Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: tanushkina. а я хочу , а я хочу опять к вам))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3
tanushkina
Привет девочки, Валентинчик и любимый форум. зашла и стало на душе спокойно и радостно. а не это ли главное)). и решила я начну сначала!
Я Таня. мне уже 31 год)), но мне меньше))) ну 21 не больше))). у меня дочка в школу скоро идет. и муж рядом.

будем себя худеть. но без насилия. только с удовольствием.
начнем)). пойду выпью водички и спать.

завтра буду кушать прально. без как. ну если вдруг захочется то постараться заменить на что то менее какное.
ну и как то за собой поухаживать. хоть кремом обмазаться и утром сделать телодвижения какие - то. кровь разогнать.
Ukaaa
Таня, с возвращением! hb.gif hb.gif hb.gif



Добро пожаловать!


Всем форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Ответы на часто задаваемые вопросы в картинках http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9191

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


КалександраБ
Удачи! И пусть все получается!!! И будет легко в радость и на пользу!
tanushkina
d060.gif приветики гости).
а разве может с вами быть иначе?
началный все ( ааа) 63.3. цель 55. поехали))
tanushkina
план на заврта!
не есть сахар и муку.
3 часа перерыв
небольшир порции.

dunau nas tseltami)))
1. 55 kg - pitanie
2 podryanutaya figura - sport
3.krasivaya , uhojennaya koja, volosi .nogti! - kosmetologo, massajasti itd.protsedury na dopmu.
4 prava!!!! nachat uroki delat I sdat teoriu

poka tak
КалександраБ
Какой замечательный план! И я с огромным удовольствием присоединяюсь к тебе!
Богиня :)
Танюша, с новым домиком тебя!!!! Удачи тебе в исполнении всех твоих планов!
tanushkina
ооооой! d060.gif девочки! как я хотела увидеть здесь ваши следы)). a115.gif
кристин wub.gif я так рада что ты присоединишься! я только благодаря тебе не ела сегодня шоколад и хлеб))). уррра! но ела много и часто... в общем главное начало! извини что я как то к тебе безцеремонно так влезла... но что то мне кажетса у нас похожая проблема... едим не чувствуя голода. да ну на фиг такую еду!

Светик! у тебя сейчас др волнения))). спасибо и пойду тебя читать.
пишу в транслите так что простите за ошибки! не могу читать и перечитывать написаное))

итак еда:
ст ложка масла и ст воды.
гречка с зернов творогом
прикончила баночку творого с конфетуфом 100% фруктов.
2 персика
2 груши
2 яблока
овсянка с клюквои и миндалем
помидорки шерри
грибы и кауста со сметанои
ужас какой!!! еше зерн творог и мед
миндаль

написала и мне поплохело. закриваю рот. все равно пузо уже полное... завтра кроме того что еда будет полезная ее будет меньше))).

значит сегодня введено правило номер раз! только полезные продукты! нет сахару и муке!!
завтра правило номер 2! между едой перерыв 3 часа! пей воду, жуй на крайняк жевачку!

tanushkina
решила учавствовать в темке об общих целедостижениях.
не хочу сразу много всего...
начнем с 10! 5 из них внешность. 5 других все что душе угодно!

1. 55 кг! ( для меня это в основном питание)
2. подтянутое , красивое тело! (тут спорт)
3. красивая кожа лица ( тут есть несколько соображений, чуть позже поделюсь.)
4. красивая кожа тела( массажик, процедурки... надо подумать какие)
5. волосы,ноготки, ноги и руки.

6. порядок в доме ( заняться флай леди )
7. чтение ( ни дня без книжки , литератрное чтиво)
8. саморазвитие /психология ( позитив,любовь к себе и тд и тп)
9. блог. последнее время заболела косметикой. хочу свой блог. может тут начну)), а если смогу то и открою блог.
10. права, начать.

Ukaaa
Привет, Танечка! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(tanushkina @ 6.8.2013, 18:32) *
завтра кроме того что еда будет полезная ее будет меньше))).

Сегодняшний отчет и правда, полезный, но многовато d025.gif Но в целом, ты молодчинка! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
жуй на крайняк жевачку!

Только жевачку лучше на надо на голодный желудок жевать - я читала, что выделяется желудочный сок, а поскольку переваривать ему нечего (такой обман желудка) - получается не очень хорошо... a075.gif Лучше водичку - выпьешь 2-3 стакана и кушать не захочется a070.gif
Ukaaa
Цитата(tanushkina @ 6.8.2013, 20:57) *
решила учавствовать в темке об общих целедостижениях.

А в темку о целях скопируешь? a075.gif

Цитата
тут есть несколько соображений, чуть позже поделюсь.)

Буду ждать, очень этим всем интересуюсь d025.gif

Цитата
может тут начну))

Ой, начинай, мне кажется всем девочкам про косметику интересно a115.gif Тем более, что тебе это интересно, значит, ты эту тему глубже знаешь a115.gif
aLissanka
ПРИВЕТ, ТАНЮШКА)))



Поддерживаю вон сахару d025.gif А ты его только в виде белого порошка изгоняешь или вообще всё сахеросодержащее? icon_eek.gif
Кста, меня Женей зовут)
З доминой hb.gif
tanushkina
приветики! biggrin.gif в общем вчера я каk записала сокол'ко я слопала , аппетит отбило))) и с 17.00 он не приходил... но мне все время хочется жевать! привычка! я вспоминала способы))). пить воду! пила и сеичас вся опухшая сижу)). пить чай и можно зажевать жевачку с ним)). просто жевачка. все делала вчера.

сегодня встала а живот все еще полный! бедный мой! весов боюсь...так как полезное не значит низкокаллорийное)).
зато сделала небольшую зарядку! размяла косточки))). хочу наити еше разминку с бодiрок коротенькую и забацать!

как понятно из планов у меня выходной)). а мои маленький монстрик еще спит))).

что есть в холодильнике?
гречка, фрукты, грибы. я сегодня иду в кафешку с девочками... суши , наверно будут или салат!

а теперь програмирую себя! blink.gif я ем немного, каждые 3 часа и только полезное.


Женя! приветики! rolleyes.gif нее сахар изгоняю вес' и сразу! песок я не ем дааавно! но моя слабость мороженое и шоколад. читала что надо заморозит' свеjвыдавленный сок и кусочки фруктов! а шоколад заmенить натуральным какао с медом. вот и сделаю сегодня заготовки.
tanushkina
А в темку о целях скопируешь? a075.gif


да , естессно))). толко надо доработать! по каким пунктикам выполнение цели будет засчитываться)).

"Буду ждать, очень этим всем интересуюсь "

как ни странно я поняла что главное не косметика))). хотя ею болею. главное не прикасаться к лицу! использовать одноразовые полотенчики для лица и менять наволочку! ну и естессно базовый уход! хорошее очишение и увлажнение)). у меня какои то гормональныи всплеск и лицо надо приводит в порядок(((.



tanushkina
Блииин! Скол’ко опечаток то! Ненавижу транслит!))
В общем решилас’ встат’ на весы! 62.8))). Урра что ли? Не смотря на обжорство вес среагировал на отсутствие всяких гадостей.

