.gif

Цитата(osennaja777 @ 2.12.2013, 1:55) *
А потом говорят, что женщина после родов поправляется. Да совсем не после родов. Я за беременность набрала 15 кг, и с роддома вернулась уже без них. И уже потом мозги затуманились, или я не знаю что произошло, но как-то красота моя и стройность отошли на второй план.


А с чего ты стала себя успокаивать едой? Раньше ведь, как я поняла из твоего сообщения такого не было...

Менюшка твоя очень даже хорошая)) каким спортом занимаешься?
osennaja777
Здравствуйте, девочки!
Данара, спасибо!Ты меня мотивируешь e010.gif
Лапуля, да, ты права, раньше не было такого. Уменя после рождения малявки нервы испортились, ну оно и понятно - гормональный фон поменялся, плюс добавились лишние хлопоты, плюс эмоциональная нагрузка. Раньше я все время была в движении - работа (хоть и сидячая, но движения много было d060.gif ), прогулки регулярные, спотрзал. А после родов жизнь как будто..не остановилась, нет, просто замкнулась в круг с центром в маленьком человечке, когда каждый день одни и те же заботы... иногда я даже забывала, какой сегодня день. И тогда моей отдушиной стала еда. Особенно, когда малышка немного подросла и мне стало можно есть "запрещенные" при ГВ продукты - шоколад, выпечку, пирожные s24.gif В холодильнике это постоянно было (сейчас - уже нет), и так как малышка ложилась поздно - часов в 12 - то получается ночью я шла на кухню, и пила чай с конфетками-шоколадками-пироженками. Это была единственная возможность раз в день побыть наедине с собой и своими мыслями.
Сейчас такого нет, бывают, конечно, позывы сходить на кухню и похомячить, но я вовремя одумываюсь d060.gif
Спорта сейчас пока нет, но будет, обещаю!

Отчет за сегодня:

1) яблоки
2)винегрет, вареник с капустой
3)хурма, гркцкие орехи
4)2 банана
5)мясо запеченое, винегрет
6) мандаринки
Итого 1903 ккал

Вот опять я сижу за компом, а малявочка не спит. Причем укладывала ее я - час колыбельные пела, потом муж. Капец какой-то...

Всем сладких снов и хорошего завтрашнего дня!
Alinka)))
Оксаночка,добрый вечер милая aa28.gif aa38.gif Вот я сколько общаюсь с молодыми мамочками(у многих проблема с питанием если не было-то впереди)...и только после всего этого мы начинаем осознавать всю сущность своей проблемы и даже принимаем правильные решения d025.gif А ты умничка,быстро осознала,что так дела дальше не пойдут icon_mrgreen.gif и встала на путь истинный(уверенна форум во многом помогает)???Какие у тебя сытные отчетики,но и ничего такого вредного в них я не увидела...а каллорийность постепенно снизишь...я в тебя верю aa12.gif
osennaja777
Здравствуйте, девочки!

Алиночка, конечно, форум помогает!Тут столько красотуль собралось, у каждой девочки - своя история, у многих очень серьезные успехи, читаешь дневнички и вдохновляешься, хочется становиться лучше и красивее с каждым днем!
Отчеты да, сытные получаются...Но когда еще уменьшаю каллории - чувствую голод, а мне это не надо. Лучше постепенно буду уменьшать, думаю, дойду до 1700 в день и посмотрю, что дальше будет. В моем случае лучше медленно, но верно идти к цели - без срывов и голодных глаз d060.gif

Отчет за сегодня:
1)хурма
2)банан
3)борщ, 1 кус. хлеба, сырник, чай
4)чай, семечки
5)винегрет, хурма
6)банан, стакан кефира
Итого 1977 ккал

Гуляли с малявочкой на улице, у нас морозная погодка, так мы бегали, чтобы не замерзнуть. Она такая смешная, маленькая, в зимнем комбезике убегает от меня, хохочет)))

Я раньше никогда калории не подсчитывала. Все-таки много я наедала за день... Помимо мучного и сладкого, я очень люблю орехи, семечки - а они тоже ведь каллорийные. Раньше могла пообедать или поужинать - и семечками закусить)) Сейчас все взвешиваю, стараюсь больше употреблять фруктов и овощей, на хурму вот подсела)) Хочу завтрак и ужин сделать фруктово-овощным или кисломолочным, ну а обед оставить, как есть.

Все, красотули, я - спать. Всем удачного завтрашнего дня!

