Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гормональные контрацептивы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Страницы: 1, 2, 3
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "Гормональные контрацептивы". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=4098
Satu
Пользуюсь "Yarina" уже 1,5 года, все супер, очень довольна. Ни лишнего веса не набрала, ни проблем с кожей добавилось. Вобщем, довольна. А еще слышала о новеньких таблеточках каких-то "Yasminelle". Может, кто уже успел начать их принимать?
Аврорчик
Я вот тут почитала дневнички, некоторые пишут, что употребляют гормональные контрацептивы. Я тоже начала пить Линдинет-20. До этого тоже пила таблетки... Там целая история...
В общем, на первом курсе будучи я делала аборт sad.gif и мне назначили Регулон, там убойная доза гормонов была, он мне не подошел, и я перешла на Новинет (т.к. к тому времени появился постоянный партнер и мне такой способ был удобен). Да, я поправилась, но не буду грешить на таблетки... Это было в 2004 году. И пила я новинет до февраля 2006 года. Прибавка в весе была, но она была не большая (то есть я весила может около 60 и выглядела при этом вполне нормально, я все ела без разбора и спортом особо не занималась. В феврале я бросила пить Новинет, т.к. с парнем мы расстались, и похудела очень сильно, до ранешних размеров, но не от того, что бросила пить таблетки, а от стресса. А потом мы снова стали встречаться и в июле 2006 года я опять "села" на Новинет. Поправилась. Думала, что из-за таблеток, бросила их пить в декабре 2006... и ни сколько не похудела с тех, только поправилась еще больше. Сейчас снова перешла на гормональную контрацепцию. Конечно, это все индивидуально очень, но мне кажется, что я поправляюсь не от таблеток, а от того, что ем много... Конечно, если на завтрак съесть полкило печенья, на перекус сосиску в тесте, пообедать борщом со сметаной и 2 кусками белого хлеба, слопать шоколадку, на ужин макароны с котлетой, да еще на ночь напиться пива с чипсами ( icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif я в шоке!!!!! и ведь я реально раньше так ела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), то и не удивительно, что меня так разнесло.... В плане таблеток я деверяю своей старшей сестре, она у меня гинеколог, если их правильно подобрать они не вызовут прибавки в себе. И все жа это все очень индивидуально...
Лисичка-сестричка
я тоже пью "Ярина" уже больше полутора лет!! Очень довольна, жирность кожи и волос ЗНАЧИТЕЛЬНО снизилась, самочувствие отличное. самое главное, без проблем потом забеременеть бы... unsure.gif
Феечка
От Мяука:
Девочки!Принимаю ОК 2 месяца.Улучшение только в том,что месячные стали почти безболезненными.А вот грудь у меня до сих пор болит,к маммологу ходила-все в порядке.А еще у меня во время приема ОК совсем пропало желание Я каэш понимаю,в инструкции так и написано-снижение либидо,но блин не до такой же степени! Приримаю Логест.Прибаления в весе нет,слава богу.Что на это скажете?
Аморалистка
Некотянка, у меня во время приёма ОК с желанием всё ок, видимо, только потому, что у меня слишком много мужских гормонов, и когда я ОК НЕ принимаю, то вообще постоянно думаю о сексе... и постоянно кого-то хочу... может быть, тебе стоит более низкодозированный препарат пить? Логест не самый низкодозированный...
Оленька @
Цитата(Лисичка-сестричка @ 11.10.2007, 17:49) *
я тоже пью "Ярина" уже больше полутора лет!! Очень довольна, жирность кожи и волос ЗНАЧИТЕЛЬНО снизилась, самочувствие отличное. самое главное, без проблем потом забеременеть бы... unsure.gif

a98.gif А разве влияют ОК на жирность кожи и волос? У меня есть с этим неполадки, но никак не могла подумать на ОК.
Ладушка
У меня эндометриоз. Мне прописали пить Жанин полгода. Кто-то пробовал его? Говорите только хорошее )))))))))) Шутка, просто страшновато как-то. Это правда, что ОК влияют на либидо и на вес?
Лисичка-сестричка
Цитата(Оленька @ @ 12.11.2007, 21:02) *
a98.gif А разве влияют ОК на жирность кожи и волос?