Все думаю о нашем форуме! Все таки это такое замечател’ное место))). Хочется всех затискат’ прям!
А тепер’ по каким критериям я буду оцениват’ свои крестовый поход к целям:

1.55 кг.
Питание

1/ Тол’ко полезные для организма вещи: овощи,фрукты,кашки,бобовые,орешки, мед, сухофрукты, грибы, нежирное молочное, яйца.
(На счет мяса у меня мнение неоднозначное)). Я его практически не ем пока не начинау себя считат’ вегетарианкой! Как тол’ко я говорю себе что я молодец И мяса не ем уже там месяца 4… у меня появляется дикое желание поест’ курочки или еще чего то.в общем я оставляю за собой право ест’ мясо если мне его хочется. )
2/ перерыв между едой 3 часа! Но если появляется чувство голода(настояшее, а не желание пожеват’, заест’ стресс), то вперед! Кушат’ можно.
3/ размер порции! Чашка 250 мл. мерят’ И выкладыват’ на десертную тарелочку.
4/ пит’ много воды (2 литра).
5/ натощак ст ложку масла И стакан воды.
6/ а этот пункт самый тяжелый: не отвлекат’ся во время еды старат’ся концентрироват’ся на вкусе И текстуре пищи, жеват’ хорошо пищу, слушат’ свой органисм если сита останавливат’ся.
Итого! 6 пунктов.

2.Подтянутое , красивое тело.
Спорт

1/ утренняя зарядка.
Мой вариант – скакалка, приседания И выпады, пресс (поднятие туловища И ног , планка И поднятия с нее), отжимания, растяжка.
Вариант на смену – 10 ти минутка с зузукои. Пока я не выдерживаю)). Но буду старат’ся.
Задание : скачат’ себе чтоб всегда доступно было!
2/ вечерняя ход’ба в быстром темпе. У нас ооочен’ жарко потому надо идти попозже. Предположител’но с 20-21.
Задание: короткие шорты И легкая маечка.
3/ плус ежедневная физ нагрузка! Или море, или бассеин, или зумба (надо записат’ся – воскресеные И среда) или балет (ест’ около дома – вторник ) или какои то комплекс из тв. Задумываюс’ о новом абонементе в спортклуб… но пока не знаю.
Задание: начат’ что то делат’!!!!!
4/ скрытая гимнастика на работе И вообще как вспомню.
Задание : список упражнений написат’.
4 пункта!
Beta
Танюша, привет! aa19.gif
Хорошие планы, такие четкие, достижимые! Очень здорово, когда все так по полочкам разложено! d025.gif Молодечек! a040.gif
Ukaaa
Привет! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(tanushkina @ 7.8.2013, 8:34) *
как ни странно я поняла что главное не косметика))). хотя ею болею.

А какие фирмы косметические можешь порекомендовать?
Цитата
главное не прикасаться к лицу! использовать одноразовые полотенчики для лица и менять наволочку!

О да, это точно d025.gif Не трогать и ни в коем случае ничего не выдавливать d025.gif

Цитата
ну и естессно базовый уход! хорошее очишение и увлажнение))

А базовый уход как делаешь? Какими средствами?


Отлично расписала план! Успехов! a115.gif a115.gif a115.gif
tanushkina
3.Красота лица.

Ест’ много вещей которые стали для меня рутиной… умывашки утром И кремики для глаз И лица. Очищение кожи вечером. но ест’ вещи которые хочу укоренит’.
1/ Не прикасат’ся к коже! Не трогат’ И тем более не давит’!
2/ менят’ каждый ден’ наволочку
3/ вытират’ лицо тол’ко одноразовыми полотенцами
4/ кроме обычных кремов делат’ еще какое то необычное деиствие – пиллинг, маска, скраб, чистка немеханическая.
Задание: записат’ свою рутину И старат’ся подбират’ наиболее еффективные комбинации.
Итого 4 пункта.

4.Красота кожи тела

1/ контраснай душ! Душ у меня кеждый ден’, а контрастности в нем нет).
2/ скраб или вихоточка в душе. Лепим тело И смываем жирок-с.
3/ после душа массажик И кремик. Вот етого не делаю! Ленюс’.
Итого 3 пункта.

5.Волосы, ногти, ноги И руки. (по 1 на каждый)

1/ маски И бал’замы я испол’зую, но тол’ко после мытя.
Так вот 1 раз в неделу до мыт’я головы.
2/ногти.
Масло или гел’ для кутикулы 3 р в ден’.
Ну И маникюр 2 раза в неделю – пятница И вторник.
3/ рыки
крем постоянно с собой. Из за работы руки очен сохнут , а я ленюс’. И крем надо наити легкий! Чтоб тут же впитывался.
4/ ноги.
Каждый вечер крам на ноги.
Раз в неделю педикюр в пятницу.
tanushkina
Цитата(Beta @ 7.8.2013, 9:54) *
Хорошие планы, такие четкие, достижимые! Очень здорово, когда все так по полочкам разложено! d025.gif Молодечек! a040.gif

спасибо. буду стараться теперь)). мои ж цели. сколько можно себе мешать))


Цитата(Ukaaa @ 7.8.2013, 10:22) *
А какие фирмы косметические можешь порекомендовать?

О да, это точно d025.gif Не трогать и ни в коем случае ничего не выдавливать d025.gif


А базовый уход как делаешь? Какими средствами?


у меня проблемная кожа. расширеные поры и бывают прищики по особенным дням месяца. еще и из за нашего солнца и разных средств ля борьбы с несовершенствами появились пигментные пятнышки...

на данный момент у меня есть несколько любимых вещей.
1. гидрофильное масло (это азиатская косметика) им я снимаю косметику. забыла про всякие ватные диски и молчко. всегда терпеть не могла.
2. пенка от виши. многие советуют пенки от шисейдо и ести лаудер... может попробую. но виши так люблю, что боюсь менять.
3. какое то более сильное умывашное ср-во для лица. есть много , но фаворита пока нет. есть всякие азиатские куча , были клиник , нивея, мыло в куске от лаш (угольное какое то) , от холика холика...
я сейчас вообще зла уже месяц как кожа ухудшилась!! я 2 года более менее довольна была. а тут какой то пипетс.
4. потом я делаю скрабик (есть любимчик от маджирей , я его как маску оставляю он и поры чистит и как то лицо после сияет), масочки с глиной (фишер, кристина, с ай херба заказывала), от холи ленд есть пиллинг , от боди шоп была маска с чайным деревом - неплохая , но не незаменимая. и др масочки - питательные или увлажняющие. естессно делаю или или.
5. кремик для глаз. есть любимчики)) от деклеор например. от ести лаудер тот который для более взрослой кожи. и с ай херб есть кремик чудесный.
6. тоник для лица. есть чудесный с салицилкой, еще могу капнуть на ваточку капельку масла ромашки. сейчас пользуюсь с антибиотиком лосьеном... но что то не особо то и помогает(((. сушит вот сильно.
7. крем. привезли мне на крайний случай ваш русский базирон. сейчас пользуюсь. а так легкие гели использую. но они были азиатские. а я вроде успокоилась. допользую и буду брать проф косметику израильскую. кристина, ренью, холи ленд,ги ги или джи джи - почему то люксу я не верю - очень дорого и никого толка.
зимой незаменимы крема с кислотами! поры почистили прищиков было меньше. но от них могут быть пигментные пятна! так что убрала в дальний ящик!
8. утром кладу легкий серум матирующий и все.

