Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: eviza.Дневник без названия
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
eviza
АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.............
ух..
Куда это я провалилась............
Здесь ветряно, холодно и сыро, причём ветер переменчив, холодно до костей и сыро от слёз....
О чём это мы??? Ах да, кажется я потерялась. Надо бы доставать из этой дырищи себя, тем более что страдает не тоолько душа, но и тело.
Ну-ка, что мы имеем? 59 кг, что на 9 кг больше, чем 6 месяцев назад. Это прекрасно - 9 килограмм за полгода.
А всё почему?
Я ем....
Нет, едят конечно, все, но я ем особенного много! Я, такая сторонница правильного питания, вечно выискивающая на всех упаковках глютамат натрия и иже с ним, имеющая на кухне всю возможную технику, чтобы только поменьше покупать в магазине, и тут на тебе - крышу снесло........
Я люблю всё: сладкое. солёное, копченое, жареное жирное. Ох, как я люблю сало с ченочком, или без чесночка.........
Печень, ты у меня еще не отвалилась???
а что самое нерпиятное - я постоянно хочу есь.
Я в последнее время стала думать над складывающейся ситуацией и поняла: а ведь я в жизни постонно неудовлетворена. Может, поэтому я ищу удовлетворения в пище? может, отсюда растёт мой аппетит?
Поэтому я здесь. Буду думать, стараться действовать, читать.
Я хочу вернуться в русло нормальной здоровой жизни.
У меня двое детей. У меня есть для кого себя хранить )
Лююююди, помогите, кто чем может ))))
Ozz
привет.) та же фигня - постоянно хочу есть. и ем. вот вчера тоже завела дневник и стараюсь себя хоть как-то контролировать. особенно тяжко на работе.
я прочитала, что это называется психологический голод. у тебя это, может, и от неудовлетворённости. вообще, я думаю, чаще такое возникает из-за того, что делать нечего.
веди дневник, подробно записывай всё, что съела, включая перекусы, - это дисциплинирует. как почитаешь, сколько всего - так аж страшно становится.))) ng19.gif
eviza
Цитата(Ozz @ 18.1.2011, 12:01) *
я прочитала, что это называется психологический голод. у тебя это, может, и от неудовлетворённости. вообще, я думаю, чаще такое возникает из-за того, что делать нечего.
веди дневник, подробно записывай всё, что съела, включая перекусы, - это дисциплинирует. как почитаешь, сколько всего - так аж страшно становится.)))

Привет-привет )
спасибо за рекомендации, буду соблюдать
И кстати, спасибо за первый отзыв. Начинать всегда трудно
Ukaaa

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежании предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
a075.gif
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Пусть все поскорее нормализуется!! Успехов Вам!! a075.gif
eviza
из позитивного )
сегодня совершенно случайно в магазине я наткнулось на тыквенное масло, я его очень долго искала, но как-то безуспешно. Кроме того, что оно невероятно полезное, в нём очень много витаминов, микроэлементов и омега-3 жирных кислот, так у него еще очень приятный вкус и очень радостный ораньжевый цвет. Так что сегодня на обед у мня будет ко всему прочему и салат совершенно позитивный: вырощенная на огроде свекрови капустка с оранбжевой морковкой, полтиые ораньжевым маслицом. Обожаю ораньжевый цвет: он заряжает оптимизмо и несёт радость )
eviza
Цитата(Valentin @ 18.1.2011, 13:02) *
Пусть все поскорее нормализуется!! Успехов Вам!! a075.gif [/b]

Удивительно )
ТОлько что читала о том, что вы читаете каждый дневник и что-нибудь отвечаете. Возвращаюсь в свой дневничок, а вы уже здесь ) Знаете, это очень приятно и вселяет оптимизм )
Valentin
Цитата(eviza @ 18.1.2011, 12:17) *
Удивительно )
ТОлько что читала о том, что вы читаете каждый дневник и что-нибудь отвечаете. Возвращаюсь в свой дневничок, а вы уже здесь ) Знаете, это очень приятно и вселяет оптимизм )



Чудеса начинаются a075.gif

ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif
eviza
Цитата(Valentin @ 18.1.2011, 12:27) *
[b]
Чудеса начинаются a075.gif

