Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волосы: блестящие, гладкие, как в кино=))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ладушка
Девочки, здравствуйте! Вы так здорово во всем разбираетесь, что решила спросить у вас совета. Помогите, плиз, подскажите, чем можно лечить сухие поврежденные кончики? У меня длинные волосы, вьющиеся, я делала выпрямление, было красиво, но волосы попортило. Теперь думаю сделать перерыв и полечить их, желательно домашними народными методами. Есть у кого идеи?
Sova
Ладушка, я предлагаю маслянные бани поделать. Попробуйте поищите масла сасанквы, макадамии, жожоба. Смешивайте эти масла наносите перед мытьем головы не менее чем на час, а лучше на ночь. И так раз в неделю. Волосики явно оживут. Посеченые уже никак не реанимировать, их придется состричь eusa.gif а вот сухие восстановишь a115.gif
Ладушка
Совушка, огромное спасибо за совет! я после прочтения темы решила опробовать некоторые рецепты. Начала с того, что было под рукой - естественно лук)))) Наверное, я неправильно сделала эту маску, у меня такие вопросы - её надо делать на вымытые волосы? если нет, то на влажные или сухие? и потом смывать можно шампунем или нет? т.е. выходит 2 раза голову мыть шампунем? В общем, если можно, расскажите поэтапно, как Вы делаете эту масочку)))
И со мной прошу на ты))) Спасибо ещё раз!
Sova
Ладушка, делаю по технологии Надин.
Надо за день до луковой маски вымыть голову. На следующий день делай на сухие не мытые волосы маску. Оберни ее полиэтиленом. Сидишь час. Потом смываешь все это дело просто теплой водой. В конце сполосни водой с соком 1 лимона или лимонной кислотой или с уксусом. Смотри не переборщи, а то можно не хило пересушить волосы. После маски (я делаю с желтком) волосы чистые, мне на день еще хватает походить в нормальном виде. Через сутки моешь голову с шампунем как обычно. Надин говорит, если сразу смывать шампунем эффект от лука будет минимальным. В общем я делаю это на выходных, чтобы не очень сильно если что пахнуть. Вообще вычитала на форумах что луковый сок просто прекрасно смывается холодной водой, так и делаю с руками, а вот сполоснуть голову холодной водой, да еще и зимой не каждый решиться eusa.gif Смотри сама по своей закаленности. Я споласкиваю обычно чуть теплой, но не совсем холодной.
Кстати еще говорят что лучше делать именно с соком, а не с кашицей т.к. кашицу не надо потом вымывать из волос и вроде как запах не так долго держится. Но у меня походные условия дома, так что я кашицей делаю. Скажу сразу: за раз у меня мало что вымывается, но т.к. волосы тонкие, после высыхания я все преспакойненько вычесываю из головы.
Sova
долго вычисляла, что же всетаки дает такой красивый блеск моим волосам, вчера поняла - это добавление в шампуни и ополаскивание масла иланг иланг!!! Просто потрясающий результат. Перестала его использовать, такого прям зеркального блестка нет. Мало того, что мне безумно нраится этот аромат (в маленьких концентрациях) он еще и такой полезный для волос!!!
И еще в арометерапии говорят, если тебе прям ооочень нравится аромат масла, значит оно для тебя самое подходящее и эффективное d060.gif
Ладушка
Ух, спасибо за совет))) Я вчера сделала из лука на сухие волосы, они у меня тоже тонкие, но густые, так вымыть не смогла, потом вычесывала и ещё утром сыпалось))) но видимо мне не очень подходит эта маска, т.к. волосы у меня сухие до безобразия и после этой маски жесткие (( в общем понимаю, что после моих экспериментов с выпрямлениями и покрасками чуда ждать нечего, но... хочется))) А насчет маселок, ах, на выходные запланировала поход по аптекам и магазинам, единственное что, очень много читала про ароматерапию и усекла, что масла надо покупать очень качественные. А я живу на Украине, и не уверена, что найду подходящие. Читала, что укр. "Крымская роза" синтетика icon_eek.gif Наверное, придется заказать по инету))) но в общем, я довольна, что уже есть надежда, так хочется красивых волос!!! d060.gif
kaprice
я мыла голову не за день, з0абыла наврено, а сразу пеед луком, т.е. сначала шампунькой, потом обернула полотенцем, подсушила таким образом, и пока лук подготовила:
я через марлю выжимала, сначала натерла на средней терке... прям берешь большую чашку, туда кладешь сначала марлю, так чтоб концы торчали со всех сторон, потом терку ставшь, трешь прям на марлю в чашку, терку вынул,кончики марли собрал и выжимаешь!
кстати быстро, Олесь, может и для походных условий тоже пойдет. а пробле иправда никаких, просто смыл потом водичкой и никакой кашв волосах! a070.gif

