Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Svetlana_Swan.Трансерфингующая.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Svetlana_Swan
Если человек вынужден вечно бороться и пробиваться, то он, возможно, занят не своим делом?

Или страдает от тех самых слишком больших амбиций?

Каждый из нас наделен своим талантом.

И талант нужно реализовать.

Открыть в себе возможность творить, чем бы мы ни занимались: творчество в любом деле возможно. Иначе и денег не будет, и счастливыми мы не станем.

Ведь если нет денег – то их же нет по какой-то причине? И возможно, это просто испытание, знак того, что пора перестать метаться и биться в закрытую дверь, а вместо этого присесть перед открытым окном и подумать: чего я на самом-то деле хочу?
Valentin
Цитата(Svetlana_Swan @ 13.12.2012, 0:01) *

Для меня эта ситуация переносилась тяжело, до слёз, до паники... Для меня правда и важен и ценнен человек, и наши взаимоотношения и то к чему они могут хорошему привести тоже важно. a075.gif

Поговорив с Вами я почувствовала облегчение и успокоилась. И была в более подходящем состоянии чтобы вести переговоры a075.gif a075.gif a075.gif

Валентин, спасибо Вам большое!!!!!!!!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Вы мне очень-очень-очень помогли!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif


Светочка!! Спасибо за отзыв!! И я очень рад, что Ваша не простая ситуация разрешилась максимально благополучно!!

Это удивительно, как один важный и нужный разговор, может помочь изменить внутреннее состояние, настрой, даже помогает переосмыслить какие-то планы.

Ведь каждый наш шаг - это выбор дальнейшего жизненного пути. И важно особо важные и определяющие шаги делать осмысленно и спокойно, взвесив и продумав все.

И я рад, что смог Вам помочь перейти в нужное состояние.

И рад, что все у Вас прошло максимально благополучно!!

Желаю дальнейших успехов, Света!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Svetlana_Swan
Не жди, что любовь придет к тебе только тогда, когда появится нужный человек. В таком случае нужный человек никогда не появится. Продолжай любить. Чем больше ты будешь дарить свою любовь, тем сильнее вероятность того, что такой человек появится — ведь твое сердце раскроется, станет более живым. А распахнутое сердце привлекает больше пчел, больше любящих.

Ошо


Svetlana_Swan
Цитата(Valentin @ 16.12.2012, 11:50) *
Это удивительно, как один важный и нужный разговор, может помочь изменить внутреннее состояние, настрой, даже помогает переосмыслить какие-то планы.

Валентин!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Удивительней даже то, что иногда даже всего навсего одна фраза, сказанная вроде мимоходом заставляет задуматься, пересмотреть себя и свои внутренние ощущения... и это начинает помогать понимать куда и зачем двигаться дальше.... d025.gif d025.gif d025.gif

Вы может быть даже уже не помните, как после одного из последних сеансов массажа у Вас, когда я уходила, сказали мне, что видите, что я стала более уверенной в себе.

Потом, попозже, я попросила свою подругу, которая знает меня достаточно хорошо, подумать и сказать мне, какие качества во мне по её мнению мне могут мешать в жизни, которых возможно я не замечаю.

Она подумала с неделю и сказала мне: "Свет, ты очень умная, целостная и красивая девочка, но при этом ты очень сильно недооцениваешь себя, и слишком много сомневаешься в себе и своих действиях, хотя думаешь, говоришь и делаешь всё правильно... но ждешь меньшего, не позволяешь себе того большего чего на самом деле достойна."

И это сказала подруга которая знает меня наверное лучше чем я сама себя))))

И Вы, сделали те же выводы, зная меня намного-намноо меньше... Ну и вообще немного зная обо мне, ведь я ходила к Вам на массаж и общались мы немного. Но, Вы попали в точку.

Но, говорю, даже одна фраза, всего одна фраза заставила мне о многом задуматься, покопаться в себе, и начать работать в этом направлении.

прекрасная фея
Светочка, техника прикольная! Буду применять a115.gif
А помнишь, ты писала о женственности? ( Палиенко).

Так вот. Я начала, ощущения классные! Когда я прочувствовала эти состояния... Это прям офигенно! Какая внутрення легкость и радость появляется, начинаешь ощущать себя что ли... В общем супер! Но с не привычки я забывала о ней. Так вот. Решила сейчас опять возобновить. Тем более тема женственности сейчас для меня актуальна. Чувствую, что ей необходимо внимание уделить
d060.gif
Svetlana_Swan
К вопросу о детях, замужествах и т.п. т.д. icon_mrgreen.gif

Из разговора с родственниками по скайпу....

Конечно, у многих из них вопросы неоригинальные - когда же и где же (дети, мужья и т.п.)

Приятно удивила бабушка d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

- Да ладно... не трогайте Вы девочку... Она уже пожила 10 лет замужем - чего она там не видела... Пусть живет и радуется жизни как хочет... a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Бабушка уже длинную жизнь прожила... видать поняла что к чему a075.gif a075.gif a075.gif Плохого не посоветует d060.gif d060.gif d060.gif
Svetlana_Swan
Еще летом обнаружила для себя лекции Леонида Тугутова (ученый по ведическим знаниям)... Часто переслушиваю его лекции... очень хороо воспринимаю его информацию... многое близко...

