Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Svetlana_Swan.Трансерфингующая.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Svetlana_Swan
Не знала в какую свою тему писать - наверное сюда будет правильнее.

Продолжаю разговоры с мамой. Спрашиваю, что-нибудь во мне она отмечало интересное для себя.

Мама рассказала что её очень потрясло в какой то момент моё твердое "нет". Она уже не помнит на что, но тогда, как она говорит, она почему то поняла что мое "нет" было очень взвешенным и серьезным. Ей потрясло что ребенок как то резко стал по-взрослому мыслить. И то, что она тогда поняла что воспитывать меня как обычного ребенка уже не получится. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Svetlana_Swan
Из книги: Дэвида Хокинса - Глаз «Я», от которого ничего не скрыто.


Все обладает равной ценностью, потому что единственная реальная ценность — это Божественность сущности.

То, что «Я», абсолютно и совершенно. Оно присутствует во всем в равной мере. Нет потребностей, желаний или недостатка. Невозможно ни несовершенство, ни разногласия, и всякая вещь проявляется как произведение искусства, часть скульптуры, в совершенной красоте и гармонии. Святость всего Творения — это благоговение, которое испытывает все перед всем остальным. Все пропитано величием, и все молчит в восторге и благоговении. Откровение приносит бесконечный Покой и неподвижность.
Svetlana_Swan
День семнадцатый. Итоги.

Каждый день я начинаю с радостью, любовью и благодарностью. Благодарностью за о что новый день вносит в мою жизнь новые возможности.

Независимо от того, что этот день принесет в мою жизнь у меня всегда есть выбор. Есть выбор в своих чувствах, мыслях, словах, действиях.

От моего выбора зависит моя жизнь.
Svetlana_Swan
День Восемнадцатый.
КРЕДО ВЕРШИТЕЛЯ.

ДЕКЛАРАЦИЯ

Всегда оставайтесь собой, ни при каких обстоятельствах не изменяйте себе, живите в соответствии со своим кредо. Нарушая кредо, или, того хуже, не имея его, вы разрушаете себя как личность, отчего в жизни все идет наперекосяк. Кривой образ - и отражение в зеркале кривое. Необходимо привести мысли и поступки к одному знаменателю - не врать себе самому. Тогда в дуальном зеркале не появится ни каких досадных искривлений. Вы - Вершитель своей реальности, и вам нечего стыдиться и опасаться. Помните: вы не одиноки, с вами Сила, и ваш мир заботится о вас.

ТОЛКОВАНИЕ

Когда вы живете в соответствии со своим кредо, душа и разум сливаются в единстве. Это значит, вы поступаете так, как считаете нужным, не оглядываясь на общественное мнение. Ни в коем случае нельзя изменять себе. Если вам приходится делать то, чему душа активно противится, все идет прахом. И наоборот, когда вы живете в соответствии со своим кредо, даже если некоторые поступки при этом идут вразрез со здравым смыслом, все в конечном итоге выходит ладно. Вам не нужно анализировать, как именно кредо выправляет реальность. Просто отсутствие искривлений в образе приводит отражение в норму. Единство души и разума формирует четкий образ, который незамедлительно материализуется зеркалом мира. Все ваши истинные желания подлежат исполнению. Таков закон.

Valentin
Цитата(Svetlana_Swan @ 30.7.2012, 11:44) *
Я сама всё вспоминаю что читала. Ведь знаю точно, что всё это работает, что всё это есть. Но нет привычки жить использую повседневно эти принципы. Постоянно что-то сбивает с пути. Хочу, чтобы эти принципы довелись до автоматизма.



ПРАВИЛЬНО!! Именно до автоматизма!! Чтобы это стало навыком!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif



Valentin
Цитата(Svetlana_Swan @ 9.8.2012, 12:09) *
[color="#808080"]День тринадцатый. Итоги.

У каждого из нас бывают моменты, когда решение принимается в порыве души. Оно возникает быстро, молниеносно и радостно. И если в этот момент не задумываться, а быстро последовать за этим порывом – с удивлением обнаруживается, что всё складывается очень легко и благополучно.



[b]Светочка, спасибо за интереснейший рассказ!! С удовольствием скопировал его сюда http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=816676
Svetlana_Swan
День восемнадцатый. Итоги.

Оставаться собой, найти себя, быть собой…
Наверное, каждый из нас время от времени размышляет на эту тему????
Почему мы можем вот так быть не собой?

Ведь если подойти к зеркалу – то там явно можете отразиться только наше тело, которое никто у нас не отнимет.
Но при этом наша внутренняя наполненность – вполне может быть и не наша вовсе.
Как так?

Наши мысли – могут быть и не нашими мыслями. Они могут быть услышаны, или усвоены в период взросления ли на протяжении всей жизни…
Важно усваивать и тщательно отбирать информацию которая проходит через вашу жизнь…

Наши желания – так же могут быть навязаны окружающей действительностью. Тем же окружением желаниям могут быть присвоены критерии «плохо-хорошо».
Надо четко отслеживать свои желания и следовать им не навредив ни себе ни окружающим.

Наши чувства - так же есть правильные и неправильные чувства. Не надо запрещать себе чувствовать, но надо четко следить за своими реакциями и последующими действиями.

Наши действия. Всегда ли мы делаем только то, что хотим. Или чаще делаем то, что хотят от нас другие?
Надо четко отслеживать свои решения и последующие за этим действия. Когда наши действия будут результатом наших мыслей, эмоций, желаний, решений – тогда мы и живем своей жизнью.

Что нужно чтобы быть собой, оставаться собой, развивать себя. Я составлю свой список, добавляйте своё. a075.gif
1. Надо делать то, что мне нравится.
2. Ровняться и учиться у лучших.
3. Постоянно развиваться.
4. Не обращать внимания на «толпу»
5. Читать интересные книги.
6. Путешествовать, изучать разные культуры.
7. Когда нет возможности путешествовать – посещать музеи-выставки.
8. Научиться радоваться жизни и всему новому как в детстве.
9. Быть в гармонии с собой.
10. Быть благодарным.
Svetlana_Swan
Валентин!
Добрый день!!!

wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Valentin @ 14.8.2012, 10:03) *
Чтобы это стало навыком!!

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif

Цитата(Valentin @ 14.8.2012, 12:51) *
Светочка, спасибо за интереснейший рассказ!!
h020.gif h020.gif h020.gif


Svetlana_Swan
День девятнадцатый.

ОПОРА

ДЕКЛАРАЦИЯ

Если вам сейчас трудно, опору можно всегда найти в себе самом, если проснуться и осознать, откуда появилась проблемная ситуация. Опасность исходит не от самой проблемы, а от вашего отношения к ней. Проникнувшись важностью проблемы, вы отдаете свою энергию маятнику. Нужно осознать, что в любой проблемной ситуации маятник требует от вас либо напрячь силы и бороться, либо опустить руки и поддаться унынию. Нельзя делать ни того, ни другого. Но ведь опоры нет, стержень уверенности потерян, как же быть? Уверенность появится, когда вы проснетесь и осознаете, какая ведется игра. Вы усмехнетесь про себя : "А, это ты, маятник? Эге, сейчас ты меня так просто не зацепишь". Вы больше не марионетка. Вы свободны.