да, я уже заметила многие позитивные знаки. даже есть перехотелось a075.gif
katik
Ура!!! В рядах красотуль пополнение!!! Привет! Я Катя rev.gif Поздравляю с новосельем! держи кисю в домик Все будет здорово!
eviza
Цитата(katik @ 18.1.2011, 13:40) *
[color="#0000FF"][size=4] Ура!!! В рядах красотуль пополнение!!! Привет! Я Катя rev.gif Поздравляю с новосельем! держи кисю в домик

ой, спасибо, я очень тронута
katik
а можно нескромный вопрос? icon_mrgreen.gif как тебя мама с папой назвали?
Valentin
Цитата(eviza @ 18.1.2011, 12:40) *
да, я уже заметила многие позитивные знаки. даже есть перехотелось a075.gif



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
eviza
Цитата(katik @ 18.1.2011, 15:04) *
а можно нескромный вопрос? icon_mrgreen.gif как тебя мама с папой назвали?

мдаааа, ты мастерица задавать нескромные вопросы ) я прямо покраснела вся d030.gif
я откликаюсь на Марго a075.gif
Valentin
Цитата(eviza @ 18.1.2011, 14:48) *
[b]мдаааа, ты мастерица задавать нескромные вопросы ) я прямо покраснела вся d030.gif


aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
eviza
ну вот пора написать свой первый рациончик:
утро у меня началось с чашки чая и сыра
обед- миска овощей на пару и 1/4 куриной грудки
маленький кусок казинаки и большая чашка зелёного чая с лимончиком
но само еглавное мне предстоит вечером. вечером приходит он..................................
.............аппетит..................
когда он приходит, я начинаю заниматься йогой, только заканчивается всё тем, что после йоги я иду и наедаюсь (
katik
Цитата(eviza @ 18.1.2011, 14:48) *
мдаааа, ты мастерица задавать нескромные вопросы ) я прямо покраснела вся d030.gif
я откликаюсь на Марго a075.gif

d030.gif d030.gif d030.gif Да, я такой, я могу! icon_mrgreen.gif Очень приятно, Марго!
Если к тебе этот мужчинка сегодня после йоги заявится, ты ему так строго скажи: " Георгий, я решила положить конец нашим отношениям! Будьте добры подтяните свои треники и шуруйте, пожалуйста, отсюда подальше!" icon_mrgreen.gif А если не поможет, зови меня a075.gif
eviza
Цитата(katik @ 18.1.2011, 16:32) *
: " Георгий, я решила положить конец нашим отношениям! Будьте добры подтяните свои треники и шуруйте, пожалуйста, отсюда подальше!" icon_mrgreen.gif А если не поможет, зови меня a075.gif

гыыыыыыыы
я б сказала, что его зовут Абжоргий ))) Но сути это не меняет ) Будет сдалано
eviza
Ну вот, вчера вышло всё не так, как планировалось.
Всё началось стого, что я пропустила ужин: пришлось срочно уехать из дома. Вернулась домой в 8 часов, думаю, ну каду уже кушать, потерплю до девяти, а там детей купать, спатьукладывать - не до еды будет....
Но тут сел ужинать муж. Всё бы хорошо, если бы он не начал уговаривать меня попробовать рыбку, которую я сама впрервые засолила. Уоговорил-таки, я попробовала - и понеслось. Короче, почти уже в 9 часов я нажралась солёной рыбы!!!!!!!!! Всё это очень нериятно: неприятно, что сорвалась на ровном месте, неприятно, что тяжесть в желудке, неприятно, что потом до вечера пила воду стаканами......
eviza
но что самое интересно: весы зарегистрировали сегодня отвес )
Вдохновившись этим, я собралась сегодня в самый дальний магазин за пекинской капустой. Так что получилась отличная прогулка с тяжеленной коляской. И как результат - отличный обед и хорошее настроение
Вес. 58,6
Обед - салат из пекинской капусты и моркови
Гречично-пшеничные хлебцы - 3 шт
Активность - прогулка - 1,5 часа, мытьё полов.