Восхищайтесь людьми, которые делают что-то лучше вас. Благодаря этому, вы получите способность учиться у них. Полюбите людей, которые делают что-то лучше вас, и это раскроет ваш собственный дар. Благодарите людей, которые делают что-то лучше вас, и сердце ваше наполнится светом. Благодарите их за то, что они показывают, как нужно делать лучше то, что вы делаете. Именно через них, жизнь дает вам понять, что вы можете быть лучше, чем вы есть. Будьте благодарны жизни, что вы с теми, кто лучше вас, и жизнь ответит вам подарком. И этот подарок – новая высота в вашем собственном развитии. Ведь слушать, видеть, обучаться и служить тем, кто лучше нас – это и есть то, что называется бесценный божественный дар. Ибо только благодаря этому мы можем стать лучше.

Леонид Тугутов
Svetlana_Swan
Ирина Хакамада советует:

Как бы ни были велики силы, противостоящие тебе, самое главное – быть абсолютно к ним равнодушным и ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО. Если ты будешь на них постоянно оглядываться, пытаться скорректировать свои шаги, бояться или представлять в воображении свое поражение, - ты никогда своей цели не достигнешь.
Svetlana_Swan
Пришло сегодня в рассылке: a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif

Все начинается вновь!
Какое нелепое утверждение...
Все начинается вновь?
...
Есть многое, что закончилось и, больше никогда не вернется. Это правильно. Не вернется, но начнется вновь.
...
Вчерашний день не вернется, а новый начинается.
Вчерашняя работа завершена, но необходимо начинать что-то новое.
Вчерашняя любовь ушла, но где-то, за каким-то поворотом уже ожидает новая.
Вчерашняя жизнь закончена, а новая началась только что.
...
Все дело в словах, в названиях, в терминах, в определениях?
Да.
И нет.
Все дело в том, что просто…
Все начинается вновь!


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Svetlana_Swan
Оленька!!!!
aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif

Цитата(прекрасная фея @ 24.12.2012, 0:02) *
А помнишь, ты писала о женственности? ( Палиенко).

d025.gif d025.gif d025.gif
Не только помню, но тоже начинала практиковать.... два раза... первый раз прервалась на 6 дне, второй раз на 9м....
сейчас хочу опять сначала и довести до конца....

Почему не довела...
Приходилось снова становиться мужиком в юбке и решать вопросы...

Но незаконченная практика тоже дала свои плоды... d025.gif d025.gif d025.gif
я четко осознала что не то что не хочу больше вести мужскую поведенческую линию, я уже просто не могу это делать. Я начинаю задыхаться...

И в следствии всего и практики и переосмыслений, за последние 3 недели в моей жизни произошли крупные перемены, которые я вижу ведут к новой линии жизни...

Цитата(прекрасная фея @ 24.12.2012, 0:02) *
Тем более тема женственности сейчас для меня актуальна. Чувствую, что ей необходимо внимание уделить d060.gif

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Попалась сегодня статья, отрывок из нее:

"Да, «отдаться» - это именно то, что нужно женщине. «Брать» - это не женское начало, мы не созданы такими. У нас могут быть очень сильно развиты маскулинные качества психики, мы можем считать себя андрогинами, но счастливыми при этом не будем. Ни внутренней гармонии, ни гармоничных отношений мы не можем построить, пока не признаем и не разовьем свою женственную слабость, не поймем, что именно в ней — наша сила. И источник нашего удовольствия тоже в ней."
Svetlana_Swan
Когда люди говорят: "Я ограничен, я страдаю, я несчастен", - то они делают это безо всяких затруднений. Однако никто не говорит: "Я свободен! Я бессмертен!". Чья в этом вина? Что бы вы ни сказали, о чем бы вы ни подумали, это случится. Завтра или сейчас - ваше желание будет выполнено. И если вы думаете "Я свободен", то вы свободны.

Пападжи, "Проснись и Рычи"

Svetlana_Swan
Искренность — это величайшее из качеств, которыми может обладать ищущий. Даже когда вы находитесь лицом к лицу ко всем, кто говорит вам «Всё есть ЭТО. Всё есть ОДНО. Нечего искать», ваша искренность поведёт вас прочь из толпы в тихий, спокойный закуток на морском берегу, с не тронутым ничьими шагами песком. Не верьте мне. Не верьте другим. Вы знаете чего вы хотите, и вы знаете, что возможно обнаружить это. Доверяйте этому знанию больше, чем любому лицу перед вами, включая ваше собственное.

Бенджамин Смайс
Svetlana_Swan
Воспитайте самосознание

Допустим, вы хотите путешествовать с восточного побережья на запад. У вас есть автомобиль, но автомобиль нуждается в замене масла, очень мало жидкости стеклоочистителя, необходимо подкачать шины, да и тормоза не в порядке. Ничего смертельного, но вы понимаете, что ремонт машины может занять некоторое время и путешествие может не состояться.