Иланг-иланг...надо поискать.Тоже боюсь купить синтетическое... они щас гнде только не продаются, значит большинство синтетических... Олесь, ты где покупаешь?
Sova
Ладушка, если интересно могу дать ссылку по ЛС на магазин в котором один из лучших и толковых форумов по ароматарпии. Заказать перечисленные масла там на Украину кажется тоже можно, ну или по крайней мере почитать какие масла на Украине хорошие. Нарваться на синтетику можно в основном в эфирных маслах, а вот как говорят подделывать базы просто себе дороже. САмый быстрый наверно для вас вариант если не терепится это Стикс (styx) Очень раскрученная фирма масел в России и странах СНГ. Посмотрите в аптеках, у вас наверняка они тоже есть. Базы у них дороговатые, но считаются очень хорошими. Смотрите сами. А фот ихние эфиры не очень любят люди с большим стажем применения эфирных масел.
Луковые маски и мне тоже чуть подсушили волосики, но на время лука из боязни перекормить волосы я масла отменила. Сейчас все же буду делать хотябы раз в 10 дней. Питание всетаки тоже нужно, а то холод, отопление дают от себе знать.
Sova
Ир, я покупаю в Аромарти. Почему они? Почитав форум обращала внимание на даты. Дело было вроде так: Сначала создали форум по ароматерапии, сами переводили иностранную литературу, все искали, собирали по ниточке, в общем много труда вложили. Потом высняли какие масла всетаки лучше и не очень дорогие, заказывали за границей, кто-то тут покупал, в общем кто во что горазд был. За тем остановились на том, что Туше Флора самые подходящие масла и качество и цена очень приемлемая. И вот администация форума договорилась с Фирмой Туше Флора и теперь у них свой магазин и они льют их масла под своей маркой.
Меня именно привлекло то, что сначала когда магазина еще не было всем нравилась эта фирма, а потом уже начали с ней сами работать. Поэтому доверяю и к другим фирмам даже не рыпаюсь. Цены для сравнения: Стикс кедровое масло 200 руб. Аромарти кедровое масло 90 рублей. Почувствуйте разницу называется. Но вы не думайте конечно что там все так дешево. Все в проделах разумного, масло розы например никогда так мало стоить не будет его вообще в основном по 1 мл продают icon_eek.gif очень дорогое было всегда и везде.
Доставка там от 1 000 руб. бесплатная по Москве. Так что Ир тебе намного реальнее все это осуществить ;)
Сейчас если поеду за границу попробую еще одну фирму масел, но там грех не соблазниться, лучшая в мире марка масел a115.gif
kaprice
Ясно. спасибо Олесь!
а может они и в аптеках продаются? хотя у нас вряд ли. а по Москве-то доставка да, везде бесплатная, а нас 7 км от МКАД уже считают область! o050.gif

буду ждать улучшения финансового положения. eusa_pray.gif a115.gif
Sova
Ир, Аромарти в аптеках не ищи, не трать время. Если приспичило бери стикс, но они дороже (из-за раскрученности) и им все таки не очень доверяют профессионали. Я уже молчу о маслах по 30-50 руб. Девочки, не берите такие масла eusa.gif
Ладушка
Цитата(Sova @ 10.12.2007, 16:14) *
Ладушка, если интересно могу дать ссылку по ЛС на магазин в котором один из лучших и толковых форумов по ароматарпии.