могу посоветовать косметику с ай херба. там есть классные вещи. ну и я как то все еще сама не определюсь со своим уходом aa26.gif , потому я буду про каждый продукт рассказывать , с картинками и может станет понятнее)) и мне самой в том числе.

а из косметики мое открытие минеральная косметика. особенно люблю финишную пудру от минералиссима! суупер!

tanushkina
отчитываюсь! за сегодня. 7.8))
питание
1. я ела полезности!!! меня царицы соблазняли (мы были в японском ресторане), но не поддался. 2 перерывы были нормальными !! ура.
в 9.00 стакан кефира
в 12.00 персик
в 14.30 3-4 сушины ( я не стара есть в кляре, хлюп) , много салата из зелени всякой с кусочками курочки, орешками. была еще паста 3 вида но я попробовала и мне не понравилось , слава богу.
в 19.00 3 фрукта - персик,груша и яблоко.
ну ипока все. пью водичку. и хочу уже спать идти.
3. с порциями был перебор только в кафе. но это простительно... там же было много овощей.но лучше делать себе тарелку и сидеть долго жевать))
4. воду пью. с утра особенно и вечером. пока гуляла не пила. каюсь.
5. масло и стакан воды натощак были.
6. этот пункт в пролете. ем у компа или на бегу или болтая с девочками. жую плохо и глотаю кусками... кто то гонится за мной будто.
в общем 5.5 из 6 зачтено!
спорт
была только утенняя гимнастика. потом я как ушла так только к 8 вернулась...
не зачтено! плохо! но лучше чем вчера , а это уже радует!
красота лица:
1. хоть бей себя по рукам(((. подавила свою кожу ... сижу красааавица!
а еще сегодня с подружкой ходили на электро эппиляцию. большовато! но терпимо. если уйдут эти мерзкие волосики буду счастлива)).
2.наволочку сейчас поменяю!
3. полотенцами пользовалась какими надо
4. сделала масочку.
в общем 1 пункт не соблюден! а он очень важен! в общем 3!
кожа тела:
1. еще впереди
волосы-руки:
аааа пойду чего нить сделаю хоть.
Путаница
Тук-тук))Привет!
Прочитала что тебе нравится снимать мейк гидрофильным маслом,мне тоже,уже больше года пользуюсь только им.Но после обязательно надо умываться своим обычным средством.
Я кстати перешла практически полностью на корейскую косметику.По крайней мере вместо тональника обычного у меня всегда биби)))Ты пробовала что то еще из корейской косметики?
Beta
Отчетик хороший, только кушала маловатисто, мне показалось... eusa_pray.gif
За надавленное личико - p030.gif p030.gif p030.gif
А в общем и целом все хорошо! a075.gif Старт отличный 5f.gif
Богиня :)
Танюшка, с минусом! Хоть с маленьким, но все же!
Планов у тебя немеряно! Классные все такие.
Расскажи чем ты сейчас занимаешься? Как отношения с мужем? Я у Кристинки почитала, что именно ты заедала и вот думаю, ай да узнаю, не заедаешь ли сейчас чего?
tanushkina
приветики красотульки!
путаница, приветики.
у меня увлечение азиатской косметикой проходит вроде как... я влюбилась только в гидрофильные масла)), навсегда! потом умываюсь пенкой, но азиатских не было. думаю попробывать холика холика ), кто то хвалил очень. зато у менябыли всякие твердые мыла - яйца от холики... не плохие но сушат. и они просто нескончаемыеееее. еще есть умывашка с кислотами... нравиться. но не буду покупать второй раз, хочу пробовать что то еще.
есть куча всяких кремиков...
консилер от миша(чудесный! не уступает эсти лаудер). консиллер от скинфуд!! под глаза классный! он жирненький и не делает морщинок.
бибики у меня есть... но из всей кучи которую я пробовала понравилось не так много - мизон аква и этюд хаус.
напиши что тебе интересно))), я распишу поподробнее.могу с фотками))
tanushkina
Светик! спасибки! wub.gif
я работаю)) sm02.gif . по 8.5 -9 часов в день. это сжирает львиную долю моего времени. у дитенка скоро школа и я как то немного волнуюсь. а пока я не знаю куда ее пристроить)). у нас 12 августа заканчивается наше платное продолжение садика.
а пока я встаю рано собираю монстрика и бегом на работу! там мы с ней работаем напару часик и я увожу ее в сад. после забираю. но у меня есть помощь, спасибо высшим силам! мама 2 раза в неделю уводит в сад!!! это такое счастье собираться на работу без того чтоб кто то все время дергал))).
работаю я мед сестрой в поликлинике! ооо это песня d060.gif ! у нас вместо 4 мед сестер всего 2)). так что кртутимся как ужи на сковородке))). работа нервная. с людьми и не простым коллективом. как только есть свободная минутка хочется запихать в рот что то из многочисленных подарочков)))... а начав я не могу себя остановить. и ем плитками шоколад и коробками конфеты. вот(((
дома... дома любимый но оочень вредненький ребеночек. и муж с тяжелым характером. заедать можно и сейчас... но зачем? кому от этого хуже? не можешь решить проблему - меняй свое к ней отношение (вот такая я умная))) . вот и буду менять . нужно стать пофигисткой! они сами по себе а я сама по себе)).

вообще зачастую вижу что многое зависит от моего состояния. я спокойна, довольна - все тип топ.
я злая, бешеная и все у меня через одно место.
потому! пришла за позитивом на красотульку! a115.gif


tanushkina
ну и отчетики! длинно писать не буду, а то времени мало))
вес с утра удивил - это мало сказано! 59.6 eusa_pray.gif . такое может быть? думается мне какая то ошибка. потому линейку не меняю пока.

едьба

**кушала полезные продукты... но могла бы быть и лучше.

10.00 каша гречневая с зерн творогом и шерри.
14.00 грибы и зерн творог и шерри
16.40 3 шашлыка из индюшатины(папа делал на пробу) и 2 нектарина
19.00 в торговом центре напополам с дочкой замороженый йогурт со всякими вкусностями - мед, орешки. гранола, фрукты и сухофрукты.

удивительно! я могу вспомнить то что ела! порой я ела столько что не могла припомнить что и когда.

** по часам вроде ок
** воду и масло с утра выпила!
** пила много воды! ну 2 литра точно выдула! у нас дикая жара!
** не всегда сидя и внимтельно...
** порции больше чем надо... желудок видимо растянут. в общем основной пищи как раз в норме. но вот овощи и фрукты они уже не укладываются... в общем пока так , а там посмотрим. может я просто буду сами овощи и фрукты как пп воспринимать, а не как добавку.

спорт
не было ничиго...
кроме весь день в бегах и на ногах. но это не отговорка

лицо.
шаловливые ручкииии. ну что с ними делать! на лицо без слез не взглянешь. иду к врачам! эндокринологу и кожнику. не знаю что случилось. месяц уже особо ничем не пользуюсь ! не может быть реакция на косметику!!!
полотенца одноразове! иду менять наволочку.
делала масочку

тело.

контрасный душ это круто! и скрабик тоже)))
теперь на тело крем намажу и помну себя чуток.

