Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Достигаторство и попоморщерство. Как помочь Вселенной сделать нам хорошо :-))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Страницы: 1, 2
Valentin
Что такое достигарство?!

Это стиль жизни и модели поведения, направленные на то, чтобы сделать везение постоянным или более частым спутником жизни.

Достигаторство - это когда прет.

Достигаторство - это когда ты извлекаешь максимальную пользу из всего.

Достигаторство - это когда у тебя много целей и желаний и ты замечаешь возможности и пользуешься благоприятными обстоятельствами.

Достигаторство - это когда любой ветер попутный.

Книга одного из основоположников модели достигаторства, Тимура Гагина, так и называется "Достигаторы. Дай Вселенной сделать тебе хорошо".

На мой взгляд, различие достигаторов и попоморщеров можно было бы выразить в разнице поговорок. Попоморщеры говорят:

- Хорошо там, где нас нет.

Достигатор бы, пожалуй сказал:

- Хорошо там, где мы есть!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif В общем, достигаторы ищут возможности, попоморщеры отговорки и оправдания.

Достигаторы стремятся жить легко и скользить по волнам удачи. Попоморщеры считают, что все сложно и делают жизнь еще сложнее.

Я помню давно когдато меня впечатлила фраза из рассказа Жванецкого:

- Все мне говорят "Не ищи легкой жизни". Но никто не объяснит, почему я должен искать тяжелую?! icon_mrgreen.gif


И раз уж речь не раз заходит о достигаторских моделях поведения, я подумал, что будет полезно создать отдельную тему, посвященную обсуждению достигаторства.

Начну с того, что скопирую сюда несколько своих сообщений, написанных ранее. И вы подключайтесь к обсуждению, излагайте свое видение моделей везения и более счастливые жизни.

В общем, пишите здесь обо всем, что связано с этими моделями поведения.

Ну, и голосуем в опросе!! И успехов вам!! a075.gif


Valentin
И теперь конкретнее и с примерами!! Только сегодня кое-что писал вот здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=848439 в своей теме. Цитирую:

Потребность развлекаться - тоже базовая потребность. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif И ее хочется удовлетворять, когда удовлетворены потребности поесть и поспать, icon_mrgreen.gif т.е. основные физиологические.

Щенок, котенок, когда поедят и отдохнут, что делают?! Играют!!

Мы что делаем?! Играем!!

В отношения, в достижение целей, в общение и т.п.

Хотя некоторые, конечно, делают это серьезно.

И вот здесь важный момент, - те, кто делают это серьезно, думается, живут не столь радостно, как те, кто помнит, что это игра.

Как только я стал беспокоиться о том, какую оценку получу за экзамен, я напомнил себе, что это игра. Ну, какая тебе разница пять ты получишь или три-четыре?! Если ты в это играешь, конечно. Во всех этих случаях игра продолжается!! И в игре надо наслаждаться процессом, а не заниматься попоморществом по поводу результата icon_mrgreen.gif a075.gif
Valentin

Цитата(Valentin @ 12.5.2013, 5:51) *
Как только я стал беспокоиться о том, какую оценку получу за экзамен, я напомнил себе, что это игра. Ну, какая тебе разница пять ты получишь или три-четыре?! Если ты в это играешь, конечно. Во всех этих случаях игра продолжается!! И в игре надо наслаждаться процессом, а не заниматься попоморществом по поводу результата icon_mrgreen.gif a075.gif



И еще про игру. Я понимаю, что не все со мной согласятся. Хотя, очевидно, что и те, кто не вполне согласятся, могут задуматься, осознать и понять, что элемент игры и более легкого отношения, может сделать все более простым.

Как бы это могло выглядеть в отношениях?!

Вот нравится мне, например Маша. Как девушка нравится. Как потенциальный сексуальный партнер. icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif Если слишком серьезно к этому подходить, то можно страдать и добиваться, и относиться к этому со всей должной серьезностью.

И что если Маша откажет?! Продолжать страдать и добиваться. Может, удастся ее так достать, что она согласится icon_mrgreen.gif

А можно играть в это, как в любую другую игру.

- Маша, будешь играть?! Не хочешь?! Ладно. Может, во что другое когда-нибудь поиграем... Ксюша, а ты хочешь играть?! И Аня тоже?! Оба-на!! Так даже лучше icon_mrgreen.gif

И, кстати, намного вероятнее, что и Маша при таком раскладе передумает и тоже заинтересуется icon_mrgreen.gif a075.gif


Ну, хорошо, если тема отношения для кого-то слишком серьезна, поставьте в этот диалог другой смысл, - не секс и отношения, а... поход в кино, например.

И опять же:

- Маша, будешь играть (хочешь в кино?!)?! Не хочешь?! Ладно. Может, во что другое когда-нибудь поиграем... Ксюша, а ты хочешь играть?! И Аня тоже?! Оба-на!! Так даже лучше icon_mrgreen.gif

И идем в кино с Ксюшей и Аней. Ну, нет сегодня и Маши настроения идти в кино. Маша сегодня с Таней в шопинг играют. И Слава Богу!! Лишь бы в удовольствие.

Вот это по достигаторски.

А по попоморщерски было бы так:


- Маша, пойдешь сегодня со мной в кино?! Не хочешь?! Маша, ты же обещала. Мы же планировали, мы готовились.

И страдают по полной. И даже если тут Ксюша с Аней сами подойдут и предложат вместе пойти в кино, в цирк, в театр - попоморщеру уже ничего не надо. Он страдает...

У меня клиентка рассказывала:

- Это прямо про мою бабушку. Она может сказать: "Ну, вот, хотели пойти сегодня в театр, а не получилось. Вечер пропал..." Я ей всегда говорю: "Бабушка, почему пропал?!" Мы можем пойти в кино. Мы можем почитать книгу, мы можем сделать тысячу других интересных вещей.

И так далее.

Можете приводить свои примеры a075.gif
Valentin
Еще одно из прежних моих сообщений:

Я когда-то говорил о том, что крайне не хорошо на людей воздействуют надписи типа "Выхода нет" (совершенно попоморщерская фраза) в метро и в других местах. Когда такие надписи из метро убирали, в городах снижалось количество самоубийств, потому что на человека в нестабильном состоянии фраза "Выхода нет" может оказать существенное влияние.

Убрать такие фразы, избегать их - это правильно.

Но можно же еще и как-то позитивно написать. Как?! А вот так, очень по достигаторски:



Красота, правда?! Ведь приятно же такое видеть?!

Что бы Вы хотели встречать?! Запреты и указания чего нельзя делать и что невозможно, или же подсказки, как достигнуть желаемого и куда путь открыт?!

Неважно, вход или выход. Важно, что вместо утверждения, что входа или выхода нет, дается позитивная, жизнеутверждающая информация, что вход есть!! Он рядом!! b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif b010.gif

В одном случае перед вашим носом опускают занавес и показывают фигу, и эмоции от этого понятны. В другом же случае показывают куда пройти и как получить желаемое.

И что вам больше нравится?!
Valentin
Вот только сейчас прочитал у Прекрасной феи цитату из Гагина:

"Попритворявшись пару месяцев достигатором, таки станешь им. Может, и не во всем, но даже если станешь отчасти - уже хорошо.
Играй. Как если бы ты был достигатором. Как будто ты в этой рубашке все - таки родился.
И будет получаться."
Valentin
Совсем недавно прочел книгу созвучную моему миропониманию. В ней о том, о чем я говорю, рассказываю и пишу уже много лет. И поэтому очень рекомендую эту книгу всем желающим.

Книга называется "Достигаторы. Дай Вселенной сделать тебе хорошо". icon_mrgreen.gif d060.gif

О чем книга?! Ну, общее представление о ней можно получить из моего сообщения, написанного недавно в моем топике (смотри чуть ниже).

В книге на 200 страницах говорится именно о том же. О том, что можно жить, как Достигаторы и становиться все успешнее и счастливее, обращая внимание на возможности и благословения, которые дает Вселенная. И можно жить, как Попоморщеры, которые везде ищут и находят проблемы.

Сейчас написал это и вспомнил, что я уже давно говорю клиенткам фразу:

ИЩИТЕ НЕ ПРОБЛЕМЫ, СЛОЖНОСТИ и ОТГОВОРКИ. ИЩИТЕ РЕШЕНИЯ!!

Итак, хоть мое сообщение, которое я сейчас приведу здесь и не имеет отношения к книге, но по этому сообщению вы сможете понять о чем книга и решить интересна ли она вам!! a075.gif


Итак!! Цитирую из своей темы:



Цитата(lenuska @ 17.9.2012, 14:37) *
Валентин, доброго вам денька! wub.gif Хотя у вас, наверное, все деньки добрые. d060.gif


Леночка, как Вы это хорошо сказали!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Не всегда, может, так, но я работаю в этом направлении.

А что для этого надо?! Постараться видеть многовариантность этого мира. Ну, то есть, хочу я, например познакомиться вон с той девочкой. И, допустим, она сегодня не одна, или не захочет знакомиться или еще что-то... Может такое быть?! Может. Вопрос что дальше?! Обычная реакция (и моя зачастую тоже была (надеюсь, именно была) такой) - огорчиться, что вот хотел то-то и то-то, а не вышло. Но это какая-то запупеньческая реакция. icon_mrgreen.gif Тоскливая и не слишком счастливая. Почему?! Потому что мир не всегда соответствует нашим желаниям...
Да, иногда он предлагает нам что-то намного лучшее!! icon_mrgreen.gif a075.gif

То есть, надо стараться не цепляться за свой вариант желаемого развития событий, а видеть множество прекрасных и подходящих тебе вариантов.

Ну, да, эта девочка не одна... Да и Бог с ней. Вон та еще обаятельнее. Нет?! Не знакомится?! И не надо icon_mrgreen.gif Пообщаемся лучше с ее подругой.

А если сегодня день на девушек неурожайный, значит, можно провести его в Интернете - столько всяких дел есть. Или курсовую пописать. Или просто насладиться тишиной.

Что здесь важно?! Важно, чтобы нас устраивал любой вариант, и тогда нам всегда везет!! Потому что мы не настаиваем на своем сценарии, а соглашаемся на то, что предлагает Вселенная. Не то чтобы мы ничего не делаем. Делаем. Мы задаем желаемое направление движения. Но если сегодняшний автобус туда не идет... Ну что ж?! А куда он, кстати, идет?! Вон туда?! А что там есть?! Это, это и то?! Конечно, надо!! Еду!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Ну, а даже если он едет куда совсем не надо. Ну, ладно, до перекрестка подвезет. Или пешком пройдусь по этому дню... a075.gif Для стройности и красоты это прекрасно!!

