Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Косы, локоны, косички. Свадебные и вечерние прически из косичек. Теперь я это умею!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2
Ukaaa
Девочки, мне всегда было интересно плести разные красивые косички. Себе, сестре, маме. И я думала, что что-то умею d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

На выпускной в университете, я в известной в городе сети косичковых салонов, заплела себе косу, и решила, что хочу научиться делать это, по-настоящему, хорошо.

Кстати, вот косичка, которая у меня была на вручении диплома:



И хочу научиться у них, т.к. это самая известная в городе сеть салонов и их работа мне понравилась.

В этой сети салонов тогда давали мастер-классы, но еще не проводили обучение.

И тут недели 3 назад они написали, что начали проводить обучение. Обычный курс - плетение косичек.

И продвинутый курс - плетение косичек и прически из косичек. В том числе свадебные и вечерние.

И я решила пойти учиться! Тем более, что позиционировалось, что научат всего за 10 часов. За 10 часов, правда, не получилось. Хотя занималась с преподавателем, которая плетет косички с 6 лет.
Теперь они и сами знают и говорят, что этого мало. Но я была их первой ученицей и они еще не знали точно за сколько часов справятся. На сертификате написано, что курс 10 часов, а по факту училась две недели и еще каждый день по 2-3-4 часа в день тренировалась дома на манекене.

Но зато выучилась хорошо. И учили меня индивидуально. Только я, манекен и мастер.

И т.к. я была их первой студенткой, ко мне были особые требования. В том числе и в том, что после обучения - строгий сертификационный экзамен.

Действительно строгий. Кроме мастера Татьяны, которая учила меня все эти дни искусству плетения косичек и причесок из косичек, принимать экзамен приехала еще одна Татьяна - администратор всей сети салонов и девушка-владелец этой сети салонов.

Экзаменом они меня запугивали еще и до этого. Когда же собралась вся эта толпа высокопоставленных лиц, принимающих экзамен, ручки мои задрожали icon_mrgreen.gif А тут еще и девушка-хозяйка салонов сказала:

- Я вчера весь интернет перерыла, искала, чтобы тебе задать, как задание на экзамене. Решила, что будешь делать вот эту свадебную прическу. obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif

Прическа была очень не простая, но я ж хорошо училась! 49.gif 49.gif 49.gif rev.gif

Ну, вот чем-то похоже на эту прическу:



Ну, или сопоставимо по сложности с этими прическами:





Ukaaa
Вообще, им повезло с первой студенткой icon_mrgreen.gif Не каждая бы, кроме занятий, еще бы и дома столько тренировалась бы. Так что курс им надо делать часов на 50, как минимум. Ну, чтобы действительно хорошо выучить. Я прикидываю, что именно часов 50 и училась, включая ежевечерние домашние тренировки.

И еще я теперь понимаю, что все, что я плела до этого, до обучения - это такой детский сад icon_mrgreen.gif Девочки, плетение косичек - настоящее искусство. Столько тонкостей, особенностей, хитростей своих. Столько вариантов!

Да, и благо, что у меня еще до экзамена этого были тренировки и на манекене, и на подругах, и одной девочке за три дня до этого, под руководством мастера, уже сделала свадебную прическу из косичек и локонов. Спереди это выглядит вот так:



А сзади скорее что-то вот такое. По крайней мере, сопоставимое по сложности и красоте:

Demira
Юль, ты ЧУДО!! Чудо с растущими откуда надо ручками и светлой головушкой)))
Обожаю тебя))
Косички чудесные a070.gif
Ukaaa
Своих фоток у меня пока нет. Они много фоткали, наверное, выложат, тогда и покажу. А пока подобрала фотки из их группы. Здесь прически, которые делала не я, но я выбрала именно те, которые я точно уже могу и умею, которые делала сама (или похожие на них).