katik
Ну не расстраивайся ты из-за рыбки, зайчуня n020.gifЗато день какой у тебя сегодня позитивный вышел! Пусть хорошее настроение тебя не покидает!
Я так поняла, у тебя двое ребятишек? Ты в декрете сейчас?
eviza
Да, у меня двое детей, младшему 2 года, но я уже вышла на работу.
да, стараюсь не расстраиваться, было бы даже странно, если бы всё у всех с первого раза получалось )
eviza
Сегодня невероятно трудный день: разные неприятности навалились всей тежестью, в довершение ко всему еще и мама попала в больницу. Всё валится из рук и настроения нет. За окном хмуро.
Стараюсь заниматься домашними делами, сегодня с детьми выпекали печенье. Я конечно попробовала пару штучек, лучше все-таки без печенья, но пока без сладкого мне трудно, в такой ситуации уж лучше домашняя выпечка, чем магазинные изделия.
Сегодня весы опять зарегистрировали отвес, но я его пока не фиксирую. Посмотрим, что будет дальше.
Вчера над Георгием была одержана победа. Когда он меня совсем замучал, я выпила стакан обезжиренной ряженки. Полегчало.

Сегодня старалась принимать меры по окрасотуливанию. Но руки добрались только до того, чтобы сделать картофельную маску. Нет ничего лучше самой обычной картошки для лица: и кожу осветляет, и мелкие морщинки убирает, и тонус придаёт, и поры сужает, вообщем, просто какой-то люкс-крем ))) Сегодня попалась наредкость сочная картофелина, так что я одной штукой смогла намазать и лицо, и шею, и д, теперь вот вся такая распрекрасная
Рацион:
суп фасолевый - 250 гр
хек на пару - 50 гр
печенье - 2 штучки
Yanis
приветик Марго! Ты прямо молодчина! Не вешаё нос! Всё обязательно выправится и будет хорошо! Ты ж сама знаешь, как после проблем по-новому всё ощущается и воспринимается, даже саое незначительное кажется таким прекрасным!!!
katik
Маргошенька!!! С днем объятий, моя хорошая!!! Крепкого здоровья мамулечке! Обнимаю крепко!
Ukaaa
Цитата(eviza @ 20.1.2011, 15:32) *
Сегодня невероятно трудный день: разные неприятности навалились всей тежестью,

n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
А это для хорошего настроения e010.gif ng19.gif aa12.gif

Список тем о важности позитивного мышления:

ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ.Про важность позитивного мышления a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0 >>>>>>>

Почему важно пользоваться позитивными словами.ТЕСТ НА ПОЗИТИВНОСТЬ
a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0 >>>>>>>

Как побеждать плохое настроение?!! Эффективные способы борьбы
a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0 >>>>>>>

СЕКСУАЛЬНОСТЬ и НЕГАТИВНОСТЬ.Отрицательные мысли губят сексуальность
a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0 >>>>>>>

О позитивных словах, о позитивном мышлении, о том, что некоторые любят страдать и о других интересностях a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0 >>>>>>>

Простой способ произвести хорошее впечатление и сделать свою жизнь светлее и счастливее
a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...20&start=20 >>>>>>

ЛУЧШИЙ ПУТЬ К СТРОЙНОСТИ, гармонии и счастью - изменение мировоззрения a115.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0 >>>>>
eviza
Надо же.
Вчера была такая занятая, что не было времени написать дневничок.
Я стараюсь всё время чем-нибудь себя занимать, лишь не думать о еде. Вчера мне удалось побороться с вечерним жором, последний приём пищи был у меня в 6 часов в иде легкого ужина - капустный салат с паровой горбушей. Когда в 11 часов ночи я легла спать, то долго не могла уснуть от того, что мне очень хотелось кушать, и просто какие-то навязчивые масли были о том, что я завтра буду есть и что буду готовить. Но я с этим справилась и уснула наконец-то таки.
Вчера я также выполняла действия по окросотуливанию: я сделала маску из зелёной глины (но картошка всё же лучше), привела в порядок брови, сделала эпиляцию. Заметила, что очень сухая кожа. Не долго думая, я сделала медовый массаж на всю длину ноги, а затем обернула всё плёночкой. Наверное, пояснять не надо, что когда плёночку я сняла, меня ждала нежная кожа )


сегодня на весах 57 кг

это за сколько дней? два? три???????????? конечно, это не жир.....но всё равно приятно ))))))


сегодня суббота.
я всегда боюсь выходных в плане питания.
мой муж начинает убеждать меня, что я необычайно хороша, что я секси, что я самая лучшая, и совсем мне не надо худеть и..........всё это заканчивается вечерним обжорстовм, потому что именно вечером аппетит у меня ого-го. Я решила эти выходные продержаться без привычных традиций! И если субботу и воскресенье я проведу здорОво, то награжу себя походом на маникюр )