ТОЛКОВАНИЕ

Когда человек не знаком с правилами игры, окружающий мир начинает ему казаться пугающим и враждебным. И тогда нахлынувшее чувство одиночества и угнетенности заставляет человека засыпать и подчиняться воле обстоятельств. Столкнувшись с досадной неприятностью или сложной проблемой, люди отдают энергию маятнику и чувствуют беспокойство, упадок сил, гнет ситуации. Человек или находится в состоянии боевой готовности, или руки у него опускаются. И то, и другие ненормально и ведет к стрессу и депрессии. Чтобы обрести опору, люди заедают ситуации сигаретами, наркотиками, запивают алкоголем, или другими способами. Но в результате попадают в кабалу новых маятников. Необходимо всего лишь проснуться и взглянуть на игру глазами зрителя, не покидая сцены. Сразу станут видны все подводные камни, как будто море вдруг испарилось Вот тогда точку опоры можно будет найти в себе. Понимание того, что вокруг происходит, - уже очень много. Одно лишь это знание приносит надежную и спокойную веру в себя, потому, что неуверенность проистекает из страха перед неизвестностью. Теперь, зная обо всем этом, вы способны превратить жизнь в осознанное сновидение наяву, а значит, получить контроль над ситуацией.

Valentin
Цитата(Svetlana_Swan @ 14.8.2012, 17:38) *
h020.gif h020.gif h020.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Svetlana_Swan
День девятнадцатый. Итоги.

Пришло сегодня в рассылке на почту:


Первая мысль - другие Служат Нам Зеркалом - они зеркалят наше поведение, они Показывают Нас, Такими, как Нас Видит Мир)) То, как мы относимся к другим, как мы поступаем по отношению к другим, то мир нам и показывает - в виде поступков близких, знакомых, и незнакомых людей. Это очень наглядно показано в фильме "Матрица" - Смит перевоплощается в любого человека на улице(пересмотрите этот фильм возможно откроете много нового для себя) - также Наша Внутренняя Проблема вызывает Определенное Поведение окружающих. Мы сами являемся Источником Того, Что С Нами Происходит. Как правило то, что Раздражает нас в Других Есть и в Нас.

Вторая мысль - так как Мы являемся источником происходящего с нами, то мы же сами можем и справиться с этим. Что нужно делать - первое это анализ своих поступков - если что-то не нравится - находим противоположное Положительное Качество и начинаем ему Следовать, к нему Стремиться, Думать о нем. Изменения произойдут не сразу, и какое то время нужно терпеливо его вырабатывать. Потом Вы заметите что-то стало меняться в лучшую сторону, Отмечайте это и Продолжайте поступать в соответствие с новыми установками. На выработку привычки уходит 2-3 месяца. Индикатор - это Состояние Гармонии с окружающим миром, когда все Радует.

Третья мысль - как помочь другим. Надо понять, что у каждого могут быть проблемы. И не все поступки людей могут нам нравиться. Чем мы можем им помочь? Тем что как бы ни поступали окружающие Вас близкие Вам люди - если Вы хотите, чтоб они стали лучше - ищите у них что-то лучшее и на Эти Их Лучшие качества Только и Обращайте Внимание. Энергия Вашего Внимания будет увеличивать Лучшее в близких Вам людях. И им гораздо легче будет справляться с их недостатками. Если же Обращать Внимание на недостатки - то энергия этого негативного качества растет с Вашей помощью, и Человеку Становится Труднее Стать Лучше.


И там же, еще напоминалочка:

Напоминалочка

1. Здесь все едино.

2. В этом мире нет других.

3. В этом мире все происходит вовремя.

4. Мы здесь для того, чтоб быть счастливыми.

5. Этот мир принадлежит нам и мы ответственны за него.

6. Вы являетесь источником и причиной всего, что с Вами происходит.

7. Поддерживайте Ваш ум в спокойном состоянии.

8. Будьте благодарны.

9. Прощайте всех.

10. Действуйте!

11. Творите!



Svetlana_Swan
День двадцатый.

ВОЛНА УДАЧИ

ДЕКЛАРАЦИЯ

Иногда вас посещает состояние удовлетворения и окрыленности. Но потом снова затягивает обыденная рутина. Как сохранить в себе состояние праздника? Прежде всего, надо помнить о нем. Нужно поддерживать в себе огонек праздника, лелеять это ощущение. Наблюдать за тем, как в лучшую сторону меняется жизнь, хвататься за любую соломинку радости, искать во всем добрые знаки. Необходимо помнить каждую минуту, что вы занимаетесь Трансерфингом, сознательно идете к своей мечте, а значит, управляете своей судьбой. Одно это уже вселяет спокойствие, уверенность и радость, а значит, праздник всегда с вами. Когда ощущение праздника станет привычкой, тогда вы постоянно будете находиться на гребне волны удачи.

ТОЛКОВАНИЕ

Радуйтесь всему, что имеете в данный момент. Это не пустой призыв быть счастливым по определению. Иногда обстоятельства складываются так, что быть довольным очень трудно. Но с чисто практической точки зрения выражать недовольство совсем невыгодно. Не пускайте плохие новости в свое сердце, а значит, и в свою жизнь. Закрывайтесь от плохих и открывайтесь для хороших новостей. Малейшие позитивные изменения необходимо замечать и бережно лелеять. Когда вы находитесь в добрых отношениях с собой и окружающим миром, вокруг вас создается область гармоничных колебаний, где все складывается удачно. Позитивный настрой всегда ведет к успеху и созиданию.


Svetlana_Swan
День двадцатый. Итоги.

Отследила очень интересный момент.

В те моменты, когда мое сознание включено, к счастью мне кажется, это получается все чаще и чаще, у меня всегда очень приподнятое настроение, улыбка, и внутреннее наполнение радостью.

Сначала меня это удивляло. Как так?

Потом поняла. В моменты осознанности нет оценивающих мыслей, которые могут влиять на состояние настроения. Т.е как только сознание отключается мысли несутся в воспоминания, обдумывание, часто в критику, оценивание «хорошо-плохо» было, либо наоборот несутся в будущее с сомнениями и неуверенностью, как же будет.

Как быть счастливым???

На самом деле – очень просто.
Просто надо быть все время в настоящем моменте.

Надо просто ценить и понимать что Жизнь – это уже сейчас.

Ведь то что уже произошло – плохое это или хорошее – оно уже прошло. Неважно как мы определили его качественно.

Важно каждый момент своей Жизни осознавать.
Осознавать, что происходит прямо сейчас.
Осознанно наблюдать, что происходит вокруг.
Осознанно отслеживать мысли и чувства.

