Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бабочка-Шоколадница.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3
Бабочка!!!
...Не знаю с чего и начать.

Во-первых, всем, ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Здесь почти никого не осталось, из тех, с кем я общалась, когда вела дневник. Поэтому, для тех, кто меня не знает: зовут меня Надя, 29 лет, живу в Подмосковье. Ну, а для тех, кто меня помнит - ПРИВЕТ! d060.gif Буду рада общению. wub.gif

Нелишним будет сказать о том, что некоторое время назад, я ушла с форума. Насовсем. По крайней мере, я так думала тогда. Не хочу и не буду рассказывать, что произошло за то время, что я отсутствовала...
Так что строго по делу: о многом жалею, были разные неприятные моменты, о которых не хочу вспоминать.
Списались с Валентином, я извинилась за косяки...Попросила разрешения писать здесь снова. Мы смогли договориться и понять друг друга.
Спасибо огромное Вам, Валентин, что разрешили мой камбэк. v1.gif
И вот я вновь здесь, на Красотуле wub.gif Давайте не будем о том, что случилось. Прошлое - в прошлом.


Ну, и на этой мажорной ноте - ВЭЛКАМ В МОЙ ДНЕВНИЧОК!!!

А это я

Ukaaa
Надя, с возвращением!

Это в качестве напоминания:


Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


aLissanka
НАДЮСИК, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ))))



Ах, какая ты красотка-кудряшка a085.gif a085.gif a085.gif А глаза, глаза b02.png b02.png b02.png
Я так рада тебя видеть a075.gif a075.gif a075.gif
Какие новости? как Тёмкин?
Бабочка!!!
Юля, спасибо! wub.gif
И за напоминание правил тоже) hb.gif


Женёчик,
приветули! Рада тебе очень-очень!!! wub.gif
Новостей много, но не все гуд, поэтому промчимся мимо, ок? a075.gif
Тёмка нормально, первый класс заканчивает. Сейчас просто атаковали из Министерства, ГОРОНО и пр. "верхушек" проверками на успеваемость rev.gif Еще до проверки, было известно, что трое из 24 остаются на второй год. Сейчас будет собрание, и нам сообщат баллы. Следовательно, будет известно кто остается, кто переходит во второй, помимо уже известной троицы icon_eek.gif

Лучезарная
Привет, Надя! a075.gif
Я тебя помню, но мы не знакомы. Я Оля hb.gif
Богиня :)
Надюш, с возвращением! hb.gif
Бабочка!!!
Так все странно: я уже отвыкла от здешних смайлов, даже забыла операции "выделить цветом", "жирный шрифт". В общем, антураж мне непривычен. d060.gif


По делу: сколько точно вешу, не знаю. Судя по одежде 51-53 (+/-) кг. Страшные отёки, я просто плыву(( Такой фигуры "человек в футляре", у меня никогда не было...
Делаю ручной массаж, и когда есть силы - щёткой.
Проблема выпадения волос прогрессирует в силу приема лекарств. Пью витаминки, любезно присланные мне из Португалии Леночкой Zelena wub.gif Осталось буквально 2-3 штуки. Втираю масло амлы и чёрного тмина, но....Хорошо, что не выпадают ресницы и брови, а то пришлось бы ходить с накладными и делать татуаж бровей d060.gif Нда, не смешно, но смешно.


Что еще интересного рассказать?

Я себе купила огромный аквариум на 250 литров. Девочки, это такой кайф и релакс!!! a115.gif Просто можно сидеть вот так часами, и смотреть на ту жизнь...подводного мира....Очень успокаивает, и как будто часть проблем растворяется. Как-нибудь зафотаю, покажу вам.

Также для отвода души, покупаю ювелирку как ненормальная. Для меня сейчас это как допинг.
Мама на НГ подарила мне огромный сундук для ювелирки, так он уже не закрывается. Это, учитывая то, что это второй сундук d030.gif
Бабочка!!!
Цитата(Лучезарная @ 26.4.2012, 18:26) *
Привет, Надя! a075.gif
Я тебя помню, но мы не знакомы. Я Оля hb.gif

Привет, Оля!
Ты забыла: мы знакомы. Просто редко ходили друг к другу в дневнички a075.gif

Цитата(Богиня :) @ 26.4.2012, 18:28) *
Надюш, с возвращением! hb.gif

Светуль, привет! Спасибки! wub.gif wub.gif wub.gif


Наташа, ЛиВан, я тебя вижу. Без обид. Кстати, я на тебя обиду не держу, но ты сделала свой выбор. Ты понимаешь о чём я. Поэтому, пожалуйста, не надо меня читать. Воткрытую, или шпионски. Здесь и "там" есть много других дневничков.
Бабочка!!!
Поставила себе линеечку "Счастье есть - его не может не быть".

