Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алкоголь при похудении и вообще отношение к алкоголю
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Medvedica
Девочки рылась на проторах интернета и нашла сайт где рассказывается в одном из обсуждений о деятельности Миромановой, что она разрешает алкоголь icon_eek.gif и много людей уже спились, я в шоке. даже беременные пристрастились к вину. это ужасно, я в шоке...

Давайте обсудим наше отношение к алкоголю.

В опросе предложено много вопросов, давайте ответим на них и выскажем свое мнение по каждому.
Alpha
Медведица, а можно ссылку на это обсуждение? Я про ее систему мельком слышала, но она меня не заинтересовала, и я как то не стала углубляться... как то про алкоголь непонятно, ну ладно он у нее разрешен, но это же не значит, что надо его неумеренно потреблять! О чем люди сами то думают??? Тем более беременные! icon_eek.gif

В одном западном определении понятия алкоголизма говорится, что алкоголизм это отсутствие отвращения к употреблению алкоголя в светлое время суток... судя по этому определению 90% процентов людей алкоголики blink.gif . А если серьезно, любая регулярность в употреблении алкоголя - плохо, я думаю, максимум раз в неделю 1-2 бокала хорошего вина достаточно, больше - уже вредно. Сама вот стремлюсь к тому, чтобы свести употребление алкоголя исключительно к большим праздникам...
OxiDian
Я употребляю алкоголь где-то 1-2 раза в мес.Это связано и похудением и с тем , что мне нельзя после операции(удалили желчный).Что значит употребляю??это означает ,что я позволяю себе 1 бокал вина ,или пол бут. пива...фи вообще-то я его не очень...уже... или 100 гр водки!А раньше у меня была явная зависимость от зеленого змея !!!не буду расписывать всю эту ситуацию из прошлого..не подобает девушке говорить о таком!!Скажу лишь одно, можно изменить все привычки всязаные с употребление будь-то еды или алкоголя!!!
@nn@1803
Я пью исключительно только вино. Почти всегда сухое. Иногда довольно много, но всегда пытаюсь как можно чаще ограничивать себя. Могу употреблять алкоголь только 1 раз в месяц, а бывает что раз в неделю вечером позволяю себе вина с сыром или шоколадом. Когда совсем не пьешь, даже на праздники, к тебе начинают относиться так, как будто ты балеешь.... К сожалению у нас считается нормой употребление алкоголя по праздникам... Заметила, что меня стали раздражать люди, употребляющие алкоголь в магазинах, на детских площадках и др. общественных местах. Я их не понимаю. Но вот считаю, что дома, под музыку и свет свечей, из красивого бокала с любимым мужчиной попить вкусненького вина очень полезно иногда для укрепления взаимопонимания!
OxiDian
Цитата(@nn@1803 @ 11.11.2010, 21:27) *
Но вот считаю, что дома, под музыку и свет свечей, из красивого бокала с любимым мужчиной попить вкусненького вина очень полезно иногда для укрепления взаимопонимания!

sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif это точно и правильно!!Молодецц, малыш!!хорошо сказано!!
Аллара
Привет! wub.gif
Цитата(Medvedica @ 10.11.2010, 15:17) *
нашла сайт где рассказывается в одном из обсуждений о деятельности Миромановой, что она разрешает алкоголь icon_eek.gif и много людей уже спились, я в шоке. даже беременные пристрастились к вину.

А можно ссылочку на это обсуждение? Я просто сама стараюсь придерживаться системы -60, поэтому точно знаю, что в списке разрешенных продуктов из алкоголя есть ТОЛЬКО красное сухое вино.
Ну а то, что некоторые не могут контролировать количество, то разве можно обвинять в этом Мириманову? blink.gif
Впрочем, действительно, по Катиной системе на завтрак можно все. d025.gif Но опять-таки, кто-то выбирает кусочек тортика, а кто-то, может, бутылку виски - снова тот же вопрос - разве это проблема Миримановой? icon_mrgreen.gif
И еще - разрешает - это ведь не поощряет! А то так жутковато звучит - обсуждение деятельности Миримановой, будто она призывает всех пить без просыха! icon_mrgreen.gif
Это лично мое мнение! wub.gif
Если говорить о себе, то я могу выпить пива или вина под настроение, но не часто и не много. На праздниках бывают коктейли, еще реже! rolleyes.gif
А вообще при похудении, я уверена, чем меньше пьешь - тем лучше. Особенно если вообще не пьешь! smile.gif
MarinaG
А я пью исключительно по праздникам,белое вино(хотя говорят красное полезнее) d025.gif
прекрасная фея
Пробовала, не пью и не буду пить icon_mrgreen.gif
Богиня :)
Цитата(Аллара @ 12.11.2010, 12:30) *
Я просто сама стараюсь придерживаться системы -60, поэтому точно знаю, что в списке разрешенных продуктов из алкоголя есть ТОЛЬКО красное сухое вино.
Ну а то, что некоторые не могут контролировать количество, то разве можно обвинять в этом Мириманову?

Согласна. Я читала Мариманову. d025.gif
Nejnaya
Могу позволить себе выпить полбокала красного вина (лучше ягодного) или коктейль: банан, 200 мл ананасового сока, столовая ложка кокосового ликёра (20 градусного). На выходе получается где-то 2 бокала коктейля (из них я пью только 1 biggrin.gif ).
Пью это... ну... несколько раз в год, не больше smile.gif Обычно на праздники выпиваю бокал этого коктейля smile.gif Или полбокала вина smile.gif
Medvedica
Девочки, милые и Валентин! Здравствуйте!

Ссылочку к сожалению дать не могу камп глючит и найти закрытую вкладку не могу. sad.gif
Это был форум о докторе Жданове и его системе противоалкагольной, антитабачной и вообще о здоровом образе жизни. Я искала лекции его про зрение и случайно наткнулась.

Сама я после прослушивания лекций о Сабриологии перестала даже пробовать и глотками мерить всяческое спиртное. Куда приятнее сок или еще что.

Разговор я не дочитала, там было много разных мнений, я как обычно поймалась на эмоциях крайней стороны. И то что напишу ниже это только мои мысли по этому поводу, подтвердить их, как вы понимаете не могу из -за отсутвия ссылок. sm02.gif

Каждый делает выводы для себя сам, кому то ТКП Теория Культурного пития помогает в жизни, кто то с нее спивается... Все мы разные и пути у нас разные.

Когда я худела у меня не было спиртного и в обязательной ни в проивольной программе, ничего по этому поводу сказать не могу. Хотя тогда я еще не относила себя ни к пьющим Культурно ни к совсем не пьющим. Может и было пиво, но редко.

Есть одна догадка по поводу не самой системы Мирамановой, а ее части касаемой алкаголя, но повторяю, что это только мое мнение и я не претендую ни на обличение ни на какое либо выпячивание Уточняю, мне просто так показалось.

В связи с бурным ростом ее сайта и ее системы этот пункт может быть использован для привлечения не равнодушно настроенных гражданок на алкаголь. Мы же привыкли - идем в гости обязательно выпить, чтобы весело было. И этим очень хорошо пользуются всякого рода большие дяденьки, которые зарабатывают на этих привычках денежки, и внеся этот пункт в свой список и не уточнив, в каких колличествах можно выпивать в месяц, автор программы имеет определенный откат. Хотя я могу ошибаться. ВОзможно там и нет ничего подобного. Подобного рода рассуждения можно отнести и к другим сайтам и другим системам похудения или оздоровления.

Просто сейчас мы живем и период Информационной войны, так называемой третьей мировой и пока проигрывает человек против информации. Потому что фильтровать не умеет. Мы ведь видя расплывчатую фразу ее интерпретируем как привыкли, и нами пользуются и СМИ и Власти.

Я не люблю всякого рода бунты, потому как очень долго бунтовала в свое время. Да, и, не имеет смысла, мой девиз: хочешь изменить мир начни с себя, а мир подтянется!

Противно видеть на улице вечно разгуливающих с бутылкой молодых парней и девченок, но постоянно злиться на них нет смысла, только печенку потеряешь. Я меняю к ним свое отношение, ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ПРОЙТИ СВОЙ ПУТЬ. Я же тоже не ангел и в свое время было всякое и не самое приятное, однако без этого я не смогла бы быть такой какая я есть сейчас. (Это о том что ни какой опыт не должен быть обесценен).

