Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О растительности =) Эпиляция, депиляция
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "О растительности =) Эпиляция депиляция.". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=462
guculyanka
Привет всем.

У меня такой вопрос. В зоне бикини кожа темнее. Сейчас удаляю волосы бритвой, планирую фотоэпиляцию. Но переживаю за цвет кожи. Можно ли что-то сделать, чтобы был нормальный цвет кожи?
Karin4ik
всем привет rev.gif ! пользуюсь только кремами, а именно "Beauty image", это самый щадящий, после него практически не остаётся раздражения, и особо нет запаха. перепробовала кучу всевозможных других, но остановилась именно на этом... оценить моё творчество некому icon_mrgreen.gif , но мне нравится, думаю, нет смысла об этом говорить.... a075.gif
Romantica
я поклонница элекроэпиляторов.... никакого раздражения...
больно, конечно, но терпетьь можно ... да и результат того стоит...
Лисёна
guculyanka, вы сделали фотоэпиляцию?? не подскажите каков результат?? я вот выбираю между рей-эпиляцией и фото.. первое дороже, но эффективнее конечно.. хотя и разориться можно...

Karin4ik, а ты такой крем где покупаешь? и на как надолго хватает? у меня вот через день уже щетина sad.gif фииии....


Romantica, садо мазо будет жить вечно icon_mrgreen.gif сама пользуюсь, но меня хватает только на ногах до колена.. выше уже так больно icon_eek.gif про бикини молчу.. теперь и не лезу даже.. единственное в зоне подмышек еще делаю. как-то один раз перетерпела и теперь нормально... а ты кстати каким пользуешься?

Девочки, а кто делал лазерную эпиляцию? на сколько сеансов надо сходить, чтобы был виден результат? я про зону бикини
Slonya
Вот наткнулась в журнале на интересную заметочку по теме, набрала - мне показалось очень интересной и полезной.

Мята и нежелательный рост волос


Турецкие ученые обнаружили, что у женщин, которые 2 раза в день пьют мятный чай, замедляется рост нежелательных волосков на теле.
А дело в том, что мятный настой снижает уровень мужских гормонов андрогенов.
Именно они виноваты в появлении излишней растительности на лице, руках и ногах.
На сегодняшний день избыточный рост волос на теле лечат только с помощью химических препаратов.
Мятный чай – первейшее средство, которое поможет решить эту проблему.
Только вот гипотоникам этот способ не подходит – мята снижает давление.


И еще поспокойнее будем icon_mrgreen.gif
Лисёна
Цитата(Slonya @ 13.9.2007, 13:47) *
Только вот гипотоникам этот способ не подходит – мята снижает давление.[/i]