волосы - руки
кремиком руки мазала
ноги сейчас намажу.
кутикулу не мазала . каюсь
педикюр и маникюр еще ок.так что в субботу переделаю.
на волосы ничего не делала.

остальные пункты в разработке и я ваще не знаю когда все успевать... aa26.gif
как многие девочки и работают и то и се и пятое и десятое... организация видимо хорошая!

а почему нельзя отредактировать свои записи предыдущие? ну если хоется что то выделить... раскрасить.
Beta
Танюш, отчет суперский
Цитата(tanushkina @ 8.8.2013, 22:54) *
ну и отчетики! длинно писать не буду, а то времени мало))

d060.gif d060.gif d060.gif и коротенько так, минут на 40... d060.gif Все здорово, кроме "шаловливых ручек"! d025.gif eusa.gif eusa.gif eusa.gif
Хорошего денечка!
Богиня :)
Цитата
у дитенка скоро школа и я как то немного волнуюсь.

а ты то че волнуешься?

Цитата
а пока я не знаю куда ее пристроить)). у нас 12 августа заканчивается наше платное продолжение садика.

Это конечно засада. А что вторая бабушка?

Цитата
работаю я мед сестрой в поликлинике! ооо это песня d060.gif ! работа нервная. с людьми и не простым коллективом.

Ой, это просто капец наверное...

Цитата
как только есть свободная минутка хочется запихать в рот что то из многочисленных подарочков))).

Чтоб хоть немного приятного добавить в свои будни.

Цитата
дома... дома любимый но оочень вредненький ребеночек. и муж с тяжелым характером.

А че ребеночек вредничает? А у мужа что с характером то?
Чёто сейчас вспомнилось, что я пришла недавно домой, а парень мой вижу заводится с пол оборота по любому поводу. Понимаю, что мужские гормоны не спущены. Секса давненько не было. И вот он в очередной раз пытается меня воспитывать по какому-то пустяковому вопросу, а я ему в ответ: "Нда.... чето ты психованный такой, надо тебе сегодня от**сать". Он аж опешил, заулыбался. Ну, говорит, мне нравится ход твоих мыслей))))

Цитата
заедать можно и сейчас... но зачем? кому от этого хуже? не можешь решить проблему - меняй свое к ней отношение

Согласна, Танюш!

Цитата
нужно стать пофигисткой! они сами по себе а я сама по себе)).

Не получится. У хороших девочек такая функция отключена с детства)))
Предгалаю просто осознать, что ты и так делаешь все возможное. И что у тебя есть, кроме них, еще и ты сама. А посему все твое время, деньги и настроение, в их же благо, будет делиться поровну - на тебя 50% и 50% на двоих родственников. Перекос в любую сторону повлечен за собой ухудшение твоего состояния, а как следствие, логичную невозможность уделять им двоим время и внимание.


Цитата
вообще зачастую вижу что многое зависит от моего состояния. я спокойна, довольна - все тип топ.
я злая, бешеная и все у меня через одно место.

вот это ты точно говоришь и про меня)))
Ukaaa
Танюш, привет!

Цитата(tanushkina @ 8.8.2013, 22:54) *
а почему нельзя отредактировать свои записи предыдущие? ну если хоется что то выделить... раскрасить.


Редактировать свое сообщение можно первые 15 мин. после отправки a075.gif

Спасибо за такое подробное сообщение о косметике. Много чего взяла себе на заметочку. Надо будет разобраться с айхербом, уже не первый раз встречаю положительные отзывы d025.gif

Скажи, пожалуйста, а что такое гидрофильное масло? Чем оно отличается от обычного?

Цитата
потому я буду про каждый продукт рассказывать , с картинками и может станет понятнее)) и мне самой в том числе.

Буду ждать d025.gif
Ukaaa
Скопировала сообщение сюда http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=856729 a075.gif
tanushkina
Цитата
а ты то че волнуешься?


так учиться мы не хотим... школу нам не надо. что то уговорить делать нереально. ну и вообще проблемы с тем кто отводит - забирает... школа далеко. с 8. я в 7 начинаю, муж в 6.40. маму будем припахивать, когда она сможет и крутиться как то. в 12 уроки кончаются. мама может забрать. а если позже то уже нет. в общем я видимо пытаюсь решить еще не наступившие проблемы. но у меня сейчас та же петрушка с этой продленкой сада. когда надо брать с собой на работу, потом отпрашиваться и отводить . геморой.


Цитата
Это конечно засада. А что вторая бабушка?
вторая бабушка и живет далеко и отношения у меня с ней не такие чтоб сильно в свою жизнь пускать.


Цитата
Ой, это просто капец наверное...


веселуха та еще! идут на перевязки с минимальнми царапинами . очень требовательный и наглый народ... но все равно хорощо что есть работа, хоть я и жалуюсь иногда. доа сидеть я б все равно не смогла))ю а вот на полставки перейти очень хочу, но пока не дают(((.


Цитата
Чтоб хоть немного приятного добавить в свои будни.


то то и оно что мне не приятно... приятно это когда сел и с удовольствием посмаковал палочку шоколадки или 1 мороженку. или порцию какой нибудь любимой еды - кальмары в сметанном соусе... я же тупо обьедаюсь. до боли. до тошноты. мне это не доставляет удовольствия. может переключает на др. вгоняет в какой то транс... раньше это , возможно, было попыткой снять стресс и доставить себе удовольствие. сейчас это просто пагубная привычка, автомаизм.


Цитата
А че ребеночек вредничает? А у мужа что с характером то?


ребенок таким родился. ну и мы постарались и разбаловали. первый ребенок, первая внучкас обоих сторон. др пока не намечается. не послушная. капризная. я стараюсь очень не доводить до скандала и хитростью добиваться своего. обьясняю. иногда не выдерживаю. вообще после работы у меня сил не особо много ей заниматься. но когда есть время мы и играем и учимся и гуляем. раза 2 в неделю выходим куда то проветриться. у нее есть многое о чем др дети только мечтают. но видимо человек это создание ненасытное))). надо всегда больше чем есть.

Цитата
Чёто сейчас вспомнилось, что я пришла недавно домой, а парень мой вижу заводится с пол оборота по любому поводу. Понимаю, что мужские гормоны не спущены. Секса давненько не было. И вот он в очередной раз пытается меня воспитывать по какому-то пустяковому вопросу, а я ему в ответ: "Нда.... чето ты психованный такой, надо тебе сегодня от**сать". Он аж опешил, заулыбался. Ну, говорит, мне нравится ход твоих мыслей))))

Свет, у нас сложные отношения. я замуж выходила без особой любви. я вообще не знаю любила ли когда нибудь. но мне , казалось, что если будет хорошее ко мне отношение, если человек нравится будет и привлекать , то все будет хорошо. и я видела его недостатки, но по глупости считала что все можно изменитт,при желании. А сейчас понимаю что ничего не удастся изменить. он такой какой есть и мне он не нравится. отталкивает. у нас нет как таковой семьи. он сам по себе, я сама по себе. только еще нервы треплет. но! финансы, квартира, счета и всякие такие практичные дела на нем... в общем с этой стороны удобно. плюс ребенок обеспечен .
секс затягивает в процессе. он редок. видимо я заставляю себя.
логичный вопрос о разводе)). я б развелась. я заговаривала об этом и не раз. но он не хочет, категарически. а я сама по собственной инициативе не смогу. мне и не надо ничего от него! абсолютно ничего не надо! но и все эти суды и адвокаты... я просто этого не вынесу. жду когда же он поймет что вместе нам хуже чем врозь.