По поводу границ, где она, сколько пить. У меня есть хорошая формула, которая лично мне очень помогла в свое время когда, я бросала курить. ЛИбо я курю либо НЕТ, причем нет имелось ввиду, что даже раз в год это уже курить.

Можно назвать это максимализмом, но именно он мне и помог, я сорвалась только один раз чтобы понять, как противно быть курящей.

Еще раз оговорюсь, что эта формула помогла только мне, я ее не рекламирую и не навязываю, просто высказываю свое мнение.

Аллара, я полностю с тобою согласна Мироманову обвинять нельзя, просто иногда некоторые фразы нужно фильтровать и не покупаться на расптлывчатость формулировки. Каждый определяет дозы себе сам.

У меня была подруга которая во время беременности каждую неделю себе позволяла, причем преподносилось это так что мол вино красное можно, а ребенок стал гиперактивным с эмоциональынми проблемами. Но дело не в этом, ведь все эти проблемы имеют корни в семье, и если пьет мать или отец, внуки и правнути будут страдать, вот какая Арифметика. wub.gif sm02.gif
ФенИкс21
Милые форумчанки и Валентин! Приветствую всех!
Очень часто и по многу читаю этот форум. Столько хороших, открытых и разумных девушек не видела ещё ни на одном другом форуме. Огромное вам всем спасибо за то, что вы такие!
Пишу именно в этой теме, так как сама хотела открыть подобную, но случайно вот набрела. Для меня этот вопрос особенно важен, равно как для многих здесь важна тема вегетарианства. Очень много информации о пользе вегетарианства и вреде мяса, грамотные статьи - всё это помогает тысячам девочек изменить не только свой рацион, но и МИРОВОЗЗРЕНИЕ, духовные ценности. Это очень важно, так как девушка, которая является будущей или УЖЕ стала мамой, имея не только здоровое тело, но и мировоззрение, душу, родит и вырастит хороших детей.
Думаю, форумчанки так или иначе это осознают и чувствуют. Так вот, очень хочется донести столь же важную (особенно для будущих и нынешних матерей)тему, как АЛКОГОЛЬ и так называемое Культурное питие. Милые девушки! Поверьте, пишу вещи, пережитые, осознанные мною лично и изменившие НАВСЕГДА моё мировоззрение и всю мою жизнь! И поломавшие всю систему стереотипов, навязанную нам всем на много поколений вперёд (КЕМ, поговорим ниже, просто вспомните денежную подоплёку мясного бизнеса, например). Отношения любого разумного человека и алкоголя - это то же самое, что и отношения человека и мяса. Только сказав НЕТ, можно стать по-настоящему здоровым, и физически, и духовно. И МЕРЫ здесь НЕТ, вопреки навязанному стереотипу: "Ну мы же культурно, по праздникам". Для РУССКОГО человека и всех братских народов меры в алкоголе действительно НЕТ и быть не может. Это научно обоснованный факт, который давным-давно доказан наукой о трезвости Собриологией. Если вкратце, то речь идёт о так называемом ферменте Алкогольдегидрогеназа, активность которого в организме человека зависит от возраста, пола и РАСОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ. Русский организм, в частности, не способен в достаточной мере нейтрализовать разрушительное действие этилового спирта (этим отличаются и все наши северные народы, которые благодаря этому поставили на грань вымирания, откровенно спаивая). А это действие распространяется не только на кору головного мозга и сосуды, но и в первую очередь НА ПОЛОВУЮ СИСТЕМУ ЖЕНЩИНЫ.
А самое печальное, что намеренно подменены понятия. Большинством населения такие спиртосодержащие, как пиво, вино, шаспанское воспринимается как нечто совершенно безвредное, "если в меру", а порой даже и "полезное" для сердца, как пропагандирует наша "заботливая" медицина при поддержке алкогольного бизнеса (читай мафии). Девочки! Очень надеюсь, что прислушаетесь и сделаете выводы!
В состав пива, вина и водки входит алкоголь — этиловый спирт (этанол). Его химическая формула C2H5OH.
Это проходят в средней школе, но к сожалению в средней школе детям не сообщают, что алкоголь является наркотическим смертельным ядом. Также не принято и в среде молодёжи и взрослого населения считать покупаемую бутылку водки, вина или пива смертельно действующим наркотиком. Но не всё что принято — верно. Тем более, что уже давно — с 1972 года — известен официальный ГОСТ на этиловый спирт.
Этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы (ГОСТ 18300 — 72 п. 5.1.).
Все алкогольные продукты обязательно содержат этиловый спирт.
Например, что такое пиво? 100 грамм пива — это 6–12 грамм яда, этилового спирта, “одетого” в хмель, жито, дрожжи и другие составляющие.
Что такое вино? 100 г вина — это 20 г яда, этилового спирта, “одетого” в виноградное, яблочное и др. сусло (соки). Разные сорта винограда, яблок — это и есть разные сорта вина, но основная составляющая их яд — этиловый спирт — один на всех. 100 г шампанского — это 17 г яда, а остальное — разные экстракты.
Что такое водка? 100 г водки — это 40 г яда — этилового спирта — “одетого” в 60 г воды и разные экстракты.
Что такое коньяк? 100 г коньяка — это 40 г яда, “одетого” в цвет, который вытянут из дерева дуба и 60 г воды и различные экстракты.
Что такое самогон? 100 г самогона это от 20 до 70 г яда, “одетого” в воду и сивушные масла.

“Одеванием” этилового спирта в различные “одежды”, создаётся его привлекательность.

И нет в человеческом организме ни одного органа, который бы не разрушался алкоголем.

Это лишь малая доля того, что изучает Собриология и что должен знать любой человек, желающий физического и духовного здоровья себе и своим близким. Я уж не говорю про духовный аспект и энергетический. Любой родитель, даже "культурным" питиём "безобидного вина и пива" по праздникам разрушает ауру своего ребёнка. То же самое происходит и при курении. А самое страшное, что своим положительным отношением к алкоголю (позиция культурного пития) родители ставят своих детей на конвейер алкогольной мафии. Ведь только зная врага в лицо, человек может сделать осознанный выбор в пользу здоровья.
И все эти критерии являются частями целого мировоззрения, здоровой и трезвой картины мира.
Кстати, благодаря этому форуму, Валентину и форумчанкам, я осознала всю пользу вегетарианства. И теперь мы с мужем исключили мясо из своего рациона. Но ещё ранее, два года назад, я полностью изменила своё мировоззрение на АБСОЛЮТНУЮ ТРЕЗВОСТЬ. И цель моего сообщения - быть полезной хоть кому-то из замечательных девчонок, которые стремятся к лучшему и готовы менять себя! Считаю своим долгом делится информацией, которая так изменила мою жизнь (несомненно к лучшему) и, кстати, во многом изменила моё окружение, показала истинное лицо некоторых "друзей" и т.д. Чего и вам всем желаю! rev.gif
ФенИкс21
И ещё хотелось бы привести здесь небольшой монолог, встретившийся мне однажды и нашедший большой отклик у меня и у моих близких, которые его читали. Принадлежат эти слова человек под ником sovetnik и, на мой взгляд, идеально отражают нашу нынешнюю действительность.
Пьянка и курение - порочный круг с рождения.

[size="3"]Зайдите в любой Родильный дом. Первое, что вам бросится в глаза это плакат с бутылкой шампанского, из которой вылетает пробка. Надпись банальна: Торжества по случаю рождения ребёнка тамада, видеосъёмка, фотоуслуги. Но суть проста: новорождённого встречают с бутылкой в руках и с сигаретой в зубах. Это первый ложный стереотип, впечатываемый ему в сознание. Его первое детское впечатление об этом мире: пьянка и курение взрослых.

Количество этих ложных стереотипов по мере его взросления нарастает. Ребёнок видит всё новые ложные стереотипы: торжество это пьянка и курение. Горе это пьянка и курение. Дни рождений его самого, его братьев и сестёр это пьянка и курение. Приход гостей это пьянка и курение. Удачное завершение дел это пьянка и курение. Смерть, похороны это пьянка и курение. Ему начинают читать сказки с ложными стереотипами. Сказки: Горе-злосчастье пьянка и курение, Солдат и ведьма пьянка и курение, Снежная королева пьянка и курение.

