Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики и пироженные, которые не нужно печь. Вкусные конфетки!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2
Ukaaa
Заинтересовал меня недавно этот вопрос icon_mrgreen.gif Посмотрела у нас на форуме, в интернете. Вот рецептики тортов и пирожных, которые печь не нужно.

Сначала скопирую сюда рецептики, которые есть на нашем форуме:

Автор - HaTaIIIa:


Девочки , рецепт торта ,который не нужно печь!
Сразу скажу , это такой домашний торт , не для торжества, для семьи , когда хочется что-нибудь эдакое....
Покупаю в магазине кило простого бисквитного печенья , 2 кило творога, но предупреждаю , во Франции нет творога в том виде , что мы привыкли видеть в России !Он жидкий , как сметана и продается в банках . Русский творог нужно купить меньше, хорошо растереть и развести молоком !
Добавить сахар, кто сколько любит , можно добавить какао , я делала 50/50 ( белый / шоколадный)
Глубокий салатник выстилаю пищевой пленкой и начинаю : Слой творога, плотно печенье, вдавливаю в творог и Т.Д. последний слой творог.
Еще я слои пересыпала изюмом , кому как фантазия подскажет !
В холодильник на сутки , чтоб печенье пропиталось и стало мягким .
Через сутки достала , перевернула на блюдо ... И на сутки торта на хватило , целый день не отходили !!!!
Вот и все , приятного аппетита !!!

Ukaaa
Автор - Душечка:

Пироженое без выпечки. Пирожное Картошка из печенья рецепт
Состав:

Печенье .....................400 гр.,

Орехи грецкие............200 гр.,

Сгущеное молоко.......1 банка,

Горький шоколад........150 гр.,

сливочное масло.........50 гр.,

какао............................1.5 ст.л.,

бренди.........................2 ст.л.



Приготовление:

1.Отварить сгущеное молоко в течении 1.5-2 часов. Слегка остудить ,открыть банку(осторожно), переложить в большую миску, туда же добавить сливочное масло, какао, бренди, кусочки шоколада и все тщательно перемешать.

2. Печенье и орехи измельчить в блендере, добавить к смеси сгущеного молока. Убрать смесь в холодильник, минимум на 1 час.

3. Из охлажденной смеси сформировать пирожные и обвалять их в какао.

Приятного аппетита
!
Ukaaa
Торты наших сыроедочек! a115.gif a115.gif a115.gif

Автор - anealin:


Орехово-грушевый торт. Очень вкусный! smile.gif Рецепт на 2 персоны smile.gif

Перед тем, как приступить к изготовлению торта, размельчите в комбайне горсть орехов для "посыпушки" smile.gif

Для коржа перемолоть в комбайне полстакана фундука. Потом всыпать в эту массу:
-- 1/4 стакана черного изюма
-- 3 финика
-- 2 ст.л. мёда
-- мелко нарезать 1 см ванильного стручка
-- корица, мускатный орех (чуть-чуть, по вкусу)
-- 1/4 стакана воды (чтобы лучше лепилось)
Все смешать в комбайне до однородной массы. В принципе, уже эта масса оооочень питательна и вкусна. Разложить коржик на тарелку.


Крем (взбивается в комбайне, можно не мыть после коржа):
- 4 груши (я брала желтые и довольно сочные, очищала от кожуры и косточек)
- 1 ч.л. кэроба
- 3 финика
- 1 ст.л. мёда

Выложить крем на корж. Посыпать размельченным в начале орехом. Украсить с фантазией. Можно охладить в холодильнике 10-30 минут, по желанию. Само неспешное изготовление тортика до загрузки в холодильник заняло минут 30, не больше. Муж говорит, что идет отлично под травяной чай с лимоном smile.gif Приятного аппетита!

Экспериментируйте в корже с разными орехами и сухофруктами. Возможно миндаль или кешью, курага или инжир, я не пробовала, но это может быть вкусно, даже кокос! В креме - любимые фрукты: банан, клубника... Фото нет, потому что все съедаем сразу, уже 3 раза.... smile.gif)))))
Ukaaa
Автор - Mashunya:

Клубнично-абрикосовый торт.

Очень похож на Радужкин smile.gif рецепт нашла у немцев в журнале, немного "переделала" под себя..... a075.gif


Основание
100 г сушеных фиников
100 г сушеной клюквы
100 г изюма
100 г молотого миндаля
100 г кокосовой стружки

Крем:
100 г свежих абрикосов
200 г сырых кешью, замоченных на ночь (у меня даже прорастать начали icon_eek.gif
Сок одного апельсина

Клубника icon_mrgreen.gif

1. Все продукты для основания размолоть и вымесить в тесто. (Я забрасываю все составляющие в блендер с насадкой «мельничка» - тогда получается «равномерное» тесто).
2. В форму для торта выложить основание, сформировать бортики.

3. Крем: кешью размолоть в блендере, абрикосы размолоть в пюре, добавить сок апельсина, взбить все хорошо в блендере.
4. Я иногда выкладываю на основание торта тоненькие пластинки клубники (получается как бы начинка), выкладываю сверху крем,

на крем выкладыыаю половинки ягод клубники.



На ночь, еще лучше на сутки в холодильник – вкусненький свежий и полезный тортик готов a115.gif Народ пищал от восторга a070.gif

Приятного аппетита!! e010.gif e010.gif e010.gif
Ukaaa
Автор - Rainbow:

Девочки, муж делает сумасшедший торт, тааак вкусно, я только им и питаюсь d030.gif

Тесто: грецкие орехи или пеканы и изюм. Я думаю, орехов около 2х стаканов, изюма в 2 раза меньше. Размолоть в комбайне или пропустить через мясорубку (в этом случае загружайте по очереди орехи и изюм, получится уже вымешанное тесто). Эту массу однородным слоем выложить на тарелку, утрамбовать. Я это делаю просто руками.

