Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики и пироженные, которые не нужно печь. Вкусные конфетки!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2
Miss Juli
Спасибо за рецептики я обожаю такие конфетки из сухофруктов и орехов.
А торт из арбуза - шедевр!
Юна я
Девочки! hb.gif

Большое СПАСИБО за рецепты! Жить НЕ могу - без тортиков и мороженых!:)) Обязательно перепробую эмпирическим путем предоставленную рецептуру! d025.gif
Лютик обыкновенный
Тирамису тоже печь не нужно, если печенье своярди найдете)) Я нигде не вижу в продаже - так я бисквитом его заменяю
Miss Juli
Цитата(Лютик обыкновенный @ 22.5.2015, 16:45) *
Тирамису тоже печь не нужно, если печенье своярди найдете)) Я нигде не вижу в продаже - так я бисквитом его заменяю

Да, тирамису тоже тема! А ты бисквит сама печешь или покупаешь?

Кстати, вот хочу выложить вольный рецепт моей любимой сладости, единственную, которую я делала. Брала чернослив, фаршировала его орехами (любыми). Можно есть так, а можно полить соусом. Я делала из сметаны и сахара (сметаны нежирной, магазинной). Для гурманов взбивала сливки с сахаром (это вариант пожирней). А еще классно поливать медом.
Душечка

Баунти

Ингредиенты:
- 2 плитки молочного шоколада
- 3 стакана кокосовой стружки (желательно не сладкой стружки)
- 1 стакан сгущенное молоко с сахаром

Приготовление:
1. Смешать хорошенечко сгущенное молоко с кокосовой стружкой.
2. Затем подготовить поверхность которая поместиться в морозильник с пергаментной бумагой или пищевой пленкой
Используя ладонь придайте форму прямоугольника одному кусочку и выложите на подготовленную поверхность, повторить с остальной начинкой.
3. А затем все это поставить в морозилку на 20 минут, таким образом будет удобней окунать в шоколад.
4. Пока начинка твердеет в морозильнике растопить шоколад в микроволновой печи или на водяной бане.
5. Затем окунать начинку при помощи вилок или ложек и выкладывать обратно на противень,чтобы шоколад остыл.
Душечка
Сыроедческий фруктово-ореховый торт

Состав:
Продукты Вес (г) Ккал Б (г) Ж (г) У (г)
Земляника, клубника 100 41 1 0 8
Курага 170 394 9 1 87
Фундук 160 1042 24 98 15
Киви 110 52 1 0 9
Миндаль 170 1035 32 91 22
Банан 440 422 7 2 92
Итого: 1150 2986 73 193 233
+ Орехи промыть и замочить, можно на ночь, или на 2 часа перед приготовлением.
1. Орехи очистить от кожицы
2. При помощи блендера измельчить орехи и бананы, перемешать;
3. Отдельно измельчить курагу;
4. Выложить первый орехово-банановый слой (можно сверху посыпать кэробом/какао-порошком, но это не обязательно, поэтому какао нет в списке ингредиентов);
5. Далее выкладываем курагу;
6. Затем вновь чередуем орехово-банановый слой и курагу;
7. Сверху украшаем киви и клубникой, нарезанные пластинами (по желанию можно украсить кокосовой стружкой).
Убрать в холодильник на 1 - 1,5 часа

Приятного аппетита!

Рецепт взят из daily-menu
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 28.7.2015, 9:09) *
[b][color="#A0522D"]Сыроедческий фруктово-ореховый торт

О, как раз то, что мне сейчас надо d060.gif Валечка, а размер формы не подскажешь? Мне кажется, здесь какую-то совсем маленькую брать надо... А может и нет shy.gif
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 28.7.2015, 19:12) *
О, как раз то, что мне сейчас надо d060.gif Валечка, а размер формы не подскажешь? Мне кажется, здесь какую-то совсем маленькую брать надо... А может и нет shy.gif

Юлечька, да собственно в основном для тебя рецепт и выложила wub.gif про форму не знаю, собиралась в выходные делать, на неделе совсем возможности нету d060.gif
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 29.7.2015, 8:14) *
Юлечька, да собственно в основном для тебя рецепт и выложила wub.gif про форму не знаю, собиралась в выходные делать, на неделе совсем возможности нету d060.gif

Спасибо, дорогая wub.gif wub.gif wub.gif Ты прелесть a115.gif Про форму поняла d025.gif Пиши, когда сделаешь тортик как он тебе. И я напишу e010.gif
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 29.7.2015, 23:27) *
Спасибо, дорогая wub.gif wub.gif wub.gif Ты прелесть a115.gif Про форму поняла d025.gif Пиши, когда сделаешь тортик как он тебе. И я напишу e010.gif

Договорились hb.gif
Душечка
Предлагаю рецепт невероятно вкусных, энергетических и питательных конфет из сухофруктов и кунжутных семечек. Конфеты получаются невероятно вкусными, полезными и очень просты в приготовлении.