Нашла недавно:


Бывают люди Душой глубокие, как океан, — в которых хочется окунуться… И бывают люди, как лужи, которых надо обходить, — чтобы не запачкаться... Океанов вам! Океанов!
Пупсяндра
Оксаночка, ты молодец!!! aa45.gif aa45.gif aa45.gif
Отчет прелестный a115.gif
В дополнение к твоей "находке"

Желаю только сказок)))
Душечка


Цитата
Помимо мучного и сладкого, я очень люблю орехи, семечки - а они тоже ведь каллорийные. Раньше могла пообедать или поужинать - и семечками закусить)) Сейчас все взвешиваю, стараюсь больше употреблять фруктов и овощей, на хурму вот подсела)).

Привет, Оксаночка!!! Правильно, что стала считать калории d025.gif Я тоже раньше так делала, особенно вечером,
ужинала, а потом семечками догонялась d060.gif
Теперь семечки употребляю очень ограничено и отдельно от еды d025.gif
Хорошего дня, красавица!!!
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Ukaaa
Оксана, привет! У тебя очень хорошие отчетики - молодчина! a115.gif Особенно, последний отчетик d025.gif Сколько уже удалось сбросить с начала постройнения?
osennaja777
Здравствуйте, красотули!
Я немного пропадала, но я уже вернулась!И очень этому рада e010.gif Классно все-таки здесь, с вами, мои дорогие!

Валюша, Юля, спасибо! По правде говоря, не такая уж я и молодец. Вес стоит. Периоды нормального питания чередуются с периодами поеданий вредностей, и это сводит на нет мои результаты. Но я не сдаюсь!

В эти дни, в которые пропадала, питалась не очень хорошо d025.gif Заметила, что только стоит дать немного слабину в питании - и тут же расслабляешься на полную. А мне ну никак нельзя такого делать d47.gif Еще придумываю себе разные отговорки : я так устаю, я так не высыпаюсь, не могу утром раньше подняться, чтобы заняться спортом...Все моя ЛЕНЬ s24.gif Желающий ищет возможность, а не причины, почему он не может это сделать.
А еще у меня настроение и количество энергии очень связано с моим женским циклом...Вот сейчас КД прошли, у меня энергия бьет ключем, так и хочется совершать великие дела d060.gif А пару недель назад утром не могла с кровати слезть, вообще ничего не хотелось s24.gif Не знаю, что с этим делать, буду сейчас пользоваться моментом и активничать d060.gif

Еще я начала в душе обливать ноги холодной водой. Мы живем на 4-м этаже, я иду купаться самая первая, и пока вода стекает, я совмещаю приятное с полезным. Представляю, каково людям с 9-го этажа. Ну а так - все процедурки остались : массирую тело жесткой мочалкой с молотым кофе, крем для тела, крем для рук, маска на волосы...

Сегодня начала деласть комплекс упражнений "Ножки мирового стандарта", мне понравилось))Вчера и позавчера тоже была утренняя зарядка, хула-хуп и велотренажер, так что я опять со спортом))

Отчет за сегодня:

1) каша из тыквы с молоком и рисом
2)банан
3)борщ, прирожок с капустой
4)3 хурмы, обожаю хурму))) Но я заметила, что она активизирует аппетит. Потом сьела 4 печеньки.
5)рыба запечаная, тушеная капуста - тут уж я дорвалась до рыбы...
Итого 1922 ккал

Удачной недели всем, всего хорошего!
Душечка
Цитата(osennaja777 @ 10.12.2013, 0:08) *
Валюша, Юля, спасибо! По правде говоря, не такая уж я и молодец. Вес стоит. Периоды нормального питания чередуются с периодами поеданий вредностей, и это сводит на нет мои результаты. Но я не сдаюсь!

Привет, Оксаночка!
Вот, самое главное это не сдаваться, а лень она у всех присутствует, куда же без нее? d060.gif

Цитата
Еще я начала в душе обливать ноги холодной водой. Мы живем на 4-м этаже, я иду купаться самая первая, и пока вода стекает, я совмещаю приятное с полезным
.
Очень правильно, весьма полезная процедура a115.gif