Ой, буду очень признательна!!))) спасибо!
Мариса
Девченки вчера ходила в салон красоты.Решила постричься.И суперово так сделали стрижечку. Мне обстригли посеченые волосы по всей длинне. Где-то больше часа над ними колдовала. Сразу волосы стали гладенькие, так начали блестеть. Что мама моя дорогая. d060.gif Так что в начале нужно убрать сечку(хотя у меня волосы были практически не посеченые), а потом уже делать масочки.
Sova
Мариса, сеченые да, надо убирать но вот пересушенные волосы еще есть возможность восстановить eusa.gif так что лучше не рещать по 10-15 см а с умом подойти к уходу за волосами d025.gif
Мариса
Цитата(Sova @ 19.12.2007, 18:50) *
Мариса, сеченые да, надо убирать но вот пересушенные волосы еще есть возможность восстановить eusa.gif так что лучше не рещать по 10-15 см а с умом подойти к уходу за волосами d025.gif


Да, конечно .я согласна. Но мне кончики волос только подровняли d025.gif , а длинна волос осталась та же.
NadiN
Девчата как я к вам давно не заглядывала!!! С этой работой и переездом офиса совсем времени не было! sad.gif :wacko:
Нус, что у вас новенького?
Kata
Хорошая маска - лук+сок алоэ+мед натуральный. Моя тетка таким вот макаром восстановила свои очень плохие волосы, а сейчас - даже виться стали...
а еще недавно купила средство фирмы фармограф там масла уже смешаны, мне очень понравлось - надо добавлять в базовый шампунь. Офигееный блеск и ухоженость. муж сказал что блеск просто сумашедший.
Мариса
Цитата(Kata @ 28.12.2007, 18:39) *
Хорошая маска - лук+сок алоэ+мед натуральный.

Интересно очень...

А как , просто все смешать и нанести??. А сколько чего(какие пропорцыи)??? И сколько времени держать??? Как часто можна делать???...
Виктория Р
Всех приветствую в наступившем 2008 году! Перед праздниками нашла рецепт спрея(или ополаскивателя) для блеска волос, использовала , понравился рзультат. Спешу поделиться рецептом: порезать один лимон на ломтики, залить стаканом воды и кипятить, пока объём жидкости не уменьшится вдвое. Процедить и после каждого мытья наносить на волосы(я из пульверизатора распылила на волосы), не смывать. После такой подпитки волосы становятся шелковистыми и блестящими.
Sova
Надин!! У меня кошмарики!! Волосы от мороза и без ухода (была в походных условиях достаточно долго) волосы потускнели, совершенно не послушные, я их просто не узнаю и кончики начали сечься, правда я последний раз стриглась месяца 2-2,5 назад, но то же были горячие ножницы!!! sad.gif У меня после первого раза после них волосы 4 месяца продержались и то меньше наметок на посеченность было!!! Завтра вечером срочно буду делать теплую маслянную маску для волос!!!
Кстати, волосы мои до сих пор когда мокрые пахнут луком icon_eek.gif сделала всего 3 маски последнюю недели 3 назад по моему icon_mrgreen.gif
Виктория Р
А лимон с цедрой надо нарезать или очищать предварительно? Не сушит такой спрейчик?
Виктория Р
Совушка, не заметила что бы этот спрей сушил волосы. Но я всеже во второй раз разбавила его минералочкой наполовину. Если не разбавленным - волосы как после применения лака - блестят, но жестковатые, получается - что спрей этот как укладочное средство!
NadiN
Цитата(Sova @ 9.1.2008, 14:31) *
Кстати, волосы мои до сих пор когда мокрые пахнут луком icon_eek.gif сделала всего 3 маски последнюю недели 3 назад по моему icon_mrgreen.gif