Необязательно придерживаться намеченного пути. Ты хозяин своей дороги. Захотел - наметил и пошел, захотел - повернул и пошел не по плану. Потому, что туда потянуло!! И правильно, значит, там, куда потянуло, еще лучше. Навигатор для вас, а не вы для навигатора. Пусть даже он ругается и требует "Вернитесь к намеченному маршруту". Да как бы не так!! icon_mrgreen.gif Он просто не в курсе еще, что это маршрут изменился. Вот захотелось вам другой дорогой проехать. Или же вы просто по дороге к намеченному пункту (призу, желанию, мечте) решили завернуть в пару мест, где тоже исполнятся какие-то ваши мечты и желания. a075.gif

Вот о чем я говорю.

Хотелось нам, к примеру, мандаринов, а нет мандаринов сейчас. Не сезон, может. Расстраиваться?! Можно, конечно, но хуже сделает человек в этом случае только себе.

А есть другой вариант:

- Да, - говорит Вселенная, - мандаринов сегодня нет, не завезли, но есть абрикосы, персики, дыни, манго, ананасы, клубника, малина и еще 150 наименований вкусностей.

И правильная реакция для человека, который хочет быть Любимчиком Вселенной (Достигатор), сказать:

- Круто!! Мне то, то и еще вот это. А мандарины... Да фиг с ними, дашь когда будут.

А есть возможность отреагировать иначе:

- Да?! Нет мандаринов?! Ну, конечно, никогда ничего нет из того, что хочется. Вот малина и абрикосы (и еще 150 наименований) у вас есть, а вот мандаринов, которых хочу я, нет. Вот оно невезение...

И что скажет Вселенная?! Не знаю, точно, но наверное:

- Во, мудак... icon_eek.gif Ну, Бог с ним, будут ему мандарины. Через месяц, когда созреют. Хочет пострадать, пусть пострадает месяцок, получит потом свои мандарины.

А Любимчик (Достигатор) их тоже получит через месяц, когда они созреют, если он вообще о них вспомнит. Потому что ему по фигу, - нет мандаринов?! Да и ладно!! Тем более тут предлагают столько всего вкусного!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Вот такие мысли. Лично я стараюсь в каждой ситуации помнить, что вокруг благоприятные возможности и варианты и вести себя как Любимчик Вселенной (Достигатор), а не как какой-то запупеньчик (Попопморщер) icon_mrgreen.gif


Достигатору Вселенная будет говорить:


или





потому что он старается смотреть на Вселенную так:







И она поэтому тоже смотрит на него с симпатией.


А на Попоморщера она смотрит, наверное, с некоторым удивлением и сожалением,



потому что он во всем готов увидеть проблемы...


Каждый выбирает сам a075.gif




Valentin
А это цитаты из дневника прекрасной феи:

Цитата


Удивительная Вселенная!!!

В теме по психологии как-то Валентин упоминал книгу Т.Гагина "Достигаторы. Дай Вселенной сделать тебе хорошо". И я так захотела ее приобрести просто ваще! Какой-то отрывок скачала из инета... Но в магазинах несколько дней ходила не могла найти!!! А ведь Вселенная мудрая!!! Не дала мне ее купить! И хорошо!
Решила я два дня назад "просто так" пересмотреть свою библиотеку книг (у меня их два стеллажа. И, конечно, "Достигаторы" есть!!! Урашки!!! Она ждала меня! d060.gif А Валентинушка подтолкнул меня к ней. Все не просто так d025.gif


Цитата



08 Люби везение


Достигаторство — это когда к целям тебя везет. Если у тебя много желанных целей, то самому к ним
переть никаких ресурсов не хватит. Жизни не хватит.
Передвигаться от цели к цели только за счет своих ресурсов ― это попоморщество.
Когда вокруг куча желанных целей, но у тебя нет ни ветра, ни инерции, это ж «близок локоть, да не укусишь».
Мол, хочу есть, вижу землю, вижу на ней ресторан, но туда не доплыть ― штиль.
А вот если у тебя есть инерция, есть разные ветры,
тебя все время везет. А тут еще и целей много. И тогда тебя не просто везет, а везет к ним! И чем больше целей, тем больше вероятность, что к ним повезет.
Если ветер дует на север, а у нас всего одна мелкая
целюшка, да и та на северо-западе — это непруха. А если у нас весь северный горизонт высвечен огнями целей, то нам при любом раскладе будет по пути.
Доплыв до севера, тебе не надо разворачиваться и плыть
на юг. Это ведь шар! Плыви дальше! И там будут следующие цели. Так или иначе ― держи движение! Отдайся ветру. «Всегда везет» — самое главное. А уж куда тащит ― у тебя там много целей, и тебе туда всегда надо.
Лови то, что тебя тащит по жизни.

(Из книги Т. Гагина)






Цитата
Цитата(Valentin @ 2.11.2012, 9:14) *

Нравится?! a075.gif

Да!!! Так я почти сразу "случайно" и еще одну книгу приобрела! Встречалась с подругой и приехала чуть раньше. Решила пока время есть просто так заглянуть в книжный магаз. Захожу, а там он закрывается и все книги с 70% скидкой icon_mrgreen.gif Купила за 40 рублей еще "Попоморщеры. Облегчи жизнь своему везению" d060.gif Книги по достигаторству по-достигаторски достаются icon_mrgreen.gif
Валентинушка, тепло Вас обнимаю
aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 3.11.2012, 22:45) *
Валентинушка, по-достигаторски опять же! d060.gif a115.gif
Вот это прёёёёёёёёёт!!!!!!! Классно, когда везёт! И везёт туда, куда надо!
a115.gif b020.gif b020.gif b020.gif



Да!! Главное, не умничать!! icon_mrgreen.gif Не продавливать свои решения, а смотреть, что дает Вселенная. Я у них увидел еще одну акцию, - каждая третья книга бесплатно. Тоже приятно. Заказал еще три хороших книги. И одна из них будет бесплатно!!

Вселенная дает возможности. Давайте ими пользоваться!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
А это мое сегодняшнее сообщение из другой темы, но тоже косвенно связано с идеей достигаторства:

Цитата(Natali @ 19.4.2013, 21:22) *
Доброго апрельского вечера всем! h020.gif

Да уж, и термин многозначный, и контексты разные. Прониклась этой темой, поэтому уже который день пытаюсь понять где же грань между манипуляцией и просто неумелыми и ошибочными просьбой/вопросом/желанием создать благоприятное впечатление? И всё-таки все зависит от человека. Хотя поведение некоторых не перестает меня удивлять! icon_eek.gif




Возможно вот это тоже как-то поможет разобраться:

На достигаторском тренинге услышал интересную мысль о том, что помогать другим надо, когда это

1. Легко.
2. Ненапряжно
3. Субъективно выгодно.

Причем выгода может измеряться и просто в хорошем настроении, получения удовольствия от общения или от того, что человек тебе искренне улыбается и от души говорит спасибо.

И обращаясь к другим за услугой, стоит смотреть за тем, чтобы ваша просьба для другого тоже соответствовала этим трем пунктам.

Если разбирать ту ситуацию, о которой речь идет здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9190 , то для меня это было легко, т.к. я знал какую-то информацию. Но напряжно, т.к. рассказывать что-то, писать, объяснять - это время. И каждый ответ рождает все новые вопросы. И чем больше консультируешь, тем больше спрашивают. Поэтому консультировать совсем уж посторонних людей, да еще норовящих тобой проманипулировать... Ну на фиг icon_mrgreen.gif

Плюс, это было субъективно никак не выгодно, т.к. я не получал бы никакого удовольствия от консультирования человека мне чужого, неизвестного, которого я подозреваю в манипулятивной манере коммуникации.

И знаете, проще, когда знаешь эти три критерия. Уже не интуитивно чувствуешь хочешь что-то делать или нет, а еще и понимаешь почему.

Если хотя бы два условия соблюдаются, то еще нормально. Например, если легко и ненапряжно, но никакой субъективной выгоды. Или если легко и субъективно выгодно, но напряжно. А уж если и напряжно, и пользы никакой, то ну на фиг. icon_mrgreen.gif
Valentin
И вновь процитирую сам себя:

Автор - Valentin:

Более открытыми надо быть для новой информации. И нормально относиться к тому, что мы не все знаем. Это прекрасно!! Если б мы все знали, это было бы тупиком. Если же мы не все знаем, значит, мы можем узнавать все больше и двигаться все дальше!!

Мне понравилось, как один индийский Мастер, уходя, сказал:

- Вы можете читать то, что я говорил. Вы можете слушать то, что я говорил. Но если новый Мастер будет говорить что-то, что противоречит Моим словам, то слушайте не Меня, а Его. Потому что время идет, мир меняется и рекомендации тоже меняются.

Знаете, для меня эти слова были очередным подтверждением, что это Величайший Человек!!

Он не просит соблюдать Его заветы и наставления. Наоборот, Он говорит, что ими можно пользоваться, пока они будут подходить. Потом можно их отложить и пользоваться другими.

И второе, что хотелось сказать, точнее, процитировать. Как раз сегодня (совпадение или знак?!) прочитал в книге Тимура Гагина "Попоморщеры. Облегчи жизнь своему везению!" прекрасные слова, созвучные моему пониманию:

Достигатор очень легко произносит слово «не знаю». Для него это возможность узнать. Но для попоморщера – это страшный жупел. Как это может быть!

Незнание – естественное состояние для достигатора. Для догматиков-попоморщеров – это красная тряпка.

И ведь попоморщеры не стремятся к реальным знаниям «как делать». Они стремятся сколотить коллективчик, который будет поддерживать их незыблемую картину мира. Так появляются «ученые организации», которые на дух не переносят любые новые гипотезы.

Отыскав какое-нибудь безопасное решение, попоморщеры активно начинают возводить вокруг него стены. Они вербуют сторонников, потому что вместе безопасней.

Они сидят голыми под дождем, но заявляют, что это и есть «сухо и тепло», и покусают любого, кто скажет, что там мокро и холодно.
icon_mrgreen.gif d060.gif
Valentin
И вновь про достигаторство и попоморщерство icon_mrgreen.gif

Как облегчить жизнь своему везению и дать Вселенной сделать тебе хорошо?!

Надо видеть разные возможности!! Например, иду я в магазин за... ну, за пекинской капустой, например. А не оказалось пекинской капусты. И что теперь?! Можно расстраиваться, а можно обратить внимание, что есть всякая другая зелень, да еще и по супер акциям!!

Да что зелень, - я тут захожу зачем-то в магазин, а там мое любимое мыло после которого кожа пахнет карамелью, стоит в литровых бутылках и даже не по 250р, как обычно, а по 180. Акция. Ну, и чудесно!! Взял путь штук. Пусть будет!!

А если бы смотрел только за своей пекинской капустой, то шел бы и огорчался, что ее не было. Ну, да, ее не было. А Существованию надо было заманить тебя в этот магазин, чтобы ты получил кое-что другое.