Начинка: жмых морковки (остался после выдавливания сока) в районе 2х стаканов, изюм, полстакана, мак по вкусу. Это мы перемешали и тоже пропустили через мясорубку (или комбайн, в любом случае изюм должен быть измельчен). Начинку выложить на тесто, чуть приподнять по краям (чтобы крем не стекал)

Крем: сок одного апельсина, банан, кокосовая стружка (по вкусу), 50мл кокосового масла (кокосовое масло при комнатной температуре жидкое, а в холодильнике застывает, поэтому получается такой эффект желатина, при остывании крем перестает быть жидким). Крем вылить сверху на тортик.

Тортик должен настояться-пропитаться сутки (ну или хотя бы ночь. ну или хотя бы отстыть icon_mrgreen.gif ) в холодильнике.

Ukaaa
Автор - Прощай, крыша!:

Стало мне как-то скучно на сыроедении, решила сделать торт icon_mrgreen.gif
Рецепт из Книги Бутенко "12 ступеней к сыроедению", вот он:

Универсальный рецепт для торта


Тесто:
Соедините в миксере следующие ингредиенты, и хорошо перемешайте:
1 чашку размолотых орехов, семечек или зерен
1 ст. ложку растительного масла
1 ст. ложку меда
Также можете добавить:
1/2 чашки нарезанных или надавленных свежих фруктов или ягод или 1А чашки сухофруктов, сначала замоченных в те-чение 1 -2 часов, затем перемолотых.
1 чайную ложку ванили
1/2 чайной ложки мускатного ореха
1/2 чашки сырой муки из кэроба
шкурку от 4 мандарин (как следует перемолотую)
Если смесь получилась не достаточно твердой, добавьте натертую мякоть кокосового ореха. Размажьте приготовленное тесто на плоской тарелке.

Крем:

Хорошо перемешайте в миксере следующие ингредиенты (добавляйте воду, если нужно, по чайной ложке):
1/2 чашки свежих или замороженных фруктов
1/2 чашки орехов
1/2 чашки оливкового масла
2-3 ст. ложки меда
сок 1 лимона среднего размера
1 чайную ложку ванили
Намажьте ровным слоем на тесто. Украсьте фруктами, ягодами и орехами. Придумайте вашему торту название. Поставьте в холодильник.
Орехи: миндаль, грецкие, лесные, кэшью, кедровые.
Семечки: подсолнечные, льняные, кунжутные.
Сухофрукты (без косточек): чернослив , изюм, абрикосы, финики или инжир.
Свежие фрукты или ягоды: клубника, яблоки, бананы, голубика, ананас, манго, абрикосы, малина или клюква.
Рассчитано на 12 человек.


В тесто кроме орехов (брала лесные) и меда добавила 2 маааленьких яблочка без кожуры, ес-сно, и цедру апельсина.
Масла в тесто не лила.
Крем в общем-то по рецепту - на глазок. Добавила апельсин. Ваниль бросала и туда, и туда. Между тестом и кремом опять апельсины, очищенные от "перегородок". Посыпала сверху кокосовой стружкой.
В общем и в целом очень вкусно, орехов многовато по рецепту(жирноватый получился) , буду меньше делать, а фруктов между слоями наоборот брать больше.

Вот фото моего шедевра. Называется "Веселый пятница" (в смысле компаньон Робинзона icon_mrgreen.gif )

Ukaaa
А теперь найденное на просторах интернета:

Торт без выпечки

1 пачка вафель (квадратных),
2 пачки печенья ( хорошо подойдут квадратные крекеры),
1 банка сгущеного молока (отварить),
100 гр. сливочного масла, можно добавить орехи.

Сделать крем из сгущеного молока, масла и орехов и перемазать слоями вафли и печенье. Дать постоять ночь в холодильнике.

Торт без выпечки 2

500 гр. печенья,
1 стакан грецких орехов,
1 банка сгущенки.

Печенье раскрошить руками на маленькие кусочки, добавить измельченные орехи и сгущенку. Все перемешать сформировать из этой массы торт любой формы и поставить в холодильник до застывание (в холодильнике можно держать долго, это ему не помешает). Когда застынет можно полить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Затем убрать обратно в холодильник и там держать пока не придет время кушать торт.

Источник:
www.mjcc.ru
Ukaaa
Торт, который не надо печь

1/2 кг печенья,
1/2 кг творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара

Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2ст.л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенинка предварительно смачивается в молоке), на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст.ложки сахара, 1 ложки воды, 1 ложки масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 часа.

Торт "Шалаш"


150 гр. размягченного масла,
1/2 стакана сахара,
200 гр. творога перемешать.
2 пачки печенья

Печенье обмакнуть в теплое молоко и разложить на чистой бумаге, смазать маслом, выложить слой печенья, на него всю массу, затем снова печенье таким образом, чтобы получился шалаш. Поставить в холод на 2 часа.

Торт "Юбилейный"


1 кг. печенья
1 банка сгущеного молока,
200-250 гр. сливочного масла,
1/2 л. молока.

Крем: Масло взбить со сгущенным молоком. Печенье разделить на несколько частей (в зависимости от того сколько слоев будет у торта, но лучше 3-4). По 1 штуке опускать в молоко, слегка смачивать (не размачивать) и укладывать на большое плоское блюдо так, чтобы получился прямоугольный пласт. Смазать кремом. Затем снова печенье и крем. Размер и высота торта по желанию. Можно украшать фруктами, ягодами, орехами, кокосовой стружкой или посыпать измельченным печеньем. Желательно дать время пропитаться.