Смотрите, любуйтесь. По-моему, все очень красиво! a115.gif





Ukaaa
Цитата(Demira @ 31.10.2013, 11:08) *
Юль, ты ЧУДО!! Чудо с растущими откуда надо ручками и светлой головушкой)))
Обожаю тебя))
Косички чудесные a070.gif


Ой, Ирочка, спасибо! Мне очень приятно! wub.gif wub.gif wub.gif

Давай я тогда тебе и девочкам еще несколько фоток покажу. Вот такое я тоже умею, могу и делала:



Ukaaa
Рада, что научилась! Хотя хочу еще в паре мест пройти сертификационные мастер-классы интенсивного обучения. И чтобы знания закрепить, и чтобы что-то новое для себя узнать. И чтобы еще пару-тройку красивых сертификатов иметь s24.gif

И всем клиенткам, которые приходят ко мне на массаж, теперь готова и прически с косичками плести. Тем более, что многие, видя красиво закрученный манекен, уже спрашивают, просят. И это очень приятно! d025.gif


Вот несколько фоток, которые я сделала, заплетая манекен:







Ukaaa
Покупать голову было не обязательно, но я же хотела действительно хорошо научиться, поэтому купила после первого же занятия. Однозначно, без нее было бы не выучиться как следует. Все-таки тренировка и практика - это основное.





Ukaaa
Первые 2-3 дня я вздрагивала и подпрыгивала, заходя в комнату, где на столе стояла голова icon_mrgreen.gif Но потом попривыкла. Все-таки мы с ней по 3-4 часа вместе проводили icon_mrgreen.gif







Ukaaa
Так вот, заплела я девочку-администратора, посмотрели, оценили, что-то подсказали, но вообще сказали, что я умница! И выдали вот такой сертификат. Самый первый сертификат об успешном прохождении курса в их сети салонов.

Ukaaa
Ну, и еще несколько фоток тех причесок, которые я могу и умею делать! Очень надеюсь, что вам понравился и мой рассказ, и фотографии.







Elenne
Юлечка!
Прелесть какая эти прически и косички! Здорово, что ты прошла у них обучение!
e010.gif e010.gif e010.gif
И вообще, как радостно, что ты все время учишься полезным важным и нужным вещам.
Все время узнаешь что-то новое, не просто так, а чтобы и самой было приятно и делишься с другими
Растешь внутренне и на внешнем уровне постоянно
d03.png
Это именно то, чего хотела бы и я для себя.
La_Dark
лечу в Питер..... заплети меня eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Я больна этими косичками, пересматривала кучу видео, регулярно мучаю маму чтобы заплетала... НО... или у меня волосы непонятные, или мы что-то не так делаем, но у нас вообще не получается делать настолько объемные косы sm02.gif sm02.gif

Юлечка, ты большой молодец a115.gif a115.gif Поздравляю!
Смайлик
Юлечка, я здесь не пишу уже очень давно, иногда только читаю, но за твоей жизнью немножечко слежу. В социальных сетях да здесь, насколько это возможно. Сегодня не смогла удержаться, чтоб не прокомментировать.
Ты молодец, я тобой восхищаюсь. Это касается и массажа (умница, не то слово!!!!!), и вот сейчас косички. Это столько терпения нужно, столько времени. Ты молодец, ты супер. А ведь все начиналось с того, что ты просто уехала учиться! Я тебе желаю успехов во всем, чем ты занимаешься.
Sirina
Юлечка, какая красотища!!!! умничка, других слов нет a115.gif
Demira
Зай, это опять я ...вот с такими глазами icon_eek.gif ...это просто что-то из высшей математики ))) ты гений d025.gif hb.gif
В сертификате понравилась строчка "плетение с леной" wub.gif wub.gif )))
КалександраБ
умничка! восхищаюсь!
Ukaaa
Цитата(Elenne @ 31.10.2013, 11:44) *
Юлечка!
Прелесть какая эти прически и косички! Здорово, что ты прошла у них обучение!
e010.gif e010.gif e010.gif
И вообще, как радостно, что ты все время учишься полезным важным и нужным вещам.
Все время узнаешь что-то новое, не просто так, а чтобы и самой было приятно и делишься с другими
Растешь внутренне и на внешнем уровне постоянно
d03.png
Это именно то, чего хотела бы и я для себя.