Именно в этом состоянии полностью и красочно ощущается как течет, бурлит, меняется Жизнь.

Потому что Счастье – это то, что Эта Жизнь есть.
Svetlana_Swan
День двадцать первый.

ГАШЕНИЕ МАЯТНИКА.

ДЕКЛАРАЦИЯ.

Будьте готовы к провокациям со стороны маятников. Попадая в нежелательную ситуацию или получая плохую новость, вы теряете равновесие. По стандартному сценарию, вам следует обеспокоиться, испугаться, поникнуть, упасть духом, выказать недовольство, раздражение. Сделайте наоборот: отреагируйте неадекватно, сломайте сценарий. Произведите подмену: страх смените на уверенность, уныние - на энтузиазм, негодование - на равнодушие, раздражение - на радость. Сущность игры маятника заключается в том, чтобы вывести вас из равновесия. Вам необходимо намеренно нарушить правила игры - сделать всё, что угодно, только не то, чего от вас ожидают. Победа будет за вами.

ТОЛКОВАНИЕ.

Маятники питаются энергией людей. Например, когда вы чем-то раздосадованы и выражаете бурное негодование, вы отдаёте энергию маятнику. Всё, что потенциально способно вызвать у вас сильные негативные эмоции, провоцируется маятниками. Когда вы натолкнулись на какое-нибудь досадное обстоятельство и отреагировали раздражением, недовольством, тут же следует продолжение и развитие негативной ситуации в том же духе или появляются новые неприятности. Так раскачивается маятник. Вы сами его раскачиваете, поскольку принимаете навязанную игру. Поступите иначе: либо не реагируйте никак, либо ответьте совсем противоположной реакцией - погасите маятник. Ваша задача - навязать другую, свою игру, реагируя неадекватно. Принцип здесь один: качаясь с частотой, отличной от резонансной, вы вступаете в диссонанс с маятником, отчего по отношению к вам он гасится и оставляет вас в покое.
Svetlana_Swan
"Закон кармы гласит: настоящее – это следствие прошлого и причина будущего. Я бы хотел, чтобы вы внимательно вслушались в это: настоящее – это следствие прошлого и причина будущего. Иногда люди думают, что настоящее – это следствие прошлого в настоящем. Нет, настоящее – это следствие прошлой жизни. И как мы к этому настоящему отнесемся, как мы используем этот результат своей прошлой деятельности – это определит наше будущее."

Из лекции, Леонид Тугутов (Лакшми Нараяна дас)
Svetlana_Swan
День двадцать второй.

ДЕКЛАРАЦИЯ НАМЕРЕНИЯ

ДЕКЛАРАЦИЯ

Чтобы эффективно управлять реальностью, нужно стремиться держать свои мысли под контролем, не пускать это на самотек. Поначалу это немного напрягает, а потом входит в привычку. Ничего не делайте просто так, бездумно, плавая в аморфном киселе неуправляемых мыслей. Провозглашайте декларацию намерения - концентрируйтесь на цели. Это не значит, что надо постоянно быть в готовности номер один. Отпускайте размышления в дрейф сколько угодно, но делайте это намеренно, по принципу: если мой разум блуждает, то лишь потому, что я позволяю. И так же намеренно возвращайтесь к сосредоточенному состоянию, если это необходимо.

ТОЛКОВАНИЕ

Обычно мыслемешалка работает сама по себе. Идеи рождаются и гаснут бесконтрольно, мысли скачут с одной темы на другую. Разум "сучит ножками", как младенец. Но какой в этом прок? Если вы хотите формировать свою реальность быстро и эффективно, приучите себя в течение дня время от времени проговаривать про себя мыслеформы - установки на то, чего вы хотите достичь. (Основную цель вообще желательно постоянно держать в "задних мыслях", в фоновом режиме). Произнося декларацию, вы фиксируете вектор намерения. Например, вам стоит завести привычку уделять несколько минут в день на утверждение следующей мыслеформы:

"В мой мозг заложена программа на саморазвитие. Мозг сам развивается и совершенствуется. Формируются новые связи между полушариями. Оба полушария работают четко, слаженно, синхронно. У меня гениальный мозг. Мне в голову приходят гениальные идеи. Я мыслю нестандартно. Резервы мозга включаются в работу. Мозг активен на девяносто процентов. У меня мощный интеллект и с каждым днем все мощнее. Я легко решаю любые проблемы. Мое сознание проясняется. Для меня все прозрачно и просто. Я все ясно понимаю и ясно излагаю".

Вы можете создать для себя несколько подобных деклараций и повторять их в установленное время, например, после душа, гимнастики, и т.д. Представьте, ведь все это будет реализовано!


Svetlana_Swan
День двадцать первый. Итоги.

Не пишется. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Вернее мыслей много.

И есть один камушек о который я запнулась вчера, но я его осознала, подумала, оставила на сегодня, сейчас буду пытаться прорабатывать. Потому потом и опишу. Т.е. провожу работу с маятником. Большим таким и конкретным, который очень мне мешал... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Но это было вчера. Сегодня прекрасный день, как раз чтобы все проделать легко и быстро...


А еще у меня сформировалась идея дальнейшего развития и преоброзавания моего дела. Идея сумасшедшая, но веселая и увлекательная. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

А главное, я точно знаю - что осуществимая. e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif

У меня всё есть для того чтобы воплотить её в жизнь. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Не устану Благодарить Красотулю, Вас девочки, и Любимый Валентин!!! Потому что без Вас я наверное не пришла бы к этому так быстро!!! И пришла бы, без Вас то??? a075.gif a075.gif a075.gif
Svetlana_Swan
День двадцать третий.

ЗОНА КОМФОРТА.

ДЕКЛАРАЦИЯ.

Каждый волен выбирать всё, что ему угодно, но далеко не каждый верит, что это ему дозволено. Если вы чувствуете неуверенность, примеряя на себя головокружительный успех, богатство, славу, значит, это не входит в вашу зону комфорта. А то, что не входит в зону комфорта, вашим не станет. И всё же зону можно расширить. Создайте в голове слайд своей мечты и постоянно держите его в сознании. Возвращайтесь к нарисованной картине снова и снова. Смакуйте детали, рисуйте новые подробности, приучайтесь видеть себя в новом обличье. Вы достойны всего самого лучшего. всё реально. Пределов нет. Границы существуют лишь у вас в голове.

ТОЛКОВАНИЕ.

Позитивные слайды помогают включить невероятное в зону вашего комфорта. Когда вы перестаёте испытывать душевный дискомфорт от мысли, что вам доступна ваша мечта, сомнения отпадут, и вера превратится в знание. Душа придёт в согласие с разумом, и у вас появится решимость иметь. Душу убеждать в чём-либо бесполезно. Она не рассуждает, а знает. Её можно только приучить. Она должна привыкнуть к новой зоне комфорта. Если вы пока чувствуете неуверенность и не знаете, каким образом ваша цель может быть реализована, не волнуйтесь и продолжайте спокойно и систематически выполнять визуализацию слайда. Когда цель полностью войдёт в зону вашего комфорта, внешнее намерение откроет двери в мир вашей мечты. Эта крепость берётся длительной осадой.