У меня на мобильнике вместо гудков мелодия "Счастье есть - его не может не быть!" DJ Groov`а. Помните такую? d060.gif
Лучезарная
Я помню! Хорошая мелодия. Слышала анекдот? Чтобы любимая песня стала ненавистной - поставьте её на рингтон d060.gif

Цитата
Ты забыла: мы знакомы. Просто редко ходили друг к другу в дневнички

Да? Извини, пожалуйста.. shy.gif
Память-то девичья icon_mrgreen.gif

Поздравляю с аквариумом и с чемоданчиком для украшений a035.gif Приятные "мелочи" украшают жизнь a075.gif

А фотку-то я не прокомментировала! 5f.gif
Хитрая мося hb.gif
Бабочка!!!
Цитата(Лучезарная @ 26.4.2012, 22:02) *
Я помню! Хорошая мелодия. Слышала анекдот? Чтобы любимая песня стала ненавистной - поставьте её на рингтон d060.gif

d060.gif Ну, мне это не грозит: я же не звоню сама себе))) Другим, может, и надоела уже. Она у меня больше 2-х лет на рингтоне)))


Цитата
Да? Извини, пожалуйста.. shy.gif
Память-то девичья icon_mrgreen.gif

Ничего, бывает a075.gif

Цитата
Поздравляю с аквариумом и с чемоданчиком для украшений a035.gif Приятные "мелочи" украшают жизнь a075.gif

Спасибо! Мне подруга обещала стойку под ювелирные украшения. Знаешь, такие в магазинах на витринах))))) Ещё шеи под колье и бусы мне предлагала (в магазинах тоже такие стоЯт). Но я от шеи отказалась d030.gif

Цитата
А фотку-то я не прокомментировала! 5f.gif
Хитрая мося hb.gif

Спасибо! Да нет, я просто такая здесь вышла d060.gif


Nikesha
Надюшка, привет!!!!!!!! Как я рада, что ты тут!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!
Давай, выходи из подполья и вэлкам в гости!!!!!!

aLissanka
НАДЮШИК, ПРИВЕТ)))



ак майские празднички? Как собрание судьбоопределяющее? Наверняка же всё замечтательно a075.gif

Цитата(Бабочка-Шоколадница @ 26.4.2012, 18:35) *
Страшные отёки, я просто плыву(( Такой фигуры "человек в футляре", у меня никогда не было...

n020.gif n020.gif n020.gif
Может, отвар овса попить?
Показывай аквариум))) Ну и красоту a075.gif
@nn@1803
Привет, Надюш! С возвращением! Я из тех, кто тебя сразу вспомнил!!!
Глазки
Надюшка, привет, с возвращением, с новым дневничком!!!

Рада, что Валентин тебе разрешил вернуться, он такой хороший, правда? И форум самый самый доброжелательный и позитивный, на др. вообще ничего не пишется.

Поздравляю с аквариумом. Здорово, тоже хочу. У моего мужа аквариум на 650 л. (2 метра длиной)
Цитата
Также для отвода души, покупаю ювелирку как ненормальная. Для меня сейчас это как допинг.
Это еще и неплохое вложение средств.

Цитата
Проблема выпадения волос прогрессирует в силу приема лекарств
Цитата
Страшные отёки, я просто плыву(( Такой фигуры "человек в футляре", у меня никогда не было...


Надь, береги себя, свое здоровье. Закончишь пить лекарства и новые красивые волосики отрастут. Все будет хорошо. и пусть отеки проходят.

Прочитала про Артемку. Ощущение, что он первый курс института заканчивает, а не 1 класс. Как сложно все у вас.... у нас даж оценки в 1 класе не ставят.
Иришк@
Надюш привет! Очень рада тебя здесь видеть! h020.gif h020.gif h020.gif h020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Бабочка!!!
Цитата(Nikesha @ 3.5.2012, 15:19) *
Надюшка, привет!!!!!!!! Как я рада, что ты тут!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!
Давай, выходи из подполья и вэлкам в гости!!!!!!

