Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сидячая работа
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Страницы: 1, 2
Fifo4ka89
a070.gif сидячая работа- это очень очень очень вредно!! сама работаю по 8 часов 5/2 секретарем, и уже через мясяц такой работы начала понимать, что стали сильно уставать глаза от компа и спина болит.....ну вот съездила в отпуск, набралась сил...и в понедельник снова на работу.......вредно, но надо......зато отдохнула замечательно, получила путевку все на той же вредной работе, и поехала в сочи)) мало того, что всяких разных оздоровительных процедур себе поделала, так еще и развлеклась по полной программе)))) даже в бикини буме поучаствовала(это там cosmopolitan устраивал флешмоб) a070.gif
квиточек
Цитата(ProSvet @ 27.7.2008, 14:36) *
У меня сидячая работа, за день я так устаю, что еле дохожу до дома. Только недавно стала заставлять себя заниматься спортом, вроде стала себя получше чувствовать.

У меня та же ситуация. Но я никак не могу заставить себя пойти в спортзал, мне все кажется, что если я после работы такая уставшая, то после спортзала я вообще буду еле ноги притаскивать. И как тут будешь лучше себя чувствовать?
Valentinka
Я стараюсь больше двигаться на работе (например, пробежаться по отделам, спросить где чего надо), по лестницам пешком ходить. И из транспорта на остановку-другую раньше вылезаю, иду пешком до работы или до дома. Плюс после работы чуть перекушу и гулять, а не перед телик с шоколадкой smile.gif
Valentinka
Цитата(ProSvet @ 27.7.2008, 13:36) *
У меня сидячая работа, за день я так устаю, что еле дохожу до дома. Только недавно стала заставлять себя заниматься спортом, вроде стала себя получше чувствовать.

Молодчинка! Я тоже так хочу, но рядом с домом спортзала нет sad.gif А куда-то ехать уже лениво после работы
Volkirivie
Эх девочки... как я вас всех понимаю... но это еще не самое худшее... вот например недавно я работала 3 месяца в компьютерном клубе администратором... график сутки через двое... вот это я скажу была каторга =// мало того что в течении суток тебе никакой ванны, так еще и ночью спать постоянно хочеться, так еще и когда стало холодно не ставили обогреватель!! мы вечно мерзли!!! Учитывая что сидела около входа практически, так это постоянный сквозняк... в общем сбила я себе график жизни, здоровье попортила, не говоря уже о внешнем состоянии =((( и это все за 6000 не считая штрафов (а их в месяц немало выписывают, по 500-1.500)... а все из за того что студетка еще.. на работу брать не куда не хотят =// говорят маленькая еще =/// вот уже 2 недели дома сижу, уволилась. Вроде восстанавливаться начала =)) теперь вот месяц сессия и снова работу искать =(((
Так что девочки, бывает и хуже... намного... даже хуже того где я работала =))) Просто надо как то надо смотреть в будующее =)) все будет хорошо, а сейчас с работой просто временные трудности =)) вот и все =)))
П.С. кстати усталось в спине и шеи после суток коллосальная =))) а помогали всегда прогулки, сон и еще делала скипидарные ванны =)) на остальное сил не хватало =))
Кнопка :)
Я для себя нашла несколько решений для борьбы с сидячей работой:

1. По всяким делам в другие отделы хожу только пешком.
2. Каждый раз, идя в туалет или чтобы налить чай, я делаю 10-20 приседаний, махи ногами,руками, наклоны.
3. Сидя на стуле, тяну носок ноги на себя/от себя, поднимаю/опускаю плечи.
КатюшеноК
сидячая работа - это ужассс!!!! я как на работу устроилась (сидячую) так стремительно стала вес набирать! а у меня еще работа такая скучная, да ее и мало в принципе, что вечно хочеться что-то пожевать, а это "что-то" практически всегда вредное и калорийное! в итоге +5 кг за год! это при том, что до этого вес был неидеальный... ладно еще если просто вес, а так все расстояние от затылка и до лопаток (извините, но не знаю как назвать одним словом) вечно непрерывно очень сильно болит!!! я из-за этогь даже заснуть не могу! а в последнее время настолько болит, что думаю на снотворное перейти, а то по вечерам до истерик доходит иногда! спать хочтся. а боль такая что выкручмвает аж! раньше тоже болело, но редко и не так сильно, т.к. я больше двигалась.... с удовольствием ходила бы на работу пешком, но 50 км даже не знаю за сколько дней пройти можно)) раньше работала в другом здании, так хоть на работу и с работы ходила по 2 км ежедневно пешком, а сейчас доезжаю почти до входа в здание... а если выходить раньше, то ооооч долго ходить приходиться... и здание 2-х этажное, хожу конечно по лестнице, но 1,5 этажа (потолки оч высокие) многое не дадут... коллектив почти весь новый, поэтому достаточно тепло встретил еще одного новичка)) даже нашла девочек, которые почти одного со мной возраста и с мягкими характерами, чего на предыдущем мес е не было, т.к. там коллектив был почти весь мужской и за 35... в столовой питаюсь очень редко, еду покупаю в ближайшем супермаркете... воть...
Галченок
Я практически 4 года уже на "сидячей" работе и это при том, что ОЧЕНЬ ШУСТРАЯ И АКТИВНАЯ!!!
Проблем с весом как таковых, нет! Главное - это отрегулировать питание!!! А все остальные отмазки, типа, поправилась на работе - я не понимаю. Кушать ндадо меньше d060.gif и двигаться больше d060.gif
Я, например, по утрам стараюсь спускаться с 9-го этажа не на лифте - а пешком! e010.gif
До работы - пешком d060.gif благо работа находится в 10 минутах ходьбы e010.gif
Перед работой - минимум зарядки, чтобы поразмять косточки и подготовить их к работе e010.gif
Во время перекуров (грешна ещё пока этим - каюсь p030.gif ) - если никого нет рядом делаю растяжку, махаю руками/ногами, делаю наклоны на боковые мышцы!
Во время рабочего сидения - кручу шеей, чем удивляю тех, кто сидит рядом со мной - шея хрустит icon_mrgreen.gif НО! это, надеюсь, процесс временный - хруст в шее я имею в виду d060.gif
После работы - стараюсь (не всегда получается, иногда просто сил нет подниматься пешком все 9 этажей)- пешком иногда все 9, а иногда 5-6, а дальше на лифте.
Когда прихожу домой - делаю упражнения на полу на растяжку спины - ноги забрасываю за голову,касаюсь носками пола и лежу так несколько секунд, повторяю это движение несколько раз. Тренажер, обруч, массажер для спины и контрастный душ делают своё волшебное дело, и усталости как и не было.