Ребёнок начинает смотреть телевизор, где прямо-таки пестрят ложные стереотипы. Сначала мультфильмы для маленьких: крокодил Гена, папа из Простоквашино, волк из Ну, погоди курят, как паровозы. Разбойники из Снежной королевы и Бременских музыкантов курят табак и пьют алкоголь. Затем фильмы для молодёжи. Шерлок Холмс, Штирлиц курят, как паровозы. Мушкетёры, каскадёры, пираты, солдаты пьют, как алкоголики.

А патриотические фильмы? Василий Буслаев собирает дружину против ворогов. Кто одолеет братину зелена вина (пол ведра доза алкоголика 2-й стадии, когда печень ещё не окончательно сгнила) годится в дружину.

К зрелому возрасту человек, как окорок специями, нашпигован ложными стереотипами от макушки до пят. Количество новых мифов всё растёт. А существующие усердно закрепляются средствами массовой (дез)информации. Что ни фильм пьянка и курение. Что ни радиопередача, то реклама алкоголя и табака: Налей, налей бокалы полней, Давай закурим, товарищ по одной, По чарочке, по чарочке, налей, налей, налей, Давайте же, ребята, закурим перед стартом, От бутылки вина не болит голова, а болит у того, кто не пьёт ничего.

Что ни пословица, то пропаганда алкоголизма и курения: Первая колом, вторая соколом, Сухая ложка рот дерёт, Пьян, да умён, два угодья в нём, Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким умрёт. Это уже конечная станция дно падения.

Откуда современникам знать, что наши Многомудрые Предки считали счастьем умереть в здравии! Ведь только смерть в полном здравии даёт гарантированную возможность управлять процессом перехода в более совершенный, гармоничный мир, используя для этого здоровую психику и здоровое тело, как трамплин для последнего прыжка в наиболее высокие Духовные Сферы Бытия.

Кстати, о смерти: провожают покойника пьянкой и курением. Круг замыкается полностью. С самого рождения и до самой смерти человек находится в плену иллюзий, постоянно подкрепляемых средствами массовой (дез)информации и его пьюще-курящим окружением.[/
size]
Талочка
ФенИкс21
Как же я согласна с каждым вашим словом, написанным тут!!!

Алкоголь (в любом виде!) и курево - это сильнейший яд и наркотик!
ФенИкс21
[Талочка, спасибо! Приятно, когда важная для тебя информация находит отклик в сознании другого человека! v1.gif (кстати, мы с вами земляки-сибиряки, если я, конечно, верно поняла d025.gif )
happy-egoist
Раньше я была принципиальной трезвенницей, не пила ни капли даже по праздникам, так прошли студенческие годы и юношеский максимализм. Сейчас я понимаю, что такая упёртость ни к чему, вообще во многих вопросах лучше избегать крайностей. Теперь я изменила мнение по поводу алкоголя. Думаю выпить с удовольствием немного хорошего шампанского или вина f0f.gif в приятной или праздничной обстановке будет только на пользу a070.gif (если не частить конечно).

В этом году выпила больше, чем за все предыдущие годы: 3 бокала Мартини Асти на Новый Год и в апреле в гостях выпила бокал очень вкусного вина.
ФенИкс21
Здоровый образ жизни и упёртость - вещи явно разного порядка. Но главное - это мировоззрение. Трезвенническое мировоззрение несовместимо с "культурным" питиём не по причине какой-то внешней принципиальности и хорошести. Если трезвость базируется только на такой основе, то рано или поздно ей приходит конец и человек возвращается к прежнему образу жизни. В то же время, когда система ценностей человека несовместима с одурманиванием себя любыми средствами, то ему не приходит в голову, что он какой-то не такой, как окружающая "норма". Потому что основа трезвости в этом случае иная, более глубокая. Как-раз тогда и осознаёшь, что абсолютная трезвость - это не какая-то глупая крайность, а именно норма здоровой (далеко не только физически) жизни. Ещё лучше понять подобную позицию помогают выражения "культурное воровство" или "культурная педофилия" в сравнении с "культурным питиём". И глядя на нынешнюю спаиваемую Россию и страны СНГ, как-то проходит желание отмахнуться и сказать: да ну их, эти крайности, будем пить по-маленьку, что ж тут такого? Достаточно посмотреть вокруг, и ответ "налицо". А корни нынешней ситуации как-раз в примере родителей для своих детей. Нет чёткого понимания опасности и проблемы, нет и духовной основы для её предотвращения. Не вы, так ваши дети могут очень плавно и изящно скатиться с "благородного" вина и шампанского и с "культурной "умеренности до опасной ямы. И самоуверенность большинства родителей (моим-то детям это точно не грозит) уже сыграла со многими поколениями злую шутку. Так что за каждым выбор.
happy-egoist
Цитата(ФенИкс21 @ 9.5.2011, 1:29) *
Трезвенническое мировоззрение несовместимо с "культурным" питиём не по причине какой-то внешней принципиальности и хорошести. Если трезвость базируется только на такой основе, то рано или поздно ей приходит конец...
Я была упёртой трезвенницей, потому что заблуждалась - считала, что всё спиртное вредно для здоровья, но это не так. Качественные напитки малой крепости безвредны в разумных количествах. Пообщавшись на эту тему с уважаемыми медицинскими светилами я выяснила, что в небольших количествах некрепкие хорошие спиртные напитки приносят пользу, так например хорошие качественные виноградные вина очень полезны для сердца. Так же употребление вин в небольших количествах хорошо для очищения сосудов.
И ещё при повышенном радиационном фоне алкоголь защищает организм (это тоже актуально - не секрет, что сейчас на территории России могильники радиационных отходов со всего мира).


Цитата(ФенИкс21 @ 9.5.2011, 1:29) *
И глядя на нынешнюю спаиваемую Россию и страны СНГ, как-то проходит желание отмахнуться и сказать: да ну их, эти крайности, будем пить по-маленьку, что ж тут такого? Достаточно посмотреть вокруг, и ответ "налицо".
Это справедливо только для тех, в чьих семьях есть сильно пьющие или алкаши, велика вероятность, что их дети тоже станут алкоголиками. Но надо чётко разделять алкоголиков и людей, выпивающих качественные спиртные напитки только по праздникам (да и то необязательно, могут с шампанским отметить праздник, а могут и без него веселиться). Это не просто разные, а кардинально противоположные группы людей. Культурное питие лишь по праздникам - это хорошо, это совершенно нормально.

ФенИкс21
Дело каждого - идти на поводу у "светил" медицины (у которой два пути: плыть в одной лодке с алкогольной, фармацевтической и другой бизнес-клоакой либо пребывать в заблуждениях, вдолбленных в обпределённые времена с вполне определёнными целями), либо беречь себя и своих детей.
Можно накрепко убедить себя, что алкоголь (так же, как и мясо, например, и "натуральная" косметика на нефтепродуктах) защищает, оберегает, питает, вдохновляет и так далее. И в том, что есть качественные алкогольные яды и некачественные, то есть вредные. А так же в том, что есть алкаши, а есть культурные пьющие ( и даже что они люди совершенно противоположных категорий). А уж спасительная мысль, что пить - это совершенно нормально, а значит хорошо...
Ещё очень хорошо быть материалистом, не верящим ни в какие там ауры, астральные тела и прочую лабудень. И в то, что ребёнок - объективное и полное отражение уровня греховности своих родителей. Ну чего там ребёнку будет-то, когда взрослые культурно принимают на грудь. Вот подрастёт и тоже станет культурным, а пока пусть смотрит, ума-разума набирается и учится отличать благородные яды от неблагородных и страшно вредных.
Здесь, на этом форуме, большинство девочек помнят, с чего начинался их друг любезный Целлюлит (а так же проблемы с пищеварением и тому подобное). Все слушали светил науки, пропагандирующих мясо как источник всех благ, все кушали с детства мяско, сладости и другое (ведь это нормально, так все делают, а значит хорошо). И пока через ...цать лет не вылезли последствия, мало кто задумывался, а если слышал хулу в адрес любимых продуктов, то скорее всего не верил, отмахивался и даже высокомерно заявлял, что НАУКА же рекомендует (сахар для мозгов, мясо для силы и роста). Вот так и с алкоголем. Только здесь всё ещё печальнее, так как масштабы больше, а последствия необратимее.
И сколько здесь ни приводи статистику, факты, примеры, человек останется к ним глух, пока не придёт его, личное время понять и осознать. Глубоко осознать, всем сердцем.
Так что всем здоровья! Физического и духовного.
ФенИкс21
А по поводу светил науки, которые выступают в пользу умеренных доз вина и вообще алкоголя. существуют труды и высказывания выдающихся врачей и ученых, опровергающих устоявшееСя мнение о пользе малых доз алкоголя.

