Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОКТЯБРСЬКИЙ МАРАФОН "ПРОКАЧАЙСЯ С НАМИ!"
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Страницы: 1, 2
Анаврин
КРАСОТУЛЕНЬКИ!!! ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!!))) ОТКРЫВАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА ОКТЯБРЬСКИЙ МАРАФОН "ПРОКАЧАЙСЯ С НАМИ"!

Что это будет? Если коротко - 31 день безумия, радости и веселья, изменение и осознание своих привычек, тренировки и дорога к новому образу жизни)

Ну а если не очень коротко - эта тема создана специально для участников марафона и всех сочувствующих. С 1го по 31 октября все желающие могут к нам присоединиться. Предупреждаю, придется попотеть) каждый день) Но минут 10-20, не больше)

Какие цели у этого марафона?
1.Здоровье и хорошее самочувуствие
2. Сильное, ловкое, пластичное и легкое тело
3. Красивая, подтянутая фигура

Цели я написала в приоритетном порядке - то есть здоровье и хорошее самочувствие на первом месте! Физическая активность, осознанность, хорошее настроение - вот что главное! Цифры в этой теме абсолютно не важны! Мы прокачиваемся не для этого!

В ходе марафона мы будем постепенно отслеживать и менять свои привычки, станем очень внимательны к себе. Но и жалеть-распускать нюни не станем - заработаем сильное красивое тело занятиями и упражнениями. Каждый день я буду выкладывать новые тренировки, которые мы должны будем сделать (в начале недели будет выкладываться план занятий). Не переживайте, выходные и дни, когда вы сможете посвятить время любимым занятиям тоже будет. Также мы постоянно будем работать над своими пищевыми привычками.

Условием и показателем вашего участия будут записи о том, что, сколько и когда вы съели (пишем и обсуждаем в этой же теме), ну и общие беседы и обсуждения). И даже если вы на какое-то время "выпадете из обоймы", вы в любой момент можете вернуться и продолжить колбасить с нами! Это скорее семья, чем рабочий коллектив, так что всем всегда рады;)

Итак, добро пожаловать! 1-го октября мы стартуем! А пока - тем, кто хочет присоединиться - предварительное домашнее задание, эдакий вступительный экзамен))

1. В течение оставшихся 4х дней мы ведем дневник питания, записываем все, что съели и делаем пометки о том, как на ваше самочувствие влияет та или иная пища
2.Выбираем виды спорта или физической активности, которыми будем заниматься в "дни активного отдыха", когда у нас не будет общих воркаутов
3. Проходим тест на "физподготовку" -записываем:
а) сколько раз подряд вы можете отжаться (без коленок)
б) делаем связку - из положения стоя - прыжок наверх (руки наверх) (раз)- опускаемся в полное приседание, руки касаются пола - из приседа снова - прыжок (это два) - приседание - и т.д. - отмечаем максимальное количество, которое вы можете выполнить
4. Пишем сюда пост- анализ своих сильных и слабых мест, примерный дневной рацион, результаты теста на физподготовку.

И еще. Это не соревнования. Это даже не работа над собой. Если вы чувствуете, что вам это НУЖНО - присоединяйтесь и становитесь человеком, которым всегда мечтали быть))

Ух, я уже в предвкушении прокача!))

Всем рада, Оля-Анаврин
Лиса
Ура!!! a035.gif Я присоединяюсь!

П.с. Оля, а я только сейчас дотумкала, почему ты Анаврин d030.gif a115.gif
Мечта!
Девочки, я с вами!! a075.gif b010.gif
Анаврин
АЕЕ!))
Олеся, Оленька - WELCOME!!!)))

Девчоночки, если буду появляться вопросы - пишите в личку!)) Осталось 3 дня! А пока выполняем подготовительное задание - начинаем вести пищевой дневник, выбираем время, когда вы сможете делать упражнения (10-20 минут), выбираем любимый вид физ. активности)))

Меня что-то прямо прет)) каждый день минут по 20 ударно делаю упражнения (в полную силу - так круто! впахиваешь, но и результат чувствуется). А после основной работы 2 часа веду тренировочки)) Сегодня в магазине накупила себе вкусных всяких смесей из круп (а-ля 4 риса) и овощей))) мням)

В общем, девуленьки, скоро будем фигаачить!!!)))Даже если нас будет трое - уже круто! В общем, потихоньку вливаемся в ритм марафона - осознанно подходим к образу жизни! Так просто быть человеком, которым всегда мечтала стать! Люблю вас!))

з.ы. заходите ко мне в дневничок в гости, если захотите, а то я из нынешних красотуленек мало кого знаю, а старички тут нечасто бывают, как я поняла!))

ЛЮБЛЮ ВАС! Анаврюха)
Апрелина
Девочки, а меня примите? a075.gif
Лиса
Цитата(Анаврин @ 27.9.2011, 21:13) *
Меня что-то прямо прет)) каждый день минут по 20 ударно делаю упражнения (в полную силу - так круто!

А меня что-то совсем не прет aa26.gif устаю. -наверно из-за этого. Надеюсь заразиться
энтузиазмом.