Леночка, дорогая, спасибо большое! thankful.png wub.gif Очень рада твоему появлению на форуме! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(La_Dark @ 31.10.2013, 12:46) *
лечу в Питер..... заплети меня eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Я больна этими косичками, пересматривала кучу видео, регулярно мучаю маму чтобы заплетала... НО... или у меня волосы непонятные, или мы что-то не так делаем, но у нас вообще не получается делать настолько объемные косы sm02.gif sm02.gif
Юлечка, ты большой молодец a115.gif a115.gif Поздравляю!

Кристинчик, прилетай, заплету! a075.gif А насчет объемных кос: вы вытягиваете пряди из косичек по ходу плетения или в конце? Меня как раз учили проплести пару раз и вытянуть, то есть по ходу. А если вытягивать в конце, то такой объем не получается. Спасибо тебе большое! f0f.gif


Цитата(Смайлик @ 31.10.2013, 14:29) *
Юлечка, я здесь не пишу уже очень давно, иногда только читаю, но за твоей жизнью немножечко слежу. В социальных сетях да здесь, насколько это возможно. Сегодня не смогла удержаться, чтоб не прокомментировать.
Ты молодец, я тобой восхищаюсь. Это касается и массажа (умница, не то слово!!!!!), и вот сейчас косички. Это столько терпения нужно, столько времени. Ты молодец, ты супер. А ведь все начиналось с того, что ты просто уехала учиться! Я тебе желаю успехов во всем, чем ты занимаешься.

Танечка, очень приятно, что не сдержалась, что написала. e010.gif И раз ты читаешь форум, можешь ли ты все-таки хоть иногда и писать здесь? wub.gif Танюша, я все понимаю, у каждого свои дела, поэтому даже не буду просить, чтоб ты писала часто. Не обязательно писать каждый день. Пиши хотя бы 3-4-5 раз в неделю icon_mrgreen.gif Это будет в радость и на пользу и тебе, и многим девочкам a075.gif Спасибо тебе, Солнышко! aa27.gif


Цитата(Sirina @ 31.10.2013, 15:15) *
Юлечка, какая красотища!!!! умничка, других слов нет a115.gif

Сирина, спасибо большое! Мне очень приятно! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Demira @ 31.10.2013, 15:28) *
Зай, это опять я ...вот с такими глазами icon_eek.gif ...это просто что-то из высшей математики ))) ты гений d025.gif hb.gif
В сертификате понравилась строчка "плетение с леной" wub.gif wub.gif )))


Ириша, спасибо огромное! А про сертификат - да, сама очень поулыбалась. У меня и плетение с Леной хорошо получается, и с Мариной, и с Таней icon_mrgreen.gif Косяк с их стороны, конечно. Но, как я и сказала, я у них была первой ученицей, которая проходила продвинутый курс, поэтому все пока было достаточно сырое. Отсюда и "плетение с леной", и 10 часов, хотя занимались намного больше. Ну, да ладно. Все-таки, в первую очередь, важны навыки и умения. Так что важно, чтобы мои работы были без ошибок, а не их сертификат.

Цитата(КалександраБ @ 31.10.2013, 16:35) *
умничка! восхищаюсь!

Кристинчик, спасибо большущее!!! thankful.png wub.gif


Они так кстати стали наконец выкладывать фотки с прошлых выходных, когда у меня было что-то вроде репетиции экзамена, и я тренировалась уже не на манекене, а на живом человеке. Делала девочке свадебную прическу. Вот несколько фоток. Надеюсь, потом будут еще.





Да, и еще прежде чем показать следующую фотку, скажу, что девочка Аня, на которой я это делала, вполне себе милая и скромная девочка, лицо у нее такое, потому что кадры не слишком удачные, и высидеть почти 3 часа не так уж и просто.



Ну, и еще один снимок, это уже после того, как прическа была сделана, Татьяна (преподаватель) зашла со мной в соседний магазин электроники и показывала мне какие плойки брать, а какие нет.