Приветик, Танюшик! wub.gif
Я, смотрю, ты тоже тут a075.gif
В гости загляну обязательно hb.gif
Бабочка!!!
Цитата(aLissanka @ 3.5.2012, 16:06) *
ак майские празднички? Как собрание судьбоопределяющее? Наверняка же всё замечтательно a075.gif

Привет, Женьчик! Майские празднички никак. У Тёмки еще 3 итоговые работы в школе s24.gif По-русскому, математике и на скорость чтения.
Причем мы только на собрании узнали, что дети ДОЛЖНЫ БЕГЛО СЧИТАТЬ (сложение, вычетание) в пределах ста. Надо на зубок знать таблицу сложения и вычетания. Вот я все майские этим и занимаюсь, что объясняю. Главное, что он считает в пределах 10, а дальше то дело техники: понять по какому принципу берутся остальные десятки и единицы d030.gif
За то что хорошо считает, сын потребовал вознаграждение в виде двух роботов)))


Цитата
Может, отвар овса попить?

Ой, Жень, я что-то уже ничего не хочу пить s24.gif


Цитата
Показывай аквариум))) Ну и красоту a075.gif

Аквариум сфотаю, а вот красоту - это надо волшебную подставку под ювелирку дождаться. Я все разом и покажу, если поместится d030.gif
Бабочка!!!
Цитата(@nn@1803 @ 3.5.2012, 21:35) *
Привет, Надюш! С возвращением! Я из тех, кто тебя сразу вспомнил!!!

Привет, Анют!
Рада тебе! wub.gif
Бабочка!!!
Цитата(Глазки @ 7.5.2012, 5:56) *
Надюшка, привет, с возвращением, с новым дневничком!!!

Приветик! Спасибо! wub.gif


Цитата
Поздравляю с аквариумом. Здорово, тоже хочу. У моего мужа аквариум на 650 л. (2 метра длиной)
Это еще и неплохое вложение средств.

Огромный! a115.gif У нас в ширину 1,10 м. Нормальненький такой. Сейчас насажали растений, они только только приживаются, еще не разраслись, рыбок мало, и кажется, что он такой огромный и...пустой d060.gif
На счет вложения средств, фиг его знает) Пойдешь если в ламбард сдавать, все равно в 3 раза меньше получишь, чем то, за что купила. Даже если укашение 750 пробы золота и куча брюликов. Я золото неочень. Не потому, что он дороже серебра. Просто мне с ним как-то не везет. Я в каком из дневников писала о злоключениях с ним. Один из примеров - мне чуть не оторвало палец вместе с кольцом sm02.gif
Но сейчас я все равно покупаю золото, но много меньше, чем раньше. Да и раньше, в основном, были подарки. Сейчас кольца не покупаю, подвески, серьги, это можно.
А вот серебро люблю всей душой. У меня же помешательство на бабочках, стрекозах и дельфинах) Вот из последнего приобретения - огромные стрекозы, все в фианитах, весом 12 граммов s24.gif


Цитата
Надь, береги себя, свое здоровье. Закончишь пить лекарства и новые красивые волосики отрастут. Все будет хорошо. и пусть отеки проходят.

wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо, Анют!

Цитата
Прочитала про Артемку. Ощущение, что он первый курс института заканчивает, а не 1 класс. Как сложно все у вас.... у нас даж оценки в 1 класе не ставят.

У нас тоже не ставят. Но у учителя есть своя тетрадочка, где оценки очень даже ставят) И все эти контрольные, итоговые аттестации - они тоже оцениваются тока в путь.....
Бабочка!!!
Цитата(Иришк@ @ 7.5.2012, 14:06) *
Надюш привет! Очень рада тебя здесь видеть! h020.gif h020.gif h020.gif h020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Приветик!
А мы знакомы? Сорри, я что-то не узнаю.
Посмотрела дневничок, но не узнала. Может ты ник поменяла? wub.gif
В любом случае, рада тебе! hb.gif
Заечка
Привет, Надюш. Я наташа. Очень рада познакомиться. А где Оля твое фото посмотрела? Что-то я не нашла c9.gif
Ой, у меня просто твоя фотка не открывается
Бабочка!!!
Привет, красотульки!
Извиняйте, что редко пишу wub.gif В силу некоторых обстоятельств - пока так. Но, надеюсь, это ненадолго...

Про Тёмкину учебу я уже рассказала. Если честно, жду с нетерпением окончания сей эпохи. Учатся до 25 мая.