Да, Оленька @, в инструкции к таблеткам очень подробно все расписано, а еще гениколог дал мне брошюрку по Ярине и там было написано примерно следующее (смысл не меняется, говорю лишь то что помню точно): снижается жирность волос и кожи (я реально сейчас могу мыть голову раз в 5-6 дней. раньше мыла раз в 2-3 дня), следит за уровнем веса (т.е. прием данного препарата не ведет к увеличению веса), облегчает ПМС и сами крит. дни. И что-то там еще было, но что не помню. если эту книжечку найду - в "личку" напишу d025.gif
Оленька @
Цитата(Лисичка-сестричка @ 14.11.2007, 19:28) *
если эту книжечку найду - в "личку" напишу d025.gif

Cпасибо милая за информацию, надо почитать инструкцию к своему Новинету, я такого там не помню. d025.gif
Лисичка-сестричка
Да не за что!! Мы же все здесь помогаем друг другу, чем можем! a075.gif
Я вот была приятно удивлена, когда видела, что голова не пачкается и всё тут, хотя прошла почти неделя!!! Нахваливала сначала шампунь, а потом вычитала и поняла, что всё это благодаря таблеткам. Но думаю прежде, чем переходить на другие препараты лучше проконсультироваться с врачом! Может быть врач Вам прописала другой препарат опираясь на Ваши анализы, уровень гормонов и т.д. Удачи!! a98.gif
Носик
Цитата
У меня эндометриоз. Мне прописали пить Жанин полгода. Кто-то пробовал его?


Я пробовала. После родов у меня обнаружился эндометрит, короче тоже пила. Ну что тебе сказать... ничего плохого с организмом не было: месячные приходили регулярно, стали намного меньше, кожа, ногти, волосы пришли в норму.

Но у меня другая проблема была - дело в том что месячные у меня и без таблеток идут всего 2 дня идут чуть и 1 день мазня, а через 1,5 года Жанина потом вообще перестали приходить, я испугалась и бросила их принимать. А когда прихожу к гинегологу забываю спросить нормально ли это каждый раз.
Машенька
А я пила Диане-32, чтобы месячные пошли. Помогло.
Мари
Цитата(Ладушка @ 14.11.2007, 12:05) *
У меня эндометриоз. Мне прописали пить Жанин полгода. Кто-то пробовал его? Говорите только хорошее )))))))))) Шутка, просто страшновато как-то. Это правда, что ОК влияют на либидо и на вес?

Мне тоже прописывали пить жанин, когда обнаружили кисту правого яичника, пила, киста осталась, зато в весе прибавила 10 кг, до сих пор пытаюсь сбросить((( sad.gif
Ладушка
Пропила Жанин один курс (21 день), пока никаких изменений (ни хороших ни плохих) с весом, кожей и волосами не заметила. зато настроение просто кошмарное, сплошной ПМС. Слава Богу, мой любимый учился на врача и всё понимает))надо ещё 5 месяцев терпеть ((
Voronina
Цитата(Ладушка @ 7.12.2007, 23:48) *
Пропила Жанин один курс (21 день), пока никаких изменений (ни хороших ни плохих) с весом, кожей и волосами не заметила. зато настроение просто кошмарное, сплошной ПМС. Слава Богу, мой любимый учился на врача и всё понимает))надо ещё 5 месяцев терпеть ((

Зашла на форум ,почитала что пишите ,волосы дыбом встали.У кого то парень врач,у кого то сестра гинеколог.Так говорите как будто 19 век.В англии на уровне правительство ставится вопрос о гормональных препаратах.При обследовании англичанок 60% болеют разными онкологическими заболеваниями и это итог ЗГТ.Девочки вы себя губите.Лучше предохраняйтесь презервативами,берегите здоровье,его не купишь.Для урегулирования цикла и безболезненных месячных есть новые продукты.природные эстрогены. a115.gif
Tanisha
Девочки!! че-то мне как-то вам завидноsad.gif
Пила сначала Линдинет 20, оказалось такой гадостью.... вплоть до того что появились непрерывные кровянистые выделения, прибавила в весе на ... много....
Меня врачиха перевела на Линдинет 30, оказалось гадостью не меньшей sad.gif еще поправилась.... появились прыщи, причем там, где совсем не надо (попа, спина, лицо, плечи, зона декольте)... самое обидное, что у меня в этом году ВЫПУСКНОЙ!!!!! а мне от этих ужасных прыщей не избавиться...а платье то открытое....
Волосы, ногти, кожа стали ужасными как никогда...
врачиха утверждает, что все это от таблеток не зависит, переводить на другой препарат отказывается...
менять способ контрацепции я не особо хочу, т.к. мне таблетки удобней и возможно мне что-то другое не подойдет, маленькая я еще, детишек еще нет и в ближайшее время не планируется...
Господи, как хорошо, что мой любимый человечек, замечая и зная обо всем этом, только жалеет меня и любит такой, какая я есть....
Феечка
Таниша!!!! Иди к другому геникологу и ТРЕБУЙ , чтоб тебя отправили на анализы!!!
Такого быть не должно!!!!!! Если ты поправилась и скожей плохо, то тебе этот препарат однозначно не подходит!!!!
Машенька
Таниша! Лучше старая добрая резинка. Гормональные контрацептивы все равно 100% результат не дают, а здоровье угробишь.
Кнопка :)
Такое ощущение, что на дворе каменный век d030.gif
"губите свое здоровье, гадостью себя травите..."