А ты волосы пробовала водой с лимонциком полоскать? Тогда запах должно убрать! d025.gif
Sova
Надь, лимон окончительно не убирает запах, они только мокрые пахнут, потм все ок.
Пробовала только один раз сполоснуть. Надо возобновить. ПРосто я уезжала далеко и не до волос там как-то было. Плюс зима коечно тоже дает о себе знать.
Машенька
Щас я вам как модель бывшая расскажу, как добиваются эффекта таких волос, как в рекламе. Я 4 года назад снималась для рекламы краски для волос (лица не видно, а только волосы; там, на коробках и на плакатах блондинистые волосы - мои). Значит, сниачала волосы мыли шампунем для лошадиной гривы, потом красили этой краской с бальзамом, затем опять мыли шампунем для лошадиной гривы, сушили с каким-то жутко вонябщим средством (у шатенок воняло чуть меньше, повезло). Затем волосы обрабатываю защитным спреем, воском для волос, сбрызгивают спреем с мелкими блестящими честицами, сушат и вновь брызгают каким-то спреем, расчесывают с феном. Если своих мало - крепят на загривок искусственные пряди. Волосы выглядят шикарно. Остальное - дело фотографов, осветителей и фотошопа. Так что не верьте никаким рекламам - это все обман.
Sova
Цитата(Машенька @ 10.1.2008, 12:04) *
сниачала волосы мыли шампунем для лошадиной гривы, потом красили этой краской с бальзамом, затем опять мыли шампунем для лошадиной гривы, сушили с каким-то жутко вонябщим средством (у шатенок воняло чуть меньше, повезло). Затем волосы обрабатываю защитным спреем, воском для волос, сбрызгивают спреем с мелкими блестящими честицами, сушат и вновь брызгают каким-то спреем, расчесывают с феном. Если своих мало - крепят на загривок искусственные пряди.

obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif
какой ужасть! Нет, ну уНадин же красивые волосы!!!! Вот ее можно в рекламу запустить s24.gif
Машенька
У Надин волосы просто суперские! Я сейчас ухаживаю за волосами по ее рецептикам - волосы реально стали лучше! Надин! Спасибочки большое!!! aa13.gif
Sova
Машенька, расскажи по каким именно рецептам ухаживаешь? Надя давала их много, эх.. жалко она пропадает на долго p030.gif
kaprice
'Машенька' как интересно! а я как раз думала ну как же так, и почти решила что это обман, но Надин показала фотку и я поверила чт ои свои такие бывают, хотя возможно тут и наследственность, и что волосы темные (светлые-то меньше блестят по-любому).