По мере того, как они будут добавлять новые фотки (если будут) покажу что-нибудь еще. Еще раз всем вам спасибо за добрые слова! Мне очень-преочень приятно все что вы говорите wub.gif
прекрасная фея
Крутотень!!!!! Юля, ты МЕГА мозг icon_mrgreen.gif d025.gif a115.gif Просто красота!!!!! Рада за тебя!!!!! Здорово учиться чему - то интересному и новому!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Volchonock
Юля, привет!
Мне очень понравились твои работы! a115.gif
И у меня к тебе сразу вопрос. Меня интересуют детские прически, которые от взрослых, свадебных и вечерних отличаются отличаются тем, что там не используются никакие закрепители (пенки, лаки и т.п.), ребенок должен уметь простоять на ушах как минимум весь день и прическа до вечера не развалилась, прическа делается не больше 15-20 минут. Я тебе покажу, что у меня пока есть из этого разряда и надеюсь, что ты сможешь что-то еще предложить, т.к. хочется как-то разнообразить.

1. Продольный пробор по голове, 2 тугие французские косы, с частыми прядями (чтобы держалось действительно хорошо). Я делаю за 15 минут. Если повезет, этого на 2 дня хватает.
Выглядит на правом фото. То, что на левом фото на моей малявке быстро распушается и волосы везде начинают лезть, поэтому приходится делать две косы


2. Волосы от виска до виска собираются во французскую тугую косу с подхватом с одной стороны (со стороны лица), после второго виска косичка доплетается свободно до самого конца, остальные волосы собираются в хвост, косичка в него вставляется. В инете не знаю, есть ли такое фото, я сама эту прическу придумала. Красиво, если сделать так 2 косы узкие в разные стороны, получается как "ободок", который убирает волосы с лица. Держатся эти косы дня 4, т.к. нужно быстро расчесать утром только остальные волосы, собрать быстро в хвост или в косу, вставив в нее кончик косички.

3. Вот такую я еще делаю, но ее хватает только на 1 день.


4. Вот такая. Делается длинее всего, 20 минут, зато хватает на 4 дня.


Хотелось бы еще что-то делать, но идей нет. Раз ты такая мастерица стала, я решила у тебя спросить a070.gif
Смайлик
Цитата(Ukaaa @ 31.10.2013, 18:45) *
Танечка, очень приятно, что не сдержалась, что написала. e010.gif И раз ты читаешь форум, можешь ли ты все-таки хоть иногда и писать здесь? wub.gif Танюша, я все понимаю, у каждого свои дела, поэтому даже не буду просить, чтоб ты писала часто. Не обязательно писать каждый день. Пиши хотя бы 3-4-5 раз в неделю icon_mrgreen.gif Это будет в радость и на пользу и тебе, и многим девочкам a075.gif Спасибо тебе, Солнышко!

Спасибо тебе, Юлечка. Я не буду обещать писать часто, но я тебя поняла f0f.gif
Мне и самой в радость сюда зайти, узнать что происходит в жизни у девочек и Валентина.
Обнимаю тебя.
Ukaaa
Цитата(прекрасная фея @ 31.10.2013, 22:28) *
Крутотень!!!!! Юля, ты МЕГА мозг icon_mrgreen.gif d025.gif a115.gif Просто красота!!!!! Рада за тебя!!!!! Здорово учиться чему - то интересному и новому!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Олечка, милая, спасибо большое-пребольшое! Да, ты права, я сейчас прям тащусь по всей длине от всего, что делаю a115.gif wub.gif

Цитата(Volchonock @ 31.10.2013, 23:41) *
Юля, привет!
Мне очень понравились твои работы! a115.gif

Галочка, спасибо! f0f.gif
Цитата
И у меня к тебе сразу вопрос. Меня интересуют детские прически, которые от взрослых, свадебных и вечерних отличаются отличаются тем, что там не используются никакие закрепители (пенки, лаки и т.п.), ребенок должен уметь простоять на ушах как минимум весь день и прическа до вечера не развалилась, прическа делается не больше 15-20 минут. Я тебе покажу, что у меня пока есть из этого разряда и надеюсь, что ты сможешь что-то еще предложить, т.к. хочется как-то разнообразить.