я не боюсь что мы разойдемся поздно))). замуж я больше не хочу. мне хватило.

но все это не может не влиять на мое псих состояние. кстати я так четко как сегодня своих мыслей по поводу своего брака не формулировала. мне иногда кажется , что еще все может измениться. но нет. это самообман.





Цитата
Не получится. У хороших девочек такая функция отключена с детства)))
Предгалаю просто осознать, что ты и так делаешь все возможное. И что у тебя есть, кроме них, еще и ты сама. А посему все твое время, деньги и настроение, в их же благо, будет делиться поровну - на тебя 50% и 50% на двоих родственников. Перекос в любую сторону повлечен за собой ухудшение твоего состояния, а как следствие, логичную невозможность уделять им двоим время и внимание.

с этим согласна... но времени такм мало, что получается или я или они))


но бум стараться.
tanushkina
сегодня день -кошмарик. прошел под девизом есть есть и еще раз есть. не понравилось! я хочу кушать по немногу и в свое удовольствие!!! аааа хочу питаться хорошо! чтоб чувствовать легкую сытость после пп и знать что в след пп скушаю то что захочу и столько сколько организму будет хотеться! не мозгу ненасытному, а организму!
зато с утра я ходила по морю! с мамой и папой... не зря говорят что модель семьи своей мы переносим в свою семью... видимо и я и мой муж переносим свои ущербные модели. и они мне не нравятся.
за рожцей ухаживала.вроде даже есть какие то улучшения.

а вчера было все ок. был рыбно фруктовый день. море и вечерняя прогулка вдоль моря.

весы по моему сломальсь. ну и черт с ними.

пусть завтра будет классным)
tanushkina
Юка, гидрофильное масло - это масло которм снимают косметику. при соприкосновении с водой оно превращается в молочко и смывается легко. но после него все равно надо применять пенку. чтоб смыть остатки масла и косметики)), так как в составе есть минеральное масло. если оставить то может забить поры.
у меня были разные фирмы. практически все хорошие. больше всего понравилось масло тони моли с лимоном. не понравилось масло миша. и на одном уровние биоре и скинфуд. сейчас начну хипч(вроде))) не помню точно. новое еще, в шкафчик лезть не хочется.

в просторах инета пишут что пенки у азиатов тоже отличные! попробую расскажу))).

не хватает мне времени на посты про косметику.
Богиня :)
Цитата(tanushkina @ 10.8.2013, 20:46) *
когда надо брать с собой на работу, потом отпрашиваться и отводить . геморой.

Могу себе представить sad.gif
А нанять кого-нибудь, типа няни, никак?

Цитата
вторая бабушка и живет далеко и отношения у меня с ней не такие чтоб сильно в свою жизнь пускать.

Понимаю.

Цитата
веселуха та еще! идут на перевязки с минимальнми царапинами . очень требовательный и наглый народ...

Евреи?

Цитата
приятно это когда сел и с удовольствием посмаковал палочку шоколадки или 1 мороженку. или порцию какой нибудь любимой еды - кальмары в сметанном соусе... я же тупо обьедаюсь. до боли. до тошноты.

sad.gif ой. Танюш. такая актуальная и болезненная тема, что дае не хочется пытаться ее прокомментировать, потому что 150 страниц твоего дневничка не хватит.

Цитата
но видимо человек это создание ненасытное))). надо всегда больше чем есть.

как говорит мой парень в таком случае: "ремня не хватает".

Цитата
Свет, у нас сложные отношения. я замуж выходила без особой любви. я вообще не знаю любила ли когда нибудь. но мне , казалось, что если будет хорошее ко мне отношение, если человек нравится будет и привлекать , то все будет хорошо.

У меня схожие по жизни ситуации. Мне часто казалось (до гормональных перестроек из-за беременности). что я холодная и черствая женщина и никого не любила как положено. как в книгах описано. И прошлый мой парень был мной тщательно отобран и завоеван по таким же критериям. Поэтому понимаю. И. должна заметить, что сейчас. имея отношения по любви с не очень богатым молодым человеком. еще и собираясь в декрет, без возможности заработка - я не могу ставить под сомнение правильность твоего выбора, зай.

Цитата
А сейчас понимаю что ничего не удастся изменить. он такой какой есть и мне он не нравится. отталкивает.

Помнишь "Унесенные ветром" или "Анжелику" с ее графом де Пейраком. Они ведь увидели в своих обожателях мужчин не сразу. Ты уверенна. что не хочешь даже попытаться? Конечно я понимаю, что переделать себя тяжелее. чем с самого начала увидеть в нем положительное, но зато... увидев сразу только хорошее, потом куда больнее при снятии розовых очков влюбленности...

Цитата
я не боюсь что мы разойдемся поздно))). замуж я больше не хочу. мне хватило.

Танюшка, не знаю что ответить. Хочется, если честно, взять тебя за плечи. потрусить и прокричать тебе в ухо. что мужчины классные. Не все. но многие. С ними весело и интересно. Они нас дополняют. дарят нам непередааемые ощущения и только ради этого с ними стоит общаться.

Цитата
но все это не может не влиять на мое псих состояние. кстати я так четко как сегодня своих мыслей по поводу своего брака не формулировала. мне иногда кажется , что еще все может измениться. но нет. это самообман.

Измениться может. Но не с его стороны. Даже не так. если будешь менятся ты - то и ему прийдется. а как же. Но тебе бы надо быть первой. Попробовать хотя бы. Ты все равно ничего не теряешь....

Цитата
с этим согласна... но времени такм мало, что получается или я или они))

Злюсь. Не согласна. По крайней мере с тем, что выбор всегда идет в их сторону.
Ukaaa
Цитата(tanushkina @ 11.8.2013, 0:00) *
Юка, гидрофильное масло - это масло которм снимают косметику. при соприкосновении с водой оно превращается в молочко и смывается легко. но после него все равно надо применять пенку. чтоб смыть остатки масла и косметики)), так как в составе есть минеральное масло. если оставить то может забить поры.

Понятно, спасибо, Танюш d025.gif А как ты считаешь, есть ли смысл использовать это масло, если потом все равно пенкой смываешь? Оно дает для кожи какой-то положительный эффект?

Мечта!
Привет, Танюш!
Цитата(tanushkina @ 8.8.2013, 2:31) *
гидрофильное масло (это азиатская косметика) им я снимаю косметику. забыла про всякие ватные диски и молчко.
Давно хочу попробовать. Не агрессивно оно? Создано ведь чтоб азиатские бб крема смывать.

Цитата
с ай херба заказывала
До Израиля долго посылочки идут? До России по месяцу. Устаешь ждать smile.gif

Цитата
зимой незаменимы крема с кислотами
Поделись какие тебе нравятся.
Какой у тебя вообще тип кожи?

Минеральную косметику тоже люблю!
tanushkina
Цитата
Могу себе представить sad.gif
А нанять кого-нибудь, типа няни, никак?