Торт "Полено"

800 гр. печенья (сухое не подойдет),
250 гр. сливочного масла,
1 банка сгущенного молока
4-5 ст.л. какао-порошка,
1 стакан грецких орехов (вместо орехов, можно изюм без косточек)

Печенье покрошить на мелкие кусочки, положить в миску, перемешав с орехами. Отдельно, в кастрюльке, растопить сливочное масло, добавить сгущенное какао, постоянно помешивая, довести до кипения. Залить печенье с орехами горячим какао, все хорошо перемешать, и горячим выложить в целофановый пакет. Придать ему форму "полена", перевязать ниткой и поместить в морозильник. Через час торт готов.

Источник: www.mjcc.ru
Ukaaa
Торт "Карпаты"

400 гр. свежего творога,
200 гр. сливочного масла,
немного молока, какао, сахар,
печенье (обязательно квадратное, для данного количества продуктов потребуется 54 штуки.),
по желанию свежие ягоды или ягоды из варенья (но можно и без них).

Глазурь: 3 ст.ложки молока,
4 ст.ложки какао,
3 ст.ложки сахара.

Смешать масло и творог до образования однородной массы, добавить по вкусу сахар. Масса должна быть достаточно сладкой, но не чересчур. Получившуюся массу разделить на три части. В одну часть добавить какао до получения желаемого цвета. Заварить крепкий чай и по очереди окунать туда печенье. Печенье должно стать мягким, но нужно следить за тем, чтобы оно не размокло совсем. Размягченное таким способом печенье укложить на заранее приготовленную чистую полиэтиленовую пленку (подойдет простой мешочек). В результате должна получиться раскладка 3х6. Уложенное печенье смазать белой массой. Сверху положить еще один слой размягченного печенья. Теперь смазать коричневой массой. Поверх уложить последний слой печенья и смазать оставшейся массой. Вдоль последнего слоя можно уложить ягоды.
Теперь самая сложная часть. Внимание!!! Это нужно сделать аккуратно. Поскольку печенье лежит 3х6, нужно сделать из слоев треугольник. Для этого поднять края пакета и соединить друг с другом. Получившийся торт выставить на холод, зимой лучше на балкон, летом в холодильник. После того как он постоит минут 30 (дальнейшее на любителя) можно полить его сверху шоколадной глазурью.

Глазурь. Смешать компоненты для глазури и довести до кипения. Глазурь лучше немного остудить, но чтоб она оставалась жидкой. Теперь торт должен постоять часа 4 на холоде. После этого его можно подавать на стол.

Яблочный торт "Спешу"

0,5 кг яблок,
1 пачка печенья (250 г),
50 г изюма,
100 г грецких орехов,
30 г сахара,
300 г сливок,
цедра 1-2 лимонов или корица

Очистить яблоки от кожуры и натереть их на крупной терке. Тертые яблоки перемешать с толченым печеньем, изюмом и др. продуктами. Выложить в форму для торта, сверху покрыть взбитыми сливками.


Яблочный торт с манной крупой

750 г яблок,
1 стакан молока,
100 г меда,
25 г манной крупы,
30 г орехов, лимонцедра,
100 гсахара.

Сварить из молока, меда, крупы густую кашу. Всыпать мелко рубленные орехи, сахар, лимонную цедру. Все перемешать, выложить в форму для торта, сровнять поверхность и охладить в холодильнике (15-20 мин). Яблоки очистить от кожуры, порезать дольками, посыпать сахаром, положить их на верх торта, а на них взбитые сливки.


Супер-торт без выпечки


200 г бисквитного печенья или просто бисквита.
40 г сливочного масла
450 г творога
40 г сахарной пудры
цедра и сок 2 лимонов
100 г винограда

Раскрошите бисквитное печенье, распустите на слабом огне сливочное масло, смешайте печенье и масло. Распределите тонким слоем на дне разъемной формы для торта. Соедените в глубокой посуде творог, сахарную пудру, цедру и сок лимона. Выложите массу в форму и поставьте на холод на 30 минут. Аккуратно достаньте пирог из формы, украсьте свежим виноградом или листиками мяты.

Торт без выпечки

500 г печенья,
1 стакан измельченных грецких орехов,
1 банку сгущенного молока,
1 ст. ложка какао и 1 ст. ложку сахарного песка.

Печенье мелко раздробите, добавьте измельченные орехи и сгущенное молоко. Хорошо размешайте, выложите на лоток, накройте крышкой и остудите в холодильнике 40 минут. Затем посыпьте торт сахаром и какао и подавайте к столу.

Шоколадный торт с трюфелями

печенье - 250 г
масло - 100 г
корица - 1 чайная ложка
прослойка:
миндальная стружка - 50 г

начинка:
темный шоколад - 600 г
масло - 200 г
сливки - 500 мл
любой ликер - 4 столовых ложки
миндаль - 100 г молотого


Нагреть сливки и масло в кастрюле до кипения. Снять с огня, немного остудить и добавить кусочки шоколада. Хорошенько перемешать. Добавить миндальную стружку, остудить еще немного и добавить ликер.
Измельчить печенье и перемешать его с растопленным маслом и корицей. Выложить печенье в форму со съемными краями, покрытую бумагой для выпечки. Посыпать миндалем. Вылить сверху шоколадную смесь.
Убрать в холодильник на 6-12 часов.
Потом вынуть торт из формы и подать на стол

Источник: www.mjcc.ru
Ukaaa
Персиковый торт-мороженное wub.gif wub.gif wub.gif



Для формы диаметром 22 – 24 см

Состав:

Основа:

* 2 персика
* 1 ст.л. сахара
* 150 г бисквитного печенья (можно заменить любым вкусным)
* 1 ст.л ликера Амаретто

Мороженое:

* 450 г персиков
* 250 г сливок (любой жирности)
* 100 г сахара
* 1 – 2 ст.л. ликера Амаретто


2 персика для основы моем и нарезаем очень тонкими ломтиками и засыпаем 1 ст.л. сахара. Оставляем персики на 1 – 1,5 часа пустить сок. Тем временем выкладываем печенье на дно формы, застеленное пищевой пленкой. Сбрызгиваем печенье 0, 5 ст.л. ликера Амаретто, выкладываем на него персики и сбрызгиваем их оставшимся Амаретто.
Выкладываем персики.
По бокам формы выкладываем печенье.