черт d47.gif блин.. d47.gif вот вечно мне так везет.. sad.gif ииииээээх...
kotenka
Я полгода посещала эпиляцию воском в салоне, потом приобрела электроэпилятор. Могу сказать, что волосы что от воска, что от эпилятора врастают, но такого раздражения как от воска нет. У меня от воска дня 3 все было красное, воспаленное, терпимо, не очень больно, но сами понимаете - не эстетично. А от эпилятора - вечером сделаешь, красное, а до утра все проходит.
Сашенька
Я уже давнои делаю эпиляцию бикини воском. Меня полностью устраивает этот метод. Может потому, что мне очень нравится мой косметолог. если вдруг она меня бросит, умру от горя. Ничего у меня не врастает. А вот ноги делаю эпилятором. Но мне не нравится. У меня волоски тонкие и светлые. И иногда я их пропускаю. Планирую прикупить нагреватель с тубой, и буду делать ноги воском сама. Приценилась, нагреватель стоит 1500 примерно, плюс надо покупать воск (туба рублей 200) и полосочки. Всякие там Виты и прочие воски - сплошное разорение. И неудобно их нагревать.
Princess
Cкажите пожалуйста сколько примерно мтоит фотоэпиляция??? и где в Москве можно сделать
Лисичка-сестричка
я тоже делаю эпиляцию воском и довольна! причем кроме бикини делаю еще и подмышки. a040.gif А вот как вы, девочки, эпилятором в зоне бикини орудуете, я даже представить не могу!!!! :wacko: у меня просто порог чувствительности повышен, и все ОЧЕНЬ больно. так что вашему мужеству могу только позавидовать!! a020.gif
kitt
почитала темку, но так и не поняла, что лучше. Салоны, увы, не для меня - дорого. Кремы не нравятся, после них остается много волос. После бритвы волоски жесткие, да и растут быстро. Вот думала об эпиляторе, но почитала и призадумалась - что-то все на боль жалуются. неужели на самом деле все так плохо?
Виктория Р
Цитата(kitt @ 13.10.2007, 16:26) *
Вот думала об эпиляторе, но почитала и призадумалась - что-то все на боль жалуются. неужели на самом деле все так плохо?
Да, электроэпилятором в зоне бикини и подмышками - болезненно очень. И никакие охлаждаюищие насадки и варежки - не помогают. Да я бы и не решилась в зоне бикини с охлаждением делать - еще не хватало там все застудить sad.gif Особено больно когда первые пару раз пользуешься этим прибором. . Потом чувствительность снижается что ли...но если долго не пользоваться - потом снова больно очень. И пару дней могут быть болезненные ощущения. Да и вросшие волоски - неприятность еще та!!!
kotenka
Эпилятором в первый раз страшно, поэтому и больно. Во второй раз привыкаешь и нормально воспринимаешь все происходящее.
kaprice
Цитата(Slonya @ 13.9.2007, 11:47) *
у женщин, которые 2 раза в день пьют мятный чай, замедляется рост нежелательных волосков на теле.
ого! взяла на заметку. У меня есть крем Джонсонс, который для замедления роста волос, но я им совсем нерегулярно пользуюсь, так что не могу сказать, помогает ли. (*кстати пахнет обалденно! только ради этого уже стоит пользоваться! shy.gif )
Раз в неделю-две приходится эпилировать все равно, я пользуюсь электроэпилятором Филипс, в принципе нормально но не идеально, тонкие волоски и короткие, которые только отростают, пропускает, или обрывает. Получается не идеально гладко, не так как при бритве. НО, бритвой надо каждый день пользоваться - это не для меня. d060.gif aa26.gif
Это про ноги было, зону бикини раньше брила, давно еще, не нравилась зщетина отрастающая и раздражение, потом пинцетом - очень долго!!! а теперь налдовчилась тоже эпилятором, супер! прост онадо привкнуть, конечно первый раз выла, щас нормально. Но я не полностью эпилирую, а только по зоне бикини.

А вот моя мечта - это дизайн, интимная прическа, только я пока не поняла, что именно надо купить для этого, какой прибор. Хочу или полностью сбривать иногда, или причи делать shy.gif a070.gif Для разнообразия. a075.gif
Виктория Р
Цитата(kaprice @ 14.10.2007, 12:37) *
А вот моя мечта - это дизайн, интимная прическа, только я пока не поняла, что именно надо купить для этого, какой прибор. Хочу или полностью сбривать иногда, или причи делать shy.gif a070.gif Для разнообразия. a075.gif
Я в зоне бикини тоже эпилятором пользуюсь - больно, но терпимо. Выла первые пару раз. Интимная прическа- да, интересно было бы что то там этакое изобразить. Но самой наверное сложно это сделать. Я просто обрабатываю по краям зону бикини, серединку на лобке подстригаю специальной насадочкой (в наборе с эпилятором была), а потом пинцетиком подравниваю по краям и выщипываю серединку. Получается что то типа буквы тоненькой "V", потом пару раз в неделю пинцетиком корректирую.
Рыжая Котя
Я осановилась все же на кремах . По крайней мере самый безболезненный метод, да и применять надо не каждый день, я вообще раз в две недели только пользуюсь.
kaprice
Цитата(Виктория Р @ 14.10.2007, 14:23) *
Получается что то типа буквы тоненькой "V", потом пару раз в неделю пинцетиком корректирую.
о, наверно красиво! надо попробовать!
а еще мне нравится просто тоненькая полосочка от низа вверх, но это ж сколько надо выщипывать! obm.gif
вот была бы такая насадочка, только не подстригающая, а как эпилятор, с корнями удаляющая, - и наверно такая есть, только я не знаю названия. Чтоб на маленькой площади и с корнями удаляла, ювелирные работы a075.gif
А может кто-нибудь был на такой процедуре в салонах? интересно, как там это делают. Знаю что есть такие трафареты, сначала их рисуют на пластике или чем-то таком, потом кладут на лобок и выстригают, если есть внутри трафарета дырочки, то и в дырочках, получается ровно!

