Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой блокнотик с вегетарианскими рецептами
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3
КалександраБ
это потрясающе!
Ukaaa
Цитата(КалександраБ @ 19.8.2013, 16:28) *
это потрясающе!

Кристиночка, Солнышко, спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif
Талочка
Цитата(Ukaaa @ 19.6.2013, 0:03) *
Грибные рулетики
Спасибо Талочке, которая когда-то подсказала идею этих рулетиков.

Молодец, Юлён, что воспользовалась подсказкой. a115.gif
Только заменяй потом консервированные грибочки на настоящие - сырые и просто отваренные.
Вкус обалденный будет! Ни с чем не сравним, ни с какими консервами!.. d025.gif

А вообще смотрю - ты у нас сладкоежка... ;)
Почти всё у тебя в этой темке сладкое... d060.gif
Зато красиво так!!! wub.gif
@nn@1803
Цитата(Ukaaa @ 18.6.2013, 21:58) *
Немного изменила начальный рецепт: заменила желатин агаром, вместо клубники положила чернику, так как клубники дома не оказалось, а вот черники - полная морозилка icon_mrgreen.gif

Супер! Юль, ты кулинарный талант! wub.gif
Ukaaa
Цитата(Талочка @ 12.9.2013, 8:34) *
Молодец, Юлён, что воспользовалась подсказкой. a115.gif
Только заменяй потом консервированные грибочки на настоящие - сырые и просто отваренные.
Вкус обалденный будет! Ни с чем не сравним, ни с какими консервами!.. d025.gif


Спасибо большущее, Лика! d025.gif wub.gif Да, надо и с отварными сделать, понимаю, что будет еще вкуснее, но иногда нужен быстрый перекус за 10 минут, поэтому в ход идут консервированные грибы d060.gif

Цитата
А вообще смотрю - ты у нас сладкоежка... ;)
Почти всё у тебя в этой темке сладкое... d060.gif
Зато красиво так!!! wub.gif

Спасибо! Ага, сладкоежка - не то слово icon_mrgreen.gif


Цитата(@nn@1803 @ 12.9.2013, 22:03) *
Супер! Юль, ты кулинарный талант! wub.gif

Анют, спасибо большое wub.gif wub.gif wub.gif
Ukaaa
Давно не выкладывала новенького. Это из последних вкусняшек - домашние батончики мюсли. Нашла на каком-то сайте, очень понравилась идея. Правда, получаются очень рассыпчатыми (надо плотнее их в форму укладывать), но офигенно вкусными wub.gif

Понадобится:

- 250-300 г овсяных хлопьев
- сушенная клюква (немного ее измельчить)
- кешью (тоже измельчить)
- очищенные семечки подсолнечника
- кунжут
- корица
- 1 ст. л. масла виноградных косточек
- 2-3 чайные ложки меда

Перемешиваем все ингредиенты, добавляем туда масло, мед и корицу, плотно укладываем в форму и запекаем в духовке минут 15-20. Потом аккуратно режем ножом на кусочки, а извлекаем из формы уже когда остынет. А какой запах от этой вкусняшки wub.gif wub.gif wub.gif






Ukaaa
Готовила на свой день рождения тортик. Хотелось чего-то быстрого и низкокалорийного. Поэтому сделала йогуртовый клубнично-ананасовый тортик на агаре. Снизу был веганский бисквит, сверху йогуртовая желе-прослойка с кусочками ананаса.

Йогуртовый клубнично-ананасовый тортик

Сразу скажу, что форма у меня диаметром 30 см, и бисквит был небольшой, может на пару см в высоту, так и было задумано.

Для бисквита:

- 1,5 стакана муки
- 5 столовых ложек какао
- 1 стакан сахара
- пакетик ванильного сахара
- 1 чайная ложка соды, погашенной 1 чайной ложкой уксуса
- 6 столовых ложек растительного масла
- 1 стакан воды

Смешиваем в миске просеянную муку, какао, сахар, ванильный сахар, соду, гашеную уксусом масло. Постепенно доливая воду, замешиваем тесто.
Далее нужно перелить тесто в форму, смазанную растительным маслом, и отправить в разогретую духовку. Выпекался он где-то 25-30 минут при 200 градусах.

Для начинки я купила 1 кг живого натурального клубничного йогурта в фермерском магазине. На выпеченный бисквит выложила кусочки ананаса. Далее, смешала йогурт с заранее приготовленым агаром (2,5 ч.л. агара заливаем 2,5 стаканами теплой воды и оставляем на 15 мин. Потом доводим смесь до кипения, чтоб агар растворился). И залила бисквит с ананасами этой смесью. Предварительно, я увеличила бортики разъемной формы в высоту с помощью пергаментной бумаги. И отправляем тортик застывать в холодильник.