Например, слова Ивана Петровича Павлова гласят: «Институт, ставящий себе непременной целью открыть безвредное употребление алкоголя, по справедливости не имеет права именоваться или считаться научным..."
И.П. Павлов - один из авторитетнейших учёных России, физиолог, психолог, создатель науки о высшей нервной деятельности и представлений о процессах регуляции пищеварения; основатель крупнейшей российской физиологической школы; лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 1904 года «за работу по физиологии пищеварения». Также ему принадлежат слова: "НЕ ПЕЙТЕ ВИНА, НЕ ОГОРЧАЙТЕ СЕРДЦЕ ТАБАЧИЩЕМ - И ПРОЖИВЁТЕ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ЖИЛ ТИЦИАН" (Тициан, гениальный итальянский художник, прожил 99 лет и умер от заболевания чумой). Сам Павлов не пил вина, не курил и прожил 87 лет.
В опытах академика И.П.Павлова установлено, что после приёма малых доз алкоголя рефлексы исчезают и восстанавливаются лишь на 8-12 день. Но рефлексы - это низшие формы мозговой функции. Алкоголь же действует преимущественно на ее высшие формы. Опытами, поставленными на образованных людях, доказано, что после приёма так называемых «умеренных» доз, то есть 25-40 г алкоголя, высшие функции мозга восстанавливаются только на 12-20 день. Таким образом, если употреблять алкоголь чаще, чем один раз в две недели, мозг не сможет освободиться от наркотического яда и всё время будет находиться в отравленном состоянии. В случае непрерывного воздействия алкоголя на мозг вред, причиняемый ему, будет несомненный.

Академику Фёдору Григорьевичу Углову принадлежат следующие слова:
-"Мне как врачу особенно тяжело и больно слушать об "умеренных" дозах и "культурном" винопитии потому, что уж слишком часто я встречаюсь с трагедиями, в истоке которых лежит это самое "культурное" винопитие и эти самые "умеренные" дозы."-"Для алкоголя, как наркотика не существует безвредных доз, как и для морфия, героина и других наркотиков, назначаемых только врачами в очень малых дозах и на короткий срок, т. е. на 1-2 дня."

Ф.Г. Углов -
ученик выдающегося русского врача Н. Н. Петрова - основоположника отечественной онкологии,
академик Российской Академии медицинских наук,
действительный и почётный член Петровской академии наук и искусств,
вице-президент Международной Славянской академии,
президент Государственного православного фонда,
почётный доктор Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И. П. Павлова,
почётный член правления хирургического общества им. Пирогова.
главный редактор журнала «Вестник хирургии им. И. И. Грекова» (с 1953 года).
член редакционного совета журнала «Защита и безопасность»
член Союза писателей России,
почётный член многих отечественных и зарубежных научных обществ,
Председатель Союза борьбы за народную трезвость.

Ф.Г. Углов выполнил более 6500 операций, в 1994 году занесён в «Книгу рекордов Гиннеса» как старейший в истории мировой медицины практикующий хирург. Автор 8 монографий и 600 научных статей по хирургическому лечению болезней легких и органов средостения.
5 октября 2008 года Федору Григорьевичу исполнилось бы 104 года!
В своих книгах (В ПЛЕНУ ИЛЛЮЗИЙ,ЛОМЕХУЗЫ,САМОУБИЙЦЫ,ПРАВДА И ЛОЖЬ О РАЗРЕШЁННЫХ НАРКОТИКАХ и др.) Углов приводит доказательства и ссылки на научные труды, свидетельствующие о вреде любых доз этанола.
ФенИкс21
В общем, есть вещи, которые мерой не наделить.
Опыт многих поколений ясно показывает, что "культурное" питие в тысячи раз опасней, чем видимый алкоголизм, потому что ваши дети, посмотрев на алкоголика 2, 3 стадии, поймут что это плохо. А посмотрев на отца или мать, выпивающих иногда, они будут думать, что иногда можно потравиться ядом...Отсюда укоренившиеся на всю жизнь неверные, пагубные стереотипы. Алкоголизм - это уже следствие. А первопричина - стереотип, внушаемый в детства культурным питиём окружающих. Все, абсолютно все алкоголики когда-то начинали со своей первой бутылки пива или с бокала благородного вина (найдите алкоголика, который бы сразу же начал с бутылки водки дважды в день). И родители, чей ребёнок после "безобидного" баловства шампанским на праздник, вдруг начнёт скатываться в зависимость, вряд ли высокомерно бросят в его сторону: ну это же теперь алкаш, а алкаши и культурные пьющие - это совсем противоположные категории, пусть катится к себе подобным.
Начинать нужно с предотвращения причины, а не с высокомерного осуждения последствий и убеждения себя и окружающих в том, что эти последствия лично вас никогда не коснутся.
И, наконец, чуткий, восприимчивый, разумный человек вряд ли станет по своей воле травить свой собственный организм, подвергать страданию каждую клетку его, которая потом будет работать (пока вы будете спать), чтобы выводить этот яд (ВМЕСТЕ С УБИТЫМИ КЛЕТКАМИ МОЗГА ПРИ ЛЮБОЙ ВЫПИТОЙ ДОЗЕ АЛКОГОЛЯ).
Имеющий уши да услышит, имеющий разум да уразумеет.
happy-egoist

Вас послушать, так каждый выпивающий немножко по праздникам чуть ли не обречён, но это совершенно не так, абсолютно не так. aa26.gif
Люди зависимые от алкоголя не знают меры, поэтому для них правильное решение полная трезвость. Так же людям созависимым (тем кто сам лично не имеет тяги к алкоголю, но имеет пьющих близких людей) лучше придерживаться абсолютной трезвости, так как они находятся в группе риска. Психологи считают созависимость таким же серьёзным расстройством как и алкогольная болезнь. Людям зависимым не понять, как можно быть свободным от тяги к алкоголю: захотел выпил в праздник шампанского, а не захотел - не выпил, можно выпить вина на отдыхе, а можно не выпить и даже не вспомнить об этом. Человек с алкогольной зависимостью уж если начинает пить, то на бокале вина не остановится, а если и остановится - то большим усилием воли, поэтому ему лучше и проще не пить вообще.
Совсем другое дело когда люди без зависимости выпивают немного и нечасто.
В том чтобы выпить вина в праздник ничего нет плохого. a075.gif Множество людей выпивают по праздникам в течение долгих лет жизни и, доживая до глубокой старости, они не приобретают никакой зависимости. aa26.gif Эти праздничные бокалы не мешают их активной жизни и успешной работе в будние дни. Многие люди изредка выпивают и при этом имеют отличное здоровье, прекрасное образование, высокий интеллект, они очень успешны в работе и личной жизни. d025.gif


Цитата(Аллара @ 12.11.2010, 16:30) *
Если говорить о себе, то я могу выпить пива или вина под настроение, но не часто и не много. На праздниках бывают коктейли, еще реже! rolleyes.gif ...
"но не часто и не много" - ключевые слова, полностью поддерживаю такую позицию.
ФенИкс21
Акцентирующий внимание только на следствии, не способень узреть корень проблемы. Всё, что было можно, уже написано. Разумный человек сделает разумные выводы. Множество людей в течение множества лет пребывают в зависимости от пагубных стереотипов. И можно было бы оставить их пребывать в счастии самообмана, если бы этот "пример" не сбивал с толку многих хороших людей, внутренний компас которых с детства сбивается заблуждениями так называемого большинства. Особенность такого большинства в том, что, заблуждаясь сами и лелея в себе вредные привычки, они не упустят ни одного случая, чтобы попытаться доказать людям, не имеющим вредных стереотипов, что эти последние - дурачки, белые вороны и вообще не как все. Совсем как упомянутая на этом форуме ситуация, когда любой мясоед, возмущённый нападками на его любимый "продукт", не преминёт зайти в вегетарианскую тему и попытаться "вразумить" сбившихся с пути глупеньких вегетарианок. Почему-то НИ ОДИН вегетарианец не ходит на форумы мясоедов, чтобы сказать им, какие они идиоты, но обратная ситуация происходит всегда.
Один из известнейших трезвенников, Лев Николаевич Толстой, как-то сказал: "Вино губит телесное здоровье людей, губит умственные способности, губит благосостояние семей и, что ужаснее всего, губит душу людей и их потомство.
Пьяницы никогда не стали бы пьяницами, если бы не видели почтенных и уважаемых всеми людей, пьющих вино и угощающих им."
Аристотелю принадлежат такие слова: "Опьянение есть добровольное сумасшествие".
А.И.Герцен: "Вино оглушает человека, дает возможность забыться, искусственно веселит, раздражает; это оглушение и раздражение тем больше нравится, чем меньше человек развит и чем больше сведен на узкую пустую жизнь".