но ведь это тоже над ос корнем, неужели они восковыми полосками? это ж нереально наверно... Кто был, расскажите! a04.gif
Хитрая Lisichka
Прочитала про статью "Чай с мятой". Могу сказать точно сто это бред! Я всевремя пью с мятой (настоящей с дачи), но волосы тем неменее прут.....

Вообщето я эпиляцию на ногах не делаю. У меня маленькие и светлые волоски в юности нехотела брить, потомучто как посмотрела как мучаются сестра и мама (бреют а потом колятся ходят...жуть...) а потом муж неразрешил (и правильно). На ногах их даже незаметно (как будто нет вообще!).
А вот в области бикини приходится брить. Причем я пользуюсь обычной бритвой и такие рисунки получаются!!! (и сердечки, и кружочки, и полосочки, и звездочки даже выбривала).

Такчто я вообще не могу представить электроэпилятор, меня аж в дрож бросает как представлю, ещё и больно наверное...
Я пользуюсь кремами и лосьенами после бритья (типа как у мужчин), кожа потом нежная и запах обалденный.
Valentin
Цитата(Хитрая Lisichka @ 15.10.2007, 10:18) *
Могу сказать точно сто это бред!



Сдержаннее, пожалуйста.
Ольчик-польчик
А мне вот интересно, какие крема самые лучшие?Кто пробовал?
У меня был опыт только с одним кремом-это Veet. Честно говоря ожидала лучшего...волосков убралось процентов 10 из ста sad.gif
Поэтому приходится эпилятором..
Princess
Мне крема совсем не помагают( в зоне бикини эпилятором и пинцетиком....

Думаю попробовать фотоэпиляцию...
Жужа
Цитата(Ольчик-польчик @ 15.10.2007, 14:39) *
А мне вот интересно, какие крема самые лучшие?Кто пробовал?
У меня был опыт только с одним кремом-это Veet. Честно говоря ожидала лучшего...волосков убралось процентов 10 из ста sad.gif

мне тоже вит не понравился.... какими-то клочками получилось, все равно потом добривала....
Виктория Р
пара фоток на тему бикини-дизайна:

kaprice
Цитата(Виктория Р @ 19.10.2007, 20:10) *
пара фоток на тему бикини-дизайна:
о, да тут не только бикини-дизайн!
а вообще такое точно не сотворить самой наверно. Мне понравились зелененькие завитушки a115.gif
Амбер
Лапка кошки - супер! Я себе сердечко делала - очень просто, правда больно; подщипывала пинцетом. А так пользуюсь эпилятором.
Носик
Девочки! Есть специальные триммеры для интимной стрижки в интернет магазинах, поищите, может кому и подойдет. Отзывы положительные.
Лично я предпочитаю пинцетиком корретировать линию бикини,
kaprice
Я видела в интернете триммеры для интимной стрижки, но я ни разу ничего через интренет не покупала, больше люблю как-т опотрогать, поспрашивать лично продавца.... А в обычных магазинах сетевых таких не видела.... Интересн опочему.
Там в интрернете как раз таки ефирмы какие-то неизвестные, они видимо только через интернет и продаются.... obm.gif
Виктория Р
Цитата(kaprice @ 28.10.2007, 11:27) *
Я видела в интернете триммеры для интимной стрижки, но я ни разу ничего через интренет не покупала, больше люблю как-т опотрогать, поспрашивать лично продавца....
Вот -вот! И я такая же! Ни по каким каталогам, ни через интернет не хочу ничего покупать. Посмотреть, почитать информацию - могу, но покупать иду сама в магазин, что бы своими глазками посмотреть, ручками потрогать, с продавцом поговорить.
kaprice
а в магазах одни только или мужские триммеры, или эпиляторы обычные, там правда иногда есть какая-то маленькая насадка - просто меньшей площади, но я даже не знаю, эпиляторная насадка или бритвенная.
Кто-нибудь знает? a075.gif
Вообще-то где-то они долждны же продаваться, спрос-то есть! icon_eek.gif
Angelo4kin
Здорово, конечно!!! такие деньжищи и не помогает icon_eek.gif