С питанием - у меня не очень. дневник вести не успеваю icon_mrgreen.gif Сегодня, например, съела из вредностей 2 кусочка шоколада и чак-чак с чаем p030.gif

Цитата(Апрелина @ 27.9.2011, 21:50) *
Девочки, а меня примите? a075.gif

Конечно!!! aa22.gif aa22.gif aa22.gif

Физкультурой даже не знаю, когда лучше заниматься...но точно не вечером - сил под вечер нет уже. Наверно где-то с 14 до 15. d025.gif d025.gif d025.gif
Апрелина
Цитата(Лиса @ 27.9.2011, 23:15) *
Конечно!!! aa22.gif aa22.gif aa22.gif

e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Цитата
3. Проходим тест на "физподготовку" -записываем:

Сегодня вечером сделаю.
Цитата
выбираем время, когда вы сможете делать упражнения (10-20 минут), выбираем любимый вид физ. активности)))

В будние дни мне удобней после работы (вечером), а на выходных без разницы. А насчёт вида физ. активности пока не знаю shy.gif
ribkasun
a115.gif

присоединяюсь. муж меня поддерживает. Заниматься буду по утрам во временной промежуток 6.30-8.00 утра. Записи сейчас в принципе регулярно делаю....
LoveGirl
Может тоже присоединиться smile.gif физ нагрузку делаю, рацион знаю и записываю...
Анаврин
ribkasun, Апрелина, добро пожаловать!))))))))

Девчоночки, этой физической нагрузкой для свободных дней может быть даже простая ходьба в быстром темпе) Велосипед коньки, танцы, йога - то, что больше всего ХОЧЕТСЯ! Но свободных дней будет не так много, учтите;)

И еще насчет дневника питания. Пишем все подробно, с размерами порций. И не забываем АНАЛИЗИРОВАТЬ свое самочувствие - как после какой еды вам хорошо или плохо, чего хочется, чего не хочется, но отмечаем для себя обязательно!)))

Я недавно вот с помощью своих записей избавилась от странно вздувавшегося живота: вроде питаюсь похожими продуктами, на фасоль не налегаю... но живот иногда бывал.. как у беременной.. оказалось, это у меня было от черного хлеба перестала его есть помногу - и все прошло)))

Так что пишем, анализируем и делаем выводы!! Не смотрите на дневники других - у всех свои аппетиты и вкусы - ориентируемся на хорошее самочувствие!

Всех люблю-целую! Готовьтесь морально и физически, делайте вступительную домашку!

Анаврин
Анаврин
LoveGirl, ну, будем рады))

Девочки, и еще! Предупрждаю сразу! Насчет физнагрузок.. у меня вот 8 тренировок в неделю - я их нагрузками не считаю, потому что знаю, что к ним мой организм привык и видимого эффекта они не дают)) Так вот! Чтобы прогресс был ВИДЕН, нужно потеть, пыхтеть и убиваться!! Этим мы и займемся! Но оно того стоит! Почувствуете, сколько в вас силы - не только физической, но и внутренней! И поймете, что вы способны на очень многое! Кто готов подтвердить это - добро пожаловать!

Но если вы привыкли не напрягаться, не трудиться.. Вряд ли получится - сразу говорю.. Никакого насилия над собой проявлять не будем (о ненасилии я отдельный пост на днях напишу), но заниматься собой - обязательно!;)))
ribkasun
Коротко о себе - рацион у меня 3 месяца как вегетарианский, за питанием слежу 4 месяца. Со спортом плоховато поэтому для выработки этой привычки я отгона осенней хандры надо сделать это.
В целом питание выглядит так: в течение дня 2-3 вида фруктов, вечером салатик овощной, кетчупы майонезы не употребляю, сладкого мало по сравнению с тем как раньше было, заменяю на менее вредное - шоколадки или батончики на фруктозе.
28.09.11

овсянка 50 гр
5 бананов
2 мандарина
салат - грамм 300 - тертый сыр, листья салата, помидор, з. лук, зел. горошек, раст. масло, чуть соли
литр воды
яичница из 3х мелких яиц (очень редко ем сейчас)
1 кофе
1 зел чай
1 черн чай

анализ - стала опять черный чай и кофе пить, отмазка - что осень, спать хочется, бяка такая. Так как про марофон узнала поздно вечером вчера, то упры не делала вступительные они сегодня были

1. отжалась 9 раз
2. упражнение на связку 10 раз корявенько, дыхание трудно в нем контролировать
3. добавила пресс 50 раз, с этим лучше.
Апрелина
Привет a075.gif
1)отжалась 7 раз (оооочень тяжело, видимо руки у меня не самая сильная часть тела),
2)упр. на связку 13 раз, пришлось восстанавливать дыхание,
3)был ещё пресс 10 раз и размялась немного.
Мечта!
Приветики! smile.gif

а я сегодня сделала тест на физ. подготовку! Итог - отжалась 11 раз (думаю могла бы и еще чуть-чуть), а упражнение где прыжок и приседание - 20 раз (с дыханием все норм, потом уже ноги стали уставать).
Kotty
Привет всем!
Я тоже присоединяюсь к марафону sm03.gif Давно хотела изменить кое-что в своих привычках, а тут такая классная возможность!
Вот только темку я увидела сегодня, соответственно, никакого подготовительного этапа у меня нет...
Я так понимаю, что нужно ежедневно в эту темку выкладывать отчеты по выполнению плана? А план будет выкладываться в начале недели? Или не так?
ribkasun
Доброе утро.

в общем добавление ко вчерашнему - днем была разминка и повтор вечером заданного комплекса - получился вечером результат 10 отжатий, связка - 10 раз, пресс - 50 раз.

вчера меню было
8.30 стакан воды, долька арбуза, салат - помидор горошек лук сыр листья салата укроп
в период с 12 до 15 - чай пижма 4 банана полкило винограда 1 Зч
16.00 2 банана 1 ЧЧ
вечером салат состав тот же только с шампиньонами

30.09.11 утро

повтор комплекса - отжалась 10 раз, связка 11 раз, пресс 50 раз + разминка

ТЕПЕРЬ ЖДЕМ ОТВЕТА К ЧЕМУ ЗАВТРА ГОТОВИТЬСЯ?
Мечта!
Цитата(ribkasun @ 30.9.2011, 12:03) *
К ЧЕМУ ЗАВТРА ГОТОВИТЬСЯ?