Про покупки) Кроме стрекоз еще купила комплект с фианитами и опалом. С недавних пор он стал моим любимым камнем. Раньше гонялась за сапфирами, рубинами, изумрудами...Сейчас что-то они меня не прут)))) Ну и золотые стрекозы с эмалькой a070.gif

Кушаю я плохо. Во-первых, не хочется (чаще всего), а если хочется, то вредного и на ночь c9.gif Поглощаю шоколадки, сгущенку, колбасу shy.gif Кошмар, короче.

Купила побольше запасик травок-муравок для волос, что остались. Я прямо саму траву заваренную втираю, типа как маску (что-то вроде хны) и под шапку, и ополаскиваю потом отваром.


Грустный у меня дневник. Но лишнего я писать не могу, а то меня точно выгонят насовсем a095.2.gif

Вечером постараюсь пройтись по гостям. aa8.gif
aLissanka
НАДИК... n020.gif n020.gif n020.gif



Отдай колбасу какой-нить уличной кошасе a075.gif тебе - польза, а ей - радость a115.gif
Nikesha
Надюша, wub.gif привет, солнышко!!!!!!!!!

Цитата(Бабочка-Шоколадница @ 7.5.2012, 16:29) *
У Тёмки еще 3 итоговые работы в школе s24.gif По-русскому, математике и на скорость чтения.
Причем мы только на собрании узнали, что дети ДОЛЖНЫ БЕГЛО СЧИТАТЬ (сложение, вычетание) в пределах ста. Надо на зубок знать таблицу сложения и вычетания. Вот я все майские этим и занимаюсь, что объясняю. Главное, что он считает в пределах 10, а дальше то дело техники: понять по какому принципу берутся остальные десятки и единицы d030.gif
За то что хорошо считает, сын потребовал вознаграждение в виде двух роботов)))

о, мой Бог... obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif Мой Арсюша в сентябре идёт в 1 класс, а я уже боюсь - что же будет!!! Хоть мы и занимаемся, и на подготовку ходили весь год, всё равно прям боюсь я эту школу. Вот ведь время бежит! Растут наши детишки!!!!!
P.S. Мы тоже любим роботов))))))
Глазки
Наденька, привет.

Цитата
На счет вложения средств, фиг его знает) Пойдешь если в ламбард сдавать, все равно в 3 раза меньше получишь, чем то, за что купила. Даже если укашение 750 пробы золота и куча брюликов. Я золото неочень. Не потому, что он дороже серебра
Лапуль, имела ввиду долгосрочное вложение. Думаю, дешеветь не будет точно.

Цитата
А вот серебро люблю всей душой. У меня же помешательство на бабочках, стрекозах и дельфинах) Вот из последнего приобретения - огромные стрекозы, все в фианитах, весом 12 граммов
Как классно то...

Цитата
Вот я все майские этим и занимаюсь, что объясняю. Главное, что он считает в пределах 10, а дальше то дело техники: понять по какому принципу берутся остальные десятки и единицы
Так в началке вся база дальнейшего образования закладывается. Даже хорошо, что все так строго. Хотя с др. стороны большая нагрузка такой стресс для деток.

Цитата
Во-первых, не хочется (чаще всего), а если хочется, то вредного и на ночь Поглощаю шоколадки, сгущенку, колбасу Кошмар, короче.
Зай, нафик ты это держишь дома... или кто это все покупает? Меня тоже тянет на вредности всякие, сладкие в основном. Давай, бороться вместе. Я уже купила фруктиков и овощей.

Цитата
Грустный у меня дневник. Но лишнего я писать не могу, а то меня точно выгонят насовсем
Что там такое лишнее, за что могут выгнать? Не грусти, все будет ОК. Будем стараться каждую страничку делать успешнее и веселее.
Бабочка!!!
Цитата(aLissanka @ 7.5.2012, 19:45) *
Отдай колбасу какой-нить уличной кошасе a075.gif тебе - польза, а ей - радость a115.gif

Женёчик aa45.gif
Как только выберусь на улицу - обещаю. wub.gif
Бабочка!!!
Цитата(Nikesha @ 8.5.2012, 13:28) *
Надюша, wub.gif привет, солнышко!!!!!!!!!

Приветик, Танюшка!
Заюш, обязательно тебя проведаю. Все обещаю, обещаю. Но я с этими занятиями просто не имею возможности, так конкретно засесть на пару-тройку часиков d060.gif

Цитата
о, мой Бог... obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif Мой Арсюша в сентябре идёт в 1 класс, а я уже боюсь - что же будет!!! Хоть мы и занимаемся, и на подготовку ходили весь год, всё равно прям боюсь я эту школу. Вот ведь время бежит! Растут наши детишки!!!!!