Или вот когда за путевкой на другую станцию метро поехал, вижу продается красивейшая клубника по 50 рублей за упаковку (в упаковке 500-600 грамм). Т.е. по факту, клубника продается рублей за 90 кг, хотя везде 140-180. Ну и чего не взять?! Что требовалось?! Просто смотреть по сторонам!! И видеть возможности!! А не бежать в мыслях, что мне нужно забрать путевку.

Да, нужно. Но в мире еще много всего хорошего есть по пути icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Это я о том, что Вселенной проще сделать тебе хорошо, когда ты не сильно цепляешься за свои планы. Ну, да, нужна тебе пекинская капуста. А Вселенная завезла не ее, а другую зелень плюс клубнику и виноград. Отличного качества!! И отдает за полцены. И отказываться от клубники и винограда из-за того, что ты этого не планировал, а планировал нечто другое - это чистейшее попоморщерство icon_mrgreen.gif
Valentin
Так вот, чтобы везло и было хорошо, имеет смысл не преследовать одну, но пламенную страсть, цель и т.п. (это как раз попоморщерство, - мол, хочу это, а без этого буду биться в истерике), а иметь множество разных целей.

Давайте посмотрим на конкретном примере.

Еще до вылета я подумал, что я могу сделать, чтобы полет прошел хорошо и приятно. Какие могут быть у меня цели на время полета.

1. Поспать.

2. Почитать интересную книгу.

3. Помедитировать.

4. Послушать анекдоты на МР3 плеере.

И так далее.

Я написал 14 целей. Осуществление любой, любых из них мне гарантировало приятный полет. Понятно же, что когда столько целей, несколько из них окажутся легко осуществимы, правда?!

А вот если бы я хотел только выспаться, а тут орущий ребенок был бы рядом?! Настроение было бы испорчено.

А если бы хотел книгу почитать, а настроения читать нет?!

И так далее. Наличие одной-двух целей, одного-двух сценариев это путешествие по тонкому льду. Всегда что-то может пойти несколько иначе, чем ты хотел.

А если у тебя два десятка сценариев для тебя вполне желанных... Наверняка все будет отлично!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Я прав или я прав безоговорочно?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Так вот, достигаторство - это иметь множество желаний, целей и мечт, и наслаждаться осуществлением тех, для которых сейчас пришла очередь.

А попоморщерство посвятить всю свою страсть желанию получить абрикос, и ныть потом, что есть персики, малина, клучбника, киви, манго и ананас, но нет абрикосов.

Да хрен с ними с абрикосами. Завтра будут абрикосы. Ты что, только абрикосы любишь?! Перед тобой огромный гипермаркет любящей тебя Вселенной, а ты тут лицо и попу морщишь от того, что, видите ли, абрикосы не завезли... icon_mrgreen.gif

Внимание!! Это один из важнейших моментов во всем достигаторстве, - иметь много целей, желаний и мечт и наслаждаться реализацией тех своих желаний, для которых подошла очередь.

И не тормозить. Плывет мимо клубнику - хватай клубнику!! Плывет манго - бери манго, если оно тоже входило в твои желания. Будут и абрикосы, и все остальное.

Просто надо брать то, что плывет тебе в руки, а не тратить силы, чтобы побегать и найти то, что вот неотвратимо захотелось получить. Получишь. И скорее получишь, если будешь смотреть по сторонам и замечать, что проплывает рядом с тобой.
Valentin
Хочу ответить на вот это сообщение, размещенное в моей теме:

Цитата
А вот бывает ещё так: как таковых целей не формулируешь, просто позитивно настроен на проведение этого вечера/дня/выходных/отпуска, в любом случае все будет по желанию и принесет пользу и радость. Так сказать с широко открытыми глазами смотришь на то, что предложит тебе Вселенная. И из того что предложено выбираешь то, что нравится, идешь туда куда дует попутный ветер. И как правило, Вселенная предлагает очень много, и даже самые неожиданно приятные события!



Да, это тоже правильно, потому что иногда предлагается то, что мы и представить не могли. Просто я бы посоветовал совмещать оба подхода, т.к. если вы еще и составите много планов и целей, то еще и укажете желаемое направление.

Пусть Вселенная хоть ориентиры знает, куда стремиться!! icon_mrgreen.gif Логично?! a075.gif

Да и нам будет легче и проще угадывать, замечать что-то, соответствующее нашим желаниям, если мы предварительно пожелали много всего!!

прекрасная фея
Вы сделали это!!!!!!!!!!!!! Суперически! Класс!!!!!!!!!!!!! Восхитительно!!!! Шикарно!!! Полезно!!! И очень во время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здесь я буду часто перечитываать все!!!!!! О да!!!!! Валентинчик 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif b2c.png b2c.png b2c.png b2c.png a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата(прекрасная фея @ 15.5.2013, 23:44) *
Вы сделали это!!!!!!!!!!!!! Суперически! Класс!!!!!!!!!!!!! Восхитительно!!!! Шикарно!!! Полезно!!! И очень во время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здесь я буду часто перечитываать все!!!!!!


Ура!! Я рад, что Вам так понравилось, Оленька!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
О да!!!!! Валентинчик 5f.gif 5f.gif 5f.gif b2c.png b2c.png b2c.png b2c.png a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Знаете мои любимые слова icon_mrgreen.gif d060.gif



Возвращаемся к теме достигаторства.

Когда прилетел в Турцию, был дождь. Рядом летели девушка лет 25 и мама ее лет 50-ти.

Как приземлились, мама ныла:

- Ну, вот, можно было в Питере остаться. Что такое, что делать. Что это за отдых будет и т.п.

Уже дочка ей стала говорить, мол, заглохни, найдем, что делать.

Да, согласен, дождь не самое желанное. Но если бы было больше целей и желаний, кроме как искупаться и позагарать, человек бы чувствовал себя лучше.

Если бы в список желаний входило: поспать, почитать, напиться icon_mrgreen.gif заняться сексом и т.п., погода была бы даже помощником, - все в баре, все вот они icon_mrgreen.gif

В общем, лучше, когда целей и желаний много.

Теперь про мое попоморщерство. Не рад, что оно было, но оно было icon_mrgreen.gif


Я единственное, наверное, за что волновался, так это за то, чтобы номер оказался хорошим. Остальное, полагал, будет по любому хорошо. С девочками или без девочек, с хорошей погодой или не очень, найдем чем заняться icon_mrgreen.gif d060.gif

Ну, вот... И номер оказался... Хорошим, чистым, вроде, даже со свежим ремонтом. Но маленький. И никак было не договориться поменять на другой. Ибо все занято.

Вообще, всех, кто прибыл один, селели в небольшие номера. Колбасило ли это?! Немного. Правда, не сильно. Но колбасило...

А потом выяснилось, что Интернета в номерах сейчас нет. Должен быть и будет, но неизвестно когда. Пока только внизу - ресепшн, терраса. А у меня в номере, на втором этаже, ловится этот вай-фай!!

Так что да, номер небольшой, но все-таки с Интернетом. А дали бы на этаж-два выше, уже пришлось бы вниз спускаться.

Так вот, хорошо, что вовремя обратил внимание на важные плюсы!! Вселенная все равно сделала мне хорошо!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Просто я это не сразу увидел.

Но я буду стараться!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Незнайка
Хотела вчера написать, но как-то мысли не соберу воедино, как-то у меня получается, что это не одна, а несколько тем или их частей, с мотивами не все ясно и с результатами пока не стыковка - как разберусь, напишу подробнее.

Проголосовала я за весьма интересный материал, но пока не определилась, кто же я. Как я поняла, в основе лежит базовый тон, высокий или низкий - с каким настроением мы обычно просыпаемся, как привыкли реагировать на те или иные обстоятельства, какие установки имеем и т.д. Отслеживая свои реакции, мы их можем попытаться улучшить, верно? a075.gif

Помню, уже когда-то писала, есть интересное упражнение у Норбекова, оно очень простое - отслеживать свое настроение и энергетику каждый час по шкале от +10 до -10. Через две недели у меня был результат +9 +10 и в течение дня почти не менялся a115.gif То есть, происходила не вполне осознаваемая самонастройка и результат превзошел все ожидания, хотя я на такой результат не надеялась, думала, что если я буду что-то делать, как ежик в тумане icon_mrgreen.gif то и рассчитывать особо не на что, но теперь вот знаю, что и такие методы бывают эффективны d025.gif

Пока все, напишу еще попозже, когда соберусь с мыслями d025.gif
Valentin
Цитата(Незнайка @ 17.5.2013, 10:34) *
Хотела вчера написать, но как-то мысли не соберу воедино, как-то у меня получается, что это не одна, а несколько тем или их частей, с мотивами не все ясно



Мотив простой, - моделирование везения.

Одна из установок НЛП "Покажите человека, который что-то может, и мы попробуем найти алгоритм того, как он это делает, и тогда сможем и научить этому других".

Достигаторство это модель везения. Модель и комплекс различных техник, помогающих получать более хорошие результаты.




Цитата
Проголосовала я за весьма интересный материал, но пока не определилась, кто же я. Как я поняла, в основе лежит базовый тон, высокий или низкий - с каким настроением мы обычно просыпаемся, как привыкли реагировать на те или иные обстоятельства, какие установки имеем и т.д. Отслеживая свои реакции, мы их можем попытаться улучшить, верно? a075.gif


Ну, если Вы это увидели, Наташа, возможно и это там есть. Хотя это и не основное. Не просто отслеживать свои реакции, а пользоваться более эффективными моделями мышления, действий и т.п.
Цитата
Помню, уже когда-то писала, есть интересное упражнение у Норбекова, оно очень простое - отслеживать свое настроение и энергетику каждый час по шкале от +10 до -10. Через две недели у меня был результат +9 +10 и в течение дня почти не менялся a115.gif То есть, происходила не вполне осознаваемая самонастройка и результат превзошел все ожидания,


Здорово!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Неважно, так или иначе Вы что-то делаете. Важно получаете ли нужный Вам результат. Если получаете, - здорово!!


Valentin
Кстати, еще из достигаторства!!

Попоморщерский подход и установка:

Много хочешь, мало получишь.

И именно так многих из нас и учили.

Достигаторский подход и установка:

Много хочешь, - МНОГО ПОЛУЧИШЬ!!

И ведь это по сути и более верно, и более логично!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 17.5.2013, 19:31) *

Достигаторский подход и установка:

Много хочешь, - МНОГО ПОЛУЧИШЬ!!

И ведь это по сути и более верно, и более логично!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


a115.gif a115.gif a115.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif ДА!!!!!! Или даже еще больше и лучше!!! icon_mrgreen.gif d060.gif
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 18.5.2013, 1:50) *
a115.gif a115.gif a115.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif ДА!!!!!! Или даже еще больше и лучше!!! icon_mrgreen.gif d060.gif



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif




Всегда должен быть план Б!!