присоединяюсь к вопросу! d025.gif
Апрелина
Девочки, привет! a075.gif
Я тоже с вами, жду ЦУ d025.gif
Только вот 1 го буду отсутствовать, сегодня уезжаем к свекрови d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif
Буду с вами с воскресенья f0f.gif
Анаврин
Девчоночки, привет!

Так. сейчас быстренько отвечу всем - перерыв короткий - бегу с работы на работу))

План будет касаться только физ.нагрузок - в какие дни мы делаем общие для всех воркауты, в какой день будем заниматься активным отдыхом (каждая - своим любимым;)

Завтра сделаем тренировку длиной 12-15 минут - ссылку выложу вечером или даже ближе к ночи))

Так. С сегодняшнего дня( кто сегодня записывал) - пишем отчеты по питанию в эту тему (когда, что скушали и размер порции).

Про еду и нововведения, с ней связанные - тоже отпишу в посте с вечера. Они будут не такими уж радикальными, так что готовиться не надо))

з.ы. свои результаты тоже вечером выложу!

Все, красотуленьки, до вечера! Побежала вести тренировку у своих пупсов!)

Мечта!
Ссылочку на тренировку бум ждать!

Я сегодня что ела - не записывала, с завтра все буду выкладывать!
Анаврин
КРАСОТУЛЯМ-МАРАФОНЦАМ ПРИВЕТ!!!
ИТАК, СТАРТУЕМ!



Все желающие, как вы помните, могут присоединиться к нам в любой день - заданиия и темы будут меняться, тренировки тоже - так что вливайтесь!)))

Тренировки
Ближайшие 7 дней будем делать воркауты (тренировки, занятия - как назвать-то?)) каждый день, пока без перерыва - чтобы втянуться, проникнуться и почувствовать, какой это кайф!!! И это правда так! Иногда может быть тяжело - будет казаться, что вы не готовы к таким нагрузкам - пожалуйста, делайтся по-максимуму все тренировки! Убиваться и доводить себя до сердечного приступа не стоит, но не нужно делать тренировку так, чтобы потом говорить "ну, может, я еще 5 раз могла бы сделать"... Нет, делаем по- полной. чтобы сказать "я сделала все, что от меня зависело")) А от вас зависит очень много, сами убедитесь.. (Кстати, мне кажется, циферки про отжимания у вас могли бы быть немного больше, если бы действительно "дожали" и не побоялись перенапрячься... Кстати, мои результаты сегодняшние - 35 отжиманий и 26 прыжков из приседа).. Не жалейте себя. Очень любите, но не жалейте! Жалость - для слабых! Это не про нас!

Итак, завтра тренировку берем с сайта bodyrock tv. Это блог о тренировках и правильном питании (очень много полезного и интересного), который ведет очень милая Сюзи)) Очень милая и жесткая... Так вот.. ссылки тут оставлять нельзя, поэтому в ютубе ищем "Hot Attack Workout" (длится 5.03) и делаем. Вот описание ( bodyrocktv ru/2011/05/blog-post_19 html#more)

Длится она всего 12 минут. Наша цель - свалиться без сил после нее! Ушататься!))) Делаем по-полной все и удивляемся, на что мы, оказывается, способны...

Еда
Подробные записи из дневника питания постим сюда.

Думаю, вы уже проанализировали свой рацион, а если нет - самое время это сделать. Завтра мы выбираем продукт (или группу продуктов), от которых откажемся на 4 дня(начиная с воскресенья). Подумайте хорошенько, что это может быть...

И потихоньку переходим на здоровый и приятный во всех отношениях рацион. Для начала стараемся есть как можно больше ПОЛЕЗНЫХ и КЛАССНЫХ продуктов - овощей, каш, фруктов! Стараемся есть овощи не менее трех(!!!) раз в день! Смотрим, сколько нормальной еды вы ели обычно и сколько можете съесть. Насчет других правил пока не особо хзаморачиваемся))


Что касаетсяя меня, то кушала я сегодня порядочно так)))
7.20 - яблоко, кофе, салат из капусты\морковки и т.д, грамм 200 спаржи
12.30 - 0,5 л сока, чайная смесь (грамм 200)
15.00 - 0,5 чашки кофе
16.50 - соевое молоко, соевый йогурт, яблоко
21.30 - рис с овощами, соевое молоко, йогурт

Из тренировок - 1,5 часа отвела у своих, покачала пресс с боками, поотжималась немного.

Из проблемных продуктов, от которых я хочу отказаться... во-первых, многовато на этой неделе было алкоголя(дни рождения и т.д.). Кроме вина не буду пить ничего. Во-вторых, налегаю на орехи - видно, белка не хватает - нужно как-то это решать...Вот.. Ну и над распорядком приемов пищи надо поработать) Но об этом чуть позже))

В общем, с завтрашнего дня - мы те, кем хотели быть! Люблю вас! Удачки нам))
ribkasun
все по порядку, сначала пишу меню
30.09.11
стакан воды
творог 280 гр
оливки 150 гр
чай ромашка
зел. чай
2 черн. чая

к вечеру на меня мигрень напала, не знаю, от компа или от черного чая, но пришлось потравить себя аспирином, вечером никакую зарядку делать не могла, спала плохо

01.10.11

утро - вставала из-за недосыпания тяжело, пока расчистила место для занятий времени осталось мало до работы. поэтому изучила тольк первые два упражнения из задания, первое сделала 10 раз, второе 13 раз, потом уже надо было завтракать и убегать.
Буду дальше изучать после работы, после пяти вечера. В таком темпе с первого раза и со второго у меня не плучиься делать, как в ролике, так как надо изучить последовательнось движений, но я обязательно это вечером буду сделать, хоть и уйдет на это точно не 15 минут.
Для неопытных начинающих спортсменов это тяжеловато. Такой воркаут подходит как раз тем, кто много занимается своей спортивной формой и у кого уже мышцы натренированы и "забиты", то есть больше не развиваются. Для этого есть такой прием "читтинг", то есть упражнение делается быстро, в темпе, рывками. ну. бум стремиться. Приятно тело ноет после вступительных дней и требует движения еще.