Галь, ты молодец, отличные прически! Насчет разнообразия. Мне представляется тут 2 варианта. Первый - попробовать новые варианты плетений. Чтобы хорошо и крепко держалось на ребенке нужно просто плотно плести, без вытягиваний. Поэтому кроме внутренней французской косы можно попробовать вариант наружной. Вообще любую косу можно плести прямо, и два варианта диагонали - справа или слева. Далее, хороший детский вариант - это косы с вплетенными лентами. По технике плетения это четырехпрядная коса (если 1 лента) и пятипрядная коса (2 разные ленты).

Смотрится вот так:







Правда, на фотках вытянутые варианты, но можно не вытягивать. Плюс в том, что лента дополнительно удерживает волосы в косе и можно брать разноцветные ленты в тон к одежде.

Также можно сделать просто пятипрядную или четырехпрядную косу без ленты. Чуть выше я показывала пятипрядку, смотрится интересно, вот она:



Плести их также просто, нужно отработать навык плетения и ритм. Если тебя заинтересует, и не просто будет разобраться, я могу через полторы-две недели записать видео, покажу как плету.

Чуть более долгий вариант - рыбий хвост. Да, ее нужно более кропотливо плести, все-таки тоненькие пряди, но она очень хорошо держится, причем даже если не закреплять резинкой. Рыбий хвост, как и французская бывает внутренний и внешний. Только обрати внимание на то, чтобы рыбка смотрелась красиво, начинать ее надо как французскую - пару раз проплести и потом разделить 3 пряди на 2 и плести уже рыбку.

И второй вариант разнообразия. Использовать любое плетение, но по-разному пускать косу по голове - разными вариантами зигзагов, ободочков, тут надо просто пробовать, что Кате будет к лицу. Или заплести по диагонали французскую и дальше, когда останутся волосы, доплести косу до конца, повытягивать ее и скрутить цветочек, как здесь:




Цитата(Смайлик @ 1.11.2013, 16:53) *
Спасибо тебе, Юлечка. Я не буду обещать писать часто, но я тебя поняла f0f.gif
Мне и самой в радость сюда зайти, узнать что происходит в жизни у девочек и Валентина.
Обнимаю тебя.

Танюшка, я тебя тоже обнимаю и буду очень рада, если будешь писать f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Юльча
Цитата(Ukaaa @ 31.10.2013, 11:22) *
Самый первый сертификат об успешном прохождении курса в их сети салонов.

молодец!!!!!!!!!!!поздравляю!!!!!!!умничка!!!!!!
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif а как все вокруг восхищались ими!!!!!!!!
твори и дари этому миру красоту!
Ukaaa
Цитата(Юльча @ 1.11.2013, 21:58) *
молодец!!!!!!!!!!!поздравляю!!!!!!!умничка!!!!!!

Спасибо, дорогая Юлечка wub.gif wub.gif wub.gif Очень приятно thankful.png wub.gif

Цитата
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif а как все вокруг восхищались ими!!!!!!!!

Девочки, поясню немножко. Я на Юле тоже тренировалась. Заплетала ее так, чтобы она могла с прической пойти на работу.
Цитата
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif а как все вокруг восхищались ими!!!!!!!!


Юлечка, расскажи, пожалуйста, что народ говорил, какие были комментарии? Мне очень любопытно d025.gif




Машуня:-)
Юлечка,ты большая умница!!!Такая красотень получается,могу представить насколько было нелегко,но ты отлично справилась!! n020.gif
Горжусь тобой a070.gif a070.gif a070.gif

Ждем следующих отчётов о новых полученных сертификатах f0f.gif

Svetlana_Swan
Юлечка!!! Какая ты умничка!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Создавать своими руками красоту наверное самое увлекательнейшее занятие в жизни d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Юльча
Цитата(Ukaaa @ 1.11.2013, 22:03) *
Заплетала ее так, чтобы она могла с прической пойти на работу.