Цитата
Сегодня начала деласть комплекс упражнений "Ножки мирового стандарта", мне понравилось))Вчера и позавчера тоже была утренняя зарядка, хула-хуп и велотренажер, так что я опять со спортом))

a075.gifА что это за комплекс, я видимо что-то пропустила?
Alinka)))
Привет милая o025.gif o025.gif o025.gif
Цитата
Я немного пропадала, но я уже вернулась!И очень этому рада Классно все-таки здесь, с вами, мои дорогие!
Мы скучали wub.gif ,не пропадай надолго) wub.gif Как малышка не капризничает?Зубки вылезли?
Цитата
Периоды нормального питания чередуются с периодами поеданий вредностей, и это сводит на нет мои результаты. Но я не сдаюсь!
Соблазн велик,я тебя прекрасно понимаю(волю в кулак eusa_pray.gif и долой эти полосатые дни sm02.gif) g020.gif мы справимся aa48.gif
Цитата
Же :d025:лающий ищет возможность, а не причины, почему он не может это сделать.
Оксаночка,как ты мудро и правильно сказала aa7.gif прям "великая цитата"из твоих уст. Красота, ты все это понимаешь(и мозжечком и гипофизом) icon_mrgreen.gif и ты на правильном пути,просто мне кажется тебе сейчас в данный момент не хватает мотивации помощней d025.gif
Цитата
Вот сейчас КД прошли, у меня энергия бьет ключем, так и хочется совершать великие дела
Как "дохтор"скажу,фаза активности после КД у многих женщин выше...а вот во время или До... sm02.gif гармоны-гармоны
Цитата
Еще я начала в душе обливать ноги холодной водо
Процедуры закаливания a115.gif ,зайчик только смотри не простудись(во всем нужен контраст ...ты это и сама прекрасно знаешь. А то мы русские люди любим "все и сразу icon_mrgreen.gif "если закаляемся то по полной,как моржи сразу в холодную воду,забывая про постепенность.
Цитата
Сегодня начала деласть комплекс упражнений "Ножки мирового стандарта", мне понравилось))Вчера и позавчера тоже была утренняя зарядка, хула-хуп и велотренажер, так что я опять со спортом))
Умничка wub.gif про комплекс поподробней пожалуйста d025.gif я признаюсь честно не слышала ничего про эту "систему".
Цитата
тут уж я дорвалась до рыбы...
Итого 1922 ккал

Удачной недели всем, всего хорошего!
я тоже люблю рыбу(запеченную,соленую,копченую,тушеную-в любом виде). И совсем неплохой рацион калорийности за целый день d025.gif Мотивирую тебя: Ты умничка,Можешь все,когда захочешь wub.gif wub.gif wub.gif Спасибки милая,и тебе удачной серединки недели...Продуктивных,спортивных дней и полезных отчетов.
Марсианка!

Оксана hb.gif
Цитата(osennaja777 @ 10.12.2013, 0:08) *
Желающий ищет возможность, а не причины, почему он не может это сделать.

И какие в твоей ситуации есть возможности, чтобы сделать все так, как хотелось бы?:-)))

Цитата
Еще я начала в душе обливать ноги холодной водой.

Круть! Я вот нахожусь в процессе уговоров себя на этот подвиг:-)))

osennaja777
Здравстуйте, девочки!

Валюша, Алиночка, "Ножки мирового стандарта" - это комплекс статических упрпжнений, направленных именно на самую проблемную зону большинства женщин - низ тела -живот, попу, ноги. Упражнения разделены на 6 недель по сложности, я так понимаю, дальше будет все усложняться)) Я про этот комплекс тоже на здесь форуме прочитала. Это книга, в ней подробно расписаны упражнения, что и как надо делать. Мне нравится, что упражнения статические (не очень легко мне сейчас скакать и прыгать), после них мышцы ног просто горят, но боли нет. Нет нагрузки на коленные суставы, и растяжка там очень хорошая.

Алиночка, спасибо, солнышко))Малышка уже зубастенькая, но капризничает по-прежнему d060.gif Характер, видимо, показывает icon_mrgreen.gif Мне кажется, мне не столько мотивация нужна, как ремнем по попе p030.gif icon_mrgreen.gif

Марсианочка, приветствую новую гостью, а как тебя зовут?))Возможности...Да,мне с ними бывает трудновато. Хочется все кругом успеть, и с ребенком позаниматься, и по дому похозяйничать, и мужа вниманием не обделить d060.gif и когда это не получается, просто очень расстраиваюсь. Прямо руки опускаются. С другой стороны, я понимаю, что нужно и отдыхать,и высыпаться, я же не робот, чобы весь день как заведенная крутиться. Но перебороть лень и утром подняться на час раньше - это можно делать ( и я хочу так делать) каждый день. А у меня если уж идет "сбой" системы icon_mrgreen.gif , и я раз в неделю не поднимусь пораньше - все, расслабляюсь, и всю неделю халтурю.
Исходя из ситуации, мне нужно вставать утром на час раньше для занятий спортом (пока домашние спят) и поменьше кушать вредностей. А лучше вообще вредности исключить.

