Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О растительности =) Эпиляция, депиляция
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Иннуся
Привет, девченки! Тема вросших волос очень болезненная, но не безнадежная. Во-первых, бывают разные виды вростания и для каждого вида свои способы лечения. Если это интересует, могу поделиться наблюдениями. Первый вид - это результат некорректно сделанной депиляции: волосы распологаются параллельно коже и не воспаляются. Такие проблемы можно решить скрабами и активным увлажнением. Второй вид , так называемые мелкие красные точки и гнойнички - это результат занесенной инфекции во время эпиляции, причем виноват не обязательно косметолог. Лечение такого процесса - это профилактика и антисептика. Третий вид - это глубокий воспалительный процесс. Здесь тоже могут быть варианты причин, а также их лечения. В любом случае, надо искать причины и работать над ними.
kaprice
Цитата(Санрайс @ 5.4.2008, 22:49) *
Я как-то пробовала настойку из скорлупок кедрового ореха...надо сказать...что волосы на ногах стали гуще и шелковистее
d030.gif d060.gif
Цитата(kseny @ 6.4.2008, 7:01) *
Принимать по столовой ложке 3 раза в день.
вовнутрь? shy.gif это и правда для отважных. да и стока водки, 3 раза в день! s24.gif
кто попробует, делитесь впечатлениями! shy.gif
Цитата(Omela @ 6.4.2008, 10:15) *
А на волосы на голове это точно не повлияет?
s24.gif a04.gif
Санрайс



Zhanin
Девочки, а у меня такая проблема: растут волоски на груди вокруг сосков, их конечно не много, но хотелось бы удалить. Просто выщипывать не могу, т.к. начинают вростать и ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, как еще их можно удалять с этой деликатной области?
Slonya
Жанусь! Пара волосков у меня тоже растут, у меня все пинцетом отлично выдергивается! И не врастает после этого. Вростает может потому, что не выдернула, а оторвала под самый корешок?
Zhanin
Цитата(Slonya @ 16.4.2008, 12:01) *
Вростает может потому, что не выдернула, а оторвала под самый корешок?


Да в том то и дело, что выдергивала, вместе с луковицей. А вростает так глубоко, что приходится очень сильно расковыривать потом. Прямо беда какая-то. sad.gif
На ногах таже история, потому и эпилятором пользоваться перестала, так иногда все равно появляются, хотя уже больше года им не пользуюсь (хотя и скарбами пользуюсь и мочалкой тру), но на груди не будешь же брить icon_mrgreen.gif
Санрайс
Цитата(Zhanin @ 16.4.2008, 11:43) *
Девочки, а у меня такая проблема: растут волоски на груди вокруг сосков, их конечно не много, но хотелось бы удалить. Просто выщипывать не могу, т.к. начинают вростать и ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, как еще их можно удалять с этой деликатной области?

Можно сахарной пастой или смолой, т.к. они температурой как тело. Воском нельзя: горячий он греет, теплый и холодный могут кожу травмировать.
Zhanin
Цитата(Санрайс @ 16.4.2008, 13:06) *
Можно сахарной пастой или смолой, т.к. они температурой как тело. Воском нельзя: горячий он греет, теплый и холодный могут кожу травмировать.


А от этого вростающих волосков не будет??? И просветите пожалуйста меня темную, что это за сахарная паста или смола? Я об этом первый раз слышу c9.gif
Санрайс
Цитата(Zhanin @ 16.4.2008, 14:39) *
А от этого вростающих волосков не будет??? И просветите пожалуйста меня темную, что это за сахарная паста или смола? Я об этом первый раз слышу c9.gif

сахарная паста-шугаринг, смола-живица, лим.сок, вытяжка из грецкого ореха.Это разновидности биоэпиляции. на груди вростать наврятли.
Zhanin
Цитата(Санрайс @ 16.4.2008, 14:46) *
сахарная паста-шугаринг, смола-живица, лим.сок, вытяжка из грецкого ореха.Это разновидности биоэпиляции. на груди вростать наврятли.


Спасибо! А это больно??? И это можно делать самой, или лучше в салоне?
Санрайс
Цитата(Zhanin @ 16.4.2008, 16:44) *
Спасибо! А это больно??? И это можно делать самой, или лучше в салоне?

самой себе только мастер сможет. не больнее чем воск.
nomy
Цитата(Zhanin @ 16.4.2008, 22:44) *
Спасибо! А это больно??? И это можно делать самой, или лучше в салоне?