Для приготовления мороженого моем персики, измельчаем их в блендере с сахаром. Добавляем сливки, ликер и снова взбиваем.
Перекладываем полученное пюре в контейнер и отправляем в морозильную камеру на 1 час. Затем вынимаем пюре, взбиваем миксером и снова отправляем в морозильную камеру минут на 40. Повторяем взбивание 3 раза. Когда пюре станет густым, аккуратно выкладываем его на подготовленную основу, разравниваем и отправляем в морозильную камеру на ночь. Перед подачей вынимаем торт из формы, украшаем взбитыми сливками и персиками или шоколадом. Перед нарезанием дать торту постоять 20 – 40 минут при комнатной температуре.

Источник: chocolate-kiss.ru/persikovyj-tort-–-morozhenoe/
kira
Юленька!! спамсибки!!! какие чудные рецептики и все в одном месте, а не разбросаны по инету!! Если еще кто знает рецептики вкусненьких самодельных конфеток на основе орехов и сухофруктов, выкладывайте пожалуйста!!! очень полезная темка!!! a115.gif a115.gif a115.gif
почитала и поняла, что мой-то тортик печь нужно... но не в духовке, а на сковородке... коржи типа как лаваш...
можно я тут его с яйцами выложу?? а уж потом буду пробовать яйца заменить... и расскажу как получилось...

125гр. творога
1 яйцо
250гр сахара (но я кладу намного меньше - раза в 2 обычно)
1/2 ч.л. соды гашеной уксусом (использую яблочный, надеясь на то, что меньше вреда)
2 стакана муки

Крем заварной (с яйцами который)... с другим не пробовала... но я думаю можно - лишь бы коржи пропитались, а они пропитываются очень хорошо...
1 литр молока
2 яйца
1 пакетик ванилина
3 ст. ложки муки

Тесто вымесить и на полчасика в холодильник. потом разделить на 6 частей, каждую раскатать в круг и жарить по 1,5 - 2 мин. с каждой стороны на сковородке...
Valentin
Цитата(kira @ 4.11.2011, 18:02) *
Юленька!! спамсибки!!! какие чудные рецептики и все в одном месте, а не разбросаны по инету!! Если еще кто знает рецептики вкусненьких самодельных конфеток на основе орехов и сухофруктов, выкладывайте пожалуйста!!! очень полезная темка!!! a115.gif a115.gif a115.gif



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Ukaaa
Цитата(kira @ 4.11.2011, 17:02) *
Юленька!! спамсибки!!! какие чудные рецептики и все в одном месте, а не разбросаны по инету!! Если еще кто знает рецептики вкусненьких самодельных конфеток на основе орехов и сухофруктов, выкладывайте пожалуйста!!! очень полезная темка!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Оксаночка! aa30.gif aa33.gif aa27.gif
Насчет конфеток - знаю один универсальный рецептик: измельченные орешки и изюм смешиваем с медом и лепим конфетки. А потом их еще в кокосовой стружке можно обвалять d025.gif Вкуснотища получается! a115.gif

Цитата
почитала и поняла, что мой-то тортик печь нужно... но не в духовке, а на сковородке... коржи типа как лаваш...
можно я тут его с яйцами выложу?? а уж потом буду пробовать яйца заменить... и расскажу как получилось...

Спасибо большущее за рецептик! a115.gif Тогда еще раз дам эту ссылочку на заменители яиц, чтобы девочки, которые будут читать рецепт видели, как можно заменить яйца в рецепте http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=6329


Цитата
Крем заварной (с яйцами который)... с другим не пробовала... но я думаю можно - лишь бы коржи пропитались, а они пропитываются очень хорошо...

Кстати, а заварной крем ведь можно и купить сухой, в пакетике, верно? Он просто без яиц вроде бы продается d025.gif



Цитата(Valentin @ 4.11.2011, 19:31) *
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 5.11.2011, 8:37) *
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Душечка
Добавляю рецепт конфет,которые не нужно печь или варить)))
Мягкие персиковые конфеты
Ингредиенты:
5 вафель,100 гр арахиса,1 персик,50 гр.какао, 50 гр.кокосовой стружки


Вафли и орехи измельчить в мелкую крошку

Персик взбить в блендере до состояния пюре

Все соединить вместе,тщательно перемешать,руки смочить водой,т.к. масса липкая и деликатно,не прижимая,скатать шарики,
обвалять половину шариков в какао,половину в кокосовой стружке



Приятного аппетита!!!
Душечка
Трюфеля в кокосовой стружке
Ингредиенты: 200 г чёрного шоколада 30-40 г сливочного масла Кокосовая стружка 1 ст.л. коньяка Приготовление: Шоколад поломать ломтиками и растопить с маслом и добавить коньяк.Отправить в холодильник на 20 минут, накрыв плёнкой.Спустя это время, достаём шоколад и формируем «шарики».Обваливаем в какао – мокрота шоколада снова проступит – обваливаем в кокосе.Готовые трюфеля хранить в холодильнике. Приятного аппетита
!