Svetlana_Swan
День двадцать четвертый.

ПЕССИМИЗМ

ДЕКЛАРАЦИЯ

Видя в отражении зеркала какие-то неприятные черты, человек заостряет на них внимание и рефлекторно выражает свое негативное отношение, в результате чего все становится еще хуже прежнего. Реальность в отражении постепенно меркнет вслед за образом. Вот так слой мира отдельного человека теряет былую свежесть красок и становится все более мрачным и неуютным. Перестаньте клевать на раздражители - и они перестанут досаждать. Перестаньте выискивать проблемы - ищите решения. Перестаньте ныть, наконец. После того, как вы измените отношение к жизни, у вас появится стойкое ощущение, что все идет прекрасно, а будет еще лучше. Все просто будет так, как надо.

ТОЛКОВАНИЕ

Склонность к пессимистическим ожиданиям со стороны выглядит малопривлекательно. Настроение типа: "А, все равно ничего не получится!" - подобно садомазохизму. Пессимист получает извращенное удовольствие, упиваясь своей тяжкой долей: "Мир так плох, что дальше некуда. Вот и поделом ему, и мне вместе с ним!" С такой же фатальной обреченностью неудачник констатирует свое незавидное положение: "Вся жизнь - сплошной мрак, и впереди никакого просвета не видно". Он из всех сил не желает такой судьбы и потому всю мысленную энергию пускает на жалобы и стенания. Но что может отразить зеркало, если в образе- сплошное недовольство? Каков образ: "Я недоволен! Я не хочу!" - таково и отражение:"Да, ты не доволен, и ты не хочешь". Лишь сам факт - не больше, не меньше. А коли так, поводов для недовольства прибавляется, что, в свою очередь, еще больше ухудшает отношения человека с миром. И вот прежний любимец и баловень превращается в обделенного судьбой брюзгу, который вечно жалуется, что мир ему, дескать, задолжал. Печальная картина. Человек не понимает, что сам все испортил.

Svetlana_Swan
День двадцать пятый.

РЕШИМОСТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ

ДЕКЛАРАЦИЯ

Если вам что-то нужно, не тратьте энергию на колебания. Просто идите и забирайте свое, как будто получили уведомление о посылке. Следует не раздумывать, а намереваться. Если в данный момент требуется автобус, парковка для машины, покупка, бумажка, экзамен, собеседование, встреча - что угодно, - не думайте, а просто идите и получайте. Откажитесь от переживаний типа: возможно ли, каким образом, откуда возьмется и т.д. Отбросьте беспокойство, желание и надежду. Оставьте только спокойную уверенность. Ощутите это состояние намерения получить свое, без всяких условий и рассуждений. Например, я не задумываюсь, успею ли, подойдет ли автобус, сколько мне придется ждать... - я просто иду на остановку и знаю, что автобус сейчас подойдет. Пусть это состояние сопровождает вас повсюду.

ТОЛКОВАНИЕ

Обычно, когда возникает любое сиюминутное желание, в голове включается анализатор: получится или нет? Так вот: необходимо избавиться от этой вредной привычки. Желания не исполняются, мечты не сбываются - реализуется лишь чистое намерение. К реализации приводит не само желание, а установка на желаемое. Намерение - это не усердие, а спокойная сосредоточенность и решимость. Если вы сомневаетесь или боитесь, мир как зеркало отразит это ваше состояние, и в результате действительно ничего не выйдет. Чем бы вы ни занимались - делайте это уверенно. Конечно, вероятность неудачи существует всегда. Однако шансы на успех возрастают многократно, если колебания отсутствуют. Что вы теряете, отказываясь от сомнений? Получится - хорошо, не получится - беда невелика. Опорой служит принцип координации намерения: если рассматривать событие, кажущееся негативным, как позитивное, тогда именно так и будет. Когда вы осознанно контролируете свою решимость действовать, считайте, что управляете удачей.

Svetlana_Swan
aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif aa4.gif
"Признайся Вселенной, чего ты хочешь, но не говори, как этого достигнуть.
Пусть она покажет тебе путь, а ты следи за знаками."
aa48.gif aa48.gif aa48.gif aa48.gif aa48.gif
Svetlana_Swan
День двадцать шестой.

ИДЕАЛИЗАЦИЯ

ДЕКЛАРАЦИЯ

Когда человек сам создает себе мифы, рано или поздно происходит их развенчание. Если не хотите, чтобы вас постигло разочарование, соблюдайте "правило трех не". Не завышайте важность чего бы то ни было - все не так важно, как хочет казаться. Не создавайте себе кумиров - на самом деле они гораздо приземленнее, чем выглядят. Не приукрашивайте действительность - все гораздо прозаичнее. Стремитесь всегда трезво оценивать реальность.

ТОЛКОВАНИЕ

Когда кажется, что где-то есть что-то, чего на самом деле нет, возникает избыточный потенциал, который вносит искажение в окружающую энергетическую картину. Равновесные силы стремятся устранить возникшую неоднородность, и действие их в большинстве случаев направлено на "развенчание мифов". Например, романтичный и мечтательный юноша воображает свою возлюбленную как "ангела чистой красоты". А на деле оказывается, что она вполне приземленная особа, любит веселье и совсем не склонна разделять трагичные мечтания влюбленного юноши. Или женщина рисует в своем воображении портрет идеального мужа. Чем тверже ее убеждение в том, что он должен быть именно таким-то, тем сильнее создаваемый избыточный потенциал. Ну, а погасить его можно только субъектом с качествами, совершенно противоположными. И наоборот: если женщина активно ненавидит пьянство и грубость, она словно попадает в ловушку и находит себе алкоголика или грубияна. Человек получает то, чего активно не приемлет, и наоборот, если он начинает что-то излишне идеализировать, равновесные силы сталкивают его с суровой действительностью.

Svetlana_Swan
День двадцать второй. Итоги.

Валентин, девочки,
Простите что не пишу пока итоги, тут у меня так жизнь идет, что и к трансерфингу это относится, но и не про всё напишешь в общий доступ.

Но я постоянно делаю себе пометки и записи в свой ежедневник, поэтому все равно все итоги будут, те о которых можно будет написать.

Да, я чувствую что мой сознание стало осознанней и внимательней относиться ко всем происходящему.

А еще мне больше хочется быть наедине с собой.


Вы имеете все, что необходимо. Вам остается только этим воспользоваться.

Позвольте себе дерзость наплевать на стереотипы маятников.

Позвольте себе дерзость поверить в безграничные возможности своей души.

Позвольте себе дерзость иметь право на свою великолепную индивидуальность.