И одно я поняла - вместо того, чтобы ныть как все болит и колет - надо начинать что-то делать!!!! e010.gif и все будет a115.gif a115.gif a115.gif
Кнопка :)
Цитата(Галченок @ 15.1.2009, 11:31) *
И одно я поняла - вместо того, чтобы ныть как все болит и колет - надо начинать что-то делать!!!! e010.gif и все будет a115.gif a115.gif a115.gif

Галченок глаголет прописные истины
@nn@1803
Моей спинке хорошо помогает бассейн - 2 раза в неделю! Без него поясница отваливается!
latinina.m
нужно однозначно больше двигаться.
lady_vamp
Я когда в офисе работала, вставала и делала частые перерывы, пусть все вокруг смотрят косо) Хотя потом многие девченки поддерживать стали... и у нас даже была "зарядка" частая) Вставали и просто коллективно разминались) Позитив и хорошее настроение было до конца рабочего дня.
Irma
Цитата(lady_vamp @ 10.6.2013, 23:44) *
Я когда в офисе работала, вставала и делала частые перерывы, пусть все вокруг смотрят косо) Хотя потом многие девченки поддерживать стали... и у нас даже была "зарядка" частая) Вставали и просто коллективно разминались) Позитив и хорошее настроение было до конца рабочего дня.

Ого надо и у себя на работе такое предложить, интересная идея .
sdgfhvnc
Я уже несколько лет работаю через интернет, это меня устраивает, так как позволяет воспитывать ребенка. Но от сидячей работы начала испытывать боли в теле, особенно болят ноги, друг посоветовал приобрести механические массажеры для ног. Всего 10-20 минут в день и ваш организм всегда в тонусе, а настроение на высоте! Заказать механические массажеры для ног через интернет-магазин по ссылке massagery24.ru/catalog/massazhery_dlya_nog/mekhanicheskie. Всем рекомендую.
Dinarushka
Я тоже делаю упражнения в туалете, а что делать )) хоть какое-то движение и в обед перекусываю за компом и потом иду гулять .
likkaruss
в зал нужно ходить или на йогу
Kateriska
Придумайте для себя чем заняться в не рабочее время , я вот например домой хожу пешком.
lady.s
Самая большая беда, что от сидячей работы стал развиваться варикоз. Думаю, не засядь я в офис на постоянной основе, могла бы еще легко несколько лет обойтись без этого заболевания, а там… кто знает? Читаю вот статьи, что от долгого простаивания на ногах, а не сидения, тоже начинаются проблемы с сосудами. Так что, наверное, просто мое время пришло – звучит, конечно, зловеще.
nosikova_lyusya
Меня только прием венотоника спас – во всех смыслах этого слова. Начали болеть ноги, а работу никто не отменял и до отпуска далеко. В итоге, страдала-страдала, а когда дело дошло до жутких отеков, сдалась. Врачу показалась, сразу прописал венотоник. Сейчас намного легче живется.
lady.s
И что вам доктор прописал? Пробовала в самостоятельном режиме найти информацию про подобные препараты, но их так много. Сразу и не разобраться. И, главное, есть ли результаты от приема?
nosikova_lyusya
О, да! Состояние меняется в лучшую сторону и достаточно стремительно. Я Венарус принимаю, в принципе, только с ним и был опыт приема. Помогает хорошо, курс приема, правда, немаленький, два месяца, но все венотоники длительное время рекомендуется принимать.
YaKira
Как-то не хочется допускать медикаментозное лечение.
Я предпочитаю больше двигаться, а в последнее время часто наблюдаю как девчонки занимаются фитнесом на улице. Группы по 3-5 человек. Вот думаю может и мне так же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.