Это одна из важных мыслей в достигаторстве.

Конкретный личный пример, - для меня на отдыхе важно, чтобы в отеле был везде бесплатный вай-фай доступ к Интернету.

Зная, как мне это важно, как вообще важна интернет-связь, взял не только ноутбук, но еще и нетбук.

Ноутбук не особо здорово держит заряд и, как выяснилось не так хорошо ловит сигнал в номере. И вот тут понимаешь, как здорово, что есть нетбук, потому что он и сигнал принимает увереннее, и подключается к тем сетям, к которым ноутбук почему не подключается.

И я понимаю, что будь у меня только ноутбук и ограниченные возможности по связи, было бы совсем не весело.

Так что здорово иметь план Б. Хотя бы в ситуациях, которые реально важы для тебя.

Вспомнил, кстати, очень красивую и при этом совершенно попоморщерскую песню о временах гражданской войны с такими словами:

Господа, ставки сделаны!!
Господа, ставки сделаны!!
Господа, ставки поздно менять....
Что нам жизнь?! Деньги медные...
Мы поставим на белое,
Жребий скажет кому умирать.

Гусарсая рулетка - жестокая игра.
Гусарская рулетка - дожить б до утра.
Так выпьем без остатка за всех шампань со льда...
Ставки сделаны, ставки сделаны,
Ставки сделаны, господа.


Вот это яркий пример того, что нет плана Б. Да, бывают ситуации, когда пора морщить попу icon_mrgreen.gif Это могут быть ситуации выживания и т.п.

Но если ее до этого не морщить, а иметь план Б, и еще лучше В, Г, Д, Ж З, Е, И и так далее, то все может быть проще и прекраснее!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Valentin
Кстати, самые, наверное, попоморщерские песни - это песни о любви. Ну, в случае, если не все там гладко, в этой любви. И не стоит слушать такие песни, чтобы не загонять себя в депрессию словами:

Он уехал прочь на ночной электричке
В темноте шагов ты все ждешь по-привычке
Осень и печаль - две подружки-сестрички
Рядом с тобой этой ночью немой
Он уехал прочь на ночной электричке
С горя б закурить, да промокли все спички
Осень и печаль - две подружки-сестрички
Девочка, плачь, все пройдет весной.

Фига себе подружки - осень и печаль. С такими подругами и врагов не надо icon_mrgreen.gif

А ведь если бы она спела чуть иначе... Она бы разулыбалась и на все забила, правда?! Как иначе?!

Ну, хоть вот так:

Он уехал прочь на ночной электричке.
Ехать не хотел - да зажало яички. d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Встати, есть и позитивные песни на ту же тему расставания. Например, в одной из песен про любовь есть такие слова в самом начале:
Целый день над крыльцом кружились осы.
Как умела, отбивалась я от ос.
Говорят, ты меня, любимый, бросил,
Но никто пока моих не видел слёз!
Слёз!

Понятно, девушке больно и неприятно. Другая бы продолжала страдать и себя жалеть, но не девушка из этой песни. Эта мыслит более достигаторски:

Лебедой заросла к тебе дорожка.
Не помнётся под ногами лебеда.
Пусть с тобой счастья было лишь немножко,
Но зато разлука - тоже не беда!
Но зато разлука - тоже не беда!

Припев:
Ты не рви на груди своей рубашку!
Изменил - так душою не криви!
Уходи и люби свою Наташку:
Обойдусь я как-нибудь без твоей любви!
Обойдусь я как-нибудь без твоей любви!


Но не все так просто. Настрой верный, но требуется время в таких случаях. Даже с правильным настроем. И тут девушка, видя, что пока не особо легчает, обращается к плану Б icon_mrgreen.gif


На душе притаился камень тяжкий,
Не даёт мне на других смотреть парней.
Подстригусь и покрашусь, как Наташка.
Вот тогда и разберёмся, кто главней!
Вот тогда и разберёмся, кто главней!


Очень боевой, позитивный настрой.

И даже если ничего у нее не выйдет, я за нее спокоен. Она со всем справится и у нее все будет хорошо. Или отлично!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Ну, уж и концовку песни приведу:

Ты же сам закатил мне в душу камень
Так зачем, как раньше, смотришь мне в глаза?
Я хочу, чтоб за все мои страданья
Побольней тебя ужалила оса.
Побольней тебя ужалила оса.

Припев:
Ты не рви на груди своей рубашку!
Изменил - так душою не криви!
Уходи и люби свою Наташку:
Обойдусь я как-нибудь без твоей любви!
Обойдусь я как-нибудь без твоей любви!


В общем, вполне себе позитивный настрой у девушки, учитывая ситуацию... a075.gif
Valentin
И вот еще кое-что!! Этого вы из книг не узнаете icon_mrgreen.gif

Когда только разрабатывались и изучалисьмодели и алгоритмы везения и удачи, называлось это все не так, как сейчас - достигаторство и попоморщерство. Называлось иначе. Еще менее формально. Условно это были два пути - жопорвательный icon_mrgreen.gif и хитрожопый icon_mrgreen.gif

Но автора разумно решили, что презентовать технику, идею и т.п. с подобным названием будет не всегда удобно.

А рассказываю вам об этом потому, что уже сами названи очень характеризуют суть двух подходов. Особено то слово, которое про излишнее напряжение icon_mrgreen.gif
Demira
Не убавить, ни прибавить d025.gif d025.gif , тема достигаторства раскрыта d025.gif d025.gif d025.gif
Скажу только, что своей свекрови благодарна не только за то, что она мне вырасти такого мужа d060.gif , но и именно за наглядный пример подобного отношения)))
правда, плоды упали в благодатную почву d025.gif , я уже тогда прочитала и переваривала простое и гениальное Карнегенское "если тебе достался лимон, сделай из него лимонад"
Цитата(Valentin @ 12.5.2013, 18:35) *
Достигаторство - это когда ты извлекаешь максимальную пользу из всего.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
а, когда увидила такой подход в реальной жизни и его результаты - сильно захотела так же))
стараюсь) получаю удовольствие от процесса)))
Valentin
Цитата(Demira @ 19.5.2013, 0:04) *
Скажу только, что своей свекрови благодарна не только за то, что она мне вырасти такого мужа d060.gif , но и именно за наглядный пример подобного отношения)))


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
правда, плоды упали в благодатную почву d025.gif , я уже тогда прочитала и переваривала простое и гениальное Карнегенское "если тебе достался лимон, сделай из него лимонад"


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
а, когда увидила такой подход в реальной жизни и его результаты - сильно захотела так же))
стараюсь) получаю удовольствие от процесса)))


Молодец!! Хорошие примеры, новые горизонты и должны вдохновлять. Чтобы не было, как в той притчи, когда человек спрашивает, а зачем ему надо развиваться, в чем его мотивация. И ему Мастер отвечает:

- А ты прав. Зачем тебе мотивация. Живи в том дерьме, в котором жил.


Я на вопрос "Зачем?!" отвечаю:

- Если все устраивает, то действительно незачем. Живите, как живете. И тогда не жалуйтесь. Если же что-то не устраивает и хочется, чтобы было лучше, эффективнее и успешнее, то давайте искать варианты.

Вспомнилось стихотворение:


Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.

Всё, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло.
Только этого мало.

Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Всё горело светло.
Только этого мало.

Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала.
Мне и вправду везло.
Только этого мало.

Листьев не обожгло,
Веток не обломало...
День промыт, как стекло.
Только этого мало.


Да и не то, чтобы мало... Просто хочется еще больше!! И это правильно!!

МНОГО ХОЧЕШЬ - МНОГО ПОЛУЧИШЬ!! aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Насю
Цитата(Valentin @ 18.5.2013, 9:45) *
... С такими подругами и врагов не надо icon_mrgreen.gif

d050.gif d050.gif d050.gif Валентин o025.gif Обожаю Ваше чувство юмора!
Очень рада, что прочитала сейчас эту тему (почему-то раньше её не открывала. Наверно, смущало слово "попморщество" d060.gif А если б это были слова покруче, типа жопорвательный, то я б ещё дольше посомневалась, читать ли icon_mrgreen.gif )
Очень понравились примеры с фруктами, да и вообще, всё понравилось. А с примерами, особенно из жизни, понятно и занятно. И Пишите вы атасно! a115.gif Обязательно прочитаю рекомендованные книги. Стала искать по инету - у Тимура Гагина, оказывается, не только эти книги есть. Другие, наверно, тоже интересные.
И постараюсь не вести себя как попоморщер. d060.gif А то, наверно, в своё время от попоморщества у меня и целлик на попе появился - это морщины s24.gif Буду разглаживать 49.gif
Valentin
Цитата(Насю @ 20.5.2013, 11:24) *
d050.gif d050.gif d050.gif Валентин o025.gif Обожаю Ваше чувство юмора!


Спасибо, Настюш!! Очень приятно это слышать!! aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif


Цитата
Очень рада, что прочитала сейчас эту тему


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
(почему-то раньше её не открывала. Наверно, смущало слово "попморщество" d060.gif А если б это были слова покруче, типа жопорвательный, то я б ещё дольше посомневалась, читать ли icon_mrgreen.gif )


icon_mrgreen.gif

Цитата
Очень понравились примеры с фруктами, да и вообще, всё понравилось. А с примерами, особенно из жизни, понятно и занятно.


И снова спасибо!! Мне очень приятно, и я рад, что мои примеры получаются очень понятными и интересными. С помощью примеров, историй, анекдотов иногда удается лучше и глубже донести то, что обычными словами можно описывать часами и так и не описать столь же ярко, как с помощью истории или примера.



Цитата
И Пишите вы атасно! a115.gif



o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif


Цитата
Обязательно прочитаю рекомендованные книги. Стала искать по инету - у Тимура Гагина, оказывается, не только эти книги есть.


Да, и про некоторые из них я писал у себя в теме и в Интереснейшей психологии. Про достигаторство еще книга "Грабли Мебиуса".

"Физика отношений" про отношения. Интереная.

И уж по-настоящему суперские книги - это "Пластилин мира или Курс НЛП-практик, как он есть" И "Разоблачение магии". Эти две в первую очередь про искусство успешной коммуникации. ОТЛИЧНЫЕ КНИГИ!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
И постараюсь не вести себя как попоморщер. d060.gif Буду разглаживать 49.gif


Умничка!! Пусть у нас на форуме будет больше счастливых и везучих людей!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Ну, и еще маленький пример достигаторского поведения в повседневной жизни. Иногда полезно рассказывать людям о том, что тебе нужно. Вдруг они что-то знают?!