По поводу анализа вредного в рационе - проскакивает иногда сладкое, черный чай и кофе. Вот молочку не знаю пока куда отнести, в основном из нее сыр и творог, могу пока мало дней без них кушать. Если будут у нас дни без молочки, неделю наверно максимум продержусь. Соевое молоко пробовала 1 раз, ничего, но очень дорого.
ribkasun

не добавила салат во вчерашний день шампиньоны, свежий огрурец, маринованный огурец, зел. горошек, сладкая кукуруза, укроп, лук, тертый сыр (без соли, масла и заправок)
Мечта!
Отчет за сегодня:

9-00 полстакана воды
9-50 каша овсяная на воде (небольшая чашка)
12-00 проголодалась smile.gif в 12-20 - горсть кедровых орехов
14-30 стакан компота из ягод, тарелка тушеной картошки с соевыми кусочками
17-45 хурма
18-00 молочный коктейль (банан+молоко) с кукурузными хлопьями - мл 300, три горсти кедровых орехов
19-00 три укуса от яблока smile.gif полстакана компота
20-45 хурма
Больше есть не буду ничего. Вообще сегодня очень сдерживала себя в еде! Руки как обычно не кухне тянулись ко всему, но я говорила себе стоп a075.gif и МЧ постоянно что-то предлагал, но я устояла! n020.gif

Сейчас заметила, что мало пила.

Давайте откажемся от кофе? можно и от черного чая, и от алкоголя! и кстати от сладкого! А от молочки не смогу aa26.gif

Сделала супер интенс от Сьюзи, это что-то icon_eek.gif с меня пот в три ручья льется d025.gif и ноги забились. да, это действительно для подготовленных! но и тем, кто хоть мало мальски занимается, пойдет! a070.gif Спасибо, Олечка!!
Мечта!
Эх, съела я еще два маленьких горячих бутерброда...
Анаврин
Привет, девчоночки!)))

Уфф, ну и денек у меня был))) с утра намеренно валялась - читала книжки и инет - хотелось "наваляться" за всю неделю))) Правда, у меня аппетит проснулся в начале дня)) прям ух какой)) Потом в обед сделала тренировочку от Сюзи... дааа)) упыхалась)) Девчоночки, от этих трень мышцы правда сильно забиваются, поэтому не забывайте о растяжке!! (Я-то со своими каждый день тянусь).. Но можем добавить немного йоги, чтобы мышцы не сильно забивались... По утрам небольшой комплекс, м?...

И еще про тренировку. Понятно дело - что-то не получается делать в таком же темпе, как делает Сюзи. Нужно делать максимум возможный для себя. Плюс мы добавим немного более аэробных упражнений, чтоб совсем мышцы не забить. НО! Такого рода тренировки очень нужны именно для придания формы телу - знаю по себе)) Могу бегать долго, танцевать, еще что-то. Но если подобных упражнений не делаю - сила появляется, а форма, рельеф и подтянутость - нет... Как-то так...

Девочки, я за отказ от кофе тоже! Вполне можно заменять травяным чаем - и вкусно,и полезно!))) Сама сегодня три чашки с утра выпила, непонятно зачем - так что с завтра - без кофе)

От алкоголя полностью я на сегодняшний момент отказаться не готова и не хочу. От пива - да (водку и ей подобные вещи я и не пила). Но вино и мартини пока со мной... Прямо-таки на столе... Не хочу себя насиловать, ограничивать и ругать - убедилась, что это абсолютно неэффективно...Я за ненасилие во всех проявлениях... Так... Напишу отдельно..

ПРО НЕНАСИЛИЕ.

Как вы, наверно, знаете, последние 7 месяцев я веганю - не ем мясо, молочку, яйца и все, что с ними связано. Я собиралась это сделать давно. Пару лет назад. У меня даже были попытки (периоды вегетарианства у меня были довольно длинные, а вот веганом я больше двух недель не пробыла - стала хомячить одни орехи и сладкое.. ну и как-то не пошло).. Хотя я и тогда знала о всех ужасах мясомолочной индустрии, да и вообще хотела отказаться от мяса... "не получалось". Не шло и не хотелось. Не было этого "пора" в голове. А зимой прошлой это "пора" прозвучало. Просто я поняла, что все - сейчас все будет легко и правильно и так оно и было... Совершенно не скучаю по мясу, и окружающие, как ни странно вполне нормально к этому отнеслись (даже родители, когда я приезжала к ним в гости, не офигели)...