Всем читающим эту тему желаю прежде всего способности к РАЗЛИЧЕНИЮ: способности отметать от себя всё пагубное для духа, души и тела. "Заблуждение не перестает быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его". (Лев Толстой)
happy-egoist
Цитата(ФенИкс21 @ 11.5.2011, 0:24) *
они не упустят ни одного случая, чтобы попытаться доказать людям, не имеющим вредных стереотипов, что эти последние - дурачки, белые вороны

Никогда не называла и не считала aa26.gif людей совсем не выпивающих «дурачками», наоборот, я считаю, что абсолютная трезвость это так же хорошо, d025.gif как и культурное питие в небольших количествах лишь по праздникам.
И в том и в другом случае выбор не оказывает на жизнь человека какого-либо негативного воздействия, это лишь дело вкуса. a04.gif

Цитата(ФенИкс21 @ 11.5.2011, 0:24) *
Один из известнейших трезвенников, Лев Николаевич Толстой, как-то сказал: "Вино губит телесное здоровье людей, губит умственные способности, губит благосостояние семей

– это справедливо, но только в случаях чрезмерного употребления. Я считаю, что Толстой очень хорошо и верно высказывался о вегетарианстве, но вот о семейной жизни «чья бы корова мычала». Толстой был трезвенником, но его отношения с женой были плохи до крайности.

Цитата(ФенИкс21 @ 11.5.2011, 0:24) *
Пьяницы никогда не стали бы пьяницами, если бы не видели почтенных и уважаемых всеми людей, пьющих вино и угощающих им.

Кто бы сомневался d025.gif конечно, виноваты не пьяницы d060.gif - всегда виноваты окружающие люди, особенно почтенные и уважаемые (довели до такой жизни, не поняли, не оценили, споили, заставили, насильно в глотку влили... ) Однако, эти почтенные люди, пьющие вино, наверняка сами сделали многое для достижения успеха в жизни. Пьяница тоже САМ постарался стать тем, кто он есть. d025.gif Каждый выбирает свой жизненный путь самостоятельно. Выпить ли пару бокалов отмечая праздники и достижения, не пить совсем или напиваться в стельку в ущерб всем делам – каждый делает выбор сам. Если человек имеет стержень, интересы и цели в жизни, то спиртные напитки в умеренных количествах не причинят ему вреда, а люди со склонностью к саморазрушению, если отнять у них алкоголь, найдут себе другие средства и способы (обжорство или игромания или мало ли что ещё…)

Цитата(Аллара @ 12.11.2010, 16:30) *
... в списке разрешенных продуктов из алкоголя есть ТОЛЬКО красное сухое вино.
Ну а то, что некоторые не могут контролировать количество, то разве можно обвинять в этом Мириманову?

Вот и я о том же, зачем придумывать виноватых...
ФенИкс21
Можно, видимо, позавидовать человеку, который с неистовой настойчивостью берётся доказывать, что белое - это чёрное, а чёрное - это белое. Кстати, по поводу восприятия реальности те же психологи производят с детьми (а устами ребёнка, как известно глаголет истина) замечательные игровые эксперименты. Да что там эксперименты, сама ЖИЗНЬ доказывает верность этих наблюдений. Доказывает тем, кто умеет её видеть и понимать. Не случайно великий Гёте говорил: "Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг." А эксперименты я хочу упомянуть такие. В первом эксперименте детишкам в детском саду было предложено "сыграть в настоящий праздник", исключительно с целью выяснить смысл, который они вкладывают в понятие "праздник", а потому сам сценарий "праздника" оставался на совести юных игроков. И детишки, долго не раздумывая, сдвинули большие деревянные игровые кубы (коими еще полнятся наши детские учреждения), поставили на них несколько кеглей в ряд, взяли, кто пластмассовые кубики, кто какие-то пластиковые чашки... и начали РАЗЛИВАТЬ "НЕЧТО" ПО ЭТИМ ВООБРАЖАЕМЫМ КУБКАМ "ЧОКАТЬСЯ ИМИ" И, КОНЕЧНО, УПОТРЕБЛЯТЬ ВНУТРЬ. То есть понимание слова "праздник" даже у детей 4-6 лет имеет стойкую ассоциативную связь с принятием внутрь ЯДА ПОД НАЗВАНИЕМ ЭТАНОЛ. Заметьте, дорогие мои, ЯДА, я не оговорилась. Потому что официальный документ под названием ГОСТ именно так определяет естество этого странного "пищевого продукта". Итак, читаем ГОСТы от разных лет и смотрим, как подменяются понятия в течение всего лишь пары десятилетий. Сравниваем их и ДУМАЕМ, почему и зачем они изменены, и что из этого воспоследовало в статистическом смысле.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ РЕКТИФИКОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
ГОСТ 18300–72
Издание официальное
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СТАНДАРТОВ СССР
Москва
Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 № 2329
5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
5.1 Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

Гост введён в обращение в 1972 году, обратите внимание на "ОТНОСИТСЯ К СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИМ НАРКОТИКАМ, ВЫЗЫВАЮЩИМ СНАЧАЛА ВОЗБУЖДЕНИЕ, А ЗАТЕМ ПАРАЛИЧ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ"
———————————————————————

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ РЕКТИФИКОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
ГОСТ 5964-82
Издание официальное
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СТАНДАРТОВ СССР
Москва
Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1982 № 2329
5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
5.1 Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам.

Каким-то чудом "ВЫЗЫВАЮЩИМ СНАЧАЛА ВОЗБУЖДЕНИЕ, А ЗАТЕМ ПАРАЛИЧ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ" исчезает из ГОСТа
———————————————————————
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РФ
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ РЕКТИФИКОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
ГОСТ 5964-93
Издание официальное
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СТАНДАРТОВ РФ
Москва
Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета стандартов РФ от 12.12. 1993г.
5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
5.1 Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом.

О чудо!!! Спирт уже перестал быть наркотиком По иронии судьбы на официальном сайте российских ГОСТов ГОСТ 5964-93 не работает.
———————————————————————
Так что же это такое "Культурное питие"? Пшик, и не более того! "Культурное питие" - это явление, которое нам навязывается определённым кругом заинтересованных лиц. Причём без всяких там теорий заговоров. Просто кому-то для их финансовых и политических интересов очень необходимо, чтобы в большом количестве потреблялся алкоголь. Известны слова Екатерины II: "Пьяным народом легче управлять." А те, кому это непонятно, или неинтересно... Ну в принципе, можно полжизни прожить, и лишь потом узнать, что ты к примеру жила рядом с кладом, закопанным под стеной твоего дома... или, наоборот, схроном радиоактивных веществ под ней же. Правда, последствия от этого сожительства будут разные.
Вторым игровым экспериментом, проделанным в детском саду, который я хотела здесь упомянуть, является такой. Детям в коллективе было предложено выпить содержимое стаканчиков. Всем детишкам дали стаканы со сладкой водой, а одному ребёнку - с кисловатой. Потом спросили всех, что они только сейчас выпили? Все ответили, как и полагается, что они выпили "сладкое". А один ответил, что он выпил "кислое". Все остальные детишки начали на него ругаться, что он, мол, врёт. И начали его УБЕЖДАТЬ, ЧТО ЭТО БЫЛО СЛАДКОЕ. В конце концов, в ЛЮБОЙ ТАКОЙ ИГРОВОЙ группе этот единственный выпивший кислое ИСПЫТУЕМЫЙ СДАВАЛСЯ.
ФенИкс21
Поэтому мне очень интересно теперь понять, зачем же понадобилось человеку так стойко доказывать, что "выпить с удовольствием немного хорошего шампанского или вина в приятной или праздничной обстановке будет только на пользу (если не частить конечно)", если очевидно, что он этими словами ПРИЗЫВАЕТ УПОТРЕБЛЯТЬ "СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЙ НАРКОТИК"? Причём наркотик - опять же по статистике - самый страшный и коварный из всех существующих, так как никакой героин не уносит и никогда не унесёт столько жизней, сколько уносит алкоголь, и делает он это веками! Наркотик, убивающий одинаково и бардов, и актёров, и поэтов, и писателей, и политиков (перечислять не буду, так как не знать этих людей как-то даже странно), и так называемых "простых людей".
И раз уж вам так полюбилось цитировать мои посты, то вот цитата из вашего, очень любопытная:"...я считаю, что абсолютная трезвость это так же хорошо, как и культурное питие в небольших количествах лишь по праздникам. " А теперь уточним, что же такое трезвость и что же такое культурное употребление этилсодержащих жидкостей:
1. Тре́звость — воздержание от спиртных напитков, неупотребление их
(толковый словарь Ушакова).