Через пару часов, когда он уже немного застыл, я украсила сверху его кусочками фруктов и залила их смесью "желе для торта" (покупная смесь с пектином и каррагинаном), оно застывает буквально за считанные минуты. И поставила опять в холодильник. По моим наблюдениям, тортику понадобилось часов 5-6, чтобы хорошо застыть.






В разрезе:






Demira
Юлечка, сделала слоечки с яблоком.....шедевр!!!
Домашние заценили ))
Чувствую, подписалась я теперь на них пожизненно d060.gif
Ukaaa
Цитата(Demira @ 25.12.2013, 12:55) *
Юлечка, сделала слоечки с яблоком.....шедевр!!!
Домашние заценили ))
Чувствую, подписалась я теперь на них пожизненно d060.gif


Ага, Ириш, рада, что понравились! Я их тоже обожаю d060.gif и все окружающие, кто пробовал d025.gif wub.gif


А я пришла с очередным рецептом. Ура, я это сделала! Давненько положила глаз на пряничные домики, собирала рецепты, искала вегетарианские варианты. И сегодня совершенно спонтанно получился домик! Ура-ура!

Итак,

Пряничный домик (без яиц)



Сначала нужно сделать выкройку деталек домика. Получается 1 пол, 2 стены с окошками, 2 стены с другой стороны, 2 детали крыши. Не высшая математика, конечно, но сесть и прикинуть размеры, чтобы все совпало нужно. Потом делаем песочное вегетарианское тесто и прикладывая бумажные детальки вырезаем их из теста. Рецепт теста:

- 250 г муки
- 100 г сливочного масла (нужно его заранее выложить из холодильника, чтоб оно стало мягким)
- 100 г сахара
- 1/2 ч. л. соли
- 2 ч л разрыхлителя теста
- ванильный сахар
- 100 мл молока

Все компоненты кроме молока смешиваем и тщательно вымешиваем - получается крошка. Потом доливаем молоко и замешиваем эластичное тесто. Я немного переборщила с молоком, в этом случае можно просто добавить муки.

Вырезаем детали домика. Этого количества хватает как раз на 1 домик+ несколько печенек в подарок icon_mrgreen.gif И выпекаем в духовке при 200 гр. где-то 20-30 минут.

Крем

Сделала просто вариант крема маскарпоне. Взяла 150 г взбитых сливок (я взбила сухую смесь с молоком) и перемешала с 125 г сыра маскарпоне, добавив немного сахарной пудры (было не очень сладко вначале). Важно перед тем, как добавлять сыр, чтобы он немного постоял в тепле, и лучше перемешать ложкой со сливками или на минимальной скорости блендера.

Далее, берем подложку и собираем домик. Я немного ошиблась, подумала, что крем хорошо схватит детальки. Ни фига подобного d060.gif Поэтому растапливаем белый шоколад на водяной бане, склеиваем им детали домика, ставим в холодильник, чтобы шоколад застыл и только потом украшаем кремом! Сверху я еще посыпала кокосовой стружкой, (она создает эффект пушистого снега) и кондитерскими посыпками.

Снеговичок и елочки сделаны из молочной мастики d025.gif


И вот что получается:





А это уже композиция, дополненная свечами и салфетками с Дедом Морозом d060.gif








Elenne
Юлечка, ты кудесница просто!
d025.gif d025.gif d025.gif
Домик - кулинарный шедевр, по-моему, "Мечта сладкоежки", очень вкусный на вид! (и по реакции желудка тоже icon_mrgreen.gif - он обрадовался, судя по обильному слюноотделению d030.gif ).
Надеюсь, всем понравится такой чудесный подарочек!
А - ты умница, что стойко придерживаешься питания красотули n020.gif n020.gif n020.gif , несмотря на такой соблазн. a115.gif a115.gif a115.gif. Тем самым подаешь нам прекрасный пример для подражания smile.gif
Ukaaa
Цитата(Elenne @ 26.12.2013, 18:20) *
Юлечка, ты кудесница просто!
d025.gif d025.gif d025.gif
Домик - кулинарный шедевр, по-моему, "Мечта сладкоежки", очень вкусный на вид! (и по реакции желудка тоже icon_mrgreen.gif - он обрадовался, судя по обильному слюноотделению d030.gif ).
Надеюсь, всем понравится такой чудесный подарочек!