Больно только первый раз, и то, если перед этим брилась. Но все равно ощущения гораздо приятнее, чем после воска. Самой делать нельзя ни в коем случае icon_eek.gif ! Это не такая простая процедура, как кажется на первый взгляд! Обязательно делать у мастера.
Zhanin
Цитата(nomy @ 23.4.2008, 16:33) *
Это не такая простая процедура, как кажется на первый взгляд! Обязательно делать у мастера.


А по цене сколько примерно выходит? И может кто-нибудь посоветует мастера в Питере, а то не хотелось бы к кому попало идти...

Блин, хорошо мужикам... icon_mrgreen.gif
nomy
По цене примерно на 30% дороже, чем воск. v1.gif
Hachapurri
Цитата(Иннуся @ 8.4.2008, 1:45) *
Привет, девченки! Тема вросших волос очень болезненная, но не безнадежная. Во-первых, бывают разные виды вростания и для каждого вида свои способы лечения. Если это интересует, могу поделиться наблюдениями.

Инуся, здрасти. Мне сдается, что вы кое-что понимаете в проблема врастания волос. Посему очень хотелось бы попросить у вас помощи в этом вопроса. Какие же методы лечения есть в дом. условиях? Я удаляю волосы эппилятором и не могу ибзбавиться от враст. волос, но это не оснавная проблема. Осн пробема - в зоне бикини очень много этих враст.волос + глубокие воспалительные процессы. Выковыривать самой - остаются слежы на коже. Я не знаю, что делать тепереь, т.к. уже примерно год весь этот кошмар длиться...
Не знаю какой купить скраб, не знаю, чем лечить все время появлющиеся нарывы. Может, вы, или кто-нибудь подскажет, ЧТО ДЕЛАТЬ?
З.Ы.Знаю, что запустила, знаю, что теперь очень трудно что-то поменять (много следов бывших нарывов) но может, возможно?
sad.gif
ккатеринка
Ой, девочки! Очень хотелось всегда гладенькие ножки, но было ужасно страшно... Думаю на днях пойду куплю эпилятор и ...
Rupa
Цитата(Hachapurri @ 28.4.2008, 14:22) *
Инуся, здрасти. Мне сдается, что вы кое-что понимаете в проблема врастания волос. Посему очень хотелось бы попросить у вас помощи в этом вопроса. Какие же методы лечения есть в дом. условиях? Я удаляю волосы эппилятором и не могу ибзбавиться от враст. волос, но это не оснавная проблема.


как я тебя понимаю... мне стыдно вступать в интимные отношения из-за этих воспалений. Я как бы пытаюсь дизинфицировать, завтра в срочном порядке побегу за пилингом. Я грешу тем, что вытаскиваю волоски, но как же не вытаскивать??? Я тут недавно вытащила, он был длиной аж 2 см... это же не нормально!

Но самое забавное, что раньше у меня вообще не было такой проблемы!. Я брила спокойно, оставляла только тонкую полоску. Даже сестра всегда удивлялаась, у меня от бритья даже покраснений и воспалений никогда не было. Да вот как то вздумала попробывать епилятором в зоне бикини... С этого все и началось! Сначала было пара вросших волосков, я не обращала внимания, повыдавливаю, и нормально, но потом их стало все больше. Поэтому я решила вернуться к бритью. Эта явно была плохая идея... Теперь я похожа на дикообраза там снизу, вся в прыщах sad.gif Аж до слез обидно!

на этом моя история не заканчивается... Неделю назад я сходила на ваксацию. пока не отрастает ничего, но те, что были вросшие, так такими и остались... sad.gif Выдавливаю потихоньку...

Девченки, у не предтавляете как мне обидно!!! В первую очередь на саму себя! Уже лето на дворе, а я такая... sad.gif
Януля
Хочется попробовать электроэпиляцию.
Allunichka
а у меня на воск раздражение =(
бритва - не надолго =(
так что мое эпилятор, к боли привыкла, уже и не чувствую особо..
думаю о фото или электро.... но говорят все равно не навсегда...

так или иначе это "больная" тема))
Hachapurri
Цитата(Rupa @ 11.6.2008, 0:52) *
как я тебя понимаю... мне стыдно вступать в интимные отношения из-за этих воспалений. Я как бы пытаюсь дизинфицировать, завтра в срочном порядке побегу за пилингом. Я грешу тем, что вытаскиваю волоски, но как же не вытаскивать??? Я тут недавно вытащила, он был длиной аж 2 см... это же не нормально!


