Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гормональные контрацептивы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Страницы: 1, 2, 3
**Lubimaya**
Цитата(Hilara @ 28.5.2013, 9:02) *
В нем в гормоны натуральные, идентичные нашим женским и содержатся в малых дозах, может и поэтому он так хорошо переносится.

Спасибо за интересную информацию. Единственное, что смущает - это малые дозы гормонов. Не снижается ли из-за этого контрацептивный эффект?
alisca
Цитата(**Lubimaya** @ 2.6.2013, 17:02) *
Спасибо за интересную информацию. Единственное, что смущает - это малые дозы гормонов. Не снижается ли из-за этого контрацептивный эффект?

Ну у меня опыт не такой большой приёма этих таблеток, правда… всего 8 месяцев их пью, но при очень активной половой жизни знаю точно, зоэли не подводят a115.gif Да, и говорит производитель про 99% защиту. Так что надеюсь всё же, что надежно нас защищают таблеточки, деток с нас пока хватит. Я сдавала анализы на уровень гормонов, после этого мне моя гинеколог посоветовала именно на зоэли остановиться, я ей доверяю, не просто так же она меня на анализы посылала…
Irma
У меня подрушка принимала потом, перестала потому что начались серъёзные проблемы со здоровье я бы не рекомендовала.
Ukaaa
Цитата(alisca @ 17.6.2013, 3:13) *
Ну у меня опыт не такой большой приёма этих таблеток, правда… всего 8 месяцев их пью, но при очень активной половой жизни знаю точно, зоэли не подводят a115.gif


Спасибо за подробный ответ. hb.gif А как насчет побочных эффектов?
Ukaaa
Я уже около года принимаю Ярину. Все в ней нравится и устраивает, кроме одного. Мне кажется, что именно за это год у меня на ногах появились сосудики, которых раньше не было. Я сначала думала, что перестаралась как-то с баночным массажем. Но с другой стороны - баночный массаж я делала и раньше, до приема ОК и ничего не появлялось. Вот и думаю, что скорее всего это связано. Возможно, у кого-то есть похожий опыт?

Не хотелось бы отказываться от ОК, так как это очень удобно, а с другой стороны - и красивые ножки хочется! Подумываю над тем, чтобы перестать пить Ярину. Вот как проверить - от нее или не от нее появилась сеточка сосудиков?
_Fantasy_
Цитата(Ukaaa @ 7.7.2013, 21:34) *
Я уже около года принимаю Ярину. Все в ней нравится и устраивает, кроме одного. Мне кажется, что именно за это год у меня на ногах появились сосудики, которых раньше не было. Я сначала думала, что перестаралась как-то с баночным массажем. Но с другой стороны - баночный массаж я делала и раньше, до приема ОК и ничего не появлялось. Вот и думаю, что скорее всего это связано. Возможно, у кого-то есть похожий опыт?

Не хотелось бы отказываться от ОК, так как это очень удобно, а с другой стороны - и красивые ножки хочется! Подумываю над тем, чтобы перестать пить Ярину. Вот как проверить - от нее или не от нее появилась сеточка сосудиков?


Юльчик, скорее всего из-за нее. ОК ОЧЕНЬ влияют на кровеносную систему, прям очень очень!!!!!!!!!!!!!! Погугли Yasmin/Yaz Birth Control Side Effects Lawsuit. Ее уже засудили кучи женщин и их родственники.
_Fantasy_
Цитата(**Lubimaya** @ 2.6.2013, 21:02) *
Спасибо за интересную информацию. Единственное, что смущает - это малые дозы гормонов. Не снижается ли из-за этого контрацептивный эффект?

Нет, не снизится. Потому что дозы "малые" по сравнению с прошлым поколением. Чтобы было понятно приведу пример - те ОК, которыми наши мамы пользовались содержали дозы для самки кита, затем - слона, сейчас они рассчитаны на лошадь примерно. По идеи ОК "заставляют" яичники отключатся, т.е. содержат достаточно силы, чтобы подавить целый орган в Вашем организме, вот как например, отключить почки или печень... там много силы должно быть, чтобы наверняка.
Ukaaa
Цитата(_Fantasy_ @ 18.7.2013, 0:46) *
Юльчик, скорее всего из-за нее. ОК ОЧЕНЬ влияют на кровеносную систему, прям очень очень!!!!!!!!!!!!!! Погугли Yasmin/Yaz Birth Control Side Effects Lawsuit. Ее уже засудили кучи женщин и их родственники.