Отчет за сегодня:
Из спорта - упражнения на ноги (НМС), хула-хуп
1) каша из тыквы с молоком, рисом и изюмом
2)борщ, 1 кус. хлеба, кус. мяса из борща
3)2 яблока
4)каша гречневая, салат из пекинской капусты, рыба запеченая
5)2 хурмы

Моя девочка уже уснула)) Пойду и я к ней))
Всем хорошего завтрашнего дня!
osennaja777
Здравствуйте, девочки дорогие!

Отчет за сегодня:
Утром НМС, растяжка, душ с кофе, маска на лицо и на волосы, педикюр и крем для тела. Вот что значит встать на полтора часа раньше d060.gif
1) каша из тыквы
2)каша молочная гречка
3)борщ, 1 кус. хлеба, 1. кус. мяса
4)хурма
5)2 вафли со сгущенкой - испытывала вафельницу и новый рецепт сгущенки, вот и дегустировала
6)гречка, салат из перца консервированный, 1 кус. мяса

Вообще у меня сегодня прилив сил)) Погуляли днем с доченькой, сделала уборку, навела порядок на кухне - все почистила до блеска, почистила все в ванной...Вечером фильм смотрели - "Географ глобус пропил". Фильм неплохой, Хабенского вообще очень люблю, но фильм под настроение не подошел, и потому я не в восторге...Сейчас хочется чего-то позитивного и праздничного))
У нас зима, снежок, морозец)) Завтра пойдем выбирать санки для малявочки))

Всем хорошего дня!
osennaja777
Здравствуйте, дорогие красотули!

По-быстрому отчитаюсь и побегу дочу укладывать eusa_pray.gif

Отчет за вчера:
Упражнения НМС
Вчера я успешно провела яблочный разгруз, чему несказанно рада e010.gif В плане питания было очень легко и просто, никаких напрягов. Видимо, интуитивно выбрала правильный день d025.gif
Еще вчера наконец-таки настроилась и сходила к гинекологу. В поликлинику не захотела идти,туда пойдешь - день пропал. Да и нервы свои решила поберечь, они и так расшатанные icon_mrgreen.gif . Сходила в медцентр, все культурно и спокойно, никаких очередей, вежливый персонал. В общем, я осталась довольна.
Купили маське саночки)) Красивые, с ручкой-толкателем))) Так что вчера и сегодня катались)) Доча, как принцесса, сидит, цветет и пахнет...И маме полезно побегать с саночками e010.gif

Отчет за сегодня:
1)гречка, кус. мяса, горошек зеленый
2)гречка, горошек, яйцо
3)суп, кус. мяса из супа, хурма
4)каша, салат из пекинской капусты с горошком и зеленью. Чет-то я на горошек подсела))
5)банан, йогурт
Итого 1956 ккал

Заметила, что обьем желудка у меня все-таки уменьшился, ура-ура! Порции стали намного меньше, и это меня несказанно радует e010.gif Еще заметила, что растяжка моя улучшилась после упражнений НМС, а я ведь и недели еще не занимаюсь. То ли еще будет! f0f.gif e010.gif
У меня оптимистический настрой и я знаю, что все получится так, как мне хочется. Вот знаю, и все d060.gif f0f.gif

Всем удачки и ярких, запоминающихся выходных!
hb.gif hb.gif hb.gif
Alinka)))
Поздравляю с разгрузиком a115.gif и таким продуктивным днем.
Цитата
Заметила, что обьем желудка у меня все-таки уменьшился, ура-ура! Порции стали намного меньше, и это меня несказанно радует
А я заметила,что твои отчеты становятся все более показательными и правильными a085.gif a035.gif ,а значит и результат скоро не заставит себя ждать. Вы уже решили где будете отмечать праздники? Елочку искусственную будете наряжать? есть какие-то варианты "Необычного украшения?
Цитата
У меня оптимистический настрой и я знаю, что все получится так, как мне хочется. Вот знаю, и все
aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa48.gif aa48.gif aa48.gif P.S обожаю тебя моя красотка wub.gif Хороших выходных и полезных прогулок с дочуркой(до румяных щечек) aa12.gif
osennaja777
ЗДравствуйте, красотулечки!
Я снова с вами))