О, ну надо же, я не одна такая! Теперь мы подруги по несчастью. И вот я не знаю, что с этим делать.... :-( Сейчас хочу купить эппилятор, т.к. старый сломался. Ну уж всяко лучше, чем бритва.. эх. Ну и буду скрабами тереть то не знаю.. до ДЫР! Я тоже стесняюсь жуть, и на пляж.. :-(
Юлиssа
Я эпилятором и воском. Поначалу было больно, потом привыкла. Мне эффект нравится. А после эпиляции бикини я использую настойку календулы. Замечательная вешь!
Rupa
Цитата(Hachapurri @ 28.6.2008, 18:34) *
О, ну надо же, я не одна такая! Теперь мы подруги по несчастью. И вот я не знаю, что с этим делать.... :-( Сейчас хочу купить эппилятор, т.к. старый сломался. Ну уж всяко лучше, чем бритва.. эх. Ну и буду скрабами тереть то не знаю.. до ДЫР! Я тоже стесняюсь жуть, и на пляж.. :-(



вот эпилятором я никак не могу глубокую эпиляцию сделать, только по краям, но с ужасными муками!
Ну говотя о скрабе - в последнее время тру что сил есть! надеюсь в скором времени поможет...
*Еленочка*
Ох, девочки! И у меня такая-же проблема. Волоски толстые, жесткие, да и площадь занимают большую. Просто кошмар. Спасения не нашла. Недавно стала по чуть-чуть, небольшими участками пинцетом удалять. После душа и с обработкой ласьенчиками не так больно, и не трастают чуть дольше, чем после бритья. Вросшие волоски я осторожно вынимаю иголочкой, тоже обработанной спиртом или лосьеном.Покраснения сильные, когда отрастают, но хоть воспалений почти нет.
квиточек
Ой, девчонки!!! Начиталась тут, думаю тож с бритвы на воск перейти wub.gif

Только у меня пару вопросов возникло:
во-первых, какой воск лучше использовать - горячий, холодный?
Во-вторых, что к нему еще нужно (т.е. если он горячий, то его в чем-то греть нужно, а еще там какие-то лопаточки, полоски бумажные)? подскажите, я просто никогда не пробовала...

И еще, кто-нибудь знает, зону бикини лучше сразу воском или сначала пинцетиком, чтоб попривыкнуть?

Как насчет глубокой эпиляции, воском можно, и тоже каким?

Спасибо.
Solyarise
Больше никогда не буду удалять волосы бикини эпилятором или пинцетом. Теперь только бритва, ибо ВРОСШИЕ sad.gif Сейчас я, как и некоторые здесь, стала похожа там на дикобраза.. стыдно перед МЧ, вид кошмарный - как будто прыщи. Начиналось всё тоже с одного-двух, а потом.. при этом, пользовалась скрабами через день, но как видно, не всем они помогают. Теперь на ночь мажу бикиню вишневским под пленку. Утром смываю, помаленьку проходит. Дала себе слово больше не трогать вообще, и не ковырять - вишневский сам должен помаленьку всех их вытащить. Вот такие вот ужасы..
На ногах тоже решила эпилятором не пользоваться - крем раз в три-четыре дня, и нормально. Волосы у меня белые и тонкие, их не видно. Вообще, долой этот эпилятор sad.gif(
diossa
решила попробовать удалять волосы в зоне бикини воском, купила холодный и горячий. Холодным абсолютно не больно удаляются тоненькие волоски, которые по краям.... (извините за подробности), горячим я удаляю более жесткие волосы. Если охватывать маленькие участки, то получается совсем не больно, волосы будут ли вростать, не знаю, с депилятором не вростают вроде бы... А так, можно скрабиком во время водных процедур.
У нас в городе открыли клинику LinLine, где проводится рэй-эпиляция, но она мне пока не по карману... ибо глубокое бикини стоит порядка 10 000, а таких процедур нужно минимум 3 месяца делать, т.е. 3 раза... придется подождать пока появятся лишние несколько тысяч долларов...
Mirra
Привет всем! Я тоже раньше пользовалась бритвой - жуткое раздражение было. Потом купила эпилятор с несколькими насадками. Я просто в восторге!!! Только я не выщипываю их там, а сбриваю (т.к. есть насадка как у электробритвы) - никакого раздражения и эффект дня на 3 точно. А если с эпиляционной насадкой - немного есть вросшие волоски, поэтому я решила просто сбривать их той насадкой. f0f.gif
Любавка
Mirra, а какой марки эпилятор?
Deesse
я делала и сахарной пастой и воском. честно говоря, разницы не почувствовала.
сахарной пастой было больнее, но думаю, это потомы что в первый раз. а сейчас волоски уже мягче и эпиляция проходит практически безболезненно. волоски потом не врастают.
Санрайс
Глубокое делается горячим воском или сахаром. С пинцетом не мучайтесь, воском гораздо быстрееsmile.gif)
Valentin
Санрайс! Очередное предупреждение за большие цитаты и бан на неделю. Сожалею.