на западе это один из самых распространенных видов контрацепции, а у нас все еще как диковинка ))
я пью Линдинет 20 уже 2 года, довольна безумно a035.gif , практически забыла, что такое боль при месячных, страх "почему их нет????", да и риск всяких болезней значительно снижается. Вобщем, странно, почему так относятся негативно к ним до сих пор...
Tanisha
Цитата(Машенька @ 22.1.2008, 15:56) *
Лучше старая добрая резинка.


В том то и дело!! почему я и пересела на ОК!!
у меня на презервативы аллергия!!
у меня есть постоянный молодой человек, мы с ним вместе проходили анализы на болячки (на их присутствие в наших организмах), оказалось все в порядке(тьфу-тьфу-тьфу...)
посоветовали нам ОК =)
Tanisha
Цитата(Nekotyanka @ 22.1.2008, 14:27) *
Иди к другому геникологу и ТРЕБУЙ , чтоб тебя отправили на анализы!!!
Такого быть не должно!!!!!! Если ты поправилась и скожей плохо, то тебе этот препарат однозначно не подходит!!!!



да это я уже и сама поняла, просто почему-то боюсь, что никакой другой препарат мне не подойдет... и мне вообще придется с "слезть" с ОК sad.gif

НИХАТЮ!!!!! МНЕ НРАВИТСЯ, ЛЮБИМОМУ ТОЖЕ!!!

от Вас, милые дамы, я желаю отень сильна моральной поддержки!!!
Ptizzza
Tanisha я уже много где писала об этом. Мне тоже ОК не особо подходят, пила практически все, которые есть в наличии - от жестких до самых современных. Никак. Поищи в инете ссылки на гормональное колечко Нова-ринг, или пластырь Евра. Это тож гормональные средства - но они наружные, и гормонов там меньше. Меня колечко практически спасло.
Феечка
А мне вот как раз это колечко не подошло. За месяц - +8 кг, раздражительность, постояннные слезы, отсуствие желания....
Уже почти год пью Ярину. просто чудесно!!!!!!!
Феечка
Цитата(Кнопка :) @ 22.1.2008, 21:23) *
Такое ощущение, что на дворе каменный век d030.gif
"губите свое здоровье, гадостью себя травите..."

Поддерживаю!!!
ANNA77
Цитата(Voronina @ 11.12.2007, 14:59) *
Девочки вы себя губите.Лучше предохраняйтесь презервативами,берегите здоровье,его не купишь.Для урегулирования цикла и безболезненных месячных есть новые продукты.природные эстрогены. a115.gif

Согласна. Принимать ОК-это нарушать гормональный фон всего организма. Тем более если Вам нет 25 лет.
Аморалистка
Анна, нарушать говоришь... а что делать тем, у кого с детства он плохой?? У меня вотв 14 лет кучу всяких гормональных отклонений нашли, так вот ОК только улучшили ситуацию... *так что подходить надо индивидуально...
vikusa
Все таки с гормонами надо по-осторожней. Все таки правда, что после них могут быть проблемы с зачатием, что они могут провоцировать другие заболевания вплоть до онкологии. Не у всех, но все же такие случаи есть, и не такие уж редкие. Мне они не близки из за того, что они могут прерывать уже начавшуюся жизнь,т.к. ни одно средство предохранения 100% гарантии не дает. Причем на таком раннем этапе, что можно ничего не заметить. Я сторонник жизни, и поэтому я за презервативы. И против спиралей,и спермицидов,тк. они тоже обладают таким же эффектом. Гормоны тонкая вещь, чуть меньше или больше, и можно получить оч. неприятный результат. Несколько лет назад я и сама пробала их принимать, дело закончилось тем, что после первой же упаковки я попала в больницу с кровотечением,которое никак не удавалось остановить. Т.е. я сделала положенный перерыв, и получила жуткое кровотечение. Пришлось месяц в больнице провести. А потом я узнала и о других особенностях таких препаратов, и теперь не жалею, что больше их не принимала.
Zerkalo
Цитата(Ладушка @ 14.11.2007, 9:05) *
У меня эндометриоз. Мне прописали пить Жанин полгода. Кто-то пробовал его? Говорите только хорошее )))))))))) Шутка, просто страшновато как-то. Это правда, что ОК влияют на либидо и на вес?

