Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой блокнотик с вегетарианскими рецептами
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3
Душечка
Юлечка, спасибо, обязательно попробую картошку и шоколад (особенно) d060.gif
Мороженное так давно делаю, все равно ты молодец, что поделилась, да еще и с фотографиями
aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 26.6.2015, 15:02) *
Юлечка, спасибо, обязательно попробую картошку и шоколад (особенно) d060.gif

Валечка, на здоровье! f0f.gif Я сегодня подумываю еще шоколада с запасом сделать и в морозилку icon_mrgreen.gif Сегодня с сырниками он был удивительно хорош wub.gif Посмотрела на упаковке кокосовых сливок - они хранятся 2 дня в холодильнике, так что постараюсь их использовать и заморозить, будет у меня запас сладкоежки d060.gif
Цитата
Мороженное так давно делаю, все равно ты молодец, что поделилась, да еще и с фотографиями[/color][/b] aa7.gif

Валюш, а ты именно сочетание клубника-банан делаешь или какие-то еще?
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 26.6.2015, 18:20) *
Валюш, а ты именно сочетание клубника-банан делаешь или какие-то еще?

Юлечка, в основном , да... пару раз делала банан+ черника, банан+ малина, думаю нужно попробовать банан+ смородина d060.gif
Miss Juli
Сколько всего интересного и полезного! Я все чаще заглядываю в эту тему и примеряю рецептики. Экспериментирую... Итого мое питание стало по сути проще, разнообразней и полезней!

Спасибо за такой полезный блокнотик! Придет время - и я внесу сюда свою рецептную лепту!
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 27.6.2015, 8:27) *
Юлечка, в основном , да... пару раз делала банан+ черника, банан+ малина, думаю нужно попробовать банан+ смородина d060.gif

Точно, Валюш, надо мне с черникой попробовать. a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Miss Juli @ 28.6.2015, 20:48) *
Сколько всего интересного и полезного! Я все чаще заглядываю в эту тему и примеряю рецептики. Экспериментирую... Итого мое питание стало по сути проще, разнообразней и полезней!
Спасибо за такой полезный блокнотик! Придет время - и я внесу сюда свою рецептную лепту!


Юлечка, спасибо, дорогая! Буду рада, если ты заведешь свою тему с рецептами d025.gif a115.gif
Ukaaa
Рецепт №7

Кокосово-банановое диетическое печенье

- 2 средних спелых банана
- 90 г кокосовой стружки
- пакетик ванильного сахара

Размять бананы вилкой в пюре и постепенно добавить в банановую смесь кокосовую стружку и ванильку. Смешиваем, выкладываем лепешки на пергаментную бумагу и отправляем в разогретую духовку на 15-20 мин. Пока печенье печется, запах стоит просто улетный.

Я прикинула, у меня получилось, что калорийность 1 печеньки - 53 ккал. Всего вышло 15 штук печенек.

Кстати, если бананы недоспелые и не очень сладкие можно добавить стевию. a075.gif

Ukaaa
Рецепт №8

Запеченные в духовке кабачки

Нам понадобится:

- 2 средних кабачка
- укроп
- зеленый лук
- 1 болгарский перец
- сметана 15%
- горчица
- твердый сыр 50 г
- приправы: для картофеля, асафетида, смесь перцев

Режем на мелкие кубики кабачки. Добавляем к ним порезанный болгарский перец и зелень.
К 3 столовым ложкам сметаны добавляем 1 столовую ложку горчицы и натертый на терке сыр. Смешиваем с овощами и добавляем приправы. Кладем все это в форму и выпекаем до готовности кабачков. Можно еще сверху посыпать тертым сыром.


Ukaaa
Цитата(Ukaaa @ 8.6.2013, 21:49) *
Творожная запеканка


Вот еще вариант оформления запеканки свежими фруктами и желе для торта:



А это в разрезе:

Ukaaa
Рецепт №9

Котлеты из цветной капусты и брокколи


- 300 г цветной капусты
- 200 г брокколи (можно и свежую, и замороженную)
- 100 г натурального несладкого йогурта (я брала Данон)
- 40 г манки
- 30 г муки
- специи и приправы по вкусу
- четверть чайной ложки соды
- творог 0% 200 г

Можно творог не использовать, но он делает котлеты очень нежными и сочными.