На самом деле, все можно успеть сделать, если правильно распределить время. Но ваше сознание говорит вам об обратном. Ваша лень что-то предпринять мешает вам подсуетиться и осуществить то, что вы задумали и что сделало бы вас чуточку счастливее.



Что такое самосознание?

Самосознание – это возможность быть постоянно в курсе ваших мыслей, эмоций и действий. Речь идет о контроле – за себя, свои мотивы, принципы, мысли и т.д.
Большинству людей не хватает самосознания. Зайдите в Twitter или Facebook, и вы можете легко увидеть людей, которые не контролируют свои действия, мысли и эмоции, кажется, что они не имеют никакого контроля над собой, постоянно у них все не получается, ничего они не успевают, всегда ноют и жалуются.

Преимущества воспитания вашего самосознания.

Спросите себя: почему я должен быть всегда обречен на провал в своих действиях?

Почему я должен довольствоваться тем, что не могу позволить себе то-то и то-то?

Воспитание вашего правильного самосознания может помочь вам:
Вникать в суть проблем и вопросов, прилагая достаточно усилий для их решения.
Сосредоточиться на том, что для вас самое наиважнейшее в жизни, на том, какие шаги нужно предпринять, чтобы это осуществить.
Начать уже двигаться в нужном направлении, а не откладывать на потом.
Быть менее подверженными влиянию негативных эмоций, которые влияют на вас и заставляют действовать подсознательно неправильно.
Исключить из вашей жизни ненужные действия, мысли, события и людей, которые не обеспечивают реальную ценность для вас.
Быть хорошим человеком, более внимательным человеком.
Лучше понять себя – ваш ход мысли, действия, отношения, сильные и слабые стороны.
Развиваться, учиться и расти над собой.
Снять стресс, не обращая внимания на действия или мысли, а также приложить усилия к привитию полезных привычек в вашей жизни.
Жить более плодотворной, позитивной, сбалансированной жизнью.
Практикуя самосознание, вы сможете укрепить свой ум и стать, в некотором смысле, непоколебимым и неукротимым. Это будет шокировать вас, когда вы видите преимущества изменения внутри вас при осуществлении самосознания.

Как можно воспитать в себе правильное самосознание?

Более пристально уделять внимание тому, что вы делаете, а также как вы это делаете. Проанализировать свое поведение и отношение в обществе. Признаться себе в своих плохих привычках и делать все, чтобы исправить их и заменить на хорошие привычки.
Воспитание правильного самосознания-это ежедневный процесс работы над собой. Когда вы испытываете гнев, разочарование или обиду, это идеальное время, чтобы осознать себя, ваш следующий шаг, ваши эмоции, мысли и так далее. Помните, что испытывая негативные эмоции, вы делаете больше вреда себе, чем другим.
Svetlana_Swan
Не мешайте
Жизни
делать
Вас
счастливее

Svetlana_Swan
Дзэнгецу, китайский мастер времен династии Тан, написал следующие советы своим ученикам.

1. Живя в мире, не привязывайся к праху его - таков путь настоящего ученика Дзэн.
2. Когда видишь, как другой совершает хорошее, поддержи его, следуя его примеру. Услышав об ошибках другого, старайся не превзойти его.
3. Даже если ты один в темной комнате, будь таким, как перед лицом благороднейшего гостя. Выражай свои чувства, но не более чем это свойственно твоей истинной природе.
4. Бедность - твое сокровище. Не меняй его на легкую жизнь.
5. Человек может выглядеть глупцом, но не быть им. Он может просто беречь свою мудрость.
6. Добродетели - плоды самодисциплины, они не падают с неба, как дождь или снег. Скромность - основа всех добродетелей.
7. Пусть твои соседи откроют тебя до того, как ты сам откроешься им.
8. Благородное сердце никогда не принуждает себя. Его слова как редкостные жемчужины, они редко появляются, но имеют большую ценность.
9. Для чистосердечного ученика каждый день - счастливый.
10. Время идет, но оно никогда не запаздывает. Ни слова, ни стыд не могут управлять им.
11. Осуждай себя, а не другого.
12. Не суди правого и виноватого.
13. Некоторые вещи, хотя и верные, могут казаться неправильными какому-нибудь поколению. Так как цена правоты может быть установлена через многие века, нет нужды требовать немедленной оценки.
14. Живи делом, а результаты оставь великому закону Вселенной.
15. Проводи день в мирных размышлениях.
Svetlana_Swan
Откопала у себя в архивах сохраненные интересные тексты.... решила кое-что повыкладывать... a075.gif a075.gif a075.gif

Самоограничения строятся на страхе и сомнениях. Это удерживает тебя от осуществления своих желаний и удовлетворения личных потребностей. Негативные мысли о себе замедляют развитие твоих способностей, ограничивают находчивость, не способствуют развитию творчества. Другими словами, твой потенциал выглядит как полупустой стакан.

Когда ты сомневаешься в себе, твоя внутренняя сила истрачивается для поддержания этого сомнения и негативной картины о себе. Чем больше ты повторяешь в своей голове самоограничивающие мысли, тем сильнее они становятся.