a075.gif правда, по-моему. И про либидо, и про вес. По крайней мере мне стало куда меньше хотеться (когда делала полугодовой перерыв, взрыв энергии сексуальной был), ну и с весом тож немного.

Цитата(Машенька @ 22.1.2008, 20:56) *
Гормональные контрацептивы все равно 100% результат не дают, а здоровье угробишь.

И ничто не дает. Аморалистка права, нужен индивидуальный подход. Я например уже презервативов ни за какие коврижки...
Галченок
Цитата(Zerkalo @ 27.3.2008, 8:55) *
И про либидо...... По крайней мере мне стало куда меньше хотеться (когда делала полугодовой перерыв, взрыв энергии сексуальной был)


подписываюсь ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!

Прекратила принимать таблетки - уже .....наверное, месяца 2 - и снова почувствовала, что во мне проснулась давнодремлющяя сексуальная дамочка .... ! не внешне - а именно ВНУТРИ!! sm01.gif а для меня это очень важно!!
теперь задумалась - а стоит ли мне возобновлять их приём снова?! ...... думаю, что не буду.......... тем более, что особой нужды в них нет, я их принимала по медицинским показаниям, и слава БОГУ - теперь они мне не нужны!!!
Феечка
Мои результаты.
Я, принимая ОК, похудела на 7,5 кг, никакиъх прыщей, никакой боли во время месечных (а раньше выла), справляюсь с целлюлитом, а либидо.... Как была озабочкой, так и осталась smile.gif
maxsvet
а кто то пробывал свечи Эротекс? и что про них можете рассказать?
Janelay
Я принимала Диане, и за эти 6 месяцев сократились крит. дни, никаких болезненных ощущений во время месячных, ни сколько не прибавила в весе, вообщем было все отлично, но услышав от кого о том, что после таблеток трудно будет забеременить, бросила их и теперь предохраняемся презервативами (т.к. у меня было кесарево я хочу немного повременить со вторым ребенком). Хочу спросить, может ли такое быть возможным, если нет, хочеться опять начать принимать таблетки.
Zhanin
Я принимала три-мерси в течении 5 лет, никаких побочных эффектов во время приема не было, месячные сократились до 3-4 дней (вместо обычных 6-7), болевые ощущения в первые дни пропали совсем (были не очень сильные, но ощутимые), вес не менялся, с либидо тоже никаких проблем не было. Сейчас уже не принимаю, т.к. надоело мне их пить, да и не хочется больше, гормоны все таки. Вобщем все бы ничего, НО! Прекратила принимать уже год назад. Первые пол года все было нормально, а сейчас такие нарушения цикла, что кошмар, по 2-3 месяца не бывает месячных!!! У меня и раньше конечно бывали задержки, до приема ОК, но максимум 2 недели. Врачи причину пока найти не могут, прохожу обследование сейчас, отправили и к эндокринологу, и к невропатологу, и даже к окулисту. Вот такие дела...
maxsvet
Цитата(Ладушка @ 8.12.2007, 7:48) *
Пропила Жанин один курс (21 день), пока никаких изменений (ни хороших ни плохих) с весом, кожей и волосами не заметила. зато настроение просто кошмарное,

я тоже пью жанин. допиваю первый курс. у меня тоже настроение как то всевремя плохое. срываюсь по мелочам. с весом нормально. даже похудела на 5 кг. я правда незнаю от них ли. я просто еще до них начала худеть. весна ж всетаки. да и в больнице лежала, нервы.
а вообще мне нравится ОК.
была спираль лучше конечно. но воспаление заработала ужасное. больше чем полгода лечусь!
maxsvet
Цитата(Кнопка :) @ 23.1.2008, 7:23) *
Такое ощущение, что на дворе каменный век d030.gif
"губите свое здоровье, гадостью себя травите..."

