Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Телесно-ориентированная терапия. Что это такое и чем она так сказочно хороша и полезна?! 
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Страницы: 1, 2
Valentin
В телесно-ориентированной терапии акцент делается на более глубокое знакомство с телом. И это подразумевает расширение сферы осознания человеком глубоких ощущений организма, исследование того, как потребности, желания и чувства кодируются в разных телесных состояниях.

Valentin
Valentin
Valentin
Valentin
Valentin
Valentin
Valentin
Valentin
Лаванда
Валентин, спасибо большое за тему! Я теперь понимаю, почему руки так и тянутся размять мужнину крепчайшую спину, от шеи и до лопаток у него раньше камень был, а не кожа, сейчас намного мягче, даже ущинуть можно.
Я хочу спросить - если нет возможности вашего волшебного массажа, можно его заменить водным массажем? У нас в бассейне есть такой в виде мощной струи воды, я подставляю разные части тела (проблемные), обычно 30-40 минут провожу там, поможет ли это в общем комплексе с физупражнениями и правильным питанием?
Valentin
Цитата(Лаванда @ 27.3.2013, 9:37) *
Валентин, спасибо большое за тему! Я теперь понимаю, почему руки так и тянутся размять мужнину крепчайшую спину, от шеи и до лопаток у него раньше камень был, а не кожа, сейчас намного мягче, даже ущинуть можно.



Здорово!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Я хочу спросить - если нет возможности вашего волшебного массажа, можно его заменить водным массажем? У нас в бассейне есть такой в виде мощной струи воды, я подставляю разные части тела (проблемные), обычно 30-40 минут провожу там, поможет ли это в общем комплексе с физупражнениями и правильным питанием?


Конечно, гидромассаж, наверное, самая приятная и эффективная штука после хорошего ручного массажа. Успехов!!

Лаванда
Валентин, спасибо за ответ!
пообщалась с легендарной личностью wub.gif
Valentin
Цитата(Лаванда @ 2.4.2013, 15:08) *
Валентин, спасибо за ответ!


Да чего там... На здоровье, девушка!! a075.gif


Цитата
пообщалась с легендарной личностью wub.gif


Добро пожаловать в другие темы форума и в мой топик http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=7369 и мы сможем продолжать общаться ко взаимному удовольствию и пользе!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Valentin
Юна я
Да, да, да!

Абсолютно согласна с тезисом о наличии взаимосвязи между психическими блоками и соматическими мышечными зажимами d025.gif И будь я наделена определенными регалиями smile.gif, то рекомендовала бы Людям, имеющим задачи в психической сфере (стрессы, депрессии, неврозы всякого уровня сложности и т.д.) - комплексное лечение smile.gif У Психотерапевта и у Массажиста d025.gif

В тендеме - массаж и терапия - усиливают другу друга и, соответственно, не только усиливают, но и ускоряют эффект. Два пути, ведущие к единой цели d025.gif Воздействие на тело, посредством массажа, снимает мышечные зажимы и психика, соответственно, расслабляется.. Воздействие на психику, посредством терапии, снимает внутренние блоки и зажимы и, как результат, нивелирует мышечные спазмы d025.gif

Все эти остеохондрозы, лордозы, грыжи, ущемления и даже целлюлит:) - могут быть результатами психических зажимов. Мы же часто рассматриваем внешнюю сторону проблемы и не учитываем внутреннюю.. Либо же - и вовсе находим ее несущественной.. Возможно - зря? smile.gif..
Albinka
анекдот в тему

Психоневролог, ортопед и специалист по телесно-ориентированной психотерапии гуляют по бульвару. Навстречу им необычной походкой движется какой-то человек.
Психоневролог: «Взгляните, коллеги, диагноз видно издалека – яркий пример церебрального паралича».
Ортопед: «Ну что вы, коллега: у этого человека явно что-то с подвижностью суставов».
Психотерапевт: «Да нет же, у него наверняка масса неразрешенных проблем на уровне бессознательного: посмотрите, как он согнулся…»
Они долго спорят и наконец заключают пари на крупную сумму. После чего отваживаются подойти к этому человеку с вопросом. Оглядевшись по сторонам, тот вполголоса отвечает: "Пожалуй, я могу вам сообщить правильный диагноз: если я немедленно не найду туалет…"
Albinka
ще я это к тому, что причины могут быть разные у всех, все очень индивидуально.

Да, я согласна что все взаимосвязано! но не на сто процентов все психологическое, например, вот человек вагоны разгружал и у него спина заболела или он устал от этого - и это естественно - это физическая перегрузка. А психологически тут можно задать только вопрос: а зачем он вагоны разгружал, да?) это его установки привели к такой работе получается.. как думаете?
Valentin
Цитата(Albinka @ 24.10.2014, 11:51) *
ще я это к тому, что причины могут быть разные у всех, все очень индивидуально.

Да, я согласна что все взаимосвязано! но не на сто процентов все психологическое,



Да вряд ли вообще что-то бывает на 100%. Но тут речь не про травмы, а именно про мышечные, энергетические зажимы. При страхе, волнении, гневе - человек сжимается, напрягается, вот и образовывается мышечный панцирь и различные болезненные ощущения. С этим согласны, Аля?!
Юна я
Цитата(Albinka @ 24.10.2014, 1:02) *
Они долго спорят и наконец заключают пари на крупную сумму. После чего отваживаются подойти к этому человеку с вопросом. Оглядевшись по сторонам, тот вполголоса отвечает: "Пожалуй, я могу вам сообщить правильный диагноз: если я немедленно не найду туалет…"


sm03.gif sm03.gif sm03.gif d060.gif
Albinka
Цитата(Valentin @ 24.10.2014, 17:51) *
Да вряд ли вообще что-то бывает на 100%. Но тут речь не про травмы, а именно про мышечные, энергетические зажимы. При страхе, волнении, гневе - человек сжимается, напрягается, вот и образовывается мышечный панцирь и различные болезненные ощущения. С этим согласны, Аля?!

ну сэтим конечно, очень сильно согласна!!! d025.gif d025.gif d025.gif Все так и есть...

у меня вот например тоже не было травмы, но если носить ребенка - это нагрузка на поясницу и поясница на это реагирует тоже..

вообще начала болеть поясница, когда я на работе носила рекламные материалы очень тяжелые, я надорвалась и всю неделю болела поясница, потом прошла, но со временм иногда давала знать о себе.
Valentin
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.