Спасибо, Леночка-Солнышко! Мне очень-приочень приятно wub.gif wub.gif wub.gif Да, получилась вкусняшка. Думаю, обязательно надо будет еще попробовать сделать разрисованные глазурью печеньки и более сложный по конструкции домик. Столько идей! Когда б все успеть? icon_eek.gif


Цитата
А - ты умница, что стойко придерживаешься питания красотули n020.gif n020.gif n020.gif , несмотря на такой соблазн. a115.gif a115.gif a115.gif. Тем самым подаешь нам прекрасный пример для подражания smile.gif

Спасибо, Ленусь, стараюсь! Заметила, что если все эти вкусняшки себя не запрещать, то как-то и не хочется. Больше удовольствия в том, чтоб приготовить. d025.gif
svetluy
Юляша ты просто гений кулинарии! a085.gif Такая у тебя тут красота a040.gif , про вкусовые качества я вообще молчу...Короче, мне в эту темку заходить точно нельзя...я от одних фото голову теряю sm03.gif ...тем более я сладкоежка...пошла за салфеткой подтереть слюни d060.gif ...
Лапуля Красотуля
вот это доооомик)))))) няма))) супер))
ИнессаЗайцева
Юля, какие красивые тортики и к тому же низкокалорийные! Как мне понравился пряничный домик, если выберу время, попробую сделать что-то похожее.
прекрасная фея
Цитата(Ukaaa @ 1.1.2013, 22:46) *
Вегетарианское Оливье


Юлечка, благодарю за этот рецепт!!! Сделала на НГ. Очень понравился!!! a115.gif a115.gif a115.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Ukaaa
Цитата(svetluy @ 28.12.2013, 0:15) *
Юляша ты просто гений кулинарии! a085.gif Такая у тебя тут красота a040.gif , про вкусовые качества я вообще молчу...Короче, мне в эту темку заходить точно нельзя...я от одних фото голову теряю sm03.gif ...тем более я сладкоежка...пошла за салфеткой подтереть слюни d060.gif ...

Светулечка, спасибо, милая wub.gif я себя гением совсем не считаю, столько всего хочется еще узнать и попробовать... d025.gif Да, так уж сложилось, что здесь в основном сладости выкладываю d060.gif На самом деле, их я не часто готовлю, но очень люблю это дело d025.gif

Цитата(Лапуля Красотуля @ 28.12.2013, 14:56) *
вот это доооомик)))))) няма))) супер))

Спасибо, Лиза!

Цитата(ИнессаЗайцева @ 28.12.2013, 20:25) *
Юля, какие красивые тортики и к тому же низкокалорийные! Как мне понравился пряничный домик, если выберу время, попробую сделать что-то похожее.

Спасибо, Инесса! Попробуй сделать домик d025.gif Он и как украшение интерьера хорош, и кушать его потом прикольно. d025.gif


Цитата(прекрасная фея @ 1.1.2014, 17:22) *
Юлечка, благодарю за этот рецепт!!! Сделала на НГ. Очень понравился!!! a115.gif a115.gif a115.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Олечка, на здоровье! Рада, что рецепт пригодился! Я в этом году тоже делала оливье, правда совсем забыла про фасоль, но все равно вкусно получилось d025.gif
Ukaaa
Скопирую себе в темку рецепт, который мне очень понравился, чтоб не потерять:

Вегетарианская жаренная рыба

Состав:

- 150 гр. адыгейского сыра
- 100 мл. воды
- 2 ст. ложки муки
- по 1/2 ч. ложки соли, молотого черного перца и куркумы
- 2-3 листа водорослей «нори»
- растительное масло

Сыр порезать брусочками. Листы нори порезать ножницами на полоски шириной равной длине сыра, а потом пополам (поперек).

Сделать кляр, смешав воду, муку, специи и соль. Он должен получиться жиденьким.

Взять прямоугольник нори, опустить его в воду на несколько секунд, чтобы он размягчился, и обвернуть им каждый кусочек сыра. Теперь получившиеся брусочки обмакнуть в кляр.
Жарить на сковороде в небольшом количестве масла до образования румяной корочки, один раз перевернув.


Делала уже несколько раз - получается очень вкусно a115.gif






Ukaaa
Теперь о моем новогоднем подвиге icon_mrgreen.gif Два торта, украшенных мастикой, весом примерно 3,2-3,7 кг за один день icon_eek.gif Имеется в виду, что я их не съела за один день, а приготовила d030.gif d030.gif d030.gif

Сразу обращаю внимание, что количество ингредиентов указано для одного торта

Новогодние тортики

Для бисквита:

- 3 стакана муки
- 10 столовых ложек какао
- 2 стакана сахара
- 2 пакетика ванильного сахара
- 1 столовая ложка соды, погашенной 1 столовой ложкой уксуса
- 10 столовых ложек растительного масла
- 2 стакана воды

Смешиваем все ингредиенты кроме воды, потом аккуратно доливая воду, замешиваем тесто. Далее нужно перелить тесто в форму, смазанную растительным маслом, и отправить в разогретую духовку. Выпекался он где-то 25-30 минут при 200 градусах. Форма у меня диаметром 28 см. Бисквит очень хорошо поднялся, почти до краев формы (где-то 6 см)

Далее разрезаем бисквит на 2 коржа с помощью ниточки.