Радость оставьте себе, а гордость отдайте Ангелу.

Поведение и мысли человека обусловлены его зависимостью от маятников.

Ваша важность нужна не вам, а маятникам.
Svetlana_Swan
День двадцать седьмой.

МЕНТАЛЬНЫЙ ШАБЛОН

ДЕКЛАРАЦИЯ

Человек своим негативным отношением сам раскрашивает слой своего мира в черные тона. Зеркало просто констатирует содержание отношения, игнорируя его направленность. Что вы думаете - неважно. Главное - о чем. Нравится вам отражение или нет - вы все равно думаете об этом. Имеет значение лишь содержание мыслей. С этого момента возьмите себе за правило держать шаблон своих мыслей и отношения под контролем. Что бы ни происходило, все обращайте в позитив. Фиксируйте внимание на том, что хотите в конечном итоге иметь. Со временем вы сформируете для себя весьма уютную реальность. Готовьтесь - вас ждет великолепный каскад приятных событий.

ТОЛКОВАНИЕ

Обычно негативные переживания всецело владеют вниманием человека. Он озабочен тем, что его не устраивает. Думает о том, чего не хочет, и не хочет того, о чем думает. Но ведь зеркало не учитывает желание или нежелание человека - оно просто в точности передает содержание образа - не больше и не меньше. Совершенно нелепая ситуация получается: человек вечно таскает с собой то, чего не приемлет. Оттого бедные беднеют, а богатые богатеют - все они смотрятся в зеркало мира, и каждый по-своему констатирует облик окружающей его реальности. Эта реальность засасывает, как болото. Старушка в очереди за пенсией. Уставшая женщина с тяжелыми сумками в набитом автобусе. Больной, скитающийся по медицинским учреждениям. Всеми своими мыслями они пребывают в этой мрачной действительности. А кто-то в это же время наслаждается жизнью: море, яхты, путешествия, шикарные гостиницы, дорогие рестораны - все, что душе угодно. Во всех случаях, независимо от характера обстановки, производится констатация факта: "Вот так мы и живем". Точнее, живем как мыслим свое существование. Зеркало подтверждает и все больше укрепляет содержание образа мыслей.
Svetlana_Swan
День двадцать восьмой.

РАВНОВЕСИЕ

ДЕКЛАРАЦИЯ

Когда вы находитесь в гармоничном равновесии с окружающим миром, ваша жизнь протекает легко и приятно. Вы без особого труда достигаете своей цели. Если же вы занимаетесь возведением стены избыточных потенциалов, жизнь превращается в борьбу с равновесными силами. Столкнувшись с проблемной ситуацией, постарайтесь определить, где вы перегибаете палку, на чем зацикливаетесь, чему придаете избыточное значение. Определите свою важность, а затем откажитесь от нее. Стена рухнет, препятствие самоустранится, проблема решится сама собой. Не преодолевайте препятствия - снижайте важность.

ТОЛКОВАНИЕ

В мире все стремится к равновесию. Там, где появляется избыточный энергетический потенциал, возникают равновесные силы, направленные на его устранение. Придавая чему-либо излишне важное значение, вы получите результат, прямо противоположный намерению. Например, в случае недовольства собой вы вступаете в конфликт со своей душой, равновесные силы заставляют вас бороться со своими недостатками и пытаться скрыть их, в результате чего они вылезают наружу еще в большей степени. В случае недовольства миром вы вступаете в конфронтацию с большим количеством маятников. Действие равновесных сил будет направлено на то, чтобы осадить вас самих, задвинуть куда подальше. Снижая важность, так же не перегибайте палку. Понижение внешней важности не имеет ничего общего с пренебрежением и недооценкой. К жизни нужно относиться проще. Не пренебрегать, но и не приукрашивать. Принимать мир таким, каков он есть. Понижение внутренней важности не имеет ничего общего со смирением и самоуничижением. Не превозносить и не принижать свои достоинства и недостатки. Позволить себе роскошь быть собой.
Valentin
Цитата(Svetlana_Swan @ 17.8.2012, 11:51) *
И есть один камушек о который я запнулась вчера, но я его осознала, подумала, оставила на сегодня, сейчас буду пытаться прорабатывать. Потому потом и опишу. Т.е. провожу работу с маятником. Большим таким и конкретным, который очень мне мешал... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Не устану Благодарить Красотулю, Вас девочки, и Любимый Валентин!!! Потому что без Вас я наверное не пришла бы к этому так быстро!!! И пришла бы, без Вас то??? a075.gif a075.gif a075.gif


Умница!! Молодец, что продолжаете!! Успешного Вам продвижения в улучшении всех процессов и ситуаций Вашей жизни, которые, в конце концов, непременно ведут к хорошему!! a04.gif
Svetlana_Swan
Цитата(Valentin @ 23.8.2012, 14:31) *
Умница!! Молодец, что продолжаете!! Успешного Вам продвижения в улучшении всех процессов и ситуаций Вашей жизни, которые, в конце концов, непременно ведут к хорошему!! a04.gif

aa5.gif aa5.gif aa5.gif
Валентин wub.gif wub.gif wub.gif спасибо что поддерживаете! Спасибо что Вы есть wub.gif wub.gif wub.gif
Svetlana_Swan
День двадцать девятый.

ДИТЯ БОГА

ДЕКЛАРАЦИЯ

В каждом из нас есть частица Бога. Вы - дитя его, а ваша жизнь - это сон Бога. Управляя реальностью силой своего намерения, вы исполняете Его Волю. Ваше намерение - это намерение Бога. Как вы можете сомневаться в том, что оно будет исполнено? Для этого нужно всего лишь взять себе такое право. Когда вы просите у Бога, это то же самое, как если бы Бог просил у самого себя. Разве может Бог просить у самого себя? Разве существует кто-то, от кого Бог может требовать что-то для себя? Он и так возьмет все, что захочет. Не просите, не требуйте и не добивайтесь. Формируйте свою реальность с помощью осознанного намерения.

ТОЛКОВАНИЕ

Наш мир - это театр сновидений, где Бог выступает как зритель, сценарист, режиссер и актер одновременно. Будучи зрителем, Он наблюдает за пьесой, которая разворачивается на сцене мира. Будучи актером, Он переживает и чувствует все то же, что и существо, роль которого исполняется. Бог творит реальность и управляет ею через намерение всего сущего. Вместе с душой Он вложил в каждое живое существо часть своего намерения и отправил его в сновидение - жизнь. Каждому живому существу Бог предоставил свободу и власть формировать свою реальность в меру своей осознанности. Практически все живые существа не используют намерение осознанно и целенаправленно. Пребывая в бессознательном сновидении, они как будто смутно чего-то хотят, не понимая толком, чего именно. Намерение получается расплывчатым, неясным, безотчетным. Человек в этом смысле продвинулся не дальше животных. Маятникам удалось отнять у людей осведомленность о своих способностях, но даже извратить смысл самой жизни , подменив служение Богу поклонением. На самом деле цель жизни, а так же само служение Богу заключается в со-творении - творении вместе с Ним.
Valentin
Цитата(Svetlana_Swan @ 24.8.2012, 10:10) *
aa5.gif aa5.gif aa5.gif
Валентин wub.gif wub.gif wub.gif спасибо что поддерживаете! Спасибо что Вы есть wub.gif wub.gif wub.gif



a075.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Svetlana_Swan
Я задолжала 2 предыдущих дня... И еще уже сегодняшний....
И итоги сегодня постараюсь переписать из блокнота. a075.gif a075.gif a075.gif
Svetlana_Swan
День тридцатый.