А я брови пинцетом выщипываю. Уже привыкла smile.gif
А ноги электрическим эпилятором обрабатываю. больно, но что делать sad.gif ? проблемы доставляют вросшие волосики, но я с этим борюсь - скрабы и массажи - уже почти победила a035.gif
kaprice
Что, массаж тоже волосы вытаскивает вросшие? icon_eek.gif smile.gif

Брови-то уже точн опинцетом, а чем еще, не кремом же и не электрроэпилятором! biggrin.gif
Жужа
Цитата(Five @ 8.11.2007, 16:32) *
Делаю везде лазерную эпиляцию: ноги, подмышки, бикини (в т.ч. и глубокое). После 3-х процедур волосы почти не растут (подмышки, ноги). Совсем не больно, на новом лазере. Очень довольна, не растут вообще 1,5 месяца.

здорово как! где? почем? сколько времени занимает?
kaprice
а я вот боюсь лазерных оперций.. .все-таки дело пока не изученное... icon_eek.gif На эксперименты таких глобальных новшеств уходило раньше лет 20 - но столько лет даже еще не прошло ведь! с тех пор ка клазеры стали применять в бытовых масштабах. obm.gif obm.gif
так же как сейчас постоянно выясняются новые причины рака: и солярий, и продукты, и химические вещества...
так же как к прививкам неоднозначное отношение...
по-моему все-таки безопаснее физические методы типа эпиляторов, кремов, бритвы в конце концов...
Может я консерватор. rev.gif
novaya
Девочки, а кто делал электроэпиляцию на теле?
Лава
eusa_pray.gif rolleyes.gif Помогите, у меня такая проблема: для удаления волос на ногах пользуюсь электроэпилятором, все устраивает, но что делать с вросшими волосками? они просто раздражают, мешают, как от них избавиться? В зоне бикини пользуюсь бритвой, но от нее жуткое раздражение. Подскажите как бороться с этими проблемами, заранее спасибо.
Жасмин
Мне муж 3 года назад тоже подарил электро эпилятор. Я сразу попробовала , ноя ужасно боюсь боли,поэтому он так и валяется где-то.Потом узнала,что от него еще и вросшие волосы.Теперь точно - ни за что! eusa.gif
kaprice
напрасно, больно только первые разы, потом уже не чувствуешь. особенно когда не даешь волоскам отрастать сильно, если делать это регулярно, то коротенькие волоски совсем не больно. Я даже зону бикини теперь эпилирую электрическим d025.gif по линии бикини,а волосянки подстригаю где оставляю. a070.gif
нормуль! a075.gif
Dezi
a115.gif после эпиляции нужно смазать кожу ромашковым кремом,не будет никакого раздражения
-Karmen-
Девчонки, а чем лазерная эпиляция от фото отличается? что дольше держится? Ну всмысле после чего дольше не растет?)))))


Хочу себе сделать зону бикини! А то брить уже надоело... раздражение+щетина... над с этим заканчивать!
SHANTAL
Вот чего нашла...

Фотоэпиляция.

Принцип действия: Это метод удаления волос под воздействием интенсивного высокоимпульсного источника света.

Плюсы: Метод широко представлен в клиниках и салонах красоты. Фотовспышки позволяют мгновенно обработать большую площадь на коже. Волосы после фотоэпиляции растут медленнее и становятся более тонкими. Как следствие – большой интервал между процедурами.

Минусы: К сожалению, при фотоэпиляции невозможно избирательно разогреть только сам волос. Перегреву подвергается и окружающая волос кожа, поэтому во время процедуры велика вероятность ожогов. Неприятными последствиями могут быть также рубцы и пигментные пятна. В качестве эффекта от 5-6 процедуры можно ожидать лишь временной приостановки роста отдельных волос. Фотоэпиляция неэффективна в отношении людей со смуглым типом кожи. Процедура противопоказана беременным и кормящим женщинам, при острых и хронических заболеваниях кожи, при сахарном диабете, варикозной болезни, гипертонической болезни, фотодерматозах. Как до, так и после процедуры не рекомендуется загорать в течение 1 месяца, так как в местах обработки фотоэпилятором может появиться пигментация.