Весёлые начнутся деньки, Тань))
Мы тоже целый год ходили на подготовительные занятия в школу, в которой сейчас учимся. Плюс, у нас в дет. саду была оочень сильная подготовка. Но в один прекрасный момент, я заметила, что ребенок ноль. Будто отупел. Буквы не помнит, если в саду в пределах 20 считал, вычитал, сейчас - в пределах первого десятка со скрипом....Кстати, чтение у нас до сих пор ниже среднего, что меня расстраивает. Он читает, но не понимает, что читает. Я консультировалась с психологом, мне сказали, что это норма. Т.к. все дети разные, и у кого-то это осознанное чтение уже в 6,5-7 лет, а у некоторых приходит к 8,5-9 годам icon_eek.gif Но в школах к мнению психологов практически не прислушиваются. ГОРОНО прислали текст для чтения, что взрослый офигеет, вот, детки, читайте и пересказывайте.

Цитата
P.S. Мы тоже любим роботов))))))

Оооо, эти роботы. У меня они повсюду просто. Еще ведь и покупать приходится в двух экземплярах d060.gif
Бабочка!!!
Цитата(Заечка @ 7.5.2012, 16:51) *
Привет, Надюш. Я наташа. Очень рада познакомиться. А где Оля твое фото посмотрела? Что-то я не нашла c9.gif
Ой, у меня просто твоя фотка не открывается

Привет, Наташа!
Ну вот, началось: чуть не пропустила)
Я тоже рада знакомству. Заходи в любое время! hb.gif

icon_eek.gif Я тоже фотку не вижу. А была в конце первого поста. Ну, туда ее уже не залить(((
Бабочка!!!
Цитата(Глазки @ 8.5.2012, 14:34) *
Наденька, привет.

Привет, Анют!

Цитата
Лапуль, имела ввиду долгосрочное вложение. Думаю, дешеветь не будет точно.

А, ну это то да, само собой. Цены только растут.

Цитата
Так в началке вся база дальнейшего образования закладывается. Даже хорошо, что все так строго. Хотя с др. стороны большая нагрузка такой стресс для деток.

Ань, в началке, я считаю, такого изнуряющего расписания не должно быть. У нас помимо основных предметов, еще допы (факультативы), посещение которых обязательно. Бальные танцы, театральная пластика, спортивные игры...В неделю получается 7 уроков физической нагрузки. Перемены по 20 минут. Дети просто никакие за 20 минут, т.к. носятся по стенам))) Если первое полугодие у нас весь класс посещал допы, то сейчас, многие стараются либо взять справку что посещают кружки или секции, либо пишут заявление на имя директора, что ребенок не выдерживает такой нагрузки. Их освобождают от занятий допов. Забирают их родители в 12.00, а все остальные учатся до 15.00.
Мой очень гиперактивный ребенок. Для него все эти спортивные игры и большие перемены - то, что доктор прописал. Но из-за этого страдает усвояемость материала на уроках, т.к. мозг по щелчку не успевает перестроится с "валяния по полу и хождения по стенам" на "корень слова"...

Цитата
Зай, нафик ты это держишь дома... или кто это все покупает? Меня тоже тянет на вредности всякие, сладкие в основном. Давай, бороться вместе. Я уже купила фруктиков и овощей.
Сладости покупаю я wub.gif У меня почти наркотическая зависимость от них. Надо покупать пиколинат хрома...


Бабочка!!!
Сегодня что-то так ленно...слабость.
Но дети вытащили меня на улицу. Конечно, прогулкой это не назовешь, но зато мозги проветрили))))
Хорошо, что сидели рядом с домом на детской площадке, ибо тааакой ливень припустил icon_eek.gif часа на полтора.