Сегодня рацион
Чай чёрный
Кусочек сыра
Ореховая казиака
Салат из моркови и капусты
Горбуша на пару


кстати, еще одно мааааааааленькое, но достижение: я всё время держу в голове, что пить чаи после еды - это не так уж и здорово. Читала заметки Валентина о правилах питания, стараюсь их претворять в жизнь. Знаете, у меня многолетняя привычка: каждый приём пищи должен заканчиваться чае-кофепитием, желательно, с десертом ))) Ну сластёна я. Теперь вот стараюсь свой чай отодвнитуь на час-полтора после еды. Пока получается. Это так здорово )
Милые девочки, спасибо за поддержку
Ukaaa, спасибо за ссылочки, буду изучать, а то я вся из себя такая рассссссстрадалица ) Бум искоренять )


Всем отличных выходных!!!!!!!!!
Ukaaa
Цитата(eviza @ 22.1.2011, 15:41) *
Теперь вот стараюсь свой чай отодвнитуь на час-полтора после еды. Пока получается. Это так здорово )

Молодец! Это очень правильно! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Ukaaa, спасибо за ссылочки, буду изучать, а то я вся из себя такая рассссссстрадалица ) Бум искоренять )

n020.gif n020.gif n020.gif a115.gif
eviza
Вот и новая неделька наступила ) УРА!!!!!!!!! Сегодня наконец закончился отпуск, и я вышла на работу )
Вчера мы с мужем посвятили половину дня разборке хлама, накопившего в шкафах. Вы не представляете - выгребли 60 литровых мешка муосра: страрые документы, каике-то заметки на бумагах, ненужные журналы, рекламки Просто невероятно, как и где всё это умещалось ) И хотя внешне ничего не изменилось, но мне кажется, что квартира вздохнула с облегчением ). Наверное, атакже и с нашим организмом: где внутри накапливаются отходы, от которых надо помогать организму избавляться. Я решила, что мне необходимо начать практиковать однодневные голодания. Но поскольку для меня это нечто нвое, я подумала, что не стоит травмировать свой организм, а начать с малого. Сегодня, например, я завершу приём пищи в 5 чаосв вечера. Завтра - в 4, послезавтра - в 3....А на следующей неделе можно будет попробовать поголодать.
Ukaaa
Цитата(eviza @ 24.1.2011, 15:14) *
Я решила, что мне необходимо начать практиковать однодневные голодания. Но поскольку для меня это нечто нвое, я подумала, что не стоит травмировать свой организм, а начать с малого.

Голодания- это очень полезная штука! a115.gif Главное, правильно их проводить a075.gif Организм очень очищается d025.gif Я раньше каждую неделю устраивала, сейчас, правда, разленилась icon_mrgreen.gif
Почитай на форуме есть хорошие темы о голодании a075.gif

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...EB%EE%E4%E0%ED*

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...EB%EE%E4%E0%ED*

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...EB%EE%E4%E0%ED*

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...EB%EE%E4%E0%ED*

Купава
Привет! Я с ответным визитом. hb.gif hb.gif hb.gif

Скажи, а вот то. что ты пишешь после слова "рацион" - это все, что ты съела за день?
Я тогда знаю причину твоего жора icon_mrgreen.gif Это голод.
Кушать столько - это очень-очень мало. Так ты замедлишь обмен веществ и организм просто будет набирать кг-ки с любой пищи, боясь, что его вообще перестанут кормить.

А еще нескроный вопрос... Ты же замужем, правильно? И на работу ходишь... А в чем тогда неудовлетворенность?
eviza
Цитата(Купава @ 24.1.2011, 19:23) *
Скажи, а вот то. что ты пишешь после слова "рацион" - это все, что ты съела за день?
Я тогда знаю причину твоего жора icon_mrgreen.gif Это голод.
Так ты замедлишь обмен веществ и организм просто будет набирать кг-ки с любой пищи,Ты же замужем, правильно? И на работу ходишь... А в чем тогда неудовлетворенность?