Алиночка, спасибо!)))Новогодняя тема сейчас очень актуальна))НГ мы будем отмечать с родителями у нас дома, а потом.... d060.gif Пошло поехало - мы в гости, гости к нам, и так не знаю до какого числа... Сегодня планируем поставить елку - у нас высокая искуственная (не знаю, как она долго она продержится с нашей маленькой разбойницей d060.gif ), буду контролировать ситуацию d060.gif
Из украшений - видела в интернете интересные шары из ниток, хочу сделать красные и белые. Еще сделаю корзину из ели, шишек и елочных игрушек - поставлю на кухне, будет красота))А еще у нас много сувениров - статуэток новогодних, расставлю по полочкам, тоже будут создавать новогоднюю атмосферу. Эх, еще бы снега, снега!
А вообще мы сейчас тоже ходим по магазинам в поисках подарков родным и друзьям. Особенно меня мучают вопросы : что подарить знакомым деткам?Детки разные, от пол года до 9 лет, вот и думаю.... (муж у меня не очень по этим делам придумывания выступает d060.gif )

Отчет:
1) каша гречневая, яйцо, 1 кус. сыра
2)суп с фрикадельками
3)чай, хурма
4)чай, квашеная капуста, 1 кус. хлеба
5)каша из тыквы
Упражнения НМС, растяжка, душ с массажной рукавицей и кофе, крем для тела, ммммм....

У меня новость - муж купил вибромассажер))) Мне очень нравится - сейчас экспериментирую с насадками, скоростью и разными режимами d060.gif Посмотрим, будет ли от него эффект в плане постройнения и уменьшения обьемов. А расслабляющий эффект есть, снимает усталость и боль в спине проходит a115.gif
Лапуля Красотуля
Приветики, Оксана)) Какая ты выдумщица с украшениям)) Покажешь свои творения? Я вот такую красотень люблю, но когда дело доходит до того, чтоб что-то сделать, начинаю лениться d060.gif Но восхищена теми, кто делает))

Подарки детям... а сладкие подарки не покатят? Это любому ребенку понравится, я помню в детстве под елкой коллекцию сладких подарков) столько радости) Но если хочешь больше заморочиться, то можно у родителей, я думаю, узнать, что надо - особенно самым маленьким. А тем, кто постарше - уже по интересам - книжки, куклы) кстати, я видела продаются наборы с научными экспериментами - внутри книжечка-описание и все, что надо для простых экспериментов - мне кажется, что это классный подарок. Или наборы для творчества, там для разного возраста можно что-то выбрать, я видела наборы от 3х лет. Знакомым деткам именно такие и хочу подарить)))
Natali
Оксаночка, привет! hb.gif hb.gif hb.gif
У тебя очень классные отчетики! a070.gif А главное- есть желание и силы для достижения своей цели, поэтому успех неизбежен! d025.gif d025.gif d025.gif
А с подарками для детей намного проще чем для взрослых: от 6месяцев до 1,5года - все что гремит, играет, а еще можно помять, пожевать icon_mrgreen.gif 1,5-3года- все что можно разобрать и собрать. Ну а дальше неограниченный полет фантазии и творчества: детям легко подарить восторг в виде мягкой игрушки с конфетками внутри или краски, которыми будут перепачканы обои, а возможно появится первый натюрморт великого художника! d060.gif

Приятных предпраздничных хлопот и так держать!!! a035.gif a035.gif a035.gif
osennaja777
Девочки, привееет!
Лиза, Натали, спасибо, милые)) С подарками малышне и взрослым определились : малышам игрушки купила, кто постарше - наборы сладкие и книги - лучший подарок d060.gif Бабушкам и дедушкам сдалала фотоколлажи с внучкой)) Они будут рады) Я малышке сделала юбку-пачку красную (почему-то захотелось имеенно красного цвета), обруч с бантом красным - очень красиво получилось.

Последнее время чувствую упадок сил и упорное нежелание что-либо делать... Наверное, это ПМС. Ну что ж, буду ждать прилива энергии.
Процесс похудения застопорился. Не хочу писать отчеты, кушаю по-разному, спорт тоже по разному. Вес пока стоит.

Лапуля Красотуля
Приветик))))) hb.gif

Цитата(osennaja777 @ 27.12.2013, 21:00) *
Я малышке сделала юбку-пачку красную (почему-то захотелось имеенно красного цвета), обруч с бантом красным - очень красиво получилось.