Инночка, спасибо за ответ! hb.gif То есть, получается, на данный момент вариантов с ОК, которые не влияют на кровеносную систему просто нет? Даже пластыри всякие?


Цитата(_Fantasy_ @ 18.7.2013, 0:52) *
те ОК, которыми наши мамы пользовались содержали дозы для самки кита, затем - слона, сейчас они рассчитаны на лошадь примерно.

Впечатляет icon_eek.gif obm.gif
_Fantasy_
Цитата(Ukaaa @ 18.7.2013, 19:27) *
Инночка, спасибо за ответ! hb.gif То есть, получается, на данный момент вариантов с ОК, которые не влияют на кровеносную систему просто нет? Даже пластыри всякие?


Нет, т.к. принцип работы у всех одинаковый и все содержат гормоны, разный только путь введения в организм - таблетки через пищеварительную систему, кольцо , например, гормональное - через слизистую (считается, что оно "полегче" действует на печень, т.к. печень по идеи больше всего страдает от того что ей надо все эти излишки выводить), как например обезболивающее можно укол вколоть, а можно в виде крема - одно и тоже...
ИзольдаНПЧ
Цитата(_Fantasy_ @ 18.7.2013, 0:52) *
Нет, не снизится. Потому что дозы "малые" по сравнению с прошлым поколением. Чтобы было понятно приведу пример - те ОК, которыми наши мамы пользовались содержали дозы для самки кита, затем - слона, сейчас они рассчитаны на лошадь примерно.


Еб%%%%%ся об сарай! obm.gif
Ukaaa
Цитата(_Fantasy_ @ 18.7.2013, 23:42) *
Нет, т.к. принцип работы у всех одинаковый и все содержат гормоны, разный только путь введения в организм - таблетки через пищеварительную систему, кольцо , например, гормональное - через слизистую (считается, что оно "полегче" действует на печень, т.к. печень по идеи больше всего страдает от того что ей надо все эти излишки выводить), как например обезболивающее можно укол вколоть, а можно в виде крема - одно и тоже...


Ясно! Спасибо за разъяснение. Видимо, придется пока отказаться от таблеток a075.gif Как раз допила последнюю пачку.
Hilara
Цитата(**Lubimaya** @ 2.6.2013, 20:02) *
Спасибо за интересную информацию. Единственное, что смущает - это малые дозы гормонов. Не снижается ли из-за этого контрацептивный эффект?

Ну вроде все хорошо. Когда с Таней говорила, она не жаловалась, что из за малой дозы гормонов в зоэли, они как то не так действуют. Свою главную функцию выполняет и это главное.
~ beauty ~
Цитата(Ukaaa @ 20.7.2013, 21:44) *
Ясно! Спасибо за разъяснение. Видимо, придется пока отказаться от таблеток

Юля, ну ты отказалась от ОК? Как перенесла отмену, какие плюсы и минусы отметила? После отмены исчезли сосудистые звёздочки?

Я пью несколько лет ОК, правда не Ярину, а Жанин и у меня тоже сосудистый рисунок на ногах появляется. Только в моём случае мне кажется это не от ОК, а по другим причинам. Но может и от ОК. Не знаю как наверняка узнать, зазря от своих таблеточек отказываться не хочется, тем более у меня за последние пару лет развилась полная непереносимость презервативов. Если отказаться от ОК, то предохраняться будет совсем нечем.
Ukaaa
Цитата(~ beauty ~ @ 16.1.2014, 17:44) *
Юля, ну ты отказалась от ОК? Как перенесла отмену, какие плюсы и минусы отметила? После отмены исчезли сосудистые звёздочки?

Ага, летом перестала пить их. Ну, конечно, с ними было удобнее. По ощущениям в организме отмену никак не заметила, разве что вернулся уже забытый ПМС с капризным настроением и тягой к картошке фри icon_mrgreen.gif На весе и состоянии кожи отмена никак не сказалась.