Иными словами, жизнь БЕЗ алкоголя.
2. Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. "Культурное" питие по праздникам (согласно научным определениям этила - основы всех "благородных напитков") - это отравление своего организма ядом (любая доза разрушает организм, вопрос лишь в дозах разрушения).
Итак, вы считаете одинаково хорошим полный отказ от самоотравления и самоотравление в небольших количествах по праздникам.
С самого первого поста вы активно пропагандируете (иначе это не назовёшь) это самое самоотравление по праздникам. Когда человек пропагандирует здоровый образ жизни, его мотивы ясны (элементарное желание и даже ДОЛГ делиться полезной информацией). Когда человек пропагандирует наркотическое вещество (давно официально признанное таковым, несмотря на старания алкобизнеса и сросшихся с ним государственных структур это скрыть), то он либо сильно заблуждается сам, либо делает это с определёнными мотивами. Явная провокация ("Я была упёртой трезвенницей, потому что заблуждалась...") вызывает вопрос: для каких целей на многомиллионном форуме о ЗОЖе с упорством из поста в пост как мантру повторять, что "культурное" отравление по праздникам - это норма жизни и стоит в одном ряду с трезвостью. Вопросы эти скорее риторические, так как любое из вышеизложенных предположений исключает получение правдивого ответа.
Все мои посты ПОСЛЕ вашего - элементарное прояснение вопроса о том, что такое Трезвость (которую вы с самого начала уверенно назвали заблуждением) и о её важнейшей роли в физическом и духовном здоровье как каждого отдельного человека, так и нации в целом. Никаких дискуссий с вами я не вела и вести не собираюсь, так как переубеждать убеждённого культурнопитейца, с упорством агитирующего за ложные стереотипы, совершенно бессмысленно и странно.
Здоровья вам, happy-egoist, а также трезвости и ясности сознания и поступков.
beautiful princess
пью в основном только хорошие вкусные вина, иногда пиво (хорошее пиво надо покупать не в России). я считаю, что в этом вопросе главное знать меру. по случаю можно немного выпить, если не злоупотреблять то все будет замечательно.

Цитата(OxiDian @ 12.11.2010, 15:02) *
"Но вот считаю, что дома, под музыку и свет свечей, из красивого бокала с любимым мужчиной попить вкусненького вина очень полезно иногда для укрепления взаимопонимания!"
sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif это точно и правильно!!Молодецц, малыш!!хорошо сказано!!
девочки, присоединяюсь.
я полностью с вами согласна sm03.gif
Ukaaa
Девочки, только давайте обсуждать эту тему без драк (без пьяных и без трезвых) icon_mrgreen.gif a075.gif
ВераВолшебству!
ФенИкс21 wub.gif wub.gif wub.gif Вы такая умничка... так мощно и правильно всё пишите, говорите!!! Низкий Вам поклон, что говорите и делитесь у нас на форуме такой информацией!!! Я уверенна, что тема Трезвости должна стоять рядом с темой Вегетарианства!!! wub.gif wub.gif
Я очень много не знаю о Собриологии и не умею так грамотно, сдержанно и так внятно-понятно-мощно отвечать на реплики культурных граждан. shy.gif
А Вы это так по Волшебному и легко говорите и разъясняете. Говорите о корне проблемы в семьях... ведь это от Нас зависит чему Мы научим Наших Детей!!! Какие стереотипы и шаблоны мы им показываем!?? Всё Зависит от нас.
Я Благодарю Вас Всем Сердцем, что Вы пришли к нам, что пишите, говорите. Я Благодарю Вас, что Вы За Трезвость!!! wub.gif wub.gif
Такое счастье осознавать, что нас всё больше и больше... это как счастье осознания, что вегетарианцев становится всё больше и больше. b020.gif b020.gif b020.gif Для меня это поистине Радость... wub.gif Вегетарианство и Трезвость. wub.gif d060.gif
Сама я поняла что желаю вообще перестать отравляться алкоЯДом (даже по праздником icon_mrgreen.gif ), когда перестала употреблять в "пищу" плоть животных.
Конечно понимание ко мне пришло не сразу... а наверное через пол года Вегетарианского Стиля Жизни... d060.gif зато поняла я это очень чётко. Точно ни помню, по какой причине я так кайфовала... но ощущения я свои чётко помню... icon_mrgreen.gif Мне было так хорошо и замечательно... и хихи...ах-ха-ха... чувство полёта и головокружения... тепло во всём теле и такое воодушевление. d060.gif Это ощущение было точно такое когда я когда-то употребляла "хорошее вино, буквально пару глоточков." icon_eek.gif
И когда я ощутила эту гамму приятных чувств будучи в абсолютной Трезвости, тогда до меня дошло... что Человек Может Испытывать Чувство Эйфории Естественно просто по Праву Своих Человеческих Способностях Чувствовать Естественную Радость!! Ощущать Суперские Чувства без каких-то синтетических и алкоЯДовых (табакоЯДовых) вмешательств!!!
ФенИкс21 я очень, очень рада, что Вы подняли эту тему у нас... a070.gif за все Ваши выше написанные посты... Низкий Вам Поклон!!! aa12.gif aa12.gif aa12.gif

Юлечка, wub.gif wub.gif так тут серьёзная тема обсуждается вполне прилично и мирно, icon_mrgreen.gif Радость моя!!! wub.gif wub.gif Если Ты считаешь где-то... что-то излишняя строгость... d060.gif Заюнь... обними меня тогда покрепче, ибо то что я начиталась в нашей контактовской группе о Трезвости, по сравнению с Красотулинским обсуждением... icon_mrgreen.gif этож нежные уси-пуси. icon_mrgreen.gif
В общем обними меня по крепче, мне нужны Твои Солнечные, Волшебные и Такие Миролюбивые Объятия!!!!!! wub.gif wub.gif c9.gif

Я Желаю Всем Здоровья и Ясного Ума, Сознания!!! Будьте Счастливы!!! wub.gif
Valentin
Цитата(ВераВолшебству! @ 13.5.2011, 2:05) *
Юлечка, wub.gif wub.gif так тут серьёзная тема обсуждается вполне прилично и мирно, icon_mrgreen.gif Радость моя!!! wub.gif wub.gif Если Ты считаешь где-то... что-то излишняя строгость... d060.gif
то что я начиталась в нашей контактовской группе о Трезвости, по сравнению с Красотулинским обсуждением... icon_mrgreen.gif этож нежные уси-пуси. icon_mrgreen.gif



Всегда кажется, что все прилично, пока драка не начнется.

Анекдот есть такой:

- Привет, медведь!!
- Привет, ежик!!
Вот так, слово за слово, шутка за шутку, ежик и получил по морде...

Поэтому и надо спокойно и без лишних эмоций все обсуждать. И так, чтоб ничем не спровоцировать в собеседнике не нужную реакцию и не добрые чувства.

Поэтому очень правильно Юля попросила помнить о том, что надо быть поспокойнее и доброжелательнее.
Ukaaa
Цитата(ВераВолшебству! @ 13.5.2011, 2:05) *
Заюнь... обними меня тогда покрепче, ибо то что я начиталась в нашей контактовской группе о Трезвости, по сравнению с Красотулинским обсуждением... icon_mrgreen.gif этож нежные уси-пуси. icon_mrgreen.gif
В общем обними меня по крепче, мне нужны Твои Солнечные, Волшебные и Такие Миролюбивые Объятия!!!!!!