Со второй прической я даже две ночи переспала, без подушки для подстраховки icon_mrgreen.gif
Только на второй день сделала кичку вместо косички.
А какая была косичка красивая со стразами!
Оказалось мало кто знает про стразы, я в том числе!

Цитата(Ukaaa @ 1.11.2013, 22:03) *
Юлечка, расскажи, пожалуйста, что народ говорил, какие были комментарии? Мне очень любопытно d025.gif

Все восхищались, конечно!! d025.gif d025.gif d025.gif
Сейчас же это модно и женственно!! a115.gif a115.gif a115.gif
Сама всегда любуюсь косами, когда вижу на улице.
Все спрашивали, кто плел. Кто-то спросил, сколько стоит)) По-разному, я ответила)) Какая разница, сколько, первое, что нужно сказать, - как это красиво)) Эстетическая сторона важнее материальной.
Просто, я подумала, это же еще один способ поднятия женской энергии)) Радовать себя надо.
Во-первых, косы плетет Юлечка wub.gif Во-вторых, контакт, в-третьих, массаж. Потом вообще очень красиво!
Мне нравится, когда волосы красиво так убраны. Чувствуешь себя леди!
Подумала, что не буду лениться, и на какие-то мероприятия, даже периодически я бы хотела такие косы видеть у себя на голове. Самое главное, что к Юле вроде как можно приехать утром, перед работой или днем Рождения, да ? shy.gif
Мечта!
Юльчик, а расскажи нам какие плойки брать, а какие нет???

Ух, молодчинка!!! Творишь!
Ukaaa
Цитата(Машуня:-) @ 1.11.2013, 23:15) *
Юлечка,ты большая умница!!!Такая красотень получается,могу представить насколько было нелегко,но ты отлично справилась!! n020.gif
Горжусь тобой a070.gif a070.gif a070.gif
Ждем следующих отчётов о новых полученных сертификатах f0f.gif

Машунечка, спасибо большущее! Мне очень-преочень приятно! thankful.png wub.gif wub.gif wub.gif


Цитата(Svetlana_Swan @ 1.11.2013, 23:45) *
Юлечка!!! Какая ты умничка!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Создавать своими руками красоту наверное самое увлекательнейшее занятие в жизни d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Светуль, спасибо огромное! wub.gif Да, это очень увлекательно d025.gif a115.gif


Цитата(Юльча @ 4.11.2013, 8:36) *
Со второй прической я даже две ночи переспала, без подушки для подстраховки icon_mrgreen.gif

Круто! icon_eek.gif

Цитата
Оказалось мало кто знает про стразы, я в том числе!

Да, и я недавно узнала, и теперь стараюсь их везде где можно в свои прически вкрутить d060.gif

Цитата
Все восхищались, конечно!! d025.gif d025.gif d025.gif
Сейчас же это модно и женственно!! a115.gif a115.gif a115.gif

Юляшик, спасибо за то, что написала! Приятнооо wub.gif ng15.png
Цитата
Сама всегда любуюсь косами, когда вижу на улице.

Я тоже, теперь постоянно обращаю внимание d025.gif

Цитата
Радовать себя надо.

Точно! Согласна! d025.gif
Цитата
Самое главное, что к Юле вроде как можно приехать утром, перед работой или днем Рождения, да ? shy.gif

Конечно, Юляш a075.gif


Цитата(Мечта! @ 4.11.2013, 15:11) *
Юльчик, а расскажи нам какие плойки брать, а какие нет???