ФУТЛЯР ДЛЯ ДУШИ

ДЕКЛАРАЦИЯ

Ваша душа пришла в материальный мир не для того, чтобы страдать. Но маятникам выгодно, чтобы борьба за место под солнцем была нормой. Душа явилась в этот мир как на праздник - так позвольте себе это. Только вам решать, потратите вы всю жизнь на работу в пользу чуждого вам маятника или будете жить для себя, в свое удовольствие. Если выбираете праздник, значит, вам необходимо освободиться от сковывающих вас маятников и найти вашу цель и вашу дверь. Соедините разум с душой, и вы получите все, что вашей душе угодно, в прямом и переносном смысле. Позвольте себе роскошь быть достойным всего самого лучшего.

ТОЛКОВАНИЕ

Мы не можем изменить этот мир. Нам приходится мириться с тем, что от нас не зависит. Множество ограничений и условностей буквально запирают душу в футляр. Разум, захваченный маятниками, становится тюремщиком души и не позволяет ей реализовать свои способности. Человек вынужден вести себя так, как этого требует мир маятников: выражать недовольство, раздражаться, опасаться, соперничать, бороться. Отдавайте себе отчет, что это только игра маятников. Именно игра, а не битва, потому, что по сути, маятника подобны глиняным болванам. В этой игре ваши возможности ограничены только вашим намерением. Возможности маятников ограничены только уровнем вашей важности и осознанности. Если важность на нуле, маятники проваливаются в пустоту. Силу вы будете черпать из осознания того, что вы понимаете правила игры. Как только вы заметили, что маятник пытается вас зацепить и вывести из равновесия, усмехнитесь про себя и непреклонно сбрасывайте важность. Вот тогда вы почувствуете свою силу и поймете, что можете сами определять сценарий игры. Одержав победу в игре с маятниками, вы получите свободу выбора.


Svetlana_Swan
День тридцать первый.

РОЗОВЫЕ ДВОЙНЯШКИ.

ДЕКЛАРАЦИЯ.

На Земле имеется множество райских уголков, где живут "розовые двойняшки". Если вы хотите там оказаться, наденьте "розовые очки" и не обращайте внимания на субъекты, которые будут призывать вас снять их. Отголоски райской жизни редко проникают в будничный мир. Жадно ловите этих "солнечных зайчиков", задерживайте на них своё внимание, и тогда они будут встречаться вам чаще. Вы сами увидите, как слой вашего мира начнёт удивительно преображаться.

ТОЛКОВАНИЕ.

Вы когда-нибудь видели дождь в солнечный день? А две радуги в небе? А двойняшки в розовом попадались на вашем пути? Нужно понять одну простую вещь: вы сами, своим отношением раскрашиваете свой мир в радужные или чёрные тона. Если значительная часть ваших мыслей относится к негативным переживаниям, жизнь будет становиться с каждым днём всё хуже. И наоборот, пусть погода отвратительная, но если душа поёт под дождём и весело шлёпает по лужам, слой вашего мира будет наполнен праздником. Как рай, так и ад существуют не где-то в других измерениях, а здесь, на Земле. Есть, например, тюрьмы, но вас там нет - это не ваш слой мира. Однако он может стать вашим, если вы будете фиксировать внимание на криминальной информации. Существуют ещё аварии, катастрофы, стихийные бедствия - и это может стать частью вашей реальности, если вы начнёте впускать в себя сводки новостей. Намеренно фиксируйте внимание лишь на том, что хотите видеть в вашем мире, от всего остального отворачивайтесь, пропускайте мимо глаз и ушей. Зло не уйдёт из реальности - оно исчезнет из вашего слоя. Вы просто перестанете сталкиваться с негативом.


Svetlana_Swan
День тридцать второй.

МИР, ДАЙ МНЕ СЕБЯ!

ДЕКЛАРАЦИЯ

Когда вы хотите чего-то добиться от мира, не принуждайте его дать вам это. Что может отразить зеркало, если перед ним прыгает капризный ребенок: "Я хочу! Дай!"?

-Да, ты хочешь и требуешь.

Лишь сам факт: не больше, не меньше. Принцип очень простой: если вам надо, чтобы отражение в зеркале мира двинулось к вам навстречу, сделайте сами первый шаг вперед. Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались.

ТОЛКОВАНИЕ

Вы хотите добиться от человека признания и уважения? Не требуйте этого. Уважайте человека сами, добивайтесь того, чтобы он чувствовал себя значительным в ваших глазах. Вы нуждаетесь в сочувствии и благодарности? Не ищите их. Принимайте искреннюю заботу и участие в проблемах человека. Вы стремитесь добиться симпатии? Вы ее на получите за красивые глаза. Проявляйте симпатию к человеку сами, тогда вы будете ему симпатичны по определению. Вы нуждаетесь в помощи и поддержке? Помогайте сами. Тем самым вы повысите свою значимость, а человек не захочет быть менее значительным, чем вы, и не останется в долгу. Наконец, вы хотите добиться взаимной любви? Откажитесь от права обладания и отношений зависимости. У вас это получится, если вы будете просто любить, ни на что не рассчитывая. Такая любовь встречается очень редко, и перед ней никто не устоит. Во всех этих случаях вы непременно получите то, от чего отказались.
Svetlana_Swan
День двадцать третий. Итоги.

"Выброси мусор - из головы." a115.gif a115.gif a115.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Фильм - Мирный воин: youtube.com/watch?v=DxDh2VofqHs&feature=related


Всё, что тебе нужно, это быть осознанным в своем выборе и ответственным за свои действия..."
Svetlana_Swan
День двадцать третий. Итоги. Продолжение.

Если есть желание жить по другому, в других условиях или даже в другой среде, надо уеж сейчас позволять жить себе по другому. И даже не позволять а именно делать что-то из того, что могли бы себе позволить в той жизни которой хочется жить.
Например, хочется получать качественные услуги в самых лучших салонах красоты, позвольте себе. Сеёчас для этого масса возможностей. По программам купонов можно позволить себе многие услуги с хорошей скидкой.
Главное при посещении данного заведения ощущать себя королевой – полностью наслаждаться всеми услугами потому что Вы их заслужили.