а я хотела вот что сказать. ходила я в парикмахерскуюкрасилась, стригла кончики, паикмахерша сказала что у меня хорошие волосы, только кончики прошлой краской пересушены были, но не посеченные совсем. e010.gif я решила что это результат луковых масок. я их раза 3-4 делала с большими перерывами, ну раз в 2 недели где-то может. вот.
Но, я спросила ее, заметн ли запах, она говорит что чуть-чуть почуяла, даже когда сухие были они. правда я не полоскала лимном их, бюсь пересушить концы.
и еще 2 сомнительный пока факт. волосы у меня осветленные (мелирование), и к моменту подстрига какоказалось пожелтел оттенок. я правда этого не замечала уже, наверно постепенно это случилось. она сказала что такое бывает в принципе, спросила когда это случилось-то. я говорю не знаю че-то даже...потом спрашиваюю, а могло такое от луковой маски произойти? она сказала что могло. shy.gif высветленные волосы почти не имеют пигмента своего, полый внутри волос и поэтому наверно пожелтели от лука.
вот так-то. shy.gif
поэтому их пришлось еще раз осветлять мелированием по всей длине (вместо того чтоб корни только прокрасить или как там, может промелировать), а потом еще их тонировали. obm.gif
Sova
Ириш,все краски тускнеют так или иначе - блонд не исключение. я же тоже когда-то в бурной молодости была блондинкой и т.к. денег на краску не всегда хватало (своих доходов не было а родительские нещадно прогуливались на дискотеках) то помню что со временем даже блонд тоже желтел и терял свой вид.
Машенька
Sova, у меня проблема - сухие, редкие, поврежденные волосы. Мне помогла луковая маска и мед-желток-ржаной хлеб по рецепту Надин. В теме рецептик - страница 6 (кажется)
Arabesques
Всем приветик! Хочу вам тоже рассказать свой опыт. У меня волосы крашеные, блондинистые, мучаю я их уже несколько лет вподрят. Обычно когда ходила в парикмахерскую, мне говорили, что волосы в плохом состоянии. Вчера я сделала масочку, в корни - перцовую настойку, а по длинне волос репейное масло, пакетик на голову и сверху полотенцем, так походила часок. Сегодня пришла в парикмахерскую, мастер пощупала мои волосы и сазала, что для обесцвеченных волос они очень даже не плохие, мягенькие, а не как у многих мочалистые smile.gif . И это после одного раза, буду теперь регулярно практиковать.
Мариса
Скажите, пожалуйста какой отвар лучше???

Отвар для полоскания жирных волос
500 г листьев крапивы залить 0,5 л кипятка и прокипятить. Остуженный отвар процедить. После мытья головы ополоснуть уже чистые волосы этим отваром или можно его втирать в кожу головы и нанести по всей длинне волос. Также эта процедура укрепляет волосы и усиливает их рост.



И самый простой и не замороченный рецептик, мой самый любимый, который может сделать каждый.
Две столовые ложки сухих растертых соцветий календулы залить 2 стаканами кипятка, настоять в течение 2 часов. Вымытые волосы смочить настоем, через 15-20 минут сполоснуть чистой водой. Применять 2 раза в неделю целый месяц, это курс если вы собрались лечить свои волосы, но я его применяю уже давно и больше чем 2 месяца, потому что это отличное средство для профилактики.
a070.gif
Sova
Цитата(Машенька @ 13.1.2008, 16:00) *
Sova, у меня проблема - сухие, редкие, поврежденные волосы. Мне помогла луковая маска и мед-желток-ржаной хлеб по рецепту Надин. В теме рецептик - страница 6 (кажется)

Да-да! Я ее тоже делала! Но всего 3 раза, волосы до сих пол еще мокрые пахнут. icon_mrgreen.gif Пока больше не решаюсь делать. Мне в феврале надо стричься, а запах стесняет, поэтому я пока не делаю, а вот после пройду обязательно курс a070.gif
Ладушка
Я как месяц назад один раз сделала маску с луком, так больше не решаюсь, запах месяц держался obm.gif и она мне не помогла совсем - волосы ещё жестче стали... Зато по совету Олеси начала делать масляные маски, правда из тех масел, что были в наличии, потом начала добавлять, что было под рукой. Последняя масочка "звучала" так: один желток, масла - оливковое, миндальное, жожоба, пшеничных зародышей, несколько капель лимонного сока, 2 капли ЭМ Иланг-иланга. После нескольких таких масочек (делаю раз в неделю, т.к. волосы сухие) волосики заметно ожили, стали блестеть, появился объем. У меня такая маска немного плохо смывается за первым разом, волосики выглядят опавшими, зато на ощупь - сказка! А после второго мыться - и на вид тоже))) Забыла сказать, я перед Новым годом тоже постригла испорченные кончики, так что волосы довольны и я тоже))) решила пока зимой их подлечить, не красить, не выпрямлять, а оказалось, что когда они здоровые - то и так красивые))) но ближе к весне всё-таки покрашу))) Так что, спасибо, девочки, за полезные рецепты, и собенно тебе, Олесь, спасибо - масочка супер! как раздобуду рекомендованные тобой масла - отчитаюсь rev.gif
Julia & Julia
Цитата(Машенька @ 13.1.2008, 16:00) *
Мне помогла луковая маска и мед-желток-ржаной хлеб по рецепту Надин. В теме рецептик - страница 6 (кажется)