на западе это один из самых распространенных видов контрацепции, а у нас все еще как диковинка ))

ППКС. a115.gif
pusinia
Да, согласна- КОКи это прекрасно- и менструации действительно менее болезненные и легкопланируемые, и волосы итд, но у меня две подруги принимали сначала Жанин, потом Ярину и у одной тромбоз сосудов сетчатки, что повлекло ее дальнейщую отсклойку , а у второй появились на ногах вены. Поэтому все врачи настоятельно рекомендуют делать коагулограмму и все анализы для определения состояния свертывающей системы крови.
vselennaya
Цитата(Zhanin @ 14.4.2008, 15:05) *
Я принимала три-мерси в течении 5 лет, никаких побочных эффектов во время приема не было, месячные сократились до 3-4 дней (вместо обычных 6-7), болевые ощущения в первые дни пропали совсем (были не очень сильные, но ощутимые), вес не менялся, с либидо тоже никаких проблем не было. Сейчас уже не принимаю, т.к. надоело мне их пить, да и не хочется больше, гормоны все таки. Вобщем все бы ничего, НО! Прекратила принимать уже год назад. Первые пол года все было нормально, а сейчас такие нарушения цикла, что кошмар, по 2-3 месяца не бывает месячных!!! У меня и раньше конечно бывали задержки, до приема ОК, но максимум 2 недели. Врачи причину пока найти не могут, прохожу обследование сейчас, отправили и к эндокринологу, и к невропатологу, и даже к окулисту. Вот такие дела...


какя важная тема у вас a070.gif
как я тебя понимаюZHANIN
я 4 года спустя(мне было 20) после 7 месячного принятия сночало жанина после логеста
и боясь поправится решила ограничивать в питании.+перемена климата.да и девушка я восприимчивая. месячные пропали
думала наладится
небыло пробовала Новоринг 1 месяц вроде пошли, 2 й месяц без кольца нет.
на прогестерон калоть не реагировала пол года
на фемостоне 3 месяца были
и потом почти год думала природно востановится
разные витамины,БАДЫ и все это время ограничение в еде и отсутствие желания и самого секса((
последний год занимаясь спортом дозировано и питаюсь уже осознанно полезно
при 162 52(53)кг а было и 47(было просто страшно смотреть)
на прогестероне был пару раз мазалось а 1 раз такие месячные как в молодости)))мой эндокринолог сказало будем еще 1 гормон добавлять
а я не пошла к ней сново.не хочу перигормонится.не правильно это все aa26.gif
мне кажется все дело в эмоцианальном состоянии,питании,и хорошем сексе(которого почти нет из-за котегоричности)
Януля
Я тоже принимаю Ярину уже год,очень довольна.
Zhanin
vselennaya, а мне вот витамины помогли, уже второй месяц пью по схеме с 1-го по 14-й пентовит, с 15-го по 28-ой витамин Е, С и глицин. Еще прошла обследование, у эндокринолога все ок, а вот невропатолог не очень обрадовала, в шейном отделе плохой отток крови (ну это в принципе у многих) ну и еще что-то по мелочи. Вобщем прошла тоже курс лечения, уколы+таблетки, через годик сказала снова показаться. И наконец то у меня стали на фоне приема витаминов месячные приходить почти вовремя. Мне врач сказала главное пропить 4 месяца как минимум, потом 4 месяца перерыв, потом повторить. Возможно и у невропатолога лечение сказалось, т.к. это тоже все взаимосвязано.
Черника
Пью Ок 2.5 года После рождения малыша год пила Чарозетту, вроде ничего сначала, но потом начались выделения в течении цикла. Пробовала Нова -Ринг, появились сильные боли. Перешла на Три-Мерси , эндокринолог сказала что при моем состоянии щитовидки пить можно. Волосы лучше, кожа тоже лучше стала, но за год поправилась на 4 кг, целлюлит, и очень сильное снижение либидо, sad.gif секса не хочется совсем. Форум открыл мне глаза,думала что сильно устаю и поэтому ничего не хочется, но смотрю такой побочный ЭФФЭКТ у многих и я теперь бросила пить ОК, посмотрим что будет. hb.gif Я не против Ок, даже за, но если секса не хочется, нафиг таблетки?
Zhanin
Цитата(Черника @ 27.6.2008, 12:09) *
Волосы лучше, кожа тоже лучше стала, но за год поправилась на 4 кг, целлюлит...

Я тоже после три-мерси заметила появившийся целлюлит sad.gif

Цитата(Черника @ 27.6.2008, 12:09) *
Я не против Ок, даже за, но если секса не хочется, нафиг таблетки?