Второе "пора" у меня было 5 месяцев назад, когда я перестала курить. Даже не бросила, а просто перестала. Конечно, появляись в голове мысли привычные "в этой ситуации я бы покурила", но я уже видела, что это просто мысли и не более того. И я имею полное право и не идти у них на поводу, если захочу. (Надо сказать, до этого года три половина моих друзей стыдила меня этим курением, от парня, с которым я дооолго выстречалась - я постоянно пряталась - он мне тоже запрещал курить.. Но мне не хотелось бросать - мне нравился процесс, и все.. Знала, что придет время - и брошу. И так и случилось). Надо сказать, в середине лета, как раз когда я с этим парнем расставалась, я в порыве самоуничижения пошла и купила пачку своих некогда любимых сигарет, открыла, затянулась... И чет ваще не пошло.. Такая дрянь (и это еще любимые)...Пыталась себя заставить курить, вся в слезах -не смогла и оставила пачку на лавочке во дворе... Больше "срываться" не хотелось))

Теперь непосредственно о ненасилии... Я думаю, это один из важнейших йогических и вообще жизненных постулатов. Ненасилие ни над собой, ни над близкими, ни над кем-либо вообще. Когда разрешаешь людям (или себе) быть тем, кем они являются и поступать так, как им хочется - начинают происходить чудеса) И главное тут - действительлно начать с себя. Не заставлять себя что-то делать. А прислушиваться к себе. К своим желаниям. Какой вам хорошо? Голодной? Сытой? Переевшей? Сильной? Слабой? Выносливой? Ловкой? Улыбающейся? Собранной?... Отслеживать свои мысли в каждый момент и осознавать, что это - лишь мысли. Как действовать - целиком ваше решение. Чтобы принять это решение, нужно просто ОСОЗНАВАТЬ свои мысли каждый момент. Это действительно просто.

Это и будет нашим заданием на завтра. НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ. НЕ ОБДЕЛЯТЬ СЕБЯ. Вам некого обделять. Вы - одно существо. Просто выбирайте сами свои мысли, создавайте их сами)) А вечером отпишемся об этой практике..

Ну и кто хочет отказаться от кофе с нами - велкам) Или если у вас свои планы насчет рациона - тоже))

Насчет воркаута завтра - он будет попроще, но можете добавить упры на свои проблемные зоны. Или йогу))

bodyrocktv ru/2011/06/blog-post_08.html#more - ставим секундомер/таймер на 10 минут и фигачим))



мой отчет на сегодня не закончен - щас буду ужинать еще грибным и овощным салатом +мартини... а пока
9.30 - яблоко, соевый йогурт, яблоко, кофе
10.40 - рис с овощами, кофе
12.00- кофе) (!!!)
13.00 - сделала треню от Сюзи
Потом поехала- провела тренировку у своих
Вечером с соседкой слодили в баню... такой релаакс.. прямо мышцы расплываются...

С завтрашнего дня все же хочу добавить йогу по утрам.. Летом интенсивно ей занималась, но потом стала вести тренировки много часов, да и с соседкой нам в комнате тесно.. Но хватит отговорок - с завтра начну))
Лиса
Цитата(Анаврин @ 1.10.2011, 21:30) *
ПРО НЕНАСИЛИЕ.


Анаврин, спасибо тебе за эту темку и пост, единственное, что хочу заметить - уже давно практикуя позитивное мышление, очень режет слух это пресловутое "Не"

Я бы изменила формулировку "Ненасилие" на "Лояльность к своим желаниям, принятие себя со своими прихотями, понимание и умение слушать свой организм" a075.gif

Красотули, я опоздала, я сегодня только почти под конец дня обнаружила, что, оказывается, сегодня октябрь уже! d060.gif Поэтому сегодня тренировку пропустила. Соседи вряд ли обрадуются, если я сейчас в полночь начну скакать icon_mrgreen.gif

Но завтра я с вами! a115.gif

Что касается питания - ай-яй-яй! p030.gif Последние дней пять очень грешу сладким, например сегодня съела пирожное "птичье молоко", чак-чак, пирожок с малиной, пара шоколадных конфет... А вчера было около коробки конфет icon_eek.gif и 2 булочки eusa_pray.gif
Не знаю с чего вдруг, подозреваю,что просто не хватает энергии - много двигаюсь , а поесть нормально некогда.

С завтрашнего (о, уже с сегодняшнего sm02.gif ) дня - рафинированные сладости для меня все равно , что пластмасса (это я себе внушаю d025.gif smile.gif )
ribkasun
Отчитываюсь.... вчера вечером почти ничего не делала, свалила мигрень.... Бяка - была - горячий шоколад купила что бы взбодриться от плохого сна. Теперь понимаю как правильной сон важен для зож - не выспишься -капец благим намерениям.... в общем не знаю, что спровоцировало мигрень, этот шоколад или сбившийся режим с погодой, но точно жор спровоцировал. Правда ничего вредного не ела, полкило винограда, 5 бананов, салат , такой же как до этого, но много салата и бездрожевой ржаной хлеб с сыром. После этого чуть все обратно не вылезло, я поспала до 9 вечера, потом немного позанималась, отом до двух ночи читала.

Сегодня я ела пока только арбузик, два куска бездрожжевого хлеба и 1 вареную картофелину., 1 кофе без сахара Сегодня Сюзи у меня лучше пошла, мышцы все чувствую, кучу дел переделала - суп, винигрет, сейчас драники делаю, еще небольшая уборка будет на кухне, в промежутке между делами разминаюсь и делаю упражнения Сюзи. Немного коленки подкашиваются уже, но чувствую себя отлично. Думаю на ужин съем немного винигрета и пару-тройку драников со сметаной...
Мечта!
Отчитываюсь и я smile.gif

Съюзи сделала, правда у меня получилось не 10 минут, а 8. т.к. сбилось дыхание..как будто кросс пробежала! s24.gif
А после вчерашней тренировке мышцы ног болят.. d025.gif

Питание:
9-00 вода 0,5 стакана, бутерброд(хлеб,сыр,помидор)
11-00 жареное яйцо с помидоркой, кусочек хлеба, стакан компота
13-30 банан, стакан молока
15-00 стакан зеленого чая, 2 маленьких бутера (хлеб+сыр), 1 овсяное печенье
16-00 орехи добила, съела яблочко
17-50 стакан воды, бутер с маслом и чьей-то икрой
19-30 полстакана воды, хурма
20-30 стакан молока, булочка с маком
Лиса
ух, ужас, девули, как вы это выдерживаете!