У меня со вчерашнего дня трабла с аквариумом..то ли фильтр не работает, то ли я его неправильно приспосабливаю d060.gif На поверхности столько гадости всякой плавает icon_eek.gif Вчера я пошуршала, вроде нормально все было. За ночь снова налетело... А муж в командировке до 14 числа sad.gif
Заечка
Привет hb.gif
Цитата(Бабочка-Шоколадница @ 7.5.2012, 17:00) *
Грустный у меня дневник. Но лишнего я писать не могу, а то меня точно выгонят насовсем

Почему грустный? Давай добавим позитифчика
Бабочка!!!
wub.gif wub.gif wub.gif
Бабочка!!!
А я напекла мишек Барни. wub.gif Теперь без сил.
Такие они прикольные и вкусные))) Я 3 съела shy.gif
Иришк@
Цитата(Бабочка-Шоколадница @ 8.5.2012, 21:23) *
А я напекла мишек Барни. wub.gif Теперь без сил.
Такие они прикольные и вкусные))) Я 3 съела shy.gif

хозяюшка, наверное вкусные получились? где рецепт брала?
Бабочка!!!
Цитата(Иришк@ @ 8.5.2012, 22:25) *
хозяюшка, наверное вкусные получились? где рецепт брала?

Вкусные, Ир, и вредные...

Я делаю обычное бисквитное тесто, только с добавлением какао. И потом начинку кондитерским шприцем.
А форма у меня силиконовая с этими мишками.


Вдогонку наелась хлебцев с сыром. Блин, ну почему ТАК хочется есть именно на ночь? eusa_pray.gif
Иришк@
На ночь ну очень хочется, я борюсь.. пока безуспешно
Глазки
Надюш, привет.

Хочу рецептик мишек Барни... Еще помню ты пекла ромбабы. Вкусняшка для сладкоежки. Ты наверное покупную выпечку не берешь?

Цитата
Но дети вытащили меня на улицу. Конечно, прогулкой это не назовешь, но зато мозги проветрили))))
Молодцы какие. Гулять нужно обязательно. Я очень мало выхожу на улицу сама и чувствую, что не хватает свежего воздуха, даже настроение снижается.

Цитата
Ань, в началке, я считаю, такого изнуряющего расписания не должно быть.
Согласна на 100%. Обязательно перегибы в разные стороны. То оценок не ставим, домашку не задаем, то факультативы и навороченные программы в началке, как по мне, программа "Школа 2100" не для каждого ребенка, и даже не для каждого взрослого.

Цитата
Будто отупел. Буквы не помнит, если в саду в пределах 20 считал, вычитал, сейчас - в пределах первого десятка со скрипом....Кстати, чтение у нас до сих пор ниже среднего, что меня расстраивает
Не расстраивайся, все наладится с учебой. Просто детки к концу года устают и "тупеют". Иногда назначают глицин, он и успокаиваться помогает, и справляться с учебной нагрузкой.
Дашка
Привет, Бабочка-Шоколадница... Какой ник у тебя.. Мммм smile.gif давай дружить smile.gif
Надюша, а твой дневничок читать опасно icon_mrgreen.gif и мишки и ромбабы, пока читала в голове пробежала мысль: а не сбегать ли в магазин за сладеньким smile.gif

Ну и порядки у вас в школе sm02.gif бедный ребенок...
Я вот тоже жду недождусь 25 мая smile.gif помашу школе ручкой... Эх, скорей бы smile.gif

Иришк@
Цитата(Дашка @ 9.5.2012, 8:11) *
Я вот тоже жду недождусь 25 мая smile.gif помашу школе ручкой... Эх, скорей бы smile.gif

это точно
Бабочка!!!
Цитата(Иришк@ @ 8.5.2012, 23:59) *
На ночь ну очень хочется, я борюсь.. пока безуспешно

И я, Ир.
Сегодня мучила бессонница, и я наворачивала круги вокруг кухни, - ближе к холодильнику d030.gif В итоге заточила пол огурца. Ну и на том "хорошо" icon_mrgreen.gif
Иришк@
Цитата(Бабочка-Шоколадница @ 9.5.2012, 15:41) *
И я, Ир.
Сегодня мучила бессонница, и я наворачивала круги вокруг кухни, - ближе к холодильнику d030.gif В итоге заточила пол огурца. Ну и на том "хорошо" icon_mrgreen.gif

Конечно хорошо, а я вот вчера на ночь топтала зефир, бутики с сыром ппц, и это в 23-00. Ужос!
Бабочка!!!
Цитата(Дашка @ 9.5.2012, 9:11) *
Привет, Бабочка-Шоколадница... Какой ник у тебя.. Мммм smile.gif давай дружить smile.gif

Привет, привет! Я к тебе в гости уже сбегала) Дружить - всегда с радостью! wub.gif

Цитата
Надюша, а твой дневничок читать опасно icon_mrgreen.gif и мишки и ромбабы, пока читала в голове пробежала мысль: а не сбегать ли в магазин за сладеньким smile.gif