Вот уж действительно! f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Мурыся
Жанин и Логест дали офигительный скачёк веса.Кольцо Нова-Ринг ничего не изменило!Муж вообще на фиг стал не нужен!Ну и зачем мне,спрашивается нужны эти пилюли?!Резинка форевер!
Julietta
Пью Три-мерси 2 года.Побочных эффектов никаких нет.Кожа всегда была нормальная,волосы-жирные,жирными и остались,вес особенно не набрала,но появился целлюлит.Уж не знаю,думаю,в этом даже больше виновато моё неправильное питание,чем таблетки (даже страшно вспомнить что я ела!больше так не буду)Ушла боль при месячных,сократились они сами с 7 до 4-5 дней.Точно знаю в какой день наступят месячные,всегда регулярно,все здорово...Сексом можно заниматься где угодно при любых обстаятельствах,не надо думать есть резинка-нету,это делает сексуальную жизнь намного интересней и разнообразней.
Но...больно уж много все пишут о вредности и последствиях в будущем...думаю перестать пить совсем,ну или сделать перерыв на год хотя бы...
Gresya
Раньше пила Жанин (3 раза по полгода) - они мне очень подходили, вес не набирала, кожа была супер, самоучувствие хорошее. А сейчас мне врач назначил Ярину - и что-то я не в восторге... Пью 4 месяц - периодически по лицу прыщики, перед месячными очень чувствую живот, да и цикл все время варьируется.
maxsvet
Цитата(Gresya @ 20.9.2008, 8:30) *
Раньше пила Жанин (3 раза по полгода) - они мне очень подходили, вес не набирала, кожа была супер, самоучувствие хорошее. А сейчас мне врач назначил Ярину - и что-то я не в восторге...

значит переходите на Жанин обратно. они же похожи только Ярына новей аппарат и дороже.
мне Ярына больше нравилась, от Жанин грудь болела огромной была.
Черника
Бросила пить ОК уже как 4 месяца, и просто счастлива что все таки решилась на это , потому что стала совсем другим человеком a115.gif , главное вернулось желание, которое после 2-х лет приема ОК сошло на нет. Теперь я наслаждаюсь сексом в полной мере. Но не забываю и предохраняться wub.gif . Перед КД никаких болей ни в низу живота ни в груди. И даже в середине цикла чувствую когда приходит овуляция a075.gif Если уж принимать ОК то после полгого обследования у врача.
Satu
Цитата(Черника @ 2.10.2008, 10:10) *
Бросила пить ОК уже как 4 месяца, и просто счастлива что все таки решилась на это , потому что стала совсем другим человеком a115.gif , главное вернулось желание, которое после 2-х лет приема ОК сошло на нет.

Я пью контрацептики уже почти три года, никаких перерывов не делала, и желание - уоуу!!! d060.gif Причем всегда! d060.gif Это все действительно очень индивидуально
Галка
Хорошо, что есть такая тема - мне все это только предстоит. И главное, чтобы вес не набрать. Очень уж не хочется.
Оличка
Цитата(Nekotyanka @ 23.1.2008, 13:24) *
А мне вот как раз это колечко не подошло. За месяц - +8 кг, раздражительность, постояннные слезы, отсуствие желания....

Да, у меня тож самое было..
Цитата(vikusa @ 7.3.2008, 23:27) *
Все таки с гормонами надо по-осторожней. Все таки правда, что после них могут быть проблемы с зачатием, что они могут провоцировать другие заболевания вплоть до онкологии. Я сторонник жизни, и поэтому я за презервативы. Гормоны тонкая вещь, чуть меньше или больше, и можно получить оч. неприятный результат. Несколько лет назад я и сама пробала их принимать, дело закончилось тем, что после первой же упаковки я попала в больницу с кровотечением,которое никак не удавалось остановить.

ППКС!
Цитата(Мурыся @ 1.7.2008, 0:36) *
Жанин и Логест дали офигительный скачёк веса.Кольцо Нова-Ринг ничего не изменило!Муж вообще на фиг стал не нужен!Ну и зачем мне,спрашивается нужны эти пилюли?!Резинка форевер!

У меня после Новаринга желание сошло на нет, парень стал раздражать, постоянные слезы.. Ссоры.. А он не такой уж чуткий и терпеливый оказался. В общем, с того начались наши бесконечные ссоры, в результате которых мы и расстались.. Кстати из-за него я только и села на это кольцо, мне резинка никогда не мешала. А ему да.
И я тоже в больнице лежала с кровотечением. Больше никаких ОК. Никогда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.