Обнимаю, зайчик n020.gif n020.gif n020.gif ng15.png aa12.gif aa27.gif И появляйся чаще на Красотуле a075.gif n020.gif


Цитата(Valentin @ 13.5.2011, 8:54) *

Вот так, слово за слово, шутка за шутку, ежик и получил по морде...

Валечка, анекдот- d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
Поэтому и надо спокойно и без лишних эмоций все обсуждать. И так, чтоб ничем не спровоцировать в собеседнике не нужную реакцию и не добрые чувства.

f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif V-right.png

ФенИкс21
Ukaaa, Valentin, никоим образом не хотела никаких конфликтов и довольно спокойно делилась информацией с теми, кого интересуют вопросы здоровья и трезвости. smile.gif Могу только сказать, что открытая пропаганда употребления "культурно, по праздникам" алкоголя, любые виды которого давно признаны ядом не только многими великими нашими соотечественниками, но и современными учёными ряда других стран (в частности, в Великобритании составлена новая шкала опасности релаксационных веществ, согласно которой алкоголь и табак несут больше вреда, чем многие запрещенные наркотики, включая галлюциноген ЛСД и экстази) и убеждение из поста в пост, что если по-немногу, то сплошная польза, обязательно требует разъяснения и опровержения. И форма и содержание моих постов - только факты, научные исследования крупнейших учёных с мировым именем и некоторая другая информация. А если из поста в пост убеждения о пользе ядовитого вещества "по праздникам" упорно продолжаются, остаётся только прямо и довольно сдержанно (гораздо более, чем того заслуживает деятельность оппонента) задать элементарный вопрос: с какой целью заниматься такими вещами (зато с самой милой улыбкой и смайликами, как будто они компенсируют вред от заведомо ложной информации). Ведь если на ваших глазах открыто делается бяка, едва ли вы станете лишь молча смотреть, дабы не спровоцировать ненужной реакции. Итак вокруг сплошь и рядом откровенная подмена понятий.
В общем, Валентин, Юля, никаких бурных (и небурных тоже) дискуссий ни с кем вести не стану (да и выше не вела) и никак не собираюсь омрачать доброжелательную атмосферу форума d025.gif Всем желаю только добра и взаимопомощи на пути к здоровому образу жизни! hb.gif hb.gif hb.gif v1.gif


ВераВолшебству! Спасибо Вам за чуткость и понимание! И за то, что есть такие люди, как Вы, ради которых и нужно выкладывать побольше полезной информации wub.gif a075.gif n020.gif
Valentin
Цитата
обязательно требует разъяснения и опровержения.


Молодец!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Ukaaa
Цитата(ФенИкс21 @ 13.5.2011, 20:55) *
Ukaaa, Valentin, никоим образом не хотела никаких конфликтов и довольно спокойно делилась информацией с теми, кого интересуют вопросы здоровья и трезвости. smile.gif

Спасибо большое за понимание! И за то, что полезной информацией делитесь! d025.gif hb.gif
Вот еще тема, о вреде пива http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=7026 a075.gif
ВераВолшебству!
Цитата(Valentin @ 13.5.2011, 10:54) *

Всегда кажется, что все прилично, пока драка не начнется.


c9.gif

Цитата(Valentin @ 13.5.2011, 10:54) *
Вот так, слово за слово, шутка за шутку, ежик и получил по морде...

icon_mrgreen.gif d060.gif d060.gif

Цитата(Valentin @ 13.5.2011, 10:54) *
Поэтому и надо спокойно и без лишних эмоций все обсуждать.

V-right.png V-right.png V-right.png
Да, Валентин... эмоции в таких серьёзных вопросах только всё портят. c9.gif

Цитата(Valentin @ 13.5.2011, 10:54) *
И так, чтоб ничем не спровоцировать в собеседнике не нужную реакцию и не добрые чувства.

Всё учитывать и быть внимательной к тому что Вы говорите... мне ещё этому учиться и учиться. V-right.png V-right.png V-right.png
c9.gif c9.gif c9.gif

Цитата(Valentin @ 13.5.2011, 10:54) *
Поэтому очень правильно Юля попросила помнить о том, что надо быть поспокойнее и доброжелательнее.

Да, Вы всегда вовремя напоминаете о самом главном. a115.gif a115.gif a115.gif
a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата(Ukaaa @ 13.5.2011, 11:20) *
Обнимаю, зайчик n020.gif n020.gif n020.gif ng15.png aa12.gif aa27.gif И появляйся чаще на Красотуле a075.gif n020.gif


a025.gif a025.gif a025.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата(ФенИкс21 @ 13.5.2011, 22:55) *
спокойно делилась информацией с теми, кого интересуют вопросы здоровья и трезвости. smile.gif

С Благодарность... aa12.gif aa12.gif aa12.gif

Цитата(ФенИкс21 @ 13.5.2011, 22:55) *
ВераВолшебству! Спасибо Вам за чуткость и понимание! И за то, что есть такие люди, как Вы, ради которых и нужно выкладывать побольше полезной информации wub.gif a075.gif n020.gif

Благодарю, Вас и за информацию и за понимание и за то, что Вы с Нами!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Всё это очень, очень важно. f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Лучезарная
Спасибо за такую важную тему!
Я, конечно, проголосовала, но а 2-м вопросе засыпалась, т. к. не нашла подходящего варианта для вопроса «Много ли Вы пьете, когда пьете?!!», я же совсем не пью icon_mrgreen.gif

Цитата
так например хорошие качественные виноградные вина очень полезны для сердца. Так же употребление вин в небольших количествах хорошо для очищения сосудов.


Чистый виноградный сок тоже очень полезен для сердца и для очищения сосудов и, в отличие от вина, не имеет побочных эффектов. Эти ссылки на «полезность алкоголя» мне всегда кажутся лишь оправданием. Но я понимаю людей, ищущих оправдания, ведь, как было верно сказала ФенИкс21, алкоголь – это наркотик, он вызывает привыкание. Никому не хочется быть наркоманом в глазах окружающих.

Вот ещё интересная информация: КНИГА. Информация о воздействии на физиологию организма и психику человека алкоголя и табака.
ФенИкс21
Лучезарная, СПАСИБО за ссылку на замечательную книгу! hb.gif
Вы очень точно сформулировали элементарную вещь (чуть-чуть перефразирую): можно пить свежий виноградный сок, а можно его перебродившее подобие, можно употреблять в пищу растительную пищу, несущую организму пользу и энергию, а можно внушить себе и окружающим спасительную мысль о пользе мяса. И вроде как это личный выбор каждого...Вот только подмена понятий и замена истинных ценностей на ложные - сильнейшее информационное орудие управление. И человек уже думает/делает/покупает то, что выгодно тому, кто внушает/производит/продаёт. А когда сталкивается с истиной, часто отпихивает её обеими руками, поскольку ложные стереотипы прочно внедряются в сознание, причём повсеместно. И вещи истинно здоровые и нормальные для человека уже выставляются как какая-то глупость и нелепость, а человек, задумывающийся об истинных ценностях, становится белой вороной, "не таким, как все". Но, как говорится, если хотя бы 7% в обществе начинают вести здоровый образ жизни (и физический, и духовный), то остальные постепенно подтягиваются. f0f.gif
Лучезарная
ФенИкс21, добрый день!
Рада, что Вам понравилась книга. Вы прочитали её целиком? Я, честно говоря, даже не искала, потому что давно решила для себя, что хочу жить с незамутнённым алкоголем сознанием. Дала ссылку на книгу одному близкому человеку, бывшему бармену. Что вы думаете? Естественно он отверг её, обвинив автора в НЛП. Не спорю, может в тексте присутствуют приёмчики НЛП, но разумный человек всё равно вычленит суть вещей и сделает свой собственный выбор.
ФенИкс21
Лучезарная, полностью книгу пока не прочла, но то, что успела прочесть, перекликается с уже известными мне вещами. А "приёмчики", с помощью которых, как правило, подаётся такая информация, у всех присутствуют и очень себя оправдывают, так как просто служат цели наиболее полно донести информацию и зависят от аудитории, к которой обращены. Уж "приёмчики" рекламщиков, навязчиво втюхивающих на каждом углу всякую опасную для жизни и здоровья дрянь, по своей лживости и наглости не идут в сравнение с теми методами, которые в данном случае Ваш знакомый обозначил, как НЛП. Правда нафиг не нужна тому, кто к ней не стремится. Вот и вся соль подобных ситуаций. Поэтому, когда такую книгу прочтёт, а главное, воспримет хотя бы один человек из 100 или из 1000, это уже не впустую. d025.gif
Polosatik
Ни я ни муж не пьем. Точнее я могу там на новый год или на день рождения выпить, муж не пьет совсем, алкоголик - но после лечения не пьет несколько лет.
По поводу диет и алкоголя, я так поняла тут поднималась тема на счет системы минус 60, но она в своей книги пишет что если есть необходимость выпить, или просто захотелось то можно выпить только сухого красного вина. И там достаточно четко написано не злоупотреблять т.к. это не есть хорошо.
А вообще лучше не пить. Если зайти в ближайший магазин и посмотреть что там за напитку, то страшно становится. То же пиво, не пиво а пойло для скота. Вино не пойми из чего сделано, и спиртом отдает. Жуть...
Даже если взять напитки под ключом (дорогостоящие) то и там не известно что.
ribkasun
Да, тема больная для многих. И еще труднее, чем с мясоедами бороться. Я алкоголь пила по праздникам и иногда в конце рабочей недели. В целом в среднем раз в две недели. Но не знаю, что случилось, организм сам стал отказываться. Вкусовые рецепторы перестали мне говорить что это вкусно. Сейчас, когда два месяца примерно, как вообще все соблазны убрала + особенно с переходом на вегетарианскую еду даже не воспринимается никак. Про Жданова и его лекции я узнала пару лет назад из рассылки "Запретная история Руси" Subskripte, там же заказала, у хозяина рассылки, диски с лекциями Жданова (ну и на многие другие темы. например, фильм "Игры богов" очень впечатлил, не все только просмотрела). Алкоголь с похуданием не совместим, от него именно не есть, а ЖРАТЬ хочется. Поэтому проблема на праздники - не к кому поехать в гости. Все мясоеды и культурно пьющие. И дома тоже не остаться - брат с женой в соседней комнате тоже мясоеды и выпить любят более чем.
Lexie
Для похудения - алкоголь, я считаю, противопоказан.
Для поддержания ЗОЖа и правильного питания - возможен, но в очень маленьких количествах и только по особому случаю. Хотя, я бы вообще исключила полностью!