Из 10 мин у меня полноценных вышло наверно минут 6, остальные - восстанавливала дыхание в промежутках. Минуты тянутся как часы!

Отчет по питанию за сегодня:
арбуз
грибной суп
лаваш, стакан молока
яблоко
чай с лимоном
винегрет, селедка p030.gif , хлеб
яблоко

вроде все...по крайней мере, со сладким сегодня сдержалась! a035.gif
Анаврин
Всем привет! сорри - у меня случилась беда с инетом((( так что отчет заа вчера свой напишу вечером...
Итак, ссылка на сегодняшнюю тренировку bodyrocktv ru/2011/05/6.html#more
Девчоночки! не жалеем себя! несколько минут тяжело, но эффективно! Ну и не забываем про осознанность в еде и отказ от наших вредителей!
всем до вечера (надеюсь, у меня тут наладится к этому времени).
Апрелина
Привет.
Про еду:
Девочки, вы едите как птички d025.gif , мне даже стыдно своё меню выкладывать
завтрак: отварной картофель, омлет, огурец, булочка с чаем
перекус: фундук
обед: омлет с зеленью
перекус: 2 блина
ужин: 1 блин с сыром и грибами, чуть позже рыба.
Вчера, часов в 22.00, когда, наконец-то переделала все домашние дела, решила позаниматься по ссылочке. Интернет конечно у меня очень медленный, пока скачала было уже 23.00.
Про упражнения: у меня не получается упражнение, в ролике оно второе, это там где Сюзи стоит в оч. красивой позе icon_mrgreen.gif , а потом, сгиная руки в локтях приближается к полу, прогиная спину. У меня руки оч. слабые и я чуть не упала носом в пол icon_eek.gif . Пришлось руки слегка сгинать, тогда кое-как получается. Остальные упры делала легко.
Ролик длится 5 минут. Я прокрутила его 3 раза, я хоть правильно делаю? shy.gif
Сегодня мышцы не болят aa26.gif .
Про кофе: не пью. icon_mrgreen.gif aa26.gif, но очень хочу сократить потребление мучного.

Мечта!
Цитата(Апрелина @ 3.10.2011, 18:31) *
Девочки, вы едите как птички d025.gif , мне даже стыдно своё меню выкладывать
Да ладно? s24.gif у тебя тоже очень хороший отчет! d025.gif

Моя сегодняшняя еда:

10-00 полстакана воды, овсянка на воде
12-20 гороховый суп с сухариками
16-30 мороженое, минералка
17-00 ряженка, кусочек маленький рогалика
19-00 тушеная капуста с хлебом, который я потом кушать не стала, молочко
20-00 стакан воды
20-20 полстакана молока
на часах 21-00, пойду еще водички попью, съем банан и все на сегодня a075.gif
Мороженко сегодня было лишнее, меня после него подташнивало.

Физ.упры:
мышцы болят, тяжело было все делать...
Anastasha_g
Я тут немного опоздала.... c9.gif Но можно я с завтрашнего дня с вами? Я буду очень-очень стараться d025.gif
Лиса
Цитата(Anastasha_g @ 3.10.2011, 20:01) *
Я тут немного опоздала.... c9.gif Но можно я с завтрашнего дня с вами? Я буду очень-очень стараться d025.gif

d025.gif d025.gif d025.gif

Ох, девули...Я снова пропустила тренировку. p030.gif Добралась до видео только сейчас - я думаю, вряд ли соседи снизу обрадуются, если я сейчас ночью начну прыгать shy.gif Хоть и 6 мин там всего... shy.gif

Но завтра - точно - в 14-00 обязательно! d025.gif

Кстати, к вчерашнему отчету добавилось "даниссимо" творожное и творог с сахаром c9.gif

Отчет по питанию сегодня:
7 слив
арбуз
картофель отварной, лук репчатый, селедка, лаваш
винегрет
молоко, пирожок с малиной a095.2.gif
несколько печенек-крекеров"рыбки" d47.gif
картофель, масло
3сливы

Есть хочу все время d47.gif И мерзну все время, особенно если не ем d47.gif
Отопление пока не дали - в квартире холодновато... Отчет сегодняшний не заканчиваю - сейчас все равно что-то схомячу shy.gif
арбуз
Цветная
Красотулечки!!!!
Я с вами!!!!!!
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Анаврин
Девчоночки, привет!

Нововлившимся привет особый) Заходите, располагайтесь, чувствуйте себя как дома! И давайте фигачить вместе)))

Вчера у меня был один из тех дней, когда ничего не ладится... Плохо себя чувствовала - отменила тренировку со своими и не сделала треню Сюзи (О_о).. Так что сегодня буду отрабатывать долги)) (отчет по питанию выложу вечером - сейчас на работку надо бежать)...Бывают такие времена, когда хочется на все забить, сказать "а ну его к черту" - вот у меня как раз такое... НО! Я очень рада, что мы стали марафончиками - даже несмотря на отсутствие настроения аз питанием продолжала следить... А еще поняла, что пора - и с этого дня отказываюсь от алкоголя) Надоело)

Так. Наши задания на сегодня.

Тренировки.