Круть! Это у вас утренник будет или просто на Новый год? Покажешь костюмчик?
osennaja777
Здравствуйте, дорогие красотулечки!

Лиза, привет hb.gif Это просто мне захотелось доченьку принарядить к празднику, люблю я это дело d060.gif Да и бабушки-дедушки порадуются)))Фотки выложу, обязательно!

Приготовления к новому году идут полным ходом. Елочка украшена, продукты закуплены и подарки тоже (почти))Еще сделаем генеральную уборку перед праздником, чтобы в новый год войти в чистоте и красоте.

Недавно с друзьями ходили в баню. Ооо, как же там хорошо....Я была перед этим, наверное, года 3 назад, и уже забыла, насколько это здорово, чудесно, великолепно, замечательно!..... В парилке распарились, хорошо пропотели, а потом в бассейн с холодной водичкой!Жаль, что у нас нет снега, а то еще можно было бы снегом тело растереть, уххх!Сделели с девочками пилинг (я была ответственна за скраб) кофейный, да веничком дубовым друг друга "попарили" d060.gif Кожа после этого - как у младенца. В общем, я в диком восторге! Планируем ввести это дело в привычку и раз в неделю выбираться в баньку e010.gif f0f.gif f0f.gif

Сидела вот только что выбирала песни для праздника, настроение сразу тоже стало празднично-новогодним! e010.gif

Пусть и у вас, любимые красотули, настроение будет чудесным, а окончание 2013 года - легким и приятным!
hb.gif hb.gif hb.gif
svetluy
Оксан привет! Пришла почитать что тут у тебя происходит...Вес стоит--очень распространённая проблема---я уже описывала у другой девочки в дненичке почему на мой взгляд это происходит...если кратко ---полное несоответсвие потребления каллорий и физ нагрузки...а в нашем случае ещё и потребление вредностей...

По поводу хурмы-подтверждаю...я обожаю этот фрукт, но как только его съем, то появляется зверский аппетит...

Ты умничка в плане идей к Новому году...Если честно у меня дома даже ёлка не стоит, на её закреплённой годами месте красуется мужнина хоккейная сумка с аммуницией...Вот сегодня решали куда её в наших маленьких квартирах девать icon_mrgreen.gif
Alinka)))
С воскресным предпраздничным денечком wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Приготовления к новому году идут полным ходом. Елочка украшена, продукты закуплены и подарки тоже (почти))Еще сделаем генеральную уборку перед праздником, чтобы в новый год войти в чистоте и красоте.
Как же все-таки хорошо,что все готовится зараннее ,а не в последние дни(как это было раньше). Я тоже всегда делаю генеральную(за неделю до НГ и за день до самого праздника...)брызгаю все углы дома святой водичкой и обхожу дом свечкой...чтобы убрать всю не хорошую энергию(а после еще закрепляю результат в Рождественский сочельник).
Цитата
Недавно с друзьями ходили в баню. Ооо, как же там хорошо....
Нет ничего лучше после бани(чувствуешь себя заново родившейся)
Цитата
В парилке распарились, хорошо пропотели, а потом в бассейн с холодной водичкой!Жаль, что у нас нет снега, а то еще можно было бы снегом тело растереть, уххх!Сделели с девочками пилинг (я была ответственна за скраб) кофейный, да веничком дубовым друг друга "попарили"Кожа после этого - как у младенца. В общем, я в диком восторге! Планируем ввести это дело в привычку и раз в неделю выбираться в баньку
a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Сидела вот только что выбирала песни для праздника, настроение сразу тоже стало празднично-новогодним!
Я сейчас тоже составляю праздничный плейлист d025.gif
Цитата
Пусть и у вас, любимые красотули, настроение будет чудесным, а окончание 2013 года - легким и приятным!
А я желаю тебе,чтобы в новом году(фигура-стала телом мечты,походка-легкой и непринужденной,чтобы лишний вес-не стоял на месте)будем вместе стараться совершенствоваться и дальше! Успехов...мы тебя обожаем aa33.gif 5f.gif ng10.png ng10.png ng10.png
osennaja777
Здравствуйте, красотульки!
Светуль, ох как ты права на счет вредностей...И вобще, мое "постройнение" какое-то туманное, вчера ночью не спала очень долго и думала, думала...Немного утрясутся мысли в голове, тогда напишу, что надумала.
Алиночка, спасибо за пожелание - очень приятно, пусть так и будет!- и за красавицу-девушку))