Немного о полезных свойствах кунжутных семечек. Кунжутные семена богаты магнием, калием, цинком, железом, фосфором, кальцием и витаминами B1 и E. Витамин Е содержащийся в кунжуте укрепляет сердечно-сосудистую систему и иммунитет, благотворно влияет на зрение. Витамин В1 помогает поддерживать нервную систему и благотворно воздействуют на состав крови. Применение кунжутного семени в рационе способствует нормализации давления, помогает избавиться от лишнего веса, снижает холестерин в крови, способствует выведению из организма вредных веществ, действуют как легкое слабительное при запорах и благотворно влияет на работу кишечника.

Кстати, в 100 граммов кунжутных семечек содержится суточная норма кальция, который укрепляет кости, предупреждает остеопороз, и поэтому они особенно полезны для пожилых людей и беременных женщин. Так же кунжутные семечки богаты белками - 20%, жирами - 50% и углеводами - 12%. Семена являются ценным энергетическим продуктом для организма, его калорийность равна 565 ккал на 100 граммов.

Для приготовления конфет необходимы:
Кунжутные семечки - 3 - 4 ст.л.
Финики - 200 грамм
Изюм - 200 грамм
Мед - 2 - 3 ст.л.
Кокосовая стружка

Важно брать сухофрукты при приготовлении конфет равных количествах.
Хорошо промойте и высушите сухофрукты, затем финики очистите от косточек.
Слегка накалите кунжутные семечки на сковородке до светло-коричневого цвета. Примерно 2 - 3 минуты.

До однородного состояния смешайте в блендере или с помощью мясорубки финики, мед и изюм. Мне больше нравится мясорубка.
Финики мед изюм в мясорубке
В полученную массу из сухофруктов добавьте кунжутные семечки и мед, затем перемешайте.

Из полученной массы приготовьте небольшие шарики.

Шарики обваляйте в кокосовой стружке. Полезные энергетические конфеты готовы.

Рекомендую на несколько часов, а лучше на сутки конфеты поставить в холодильник, чтобы все пропиталось. Так они станут вкуснее.

Рецепт взят "Наша кухня"
Душечка
Зефирный десерт
Десерты
Низкокалорийный десерт, который содержит всего 80 ккал на 100 г, легко приготовить самостоятельно.

Кроме того, что такая сладость не навредит фигуре, она еще и безумно вкусная!




Ингредиенты:

Кефир — 1 л
Сметана нежирная — ¾ стакана
Сахар — 1 стакан
Желатин — 2 ст. л
Вода — 2 стакана
Ванильный сахар — ½ пакетика.
Приготовление:

1. Желатин замочить в теплой воде на 30-40 минут, затем на медленном огне, непрерывно размешивая, дождаться когда желатин раствориться, но не кипятить, снять с огня и охладить до комнатной температуры.
2. Кефир, сметану, обычный и ванильный сахар перемешать и взбивать венчиком или миксером в течение 5-6 минут. Потом, продолжая взбивать, тонкой струйкой ввести желатин и взбивать еще 4-5 минут.

3. Полученную массу переложить в форму и поставить в холодильник на 3-6 часов. После застывания десерта, зефир следует нарезать на порционные кусочки-брусочки. Вместо ножа можно использовать обычные формочки для печенья.

П.С. вместо желатина конечно можно использовать агар-агар.
Рецепт взят на сайте "Печем и варим"
Miss Juli
Цитата(Душечка @ 2.3.2016, 12:06) *
[b][color="#DDA0DD"]Зефирный десерт
Десерты
Низкокалорийный десерт, который содержит всего 80 ккал на 100 г, легко приготовить самостоятельно.