Пожалуйста, будьте внимательнее.
Mirra
Цитата(Любавка @ 8.9.2008, 15:29) *
Mirra, а какой марки эпилятор?



Марка Panasonic, а модель ES2054/ES2057. Там даже для декора наклейки прилагаются! В розовом исполнении - просто супер! Если честно, то я сразу повелась на внешний вид, а потом уже смотрела на функциональность.
Мариша
Девочки, я просто в отчаянии. Боль при эпиляции воском и эпилятором сильная. Терпеть не возможно. Приходиться бритвой орудовать. Но я слышала , что есть крем обезбаливающий Эмла. Кто-нибудь пользовался? как результат? И если не трудно расскажите как вы обезбаливаете ножки, подмышки перед эпиляцией.
Санрайс
Мариша, эмла конечно подморозит..но есть верояность раздражения потом сильного. Найдите лояльного мастераsmile.gif
Evgesha
Девочки привет!!!!Вчера полночи читала тему...поняла, что это вечная и неизлечимая проблема d47.gif ...эта растительность....буквально недавно испробывала воск....мне очень понравилось, самой тяжеловато...мне храбрости не хватало, но помогли подруга и муж, причем работали осень слажено...подруга мастерски наносила воск, муж дергал d060.gif делала эпиляцию на руках...кожа сейчас гладкая...уууухх, здорово! И не очень=то больно. Главно найти как отвлечься a075.gif сейчас хочу другие зоны опробывать!
Bormula
Просто каждому подходит свой метод эпиляции, кому-то эпиляция воском, кому-то бритье.

Вот у меня от бритья раздражение, а воском великолепно все получается и не считаю это так уж больно.
А у моей подруги наоборот - жутко боится боли от воска и только бреется и при этом никакого раздражения нет на коже.

Просто надо эксперементировать, пробовать разные способы, тогда и найдете свой.
Майская...
девочки, а подскажите пожалуйста, можно ли делать депиляцию береенным? ну типа нет ли болевого шока и т д?
Mirra
Цитата(LUXURY @ 30.9.2008, 15:20) *
девочки, а подскажите пожалуйста, можно ли делать депиляцию береенным? ну типа нет ли болевого шока и т д?



специалисты рекомендуют на время беременности вообще не подвергать себя таким испытаниям. Оно и правильно! они в таких случаях рекомендуют просто побрить. Не нужно лишний раз подвергать себя и твое чудо стрессам.
Майская...
Спасибо aa46.gif
Лялька
Девочки, а кто-нибудь может написать полную схему эпиляции воском. С чего начать, чем закончить, какой воск лучше, где купить. c9.gif
Ноктюрн
Девочки... столкнулась с такой проблемой, что даже сказать неловко c9.gif

У меня всю жизнь (я помню, еще детский гинеколог удивилась) избыточный рост волос в паху. Просто кошмарный. Далеко выходит за линию трусиков и спереди, и вниз на бедра, и волосы очень толстые, жесткие и густые sad.gif Притом, что на ногах вовсе не катастрофа, а на руках и на лице вообще никаких проблем.
Так или иначе, справляться я научилась... бритье не выход - хватает меньше чем на сутки, раздражение, да и волосы растут все быстрее и жестче. Салонный воск тоже разочаровал тем, что волосы начали расти очень неравномерно, и период гладкой кожи все сокращался и сокращался... На что-то дорогое у меня денег никогда не было... В итоге я научилась, с мучениями и даже кровью поначалу, но справляться эпилятором. Оставляю на лобке узкую полоску, а внизу обрабатываю все до губ. Губы оставляю, просто коротко стригу. У меня даже на внутренней поверхности больших волоски есть :-'( Досталось же такое уродство :-'(