Машенька,я такую же маску делаю и очень довольна.Только заменяю ржаной хлеб на отруби.Их можно купить или в аптеке(порошок такой сухой в пакете) или в маркетах в отделах здорового питания.Ложки 2 беру и водичкой развожу+мед+эфирные масла каплю.Отруби просто вымываются легче из волос,ни грамма не остается.А эффект и правда внушительный! d025.gif У меня мелированные волосы,так я раз в неделю точно им устраиваю темную ( кутаю в полиэтилен с маской и в полотенце ).Эта маска хороша для пушистых,тоненьких волос-после так они прям на глазах делаются упругими,сильными и даже толще на ощупь. a070.gif
Машенька
А луковый запах я убираю, ополаскивая волосы водой с яблочным уксусом (1-2 столовые ложки на литр воды) или соком лимона (сок одного лимона на 3 литра воды).
peppi
рассказываю свой секрет smile.gif ну всем известная проблема- отключение горячей воды :angry: нагреватель ждать долго и вобщем пришлось мыть голову холодной водой- с тех пор только так и мою, и ничем не сушу и неутюжу, потому что лень и неудобно самой ;) и наутро волосы идеально прямые и гладкие- даж сама удивляюсь и ещё по-больше бальзама на голову во время мытья smile.gif ну а вообще, чем только я свои волосы не мучала (как-то пришлось пройти через двойную смывку)- с рождения живучие, но лезут сильнее обычного, и тем не менее нисколько не убывают B) а особо даж не заморачиваюсь с ними ;)
да и ещё- крашусь только в салоне у одного и тоже мастера, уж она меня понимает)) так вот- она после окраски всегда втирает мне капсулу восстанавливающую Лореаль- и всё супер ^_^
Anuta
[size="5"][/size]РЕЦЕПТ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС
1луковица 3-4зубчика чеснока 3-4 перчика чили(сухого)стакан раст.масла стакан водки на 1литр воды(должна быть кашица)настаивать неделю в сухом темном месте. Втирать в кожу головы не чаще чем раз в неделю на 2часа обернуть целофаном и полотенцем затем смыть (желательно без шампуня).Очень помогает! a020.gif
эка
я брюнетка.у меня густые шелковистые волосы до попы icon_mrgreen.gif этим оч.горжусь!главное:не делать фен близким другом,пить больше воды чтобы блестели,делать маски.попробуйте!мне помогает!
Irrina
У меня такая проблема - чем длиннее становятся волосы, тем хуже их концы. Говорят, им (концам) питания не хватает. И как с этим бороться? Чем помочь волосам? Может, уже кто писал про это? Подскажите, где посмотреть smile.gif
Gabrielle
Я в народные рецепты для волос не верю..доверяю только профессиональным средствам...
Для того, чтоб волосы были хорошего качества их надо, во0первых, не пересушивать феном, во-вторых, питать масками, в-третьих, следить за питанием и есть витамины...ведь красота волос зависит напрямуб от здоровья d025.gif
Китана
а я считаю, что средства в баночках от производителя))) ни чем не хуже народных рецептов d025.gif ....

для того чтобы волосы блестели, я пользуюсь утюжками и потом немножко воска или масла для блеска....