Одним из важных решений , которые ты в силе принять сегодня, это бросить вызов сомоограничивающим утверждениям о себе, откажись от них, перестань верить своим негативным мыслям. Они существуют только в твоей голове. Истина состоит в том, что ты талантлива, смышлена и находчива, способна творчески реализовывать себя.

Поверь в это! Твоя жизнь начнет изменяться!



Я не ограничиваю свои таланты и способности!


Svetlana_Swan
«Умные мысли» создают Вашу жизнь.
Если Ваша жизнь Вам не нравится, меняйте свои мысли.
Они станут «без-умными».
Жить Вам станет легче.
a075.gif a075.gif a075.gif

Svetlana_Swan
Любовь должна давать свободу; любовь есть свобода. Любовь будет делать возлюбленного более и более свободным, любовь даст ему крылья, любовь откроет безграничные небеса. Любовь никогда не пытается изменить другого человека в соответствии со своей собственной идеей. Вы не станете пытаться подрезать человека здесь и там, чтобы подогнать его под размер, который создан везде, во всём мире.

Ошо
Svetlana_Swan
В последнее время мне хочется только любить, танцевать, размышлять и творить...
Svetlana_Swan
Жить надо только так, чтобы жить было приятно. a075.gif a075.gif a075.gif
Svetlana_Swan
Одна женщина жаловалась Мастеру на судьбу.
- Ты сама за неё в ответе, — сказал Учитель.
- Но разве отвечаю я за то, что родилась женщиной?
- Быть женщиной — это не судьба. Это твоё предназначение. А твоя судьба зависит от того, как ты им распорядишься.
Svetlana_Swan
Не ограничивайте путей, по которым к вам может придти тот результат, которого вы ждете.
Svetlana_Swan
Сегодня четко осознала, что хочу еще раз пройти Трансерфинг за 78 дней.... Снова каждый день по принципу, снова вдумчиво и снова анализируя... Думаю что выводы будут уже несколько отличаться от предыдущего опыта...

Svetlana_Swan
Делая - делай сейчас, потом ты этого уже никогда не сделаешь.
Svetlana_Swan
Всё просто: хотите изменить свою жизнь и судьбу?

– Измените себя.

Происходящие с нами события не бывают случайны или несправедливы.

Всё, что произошло – неизбежно должно было произойти.

Каждую минуту ты делаешь какой-либо выбор, который влияет на всю твою судьбу. Этот выбор сделает какие-то события неизбежными, а следующий выбор может отменить их. Неизбежность создает сам человек своим выбором. То есть с тобой происходит то, что ты сам когда-то выбрал, даже не подозревая об этом.

Неверный выбор запускает механизм создания «исправительно-воспитательных мероприятий», формирующих определенную «жесткую» линию судьбы.

Если мы чем-то недовольны в своей жизни, если мы готовы закипеть от «несправедливости» Бога, который обрекает нас на, казалось бы, незаслуженные страдания, наверное, надо вернуться к себе и подумать, что во мне не так и как можно самому себя изменить.
Svetlana_Swan
И вновь Мой трансерфинг )))) Трансерфингую вновь и снова и опять )))))

Вытянула принцип опять наугад))) Улыбнуло )))) То что надо для начала - не больше не меньше icon_mrgreen.gif

День первый.


УПРАВЛЕНИЕ СУДЬБОЙ.

ДЕКЛАРАЦИЯ.
Когда человек берёт управление в свои руки, жизнь его перестаёт зависеть от обстоятельств. Кораблик можно направить в любую сторону от той "судьбы", которая якобы предначертана. Всё очень просто: жизнь - как река. Если вы гребёте сами, то имеете возможность выбирать направление, а если просто отдаётесь течению, то вынуждены плыть в русле потока, в котором оказались. Хотите карму - будет вам карма. Думая о том, что ваша участь зависит от каких-то неумолимых обстоятельств или ошибок прошлых жизней, вы тем самым реализуете соответствующий вариант. Воля ваша, ведь вы - сын Бога. Ну, а если желаете быть Вершителем, то и это в вашей власти. Дуальное зеркало согласно на всё.

ТОЛКОВАНИЕ.

Допустим, поставлена некая цель, которая с обыденной точки зрения кажется труднодостижимой, либо вообще невыполнимой. Человек всей душой стремится к этой цели, но скептически настроенный разум опускает его на землю и задаёт один и тот же вопрос:"Каким образом?" Так вот, в соответствии с принципами Трансерфинга, на этапе, когда средства достижения цели пока неизвестны, необходимо сделать нетривиальный шаг - прекратить думать о средствах и сосредоточиться на конечной цели, как будто она уже достигнута. Когда вы прокручиваете в мыслях целевой слайд, слой вашего мира перемещается в пространстве вариантов к тому сектору, где цель реализована. Перемещение это неуловимо, но оно есть. Пусть разум сомневается сколько ему угодно - главное, чтобы он исправно крутил в мыслях целевой слайд. Это похоже на ночной полёт: движение незаметно, но мотор работает, значит, движение есть. Точно так же в голове у вас крутится визуализация цели (мотор), а снаружи подъёмная сила - внешнее намерение - тянет слой вашего мира (самолёт) в пункт назначения. Штурвал намерения в ваших руках. Всё будет так , как вы захотите.