Ukaaa
Валюша, спасибо за такую вкуснотищу! a070.gif Наш великий украшатель форума wub.gif wub.gif wub.gif Сейчас даже темку переименую! e010.gif
Hooliganka
Мы в детстве делали такой торт:
выкладывали слоями обычное печенье (квадратиками), поливали сгущенкой и украшали ягодами или конфетами.
Только ему нужно пропитаться хотя бы ночь
kira
Ух ты!!! спасибочки огромное!!! думаю, еще и конфетками самодельными увлекусь... с персиком пообще бомба!! а персик можно консервированный?
Я как-то на йоге (в смысле после занятия) попробовала в йога-студии удивительнейшие конфетуси на основе кукурузной муки icon_eek.gif такая вкуснятина!!! чем-то халву напоминает, но намного вкуснее!! a115.gif сейчас ищу рецепт...
Юленька, ещ ераз спасибо за ссылочку о замене яиц!!! wub.gif wub.gif wub.gif вчера готовила оладушки с бананом!!! муж даже разницы не заметил!! Значит минус яйца из рациона!!! a115.gif a115.gif a115.gif Еще нашла множество рецептов постных тортов!! Супер! Главное не лениться - искать рецепты и печь!! a035.gif a035.gif a035.gif
Ukaaa
Цитата(kira @ 9.11.2011, 0:03) *
Я как-то на йоге (в смысле после занятия) попробовала в йога-студии удивительнейшие конфетуси на основе кукурузной муки icon_eek.gif такая вкуснятина!!! чем-то халву напоминает, но намного вкуснее!! a115.gif сейчас ищу рецепт...

Ждем рецептик wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Юленька, ещ ераз спасибо за ссылочку о замене яиц!!! wub.gif wub.gif wub.gif вчера готовила оладушки с бананом!!! муж даже разницы не заметил!! Значит минус яйца из рациона!!!

Я рада! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif

Цитата
Главное не лениться - искать рецепты и печь!! a035.gif a035.gif a035.gif


Да-да! Согласна! a115.gif А мне недавно попались рецепты пасхальных куличей, много-много, без яиц! Поищу, выложу на форуме a075.gif d025.gif
Душечка
Торт за 5 минут
Состав:

1. 4 пачки сдобного печенья.

2. Полстакана сахара

3. 2 сырка с ванилью,можно взять сладкую творожную массу или творог.

4. 3 банана

5. Кусочек шоколада


Приготовление:

1. Положите печенье на тарелку в один слой, намазываем творогом, протертым с сахаром и сметаной.

2. Закрываем слоем печенья.

3. Смазываем растертыми бананами, можно положить кружочками.

4. Закрываем слоем печенья. И так, пока все ингредиенты не закончатся.

5. Сыплем натертый на мелкой терке шоколад, можно,проявив фантазию, насыпать разрубленные орехи, кокосовую стружку.

6. Можно положить ягодки из варенья или яркие шарики драже, клубнику - вообще все красивое и сладкое.

7. Чем дольше простоит торт, тем лучше пропитается и будет вкуснее
.
Ukaaa
Спасибо, Валечка! wub.gif
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 16.11.2011, 9:05) *
Спасибо, Валечка! wub.gif

Солнышко, никого не оставляешь без внимания, умничка наша n020.gif
Очень тебя люблю и восхищаюсь
))) aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 16.11.2011, 14:23) *
Солнышко, никого не оставляешь без внимания, умничка наша n020.gif
Очень тебя люблю и восхищаюсь
)))

Валечка, спасибо, милая! Мне необыкновенно приятно wub.gif aa30.gif aa27.gif
Душечка
Вишневый творожный торт без выпечки

Этот пирог можно готовить не только с вишней, но и, например, с черникой, черной смородиной и т.д.

Ингредиенты:

•500 гр. творога;
•500 гр. 20-процентной сметаны;
•500 гр. вишни без косточек;
•400 гр. сахара;
•200 гр. печенья (типа “Юбилейное”);
•100 гр. масла;
•50 гр. желатина. =(агар-агар-желатин из водорослей,нужно взять в два раза меньше и растворять в очень горячей воде)


Желатин замачиваем примерно в 400 мл воды. Оставляем разбухать. Печенье мельчим в крошку. Я это сделала с помощью бленреда.



Растапливаем масло, смешиваем с крошкой из печенья. Получившуюся массу разминаем по дну разъемной формы. Дно предварительно лучше застелить бумагой для выпечки или фольгой.


Теперь делаем начинку. Взбиваем сметану, с творогом и сахаром. Сахар должен полностью раствориться.


Ягоды протираем в пюре.



Соединяем его с творожной массой. Тщательно перемешиваем. Разбухший желатин ставим на огонь и ждем, пока он растворится. Вливаем в нашу массу, хорошенько перемешиваем. Вливаем ее поверх коржа. Отправляем в холодильник до полного застывания. Затем сверху можно украсить по желанию. Я украсила оставшейся вишней. Перед тем как вынимать торт из формы, нужно провести ножом вдоль бортов.

Душечка
Торт без выпечки "Творожный домик"
рецепт приготовления:

* Творог - 200-250 гр.
* Печенье прямоугольное - 12 шт.
* Мед - 1 ст ложка.
* Молоко - 100 гр.
* Сливочное масло -100 гр.
* Сахарный песок - 3 ст. ложки.
* Сметана - 2 стол. ложки.
* Какао - порошок - 4 стол. ложки.
* Сахарная пудра.

Способ приготовления:

1. Творог, мед и 1 стол. ложку сметаны и сахара смешать до однородной массы.


2. Печенье вымочить в молоке - 1-2 мин.



3. Затем печенье выложить в форму в ряд, как показано на фото (вы можете выложить 3,4 и т.д., сколько позволяет длина вашей формы).