Сегодня много гуляли с малышкой, как и всегда d060.gif Ходили вечером к новогодней елке на центральной площади, все такое сверкающее и праздничное, малявочке понравилось, да и нам, взрослым, тоже a115.gif Только погода...+2 d060.gif Как раз "новогодняя" icon_mrgreen.gif

Отчет за сегодня:
1) каша молочная
2)уха, 1 кус. хлеба, 1 кус. рыбы из ухи
3)стакан кефира
4)1 кус. куриной печенки, свекла печеная, 1 яйцо вареное
5)2 мандаринки
6)стакан кефира

Завтра планируем поехать по гостям - навестить родителей. А, и про генеральную уборку не забыть icon_mrgreen.gif Девочки, представляете - завтра уже Новый год d060.gif icon_eek.gif

Всем всего хорошего-прехорошего! hb.gif hb.gif hb.gif


osennaja777
Здравствуйте, дорогие красотули!

Прошел предпоследний день в 2013 году...Мы сегодня, как несколько предыдущих дней, ходили по магазинам, покупали продукты, подарки, украшения для дома...Народ - как с ума все посходили d060.gif Толпятся, все с полок сметают d060.gif Ну и мы потолпились тоже d060.gif Купили еще одну гирланду на елочку, она теперь у нас сверкает - любо глянуть)))Сама, как ребенок, радуюсь))

Отчет за сегодня:
Утром зарядка
1)каша гречка, салат из купусты с яблоком
2)суп, 1 кус. хлеба
3)опять суп d060.gif
4)творог с вишней
5)стакан кефира

Вчера до ночи с мужем сидели, пили чай и разговаривали. В основном о моем застопорившемся похудении. Честно говоря, я даже не думала, что он меня так поддержит. Он немного погонял моих тараканов (которых в голове у меня - куча), и мы договорились на новый год сделать друг другу подарок - абонемент в бассейн d060.gif Я очень довольна - и мужем, и подарком d060.gif


Девочки, Валентин, поздравляю всех с новым годом!
Пусть у нас все-все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!Пусть новый год подарит новые незабываемые впечатления, пусть с нами всеми случится мега-огромное счастье и здоровье!Пусть сбываются мечты, и пусть в этом году мы будем на коне!
Люблю вас!


danara
С новым годом, с новым счастьем! Успешного постройнения и окрасотуливания!
Душечка
Оксаночка, поздравляю с Новым Годом!!!
Valentin
Цитата(osennaja777 @ 31.12.2013, 2:09) *
Девочки, Валентин, поздравляю всех с новым годом!
Пусть у нас все-все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!Пусть новый год подарит новые незабываемые впечатления, пусть с нами всеми случится мега-огромное счастье и здоровье!Пусть сбываются мечты, и пусть в этом году мы будем на коне!
Люблю вас!



Поддерживаю, Оксана!!

И Вам всего замечательного!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif





С Новым Годом!!

И вообще, можете сами себе выбрать пожелание по сердцу!! a075.gif
Остальные пожелания и поздравления здесь

С НОВЫМ 2014 Годом и Рождеством!!

Новогодние пожелания. Красивые новогодние поздравления. Красивые картинки с пожеланиями на Новый Год


Ukaaa
Оксаночка, поздравляю тебя с Новым годом!

osennaja777
Здравствуйте, дорогие красотули и красавец Валентин!
Спасибо огромное всем за поздравления!
Новый год, как и планировалось, встретили душевно в кругу семьи - мы втроем и наши родители. Доча с нами досидела до 2-х часов d060.gif
С питанием.... Ну вот по сравнению с тем, как я питалась раньше - было намного лучше. Не было чрезмерности в питании, что очень радует. Были вредности, но немного. Но вес увеличился. Это меня очень злит и расстраивает, но в этом нет ничего удивительного. А еще я заболела. Нос заложен, и горло болит, сплю в другой комнате и ношу марлевую маску, чтобы малышку не заразить. Так переживаю...

Отчет за сегодня:
1)2 яйца, салат из квашеной капусты
2)творог с яблоком
3)чай с медом и 2 конфеты шоколадные
4)2 кус. рыбы
5)3 мандаринки
6)каша овсяная на молоке
7)кефир с малиной
danara
Цитата(osennaja777 @ 4.1.2014, 0:24) *
Здравствуйте, дорогие красотули и красавец Валентин!
А еще я заболела. Нос заложен, и горло болит, сплю в другой комнате и ношу марлевую маску, чтобы малышку не заразить. Так переживаю...