Либо (как и я) делаем треню, которую "задолжали", либо на сайте выбираем понравившуюся, ЛИБО (а лучше совместить треню и это задание) - делвем 20 минут упры на проблемные зоны - качаем пресс, попу, ноги, руки и спину- у кого с чем беда. Упражнения, думаю, все знаете. Если нет - спрашивайте)) Сегодня эдака я"отработка долгов"))

Еда
Сегодня.
Продолжаем жить без кофе (у меня, как ни странно, даже желания не возникает его пить).

Марафончики, милые! МЫ НЕ ГОЛОДАЕМ! Хотите кушать - кушайте! Смотрите только, ЧТО вы кушаете и сколько вы хотите съесть! Не надо мерзнуть и мучать себя! Надо от вкусной и полезной еды получать КАЙФ! И не ленимся готовить!))) Всякие полезности;)

И еще. Завтра у нас начнутся 4 дня идеального питания. Продумайте, что это для вас значит. 4 дня мы будем питаться так, как считаем правильным, хорошим, лучшим для себя. Это не значит, что мы прекратим есть! Под правильным питанием я подразумеваю:
1) в течение дня есть как можно больше овощей и фруктов
2) есть небольшими порциями 4-5-6 раз в день
3) следить за сочетанием продуктов (об этом отдельно напишу)
4) мы уже несколько дней анализируем, как разная еда влияет на наш организм. Правило очень простое - НЕ ЕСТЬ ТО, ЧТО НА НАС ПЛОХО ВЛИЯЕТ!)))

А сегодня не забываем вести пищевой дневничок и выкладывать его сюда)))

Всех люблю-целую! Анаврин. \
До вечера)
з.ы. инет, слава богу, наладился))))
ribkasun
с Сюзи все по плану вчера и сегодня,
меню было - винигрет, 5 драников, 4 мандарина, 2 киви , 1 банан 2 черных чай и клубничное варенье p030.gif
Апрелина
Физкульт - привет!!!
e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Вчерашнее меню:
7-30 творог с ложкой мёда, 1 блин с чайной ложкой сгущенки и зелёным чаем.
10.00 виноград (100гр), зелёный чай
14.30 2 блина, начинённые грибами с сыром, 1 огурец, половинка помидора, зелень
15.00 пришла с обеда и зачем-то съела ещё вафлю с чаем. Вывод: после обеда лучше подождать пока придёт насыщение, есть медленнее.
19.00 - 20.00 3 жареных скумбрии, арбуз (а хотела только арбуз поесть d47.gif, но готовила семье и не удержалась )

Спорт
Сначала хотела не заниматься, так как освободилась только в 22.30 и хотела посмотреть фильм, но потом прочла что это всего 6 минут и решилась. И очень этому рада!!!
Эта тренировка в плане выполнения мне показалась легче, чем предыдущая. Всё просто и понятно и реально выполнить. Продержалась я минуты 3, потом сбилось дыхание и мышцы икр свело судорогой. Немного отдышавшись я продолжила f0f.gif , думаю, что в общей сложности минут 6 я сделала, но не в полную силу. Здесь ещё повлияло то, что дочу спать уже уложила и не хотелось её разбудить.

Сегодня планирую повторить вчерашнюю треню и добавить упры на пресс, возможно ещё что-то в зависимости от свободного времени.
Цветная
Цитата(Анаврин @ 4.10.2011, 7:34) *
Нововлившимся привет особый) Заходите, располагайтесь, чувствуйте себя как дома! И давайте фигачить вместе)))

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Анаврин @ 4.10.2011, 7:34) *
Вчера у меня был один из тех дней, когда ничего не ладится...
Бывают такие времена, когда хочется на все забить, сказать "а ну его к черту" - вот у меня как раз такое...

Прям про меня читаю )))))))))))))))) Совпало ))))))))))
Бывает всякое!!!!! Прорвемся!!!!!

Цитата(Анаврин @ 4.10.2011, 7:34) *
Завтра у нас начнутся 4 дня идеального питания. Продумайте, что это для вас значит. 4 дня мы будем питаться так, как считаем правильным, хорошим, лучшим для себя.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Круть!!! Круть!!! Круть!!!!
Столько всего "зажигательного"!!!!!!!!!!!!!
aa2.gif
Клёвый марафончик!!!!!!!!!!!!
Оленька - ты супер!!!!!

5f.gif aa8.gif
Мечта!
Отчет за вчера:

7.30 тушеная капуста, хлеб, ромашковый чай, две дольки шоколада
10-00 ряженка
12-00 2 банана, ряженка, соломка с кунжутом
14-00 пирожок с рисом и яйцом, немного газировки
17-00 стакан молока
18-10 картошка фри, салат(капуста,морковь,яблоко), хурма, полстакана чая
20-00 банан, полстакана чая

Отчет получился таким, потому что целый день была не дома, нормально покушать было негде smile.gif

Физ.упры не делала, только ходила целый день. Вот такие дела smile.gif
Анаврин
Сегодня день отдыха от тренировок. И первый день идеального питания! Можете давать себе слабину - ваш выбор... а можете и нет;)

Анаврин
ribkasun
d030.gif Вчера добавила еще 10 отжиманий и хождение на попе, меню - винегрет, 2 яблока. 6 бананов, греческий салат 1 черный чай, два йогрута активиа маленьких (мне не понравился йогрут с черникой, хотя у активии довльно качественные йогруты, там перебор с ароматизатором на мой вкус).

В интернет дома вчера не залезала, а сегодня он чего то не работает, поэтому не видела, что день отдыха. а так схалтурить очень хотелось, лень было, но я лениво сделала Сюзи (мышцы ныли) . 10 отжиманий и 50 раз пресс. сегодня что-то все трудней далось.... позавтракала ароматным черным чаем и клубничным вареньем. Но желудку что-не понравилось, то ли чай слишком крепкий, то ли клубника очень сладкая, ну ничего, слава богу, подарили маленькую баночку ее.... А так купила все полезное на день - бананы, мандарины, виноград.... вечером греческий салат доедать буду.