Важно, чтобы покрытие было керамическим, а не металлическим, поскольку керамика для волос более безопасна. Еще лучше плойки с турмалиновым покрытием, они создают эффект кондиционера для волос - волосы выглядят живыми и блестят. Также нужно обращать внимание на диаметр, размер и то, насколько удобно держать плойку в руке. Лучше брать с регулятором температуры и металической подножкой, которая позволяет плойку ставить на любую поверхность - это очень удобно a070.gif Есть разновидность - конусные плойки, ими очень хорошо можно делать локоны. А еще кудряшки можно делать утюжком для выравнивания волос - я об этом узнала на курсах как раз. a04.gif
И еще очень важно - плойку нужно покупать в магазине, а не в интернете, чтобы была возможность ее покрутить в руках, посмотреть реальные размеры, это очень важно для работы.


Цитата
Ух, молодчинка!!! Творишь!


Спасибо, Олечка! hb.gif
Ukaaa
Покажу несколько видов причесок, которые делала в последнее время.

Это обычная пятипрядная коса, заплетенная как ободок, через голову, с вытянутыми прядями. Смотрится очень нарядно a115.gif

Ukaaa
А такая прическа получится, если мы закрепим конец пятипрядной косы и украсим прическу цветком:

Ukaaa
Это плетение "Водопад". Плетется с двух сторон, и кончики, которые остаются, сплетаются в обычные косички, из которых сворачивается цветочек. Мне еще больше нравится эта прическа с локонами, но этот вид искусственных волос лучше плойкой не трогать d060.gif

Ukaaa
Так выглядят две пятипрядные косы, совмещенные в одну шпилькой. И плюс, украшены цветами:



Получилась одна десятипрядная коса icon_mrgreen.gif
Душечка
Юлечка, какая красота!!! a035.gif a035.gif Восхищаюсь тобой a115.gif a115.gif a115.gif
aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif
Шкодка
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif красота невероятная wub.gif
Ukaaa
Валечка и Кристина, спасибо большое! thankful.png Рада, что нравится wub.gif wub.gif wub.gif

Это четырехпрядная коса с 1 лентой,точнее 2 косы:

Шкодка
восхищаюсь a070.gif wub.gif
очень аккуратно,лента нежненько смотрится! такая красота только из густых волос получается?
мне не очень идут такого плана прически,скулы широкие,лицо кажется полней,но это так красиво wub.gif
Svetlana_Swan
Юля, очень красиво!!!

А вот хотела спросить, если волосы длинные но тонкие ))) какие косы лучше плести но чтобы объемчика все таки пободльше было???
Taushka
Красота, только я до кос ещё долго обрастать буду.
Demira
ОМГ obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif
aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Ukaaa
Цитата(Шкодка @ 15.11.2013, 13:54) *
восхищаюсь a070.gif wub.gif
очень аккуратно,лента нежненько смотрится! такая красота только из густых волос получается?
мне не очень идут такого плана прически,скулы широкие,лицо кажется полней,но это так красиво wub.gif


Спасибо, Кристиночка! wub.gif thankful.png Можно на любых волосах такое сплести, не обязательно на густых. Даже деткам совсем маленьким делают, у них волосики совсем тоненькие, как пушок. Но смотрится очень хорошо d025.gif
А прическу кстати можно делать так, чтобы к любом типу лица подошло - например, сделать начес, начать плетение чуть ниже, поиграть с пробором, скомбинировать несколько плетений, можно локоны добавить. В общем, возможны варианты a075.gif

Цитата(Svetlana_Swan @ 15.11.2013, 14:03) *
Юля, очень красиво!!!

Спасибо, Света! f0f.gif

Цитата
А вот хотела спросить, если волосы длинные но тонкие ))) какие косы лучше плести но чтобы объемчика все таки пободльше было???

На мой взгляд, можно любые варианты наружных кос с вытягиванием. То есть французская, которая наружу, пятипрядка, рыбий хвост, который тоже наружу, четырехпрядка - обязательно с вытягиванием прядей - это дает офигенский объем d025.gif Плюс, можно сделать еще и небольшой начес в верхней части и от него начать плести, тогда объема будет еще больше a075.gif


Цитата(Taushka @ 15.11.2013, 14:50) *
Красота, только я до кос ещё долго обрастать буду.

Спасибо!