Ну что, поплыли??? Чур, я у штурвала a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif

Svetlana_Swan
Так же решила пройти полностью практику по Палиенко.... вспоминаю что я Женщина... вспоминаю все свои женские качества...

Полностью практику я писала ТУТ.

Итак, сегодня первый день.

Я сексуальная. wub.gif

Svetlana_Swan
Любая женщина гордится своей внешностью. А если она перестает гордиться своей внешностью, то теряет красоту. Красота – это женская гордость. Если женщина перестает гордиться своей внешностью, она не будет привлекательна. Это опасно для женщины.

Но бывают такие женщины, которые настолько развивают себя как личность, что начинают по-женски относиться к окружающим людям, они дарят им любовь, теплоту, - и таким женщинам уже не надо гордиться своей внешностью, потому что красота приобрела другое свойство, она стала более глубокой и чистой. Тогда такая женщина становится красивой сама по себе, и ей необязательно гордиться своей внешностью. Это очень высокий уровень.

Женщина должна такой стать до того момента, когда состарится. Женщина должна развивать себя как женщина очень интенсивно, работать над собой, вести себя как женщина, потому что когда ее лицо стареет, ее женские качества должны переходить на другой уровень, внутренний, более глубокий, и тогда красота остается с ней. И чем больше она стареет, тем глубже у нее красота, она становится внутренней. И такая женщина остается красивой даже в 75 лет, со сморщенным лицом.



Красота – это то, что нам не принадлежит. Это дар Бога. И при старении, когда красота уходит из кожи, она должна куда-то пойти. И если она ушла из кожи и никуда не пошла, значит, женщина прожила пустую жизнь. Она наслаждалась собой, никому не служила, счастливым никого не делала – и стала пустой. Да, она может сделать себе очень красивую внешность с помощью пластической операции, будет ходить, как манекен – но никому не будет нравиться.

Красота всегда означает любовь. Красота – визитная карточка любви. Если женщина не научилась любить всем сердцем, а не просто внешностью – это значит, что она зря потратила свою жизнь. Любовь, которая идет из сердца, становится жемчужиной женщины, она красивее в тысячу раз, чем внешняя красота. Поэтому женщина должна изо всех сил стремиться к этому подвигу.

Но пока женщина не доросла до такого уровня, она обязана заботиться о своей внешности. Внешность является признаком силы женщины и благородства.
Источник: torsunov.ru/ru/interesting/qa/category/duxovnye-temy.html
Svetlana_Swan
Понравилось про отношения. Для меня такой подход близок и понятен.

Как долго длятся кармические взаимоотношения, зависит от того, к какому виду связи они относятся - к исцеляющим или разрушающим. Отличительной чертой исцеляющих отношений является то, что встретившиеся мужчина и женщина ощущают себя родственными душами, любят и уважают друг друга такими, какие они есть, без попытки что-то изменить. Им доставляет огромное удовольствие находиться друг с другом, но они не чувствуют тревогу, ревность или одиночество, когда партнера нет рядом.

В таких отношениях вы предлагаете любимому человеку понимание, поддержку и одобрение, без попытки решить его или ее проблемы, принесенные из прошлых жизней. Конечно, временами бывает непонимание, но оба партнера готовы прощать. Между ними существует сердечная связь. Он или она не заполняют пробел в своей жизни, а напротив - добавляют нечто новое, важное, жизненное.

В исцеляющих отношениях партнеры могут знать друг друга в прошлых воплощениях. Это и порождает неразрывную связь на протяжении последующих нескольких жизней. Такая пара не расстанется, не разведется никогда. Они всегда будут вместе и счастливы.

Но бывает и так: испытываемые вами эмоции по поводу новой влюбленности настолько переполняют, и вы думаете, что встретили свою половинку, родную душу. Осторожно! Все может обстоять не так, как кажется. Если вас связали неразрешенные эмоциональные проблемы прошлого, то рано или поздно они выплывут на поверхность. Духовный урок всем душам, связанным подобным образом, заключается в том, чтобы отпустить друг друга и стать существами свободными и независимыми.

Если ваши отношения вызывают много страданий и слез, но разорвать их вы не в силах, постарайтесь понять, что ничего не связывает вас оставаться с тем человеком. Поймите, что сильные эмоции чаще имеют отношение к глубоким страданиям, а не взаимной любви. Энергия любви не столь эмоциональна - она чрезвычайно спокойная и безмятежная, радостная и вдохновляющая! Она не гнетущая, изматывающая и трагичная. Если в ваших отношениях прослеживаются подобные черты, пришло время отпустить партнера.

Некоторые женщины, страдающие в браке от пьянства или скверного характера мужей, убеждают себя, что им все равно необходимо оставаться вместе, потому что "это судьба" и нужно "пройти ее вместе". Они взывают к карме в качестве аргумента для продления отношений, но искажают ее понятие.