Но, с другой стороны, сосудики, которые появились тогда, стали исчезать - и это очень радует. Еще во время приема Ярины у меня стали очень густо расти волосы на голове. Даже немного на шею стали заходит icon_eek.gif В целом это радовало, мне нравится, когда волосы густые и длинные. Но прикол в том, что я пить ОК перестала, эти гормоны в организм перестали поступать. И как раз спустя пару месяцев после отмены у меня начали выпадать волосы. Я поначалу даже испугалась, срочно стала пить витамины. Но потом поняла, что внешне все на месте, выпадают именно те волосы, которые создавали такую густоту при приеме ОК. Вот как оказывается бывает! icon_eek.gif


Цитата
и у меня тоже сосудистый рисунок на ногах появляется. Только в моём случае мне кажется это не от ОК, а по другим причинам. Но может и от ОК. Не знаю как наверняка узнать, зазря от своих таблеточек отказываться не хочется, тем более у меня за последние пару лет развилась полная непереносимость презервативов. Если отказаться от ОК, то предохраняться будет совсем нечем.


Ириш, а с гинекологом ты не консультировалась на эту тему?
kisssunya
Я двумя руками за ОК, но недавно появилось неприятное ощущение во время секса, вобщем, помучившись пару раз пришла к выводу – что пропала смазка, пришлось заняться поиском лубрикантов.. повыбирав и почитав отзывы – остановились – очень понравился гель с маслом чайного дерева – очень необычные ощущения дает во время секса
Priklu4enka
Я логест принимаю уже года три, той же фирмы, что ярина. Никаких негативных эффектов не заметила, эффективность есть, то есть, беременности нет.) Не буду говорить, что это очень хорошо прямо, и я всеми руками и ногами за, но для меня это самый удобный вариант контрацепции пока.
Алая
Юля, а волосы так же выпадают? Это ведь перестройка гормональная, при ней всегда так. Например, после родов
Ukaaa
Цитата(Алая @ 26.6.2014, 15:30) *
Юля, а волосы так же выпадают? Это ведь перестройка гормональная, при ней всегда так. Например, после родов


Алая, нет, уже все пришло в норму, что очень радует. А то это выпадение как-то пугало icon_eek.gif
Алая
а как долго вообще этот "побег из курятника " происходил? Акне не усиливалось?
Ukaaa
Цитата(Алая @ 26.6.2014, 17:45) *
а как долго вообще этот "побег из курятника " происходил? Акне не усиливалось?


Задумалась… Наверное, где-то полгода точно. А вот с кожей все нормально было a075.gif И сосудики появившиеся кстати спрятались a070.gif Алая, а ты Ярину пьешь?
Алая
Не.. когда то пила Новинет. Решила, что с меня ОК хватит, не хочу через N-е количество лет получить миому, фиброму или еще чего хуже. Меня один хороший гинеколог предостерег об отдаленных последствиях влияния на естественный гормональный фон.
Марианна)
Мне Новинет гинеколог рекомендовала) и как вам он, не было побочек?
Алая
нет.. разве что мужа не хотелось shy.gif
Энди
Алая, если мужа не хотелось, это уже не есть хорошо, значит все-таки не очень подходит. Я Димиа пью второй год и таких проблем у нас нет, как хотели, в такой же мере и хотим. Вы анализы на гормоны сдайте, тогда точно можно подобрать ОК. Проблем при правильном подборе ни c чем не должно быть.
Техану
Цитата(Алая @ 26.6.2014, 21:13) *
Не.. когда то пила Новинет. Решила, что с меня ОК хватит, не хочу через N-е количество лет получить миому, фиброму или еще чего хуже. Меня один хороший гинеколог предостерег об отдаленных последствиях влияния на естественный гормональный фон.