Вот я, находясь на отпуске, искал в отеле весы, чтобы взвешиваться. И не находил. В какой-то момент, разговаривая с девочкой о том, как мы с ней встретились в фитнесс-центре отеля, я сказал:

- Вообще-то, я зашел посмотреть, может там весы есть?! Не оказалось... Зто тебя увидел.

- Я знаю, где весы есть!! Как входишь в пощение спа-центра - слева на полу весы.

Кстати, я действительно специально рассказал о том, что ищу весы. Вселенная готова сообщить. Просто надо спрашивать!! icon_mrgreen.gif a075.gif

Расскажи ты людям о том, что тебе нужно, что ты ищешь. Может, у них это есть!! Может, они знают, где это взять!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Насю
Цитата(Valentin @ 20.5.2013, 11:27) *
Очень приятно это слышать!!

Приятную правду так приятно говорить!
Цитата
С помощью примеров, историй, анекдотов иногда удается лучше и глубже донести то, что обычными словами можно описывать часами и так и не описать столь же ярко, как с помощью истории или примера.

Это точно! d025.gif У Вас это получается очень живо и интересно. А монотонное бубнение мой мозг вообще не воспринимает. У меня автоматически включается команда "Спать." И я ничего не могу с собой поделать. Наверно, поэтому заумные книги проходят мимо меня. А что-то позитивное, жизненное, яркое - я понимаю с полуслова. И даже запоминать ничего не надо, само откладывается в голове.
Цитата
И уж по-настоящему суперские книги...

Спасибо за списочек. Заинтересовало d025.gif
Цитата
Пусть у нас на форуме будет больше счастливых и везучих людей!!

Хих. Ну, начиталась я эту тему про достигаторство, вдохновилась. И пошла на работу. Работалось легко и с удовольствием, смена прошла прекрасно. Но самое интересное - мужчины ко мне липли, будто я мёдом намазана. Вроде, не изменилась я за сутки, не постройнела, на Багамах побывать не успела... А от меня балдели, говорили комплименты и оставляли сдачу на чай (обычно это не принято). И вообще, смотрели так заинтересованно, будто на кассу временно ради своего собственного развлечения встала принцесса. Вроде ведь не изменилось ничего, только моё внутреннее состояние стало более оптимистичным, я поверила в лучшее, и я люди вокруг изменились. И никаких неприятных ситуация не было - одна сплошная пруха.
Цитата
Расскажи ты людям о том, что тебе нужно, что ты ищешь.

А ведь это так просто: спросить... Но почему-то самые простые способы мы порой не берём во внимание. Приучены к трудностям, что ли...
Valentin
Цитата(Насю @ 21.5.2013, 11:58) *
Это точно! d025.gif У Вас это получается очень живо и интересно.


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif


Цитата
Спасибо за списочек. Заинтересовало d025.gif


a075.gif

Цитата
Хих. Ну, начиталась я эту тему про достигаторство, вдохновилась. И пошла на работу. Работалось легко и с удовольствием, смена прошла прекрасно. Но самое интересное - мужчины ко мне липли, будто я мёдом намазана. Вроде, не изменилась я за сутки, не постройнела, на Багамах побывать не успела... А от меня балдели, говорили комплименты и оставляли сдачу на чай (обычно это не принято). И вообще, смотрели так заинтересованно, будто на кассу временно ради своего собственного развлечения встала принцесса. Вроде ведь не изменилось ничего, только моё внутреннее состояние стало более оптимистичным, я поверила в лучшее, и я люди вокруг изменились.


b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Настя!! Очень приятно это читать!! И очень рад за Вас!!

Знаете, я недавно рассказывал про очень милую девочку-кассира... Вот тоже самое. И денежку ей приятно оставить. И приятно видеть, как она этому улыбается удивленно. Это просто способ выражения симпатии, уместный в конкретном случае. Но нельзя ж ее обнять, - она на работе icon_mrgreen.gif Так хоть так выразить, что тебе было приятно с ней общаться!!


Цитата
И никаких неприятных ситуация не было - одна сплошная пруха.


Настя!! И это Вы только настрой поймали!! Еще без всяких техник.... И уже такие результаты!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

И понимаете ли Вы, что теперь Вы позволяете Вселенной делать Вам хорошо!! Ведь Вы, как позитивный человек, можете кому-то так понравиться, что человек Вам предложит более высокооплачиваемую и спокойную работу... Ему же, может, тоже нужны сотрудники нормальные. И тут ему встречаетесь Вы... Или хотя бы те же чаевые. Может пустячок, а приятно!! И полезно!! В общем, рад за Вас!! И жедаю дальнейших успехов и удач. И еще!! Смотрите, что Вы делаете, как Вы делаете, и что ведет к таким позитивным результатам. Ведь достигаторство - это моделирование стратегий успеха. Вот и расскажите, что ведет Вас к успеху. И каждый сможет смоделировать Вашу стратегию для себя!! a075.gif


Цитата
А ведь это так просто: спросить... Но почему-то самые простые способы мы порой не берём во внимание. Приучены к трудностям, что ли...


Была такая история, когда кто-то из основателей НЛП общался со своим учеником и при нем позвонил Милтону Эриксону (великому коммуникатору, автору техник, которые легли в основу НЛП). Он поговорил с Эриксоном и потом сказал ученику:

- Старый манипулятор хочет, чтобы мы завтра пообедали вместе.

Ученик с восторгом:

- Да?! А как Вы это поняли?!

- А он спросил: "Не пообедать ли нам завтра?!" icon_mrgreen.gif

Так что часто достаточно просто спросить icon_mrgreen.gif d060.gif
Насю
Цитата(Valentin @ 21.5.2013, 12:13) *
И очень рад за Вас!!

Пасиб wub.gif
Вот говорят, что работа в торговле - дело неблагодарное. А у меня всё благодарное. shy.gif Ну как же я могу неблагодарной назвать свою работу, если она мне дарит приятное общение, лицезрение красивых девушек и, что немаловажно, - приносит хороший доход. Мне, кстати, после этой моей приятной смены была вполне такая материальная награда. Уже собралась идти домой, а бухгалтер позвала к себе и выдала аванс (хотя я даже не просила его и не ждала). Теперь вот думаю, куда потратить деньги. Приятные мысли. rolleyes.gif
Цитата
Но нельзя ж ее обнять, - она на работе

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А мне столько предлагали знакомиться и замуж звали. А может, когда-нибудь и половинку так свою встречу, кто знает...
Цитата
Так хоть так выразить, что тебе было приятно с ней общаться!!

Вот на меня покупатели тоже так смотрели - не знали, как сделать приятное, ну хоть посмотрят с симпатией, и то и им и мне хорошо. И так забавно наблюдать - видно, что человек хочет сделать что-то, а не знает что, ну хоть что-то скажет приятное, хоть сдачу не возьмёт, но главное, покажет, что хочет выразить признательность. Приятно!
Цитата
человек Вам предложит более высокооплачиваемую и спокойную работу..

Не исключёно. Меня уже два раз звали на новую работу, но тоже кассиром. Так как им тоже хотелось видеть у себя такого человека, как я. А я хочу работу, где я могу более применить свои знания и умения, научиться новому, где у меня будут новые перспективы и, конечно, ещё большая зарплата. Так как я точно знаю, что могу и достойна этого. Думаю, раз хочу, значит, будет. А на этой работе я многому научилась. И очень ей благодарна. Когда научусь всему, что нужно окончательно, пройду этот курс подготовки, то и работа новая, желанная появится.
Цитата
И желаю дальнейших успехов и удач.

Спасибо! a025.gif Одобрение для меня очень ценно.
Цитата
Вот и расскажите, что ведет Вас к успеху. И каждый сможет смоделировать Вашу стратегию для себя!!

Я сейчас разговаривала со своей знакомой. Она работает фельдшером. На скорой на вызовах. И у неё, и у меня сегодня была ночная смена. После своей смены я воодушевлена, довольна и спокойна. А она начала разговор с того, как её раздражают люди, как ей плохо, что они ей мешают, достают, что люди деградируют, что зачем они вообще живут такие не далёкие, что на работе её все достали, коллеги надоедают, пациенты дурные и т.д... Я час пыталась ей объяснить, что дело не в людях, а в ней самой, в её отношении к людям и к жизни. Но так и не была понята. Видимо, если человек не хочет меняться и понять, что причина всего с ним происходящего - в нём самом, то доказывать ему бесполезно. Я не стала настаивать, просто хотелось поддержать морально. Знаю, что человеку плохо. Закончилось тем, что она сказала, что хочет сладкого, а в магазин идти лень. И что хочет поиграть в игру, а игры закончились. Я про себя подумала, что не от воздуха у неё лишний вес, что она сладким заедает недовольство, ведь удовольствия от жизни у ней мало, и что тут же у неё на всё препятствия - в магазин идти лень (о да, лень - это вообще неоспоримое препятствие s24.gif ). Хочет поиграть в искалку - закладки на игры закончились... Опять препятствие...
Ей говоришь: если не устраивает коллектив, смени коллектив. Она: Куда пойду со своим дипломом... Вариант сменить своё отношение к коллективу и людям она не рассматривает. Ведь она во всём права (разговаривать с человеком, который априори во всём прав, что он дико умный, а все такие глупые, это труба). Я ей говорю, что вариантов в жизни море, мы их просто не замечаем из-за того, что концентрируемся на одной мысли. Она отвечает, что это у тебя так, у меня не так...
Я так подумала, что поедание сладостей и компьютерные игры - это не самое лучшее времяпрепровождение. Но ей это не сказала. Но надеюсь, помогла, скрасила вечер. А может, она подумала: "Ну вот ещё один чел, который меня не понимает."
Однако разговор мне наглядно показал, как человек относится к жизни и людям и что он в итоге получает. Причинно-следственные связи я увидела. Самой так поступать не хочется. aa26.gif Тоже опыт.
После этого примера активного попоморщества, который я имела возможность только что наблюдать, я тем более оценила преимущества достигаторства!
Valentin
Привет!!

И вновь о достигаторстве!!

Меня в предыдущие месяцы несколько человек спрашивали о скульптурирующем массаже.

Штука давно известная, интересная и очень дорогая. Это когда особым массажем убирают именно проблемное место. Или увеличивать объем там, где это надо (создания мышечного рельефа и увеличения силы мышц отдельных участков тела). Существует несколько разных техних. Две из них точно даже запатентованы.

Меня спрашивали не делаю ли я такое, не собираюсь ли научиться и т.п.

Я помню, как месяц назад ответил:

- Может быть. Я открут для предложений. Если когда-нибудь так сложится, научусь.

Посмотрел даже какое-то видео, попрактиковался на той клиентке, которая спрашивала, получил приблизительное, поверхностное представление о технике и... отложил эту мысль. Сложится - хорошо. Не сложится - значит, и не надо было.