Карма индивидуальна у каждого человека, свою карму невозможно пройти вместе с кем-то! В упомянутых выше отношениях карма зачастую требует, чтобы вы смогли отпустить партнера, отказавшись от мучающих отношений. Иногда вы так связаны с комплексами партнера, эмоционально обиженной частью внутри него или нее, что чувствуете: вы единственный, кто может "разрулить" ситуацию и спасти его или ее от проблем. Но ничего хорошего не получится. Вы только будете усиливать эмоции бессилия и жертвы в другом человеке, в то время как было бы полезнее провести черту и заступиться за себя.

Такой тип болезненных отношений способен в духовном плане отбросить вас назад, и из-за него может случиться, что вы создадите тяжелую карму на последующие воплощения. Возможно, вам будет отведено лишь несколько месяцев на то, чтобы разрешить ситуацию прошлого, существующую между вами и проблемным партнером. Вы можете сослужить ему или ей на жизненном пути хорошую службу, но вы не обязаны вовлекать себя в отношения, которые пагубны для вашего духовного роста. Любовные отношения предназначены не для того, чтобы тянуть нас вниз. Когда мы любим. то от всего сердца хотим поддерживать друг друга и в счастье и в горе, но не должны нести на себе весь груз проблем друг друга.
Svetlana_Swan
День первый. Итоги.

Мы каждый день делаем выбор, что делать или не делать. Именно наш выбор делает активной определенную линию Жизни и последовательность событий.

Чтобы изменить события мы должны перейти на другую линию жизни, а значит до этого сделать другой выбор и проделать другие действия отличные от наших обычных.

Возможности для того чтобы что-то изменить предоставляются человеку постоянно. Правда, не всегда их можно заметить да и воспользоваться ими сразу, тоже надо научиться. Наше собственное мировоззрение, наши принципы, наши привычки – включают наш прошлый выбор, тот выбор линии Жизни, который привел к тому, что мы имеем сейчас.

Надо научиться видеть информацию, которая окружает нас и научиться ей пользоваться. Когда в нас происходят нужные изменения – Жизнь, ситуация и события изменяются.

После изменения ситуации мы попадаем в новые условия с новыми возможностями для развития.

Надо стараться, чтобы продвигаться и развиваться.
Svetlana_Swan
День второй.

ВЕРА

ДЕКЛАРАЦИЯ
Как сказано уже давно и не раз,"по вере вашей да будет вам". И это действительно так. Но как поверить? Убеждать и уговаривать себя бесполезно. Займитесь конкретным делом: управлением реальностью по принципам Трансерфинга и визуализацией целевого слайда. Применяйте принципы на практике и увидите, что будет. Внешнее намерение откроет двери в тот мир, где невозможное становится возможным. Если разум встает перед фактом, он впускает невероятное в шаблон своего мировосприятия и позволяет чуду свершиться. Когда вы увидите, что Трансерфинг работает, вера вам больше не понадобится - у вас будет Знание.

ТОЛКОВАНИЕ
Трансерфинг дает вам карту местности и правила игры. Что с этим делать - решать вам. Вы - король (королева) своего мира. Не поддавайтесь чужому влиянию. Верьте в себя. Не доверяйте чужим решениям. Вы сами все знаете и умеете. Но даже теперь, когда у вас есть Знание, вы не застрахованы от ошибок. Подлинный успех вырастает на руинах ваших неудач. Большинство выдающихся личностей прошло через все тяжкие. Просто эта сторона их жизни не очень-то афишируется. Так что, если вас постигла неудача - радуйтесь: вы на пути к успеху. Иногда вам будет казаться, что обстоятельства складываются против вас. Но откуда вам знать, какая именно дорога ведет к вашей цели? Хранители древнего Знания открыли вам Трансерфинг не для того, чтобы заставить вас поверить в реальность метафизики, а с тем, чтобы вселять надежду. Там, где есть вера, найдется место сомнению. Надежда нужна для того, чтобы начать действовать. Начните действовать, и вы увидите, как то, что казалось невероятным, воплощается в действительность. Когда надежда свое отработает, к вам придет осознание. Вот тогда вы себе скажете: я не хочу, не верю и не надеюсь - я намерен и знаю.

Svetlana_Swan
Внутри нас целый мир:
мир мысли, чувства и силы, полный света, жизни и красоты.
И хотя он невидим, силы его огромны.




Внешний мир является отражением внутреннего. То, что возникает снаружи, было найдено внутри. Во внутреннем мире мы можем найти бесконечную Мудрость, бесконечную Силу, бесконечный Источник всего необходимого. Они ожидают раскрытия, развития и проявления. Если мы признаём эти потенциальные возможности внутреннего мира, они воплощаются в мире внешнем.
Svetlana_Swan
Да. Сегодня еще второй день по Палиенко. Я продолжаю вспоминать что я сексуальна. wub.gif wub.gif wub.gif

Хотя вчера конечно было интересно оказаться на мастер-классе по боевым искусстам.

Первый раз била и кулаком, и ногой.

Весело. Интересные ощущения выброса энергии.

А может мне и нужен был этот выброс. Весёлая я после занятия - не передать как d030.gif d030.gif d030.gif

Но все равно на протяжении всего дня я постоянно вспоминала, что я Женщина. И я сексуальна. a075.gif a075.gif a075.gif

Картинка попалась, смешно:
d030.gif

Svetlana_Swan
Если вы находитесь в негативном эмоциональном состоянии, то ваша память и восприятие становятся избирательными.