И вот у моего возлюбленного сильный дискомфорт от этих волосков. Во время секса. Такой, что доставляет проблемы. Меня он не упрекает, конечно же, наоборот очень стесняется своей чувствительности. Но проблема такая, что не отмахнешься sad.gif Дело действительно в его чувствительности (два мужа и множество любовников никогда не жаловались), но проблема-то общая sad.gif

Что делать? Брить совсем не выход. Это придется делать по два раза на дню, это такое раздражение (в совокупности в последующим трением), что мне никакого секса не захочется.
Электро? Фото? Лазер? речь не просто о "глубоком бикини", а об очень глубоком - большие губы и их внутренняя поверхность, поверхность вокруг входа во влагалище. Воском тут не поможешь (волосы очень толстые, жесткие).

Благодарна за любой совет.
Gresya
Ноктюрн, я бы на вашем месте обратилась к специалисту в салоне. Хороша фотоэпиляция, но я, к сожалению, не знаю, можно ли ее делать в этих местах... В любом случае, стоит напрямую посоветоваться в хорошем салоне со специалистом.
Лялька
Цитата(Ноктюрн @ 15.10.2008, 15:48) *
Девочки... столкнулась с такой проблемой, что даже сказать неловко c9.gif


Не знаю даже что можно посоветовать, ну прежде всего наверно купить триммер мужской или как там он называется и сделать стрижку короткую, а потом выщипывать эпилятором и кое-где пинцетом и мазать кремами замедляющими рост волос. Но стоит узнать про фотоэпиляцию в салоне.
Ноктюрн
Цитата(Лялька @ 16.10.2008, 19:21) *
Не знаю даже что можно посоветовать, ну прежде всего наверно купить триммер мужской или как там он называется и сделать стрижку короткую, а потом выщипывать эпилятором и кое-где пинцетом и мазать кремами замедляющими рост волос. Но стоит узнать про фотоэпиляцию в салоне.

Спасибо за совет smile.gif
Боюсь, он неприменим... коротенько я и без того стригу, а выщипывать волоски - толстые и жесткие волоски - с внутренней поверхности губ... это просто нереально sad.gif
Думаю, Gresya права: нужно советоваться напрямую со специалистом в салоне, где представлены разные современные виды эпиляции. Заняться этим раньше ноября не получится, но о результатах обещаю рассказать ;)
*Еленочка*
[quote name='Ноктюрн' date='15.10.2008, 15:48' post='306020']
В итоге я научилась, с мучениями и даже кровью поначалу, но справляться эпилятором.

Ноктюрн, скажите, а сейчас у вас как с эпиллятором, без крови и раздражений? И как долго это все продолжалось?
Мне даже не верится, что реально можно справится с такой проблемой. Дело в том, чтоу меня тоже волоски жесткие и большую площадь занимают. Я летом выщипывала, сейчас надоело, отрастают очень быстро. Просто подстрегаю все коротко. А хочется красоты везде!
И скажите, каким вы эпиллятором пользуетесь. Я не разу не пользовалась, даже в руках держать не приходилосьsmile.gif
Ноктюрн
*Еленочка*, эпилятор у меня Braun SilkEpil SoftPerfecrion, по цене на тот момент был средний между самыми дешевыми и самыми дорогими. У него две насадки - "для быстрой эпиляции" (мелкий гребешок, приподнимающий волоски, пользуюсь на ногах) и "массажная", с мелкими звездочками с острыми зубчиками, снижает болезненность.

Бикини я начала обрабатывать очень постепенно, по-чуть-чуть: сперва спереди по краям до паховых складок, потом с каждым разом забираясь все глубже, понемногу, потом перешла на внутренние поверхности бедер (и туда, гады, расползаются в стороны от губ, и нехило так sad.gif).
Когда обрабатывала любой участок в первый раз, при выдергивании толстых волосков, случалось, выступали капельки крови. Было больно, но достаточно терпимо, да и настолько меня это все ДОСТАЛО, бритье не подходит, салонный воск не подходит, дорогие методы были не по карману (да и сейчас не очень, если честно).
И вот так, по чуть-чуть, забиралась все глубже. Сейчас оставляю узкую полоску на лобке, губы и собственно промежность, остальное подчистую. Во второй раз уже менее болезненно, и с каждым разом все легче; в тех зонах, с которых я начинала, вообще ничего особенного уже не чувствую.