По достигаторски - это брать ту из целей, которая сейчас наиболее легко достижима. Или все обстоятельства благоприятно складываются, или большой интерес к вопросу есть, или еще какой-то ПОПУТНЫЙ ветер. Пока такого ветра нет, пусть данная цель ждет своего часа.

И она, видимо, дождалась!! icon_mrgreen.gif

Вчера получил приглашение на обучающий семинар самого автора одного из этих запатентованных методов. Обучение проходит в июне в Питере. Т.е. именно там, где я буду!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Думаю, надо пойти!! Пойти, научиться и предлагать еще один вид массажа. Тем более, что девушки о нем спрашивают.

Так что это я к тому, что надо просто иметь много целей и желаний. И спокойно, в удовольствие реализовывать те из них, которые сами плывут в руки. a075.gif

Тем более, проводит обучение сам автор метода.
Valentin
Цитата(Насю @ 21.5.2013, 15:35) *
Пасиб wub.gif


a075.gif

Цитата
Вот говорят, что работа в торговле - дело неблагодарное. А у меня всё благодарное. shy.gif Ну как же я могу неблагодарной назвать свою работу, если она мне дарит приятное общение, лицезрение красивых девушек и, что немаловажно, - приносит хороший доход. Мне, кстати, после этой моей приятной смены была вполне такая материальная награда.


Здорово!! Отличный настрой!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
А мне столько предлагали знакомиться и замуж звали. А может, когда-нибудь и половинку так свою встречу, кто знает...


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



Цитата
Не исключёно. Меня уже два раз звали на новую работу,


Вот!! Когда мы открыты для предложений, предложения поступают!! И подходящие, и не вполне. Но поступают!!

А если сидеть и морщить попу, вряд ли хоть что-то предложат, верно?!


Цитата
Спасибо! a025.gif Одобрение для меня очень ценно.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Я сейчас разговаривала со своей знакомой.
После этого примера активного попоморщества, который я имела возможность только что наблюдать, я тем более оценила преимущества достигаторства!


Да, бывают и не простые времена, и не простые работы. Но лучше не станет, если жаловаться и ныть. Лучше станет, если думать о том, чего хочется, а не о том, что не нравится.

Бессознательное не слова воспринимает, а образы. Можно думать о том, что хочется или не хочется беременности, например. Для Бессознательного это будут довольно похожие образы девушки с животом. Правда, эмоции могут быть разные с этим образом связанные, но посыл все равно идет "беременный". Т.е. думать надо все-таки именно о том, что ты хочешь, а не о том, чего не хочешь. Бессознательному надо давать образы ЖЕЛАЕМОГО!!
Насю
Валентин, осваивать новый вид массажа - здорово! a115.gif В Вашем успехе я уверена!

Достигаторское настроение нравится мне намного больше. На днях коллега попросила выйти за неё в мой выходной. Я согласилась и подумала: "Прекрасно! Заработаю больше денег, что для меня очень актуально сейчас". А потом она сказала, что не надо. Я подумала: "Здорово! Я проведу этот день на даче. Олег как раз тоже на этот день отпросился с работы, и мы будем вместе заниматься любимой дачей. Ещё лучше!" В любом случае - я в выигрыше. a115.gif (а честно говоря, я больше хотела на дачу, а у меня обычно всё сбывается, мои желания исполняются!) shy.gif

Начала читать книгу Гагина "Занимательная физика отношений". Сказать что интересная - ничего не сказать! И написана с юмором. Тем, кто ищет отношений (серьёзных и не очень), очень советую!
Цитата(Valentin @ 23.5.2013, 10:39) *
А если сидеть и морщить попу, вряд ли хоть что-то предложат, верно?

А кому хочется видеть у себя на работе человека, у которого на лице написано: "У меня куча проблем. Моя жизнь дерьмо. Я никого не люблю..." В переводе это звучит как "Со мной лучше не связываться".
Цитата
Да, бывают и не простые времена, и не простые работы. Но лучше не станет, если жаловаться и ныть. Лучше станет, если думать о том, чего хочется, а не о том, что не нравится.

Непростые времена у меня были. И я им очень благодарна, многому меня научили. И главное - зато я ценю то, что имею, есть с чем сравнивать. А опыт - здорово, что он был. То, как мы воспринимаем своё прошлое, влияет на наше настоящее. А следовательно - и на будущее. Поэтому выгоднее к прошлому испытывать добрые чувства и иметь о нём позитивное мнение.
Несколько месяцев назад я почувствовала, что мне нужна новая работа, которая ещё больше удовлетворяет моим потребностям. И как только я начала об этом думать, вокруг стали появляться люди, которые сменили удачно работу, которые рады своей работе. И на Красотуле я стала общаться с девочками, которые либо сменили работу на лучшую, либо просто работают на работе, которая их радует.
И вчера я у себя на работе встретила хорошую знакомую. Раньше мы с ней работали вместе. Она позитивная, приятная, умная, мне с ней всегда нравилось общаться. Где бы она не работала, она никогда не ныла. Теперь у неё новая работа. Я спросила: "Тебе нравится твоя новая работа?" Она ответила: "Очень! Всем бы такую работу, как у меня!" Сейчас она вся в мечтах об отпуске, который проведёт в Питере.
Её ответ меня очень вдохновил, в первый раз мне человек так уверенно и радостно сказал по поводу своей работы. Здорово, что меня окружают такие позитивные, приятные, зажигающие оптимизмом люди!
Цитата
Бессознательное не слова воспринимает, а образы. ...Т.е. думать надо все-таки именно о том, что ты хочешь, а не о том, чего не хочешь. Бессознательному надо давать образы ЖЕЛАЕМОГО!!

Очень мудрое замечание! Я сама не раз читала об этом. И о том, что наше подсознание не воспринимает частицу не. То есть вместо "Я не хочу быть толстой!", лучше говорить: "Я хочу быть стройной!"
Valentin
Цитата(Насю @ 24.5.2013, 7:40) *
Валентин, осваивать новый вид массажа - здорово! a115.gif В Вашем успехе я уверена!



Спасибо, Настюш!!

Я тоже думаю, что это новый шаг к чему-то интереному и прекрасному!

Расширение возможностей и вариантов!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



Цитата
Достигаторское настроение нравится мне намного больше.


aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif

Цитата
В любом случае - я в выигрыше. a115.gif


Вот потому и важно, чтобы был план Б, В, Г, Д, Ж, З, Е и так далее!! icon_mrgreen.gif

И тогда все будет хорошо, и если вдруг не хорошо, то еще лучше icon_mrgreen.gif a075.gif




Цитата
Начала читать книгу Гагина "Занимательная физика отношений". Сказать что интересная - ничего не сказать! И написана с юмором. Тем, кто ищет отношений (серьёзных и не очень), очень советую!


Насть, очень рад, что получаете и пользу, и удовольствие!!

Все-таки приятно читать РЕАЛЬНЫЕ книги. Где на каждой страницы что-то любопытное, оригинальное, умное!!


Цитата
А кому хочется видеть у себя на работе человека, у которого на лице написано: "У меня куча проблем. Моя жизнь дерьмо. Я никого не люблю..." В переводе это звучит как "Со мной лучше не связываться".


Да!!

И на работе, и рядом с собой.


Цитата
То, как мы воспринимаем своё прошлое, влияет на наше настоящее. А следовательно - и на будущее. Поэтому выгоднее к прошлому испытывать добрые чувства и иметь о нём позитивное мнение.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
она никогда не ныла. Теперь у неё новая работа. Я спросила: "Тебе нравится твоя новая работа?" Она ответила: "Очень! Всем бы такую работу, как у меня!" Сейчас она вся в мечтах об отпуске, который проведёт в Питере.
Её ответ меня очень вдохновил, в первый раз мне человек так уверенно и радостно сказал по поводу своей работы. Здорово, что меня окружают такие позитивные, приятные, зажигающие оптимизмом люди!


Люди - это огромная ценность!! Конструктивно мыслящие люди - это радость!! Они освещают и нашу жизнь тоже. И их хочется больше видеть вокруг!! В компании хороших людей, мы и сами становимся лучше и счастливее.

Цитата
Очень мудрое замечание! Я сама не раз читала об этом. И о том, что наше подсознание не воспринимает частицу не. То есть вместо "Я не хочу быть толстой!", лучше говорить: "Я хочу быть стройной!"


Да, и по достигаторски можно и это использовать icon_mrgreen.gif Например, можно через отрицания говорить что-то хорошее. Ну, например:

- Я не хочу, чтобы ты влюблялась в меня слишком сильно...

Что слышит Бессознательно?! И при этом мы обходим цензура сознания. Мы ж не говорим, что надо влюбляться. Это вызвало бы протест. А так - нормально icon_mrgreen.gif d060.gif

Но это шутка. Так все равно лучше не говорить, ибо на фига?!

Но ведь можно сказать:

- Не делай уроки слишком быстро.

- Ты можешь не слушать меня очень внимательно.

- Твоя бессоница не пройдет за пять минут...

В общем, это тема другого разговора, - просто хотелось показать, как даже отрицания можно использовать себе на пользу!! a075.gif
Кусачая Искусательница
Спасибо, Валентин, что делитесь с нами!!! a085.gif aa35.gif d040.2.gif
Да, так все и есть!
И спасибо за живые, наглядные, юморные примеры!!

Про план Б, В и желательно еще 10 следующих букв-это оч облегчает жизнь и позволяет всегда получить удовольствие! a035.gif потому как раньше меня безумно расстраивало, когда планы не складывались d025.gif а это столько потраченного зря времени и энергии! В этих переживаниях! Нуу на фиг!!!