РЭЙ-эпиляция

Принцип действия: В основе метода лежит избирательное воздействие лазера определенной длины волны на всю репродуктивную систему волос. Таким образом, разрушается и волосяная луковица, и зародышевые клетки. Поскольку лазер действует избирательно, окружающие волос ткани не травмируются, а значит риск появления ожогов, рубцов и других осложнений исключен.

Плюсы: Возможность удаления волос навсегда при прохождении рекомендованного курса процедур. Сама процедура практически безболезненна, поэтому идеальна для тех, кто хочет удалить нежелательные волосы в особо чувствительных зонах, например, в "зоне бикини" и области подмышек. Благодаря избирательности лазерного луча, с помощью этого метода удаляются волосы любого цвета на любом типе кожи, даже у самых смуглых людей. Можно смело загорать как, до так и после процедуры, без риска заработать пигментные пятна. Побочные эффекты в виде рубцов также абсолютно исключены.

Минусы: Любая лазерная эпиляция противопоказана в период беременности и лактации, а также при острых или хронических кожных заболеваниях.


Очень интересно про Рэй-эпиляцию? Девочки, кто-нибудь делал? Стала лазить по инету, похоже эту Рэй-эпиляцию делают только в одной клинике в Москве. Это меня несколько настораживает... А может зря?
-Karmen-
Хорошая статья!! Последнее меня тоже заинтересовало... девчонки неужели никто такого не делал? Признавайтесь=))
Санрайс
Делаю воском, начинала для себя ради экономии.
Мариша
Я вот тоже купила себе воск , нагрела его, ну поудоляла растительность на ногах, но очень больно, не могу терпеть, желание отбивает делать второй раз воском. Девченки, кто знает есть ли средство которым можно обезболить перед восковой эпиляцией ???
Л'чик@
Пробовала я эти восковые полоски.........Еле как белье снимала:воск оставался и оно прилипало....кога в туалет шла, как снова эпиляцию делала(((((((((А самое главное, мучения того не стоили.....Результат - НОЛЬ((( Может правда эпилятор купить, прочитала вроде с насадками у кого-то!Скажите, пжл , какая фирма и цену)Спасибо, заранее)
kaprice
У меня эпилятор есть с бритвенной насадкой Филипс, но ему уже года так 3-4 obm.gif Нуничег, я им и ноги, и бикини брею (ну конечно вокруг, по контуру) - это я имею в виду с корнями. А еще недавно попробовала бритвенную насадку (обычно я по краю эпилирую, а сейчас решила сдеать меньше полоочку, тоненькую, н так я с корнем по краю, а где уже, внутри трусиков - там бритвенной насадкой) - у меня насадка широкая, не очень удобно, а продают сейчас действительно с такими насадкам, и в некоторых даже можно регулировать длину волос a075.gif
Но кстати по поводу бритвенной насадки - не так гладко получилоськак бритвой, у меня по крайней мере.

Тоже хочу теперь с узенькой насадкой для бикини, и с регулируемой длиной - хочу делать стрижки shy.gif
Санрайс
Цитата(Л'чик@ @ 24.12.2007, 17:03) *
Пробовала я эти восковые полоски.........Еле как белье снимала:воск оставался и оно прилипало....кога в туалет шла, как снова эпиляцию делала(((((((((А самое главное, мучения того не стоили.....


Полоски это не серьезно, только как запасной вариант в поездке. Липкость снимается маслом. Теплый воск и правда очень липучьsmile.gif
Donna Gatta
Здравствуйте! Скажите, что делать с вросшими волосками? Ужасно мучаюсь в зоне бикини. sad.gif Пользуюсь электроэпилятором, а кожа бурно реагирует))
И ещё вопрос, кто делал глубокую эпиляцию воском в зоне бикини? Каково?
Санрайс
Цитата(Donna Gatta @ 22.1.2008, 17:47) *
Здравствуйте! Скажите, что делать с вросшими волосками? Ужасно мучаюсь в зоне бикини. sad.gif Пользуюсь электроэпилятором, а кожа бурно реагирует))
И ещё вопрос, кто делал глубокую эпиляцию воском в зоне бикини? Каково?


дня через два скрабиком пройдись и так через день. Гл.бикини, больно, но терпимо, потом вообще привыкаешь.
Donna Gatta
а при использовании воска волоски меньше врастают, чем если эл.эпилятором? потому что это просто нереально уже, то что больно - фигня, а вот раздражения иногда дикие бывают ((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.