кремы, которые рекламируют мне, например не подходят, потому что жутко утяжеляют волосы sad.gif ....
NadiN
Цитата(Sova @ 12.1.2008, 19:24) *
Машенька, расскажи по каким именно рецептам ухаживаешь? Надя давала их много, эх.. жалко она пропадает на долго p030.gif


Простите меня мои доррогие! Я снова в ваших рядах! a04.gif
NadiN
Девчата, кстате об окрашивании волос!!! Лучше своего цвета нет!!! Но иногда свои волосы не всегда блестят и цет у них тускловатый!!! Я свои волосы окрашиваю 1 раз в 2 месяца хной ( в этом смысле темноволосым красавицам повезло). Волосы мягенкие, гладенькие, блестящие плюс хна немного подсушивает кожу головы, что идеально подходит моим жирным волосам. А ещё можно делать маски из бесцветной хны - эффект потрясающий! Хня прекрасно окрашивает волосы!
Ещё говорят можно волосы басмой красить (тоже для тёмноволосых) он придаёт насыщеный тёмный, почти чёрный оттенокю Сама не пробовала, но басма тоже особого вреда вашим волосам не принесёт aa26.gif
NadiN
Цитата(Gabrielle @ 1.2.2008, 1:23) *
Я в народные рецепты для волос не верю..доверяю только профессиональным средствам...


У каждого своё мнение и свой выбор d025.gif

Но современные средства отрыли максимум лет эдак 150 назад, а народные рецепты проверены временем и опытом наших предков! Есть над чем задуматься a04.gif
Julia & Julia
Привет потеряшкиным! a035.gif
Темноволосым вообще как то легче с волосами ..и блестят то они больше и маску из чего угодно можно сделать...А вот светловолосым,да ещё и осветленным мелированным..Волосы темнеют,красятся от отваров и желтеют obm.gif .Надин можешь подсказать травку или маску которая наоборот бы мелированные волосы осветляла ну или в краааайнем случае не меняла бы их цвет?Так нравиться ополаскивать волосики отваром,но любой отвар желтоватого цвета и по любому оттеняет мои волосы..А желтизны сааавсем не хочется sad.gif
Машенька
Приветик! Я тоже светленькая. И хорошо помагает такой рецепт: 2 желтка, чайная ложка мела, три капли масла чайного дерева, пять капель масла лимонного, чайная ложка касторового/оливкового масла. А ополаскивать отваром мята и ромашка 1/1 и добавить туда сок половины лимона. Волосы блестят и такой легкий золотистый оттенок.
Sova
Ура!!!!!! Надин вернулась wub.gif Очень cкучала wub.gif wub.gif wub.gif
Надя, а тебе хна кончики не сушит?
Кстати мне всетаки авалон органикс сушит волосы, иногда вынуждена пользоваться бальзамом (прикладывается приличное колличество к краске Лореаль).
Я сейчас постоянно в термосе заранее завариваю крапивку и полоскаю после мытья. Делаю маслянные масочки. Мою через раз то авалоном, сто Стиксом с эфирными маслами. Подстригла горячими ножницами кончики. Планирую настоять на масле жожоба крапиву т.е. мацерат сделать. И потом добавлять это маслице в маски будет тройная польза.
Еще слышала, что волосы поласкают с желатином и настоем трав. На литр 0,5 ч.л. желатина. Я вот им пользоваться не буду, но как-нибудь попробую агар (аналог из водорослей, а не из костей животных). Говорят блеск обалденный и еще кондицианирующими свойствами обладает.
Юль, Для светленьких ромашка и лимон ;)
Sova
Я сегодня споласкивала волосы отваром крапивы с агаром.
делала так: на ночь залила 1/3 ч. ложки агара теплой водой из под крана smile.gif потом влила его в теплый отвар крапивы (ок литра), сполоснула после мытья. Ну прям уж таких кондиционирующих свойств не заметила. Все равно пришлось промышленным брызгать на кончики. Надо наверно побольше агара взять в следующий раз.
А волосики блестят конечно хорошо smile.gif
Julia & Julia
Цитата(Машенька @ 5.2.2008, 17:01) *
Волосы блестят и такой легкий золотистый оттенок.

В том то и дело,что золотичный мне совсем и не нужет.Ограничусь уж мятой тогда..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.