Что касается раздражения, я поступаю так. Сперва непременно распариваюсь в горячей ванне, хорошо мою жесткой губкой, тру варежкой для пилинга, обрабатываю скрабом. В общем, чтобы как можно лучше очистить и разрыхлить кожу. Приступаю сразу, как высушу кожу. После эпиляции не обрабатываю НИЧЕМ. Этому меня научила еще косметолог с воском: она присыпала сверху чем-то типа детской присыпки (надо бы тоже попробовать, да все забываю купить) и строго-настрого запрещала сутки обрабатывать хоть чем-то и даже мочить водой. Я так и делаю.
Как правило, раздражения нет, только если образуются вросшие волоски (полностью избавиться от них не удается, несмотря на скрабы, но их мало и сильно они картины не портят.

Но вот летом мне как-то пришлось эпилировать в сильную жару, когда кожа постоянно была влажной от пота, даже в самом процессе... схлопотала такое раздражение + настоящие большие прыщи, что с остатками борюсь до сих пор sad.gif Проходит, но медленно.

Я почему говорю, что это терпимо и возможно... потому что, например, подмышки я так и не могу эпилировать. Очень больно. Волосы очень толстые, хотя и немного их там, а кожа очень тонкая. Летом как-то разозлилась и таки повыдергивала, но повторить это сумела только один раз: боль не уменьшается, все так же выступает кровь. Ну, может, еще роль играет то, что там побрить нетрудно, хоть через день. Не такая сильная мотивация терпеть.
Санрайс
На счет беременности и эпиляции. если вы начали делать до, то нормально терпитито, то можно и дальше продолжать.
Лаковый котенок
Девочки, очень прошу, помогите!!
я решила что буду ходить на электроэпиляцию но никак не могу найти салоны в Киеве где бы ее делали(((((
подскажите пожалуйста телефоны!!!!
Заранее спс v1.gif
Dolores
Привет всем!
Поделюсь своим опытом эпиляции.
У меня волос в зоне бикини, пожалуй как у Ноктюрн, т.е. растут от самого основания и на внутреннюю поверхность бедер немного прорастают. Когда, года три назад, начала пользоваться эпилятором, была очень рада, проблем не знала, все гладенько на несколько дней, потом вырастяет немного, подбриваешь чуть-чуть, почти безбольно, и опять все хорошо. Но полгода назад начали жутко врастать волосы! Появились те самые бугорки и прыщики, которые, как я подозреваю вскакивают от глубокого вросшего волоса. Если волос близко к поверхности сковыривала или скрабом постепенно подбиралась. Сразу перестала делать эпиляцию, лучше уж бритвой бриться. чем наживать все новые вросшие волосы. Тоже очень хочу электро/фото/лазерную эпиляцию. Останавливает только то, подруга меня напугала, что мол тебе еще рожать, а неизвестно чем тебя там облучат... Хочется услышать отзывы тех, кто давно сделал эту эпиляцию и неплохо себя чувствует smile.gif
КатюшеноК
такого тут поначиталась, что местами страшно стало...и че вместо нас мужики так не мучаются?? несправедливо!(
собственно по теме, на руках волосы есть, но их мало и светленькие, поэтому не парюсь, на ногах похуже будет, но тоже ничего... брею только ту часть, которая от ступней и чуть выше колена, и то не часто, раз в несколько дней, они светленькие (хотя я сама темненькая) и тоненькие, но все равно заметно и неприятно себя неухоженной чувствовать... подмышки хоть и черные и потолще, но не парят, утром быстренько сбрила и забыла... НО сильно меня напрягает зона бикини, причем глубокого бикини... брею через день, и это при том, что на следующий день после бритья щетинка уже появляеться, но если каждый день брить, у меня раздражение сильное
Пробовала восковые полоски - воск вместе с волосами остался на коже, маслом терла где-то час, еле оттерла, на салоны нет времени, покупать горячий воск как-то слишком сложное и муторное занятие - сам воск, шпательки, полоски, разогревающая фишка... слишком много всего...
Эпилятором страшно зону бикини, особенно глубокое, как им по губам и возле клитора орудовать?? а только для ног нет смысла покупать...
Фото/электро/лазерная эпиляция для меня слишком дорогая(( а так хочеться себе глубокое бикини сделать!!эх...
так что остался мне только один вариант - бритва(((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.