нет, это не всё, я обычно дневник после обеда заполняю, получается рацион до обеда и сам обед, потом еще ужин, но в ужин я конечно страюсь не нажираться, хотя не всегда получается, потому что основной голод конечно приходится на вечер.
Неудовлетворённость - это не простой вопрос. Это то, что надо решать с психологом. У меня замечательные дети, муж, который меня обожает, отличная работа, в свои 27 я много добилась сама, но....я всё равно недовольна, я вижу только плохое. Мне говорят, что красивая-успешная-милая, а я смотрю на себя - толстуха, характер отвратительный, и на работе можно было бы лучше и вообще, как будто не дотягиваю до нужного уровня. Сама от этого очень страдаю - ведь живу в постоянном напряжении, корю за малейший промах, а как разорвать этот порочный круг - не знаю.
Ой, наверное, сумбурно всё получилось.....
Купава
Я тебя очень хорошо понимаю!
У меня тоже такое есть. дурацкий комплекс отличницы, недопонимание, почему одним все, а другим ничего icon_mrgreen.gif , и т.д.
Да, тут только к психологу.

А фотки будут? shy.gif
Морячка-Маша
Привет, Марго! Меня зовут Машей! Я тут тоже новенькая sm01.gif

Ты ваще молодец! так мало кушаешь! так держать!!!!! hb.gif у меня тоже 2 деток! a075.gif

Ждем фоток!!
Заходи ко мне в гости!
eviza
Цитата(Морячка-Маша @ 25.1.2011, 12:21) *
Ты ваще молодец! так мало кушаешь! так держать!!!!! hb.gif у меня тоже 2 деток! a075.gif