Или Вы хотите покупать продукты примиум класса. Можно уже сейчас заходить в дорогие магазины, с удовольствием прогуливаться между полками, выбирать…. И выбрать пока маленькую шоколадку – но обязательно уйти с покупкой, так Вы позволите себе и Вашему существованию расширить Вашу зону комфорта.

Ну а в магазины одежда надо вообще заходить без проблем, присматриваться, примерять – обязательно (за примерку еще никто денег не берет) и главное ощущать что выуже можете себе это позволить, просто пока выбрать не можете… a075.gif a075.gif a075.gif
Svetlana_Swan
День двадцать четвертый. Итоги.

Избавляемся в своей жизни от ПЕССИМИЗМа.

Не нужен он нам. Совсем. Никогда.

Поделюсь очень хорошим упражнением, я его вычитала где-то уже много-много лет назад. Работает на 300%.

Итак, если у Вас настроение непозитивное. Вам нужно всего лишь:

1.Уединиться.

2.Зеркало. (отлично подойдет ванная комната, а еще сейчас во многих лифтах есть зеркала, пока едете вверх или вниз – всегда полезно проделывать, если едете конечно один!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif )

Итак, встаете перед зеркалом, и начинаете сильно-сильно ( до ушей ) себе улыбаться.
Вот так: icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Держите такую улыбку icon_mrgreen.gif 3-4 минуты.
Вы можете выглядеть смешно icon_mrgreen.gif – отлично! Это еще лучше, заодно рассмешите себя! d030.gif d030.gif d030.gif

Но еще один эффект у этого упражнения есть – Ваши мышцы лица – находящиеся в такой принудительной улыбке icon_mrgreen.gif – «запоминают» правильное положение – «улыбательное» и далее Вам уже легко будет поддерживать Ваше светящееся от улыбки лицо и хорошее настроение.

Ну разве может быть настроение уже непозитивным – когда на Вашем лице сияет улыбка???? a075.gif a075.gif a075.gif

п.с. Попробуйте прямо сейчас встать, подойти к зеркалу и проделать это упражнение d060.gif d060.gif d060.gif
Svetlana_Swan
День тридцать третий.

ЧУЖАЯ ЦЕЛЬ

ДЕКЛАРАЦИЯ

Определяя свою цель, задайте себе вопрос: действительно ли этого я желаю всей душой, или мне только хочется этого желать? Если вам приходится себя уговаривать, значит, цель чужая. Если цель ваша, вам не придется себя уговаривать. Движение к чужой цели всегда оставляет праздник в иллюзорном будущем. Двигаясь к своей цели, вы счастливы уже сейчас. Чужая цель - это всегда насилие над собой, принуждение, обязанность. Чужая цель выступает под личиной моды и престижа, манит своей недоступностью, вынуждает вас что-то доказать себе и всем. Чужая цель вам навязывается другими, служит улучшению чужого благосостояния. Ищите Свою цель.

ТОЛКОВАНИЕ

Чужая цель вызывает душевный дискомфорт. Ложные цели, как правило, очень привлекательны. Ваш разум с упоением будет во всех красках расписывать всевозможные достоинства цели. Но если при всей привлекательности целей вас что-то гнетет, необходимо быть честными с собой. Конечно, разум и слушать ничего не хочет: все прекрасно и замечательно. Тогда откуда берется мрачноватая тень? Размышляя о цели, не думайте о ее престижности, недоступности и средствах ее достижения - обращайте внимание только на состояние душевного комфорта. Представьте, что вы достигли цели, и все позади. Хорошо вам или плохо? Не путайте душевную скованность (или стеснительность: "Неужели это все мне?") с дискомфортом. Душевный дискомфорт - это тягостное ощущение угнетенности или бремени, которое проявляется слабо на фоне оптимистичных рассуждений разума. Душевную скованность можно устранить с помощью слайдов, дискомфорт - никогда.
Svetlana_Swan
День двадцать пятый. Итоги.

У меня в жизни есть знакомые люди, которые много о чем мечтают, много о чем говорят, но проходят дни, месяцы, годы – а у них ничего не меняется.

И что другие. В чем то и я еще схожа с этими людьми. Бывает, что общаясь с друзьями, особенно с которыми подолгу не виделась, общаясь с ними вижу и понимаю, что они ожидали от меня других или больших результатов. Ведь у меня тоже есть мысли, мечты и желания о которых мы когда-то говорили. Многие из них искренне не понимают, почему я еще не там, где мои мечты.

Как же хорошо мы видим со стороны на что способен человек… И как жаль – что в себе не то что не замечаем, но даже не пытаемся найти.

Чтобы достичь желаемого не надо пытаться делать – надо делать, надо действовать.

Если мы все лишь пытаемся, оставляя энергию на раздумывания – тем самым мы изначально закладываем сомнения в ожидаемое и возможность отказаться. Т.е. часть нашей энергии концентрируется на том, что желаемое – может не получиться.
Любые наши размышления и сомнения нашептывают нам возможность свернуть с заданного пути, уговаривают передумать и посмотреть другие варианты.

Но когда мы движемся уверенно, быстро – вся наша энергия, мысли сосредотачиваются только на положительном решении нашего вопроса.

Не надо оправдывать свое бездействие тем, что может не получиться.

Ведь любое действие всегда приведет к результатам. И если результаты не совсем такие, как мы ожидали, это тоже хорошо.

Ведь за то время достижения этого результата – мы можем многому научиться и получить бесценный опыт.

Любой результат – всегда положителен! Надо разрешать благоприятным событиям случаться в нашей жизни.

Я ДЕЙСТВУЮ УВЕРЕННО И ЛЕГКО.

Я ТВОРЮ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ МИР.

Я НАХОЖУ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ВО ВСЕХ СИТУАЦИЯХ.
Svetlana_Swan
День двадцать шестой. Итоги.

Полезно перестать контролировать всё и вся, и в первую очередь себя.
Жить так как хочется именно мне. Просто расслабиться и жить.
И чувствовать себя счастливой… Сейчас... Всегда... И везде….
Мир велик и безграничен. В нём так много всего…
Надо решить что я хочу.
А потом просто это реализовать.
Мой мир обязательно поможет мне.
прекрасная фея
Обожаю читать твой дневничок, Светочка!!! вообще ты такая умница! спасибо, что пишешь полезные и важные вещи!!! Ты - чудо! wub.gif

aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa22.gif aa22.gif aa22.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Svetlana_Swan
День тридцать четвертый.

МИР ЗАБОТИТСЯ

ДЕКЛАРАЦИЯ

Возьмите себе твердую установку: "Мой мир заботится обо мне". Встречаясь с любыми, даже самыми незначительными обстоятельствами, твердите себе эту формулу - в любом случае, что бы ни происходило - плохое или хорошее. Если встречаетесь с удачей - не забывайте подтверждать себе, что мир действительно заботится. Констатируйте это подтверждение в каждой мелочи. Когда сталкиваетесь с досадным обстоятельством - все равно твердите, что все идет как надо. Ваш мир лучше знает, как о вас позаботиться. Как посмотрите в зеркало - так и будет.