В качестве пропитки я использовала сироп в тортике №1 из-под консервированных анансов, в тортике №2 из-под консервированных персиков. Персиковый сироп мне больше нравится.

Делаем крем. В рецепте выше (Пряничный домик http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...t&p=868931) я написала один вариант крема маскарпоне, но в этих тортиках был еще более просто вариант:

Крем маскарпоне


- сливочный сыр маскарпоне 500 г
- сгущенка 250 г

Сыр должен быть комнатной температуры. Смешиваем его со сгущенкой миксером и получаем шикарный, очень вкусный крем. a115.gif Очень просто d025.gif

Потом я смешала крем с кусочками консервированных ананасов (торт №1) и кусочками консервированных персиков (торт №2) и намазала коржи. Немного крема я с фруктами не смешивала, этим кремом я намазала бока торта и сверху.

Украшение тортиков:


Снеговики и елочки были заготовлены заранее, сделаны из сахарной мастики (вот здесь о ней подробнее http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=850142 ). Елочки для тортика №2 я еще покрасила зеленым пищевым красителем, разведенным в воде, поэтому они ярче. Также я заранее испекла печенье, из которого собрала маленький пряничный домик. Точно так же, как это описано здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=868931

Маленькие детали прорисованы сахарной пастой для рисования.

Мастикой обтянула только бока тортиков, причем эту мастику я купила - "Vision", в ведерке. А сверху обильно посыпала кокосовой стружкой. Фигурки прикреплялись на растопленный белый шоколад.

И в итоге, вот что получилось:

Торт № 1






Торт №2









Valentin
Цитата(Ukaaa @ 2.1.2014, 11:48) *
Теперь о моем новогоднем подвиге icon_mrgreen.gif Два торта, украшенных мастикой, весом примерно 3,2-3,7 кг за один день icon_eek.gif Имеется в виду, что я их не съела за один день, а приготовила d030.gif d030.gif d030.gif



d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 2.1.2014, 12:11) *
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Я в одной из тем ( http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=868740 ) выкладывала вариант закуски в виде елочек. И сделала такие! Не так много, как планировала, но все же. Вот что получилось:












Ukaaa
Веганский шоколадно-вишневый торт:

Для бисквита:

- 1, 5 стакана муки (муку просеять)
- 1 стакан сахара
- пакетик ванильного сахара
- 1 чайная ложка соды, погашенная чайной ложкой уксуса
- 5 столовых ложек растительного масла
- 200 мл воды
- чайная ложка корицы

Смешиваем в емкости муку, сахар, ванильный сахар, корицу, соду погашенную уксусом и масло. Доливая постепенно воду замешиваем тесто, имеющее консистенцию сметаны. Выливаем его в форму и ставим в духовку, предварительно нагретую до 200 градусов. Бисквит выпекается полчаса, первые 15 минут духовку нельзя открывать, чтобы он не осел. Готовность проверяем зубочисткой. Диаметр формы - 22 см.

Крем ганаш


- банка кокосовых сливок (560 мл)
- 3 плитки черного шоколада (75%)
- 70 г сахарной пудры
- 1 чайная ложка крахмала

Шоколад измельчаем на небольшие кусочки с помощью ножа. Наливаем кокосовые сливки в небольшую кастрюльку, нагреваем их до кипения, постоянно помешивая. Добавляем в них крахмал. После того, как они закипели, снимаем кастрюльку с плиты и добавляем в сливки измельченный шоколад и сахарную пудру. Аккуратно перемешиваем смесь. И с помощью погружного блендера придаем смеси однородность. Важно перемещать блендер горизонтально, без движений вверх-вниз, чтобы не было пузырьков. Когда смесь станет однородной, накрываем емкость пищевой пленкой так, чтобы она касалась крема (это позволяет избежать образования корочки), без пузырьков. И ставим на несколько часов (лучше на ночь) в холодильник. В результате, мы получим густой и вкусный крем. Перед тем, как намазать торт кремом ганаш, нужно дать постоять ему несколько часов, чтобы было проще его наносить. А коржи перед этим нужно хорошенько пропитать.

Бисквит я разрезала ниткой на 3 коржа и пропитала вишневым сиропом. Потом промазываем коржи кремом ганаш и выкладываем сверху вишню.

Для выравнивания тортика смешиваем оставшийся ганаш с крошкой от печенья (я измельчила его в блендере). И аккуратно обмазываем сверху, заполняем неровности. Ставим в холодильник и спустя 20 минут ровняем горячим ножом, периодически погружая его в кипяток. Потом еще на 20 мин в холодильник и после этого накрываем мастикой и украшаем a115.gif

Как сделать елочку из мастики?