Отчет за сегодня:

Привет,Оксаночка! Спасибо, что заглянула в мой домик))). Какой у тебя классный отчетик! Молодец! Выздоравливай!
svetluy
Цитата(osennaja777 @ 4.1.2014, 0:24) *
Отчет за сегодня:

Привет Оксанчик a115.gif ) вот и я не понимаю, почему вес у тебя повышается icon_eek.gif ..По отчётам всё красиво a115.gif ---может тогда дело не в качестве а ещё и в количестве еды? потому что в отчёте трагичного ничего нет и ещё-а спорт присутствует в твоём окрасотуливании?
Желаю тебе скорейшего выздоровления! Береги малышку! aa19.gif aa19.gif aa19.gif ng19.gif
osennaja777
Здравствуйте, девочки дорогие!
Я уже выздоровела, КД закончились, и я снова с вами, полна энергии и решимости - стать стройной и легкой!
Светуль, это послепраздничный отчет ведь...а праздничный я уж и не писала wub.gif
Эти праздники, честно говоря, поднадоели уже. Мы выбились из графика еды и сна, доченька ложится поздно и соответственно утром ее не поднимешь, ну и мы вместе с мужем тоже. Постоянные гости - то гости к нам, то мы к ним d060.gif Фуух, устала уже отдыхать d060.gif
Сегодня совершенно случайно попала в поликлинику и почти сделала справку в бассейн a115.gif Осталось пройти онкоосмотр - и справка готова!И ура - ура - будем ходить плавать e010.gif
Девочки, немного с этими праздниками закрутилась...Но я скучаю и мысленно всегда с красотулей!
hb.gif hb.gif hb.gif
Alinka)))
Здравствуй дорогая aa36.gif aa19.gif С наступившими всеми праздниками(и я полностью с тобой согласна d025.gif ,что наконец-то они прошли icon_mrgreen.gif
Цитата(osennaja777 @ 8.1.2014, 23:52) *

Цитата
Я уже выздоровела, КД закончились, и я снова с вами, полна энергии и решимости - стать стройной и легкой!
Умничка наша a115.gif ,отличные новости...я с тобой с таким же супер позитивным настроем готова покорять новые вершины нашего постройнения и окрасотуливания sm01.gif
Цитата
Мы выбились из графика еды и сна, доченька ложится поздно и соответственно утром ее не поднимешь, ну и мы вместе с мужем тоже. Постоянные гости - то гости к нам, то мы к ним d060.gif Фуух, устала уже отдыхать d060.gif
eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Цитата
Сегодня совершенно случайно попала в поликлинику и почти сделала справку в бассейн a115.gif Осталось пройти онкоосмотр - и справка готова!
Здорово,я вот тоже думаю чем бы интересным свое тело занять-хочется чего-то новенького...буду смотреть программы фитнес клубов(может найдется что-то интересное) ты одна ходишь в бассейн или с мужем???Любишь плавать рыбка?
Цитата
Девочки, немного с этими праздниками закрутилась...Но я скучаю и мысленно всегда с красотулей!
Ксаночка,мы тоже очень-очень скучаем 5f.gif aa27.gif


Я настрой себе нашла, чтобы быть везучей:
Вчера всё было хорошо, а сегодня - лучше!
Повторю его сто раз, разойдутся тучи:
Сегодня всё так хорошо, а завтра будет лучше!
И пусть жизнь ввергает в шок, заклинаю пуще:
У меня всё хорошо, а будет ещё лучше!
svetluy
Привет Оксанчик) wub.gif Ну большинство из нас в праздники хулиганило icon_mrgreen.gif
По поводу бассейна круто a115.gif --это моя мечта thankful.png ---но я хочу схитрить ---если всё будет хорошо---муж обещал через месяца 2-3, пойти со мной вместе в тренажёрку с бассейном и сауной---это была бы сказка! Буду все эти денёчки визуализировать на этот счёт...

По поводу праздников---согласна на все сто процентов...Безумно рада, что они наконец то закончились!!!
Душечка
Привет, Оксаночка! Ага, тоже про праздники разделяю, много дней, мы как раз сегодня с сотрудниками обсуждали этот вопрос, что хорошо бы было сократить праздники d060.gif
Я вот с удовольствием вышла на работу, просыпаюсь правда с трудом icon_mrgreen.gif
Про бассейн, здорово, поздравляю a115.gif a115.gif
Хорошего дня тебе
d040.gif d040.gif d040.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.