так кто пойдет то на пару тройку часов с утра... а потом бабушка приходит. да и не знаю никого. а нанимать незнакомых страшновато.




Цитата
Евреи?

они все , как ни странно, очень разные. европейцы это одна песня, марроканцы другая. есть у нас еще эфиопцы... это ваще атас. после разговори с ними у меня болят руки и кипит мозг))). так как обьясниться надо не словами)


Цитата
sad.gif ой. Танюш. такая актуальная и болезненная тема, что дае не хочется пытаться ее прокомментировать, потому что 150 страниц твоего дневничка не хватит.

мне б конкретные рекомендации на тему как себе не дать уйти с головой в заедание))).

Цитата
как говорит мой парень в таком случае: "ремня не хватает".

возможен вариант.

Цитата
У меня схожие по жизни ситуации. Мне часто казалось (до гормональных перестроек из-за беременности). что я холодная и черствая женщина и никого не любила как положено. как в книгах описано. И прошлый мой парень был мной тщательно отобран и завоеван по таким же критериям. Поэтому понимаю. И. должна заметить, что сейчас. имея отношения по любви с не очень богатым молодым человеком. еще и собираясь в декрет, без возможности заработка - я не могу ставить под сомнение правильность твоего выбора, зай.

так он и не богатый. со средней зарплатой. без машины. но зато с огромным эго. самомнением. неумением общаться. абсолютно чуждыми мне интересами... да ну к черту все. начала об этом тут и весь день выясняла отношения. единственное что могу сказать , согласился б на развод я б развелась. сама я не могу сейчас это начинать. и на себе тащить.
Цитата
Помнишь "Унесенные ветром" или "Анжелику" с ее графом де Пейраком. Они ведь увидели в своих обожателях мужчин не сразу. Ты уверенна. что не хочешь даже попытаться? Конечно я понимаю, что переделать себя тяжелее. чем с самого начала увидеть в нем положительное, но зато... увидев сразу только хорошее, потом куда больнее при снятии розовых очков влюбленности...

за 10 лет если не разглядела чего то ах, то вряд ли уже такое случится.


Цитата
Танюшка, не знаю что ответить. Хочется, если честно, взять тебя за плечи. потрусить и прокричать тебе в ухо. что мужчины классные. Не все. но многие. С ними весело и интересно. Они нас дополняют. дарят нам непередааемые ощущения и только ради этого с ними стоит общаться.

d030.gif я буду лелеять надежду что где то на свете есть один единственный классный и я его встречу до того как встречу старость)).

Цитата
Измениться может. Но не с его стороны. Даже не так. если будешь менятся ты - то и ему прийдется. а как же. Но тебе бы надо быть первой. Попробовать хотя бы. Ты все равно ничего не теряешь....

измениться мне жизненно необходимо для себя! так как есть не может продолжаться.

Цитата
Злюсь. Не согласна. По крайней мере с тем, что выбор всегда идет в их сторону.

не злись . выбор не всегда в их сторону)). а скоро будет еще чаще в мою. ребенок растет. муж отдаляется)).
tanushkina
блиин столько написала про кислоты и как то все стерла)).
в общем есть у меня тоник с салициловой , чудесный. сильный.
был пиллинг от карт и их же томатная маска. убойныйю только толстокожим. но эффект был! рожа как попа макаки.
пользовалась эмульсией от анна лотан с кислотами! вещь! куплю еще.
с ай херб заказала derma e overnight peel мне кажется хорошо сужает и чистит поры.
а вот авене мне наделал прищей кучу и я не смогла дождаться когда все наладится. перестала пока пользоваться.
умывалка с аха и баха вроде как обычная (азиатская).
есть еще эксфолиант от кора, но пока я не пользуюсь чем то новым. )))
Taushka
Не, можно и ремня. Но тогда надо понимать, что ты нарушаешь ощущение собственности тела у своего ребёнка, когда применяешь физические наказания. А потом на ребёнке стоит печать на лбу - "жертва" и она привлекает всякую мразь, из числа педофилов. А ещё, если ребёнок или подросток наделяет до того такого домогателя чертами родительской фигуры, то он будет ещё его оправдывать и убеждать себя, что то, что происходит - нормально. Хотя это нихера не нормально. И ребёнок твой будет подвергаться домогательствам, как-то справляться с этим самостоятельно, но родителям не скажет. Потому как физические наказания приучают к мысли, что если что-то делают с твоим телом, значит ты плохой, ты заслужил. Так как родитель не может быть плохой по определению. Кто хочет такого для своих детей - может лупить их в своё удовольствие.
tanushkina
icon_mrgreen.gif Таушка, это я так теоретически сказала. никто и никогда моего монстрика не бил и не будет. для меня неприемлемо это. да и не считаю эффективным. я хочу быть ее другом. тем к кому можно всегда и со всем прийти, поделиться. ремень это не наше))). максимум что я могу сделать это удалиться в другую комнату и оставить ее подумать. либо же лишить какого то прияного времяпровождения. ну ,например, похода в кино или в гости.
она не плохая девочка. но у нее ,действительно, сложный характер. она такой была с детства! она все знает, все умеет лучше всех, она самая красивая))). но ведь это ж так и должно быть у детей! они рождаются эгоистами. а я не всегда ей противоречу. что плохого в том чтоб девочка верила в то что она красавица! мне этого так не хватало всегда. я так страдала из за низкой самооценки. а тут нас просто прет! icon_eek.gif от сознания собственного превосходства над всеми ( это видимо гены папы))).
но есть вещи которые мне не нравятся! она требует постоянного внимания. она сама не хочет ничего делать! только с кем то.и еще и не довольна и критикует. она не хочет себе вытирать попу!!! в 6.5 лет! я не понимаю почему.ведь она уже может и делает это когда нет выбора. она не убирает за собой. не хочет сама мыться . надо ,видимо, мне проявлять больше настойчивости и изобретательности. но я порой чувствую себя такой уставшей и опустошенной , что легче все сделать и немного поворчать. в общем кто во всем виноват? я))
tanushkina
меня вроде как немного попустило sm01.gif . рыдать и жалеть себя больше не хочется. муж на дежурстве на сутки! и хорошо. я иду на работу до самого вечера.
thankful.png
завтра не знаю куда девать дитенка aa26.gif )). так получилось что некуда. хм . наверно, договорюсь с племянницей. вот-с.
взяла на работу много вкусностей.
и еще раз подумала о своем питании. мне кажется у меня в голове слишком много правил )). а главное это мои ощущения! так вот пусть основа питания будет полезное - овощи и фрукты, кашки и бобовые, грибы и яйца. редко рыба и курочка. но! мне не запрещены и вкусности! если очень хочется то можно! немного. в удовольствие. но только растянуть удовольствие. с чаем , с радостью. ну и главное это мое чувство голода и сытости! голодна кушай! нет... не кушай.