Берем деревянную шпажку и закрепляем ее в шарике из мастики. Далее расплющиваем кусочек мастики и формируем лучики, как у звездочки. Нанизываем эту звездочку на шпажку. Сверху - опять шарик. Повторяем эти действия, постепенно уменьшая "звездочку" до тех пор пока елочка не достигнет нужной высоты. После этого берем маникюрные ножницы (которые используем только для кондитерки) и делаем на всех лучиках разрезы с двух сторон - иголочки.

В результате получаем елочку:



Вот такой тортик получается:






Талочка
Как же много нового я тут пропустила... smile.gif
Ты просто чудо, Юлёночка!
От твоего фруктового желейного торта невозможно глаз отвести!!! Такая летняя красотища!.. wub.gif
А пряничные домики словно из сказки... rolleyes.gif Здорово! ...Видела у Анютки тоже такие домики - "пошаговые фотки", как она их делала. Прикольно! Молодцы, девчата! a035.gif

Ну а новогодние "растительные" ёлочки... это вообще - ШЕДЕВР!!!
Вот эта идея оформления мне особенно понравилась - необычно и креативно.
И в то же время празднично!
Пойду, почитаю в твоей темке - чем ты их скрепляешь... a085.gif
Ukaaa
Цитата(Талочка @ 16.1.2014, 14:52) *
Как же много нового я тут пропустила... smile.gif
Ты просто чудо, Юлёночка!
От твоего фруктового желейного торта невозможно глаз отвести!!! Такая летняя красотища!.. wub.gif
А пряничные домики словно из сказки... rolleyes.gif Здорово! ...Видела у Анютки тоже такие домики - "пошаговые фотки", как она их делала. Прикольно! Молодцы, девчата! a035.gif
Ну а новогодние "растительные" ёлочки... это вообще - ШЕДЕВР!!!
Вот эта идея оформления мне особенно понравилась - необычно и креативно.
И в то же время празднично!

Лика, сколько теплых слов wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо большущее! thankful.png wub.gif Мне очень-очень приятно d025.gif wub.gif

Цитата
Пойду, почитаю в твоей темке - чем ты их скрепляешь... a085.gif


Они на шпажке делаются, могу подсказать ссылочку, если не ты не нашла a075.gif
Ukaaa
Рогалики с изюмом


Нам понадобятся:

- изюм
- 200 г сметаны
- 200 г сливочного масла
- 2 стакана муки
- 1/2 чайной ложки соды, погашенная уксусом
- ванильный сахар

Холодное сливочное масло трем на крупной терке. Смешиваем с мукой, сметаной, ванильным сахаром и погашенной содой и замешиваем тесто для рогаликов. Потом убираем его минут на 40 в холодильник.

Достаем тесто для рогаликов из холодильника, делим на одинаковые шарики, тонко раскатываем их.

Ножом делим таким образом, чтобы получились треугольники.

Выкладываем начинку для рогаликов в треугольнички, и аккуратно сворачиваем рогалики. Отправляем их в духовку. Когда рогалики станут румяными - они готовы.

Я делала рогалики разных размеров, но в процессе поедания поняла, что чем больше рогалик - тем лучше! icon_mrgreen.gif

В общем, получаются очень вкусные рогалики.

Приятного аппетита!

Фото рогаликов, которые получились у меня:




Талочка
Цитата(Ukaaa @ 17.1.2014, 15:39) *
...могу подсказать ссылочку, если ты не нашла a075.gif

Нашла-нашла, и уже всё перечитала в твоих темках. smile.gif
И даже в группу твою заглядывала ВКонтакте.
Творить - это так здорово!..
И с любовью всё красиво получается. a115.gif
Ukaaa
Цитата(Талочка @ 20.2.2014, 15:14) *
Нашла-нашла, и уже всё перечитала в твоих темках. smile.gif
И даже в группу твою заглядывала ВКонтакте.
Творить - это так здорово!..
И с любовью всё красиво получается. a115.gif


Лика, спасибо, милая! hb.gif Да, обожаю творить, делать, придумывать... прям тащусь по всей длине icon_mrgreen.gif
Sirina
Цитата(Ukaaa @ 17.1.2014, 13:41) *
Рогалики с изюмом



Юлечка, добрый день, какие заманчивые рогалики.... надо срочно попробовать сделать на выходных!!!! Позже поделюсь впечатлениями.
Ukaaa
Цитата(Sirina @ 20.2.2014, 17:51) *
Юлечка, добрый день, какие заманчивые рогалики.... надо срочно попробовать сделать на выходных!!!! Позже поделюсь впечатлениями.