А на той неделе мне в руки прям сами бросились дизайнерские босоножки моего любимого цвета, которые оставались только одни и только моего размера! Я целых 5 мин сомневалась, те уже потратила накануне деньги на другие, и вроде как могу без них обойтись.. Но! Я решила на обижать Вселенную! icon_mrgreen.gif и купила их!
А то если не давать себе делать хорошо по сути в мелочах, то ни о каком крупняке и речи быть не может. А он (материальный крупняк icon_mrgreen.gif ) нам сейчас очень нужен! И я прям вижу, как пазл собирается так, что все к нему и ведет a115.gif

И поздравляю Вас с приглашением на обучение новой технике! b020.gif a085.gif b010.gif sm03.gif
Natali
Очень здорово, что очень много людей пишут здесь о своем положительном опыте и согласны, что достигаторство помогает сделать жизнь успешнее, интереснее и многовариантнее! a115.gif a115.gif a115.gif
То что любую ситуацию нужно воспринимать только с лучшей стороны и не циклиться на проблемах обвиняя при этом весь мир, вроде бы мне давно было понятно. Но читая эту тему все меньше остается вопросов как это сделать и все больше хочется быть достигатором! d025.gif d025.gif d025.gif
А теперь-то я уже точно знаю, что достигаторство работает на 100%!!! Главное хотеть и хотеть как можно больше, чем больше появляется желаний, тем больше реализуется!!! d025.gif d025.gif d025.gif

В конце весны пересмотрев гардероб, поняла, что нужно бы купить пару платьев и юбку на лето. Про количество вот прямо так и подумала!!! В какой магазин поеду тоже знала. Но погода в Питере была не очень, да и некогда все было по магазинам ходить, потом в отпуск поехала. Лежу себе, загараю, и приходит рассылка, что именно в этом магазине акция 2 платья по цене 1 и скидки на весеннюю коллекцию! Вернувшись, в последний день этой акции я поехала и что планировала купила: 2платья и юбку! d060.gif d060.gif d060.gif
Кроме достигаторства, тут и пример попоморщества для меня был d025.gif , т.е. как делать не надо!.. Четко ограничив количество желаемых вещей, Вселенная только их мне и дала, хотя понравилось много перемеряла я огромное количество, но то размера нет, то сидит как-то не так. И тут ведь не поспоришь- пожалуйста, получите, распишитесь! icon_mrgreen.gif А то что размеров многих не было, так это последствие еще одной морщины на попе: были раздумья ехать или нет, за 2 недели наверняка уже все размеры разобрали... А нужно было думать так: отличная возможность обновить летний гардероб! из множества понравившегося купить то, что наиболее всего мне идет! d025.gif d025.gif d025.gif

И в продолжение рассказа Искусительницы про обувь была история. Случайно захожу в магазин, и вижу туфли, какие я хотела еще с прошлого лета, но не могла найти! Еще и размер мой есть! icon_mrgreen.gif А продавец говорит: скидка 20% и только сегодня! Ну безмерно я обрадовалась и решила еще что-нибудь посмотреть.
И вот, пожалуйста, еще и босоножки, тоже моя мечта!!! И тут я опять допустила появление морщины: вроде думаю есть у меня на этот сезон все, но возьму все равно новые, а те что есть возьму в отпуск, после этого в них вряд ли можно будет на работу ходить. Ну и что бы вы думали?! В общем в них вообще теперь никуда нельзя ходить, потому что они безнадежно порвались в отпуске d030.gif d030.gif d030.gif Я даже не расстроилась, а долго смеялась, несмотря на недоумение подруги, дорогие ведь говорит и носишь недавно! Зато теперь я хожу в новых!

Поэтому, очень важно работать над своими мыслями, и всяческие морщинки, не говорю даже о реальном попоморществе, гнать от себя куда подальше!!! d025.gif d025.gif d025.gif
Вот это сейчас пытаюсь наладить в себе, как видите не всегда все получается в точности, но все получится обязательно, самым наилучшим образом!!! a075.gif
Valentin
Цитата(Кусачая Искусательница @ 28.5.2013, 13:19) *
Спасибо, Валентин, что делитесь с нами!!! a085.gif aa35.gif d040.2.gif



И Вам спасибо, Карина!!

За интерес, за содержательный комментарий. Приятно и здорово, когда люди делятся своим опытом и своими наблюдениями!!



Цитата
И спасибо за живые, наглядные, юморные примеры!!


icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
Про план Б, В и желательно еще 10 следующих букв-это оч облегчает жизнь и позволяет всегда получить удовольствие! a035.gif потому как раньше меня безумно расстраивало, когда планы не складывались d025.gif а это столько потраченного зря времени и энергии! В этих переживаниях! Нуу на фиг!!!


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
А на той неделе мне в руки прям сами бросились дизайнерские босоножки моего любимого цвета, которые оставались только одни и только моего размера! Я целых 5 мин сомневалась, те уже потратила накануне деньги на другие, и вроде как могу без них обойтись.. Но! Я решила на обижать Вселенную! icon_mrgreen.gif и купила их!
А то если не давать себе делать хорошо по сути в мелочах, то ни о каком крупняке и речи быть не может. А он (материальный крупняк icon_mrgreen.gif ) нам сейчас очень нужен! И я прям вижу, как пазл собирается так, что все к нему и ведет a115.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Здорово!!

Я писал, кажется, что мое любимое жидкое мыло, после которого руки и тело вкусно пахнут карамелью, продавалось с отличной скидкой. Процитирую сам себя:
Цитата
я тут захожу зачем-то в магазин, а там мое любимое мыло после которого кожа пахнет карамелью, стоит в литровых бутылках и даже не по 250р, как обычно, а по 180. Акция. Ну, и чудесно!! Взял путь штук. Пусть будет!!


Да, этих пять литровых бутылок хватит надолго. Кстати, я спустя пару дней, оказавшись в том же магазине, еще несколько бутылочек взял icon_mrgreen.gif

Почему сейчас об этом вспомнил?! Еще и потому, что уже несколько недель захожу, а этого мыла нет. Есть другие его сорта, но нет моего любимого.

И я смотрю на это и радуюсь, что когда Существование сложило все самым благоприятным образом, я взял то, что оно предлагало. И взял с запасом icon_mrgreen.gif Так что все отлично!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



Цитата
И поздравляю Вас с приглашением на обучение новой технике! b020.gif a085.gif b010.gif sm03.gif


Спасибо, Карина!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата(Natali @ 23.6.2013, 14:14) *
Очень здорово, что очень много людей пишут здесь о своем положительном опыте и согласны, что достигаторство помогает сделать жизнь успешнее, интереснее и многовариантнее! a115.gif a115.gif a115.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Да!! Напомню еще раз, что одна из важнейших задач и целей НЛП - найти, как кто-то что-то делает успешно, понять алгоритм, объяснить этот алгоритм другим, чтобы они смогли повторить те же действия и получить те же результаты.

Вот этим мы и занимаемся!!

Делимся своим опытом, чтобы другие смогли что-то взять для себя, - какие техники, какие-то эффективные модели.


Цитата
То что любую ситуацию нужно воспринимать только с лучшей стороны и не циклиться на проблемах обвиняя при этом весь мир, вроде бы мне давно было понятно. Но читая эту тему все меньше остается вопросов как это сделать и все больше хочется быть достигатором! d025.gif d025.gif d025.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Да, искать, как то, что есть можно использовать себе на пользу?!


Цитата
А теперь-то я уже точно знаю, что достигаторство работает на 100%!!! Главное хотеть и хотеть как можно больше, чем больше появляется желаний, тем больше реализуется!!! d025.gif d025.gif d025.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Поэтому, очень важно работать над своими мыслями, и всяческие морщинки, не говорю даже о реальном попоморществе, гнать от себя куда подальше!!! d025.gif d025.gif d025.gif


Спасибо за интересные примеры, Наташа!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

С мыслями надо быть действительно точнее и аккуратнее. Можно сказать, что наши мысли и желания - запросы, посылаемые Вселенной. Можно сказать, что Бессознательному. Может, верно и то, и другое.

Важно, что в обоих случаях формулировать надо четко и без двусмысленностей. И именно то, чего ты хочешь.

И даже не формулировать, а видеть образы, чего ты хочешь. Бессознательное воспринимает образы.


Цитата
Вот это сейчас пытаюсь наладить в себе, как видите не всегда все получается в точности, но все получится обязательно, самым наилучшим образом!!! a075.gif


И очень важно помнить, что...

Natali
Привет всем!!! a085.gif a085.gif a085.gif
Я снова здесь, потому что снова хочу сказать, что достигаторство это КРУТО!!! b020.gif a115.gif b010.gif a040.gif
Цитата(Valentin @ 24.6.2013, 9:44) *

Да!! Напомню еще раз, что одна из важнейших задач и целей НЛП - найти, как кто-то что-то делает успешно, понять алгоритм, объяснить этот алгоритм другим, чтобы они смогли повторить те же действия и получить те же результаты.]

Да, Валентин, совершенно правы, ну в общем, как всегда! a095.gif
Конечно, когда тебе рассказывают, что то и то делаю так и так, и вот такой офигенный результат, это, во-первых, мотивация! Во-вторых, действительно нужно понять алгоритм и адаптировать его к себе, на мой взгляд, наладить связь со своим бессознательным. Ну а там уже дело техники, т.е. Вселенной!!! d025.gif aa26.gif

Цитата
Вот этим мы и занимаемся!!!Спасибо за интересные примеры, Наташа!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

А ведь как приятно заниматься тем, что получается! a075.gif
А за примеры, не за что! А ещё принесла! icon_mrgreen.gif Видимо в нужном направлении иду к своему алгоритму d060.gif
Месяца 2 назад очень я стала задумываться о своем заработке, вроде всё неплохо, но хочется большего. Думала-гадала как это осуществить, и в процессе пришла к выводу, что как это сделать при имеющихся обстоятельствах не понимаю, к решительным и стремительным действиям я не готова, а вообще было бы хорошо остаться на своей должности, выполнять ту же работу, но получать больше, ну т.е. просто так! rolleyes.gif Подумала, помечтала, и забыла сию призрачную мечту! d030.gif
В течении последней недели все обстоятельства сложились в точности как я хотела, и даже усилий никаких не прикладывала, Вселенная всё сама устроила!
d040.2.gif
Цитата
Важно, что в обоих случаях формулировать надо четко и без двусмысленностей. И именно то, чего ты хочешь.

Ага, и с этим согласна! В этот раз именно так и получилось: хочу получать больше без дополнительной нагрузки! eusa_pray.gif Хочу и всё тут, без долгих нудных размышлений! a045.gif

Цитата
И даже не формулировать, а видеть образы, чего ты хочешь. Бессознательное воспринимает образы.