Цитата(Demira @ 15.11.2013, 15:30) *
ОМГ obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif
aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif


Иришик wub.gif wub.gif wub.gif aa27.gif aa30.gif
La_Dark
obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif нет слов....

Юль, а ты не хочешь видео урок записать, как ты такое чудо плетешь??? Вот не поверишь, но я до сих пор не догнала, КАК вытягивать эти пряди, чтоб только коса была объемной, а не вся голова растрепанной... d47.gif

Пятипрядная коса очень классная. Я плела, но опять же у меня видимо не те пряди вытягиваются d47.gif
La_Dark

вот такое пятипрядное безобразие получилось((( делала по видео уроку с ютуба, но видимо, или волосы у меня какие-то не такие, или я что-то недопонимаю... sm02.gif
LooLoo
a035.gif Косички a035.gif Юляша , ты просто чудо! Не перестаю удивляться твоей увлеченности и твоим талантам. Талантливый человек, талантлив во всем, однозначно, это про тебя. o025.gif Юляшечка
Ukaaa
Цитата(La_Dark @ 16.11.2013, 11:53) *
obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif нет слов....
Юль, а ты не хочешь видео урок записать, как ты такое чудо плетешь??? Вот не поверишь, но я до сих пор не догнала, КАК вытягивать эти пряди, чтоб только коса была объемной, а не вся голова растрепанной... d47.gif
Пятипрядная коса очень классная. Я плела, но опять же у меня видимо не те пряди вытягиваются d47.gif

Кристинчик, спасибо! Записала видео, вот:


Пятипрядная коса




Ukaaa
Цитата(La_Dark @ 16.11.2013, 11:58) *
вот такое пятипрядное безобразие получилось((( делала по видео уроку с ютуба, но видимо, или волосы у меня какие-то не такие, или я что-то недопонимаю... sm02.gif

Это ты сама себе плела? У тебя все хорошо получается, просто надо потренироваться, и будет идеально d025.gif a075.gif А волосы отличные a070.gif


Цитата(LooLoo @ 16.11.2013, 18:40) *
a035.gif Косички a035.gif Юляша , ты просто чудо! Не перестаю удивляться твоей увлеченности и твоим талантам. Талантливый человек, талантлив во всем, однозначно, это про тебя. o025.gif Юляшечка

Юлечка, милая, спасибо большое! Мне очень-преочень приятно wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif aa12.gif aa18.gif
Ukaaa
Девочки, любопытная информация. Я тут ходила по разным группам вконтакте, смотрела альбомы с косичками, цены на прически. И получается, что одна и та же прическа с плетениями для девочки-выпускницы, например, будет стоить 1000-1500 р., а для невесты - 7000-8000. icon_mrgreen.gif А прически реально одинаковые, разница только в прикручивании фаты d060.gif О как бывает! d030.gif
Beta
Юлечка, какая прелесть!!! a035.gif a035.gif a035.gif Супер!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Цитата(Beta @ 17.11.2013, 8:33) *
Юлечка, какая прелесть!!! a035.gif a035.gif a035.gif Супер!!! a115.gif a115.gif a115.gif


Светочка, спасибо большое! wub.gif wub.gif wub.gif

А это две французские косы наружу, соединенные в одну:

La_Dark
С пятипрядной мне как раз все ясно.... Мне непонятно как в наружной французской косе вытягивать пряди, чтобы коса была объемная, а волосы на черепе (блин, не знаю как это назвать) в натяжку sm01.gif
Ukaaa
Цитата(La_Dark @ 17.11.2013, 12:37) *
С пятипрядной мне как раз все ясно.... Мне непонятно как в наружной французской косе вытягивать пряди, чтобы коса была объемная, а волосы на черепе (блин, не знаю как это назвать) в натяжку sm01.gif


Кристин, точно также - проплетаешь пару раз, останавливаешься, вытягиваешь, плетешь дальше. Когда дальше плетешь вытянутые пряди могут втягиваться обратно - нужно поправлять. В этом случае и плетение плотное и коса ажурная a075.gif Расскажи, как вытягиваешь ты?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.