О, я попробую такой вариант!
Обычно я делаю упрощенный вариант этого десерта как начинку для торта. Беру сметану нежирную - 500 грамм, желатин - 20 грамм (можно больше, я доводила и до 30 грамм), сахар - по вкусу. Я добавляла от 1 до 2 граненых стакана. Сметану взбить с сахаром, желатин распустить в воде, аккуратно ввести в сметану с сахаром. Это база. В базу можно добавить любые фрукты. Очень вкусно получается с вишней, лимоном, ягодами.
Можно использовать как компонент торта или разлить в формочки. Застывает тоже в холодильнике.
Консистенция, скорее, не зефирная, а суфле.
Готовлю такую штуку часто!
Miss Juli
Нашла классический рецепт, хочу купить ингредиенты и попробовать, очень хвалила моя бывшая коллега такие конфетки!

Классический рецепт сыроедных конфет

- Финики отделить от косточек, залить питьевой водой на 10-15 мин.
- Пока финики напитываются, орехи закинуть в блендер и смолоть до муки или потолочь в ступке.
- Смолоть финики в блендере до однородной массы. Можно соединить с корицей. Специи лучше добавлять по чуть-чуть, ведь в первый раз можно ошибиться с пропорцией.
- Соединить небольшую часть ореховой муки с финиковой пастой,тщательно перемешать и сформировать шарик. Попробовать на вкус, возможно вы захотите чуть подправить вкус конфет, добавив чуть больше орехов или специй.
- Обвалять шарики в кокосовой стружке.
- Подавать на стол или поставить в холодильник на пару часов.
Drela
Устала от тяжелых десертов, только желе себе делаю теперь))
Душечка
Всемирно известный десерт тирамису переделанный на домашний лад.

Ингредиенты:

* печенье савоярди — 22-24 штуки;
* сливки 33 % — 500 миллилитров;
* творожная масса — 400 грамм;
* сахар — 100 грамм;
* лайм — 1 штука;
* какао порошок — 2 столовые ложки;
* крепкий натуральный кофе, свежеприготовленный и сладкий — 200 миллилитров.

Тирамису в домашних условиях без яиц. Пошаговый рецепт

* Хорошо охлажденные сливки взбиваем с сахаром до устойчивых пиков. Обратите внимание на такой нюанс: количество сахара вы корректируете по своему вкусу, кто любит более сладкое, может использовать больше сахара.
* Натираем цедру с лайма на мелкой терке и добавляем к сливкам: он придает особый вкус крему.
* Соединяем творожную массу со сливками и аккуратно перемешиваем до однородного состояния.

* Завариваем крепкий кофе, лучше использовать натуральный. Добавляем сахар по вкусу: он должен хорошо чувствоваться в напитке. Остужаем.
* Быстро обмакиваем каждое печенье савоярди в кофе и выкладываем в форму.
* Покрываем половиной крема, выкладываем второй слой печенья, опять наносим крем, разравниваем лопаткой.
* Для украшения часть крема отсадить в виде цветочков с помощью кулинарного мешка.
* С помощью сита поверх крема высыпаем какао-порошок и отправляем в холодильник на 2-3 часа.







Made_in_Odessa
Вкусняшка.
glebova
Желатиновый шоколадный торт. Постоянно делаю. Райское наслаждение! Ингредиенты: ● 100 мл обезжиренного молока ● 300 г обезжиренного творога ● 2 ст. л. какао ● 2 ст. л. мёда ● 20 г желатина ● 1 стакан холодной воды Приготовление: Желатин заливаем стаканом холодной воды и ждём 30 минут (он должен набухнуть). Добавляем молоко, какао, мед. Ставим на медленный огонь и нагреваем до тех пор, пока какао не растворится полностью. Не кипятить! Добавляем творог, размешиваем. Отправляем всё в блендер и превращаем в однородную массу. Разливаем будущее суфле по формам и ставим в холодильник минимум на 2 часа, лучше на ночь. По желанию украсьте тёртым горьким шоколадом
Miss Juli
Цитата(glebova @ 27.2.2018, 14:49) *
Желатиновый шоколадный торт.

Класс! Я делаю разновидности с йогуртом и вареньем.
А конфетки из сухофруктов я тоже пробовала делать!
Куплю сухофрукты и сделаю. Жаль, что кроме меня из домашних их никто не кушает.
belchOnokZ
Актуально, переписала рецептик, приготовлю на 8 марта)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.