Сириночка, спасибо! Да, обязательно рассказывай о впечатлениях. Я вот хочу сделать рогалики с маком или маковый рулет wub.gif Давно не ела такого, наверное, с тех пор, как вегетарианка.
Ukaaa
Рулет с маком

Целую неделю хотелось выпечки с маком, которую я уже лет 5, наверное, не ела. И хотелось именно маковый рулет. Учитывая то, что булочки с маком, рулеты с маком, которые продаются в магазине, содержат яйца, стала искать рецепты в интернете. И с удивлением узнала, что бывает маковый рулет из слоеного теста, маковый рулет из дрожжевого теста, маковый рулет без дрожжей и маковый бисквитный рулет. Я выбрала маковый рулет из дрожжевого теста.

Для того, чтобы приготовить постный маковый рулет, нам понадобятся такие продукты:

- 500 г муки
- 2 ст.л. сахара
- 100 мл растительного масла
- 1 стакан теплой воды
- 10 г сухих дрожжей
- щепотка соли
- пакетик ванильного сахара

Готовится маковый рулет достаточно просто и быстро. Смешиваем сначала сухие компоненты - муку, сахар, соль, ванильный сахар. Разводим сухие дрожжи в воде. Добавляем к муке и остальным ингредиентам и туда же - растительное масло. Вымешиваем тесто, оно не должно прилипать к рукам. Оставляем его подходить в теплом месте где-то на полчасика. За это время готовим начинку для нашего макового рулета.

Нам понадобятся:

- 300 г мака
- 150 г сахара
- 150 мл кипятка

В некоторых рецептах приготовления рулета с маком рекомендуют измельчить мак или в ступке, или в любом другом измельчителе, но это совсем не обязательно. Достаточно просто перемещать мак с сахаром, залить водой. И варить эту смесь на небольшом огне до загустения.

Через полчаса поднявшееся тесто еще раз вымешиваем и оставляем на 15 мин. Потом делим его на два шарика и из каждого раскатываем прямоугольник, на который выкладываем начинку. Сворачиваем два рулета, кладем на пергаментную бумагу и даем им подойти еще 15 мин. В это время прогреваем духовку до 200 градусов. Выпекаются рулеты где-то 20-30 мин.

И вот, фото рулета с маком, когда он будет окончательно готов:



Насю
Цитата(Ukaaa @ 17.3.2014, 9:30) *
Рулет с маком

Какая красота! Обязательно попробую. И такой простой рецепт...
Ukaaa
Цитата(Насю @ 17.3.2014, 13:07) *
Какая красота! Обязательно попробую. И такой простой рецепт...


Настюш, попробуй! Он и правда, очень простой d025.gif А результат очень вкусный wub.gif
КалександраБ
Я думаю такой рулет в миллион раз вкуснее покупных! Юля, ты такая умничка!
Demira
Заис, сделала маковый рулет - это очень вкусно d025.gif d025.gif
Спасибо!!!
Богиня :)
Цитата(Ukaaa @ 28.5.2013, 8:29) *
На днях я приготовила вот такой тортик:

О Боже мой, Юля, это восхитительно!!!!Потрясающе!!! У тебя золотые руки!!!!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Ukaaa
Цитата(КалександраБ @ 19.3.2014, 10:26) *
Я думаю такой рулет в миллион раз вкуснее покупных! Юля, ты такая умничка!

Кристиночка, спасибо, дорогая! Он и правда однозначно вкуснее, и натуральнее. Да и мака туда можно положить от души, а то в покупных по-разному бывает icon_mrgreen.gif

Цитата(Demira @ 11.4.2014, 14:27) *
Заис, сделала маковый рулет - это очень вкусно d025.gif d025.gif
Спасибо!!!

Ириш, на здоровье! wub.gif f0f.gif

Цитата(Богиня :) @ 1.12.2014, 19:44) *
О Боже мой, Юля, это восхитительно!!!!Потрясающе!!! У тебя золотые руки!!!!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Светочка, спасибо огромное! Мне очень приятно wub.gif
Ukaaa
Оказывается, я тут не выкладывала некоторые мои тортики. Вот, это из давнишних:





А этот тортик мы с мамой делали на день рождения сестричке (получился аж 7 кг d060.gif icon_eek.gif )



Ukaaa
Одна из моих целей на 2015 год - приготовить 30 новых вегетарианских блюд и поделиться рецептами на форуме. Первые 2 из 30 приготовлены и попробованы e010.gif

Вегетарианская "рыба" в томате

- 200 г адыгейского сыра
- 2 листа нори
- 2 ст. ложки томатной пасты
- стакан воды
- пол чайной ложки куркумы, перец, соль, асафетида

Режем сыр небольшими брусочками и обжариваем с двух сторон на сковороде, Листы нори рвем руками на небольшие кусочки, по размеру примерно как сыр. Перемешиваем томатную пасту с водой. Когда брусочки обжарятся, добавляем смесь воды и томатной пасты, нори и специи в сковороду и перемешиваем. Еще 2 минуты тушим на небольшом огне. Вегетарианская рыба в томате готова f0f.gif Очень вкусно с рисом a035.gif