И образы тоже, Валентин, были! d025.gif d025.gif d025.gif Я четко понимала, на что пойдет этот дополнительный заработок. aa13.gif

И так меня это всё воодушевило! Столько всего ещё захотелось, и ведь понимаю, что всё то реально!!! sm03.gif sm03.gif sm03.gif






Natali
d060.gif d060.gif d060.gif Доброго, солнечного, субботнего утра всем!!!! d060.gif d060.gif d060.gif
С утра пораньше вспомнила ещё один отличный пример достигаторства! a115.gif
Разговорились в салоне красоты с девушкой Тамарой, которая там работает флористом ( вообще он считается свадебным салоном, и кроме всяческих косметических и парикмахерских услуг, они букеты на свадьбу делают). Так вот Тамара рассказала огромное количество примеров того, что позитивный настрой творит чудеса!
Пришла как-то в салон девушка, очень позитивная, с прекрасной улыбкой и горящими глазами, четко сказала: нужен красный букет и не больше 1500рублей по стоимости. Сумма прямо скажем маленькая, но Тамара не смогла отказать, потому что как она сказала: глядя на такого человека, сказать нет невозможно, хочется помочь, решила, что что-нибудь придумает. Долго она гадала как же выполнить этот заказ, и прямо накануне дня, когда нужно будет отдать букет, звонит их поставщик цветов и говорит, что у них много роз испортилось, стебли поломали, и они продают их по 20 руб!!!! icon_eek.gif Букет получился шикарный!!! Невеста приехала за ним уже по пути в ЗАГС и была очень довольна, и после свадьбы ещё приходила отблагодарить Тамару. icon_mrgreen.gif

И очень много примеров, когда девушки до фанатизма пытаются предугадать все до мельчайших мелочей, сделать все идеально, 10 раз делают пробные прически, неделями выбирают букет (при чем не из разных, а из почти одинаковых, в которых цветыпо разному разложены icon_mrgreen.gif ) привлекая всех родственников и знакомых, плачут в трубку накануне свадьбы умоляя изменить заказ, т.к. увидела наконец-то букет своей мечты и т.д. и т.п. d47.gif d47.gif d47.gif Так вот практика показывает, что у таких невест свадьбы свадьбы проходят далеко не идеально: то машина сломается, то под дождь попадут, то в ЗАГСе какие-то проблемы, в общем список очень длинный и перечислять его не хочется aa26.gif aa26.gif aa26.gif

Думаем и говорим позитивно и по-достигаторски- получаем бонусы от Вселенной!!!!! a075.gif a075.gif a075.gif
Всем отличного дня!!! a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Valentin
Цитата(Natali @ 29.6.2013, 8:56) *
позитивный настрой творит чудеса!
Пришла как-то в салон девушка, очень позитивная, с прекрасной улыбкой и горящими глазами, четко сказала:

Букет получился шикарный!!! Невеста приехала за ним уже по пути в ЗАГС и была очень довольна, и после свадьбы ещё приходила отблагодарить Тамару. icon_mrgreen.gif

Думаем и говорим позитивно и по-достигаторски- получаем бонусы от Вселенной!!!!! a075.gif a075.gif a075.gif
Всем отличного дня!!! a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif



Приятно прочитать!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Спасибо, Наташа!! Читаешь и улыбаешься!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Девочка-то какая молодец. Не парится. Забрать букет по пути в ЗАГС... Это большое доверие ко Вселенной... ЗДОРОВО!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Душечка
Цитата(Natali @ 29.6.2013, 8:56) *
Думаем и говорим позитивно и по-достигаторски- получаем бонусы от Вселенной!!!!!
Всем отличного дня!!!

Спасибо , Наташа за позитивный рассказ!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Ukaaa
Цитата(Natali @ 29.6.2013, 8:56) *
С утра пораньше вспомнила ещё один отличный пример достигаторства! a115.gif

Отличная история! a115.gif a115.gif a115.gif Согласна с Валентином, девушка проявила большое доверие ко Вселенной a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Думаем и говорим позитивно и по-достигаторски- получаем бонусы от Вселенной!!!!! a075.gif a075.gif a075.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
прекрасная фея
Привет большой всем жителям Красотули и любимому Валентинчику!

Хочу выразить безграничную благодарность за эту шикарную тему!!!!! Я сейчас вернулась из "ОРЛЕНКА" на пару дней, и не могу не написать здесь wub.gif
Так вот... В "Орленке" были разные дни, и транзитные в том числе. И благо в особых местах был ВАЙ-ФАЙ. И эта тема просто спасала меня!!! Я впивалась глазами и сердцем в этот островок позитива и мудрых мыслей, вдохновляющих историй и мыслей, и выруливала на хорошее настроение и нужные мне линии жизни a115.gif Благодарю очень-очень-очень девочек и Вас, Валентинушка!!!
Валентинчик, вы гений, волшебник, чародей, целитель, Мастер!!!!! Благодарю и люблю!!!!
aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa1.gif aa12.gif


Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 15.7.2013, 10:50) *

Хочу выразить безграничную благодарность за эту шикарную тему!!!!!
И эта тема просто спасала меня!!! Я впивалась глазами и сердцем в этот островок позитива и мудрых мыслей, вдохновляющих историй и мыслей, и выруливала на хорошее настроение и нужные мне линии жизни a115.gif Благодарю очень-очень-очень девочек и Вас, Валентинушка!!!
aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa1.gif aa12.gif


Спасибо!! Очень приятно читать, что эта тема кого-то буквально спасает в непростые моменты. Оленька, молодец, что написала, рассказала!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Валентинчик, вы гений, волшебник, чародей, целитель, Мастер!!!!! Благодарю и люблю!!!!


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

А всего-то поделился тем, что интересно самому!! Оказывается, иногда просто достаточно поделиться своими мыслями и интересами. И кому-то это может быть очень важно!! u010.gif u010.gif u010.gif

Посмотрел результаты голосования... Приятно, что большинство людей с большим интересом прочитали то, о чем здесь идет речь!!
КалександраБ
Действительно потрясающая тема!!!
Я тоже могу привести пример.
У нас на работе последнее время задерживали зарплату. И я поначалу ходила и злилась, но потом поняла и приняла эту ситуацию. И решила что раз так, тоже хорошо. Буду учиться экономить, извлеку из этого пользу.
И уже через 3 дня нам дали все, что должны были, и еще приличную премию. Как Здорово все сложилось!
Теперь учусь жить по этому принципу!!!
Valentin
Цитата(КалександраБ @ 17.7.2013, 13:34) *
Действительно потрясающая тема!!!


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
И я поначалу ходила и злилась, но потом поняла и приняла эту ситуацию. И решила что раз так, тоже хорошо. Буду учиться экономить, извлеку из этого пользу.


Умничка, Кристина!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
И уже через 3 дня нам дали все, что должны были, и еще приличную премию. Как Здорово все сложилось!
Теперь учусь жить по этому принципу!!!



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



Скопирую сюда пару историй из темы про Благодарность. Очень достигаторские истории.



Пришел в магазин, там кофе, который я люблю, не по 397 рублей за банку, а по 260. Ну, я и взял сразу несколько банок, пока у них такая акция. В результате получается три банки по обычной цене двух. Вот чем хороши акции.

И это еще не все!!

На кассе заминка. Приходит другая кассир и к ней никого. Она поворачивается ко мне, берет мои товары, и говорит:

- Давайте я вам пробью!!

СПАСИБО!! thankful.png thankful.png thankful.png thankful.png thankful.png

Так приятно все сложилось!!

А когда все пробила, получилось 1290 рублей. Она мне протягивает какой-то цветной буклетик, и говорит:

- Сейчас акция. При покупке на 1000 рублей, вы получаете бесплатно серебрянную подвеску. Надо только предъявить этот купон и чек.

ОФИГЕТЬ!! Здорово!!

Пока не получил, т.к. надо куда-то съездить, там адреса указаны.

Причем, если на 2т.р. То серебряная подвеска и серьги.

А если на 3-4-5, там вообще золотые кольца в подарок!!



А еще благодарен за то, что получил, наконец, заказанного говорящего хомяка icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Причем, он стоит тысячу, но тут магазин прислал особое предложение - в течение трех дней этого друга, который смешным голосом повторяет за тобой все, что ты скажешь, можно купить за 550р, при условии, если общий заказ будет на тысячу. Так что купил этого веселого зверька и парочку отличных книг!!



ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН за спец предложение!! thankful.png

На самом деле, это и есть достигаторство. Ты замечаешь возможности и просто вовремя заскакиваешь в приоткрытую дверь!! icon_mrgreen.gif d060.gif
Omarisa
Знаете, Валентин, если б не ваш задор пятиклассника в изобретении новых слов - читать вас было бы гораздо интересней, но вот эта ваша привычка сильно сбивает с настроя прочесть, по сути, хорошие и дельные вещи. Даже орфографические и грамматические ошибки вместе с толпами смайлов меньше раздражают.
Valentin
Позвольте я получу удовольствие от ответа Вам icon_mrgreen.gif

Кстати, очень по достигаторски будет icon_mrgreen.gif

Не по теме, конечно, но я потом все перенесу в тему Флудильня icon_mrgreen.gif


Цитата(Omarisa @ 11.9.2013, 23:33) *
Знаете, Валентин, если б не ваш задор пятиклассника в изобретении новых слов - читать вас было бы гораздо интересней,



Чуть больше внимательности, и Вы бы увидели, что эти слова придуманы автором концепции достигаторства, а не мной, но мне приятно, что Вы приписываете авторство мне. Спасибо!! icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
но вот эта ваша привычка


Моя привычка или Ваши фантазии о наличии у меня тех или иных привычек?! icon_mrgreen.gif



Цитата
сильно сбивает с настроя прочесть,


Как легко Вас отвлечь... Сосредоточьтесь!! icon_mrgreen.gif

Цитата
по сути, хорошие и дельные вещи.


Спасибо. А еще я в силах замечать правильные слова (вроде этих) даже когда они запрятаны между.... остальными.

Цитата
Даже орфографические и грамматические ошибки вместе с толпами смайлов меньше раздражают.


Ну, зато нашли повод рассказать о том, что Вы любите и не любите в этой жизни. Видимо, есть потребность высказаться.
Valentin



Кстати, прям иллюстрация попоморщерства и достигаторства icon_mrgreen.gif И ведь не случайно, что достигатор сверху icon_mrgreen.gif

Техану
Цитата(Valentin @ 12.5.2013, 18:35) *
Книга одного из основоположников модели достигаторства, Тимура Гагина, так и называется "Достигаторы. Дай Вселенной сделать тебе хорошо".

Ой, я в восторге от Гагина! Такой умница - и очень харизматичный мужчина! Я с ним встретилась лично, когда еще понятия не имела, кто такой Гагин, что такое "Синтон" - и все прилагающееся и вытекающее. Мне было пятнадцать, и, как все пятнадцатилетние, я была озабоченная, депрессирующая, эстетствующая дурища icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Но даже до такого темного сознания дошло, что происходит что-то из ряд вон, когда в наш загородный лагерь юных журналистов и литераторов приехали "башкиры", как их называли вожатые. Башкиров было трое, и верховодил ими Тимур Гагин. Следующие две недели прошествовали мимо меня сплошным карнавалом, когда в день у нас было по два "психотреннинга" - а это только звучит страшно, выглядит же очень тонко и душевно - и обязательная психологическая игра. Провожали "башкиров" всем лагерем, многие - со слезами, нарисовали им огромный плакат на память.
И только спустя пять лет, приступив к чтению довольно сомнительного Козлова, я с удивлением узнала в его соавторе в одной из книг главного "башкира". И как же разительно отличался козловский "Синтон" от "Синтона" гагинского! smile.gif
Потом я сама опробовала многие методики на моем подшефном подростковом клубе - и более счастливого времени и дружного коллектива в моей жизни не было!
Valentin


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.