Вот и меня... Нет, последствия серьезные меня миновали, к счастью, отделалась только кровотечением, которое почти две недели ничем не могла остановить, но больше не тянет. А уж после предупреждения от специалиста - и вовсе сто раз задумаюсь, прежде, чем применить их еще раз. Все же, гормоны - очень тонкая штука, легко нарушить баланс, а раз нарушив - потом поди восстанови!.. Поэтому весьма настороженно отношусь к этому виду контрацепции - и к мужчинам, его проповедующим и, в частности, считающим, что это - священная обязанность женщины - при постоянных отношениях "сесть" на таблетки. Конечно, такую их позицию вполне можно понять- ведь удобно, от них-то ничего не требуется и ничего не мешает - но вот простить - уже вряд ли.
maskamahska
Энди, но это ведь гормоны, в любом случае они влияют на организм, только проявляться могут по-разному. У меня сестра начинала ОК пить, так промучилась неделю и бросила. Да и вес для женщины играет не последнюю роль, а от гормонов, извините, прет во все стороны.
~ beauty ~

Я очень люблю гормональные ОК, хотя раньше тоже было предубеждение из-за разных "страшилок" в Интернете. Но теперь, пропив их много лет, мои впечатления только самые положительные. Это очень удобный и самый надёжный способ контрацепции.

~ beauty ~
Цитата(maskamahska @ 11.9.2014, 11:52) *
У меня сестра начинала ОК пить, так промучилась неделю и бросила.
А в чём заключались мучения?

Цитата(maskamahska @ 11.9.2014, 11:52) *
Да и вес для женщины играет не последнюю роль, а от гормонов, извините, прет во все стороны.
Нет, от современных гормональных ОК совершенно не прет. Вообще никак не влияют на вес.

montana
maskamahska, а сами вы принимали ОК? Так не рассказывайте страшилки. Люди вам правильно говорят, что ОК надо подбирать путем обследования, а не просто в аптеке покупать. И принимать надо правильно, не пропускать дни. Привыкание возможно, но при правильном подборе оно будет вполне переносимое. Первым я начала принимать Джес, несколько дней тошнота легкая и слабость была. Но с этим жить можно, дальше все наладилось. Потом узнала что Димиа практически тоже самое что Джес, но цена существенно отличается. Врач разрешила перейти. Перешла безболезненно месяца три назад, они мне даже мягче кажутся. Так что вперед на прием к гинекологу!
Tammi
Если ОК не подходят, или нет возможности пройти обследование, то есть масса других методов контрацепции. От банального презерватива до инъекций. Но для назначения инъекций все равно нужен врач.
Энди
maskamahska, отведите сестру (мне кажется, что и вам не помешает) к хорошему гинекологу, он расскажет как пройти обследование. Это и УЗИ, и консультация эндокринолога, анализы крови, на гормоны... Только так можно подобрать ОК, подходящий именно вашему организму, только тогда не будет такого отторжения, как было у вашей сестры. И если ОК подобран правильно, то будет только польза. Проблем с весом после приема Димиа у меня вообще не было, а гормоны только на пользу пошли - угри на лице и на спине прошли. Чем я их до этого только не мазала, все зря было. Оказывается, именно из-за гормонального сбоя и высыпали.
Kalinda
montana, и где вы раньше были? Я уже больше года принимаю Джес, все нормально, но после вашего поста сравнила цены на Джес и Димиа...! Завтра же забегу к своей гинекологине, спрошу можно ли перейти и мне на Димиа.
Алинка33
Мне ок гинеколог назначил, когда планировать ребеночка начали, а с гормонами была неровная ситуация. На отмене забеременела. После гв - снова вернулась на ок с витаминами. Мне очень удобно.
SamExtiply
Я принимаю гормональные контрацептивы, уже 2 года. Сейчас хотела бы сделать себе красивый животик, начала искать информацию об этой операции и узнала, что перед ней надо отменить прием всех лекарственных препаратов. Касается ли это ОК?
Miss Juli
Я пила 3 года Диане-35.
Назначили для лечения гормонального дисбаланса, оволосени и поликистоза. Препарат с первого цикла начал работать, волос на теле у меня нет, кожа чистая, месячные - как часы. Из побочных эффектов могу отметить лишь эпизоды капиллярной сеточки на бедрах и снижение либидо. Все остальное - в норме.
Сейчас прекращаю пить препарат - уже хватит (3 года), к тому же планирую беременность.
Mehta
Не поверите, я ни когда не пила гормональные контрацептивы, как-то до них дело не доходило. Я всегда считала, что от них очень сильно поправляются, а у меня и так вечная проблема с лишними килограммами. Но сейчас меня заинтересовал препарат Диане-35, если можно о нем поподробней.
Miss Juli
Цитата(Mehta @ 13.5.2015, 0:44) *
Но сейчас меня заинтересовал препарат Диане-35, если можно о нем поподробней.