Ukaaa
Кокосово-гранатовый десерт

- 1 гранат
- 1 банка кокосового молока
- 3 ст.л. сахара
- 3 чайные ложки агара

Очень простой и быстрый десерт. Очищаем гранат. Добавляем в кокосовое молоко сахар. Доводим кокосовое молоко до кипения, кладем агар и тщательно перемешиваем. Пусть смесь минутку покипит. Смешиваем с гранатом (можно другие фрукты или ягоды), разливаем смесь по формочкам и ставим в холодильник. Через несколько часов десерт застынет, и можно есть d025.gif

svetluy
Цитата(Ukaaa @ 8.1.2015, 21:44) *
Вегетарианская "рыба" в томате

Ого, какой классный рецепт a115.gif ...Валечка уже выставляла не что подобное, вкуснятина получилась...Думаю с томатами тоже нямка будет d025.gif ...

Юляша буду ждать новых рецептов! a115.gif
svetluy
Цитата(Ukaaa @ 8.1.2015, 21:48) *
Очень простой и быстрый десерт.

Юляша у нас метеор, не успела я первым восхититься рецептом, а она уже второй да ещё и десерт «запустила»....По нему вопросики...Агар в магазине продаётся? и в каком отделе смотреть? Ты сама пробовала его? и если да, как тебе на вкус? и ещё, какие фрукты могут быть заместо граната, как ты думаешь?
Ukaaa
Цитата(svetluy @ 8.1.2015, 22:52) *
Ого, какой классный рецепт a115.gif ...Валечка уже выставляла не что подобное, вкуснятина получилась...Думаю с томатами тоже нямка будет d025.gif ...
Юляша буду ждать новых рецептов! a115.gif

Светуль, спасибо, дорогая! Я тоже готовила похожий, вот здесь ссылочка http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=869737


Цитата(svetluy @ 8.1.2015, 22:57) *
Юляша у нас метеор, не успела я первым восхититься рецептом, а она уже второй да ещё и десерт «запустила»....По нему вопросики...Агар в магазине продаётся? и в каком отделе смотреть? Ты сама пробовала его? и если да, как тебе на вкус? и ещё, какие фрукты могут быть заместо граната, как ты думаешь?

Да, я такой быстрый хомяк icon_mrgreen.gif Агар я покупала в магазине с азиатскими специями и т.п. Но, по опыту, бывает в магазинах правильного питания, вегетарианских и т.п. Моя мама, которая живет в Крыму, нашла в обычном супермаркете. Вот кстати про агар и его пользу тема http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9099

Про фрукты, думаю, вкусно будет с малиной, клубникой, черникой. Мандаринки a115.gif Киви a115.gif Но с киви надо больше агара, оно почему-то снижает желирующие свойства. Ананасик можно положить d025.gif Да практически с любыми фруктами, я думаю wub.gif

Мне вообще десерты с агаром нравятся - они лучше застывают, чем на желатине. Кроме этих десертиков я еще делала тортик http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=840188 панакоту http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=852005 и еще тортик http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=868671

Конкретно эти десерты задумывались как низкокалорийно-веганские d025.gif Мне нравятся a115.gif
svetluy
Цитата(Ukaaa @ 8.1.2015, 22:06) *
Светуль, спасибо, дорогая! Я тоже готовила похожий, вот здесь ссылочка

Вот её то я как раз и делала...очень вкусная

Цитата
Да, я такой быстрый хомяк icon_mrgreen.gif

Супер супер a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Агар я покупала в магазине с азиатскими специями и т.п.

Юляш, а если всё таки я его не найду, то чем то можно заменить его?
Цитата
Вот кстати про агар и его пользу тема

Ухххх...ну ты наша умница!
Цитата
Да практически с любыми фруктами, я думаю wub.gif

Поняла...надо пробовать d025.gif
Цитата
Кроме этих десертиков я еще делала тортик ...

Юльчик торты просто шикарные...для меня десерты это такое соблазнение...«душу за них продам» icon_mrgreen.gif Возьму на заметку...

Спасибо огромное за такие прекрасные рецепты и такие подробные ответы!
Ukaaa
Цитата(svetluy @ 8.1.2015, 23:41) *
Вот её то я как раз и делала...очень вкусная

Да, я тоже обожаю ее d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Юляш, а если всё таки я его не найду, то чем то можно заменить его?

В принципе, агар - это то, чем вегетарианцы заменяют желатин. Но в желатине, даже когда я его ела мне не нравится запах. Десерты с агаром пахнут приятно. Есть еще пектин, как желирующее вещество, но его я никогда не пробовала в желе, поэтому не знаю, сколько его нужно и насколько хорошо он застынет.