Итак, сначала нужно отварить цветную капусту и брокколи, слить воду, дать им остыть, и аккуратно размять вилкой. Можно и в блендере, но лично мне нравится, когда попадаются целые соцветия капусты.

Йогурт смешиваем с содой и оставляем на 5 мин. Он должен увеличиться в объеме и покрыться пузырьками. За это время вилкой разминаем творог, чтобы не было крупных кусочков. Смешиваем творог, йогурт и добавляем специи. И соединяем с цветной капустой и брокколи, Туда же добавляем манку и совсем немного муки. Лепим котлетки, оставшуюся муку используем, чтобы обвалять в ней котлеты, и жарим на сковороде. Я жарила котлеты без масла, чтобы их калорийность была ниже. Получилось 30-40 ккал на 1 котлету.

Ukaaa
Кстати, вот рецепт блинчиков . Сегодня попробовала сделать начинку с шоколадным кремом , творогом и малиной - объедение! a115.gif



А это блинчик в разрезе)

Душечка
Юляш, ну ты мегакулинар a115.gif a115.gif
Класс, все красиво и вкусно наверняка
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 8.7.2015, 21:51) *
Юляш, ну ты мегакулинар a115.gif a115.gif
Класс, все красиво и вкусно наверняка

Спасибо, Валечка! Да, очень вкусно wub.gif wub.gif wub.gif А я продолжаю осваивать тему рецептов диетических и одновременно вегетарианских. В ближайшее время выложу еще d025.gif
Ukaaa
Рецепт №10

Перец фаршированный рисом и овощами


Сегодня разговор пойдет о том, как приготовить перец фаршированный рисом без мяса. На самом деле, у вегетарианцев такой огромный выбор полезных продуктов, что вариантов приготовления фаршированного перца - великое множество. Эта статья посвящена приготовлению перцев фаршированных рисом и овощами. Для начала - какой набор продуктов нужен?


- 10-15 перцев (количество зависит от размера)
- 1 стакан риса (в сухом виде)
- 1 морковь
- 2 болгарских перца в начинку
- 1 помидор
- томатная паста
- зелень - укроп и лук
- специи и приправы: соль, гарам масала, асафетида, приправа для картофеля, корица, сахар
- бальзамический уксус
- соевый соус

Я готовила фаршированные рисом перцы в мультиварке. Можно также и в духовке, и в кастрюле - на ваше усмотрение.

Сначала отвариваем рис и смешиваем его с соевым соусом, гарам масалой и приправой для картофеля (очень уж она мне нравится).

Параллельно, трем на терке морковь, мелко нарезаем 2 болгарских перца и помидор и слегка обжариваем на сковородке с капелькой оливкового масла. Туда добавляем специи по вкусу.

Потом соединяем рис и овощи.

Готовим томатный соус - 3 столовые ложки томатной пасты смешать с 400 мл воды, добавляем 1 столовую ложку сахара, 1 столовую ложку уксуса. Также сюда добавляем асафетиду и корицу (по пол чайной ложечки).

Моем перцы, которые будем фаршировать, отрезаем крышечки (но не выбрасываем их), чистим изнутри и наполняем рисом с овощами. По мере фарширования перцев рисом - складываем их плотненько в мультиварку и заливаем томатным соусом. Фаршированные перчики должны потушиться еще минут 40 в мультиварке. Когда они будут готовы - перец будет легко прокалываться вилкой.

На первый взгляд может показаться, что готовить фашированные рисом перцы - сложно, но это просто длинный рецепт. На самом деле - попробуйте, ничего сложного и очень вкусно и сытно. К тому же, я прикинула примерную калорийность фаршированных перцев, получается, что в 1 перце - 130-140 ккал. Очень даже хорошая еда для тех, кто следит за свой фигурой.

Приятного аппетита!

Пономарева Юлия, специально для сайтов SlimGirls.RU и krasotulya.ru


Ukaaa
Рецепт №11

Клубничные конфеты рецепт. Как приготовить клубничный десерт.


Девочки, клубничные конфеты - это больше, чем просто еда. Особенно, если они диетические и их можно кушать сколько угодно, - для красоты, стройности и здоровья. Оказывается, калорийность всех приготовленных конфет может быть чуть больше 100 ккал. Если поделить это на большое множество конфет? В общем, называйте это как хотите: клубничный десерт, или клубничные конфеты, или желе из клубники - по-любому, это вкусняшка невероятная.