Вы как бы склонны «забывать» все хорошее, что у вас есть, и с вами происходило, зато легко вспоминаются прошлые неприятности и неудачи.

И что самое главное, ваше подсознание начинает искать препятствия и причины, почему нужно прекратить выполнять ту работу, которой вы в данный момент занимаетесь.

И наоборот, если у вас хорошее настроение, ваше подсознание настроено на поиск ВОЗМОЖНОСТЕЙ для успешного завершения той задачи, над которой вы в этот момент работаете.

И это подкрепляется тем, что вам становятся более доступными воспоминания о ваших прошлых успехах и различных позитивных эпизодах вашей жизни.
Svetlana_Swan
Единственный грех, который существует в Природе - это измена себе.
Все остальные грехи и морали придумали люди ...для своих целей.
прекрасная фея
Цитата(Svetlana_Swan @ 28.1.2013, 22:19) *
Единственный грех, который существует в Природе - это измена себе.
Все остальные грехи и морали придумали люди ...для своих целей.


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Супер!!! Взяла себе, чтоб помнить icon_mrgreen.gif
Svetlana_Swan
Защищённость означает отсутствие изменений, а ничто во вселенной не может оставаться неизменным. Стремление человека к защищённости неизбежно обрекает его на разочарование. Человек должен признать, что незащищённость, смена одной противоположности на другую, лежит в самой основе жизни и существования.
Рамеш Балсекар
Avis
Света, привет! Очень-очень рада представиться и познакомиться. Не утерпела, вот и спешу поблагодарить тебя не просто даже за дневник, а за вдохновляющий и окрыляющий пример. Спасибо тебе за это большое-большое!!!
Таня.
Svetlana_Swan
Цитата(Avis @ 2.2.2013, 23:52) *
Света, привет! Очень-очень рада представиться и познакомиться.

Добро пожаловать, Танечка!!!
Я смотрю ты очень давно зарегистрирована на Красотуле, но пишешь мало?? Хотя впрочем, согласна с тобой, тут столько читать-неперечитать интересного, что иногда и писать некогда!!! a115.gif a115.gif a115.gif Валентин наш молодец, что создал такое великолепное место!! a115.gif a115.gif a115.gif
Заходи, я буду рада тебя видеть всегда!!!
И надеюсь то что я пишу, окажется полезным. a075.gif a075.gif a075.gif



Svetlana_Swan
7 советов для счастливой жизни

1. Закон пустоты! Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами. Пустота обязательно заполнится чем-то новым.

2. Закон циркуляции! Все течет, все изменяется. Если хотите реализовать Вашу мечту, будьте готовы пожертвовать чем-то ради этого.

3. Закон воображения! Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Представьте свое идеальное будущее, идеальный день, опишите его во всех подробностях и каждый день перечитывайте. Каждый день вы будете стремиться реализовать свою мечту. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.

4. Закон творчества! Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.

5. Закон воздаяния и получения! Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Что бы получить от жизни все чего хотите, нужно не бояться делиться с окружающими тем, что у Вас есть сейчас. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.

6. Закон десятины! Вселенная всегда возьмет свою десятину – 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Это могут быть и деньги, и просто новые полезные отношения, и выздоровление - все что угодно. Все это обязательно Вам вернется, да еще с плюсом.

7. Закон всепрощения! Научитесь прощать, и избавляться от неприятных ощущений, которые точат вас изнутри. Если вы удалите ненависть, то в душе найдется больше места счастью и любви. Не откладывайте на потом, прощайте сейчас.
Svetlana_Swan
По Трансерфингу не получилось в день по принципу..... предыдущая работа повлекла за собой колоссальные изменения... время на адаптацию требуется больше..... потому трансерфинг будет проходить иногда чуть медленнее....и чуть вдумчивее...

День второй. Итоги. (ВЕРА)

Самый мощный инструмент развития и изменеий - вера в себя. Наверное вырастая в социуме, учась и развиваясь по каким то шаблонам мы постепенно на пути роста, взросления теряем свои истинные представления о себе... Ориентиры по которым мы оцениваем себя же - навязаны другими людьми...
Мои шаблоны восприятия себя мешали мне возможности попробовать себя в том, что на самом деле приводит меня в восторг и что радует меня.
Svetlana_Swan
Из серии статей "Увеличение женской энергии":

Ведение женского дневника, куда можно записывать свои желания, цели, мысли, эмоциональные состояния, также способствует увеличению женской силы. Если мы не делимся своими чувствами хотя бы с бумагой, а копим их в себе, то рано или поздно эти чувства, особенно, если они негативного окраса, могут выплеснуться на наших близких.

Если же мы поделимся своими состояниями, переживаниями с дневником, то мы опустошим себя от тревожащих нас чувств. А в освободившееся на сердце местечко мы можем впустить любовь и радость. Поэтому, очень благоприятно завести себе такого молчаливого бумажного друга, который без осуждения и оценки примет всё, чем вы с ним по-секрету поделитесь.