Привет
в гости заходила )
Фоток пока не могу показать...если честно - просто не настроена.
я просто боюсь, что я со своей нерегулярность не буду потом сюда заходить, и мне будет стыдно. Вот когда хорошенько здесь обживусь, тогда и покажусь )
eviza
Всем привет.
Я наконец нашла время отписаться в своём дневничке. Все эти дни много читала статей, лазила в интернете, узучала дневнички девочек, особенно много времени посвятила изчучению вегетарианства. Я сама была вегетарианкой немного больше года, но уже почти успела забыть о своё опыте. Мне не понравилось, и мне бы не хотелось повторять это в своей жизни. Всё началось с великого поста, после которого мне не захотелось переходить на скоромную пищу. Сначал вроде как всё было супер, потом я заметила за собой, что я постоянно чувсвую голод, и сколько бы я не ела, это чувство не проходило. Вскоре это стало как назойливая муха: что бы я ни делала - хочу есть, жуёшь, жуёшь, жуёшь, а удовлетворнеия не наступает. Я стала вялой, очень быстро уставать, вечером уже как труп - даже ребёнку сказу прочитать не могу, глаза сами закрываются. И в то же время я стала какой-то лихорадочной, мне нужно было какое-то постоянное движение, не могу сесть и посмотерть телевизор, мне нужно что-то делать, чем-то занимать себя, а если заняться нечем, то я начинала переключаться на домашних. Короче, в один прекрасный день муж сказал: или ты начинаешь нормально питаться и приводить в порядок своё состояние, или мы начнём жить раздельно, потому что выносить тебя просто невозможно. Я включила небольшое количество мяса, и все вышеописанные симптомы прошли.
Сейчас о себе знаю, что когда я голодна, я нервничаю, я агрессивна. Видимо, всем мои проблемы были связаны с тем, что я постоянно хотела кушать. Из этого не следует, что вегетарианство - это зло. Знаете, я в жизни сталкивалась только с двумя вегетарианцами. Первый вегетарианец был мотивировон любовью к природе, он стал лактовегетаринцам из убеждения, что человек не должен никого есть, у него был бизнес по разведению шиншил, и разводил он их для продажи на шубки, естественно, когда он стал вегетаринцем, то шиншил на шубки продавать перестал, его бизнес очень быстро пошёл под закат. И вот сколько его знаю - он всё время болеет, жена говорит, что начало такого болезненного периода просто фантастически совпадает с началом вегетарианства. Со второй вегетаринкой я столкнулась в больнице: я отравилась творогом (в магазине его неправильно хранили, но это выяснилось позже), отравление было очень сильное, а я на тот момент была беременна, поэтому меня госпитализировали. Со мной в палате лежали такие же "отравленные" девчата, все молоденькие, все только-только поступившие, проявление интоксикации в самом цвету как говориться. И вот влетает к нам медсестричка, тощая, глаза лихорадочно блестят (я так это чётко запомнила) и прямо с порога: ну что??? обожрались мяса??? да???? а ко мне оно подошла и на ухо шепнула: а ты мясо ешь? я кивнула, что да. Она мне: а ты знаешь, что ты урода родишь???? занавес.....Потом она к нам часто прибегала, еще голову дурила, к концу своего пребывания я её просто возненавидела......Из этих двух примеров не следует. что веги больные или злые, нет. Просто это не для меня. сейчас заглянула в свои записи - я была вегетаринкой 1 год и 1 месяц. Достаточный срок, чтобы сделать выводы.
Возможно, мне просто не хватает мотивации. Мне не жалко свинку или коровку. Пусть меня забросают камнями на этом форуме, но мне не жалко. Тигр не жалеет антилопу, а волк - зайца. И древний человек тоже не жалел мамонта, а корова и свинка в современности - тот же мамонт, только их не надо ловить, и это благодаря тому, что разум человека продвинулся несколько дальше, что позволило одомашить этих животных. Ни корова, ни свинья не выживут в дикой природе. Они - достояние человека. Я против охоты для удовольствия. Я против шуб, я не ношу мех. Но свинку мне не жаль. Мне жалко обортированных деток, я готова оплакивать каждого нерождённого младенца, я готова выйти на площадь с плакатами, призывающими запретить аборты, хотя женщин, которые мне возрязят - миллионы. У каждого свои тараканы. В природе звери едят друг друга, каждый из них состоит в пищевой цепи, но ни одно животное не стремится избавиться от своего приплода в утробе. Но что-то меня унеслов сторону.
Я также убеждена, что совренменному человеку не нужно столько мяса, сколько он привык кушать: на завтрак-обед ужин, и еще на перекус. Человеку не нужны сосиски-колбасы и пр. В моём видении одна из идеальных "систем питания"(намеренно пишу в кавычках) - это соблюдение православыных постов: каждая среда и пятница без скоромной пищи, многодневные посты для очищения души и тела, и всегда умереность в питании.
На данном этапе я так чувствую, это моя позиция, она не вписывается в формат форума, я это допускаю, равно как я допускаю, что когда-нибудь моё воззрение изменится.
Мне кажется, нужно строить свои пищевые привычки отталкиваясь только от своего организма, надо очень внимаельно себя слушать. Главное, что еда не стала смыслом жизни, когда о ней всё время думаешь. Можешь питаться без мяса - хорошо, не можешь - тоже хорошо. Всё - в меру, всё - взвешенно. ТОгда будет всё ладно....
Вот как-то так.
Из насущного:
сегодня у мня запаренная гречка, свежие листья салата.
На вечер планирую куриную грудку с салатом из овощей и ряженку с отрубями на ночь.
eviza
Вот и вечер наступил. К моим планам прибавились мандарины, кефир и небольшая горстка грецкий орехов. Чувствую себя голодной,и это навивает на меня панику
Купава
Цитата(eviza @ 27.1.2011, 18:06) *
Чувствую себя голодной,и это навивает на меня панику

Не паникуй, а попей луче чайку, или теплой водички a075.gif
Голодная - значит, худеешь. Когда ты начинаешь терять вес, иногда хочется куать - организма хочет все вернуть как было. Перетерпи d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif И лучше не идти к холодильнику за маленьким кусочком. а то потом может оказаться, что съедено все smile.gif
Дотерпишь до утра -= будет легче a075.gif

Или ты еще не съела плановую курочку?
Купава
Цитата(eviza @ 27.1.2011, 12:55) *

Я также убеждена, что совренменному человеку не нужно столько мяса, сколько он привык кушать: на завтрак-обед ужин, и еще на перекус. Человеку не нужны сосиски-колбасы и пр. В моём видении одна из идеальных "систем питания"(намеренно пишу в кавычках) - это соблюдение православыных постов: каждая среда и пятница без скоромной пищи, многодневные посты для очищения души и тела, и всегда умереность в питании.
Мне кажется, нужно строить свои пищевые привычки отталкиваясь только от своего организма, надо очень внимаельно себя слушать. Главное, что еда не стала смыслом жизни, когда о ней всё время думаешь.