4. Сверху на печенье выложить творожную массу.



5. А затем накрыть творожную массу печеньем, так чтобы получилась форма "домика".


6. Для глазури: растопить сливочное масло в сотейнике.



7. Добавить сахарный песок, сметану и какао-порошок и растопить эту массу до однородности.



8.Смазать глазурью "домик", а сверху посыпать сахарной пудрой, поставить в холодильник на 2 часа.



Приятного аппетита!


Душечка
Нарезные пирожные
Необходимые продукты:
бананы сушеные - 100 г
курага - 100 г
орехи грецкие - 50 г
цукаты апельсиновые - 30 г
мед - 20 г
корица и имбирь молотые - по 1 ч. ложке
корж вафельный - 2 шт.

Способ приготовления блюда:
Для начинки бананы и курагу промойте, обсушите и пропустите через мясорубку вместе с цукатами. Орехи измельчите. Подготовленные продукты соедините с медом, корицей и имбирем.

Выложите начинку на вафельный корж, разровняйте, сверху накройте вторым коржом и немного придавите. Оставьте на 30 минут, затем произвольно нарежьте.
Душечка
Трюфели по домашнему рецепты необыкновенно вкусны.
Приготовьте их заранее и храните в прохладном месте.
Рецепт расчитан на 35-40 конфет. Конфеты трюфели рецепт

Состав:

Горький шоколад...........200 гр.,

Белый шоколад..............200 гр.,

Сливки 25-30%...............150 гр.,

Сливочное масло............50 гр.,

коньяк..............................4 ст.л.,

какао порошок.................100 гр.

Приготовление:

1. Шоколад с маслом растопить на водяной бане. Сливки довести до кипения и добавить к шоколадной смеси, туда же влить коньяк, перемешать до получения однородной массы, остудить и убрать в морозильник.

2. Спустя 2 часа смесь достать и слепить из неё конфеты диаметром 2 см. Вновь убрать в морозильник.

3. Через почаса обвалять трюфеля в какао. Хранить в прохладном месте.

Приятного аппетита!


Душечка
Рулет без выпечки из печенья "Баунти".
Рецепт приготовления рулета Баунти


Состав:

Печенье...................200 гр.,

Сахар........................20 гр.,

какао.........................2 ст.л.,

вода...........................100 мл.

_______________________

кокосовая стружка.....80 гр.,

масло сливочное.......80 гр.,

сахарная пудра..........60 гр.


Приготовление:

1. Печенье истолочь в крошку, добавить какао и перемашать. Сахар растворить в горячей воде и постепенно добавлять его к измельченному печенью, постоянно перемешивая, должна получиться упругая смесь.

2. Сливочное масло взбить с сахарной пудрой и перемешать с кокосовой стружкой. На пишевую пленку выложить смесь из печенья, сверху равномерно распределить кокосовый крем. Свернуть рулет. Убрать в морозильник минимум на 1 час.

3. Подавать порезав острым ножом на сегменты.

Приятного аппетита!
Душечка
Как приготовить творожный торт без выпечки.

Предлагаю сегодня вам приготовить творожный торт из печенья. Делается он очень быстро и легко и причем без использования духовки. Получается очень вкусно и подойдет для любого праздничного стола.
Продукты, которые нам понадобятся для творожного торта:

* шоколадное печенье ( можно обычное ) – 500 г.
* молоко – 200 мл.

Для крема:

* творог – 500 г.
* масло сливочное – 150 г.
* сахар – 200 г.
* какао - 3 столовые ложки.
* ванильный сахар – 1 пакетик.

Для глазури:

* молоко – 1 столовая ложка
* какао – 2 столовые ложки
* сахар - 2 столовые ложки
* масло сливочное – 50 г.

Способ приготовления:

* Растираем творог с сахаром, маслом и какао. Не забываем добавить пакетик ванильного сахара.
* Смочите печенье в молоке.
* Первый слой печенья выкладываем на блюдо в форме прямоугольника.
* Смазываем сверху творожной массой
* Сверху выкладываем второй слой печенья и снова смазываем кремом.
* Точно также продолжаем выкладывать остальные слои.
* Последний слой печенья смазываем горячей глазурью.

Глазурь:

В эмалированной мисочке закипятить молоко и помешивая добавить какао, сахар и масло. Варим до тех пор пока не загустеет.

Ставим торт в холодильник на 4 часа.

Украсить можно любым способом. Я делаю масляный крем и формирую узор с помощью кондитерского шприца.

Вот и все! Теперь вы знаете, как приготовить быстро творожный торт из печенья.

Надеюсь, Вам и вашим гостям понравится!
Чудненькая
Я сама недавно делала конфетки с сухофруктов моим очень понравились

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Курага 100 гр
Изюм 100 гр
Чернослив 100 гр
Орехи грецкие 300 гр (100 гр смолоть на мясорубке, 200 гр порубить ножом)
Мёд 100 гр
Коньяк 25 мл (можно не ложить если для деток)
Лимон 0,5 шт
Миндаль горький 3 миндалинки

Пропустить через мясорубку курагу, изюм, миндаль, чернослив, часть орехов(100 гр). Миндалинки надо положить горькие, т к именно горький миндаль дает вкус и аромат миндаля. Лимон нарезать кольцами, вынуть все косточки и нарезанные кусочки тоже пропустить через мясорубку. Все перемешать.
Столовой ложкой набирать массу сухофруктов, масса густая и хорошо прилипает к ложке, поэтому ложку с массой можно окунуть в оставшуюся порцию нарубленных орехов(в 100 гр), затем рукой снять массу с налепленными орехами и необлепленной стороной опустить в орехи. Скатать шарик.
novenkayamarin
Душечка, спасибо за рецепт!!! Моему мужу и деткам очень понравился творожный торт!!!!!
Душечка
Цитата(novenkayamarin @ 14.2.2012, 19:13) *
Душечка, спасибо за рецепт!!! Моему мужу и деткам очень понравился творожный торт!!!!!