ТОЛКОВАНИЕ

Если в амальгаму зеркала добавлять золото, как это делали венецианские мастера, отражение начнет приобретать все более теплые оттенки. Поскольку мир - это зеркало, то его можно подстроить подобным же образом - сформировать свою собственную амальгаму. В качестве доминанты можно выбрать, например, вот такую формулу: "Мой мир заботится обо мне". Примите это за аксиому. Настройте свое мироощущение целенаправленно, в соответствии с доминантой, и тогда вы увидите, как отреагирует зеркало. Техника амальгамы, несмотря на всю свою простоту, обладает такой мощью, о которой вы и не подозреваете. Если у вас хватит терпения превратить эту технику в привычку, через некоторое время вы будете буквально поражены, насколько реальное воздействие оказывают мысли на окружающую действительность.
Svetlana_Swan
Цитата(прекрасная фея @ 28.8.2012, 23:00) *
спасибо, что пишешь полезные и важные вещи!!!

Олюня aa10.gif aa10.gif aa10.gif aa10.gif aa10.gif
Мне приятно что кто-то читает и возможно находит что-то и для себя полезное. a075.gif
Мне ведение этого дневника - очень помогает сейчас. d025.gif d025.gif d025.gif
Svetlana_Swan
Мой Мир обо мне заботится. d025.gif d025.gif d025.gif Ощутила только что, на собственной попе. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Сижу на работе - надо сделать 2 дела до обеда. Думаю, зайду-ка сначала на Красотулю пару слов напишу. Захожу... читаю последние сообщения и.... в этот момент (как?) у меня из под попы уезжает стул, и я падаю на пол d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
А вот нефиг! d025.gif d025.gif d025.gif
Сначала дела!!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Всех целую, скоро буду. a075.gif a075.gif a075.gif
Svetlana_Swan
День двадцать седьмой. Итоги.

Мои отчеты сейчас идут в измененной хронологии, потому что многие мысли записывала последние дня к себе в блокнот, а сейчас пытаюсь систематизировать, объеденить либо наоборот структурировать icon_mrgreen.gif

Да, и многое идет паралельно сейчас - и этим тоже хочется поделиться...

Мои взаимоотношения с Моим Миром мне напоминают обучение в образовательном учреждении. Как будто невидимый учитель подталкивает меня к тем или иным действиям с тем чтобы я закрепила свои знания и навыки.

Знаете, так бывает, когда учитель видит что какой то ученик имеет некий потенциал, но ленится, тогда учитель начинает его чаще спрашивать, больше нагружать, требовать чуть больше чем от других icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Но при этом чувствуется доброе и внимательное отношение учителя. И требовательность его высокая но оправданная.

Вот так я себя сейчас и ощущаю.

Я в учениках.

Мне бывает иногда сложно, но я чувствую мощную, теплую и любящую поддержку. wub.gif wub.gif wub.gif

Думала-думала, а как назвать то чему я обучаюсь???

В голову пришло сочетание - Мастерству Жизни. a075.gif a075.gif a075.gif


Svetlana_Swan
Хотела поискать информацию по поводу своей левой руки, искать сама еще не успела, но в лекции Палиенко вчера обнаружила информацию. a075.gif

Руки – осуждение способностей.
Это относится к трудоспособностям.
Если нормально относимся к тому как люди чтото делают – всё хорошо.
Если нам не нравится как делают другие, их профессиональные качества и мы включаем эмоции то страдает левая рука.
Если нам не нравится что мы не профессионалы – то страдает правая рука.
Чем ближе к пальцам – тем более поверхностная раздражения
Чем ближе к плечу – более глубинные на уровне характера
Плечи – более глубинные претензии к структуре мира.

Идеальное – враг хорошего.


Вот так.

Ну что ж, да, так и есть, я очень строга к тем с кем сотрудничаю и работаю, и может слишком много анализирую, проверяю и требую...

Надо снижать важность....

Постараться найти ту самую Золотую середину...

d025.gif d025.gif d025.gif
Svetlana_Swan
...нужно не столько важность снижать, сколько превратиться в «светлячка», который будет привлекать к себе «мотыльков».

Представляйте себя светящимся существом, от которого исходит внутренний свет обаяния и любви (если хотите, можно еще добавить «секса» или «силы»). Ходите с этим намерением и светитесь. Проговаривайте про себя почаще следующую мыслеформу:

" Я очень обаятельная личность. От меня исходит внутренний свет обаяния и любви. Люди это чувствуют и испытывают ко мне симпатию. Им приятно со мной общаться. Им комфортно находиться в моем поле. Люди тянутся ко мне. Я очень обаятельная личность. Я излучаю свет любви и радости. Я светящееся существо. "
прекрасная фея
Цитата(Svetlana_Swan @ 29.8.2012, 12:22) *
Мой Мир обо мне заботится. d025.gif d025.gif d025.gif Ощутила только что, на собственной попе. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(Svetlana_Swan @ 31.8.2012, 17:18) *

" Я очень обаятельная личность. От меня исходит внутренний свет обаяния и любви. Люди это чувствуют и испытывают ко мне симпатию. Им приятно со мной общаться. Им комфортно находиться в моем поле. Люди тянутся ко мне. Я очень обаятельная личность. Я излучаю свет любви и радости. Я светящееся существо. "


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Svetlana_Swan
День двадцать восьмой. Итоги.

Мне уже намного легче дается свободно и спокойно воспринимать происходящее вокруг. Моя должность и деятельность по сути подразумевают постоянный напор, и навязывание своих целей другим людям, последнее время стараюсь очень внимательно слушать, т.е. просто замолкаю и выслушиваю собеседника, даже если это идет не по моему плану. Стала замечать, что многие ситуации таким образом решаются намного легче.
d025.gif d025.gif d025.gif
Svetlana_Swan
День двадцать девятый. Итоги.

Теперь я твердо решила, что пришла пора осуществить свою идею, которая преследует меня уже много лет. Так или иначе я всегда старалась заниматься ей, но до конца никогда не была уверена в её ценности и целесообразности. Потому что, если пару раз я с кем то и поделилась своими мыслями – то в отчет видела лишь покручивание пальцем у виска. Типа – «Деточка, займись ко чем нибудь серьезным.»

Теперь, как никогда я уверена в своей идее, она сформировалась окончательно в миссию, и начала обретать физическую оболочку. Последние месяцы многие события в жизни ведут целеноправленно к ней.

Когда я думаю о том как будет, когда уже делаю что-то в плане уже развития – чувствую вдохновение и огромный приток сил.

Я люблю эту Жизнь и возможность воплощать свои идеи!!!
Svetlana_Swan
"Если ты не получаешь то, что хочешь, значит ты не знаешь, как это правильно хотеть или недостаточно хочешь"
Палиенко
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.