Знаешь, я была гораздо дольше вегетарианкой, чем год и месяц, но сейчас я тоже ем мясо.
Просто я его перестала есть, потому что не захотелось больше. А потом через много лет захотелось.
И полностю огласна, что мясо на завтрак, обед и ужин - это очень много.
Мой муж - убежденный мясоед. Я до сих пор предпочитаю пищу из овощей, каши, салаты, но мясо ем 2-3 раза в неделю. Но даже муж иногда устает от мясной пищи и мы ее не едим с пару недель.
И согласна, что мировоззрение может поменятся. Никто не знает, где истина. А те, кто уверяют, что знают...Ну, оставим это на их совести icon_mrgreen.gif
На форуме много мясоедов a075.gif И мои самые любимые, добрые, дорогие и драгоценные люди в жизни - мясоеды.
Yanis
Цитата(eviza @ 24.1.2011, 18:35) *
Мне говорят, что красивая-успешная-милая, а я смотрю на себя - толстуха, характер отвратительный, и на работе можно было бы лучше и вообще, как будто не дотягиваю до нужного уровня. Сама от этого очень страдаю - ведь живу в постоянном напряжении, корю за малейший промах, а как разорвать этот порочный круг - не знаю.

Вот я такая же! При чём многие и не подозревают что у меня в голове такие проблемы! Что я вечно не удовлетворена собой. Вроде добилась достаточно. Но мне кажеться что ничего и не добилась. Говорят - красивая, а я смотрю и думаю, нет вобще страшная. Ну вроде я так не считаю, но частенько находят деперссняки, постоянная гонка - надо здесь успеть, туда сходить, об этом договориться! Дети, дело,семья,быт. На себя только начала время выкраивать...да и то хотелось бы больше. Вот хотя б сходить в салон..., так нет же! Даже волосы крашу сама, подстричься, иду к подруге - так вроде совместить можно, и пообщаться и подстричься! И так всегда - совмещать чтоб больше успеть. Надоела эта гонка!
Zelena
Вот это дневник! Вот где настоящая борьба с собой и Жорой! Марго, я Лена, я с ответным визитом!

Цитата
Мне не понравилось, и мне бы не хотелось повторять это в своей жизни. Сначал вроде как всё было супер, потом я заметила за собой, что я постоянно чувсвую голод, и сколько бы я не ела, это чувство не проходило. Вскоре это стало как назойливая муха: что бы я ни делала - хочу есть, жуёшь, жуёшь, жуёшь, а удовлетворнеия не наступает. Я стала вялой, очень быстро уставать, вечером уже как труп - даже ребёнку сказу прочитать не могу, глаза сами закрываются. И в то же время я стала какой-то лихорадочной, мне нужно было какое-то постоянное движение, не могу сесть и посмотерть телевизор, мне нужно что-то делать, чем-то занимать себя, а если заняться нечем, то я начинала переключаться на домашних.


Знаешь, я никогда не была вегетарианкой, но у меня это было тоже... Я думаю, это не в вегетарианстве дело... А в каком то эмоциональном состоянии души, наверное. И сейчас я не могу назвать себя вегетарианкой. Я в большинстве случаев не ем мяса... Но иногда мне ТАК хочется и я ем... Я согласна с твоими словами, что в природе звери едят других зверей, но не нам же им уподоблятся... У меня есть кролики... Давно, веселая кролячья семейка. Мы не покупали их для еды, ребенку нравилось, а потом они расплодились... С тех пор мы не едим кролятины. Больше никогда... Когда в магазе я вижу бедную тушку - мне плохо, я представляю, что это мои там лежат... А для семьи покупаю безликое мясо, фасованное, так легче... И не чувствую никаких угрызений совести, хотя должна была бы, наверное??? И как я плакала, когда лопнула труба в нашем озерце, вся вода вытекла и все мои карпы-кои погибли, даже маленький, которого я выхаживала от какой то их рыбей болезни, он 2 раза умирал, и я его отхаживала, уж и не знаю как... Я его держала на руках и поклялась никогда больше не есть рыбы... Я думаю, что вот так постепенно мы приходим к нашей лучшей стороне, где царит добро и мир во всем мире... Без поедания кого нибудь...
Yanis
Цитата(eviza @ 27.1.2011, 13:55) *
На данном этапе я так чувствую, это моя позиция, она не вписывается в формат форума, я это допускаю, равно как я допускаю, что когда-нибудь моё воззрение изменится.
Мне кажется, нужно строить свои пищевые привычки отталкиваясь только от своего организма, надо очень внимаельно себя слушать.