прочитала статью Таушки о зависимых... папа пил. мама зависила от него материально. брат в 3 года сильно заболел... все вертелось вокруг него. а я была очень удобным и хорошим ребенком. только скромным и ранимым очень. за проказы получала я ... по старшинству. и казалась себе слишком большой и неуклюжей. это чувство вылилось в чувство себя толстой))). хотя я не была таковой.
что ж делать с этой зависимостью. я не верю в психологов. ну или мне не везло. но пробовать и искать снова нет сил. а вытаскивать себя надо. надо читать и применять))). по крайней мере пока так.
Богиня :)
Анюта, давай другие идеи как воспитывать ребенка. Для меня очень актуально. Я реально в вопросах воспитания детей нулячая.
Ну и так как мы переписываеся с Аней, надеюсь, что никто эту переписку в отдельную тему выделять не будет, как и договаривались smile.gif
Taushka
Таня, она не хочет, ты потакаешь, она понимает, что если она не хочет, то можно повыкобениваться и мама сама сделает. Дети они такие - просчитывают тебя на все сто и где можно свить из тебя верёвку - там совьют.
Я это не сама придумала, это обсуждалась как-то на этом же форуме. И у Козлова об этом читала вроде (хотя он мне импонирует ну очень выборочно). Если ребёнок, будучи довольно самостоятельным и способным что-то делать, этого просто не хочет делать, то пусть вкусит последствия. Походит грязный, например. Или в грязной одежде. Или с невытертой попой и повоняет. Если у неё есть потребность быть красивой, то об этой красоте надо уметь самой заботиться. А то, что маму ломает от того, типа как так, ребёнок вдруг грязный, что обо мне люди подумают, то это уже мамины таракашки и мамина чрезмерная ориентация на чужое мнение. Скажу по секрету, моя свекровь до сих пор обстирывает и обглаживает своего младшего сына, хотя тому уже за двадцать. Если она у тебя будет единственной в семье - то тебя ждёт что-то подобное скорее всего. А если нет - то её ждёт очень тяжёлая ломка, что она теперь не центр вселенной и номер один. Как грит Светуся - шо занадто, то не здраво. Надо ей говорить, что она красивая, любить и прочее. Но в меру. Пример - моя мама в таком как раз возрасте не давала мне самой начинать учиться, я в школу пошла в шесть лет, в экспериментальный класс. Она рисовала мне рисунки, правила мои каракули в прописях, чтобы всё было идеально. Надо додуматься, править палочки и крючочки дитю. Вредный перфекционизм у неё был. Надо было, чтоб у меня это было не так, как свойственно возрасту, а идеально. В итоге этой хренью она занималась всю начальную школу. После перехода в пятый класс она вообще напрочь забросила заниматься моей учебой и лезть в неё. А навыка самостоятельно учиться у меня - не было. Я училась хорошо и часто отлично. Просто потому, что была умной. Но с домашними заданиями и самостоятельной какой-то работой у меня была адская засада. Школу-то я закончила хорошо, поступила в самый крутой вуз в регионе. Из которого меня выпнули. В частности и потому, что сформированных навыков учиться самой у меня не было получено в этот критический период шести-семи лет. И вот мне теперь через несколько месяцев стукнет тридцать, а я учусь в колледже, на втором курсе. Даже не в вузе. Нужно понимать, что ты сейчас формируешь её будущее. И своё, в какой-то мере. Просто бросать ребёнка на произвол не стоит. Я как раз лет с 11-12 занималась в основном сама стиркой своих вещей, часто и добыванием воды на эту стирку и в пятом классе должна была сама позаботиться о том, что я буду есть в школе, так как денег на обеды в столовой у родителей не было. Равно как и чего класть на бутерброды и временами даже хлеба. Жарила с собой кружочки картошки, вставая в полшестого-шесть утра. Это крайность. Но и позволять формирующейся личности быть сидельцем на шее - тоже плохой вариант для обеих.
Богиня :)
Вай, хорошо говоришь! Главное, чтоб у ребетенка было стремление к красоте и чистоте, а то план коту под хвост.
Хотя... во дворе кто-то что-то прокомментирует и будет красотулька маленькая мыться чаще, чем положено.
Очень понравилось вот это:
Цитата
А то, что маму ломает от того, типа как так, ребёнок вдруг грязный, что обо мне люди подумают, то это уже мамины таракашки и мамина чрезмерная ориентация на чужое мнение.

Вообще классный пост.
Спасибо, Анют.
tanushkina
Цитата
Таня, она не хочет, ты потакаешь, она понимает, что если она не хочет, то можно повыкобениваться и мама сама сделает. Дети они такие - просчитывают тебя на все сто и где можно свить из тебя верёвку - там совьют.

ну вот она и вьет. я так завдовала мамулькам у которых был период " я сам"))). у нас его не было. и перевод на какое то самостоятельное дело идет со слезами и нервами. одеваться приучала полгода... думала поедет крыша. решила тут что пора ей свой рюкзачек самой носить. так всю дорогу до сада ныла и истерила. в общем прежде чем решиться на то что я чего то больше не делаю, мне надо решиться)). потому что пути назад для меня нет, а значит надо будет держаться и крепиться.

Цитата
Походит грязный, например. Или в грязной одежде. Или с невытертой попой и повоняет. Если у неё есть потребность быть красивой, то об этой красоте надо уметь самой заботиться. А то, что маму ломает от того, типа как так, ребёнок вдруг грязный, что обо мне люди подумают, то это уже мамины таракашки и мамина чрезмерная ориентация на чужое мнение.

не мытая она может походить день. потом идет мыться... ну мыться я пока ее не заставляла самостоятельно. но для нас вообще загнать в ванну проблема. и меня не ломает. хочется ей быть грязной пусть! но у нас жарко. начинаются раздражения. она чешется.может в 3 ночи встать и начать орать что ей надо в душ и у нее болит. и ррррр. я себе перебиваю сон и потом не сплю.

с попой грязной ходить не будет. сама вытрет в случае необходимости или будет меня ждать. ну вотвчера договорились что я последний раз вытираю и потом она. так вроде ттт.

Цитата
Скажу по секрету, моя свекровь до сих пор обстирывает и обглаживает своего младшего сына, хотя тому уже за двадцать.
моя свекровь тоже. жаже дает ему таблетки , когда он болеет. он сам не может взять. полный атас.
Цитата
Если она у тебя будет единственной в семье - то тебя ждёт что-то подобное скорее всего
я думаю будет еще один малыш. ну и я слишком ленивая чтоб за нее все делать))).

Цитата
А если нет - то её ждёт очень тяжёлая ломка, что она теперь не центр вселенной и номер один.

возможно, но сейчас будет легче чем год назад. она гожд назхад не могла видеть что я на руки беру др ребенка. а сейчас просит сестричку.

Цитата
Но в меру.
меру мы знаем, кто ж ее выпьет то.

Цитата
Она рисовала мне рисунки, правила мои каракули в прописях, чтобы всё было идеально. Надо додуматься, править палочки и крючочки дитю. Вредный перфекционизм у неё был.

ну это перегиб)). пусть себе учится как может. лишь бы училась)).она кстати любит писать))). но не читать. чукча не читатель, чукча писатель))). сейчас пойдет в школу и забудет русский(((.

Цитата
После перехода в пятый класс она вообще напрочь забросила заниматься моей учебой и лезть в неё.
была какая то причина?

Цитата
А навыка самостоятельно учиться у меня - не было
.
н-да)). жаль , что так получилось. мне мама помогала немного в самом начале. потом я сама. но перфекционизм оставался и часто я не бралась за что то из боязни что получится не идеально.