Не, Даш, ты чё?! Не надо никуда бежать)))))) Ром-бабы и мишки остаются в моем дневничке. А мы все рот на замок d060.gif Лучше присоединяйся к марафону "Сладкому - бой". Мы тут с Заечкой Наташей решили - харэ! d025.gif

Цитата
Ну и порядки у вас в школе sm02.gif бедный ребенок...
Я вот тоже жду недождусь 25 мая smile.gif помашу школе ручкой... Эх, скорей бы smile.gif

Это не только в нашей школе. Во многих вешалка...Каждый год какие-то "экспериментальные площадки" внедряют. Я имею ввиду проги обучения. Их ведь туча.

У тебя ведь ЕГЭ на носу? sm02.gif

В нашей школе ЕГЭ сдают уже в 4-ом классе, как итоговая аттестация для перехода из началки в среднее звено sm02.gif
Бабочка!!!
Цитата(Иришк@ @ 9.5.2012, 16:44) *
Конечно хорошо, а я вот вчера на ночь топтала зефир, бутики с сыром ппц, и это в 23-00. Ужос!

Ага! Это, значит, как раз, когда мы с тобой в скайпе трепались, ты все это добро хомячила? icon_mrgreen.gif
А я еще думаю: "Что-то Ира так подолгу отвечает" d030.gif
Иришк@
Цитата(Бабочка-Шоколадница @ 9.5.2012, 15:51) *
Ага! Это, значит, как раз, когда мы с тобой в скайпе трепались, ты все это добро хомячила? icon_mrgreen.gif
А я еще думаю: "Что-то Ира так подолгу отвечает" d030.gif

Это было потом, после того как уложила малого спать:).
Бабочка!!!
Цитата(Иришк@ @ 9.5.2012, 16:55) *
Это было потом, после того как уложила малого спать:).

d030.gif
Дашка
"Не надо никуда бежать)))"- да да smile.gif я не побежала smile.gif

"А мы все рот на замок"-    d030.gif
"Лучше присоединяйся к марафону "Сладкому - бой"."- дело в том что я и так сладкое в своем питании не планирую, как никак стремлюсь приблизиться к сыроедению. Но если вдруг промелькнет,  ничего страшного. А если присоединюсь к марафону то буду себя ругать даже за малюсенький кусочек сладкого smile.gif но ругать я себя не хочу... Т.к после этого происходит срыв и я начинаю лопать запретный плод в огромных кол-вах( спецом себе на вред... Вот дура!) Так что запреты на данный момент не буду ставить.
А вам желаю промарафонить без срывов! Вы умнички, у вас получится smile.gif

"Это не только в нашей школе. Во многих вешалка...Каждый год какие-то "экспериментальные площадки" внедряют. Я имею ввиду проги обучения. Их ведь туча."- 
Захотелось сказать о наболевшем... На тему всяких нововведений...
у нас в школе года 4 назад поставили интерактивные доски... Всякой фигней маются...  
Во-первых на них хуже видно, чем на обычных
Во-вторых эта доска тот же комп, только большой. Получается полдня мы тупо портим своё зрение
В-третьих когда пишешь на такой доске стоишь прямо под лучами, которые опять же вредны. И учителя всегда говорят: написали на доске- отходите. Ну и зачем это надо?? 
Ладно еще мы... Только 4 года с этими досками, а те дети, которые идут в первый класс будут все 11 лет портить себе здоровье... 

"У тебя ведь ЕГЭ на носу?"- ога...  

"В нашей школе ЕГЭ сдают уже в 4-ом классе, как итоговая аттестация для перехода из началки в среднее звено"- мы раньше вроде просто писали диктант по русскому и контрольную по матике. Это ЕГЭ уже не знают куда всунуть
Бабочка!!!
Цитата(Дашка @ 9.5.2012, 17:37) *
я не побежала smile.gif

d060.gif хвалю n020.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
дело в том что я и так сладкое в своем питании не планирую, как никак стремлюсь приблизиться к сыроедению.

Оги! Хошь быть сыроежечкой a075.gif Мась, а может когда родишь, а? Немного повременить....Это я так, мысли вслух. Тебе решать, но я бы подождала.