На здоровье, очень рада, что понравилось a115.gif a115.gif
Душечка
Вкусные домашние конфеты «Баунти».
Нам необходимо:

200 г - кокосовой стружки;85 г – сахара;50 г - сливочного масла;200 г - сливок 10-20%-ной жирности;1 пачка – ванилина;1 плитка - черного шоколада;1 плитка - белого шоколада;20-30 г - рафинированного растительного масла.Готовим:
1.Прямоугольную форму поставьте в морозильник на 1 час.
2.Для кокосовой начинки сливочное масло, ванилин, сахар и сливки расто­пите на маленьком огне до однород­ной массы, но не доводите до кипе­ния.
3.Уберите ее с огня и добавьте коко­совую стружку. Все тщательно пере­мешайте и выложите в холодную фор­му, чтобы масса быстрее схватилась.
4.Когда масса в форме застынет, разрежьте ее ножом на порционные кусочки, слегка закруглите прямоу­гольные края всех заготовок и снова поставьте в холодильник.
5.Шоколад белый и черный разде­лите на кусочки и отдельно растопите на водяной бане, добавив раститель­ное масло.
6.Кокосовые заготовки накалывай­те на деревянную зубочистку и оку­найте в расплавленный шоколад, оставляя одну сторону «чистой».
7.Этой стороной раскладывайте кон­феты на пищевую пленку.
8.Белым шокола­дом полить сверху заготовки красивы­ми полосками.
У домашних конфет «Баунти» вкус пре­восходный, не уступающий покупно­му, только конфетки куда полезнее, так как в них нет консервантов, эмуль­гаторов, стабилизаторов и усилителей вкуса.
Душечка
Конфетки из сухофруктов

чернослив без косточек – 100 грамм
курага без косточек – 100 грамм
изюм без косточек – 100 грамм
орехи грецкие – 150 грамм
орехи миндаль – 150 грамм
мед – 1 столовая ложка
сок лимона – 1 столовая ложка

Сухофрукты хорошо моем. Если курага очень сухая, то ее надо замочить в теплой воде, чтобы стала мягче. Орехи обжариваем любым удобным для вас способом ( на сковородке, в духовке, в микроволновке).

В мясорубке перемалываем все сухофрукты и орехи. В полученную смесь добавляем мед, лимонный сок. Формируем шарики любого, удобного для вас размера. Конфетки можно обвалять в кокосовой стружке или перемолотых орехах, или кунжуте. Выкладываем на блюдо. Конфеты из сухофруктов готовы. Приятного аппетита!
Душечка
Конфеты "Рыжик"
Хотите побаловать своих детишек вкусными конфетами из моркови? Тогда приступайте за дело. Морковные конфеты приготовить очень просто. Порадуйте своих домочадцев, да и себя заодно, полезным и вкусным десертом.

СОСТАВ:

½ кг моркови

200 г сахарного песка

100 г шоколада

3 г кислоты лимонной

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Морковку вымойте, почистите и натрите на терке, желательно мелкой или средней. Смешайте с сахаром, добавьте лимонную кислоту, выложите в кастрюлю и уваривайте на медленном огне. Морковь надо постоянно помешивать, чтобы она не подгорела. Варите до тех пор, пока масса не загустеет.

Добавьте натертый шоколад и хорошо вымесите. Из теплой массы сформируйте конфеты, можете сделать их в виде шариков, можно квадратики или даже вылепить какие-нибудь фигурки.

Готовые морковные конфеты можно обвалять в вафлях, предварительно размолотых или сахарной пудре, сухом молоке, натертых шоколадных конфетах. Можно использовать для посыпки какао-порошок или кокосовую стружку – тут дело вкуса. Делайте так, как вам больше нравится
.
novenkayamarin
Очень люблю баунти, обязательно попробую сама приготовить!!!!
Душечка
Ватрушки-пятиминутки a075.gif

Нарезной батон режем на ломтики и выкладываем на смазанный маслом противень. Сверху на ломтики щедро и равномерно кладем творожную массу, смазываем сметаной и в духовку минут на десять. Рецепт мамин. Вкус разный в зависимости от массы и наполнителей - курага, чернослив, шоколад.
koshka24.00
боже, насмотрелась на сладенькое -слюна аж до пола висит d030.gif хочу вкусняшек, а лень готовить d025.gif
Глашка
Какая прелесть. Сделала закладку и буду поочереди все делать пробовать. Обалденно. Помню в молодости, когда училась в университете у нас была практика археологическая. Жили в лесу в палатках. И вот перед отъездом готовили праздничный ужин. На десерт был торт из печенья. Мяли руками печенье, смешивали с невероятным количеством сгущенки. А сверху засыпали все таежной ягодой, собранной нами же smile.gif И такая вкуснотисча была!!!!!!
Ukaaa
Автор - Насю:

Вот про конфетки я хочу сказать отдельно. Давно читала про конфеты из сухофруктов и орехов, но как -то руки не доходили. А тут решилась, так как сладкого охота. Орешки жалко, я их и так съем. Поэтому я перекрутила на мясорубке финики и арахис, скатала из них шарики и обваляла в какао-порошке. Мы с Олежкой это дело быстро съели. Вчера я сделала их больше и арахис уже использовала жареный, а обваляла ещё в кокосовой стружке и кунжуте. Экспериментировала. И получилось намного вкуснее, чем многие обычные конфеты. Советую!