Апрелина
А у меня вчера получился день отдыха, так как домой поздно вернулись и я не успела. Зато сегодня спуска себе не дам. icon_mrgreen.gif
Насчёт 4 дней идеального питания классно придумано d025.gif . Буду стараться d025.gif
Вчерашний отчет ( на работе у фин. директора день рождения был, поэтому весь день жевали)
7-30: 100гр творога с чайной ложкой меда, 1 хлебец с маслом и помидором+ЗЧ
примерно с 9-30 и до 12.00 было съедено: ржаной хлеб с сыром, базиликом и помидором; 1 мини-пирожное (20гр), квадратик капустного пирога, ещё было немного винограда.
15.00 перец, фаршированный гречкой с соевым гуляшом, кусочек творожной запеканки.
19.30 3 кусочка селёдки, 1 блин.

Лиса
Всем привет! Сегодня обнаружила на весах отвес в 800г. На линеечку не смотрите - к началу марафона у меня был вес 62,8. А сейчас 62! d025.gif И животик стал меньше! s24.gif Йехуу!
Спасибо, Анаврин!!!!

Купила себе сарафанчик джинсовый, почти идеально сидит - как раз нужно немножко "сдуть" живот - и будет вообще супер!

На 4 дня идеального питания запланировала сыроедить! d025.gif

Отчет 4 октября
арбуз
картофель отварной, лук, селедка, хлеб
чай, чуточку чак-чака
арбуз
молоко, немножко чак-чака
картофель отварной, лук, селедка, хлеб
чай

Тест на физподготовку выполнила отжимания 15 (еле-еле), приседания тоже 15
Воркаут задолженный выполнила.
Мечта!
Всем приветик! smile.gif

Отчет за вчера:

9-45 вода
10-00 салат из капусты, половина вареного яйца
11-20 чай, булочка с маком, 3 дольки шоколада
13-00 виноград
13-45 лечо, хлеб
14-00 вода
15-10 чай, творожная масса с изюмом
17-10 блин с творогом, молоко
19-00 капустный салат и пол блина
21-45 яблоко и остатки творожной массы
Анаврин
Всем привет) У меня вчера день отдыха почти получился - была на грани простуды, но сегодня вроде нормик все)) занималась йогой зато - накачала много музыки красивой и окунулась в нирвану)))

И еще.. про то, меня озадачивает... Я живу в общаге. Сейчас я на практике, не в Москве. Поэтому живу не в родной московской общаге квартирного типа, где у нас условия "как дома", а в коридорной - кухня-умывалки-душ общие, а мы с соседкой живем в маленькой комнате - спальне\столовой\прихожей\все в вместе... Так вот.. Место, чтобы заниматься, тут конечно есть, и когда я месяц жила одна - каждый день и йожила и делала упры какие хотела.. а щас...с утра мы ходим туда-сюда- собираемся, если везет и я приезжаю в обед - да, у меня есть минут 30-40, когда я одна тут и надо успеть че-нить сделать и еще покушать.. А вечером я приезжаю со своей тренировки - и снова не одна.. Конечно, я иногда прям при ней пыхчу на полу.. но все равно мне не нравится.. Не знаю, как этот вопрос решить.. Она не дюже спортивная.. Хоть и зудееи и не ест - из спорта только на велике катается... такая у меня печаль))


Ну а у нас...

Тренировка

bodyrocktv ru/2010/11/blog-post_9514.html#more

умираем, но не сдаемся!)))

Еда
Второй денек идеального питания!))

И еще. Сегодня обращаем побольше внимания на стереотипы в нашей голове. На "привычные мысли", которые стали до того привычными, что мы считаем их истинными. Даже мысль "мне это можно или нельзя" - может стать привычкой, а не осознанной вещью, и приносить вред. Следите за тем, что вы думаете. Просто наблюдать. И ДУМАТЬ, а не переваривать в голове всю ментальную кашу, которая туда приходит...

Такое заданьице на сегодня)

Надеюсь, все уже идет легко и без напрягов.
Целую
Анаврин

з.ы. ищем аналог "сумки с песком" как у сюзи))
Anastasha_g
Приветик! В марафоне учавствую, только переписать отчетик леньsmile.gif Могу только сказать, что целый день бегаю и прыгаю по квартиреsmile.gif Так что наверно то что я и ем во мне не зацепаетсяsmile.gif
На весы пока не становлюсь. Выбросила их на фиг... на балконsmile.gif Пусть думают над своим поведениемsmile.gif
Спасибо Анаврин! Пошла выполнять новое заданиеsmile.gif
Апрелина
А вот и мой вчерашний отчёт:
9.00 творог с ч.л. мёда, мандарин, ЗЧ
13.00 ЗЧ +яблоко
14.30 1 перец, фаршированный гречкой и соевым гуляшом, помидор, огурец, зелень
19.30 помидор, огурец, 2 отварных яйца, 1 кусочек рыбы
позже 3 маленьких желейных мишки с дочей заточила
Тренька : калланетика с Ингой Дубоделовой 1 час. Сюзи после этого не осилила, еле ноги в кучу собрала. Сегодня все мышцы болят.
Лакшми. Богиня красоты
Девочки, хочу к вам присоединиться!!!!
Отжимаюсь 30 раз
Связка 20 раз, правда сбивается дыхание.
Насчёт питания, я сыроед, и четыре дня идеального питания хотела бы сделать на СМЕ.
Тренировку посмотрела, думаю осилю.
Вечером напишу отчёт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.