Цитата
Но если вдруг промелькнет,  ничего страшного. А если присоединюсь к марафону то буду себя ругать даже за малюсенький кусочек сладкого smile.gif но ругать я себя не хочу... Т.к после этого происходит срыв и я начинаю лопать запретный плод в огромных кол-вах

Понял.
Да, этому ведь тоже надо научиться - перестать заниматься самобичеванием. Мне тоже это с трудом далось. Но ничего..Сейчас: накосячила, ну ладно, идем дальше". А аньше я бы себя травила неделю одним кофе с горьким шоколадом, или...не буду о плохом, короче. Ты справишься, Даш! f0f.gif

( спецом себе на вред... Вот дура!) Так что запреты на данный момент не буду ставить.
А вам желаю промарафонить без срывов! Вы умнички, у вас получится smile.gif

Цитата
Захотелось сказать о наболевшем... На тему всяких нововведений...
у нас в школе года 4 назад поставили интерактивные доски... Всякой фигней маются...

У нас со второго полугодия эти доски (с кинопроектором) 

Цитата
Во-первых на них хуже видно, чем на обычных
Во-вторых эта доска тот же комп, только большой. Получается полдня мы тупо портим своё зрение

100пудняк, видно оч плохо. У меня деть сидит в очках за первой партой, все время жалуется. Там ведь учитель чуть "изменит градус" жалюзи, кто-то приоткроет дверь, и все, вообще ничего не видать.
Респект нашей учительнице, что она использует доску поминимуму. Проводила 12 апрела презентацию фильма о Ю. Гагарине ко Дню Космонавтики. Но тут уж не отвертеться было, т.к. комиссия сверху приезжала, фоткали....
А так, она старается на обычной доске обучать. Благо, сейчас они не те, что в мое время icon_mrgreen.gif Они ж и магнитные. Мы купили кучу букв, цифр, всяких знаков, вот они и пользовали их. Руку, естественно, тоже тренируют на доске. Но это все до первого предупреждения. Не дай Бог, зайдет директриса или завуч, а тут без интерактивной доски s24.gif

Цитата
В-третьих когда пишешь на такой доске стоишь прямо под лучами, которые опять же вредны. И учителя всегда говорят: написали на доске- отходите. Ну и зачем это надо??
 
Даш, у нас вообще труба....Со второго класса у каждого ученика на парте будет стоять ноутбук (их уже закупили, стоят в железном "саркофаге" под семью замками). И здесь ничего не сделаешь. Работать ноуты будут напрямки с доской. То бишь получается, сей атрибут вытеснит полюбас обычные тетради.
Я считаю, детям дома за глаза хватает компьютеров. А это....я не знаю просто как это назвать. Ну не во благо, это точно. Кто очки еще не носит, все еще впереди. Печально sad.gif
 
Цитата
"У тебя ведь ЕГЭ на носу?"- ога...  

Я не в теме, а сколько нынче предметов включено?


Цитата
Это ЕГЭ уже не знают куда всунуть

Может мы подскажем? d030.gif
Бабочка!!!
Кстати, поздравляю всех с ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Бабочка!!!
Анюта, привет! Я пропустила случайно твой пост wub.gif


Цитата(Глазки @ 9.5.2012, 7:04) *
Хочу рецептик мишек Барни... Еще помню ты пекла ромбабы. Вкусняшка для сладкоежки. Ты наверное покупную выпечку не берешь?

Я и сама пеку, когда силы есть, и покупаю. Второй вариант случается чаще)

Цитата
Молодцы какие. Гулять нужно обязательно. Я очень мало выхожу на улицу сама и чувствую, что не хватает свежего воздуха, даже настроение снижается.

А что мало гуляешь? Депрессняк нам ни к чему a045.gif

Цитата
как по мне, программа "Школа 2100" не для каждого ребенка, и даже не для каждого взрослого.

У нас программа школа России. Её еще именуют, как самую "легкую, адаптированную для восприятия, приближенную к совковой системе образования". Хренушки на деле) У нас по программе счет до 20, но нам втюхивают до 100. Дети должны знать алфавит, уметь писать, читать. Из русского - пока основа - фонетика. Но дают части речи, части слова, т.е. нагружают тем, что по программе не прописано.

Цитата
Не расстраивайся, все наладится с учебой. Просто детки к концу года устают и "тупеют". Иногда назначают глицин, он и успокаиваться помогает, и справляться с учебной нагрузкой.

Анют, я не расстраиваюсь. Я себя настраиваю на то, что во 2-ом классе Я ЛИЧНО, дневник проверять не буду. Принципиально. Ибо знаний школа не даёт. Так к чему мне знать, как они оценивают то, чему Я учу своего ребенка? icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.