Привет! Рассказываю.
В первую очередь, его нужно принимать только по назначению врача!!!
У меня был поликистоз, нарушение гормонального фона (преобладание мужских половых гормонов, снижение уровня эстрогена). Я была претенденткой на операцию (удаление кисты).

Поэтому мне назначили этот препарат. Перед назначением я сдала анализ на гормоны, на свертываемость крови (обязательно!), биохимию.

Результат применения:
Киста полностью прошла на 3 цикл;
Очистилась кожа;
Пропали волосы на теле (спустя 7-8 месяцев после начала приема);
Нормализовался менструальный цикл;
Нет ПМС, болей при месячных.

Побочные эффекты - никаких, если не считать эпизодические капиллярные звездочки на бедрах.

Сейчас я закончила курс (3 года) первый цикл без препарата. Пока ничего не ощущаю, все нормально, жду месячных (как будет, еще не знаю).

Так что если хочешь пропить - обязательно сдай кровь на гормоны. Это среднедозный препарат, самоназначать его категорически нельзя!!!
Tashi
Пила ОК довольно долго – почти 5 лет, пока не стали беременность планировать, и из побочки могу отметить только некоторую сухость при ПА – врач сказала, что это даже не побочка, а индивидуальная реакция. Проблему решали при помощи лубрикантов, много разных перепробовали, последнее время больше всего нравится увлажняющий гель гинокомфорт с мальвой. И все. Из положительного – кожа действительно очищается и нет никакого абсолютно ПМС.
Miss Juli
Цитата(Tashi @ 24.6.2015, 14:28) *
из побочки могу отметить только некоторую сухость при ПА – врач сказала, что это даже не побочка, а индивидуальная реакция.

Кстати да, было. Только я это и к побочкам-то не отнесу, (умелый мужчина этот вопрос решает), плюс жор (под контролем). Я эту побочку заметила, когда после отмены стала кушать гораздо меньше.
Miss Juli
Оказывается, жор на среднедозных был ого-го какой! Я могла лопать все без остановки. Это я чувствую сейчас. Моя порция стала едва ли не в 2 раза меньше. И после отмены ОК меня стало меньше тянуть на мясо.
Tashi
Цитата(Miss Juli @ 4.7.2015, 19:56) *
Оказывается, жор на среднедозных был ого-го какой! Я могла лопать все без остановки. Это я чувствую сейчас. Моя порция стала едва ли не в 2 раза меньше. И после отмены ОК меня стало меньше тянуть на мясо.


На самом деле было как: я стала дольше возбуждаться и смазки совсем чуть-чуть. А до таблеток муж только обнимет, а я уже готова  Так что дело все-таки в гормонах.
К слову, это единственная побочка у меня. Сначала расстраивалась, но потом к гелю привыкла. Это даже какое-то разнообразие внесло в отношения))))

А жора у меня не было, кстати. Может повезло, а может таблетки подошли, не считая сухости)
Miss Juli
Цитата(Tashi @ 29.7.2015, 19:30) *
А жора у меня не было, кстати. Может повезло, а может таблетки подошли, не считая сухости)

У тебя ОК были среднедозными или низкодозными?
Низкодозные меньшие изменения аппетита вызывают.
Аэлита
А у меня сейчас вообще новаринг стоит. Доза гормонов у него не высокая и на моем аппетите и прочем никак это не отражается. Вес стабильный, перепадов в настроении нет, либидо тоже не затронуто.))) Поэтому другого метода контрацепции сейчас даже не ищу. Мне и с кольцом вполне комфортно.
Miss Juli
Цитата(Аэлита @ 25.11.2015, 10:17) *
Мне и с кольцом вполне комфортно.

А подробней расскажи пожалуйста!
Кольцо полноценно заменяет гормональные ОК?
Оно оказывает лишь противозачаточное средство или еще какое-то лечебное?
Jogot
Лично я принимаю Минизистон. Всегда все было в порядке. Но сейчас заметила,что волосы стали выпадать и ногти ослабли.У вас было что-то подобное?Посоветуйте,что мне делать теперь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.