Цитата
Ухххх...ну ты наша умница!

Спасибо, Светулечка wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Юльчик торты просто шикарные...для меня десерты это такое соблазнение...«душу за них продам» icon_mrgreen.gif Возьму на заметку...

Спасибо! Я тоже сладкоежка d025.gif Желейные тортики хороши тем, что в них намного меньше калорий, чем во всех других. А если сделать желе из йогурта с фруктами - это будет настоящий диетический десерт a115.gif

Цитата
Спасибо огромное за такие прекрасные рецепты и такие подробные ответы!

На здоровье, Светочка! aa11.gif
Ukaaa
Третий из 30 рецептов этого года:

Вегетарианские сырники с изюмом

- 600 г творога
- 3 ст.ложки сахара
- 2 ст. ложки муки
- 200 г изюма

Изюм замачиваем с вечера. Утром добавляем в творог сахар и тщательно его растираем. Чем дольше и лучше растираем, тем получается вкуснее. Потом добавляем изюм, муку и хорошенько перемешиваем. Лепим шарики, обваливаем в муке, формируем сырники и жарим на сковороде. Вкуснотища-а-а.

Недавно услышала забавную шутку, что сырники и запеканки - это русские чизкейки icon_mrgreen.gif Ну, а чего в общем-то так и есть d060.gif

прекрасная фея
Юленька!!! Благодарю тебя за твой блокнотик!!! Сегодня по товим рецептам готовила сырники и лаваш с грибами!!! a115.gif a115.gif a115.gif Вкусняшка!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Melitarka
Не плохо, не плохо. Надо "Пад Тай" попробовать.
Ukaaa
Цитата(прекрасная фея @ 15.2.2015, 22:32) *
Юленька!!! Благодарю тебя за твой блокнотик!!! Сегодня по товим рецептам готовила сырники и лаваш с грибами!!! a115.gif a115.gif a115.gif Вкусняшка!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif


Оленька, дорогая, на здоровье! Я очень рада, что рецепты тебя порадовали aa8.gif aa44.gif


Цитата(Melitarka @ 17.2.2015, 13:54) *
Не плохо, не плохо. Надо "Пад Тай" попробовать.


hb.gif
Ukaaa
Я принесла 4й рецепт этого года в свой дневничок. Спасибо Юлечке-Miss Juli за него. Рецепт Юльчика здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=918477 А я немного его видоизменила с учетом того, что было в холодильнике icon_mrgreen.gif Оочень вкусный и ароматный картофель получается wub.gif wub.gif wub.gif

Картошка в соусе из чеснока и моркови

- 4 средние картофелины
- 500 г шампиньонов
- 1 морковка
- 170 г сметаны 15%
- 6 долек чеснока (или 1 столовая ложка асафетиды)
- 1 ст.л. оливкового масла
- укроп
- приправа "Для картофеля"

Почистить и нарезать грибы и немного их потушить на горячей сковороде, чтобы вышла вода. Натереть на терке морковь, порезать мелко чеснок (или в чеснокодавилку его, у меня просто этого девайса под рукой не было) и смешать со сметаной и маслом. Почистить и порезать картофель, добавить грибы, соус и приправу для картофеля. Дать постоять этой смеси час и отправить в духовку. Где-то час картошка запекалась d025.gif

Если начнет пригорать - накрыть сверху фольгой. У меня ее под рукой не оказалось. Готовое блюдо выглядит так:



А это на тарелке:

Ukaaa
Рецепт №5 - это вообще фантастика и полный улет. d060.gif Абсолютно натуральный, веганский и даже сыроедческий шоколад wub.gif Девочки, по вкусу - как настоящий шоколад. Можно поставить в морозилку, чтоб застыл, а можно использовать в виде густого крема. Кстати, в торт пойдет хорошо. Можно на хлеб мазать. И главное, я посчитала, получилось, что калорийность готового крема - 450 ккал в 280 г примерно. Это ж праздник для сладкоежки e010.gif


Натуральный шоколадный крем

- 1 спелый банан
- 70 г сушенной сливы (можно чернослив или финики - главное, сочные)
- 30 г какао-порошка
- 30 г кокосовых сливок

Смешиваем компоненты в комбайне и наслаждаемся вкусняшкой a115.gif wub.gif

Ukaaa
Рецепт №6

Низкокаллорийное клубнично-банановое мороженное

- 1 спелый банан
- 10 шт. клубники
- 2 столовые ложки натурального йогурта

Предварительно замораживаем клубнику и банан (порезанный на кусочки). Взбиваем банан, клубнику и йогурт - получаем вкуснейшее, натуральное и низкокалорийное мороженное a115.gif wub.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.