Можно, как в детстве, вклеивать в дневник картинки, фотографии, создавая тем самым картину визуализации своего счастливого будущего. В конце каждого дня можно писать благодарности всем и всему, удивляясь тому, как много прекрасного в окружающем нас мире, за сколь многое мы можем быть благодарны. А благодарность, как известно, притягивает поток благодати в нашу жизнь..

Можно ставить цели и планы на завтрашний день или на месяц, на год. Можно анализировать события прошедшего дня. Читая ранее написанные записи, можно увидеть свои ошибки, промахи, неправильное поведение и не допустить их появления в будущем. Дневник способствует более осознанному управлению своей жизнью..

В отличие от подруги, с которой мы делимся своими чувствами, дневник может быть всегда под рукой. Можно брать его с собой в дорогу, заглядывать в него на работе, когда слишком устанешь, чтобы посмотреть счастливые фотографии и картинки, и снова воспрянуть к жизни, вспомнить свои вдохновляющие цели..

Используйте эти знания во Благо и будьте счастливы!
a075.gif a075.gif a075.gif


Svetlana_Swan
Женскую практику начинаю ВНОВЬ

День первый. Я сексуальная.

Svetlana_Swan
В Китае древняя мудрость гласит:

Для женщины есть только одно самое важное дело в жизни, которому она должна учиться с детства – вбирать в себя, накапливать и сохранять энергию. Это её предназначение. Для мужчины она является родником живой воды, к которому он возвращается снова и снова, чтобы наполняться силами. Уставшая женщина не может помочь мужчине восстановиться. Она, как пересохший колодец, не способна утолить жажду страждущего.

Дела, которые вызывают внутренний конфликт и отрицательные эмоции, женщине не подходят. Все, чем занимается женщина, она должна делать с любовью. Ради себя, ради своей семьи, чтобы осуществить свое главное предназначение. Подойдет все, что доставляет женщине наслаждение и позволяет обрести гармонию – пение, рисование, танцы, музыка, рукоделие. Хочет этим заниматься – пусть занимается. У женщины есть великая миссиябыть неиссякаемым энергетическим источником радости, оптимизма, красоты, света для всей семьи.

Для каждой женщины важно знать, что она прекрасна. Это создает ощущение наполненности. От ласковых слов и признания красоты женщина становится мягкой, нежной, игривой и расцветает ещё больше. Умный мужчина знает как помочь любимой женщине стать ещё прекрасней. Чем больше он заботится о женщине, тем пышнее она цветет и наполняет своей энергией мужчину.


Женщина является очагом, которому необходим огонь. Самой дорогой ценностью в мире является Энергия. Ни за какие деньги её невозможно купить. Поэтому, мужчина готов отдать женщине за этот огонь все самое ценное.
Svetlana_Swan
В основе всех проблем в жизни является то, что мы любим ее, жизнь, идеализировать. Строя воздушные замки из своих желаний, мы уходим от реального мира, и в итоге получаем одни лишь разочарования.
Svetlana_Swan
Да... a075.gif a075.gif a075.gif я сегодня - ОБАЯТЕЛЬНАЯ!!! wub.gif wub.gif wub.gif

@nn@1803
Светик, здравствуй! Соскучилась я по твоей теплоте и нежности!!! Ты реально лучишься позитивной энергией!
Заинтересовалась я твоей практикой. А как ты думаешь об этом? Просто размышляешь в течении дня время от времени?
Svetlana_Swan
Цитата(@nn@1803 @ 8.2.2013, 19:35) *
А как ты думаешь об этом? Просто размышляешь в течении дня время от времени?
Привет Анютка!!! Я теперь чуть больше здесь. a075.gif

В течении дня вспоминаешь что ты например - ОБАЯТЕЛЬНАЯ! (в зависимости от того какой день практики идет. И ОТПУСКАЕШЬ ЭТО ЧУВСТВО. И так несколько раз за день. Качества по дням расписаны на предыдущих страницах. a075.gif a075.gif a075.gif Каждое качество по три дня сначала. a075.gif a075.gif a075.gif
Svetlana_Swan


Вы не хозяин Земли,
но силы у вас намного больше,
чем вы можете себе представить.
Джо Витале

a115.gif a115.gif a115.gif


Svetlana_Swan
Правило Зеркала. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, Я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого.



Правило Выбора. Я понимаю и осознаю, что всё происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора, исходя из моих чувств и ощущений. Так что не к кому предъявить претензии. Автор своей судьбы – Я сам.


Правило Ответственности. Я готов взять ответственность за свой выбор и отказаться от любых самооправданий - они бесполезны.



Правило Погрешности. Я осознаю погрешность своих мнений и суждений. Привязанность к чувству собственной правоты рано или поздно приводит к личной катастрофе. Кто свято верит в свой образ мира, тот не видит реальный мир.

Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, не больше, не меньше, касается ли это отношений, должности или денег. Так что все мои претензии бессмысленны. Зато, когда Я меняю отношение к происходящему - меняются и обстоятельства.



Правило Присутствия - "Здесь и сейчас". Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока Я жив - Я бессмертен. Есть повод порадоваться.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.