Рецепт здесь >>>
Ukaaa
Рецепт №12

Диетические венские вафли без яиц. Венские вафли в духовке


Чай, кофе, венские вафли? Да-да, вы все правильно прочитали!

Вообще венские вафли - это очень калорийный десерт. А еще венские вафли обычно делают в специальной электровафельнице. А я сегодня расскажу вам, как сделать диетические венские вафли, без яиц и в духовке.

Оказывается, венские вафли в духовке можно приготовить, используя силиконовую форму для вафель. Они продаются на 2 или 4 вафли. А для того, чтобы снизить калорийность и сделать диетические венские вафли, я заменила обычную муку на ржаную и совсем не добавляла сахар. Если хочется добавить вафлям сладости - можно использовать стевию.


Читать рецепт здесь>>>
Ukaaa
Рецепт №13

Кабачки, запеченные с адыгейским сыром

Очень простой и быстрый рецепт.

- 150 г адыгейского сыра
- 2 маленьких кабачка
- помидоры
- зелень
- специи
- 30 г сыра

Нарезаем все кружочками, а сыр трем на терке. Кружочки складываем в форму для запекания так, чтобы они чередовались: кабачок - адыгейский сыр - помидорка. Посыпаем специями, тертым сыром и зеленью и отправляем в духовку. Минут через 40 (по готовности кабачков) вся эта вкуснота будет готова.



Ukaaa
Рецепт №14

Крем-суп с шампиньонами

Суп тоже из категории "быстрые и диетические рецепты"

- 800 г шампиньонов
- 3 картофелины
- специи
- 1 луковица
- 1 морковь
- ложка оливкового масла

Обжариваем лук и морковь на оливковом масле. Грибы и картошку варим вместе, при этом грибы можно даже не резать. Когда сварятся, воду не выливаем - взбиваем блендером морковь, лук, губы и картошку. Когда получится пюре, добавляем туда пару стаканов отвара от картошки с грибами, специи и опять взбиваем. Все - крем-суп готов.

Ukaaa
Рецепт № 15

Цветная капуста со сливками

- 600 г цветной капусты
- 100 мл сливок 11%
- адыгейский сыр 100 г
- зелень
- специи
- По желанию - кабачок, болгарский перец
- 1 луковица

Лук обжариваем на сковороде до золотистого цвета. Разбираем цветную капусту на соцветия и отправляем на эту же сковороду. Наливаем туда сливки и специи. Капуста должна потушиться, пока не станет мягкой. Потом смешиваем с адыгейским сыром, нарезанным мелкими кубиками, зеленью и другими овощами. Выкладываем в форму для запекания и минут 30 запекаем при 200 градусах.

Можно посыпать тертым сыром.



Ukaaa
Рецепт №16

Сыроедческая паста из кабачков

- 1 средний кабачок
- 1 большая морковь
- 1 груша
- 3 чайные ложки семян кунжута
- 1 столовая ложка оливкового масла
- сок половины лимона

Трем кабачок, морковь и грушу на терке для корейской моркови. Смешиваем в блендере кунжут, масло и сок лимона и заправляем. Сыроедческая паста готова. Очень вкусно и быстро получилось d025.gif

Ukaaa
Рецепт № 17

Халва с черникой

- 50 г изюма
- 50 г семечек подслнечника (сырых)
- 70 г черники

Смешиваем в блендере изюм и семечки до однородной массы. Потом добавляем в смесь чернику и опять взбиваем в блендере. Раскладываем в формочки. Из указанного количества получилось 2 такие порции. И ставим на пару часов в холодильник, халва застынет и ее можно аккуратно извлечь из формы.

Калорийность 1 порции - 225 ккал


Душечка
Я сначала думала что то из свеклы d030.gif d030.gif
Юлечка a115.gif a115.gif Спасибо, зайчик! Буду иметь в виду
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 3.8.2015, 16:36) *
Я сначала думала что то из свеклы d030.gif d030.gif
Юлечка a115.gif a115.gif Спасибо, зайчик! Буду иметь в виду

Ага, на здоровье, Валечка d025.gif Я когда сделала, посмотрела на результат и тоже подумала, что ощущение, что из свеклы d030.gif
Ukaaa
Цитата(Ukaaa @ 26.6.2015, 10:26) *