Я полностью "за"! Я правда не пробывала стать вегитарианкой..,но и не хочу. А там как бог даст. И про аборты тоже солидарна.Бог меня уберёг от нежелательной.И оба раза рожала, хотя первая была нежелательной для первого мужа..., вплоть до того что отправлял на аборт до 5-месячного срока. Но я родила, хотя честно сама сомневалась что делать, наверно моё воспитание не дало пойти на детоубийство, т.к моя бабушка с малолетства меня водила по церквям и читала библию, псалтырь, в общем самые главные вещи я усвоила.
NeAngel11
Привет Марго! Я знакомиться, меня Ириной зовут smile.gif Прочитала твой пост о вегетарианстве, ты все правильно изложила, я тоже когда-то пыталась стать вегетарианкой, но у меня не пошло... сейчас мясо употребляю, но не часто, а только когда организм попросит smile.gif
Заходи в гости, буду рада hb.gif
eviza
ой, так много ответом, постараюсь хоть сейчас начать отвечать
во-первых спасибо за поодержку!!!!!!!!!! и рада знакомству )
Цитата(Zelena @ 27.1.2011, 21:10) *
Я согласна с твоими словами, что в природе звери едят других зверей, но не нам же им уподоблятся...

Я не думаю, что здесь какое-то подобие, мы всё же часть животного мира, якобы его венец. Когда-то очень давно, миллионы лет назад, человек начал есть мясо. Я не хочу рассуждать, правильно ли это было или нет, но! есть он начал и продожает до сих пор. Знаете, я читала одно интересное психилогическое исследование, как у каждй нации складвается какое-то ожидание от разных бытовых ситуаций, и вот этот многовековой опыт уже заложен в нас с рождения, и мы все его реализовываем, поэтому так сложно ломаются стереотипы, и потому американец не похож на испанца, а испанец на русского, я имею ввиду в плане реагирования на разыне ситуации. И если даже на ментальном уовне за века закладываются такие вот ожидания, то что уж говорить о теле....
Я кстати не ем кроликов )
eviza
Привет, ИРина, извини, что поздно отвечаю. Столько навалилось, некогда зайти. Надо исправлять ситуацию.
Сегодня я приглашена на мероприятие, от которого не могу отказаться. Действо будет проходить в пиццерии, я уже за себя вонуюсь )
eviza
вот!!!!!!!!!!!!

eviza
и еще вот! просто позитивно )
NeAngel11
Приветик, Марго! Держись там в пиццерии, не балуй a075.gif Картиночки такие классные a115.gif у девушки на картинке, животик моей мечты icon_mrgreen.gif
Отличного тебе вечера!

eviza
УРА!
вот и понедельник
вот и начало новой недели - с лучшими надеждами ) и новыми планами ) и новыми задачами.


рассказываю про вчера.
Итак, вчера была пиццерия. Человек 20 если пиццу, и мне страшно как хотелось. Но я взяла себе салат Цезарь. К слову Цезарь там был ну уж очень диетическим: листья салата с 3 тонюсенькими кусочками грудки и я там наковыряла еще два сухарика. Даже заправки никакой. В другой день я бы возмутилась, но такой облегчённый Цезарь мне на руку. Но салатом я не ограничилась. Каюсь, грешна.......Мороженное, о да, там было мороженное. В своё оправдание скажу, что съела я его в 6 часов вечера, и это был последний приём пищи, а дома я целый вечер мыла рками полы и проводила в общем уж очень активную уборку.


Сегодня я отзавтракала хлебцем с листом салата и кусочком сыра. В 12 часов перекус йогуртом
*Вера*
Маргош, привет))))Мне так понравился твой домик!!!!Согласна еще на одну подружку? Я Света)))Почитала по твое питание и поняла, что это просто -я, еще пол года назад. Меня окончательно спасло вегетарианство, Крастуля и наш Валентинчик( я к нему на массаж ходила), и на Крсотуле его поддержка творит чудеса))))Так что главное верить и все получится?Так что давай дружить и поддерживать друг друга)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.