Вот какая мысль пришла в голову, иногда смотрю, в одной семье 2 абсолютно разных малыша. и вроде родители все делают так же. а тем не менее совсем разные характеры, способности... так что воспитание это много , но не все .

Цитата
И вот мне теперь через несколько месяцев стукнет тридцать, а я учусь в колледже, на втором курсе. Даже не в вузе
это считается чем то ужасным и нетипичным в России)). в израиле молодые люди заканчивают школу и идут в армию. после армии редко кто сразу поступает. работают, зарабатывают на большое путешествие))) ну и выбирают свое призвание попутно. едут гулять... годик шатаются по миру(индия, китай, африка , кто на что горазд) . а потом возвращаются и выбирают профессию. уже более осознанный выбор. не такой какой бы сделали лет в 18.

Цитата
Нужно понимать, что ты сейчас формируешь её будущее. И своё, в какой-то мере.

вообще если так думать то можно тронуться умом. я считаю надо просто любить ребенка и стараться вложить в него что можешь. по ее характеру я уже сейчас знаю что у меня будет веселое будущее! )) и стараюсь как то корректировать. стараюсь чтоб были доверительные отношения. но ты права, надо в некоторых вещах быть жесче. признаюсь что многое делаю так как хочет она из -за того что ленюсь или жалею свои нервы. а видимо не нажо. потом это обойдется мне дороже.
Цитата
Просто бросать ребёнка на произвол не стоит. Я как раз лет с 11-12 занималась в основном сама стиркой своих вещей, часто и добыванием воды на эту стирку и в пятом классе должна была сама позаботиться о том, что я буду есть в школе, так как денег на обеды в столовой у родителей не было. Равно как и чего класть на бутерброды и временами даже хлеба. Жарила с собой кружочки картошки, вставая в полшестого-шесть утра. Это крайность. Но и позволять формирующейся личности быть сидельцем на шее - тоже плохой вариант для обеих.

ничего себе у тебя как получилось. сложная штука жизнь. надеюсь смогу придерживатья золотой середины... пусть немного с уклоном в сторону гипер)). читала где то что пока дети маленькие мы взрослые можем сделать их счастливыми. потом нам это будет не под силу.

tanushkina
день сегодня какой то суматошно тошный)). но вечер хороший. помыла кисти для макияжа. погуляла с дочей и наговорилась с девочками. душик. полезный ужин! 2 нектарины и кефир! нямка.
а днееем! выходной. но дочка дома. уборка. готовка. к доче подружка приходила. общение надо было немного корректировать. я устала. я пока не знаю как себя вести с подружками дочи. я то всегда на ее стороне,но в душе. не могу ж я чужого ребенка как то обидеть. в общем весело.
завтра я должна быть до 4... но уйду раньше. некуда девать дочку. заберу ее пораньше у подружки. хотя не знаю отправим ли мы ее туда вообще.
няню что ли искать. не знаю.
Богиня :)
Танюша, как прошел твой день? Что с ребетенком решили?
tanushkina
приветики девочки! Светик wub.gif . день прошел как ни странно хорошо))). ну кроме питания все ок. ребенок был с бабушкой. потом мы ее забрали и ездили в торговый центр. ели мороженое. гуляли... а на работе веселуха. куча работы, люди падают в обморок , устраивают скандалы,ругаются. я работаю с новой девочкой... мммм или я раздражительная или не знаю. но надо 2 недели выдержать.
завтра короткий день.
с питанием я уже не знаю(((. я всегда любила что то радикальное! чтоб ррраз и похудела. но что то мне подсказывает , что сейчас надо по другому. потихоньку и не спеша. все себе разрешая , но не сходя с ума , зная меру. в общем интуитивное питание, но с разумом))).

начну с вечера , начинается он у меня в 18.00 ))).
кушаю только сырое! без орешков и сухофруктов. можно нежирное молочное. то есть фрукты и сухофрукты! но есть поправка кушать каждые 2 часа , по обьему не более 200 мл.

день! начинается в 12.00 и заканчивается в 18.00.
ну днем убрать все что я перечислила вечером))). можно бобовые, молочное, фрукты и овощи, грибы и различные блюда из этих продуктов. супчики. тушеное и запеченое.

утро! до 12.00.
ну в общем и целом можно все! но главное мед, сухофрукты, орешки. кашки. продукты из цельной муки.сыр и др жирные молочные продукты.

не писала всякую гадость , но в общем не запрещаю себе ничего. просто стараюсь концентрироваться на том что стоит кушать))

забыла поделиться радостью. я обнаружила причину своей проблемы с кожей! я не буду рассказывать что это, дело было в кисточках)))! но я рааааада! уже все лучше.
а еще прочитала про борьбу с акне! нашла программу. и за 2 дня заметные улучшения!
в ощем там пдан такой
- лосьен с салициловой кислоктой 2% (у меня был только 0.5) - протереть (я на ладошку наливала)
- ср во с гликолиевой кислотой 10%(этого нет вообще, но закажу) дождаться пока салициловая кислота впитается и отработает.
- потом надо ледышкой охладить кожу и нанести холодный базирон. так он эффективней. (сначала я так делала, но сейчас перестала, слишком круто для моей шкурки).

ну вот я делала так 2 дн утром и вечером. и все улучшилось!
сейчас только 1 раз вечером делаю и уже не так жестко. в общем спасибо тебе , госпади!!!

девочки, недавно я подумала о том что многие мои мечты сбываются. ногти, волосы, кожа... только одна осталась - вес!
а еще у меня есть работа, ребенок, море))). я счастливый человек! не хватает малости. и я смогу сделать так чтоб и эта мечта сбылась))).
Beta
Танюша, привет! aa15.gif
Записала себе схемку по акне, салициловым и гликолевым уже намазюкалась (потом только подумала, что на улице солнечно и надо бы на ночь было сделать это s24.gif ). А базирон не пробовала еще. aa26.gif Но в общем эта проблема-то у меня не особо развита, но появляются единичные, а хочется ж идеальной гладкости. eusa_pray.gif
Спасибо, что поделилась! aa28.gif

По питанию - придет все в норму, не переживай. h020.2.gif
И пусть побольше счастливых дней впереди! aa8.gif

tanushkina
пасибки! про установку с утра класс!

день был какой то длиииинный.с утра отработала... на определенном моменте начала есть. что это? скука? однообразие? желание сбежать домой... как перестать есть на работе? причем это не зависит от кол ва людей. я успеваю что то зажевать. но мне НАДО меняться! потому))) я решила вводить пральные привычки!

утро

1. ст ложка масла
2. стакан водички
3. фруктовый завтрак

-----------------------------------

вечер

1. за просмотром вечернего серивала пить чай! вкусный, успокаительный чай! если хочется жевать - жевачка с чаем))).
2 . перед сном стакан кефира и фрукты(не сладкие).
3. ужин должен включать большой салат! а к нему что то что больше всего хочется)).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
примечания - дома я не ограничиваю порции овощей и фруктов!!! все остальное понемногу - стакан.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

днем , на работе!

для меня это самое сложное))).

1. что бы там не было 2 часа перерыв!!!
2. брать с собой овощную нарезку и бутылку воды. это можно когда хочешь!
3. кушать небольшими порциями то что очень хочется в данный момент.

надо все это распечатать

завтра иду в бассеин! урряя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.