Душечка
Арбузный торт

Итак, нам понадобятся:
- большой арбуз;
- взбитые сливки (натуральные или кокосовые);
- малина;
- черника;
- миндаль.
Впрочем, ягоды и орехи с легкостью заменяются на любые другие, ваши любимые, ягоды или фрукты, орешки.

Арбузный торт

Вырезаем мякоть арбуза в форме большого торта. Обсушиваем бумажными полотенцами или салфетками. Покрываем толстым слоем взбитых сливок, охлаждаем. Осталось украсить ягодами и орехами, и торт к подаче готов!

Ukaaa
Вау, вот это идея! icon_eek.gif a115.gif a115.gif a115.gif Только вот не потекут ли сливки?
@nn@1803
Потрясающий десерт!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Душечка

Конфеты из кураги
Понадобится: 30 штук кураги, 300 грамм темного шоколада, 100 грамм грецких орехов, 20 грамм кунжута, 50 грамм чернослива, 4 чайные ложки меда.

Приготовление: курагу залить кипятком и дать постоять. Грецкий орех вместе с кунжутом обжарить не сковороде до тех пор, пока кунжут не начнет менять цвет на более темный. Сразу снять с огня. Чернослив промыть и порезать на четвертинки. Добавить его к грецким орехам и кунжуту. Всю массу перемолоть в блендере или пропустить через мясорубку. В полученную массу добавить мед и все тщательно перемешать. В кураге сделать надрезы и набить начинкой так, чтобы края смыкались. Каждую ягодку наколоть на зубочистку и обмакнуть в растопленный на водяной бане шоколад. Выложить конфеты на поднос, застеленный пергаментной бумагой, удалить зубочистки. После того, как конфетки побывают в шоколаде, убрать их вместе с подносом в холодильник на 20 минут. Потом выложить в красивую вазочку. Подавать на стол.
Душечка
ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ
ПОТРЕБУЕТСЯ:
печенье 24 шт+на обсыпку
творог 250 гр
сметана 5 ст л
сахарная пудра 3 ст л
масло сливочное 100гр размягченное
чернослив по вкусу
какао для украшения
кофе, уже готовый, немного
КАК ДЕЛАТЬ:

Творог перемешать с сах пудрой и сметаной (можно миксером на низкой скорости, я толкушкой с дырками мяла). Добавить масло. Чернослив распарить, порезать.
Форму подходящую выстелить пленкой, выложить слой печенья (слой 3 на 2, можно больше, у меня 4 слоя). Можно печенье обмакнуть быстро в кофе или полить слегка. Смазать твор начинкой, выложить чернослив. Опять слой печенья, сбрызнуть кофе, твор начинка, чернослив, повторить. Последний слой печенья можно смазать тонко, а можно нет. Я слегка смазала, чернослив не выкладывала. Осторожно перевернуть на блюдо, снять пленку, обмазать кремом верх и бока. Посыпать верх какао и бока крошкой от печенья.
Дать пропитаться.
Suslik
Торт из арбуза впечатлил конечно.Но думаю,что сливки с него попросту стекут
Душечка
Торт "Апельсинка"

Ингредиенты:
700 г сметаны 20% жирности
300 г крекера (с маком, маленький "хрустик")
25 г агар-агара
1 пакетик желе (оранжевого цвета)
1-2 шт. апельсина (для украшения)
1 ст. сахара
1 упак. сахара ванильного

Приготовление:
1. Разводим агар-агар в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать.
2. Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды. Тоже пусть стынет.
3. Крекер ломаем пополам. Можно взять другие крекеры (шоколадный, нежный), тогда поломать мелко.
4. Разрезаем на дольки апельсин. Выкладываем на дно кастрюли апельсин и заливаем желе. Ставим остывать в холодильник.
5. В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем. Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз.
6. В миску со сметаной добавляем крекер. Хорошенько вымешиваем.
7. Сметаной заливаем загустевшее желе с апельсином. Ставим в холодильник до полного застывания.
8. Извлекаем торт из кастрюли на блюдо. На несколько секунд ставим кастрюлю в миску с горячей водой, чтобы хорошо отделился от стенок и дна. И переворачиваем на блюдо.
(рецепт честно слямзила, не пробовала)
Душечка
Домашние конфеты Ferrero Rocher

Ингредиенты:

Фундук – 150 грамм

Паста «Нутелла»

Шоколадные вафли – 100 грамм

Шоколад – 250 грамм

Как приготовить конфеты Ферреро Рошер:

Поджарить в духовке или микроволновой печи орехи фундук. Затем очистите орехи от оболочки, потерев их руками или в полотенце.

Загрузить орехи в блендер и измельчить.

Вафли поломать на кусочки и также измельчить в блендере.

Смешать в миске измельченные вафли и орехи. Добавить шоколадную пасту «Нутелла». Хорошо перемешать массу и слепить руками шарики.

Сформированные конфеты выкладывайте на тарелку или поднос, выстеленный пергаментной бумагой или бумагой для выпечки. Гтовые конфеты поставьте на 15-20 минут в холодильник.

В это время растопить на водяной бане шоколад, поломов его на кусочки. Шоколад можно использовать как темный, так и светлый.

Слегка остудить растопленную массу. Обмакнуть конфеты в шоколадную массу и обвалять в орехах. Можно в кокосовой стружке или вообще не обваливать.

Готовые домашние конфеты Ферроро Рошер хранить в холодильнике в закрытом контейнере.

Приятного аппетита!

Взято с сайта "Десерт"

Ukaaa
Цитата(Душечка @ 21.12.2014, 15:53) *
[color="#8B0000"]Домашние конфеты Ferrero Rocher


Ухты wub.gif Ням d060.gif Спасибо, Валюша, за рецепт d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.