Натуральный шоколадный крем


Вот еще вариант этого шоколадного крема:

- 50 г изюма
- спелый банан
- 20 г какао
- ложка меда

Смешиваем в блендере d025.gif

Получается не так сладко, и чуть менее кремовая текстура, но тоже очень вкусно. Украшаем кокосовой стружкой:

Ukaaa
Надо мне, пожалуй, какой-то указатель начать делать, а то рецептов уже немало и как-то среди них нужно ориентироваться icon_eek.gif

Рецепт № 18
Нежный крем из кешью. Подходит сыроедам

- 100 г кешью
- 1 очень спелый банан
- кокосовые сливки - 2 столовые ложки

Замачиваем на сутки кешью и периодически меняем воду. Самое малое - хотя бы на 4 часа их замочить. Это сделает кешью мягкими. Потом промываем и смалываем в блендере в мелкую муку. Добавляем туда банан и кокосовые сливки и опять хорошо взбиваем. Все! Крем готов. Очень нежный и приятный на вкус d025.gif Можно подавать с фруктами и ягодами, если поставить в холодильник - он застынет. Можно использовать как крем в сыроедческих и веганских тортах. Также можно замораживать в морозилке, после разморозки - он такой же вкусный.

Если нет под рукой кокосовых сливок, это не страшно, крем получится и если добавить туда банан и мед, например. Просто он тогда в холодильнике не застынет как крем на сливках. Я его делала с малиной:



Ukaaa
Рецепт №19
Сыроедческие роллы

Мой кулинарный эксперимент, который не совсем привлекательно выглядит на фото (по сравнению с тем, как я это представляла d060.gif ), но оказался очень вкусным и сытным. Полезная еда для сыроедов и быстрый и питательный перекус для тех, кто питается правильно:

- 1 спелый авокадо
- 2 чайные ложки семян кунжута
- столовая ложка оливкового масла
- 1 помидор
- лист нори
- приправа "для картофеля"

Взбиваем авокадо, масло, кунжут и приправу в блендере до состояния пасты. Аккуратно и ровным слоем намазываем на лист нори. Сверху кладем нарезанный продолговатыми дольками помидор и закатываем в трубочку. Эксперимент не совсем удачный потому что лист нори размок и не хотел держать форму и аккуратно нарезаться. Подумаю, как в будущем решить этот вопрос. Но съела с огромным удовольствием wub.gif

Ukaaa
Рецепт № 20

Нежное банановое пюре

Хотела поделиться своим сегодняшним открытием. Очень простой, но дико вкусный десерт:

- спелый сладкий банан
- 3 чайные ложки мака

Взбиваем банан до консистенции пюре и смешиваем с маком - вкусноааа wub.gif

Pearl
Спасибо, столько интересных рецептов записала!
Ukaaa
Цитата(Pearl @ 15.8.2015, 14:09) *
Спасибо, столько интересных рецептов записала!

На здоровье! a115.gif
Душечка
Юльчик, ну ты выдумщица, а ведь действительно вкусно... a115.gif
Я на днях делала такую сладость, бананы порезала на кусочки, растопила горький шоколад, эти кусочки на шпажках обваляла в шоколаде, а потом в кокосе a115.gif a115.gif
а сфотках не успела, пока делала, сын уплетал d030.gif ну и на здоровье d025.gif
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 17.8.2015, 0:56) *
[b][color="#483D8B"]Юльчик, ну ты выдумщица, а ведь действительно вкусно... a115.gif

Даа, иногда что-то в голову придет, пробуешь и оказывается вкусно wub.gif

Цитата
Я на днях делала такую сладость, бананы порезала на кусочки, растопила горький шоколад, эти кусочки на шпажках обваляла в шоколаде, а потом в кокосе a115.gif a115.gif
а сфотках не успела, пока делала, сын уплетал d030.gif ну и на здоровье d025.gif

Я вот не удивлена, что ты сфоткать не успела icon_mrgreen.gif - это, наверное, сумасшедше вкусно a115.gif wub.gif Спасибо за идею! Обязательно попробую d025.gif
Ukaaa
Создала тему с мастер-классами по лепке из мастики, буду потихоньку пробовать, вот ссылка >>>
lady.s
Сколько вкуснятины!
Ukaaa
Цитата(lady.s @ 2.12.2016, 11:49) *
Сколько вкуснятины!


Спасибо thankful.png hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.