Есть все эти нюансы про ложку коньяка, бокал красного вина и некой пользе. А я считаю, что как ни крути - факт остается фактом - алкоголь это яд. Страшно подумать, через что проходит печень, чтобы вывести из организма эту токсичную жидкость.

Я никогда фанатом алкоголя не была, не нахожу вкус алко-напитков каким-то привлекательным для себя. Водку и пиво вообще не приемлю.

Замечаю, что употребляю (вино или коктейль или шампанское) только за компанию. То есть я даже особо не наслаждаюсь процессом, но раз все делают так в этом кругу и больше заняться нечем - значит и я пополаскаю бокальчик белого полусухого. Сейчас я начинаю понимать, что это слабохарактерность и вообще глупость - делать что-то под влиянием компании.

Ну и самый неприятный момент это состояние опьянения, даже если речь идет о легком хмеле. Краснеют глаза и щеки, глаза начинают рассеянно плыть, речь замедляется, человек расплывается по сидению, начинает позволять себе вольности в разговоре, в жестах, вобщем появляется расхлябанность и развязность. А чего уж говорить о всех возможных последствиях сильного алкогольного опьянения. Вобщем, мне просто неприятно общаться с выпившим человеком. Поэтому я себе поставила планку вообще не употреблять ни капли.
Valentin
Кстати!!

Смотрел документальный фильм об исследовании влияния различных наркотиков. Исследовалось 20 разных наименований.

Так вот, Табак на 10-м месте, алкоголь на пятом. И они вреднее и опаснее экстази и ЛСД.

А от алкоголя гибнет людей больше, чем от всех остальных наркотиков вместе взятых.

И прозвучала мысль, что если бы алкоголь был излбретен сейчас, то наверняка бы был тут же запрещен, как опасный наркотик.
Лучезарная
Цитата
Правда нафиг не нужна тому, кто к ней не стремится. Вот и вся соль подобных ситуаций. Поэтому, когда такую книгу прочтёт, а главное, воспримет хотя бы один человек из 100 или из 1000, это уже не впустую.

ФенИкс21, согласна. Как говорится, имеющий уши - да услышит. А остальные могут спать наяву, это тоже выбор.

Цитата
Ну и самый неприятный момент это состояние опьянения, даже если речь идет о легком хмеле. Краснеют глаза и щеки, глаза начинают рассеянно плыть, речь замедляется, человек расплывается по сидению, начинает позволять себе вольности в разговоре, в жестах, вобщем появляется расхлябанность и развязность.

Верно подмечено, Lexie. Действительно неприятно такое окружение. Недавно была подобная ситуация на пикнике, где выпивший молодой парень неприлично выругался, и как раз в этот момент все говорящие замолчали. Знаете, как бывает? Как специально icon_mrgreen.gif Всем было не по себе.

Валентин, очень интересно! Будет, чем аргументировать, если зайдёт разговор. Хотя, наверняка, опять начнутся детские оправдания, дескать, в меру полезно и проч.
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 1.9.2011, 17:24) *
Валентин, очень интересно! Будет, чем аргументировать, если зайдёт разговор. Хотя, наверняка, опять начнутся детские оправдания, дескать, в меру полезно и проч.



А Вы тогда отвечайте, что значит и ЛСД в меру полезно. В психотерапии даже использовалось.

Чтоб они не говорили, факт в том, что алкоголь убивает больше, чем все остальные наркотики вместе взятые.

Кстати, одна девочка сказала:

- От ЛСД можно отвыкнуть (говорят, действительно не вызывает привыкания), а вот от алкоголя сложнее.
прекрасная фея
Валентинчик, интересную Вы инфу сказали! a115.gif Буду теперь знать.

А то, что говорят о пользе алкоголя в малых количествах - бред самый настоящий.
После прочтения "Апокрифического трансерфинга" Зеланда я вообще в этом убедилась еще лучше d025.gif d025.gif d025.gif

Никогда не была любительницей выпить, а уже несколько лет вообще исключила это занятие из своей жизни. За компанию, не за компанию - никогда не употребляю всё, что содержит градус.
И всё удивляются, как я такая не пьющая могу веселиться и радоваться без допинга. Раньше встречала непонимание. Теперь вызываю лишь уважение icon_mrgreen.gif
Душечка
Цитата(прекрасная фея @ 2.9.2011, 10:04) *
А то, что говорят о пользе алкоголя в малых количествах - бред самый настоящий.

Феечка,я с тобой полностью согласна)))Я то себе раньше как раз позволяла ,не много,но вот именно "для здоровья"
и много раз читала и слушала о вреде...бла..бла..бла ,но всерьез об этом я задумалась именно после разговора с Валентинчиком(большой поклон),на сеансе массажа.... как то не навязчиво он меня подвел именно к тому,что я "завязала",как то так
icon_mrgreen.gif sm01.gif


Цитата
После прочтения "Апокрифического трансерфинга" Зеланда я вообще в этом убедилась еще лучше :


Зеланд великий человек.,очень уважаю f0f.gif ...но для меня все таки большим авторитетом является Валентинчик..человечнее и роднее d025.gif
потому что ближе и реальнее a075.gif wub.gif
Спасибо за тему,Валентин v1.gif ....
а ещевдохновила статья про поджелудочную железу, потому что есть реальные примеры
icon_mrgreen.gif
v1.gif e010.gif e010.gif
прекрасная фея
Цитата(Душечка @ 2.9.2011, 14:49) *

Зеланд великий человек.,очень уважаю f0f.gif ...но для меня все таки большим авторитетом является Валентинчик..человечнее и роднее d025.gif
потому что ближе и реальнее a075.gif wub.gif


Да, согласна d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Валентинчик 5f.gif
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 2.9.2011, 10:04) *
Валентинчик, интересную Вы инфу сказали! a115.gif Буду теперь знать.
И всё удивляются, как я такая не пьющая могу веселиться и радоваться без допинга. Раньше встречала непонимание. Теперь вызываю лишь уважение icon_mrgreen.gif


Анекдот:

В лесу открылось питейное заведение. Волк пришел, заказал 200 гр. алкоголя, заяц пришел 100 гр. заказал, приходит медведь и говорит:
- А мне грамм 10-15
- icon_eek.gif Медведь, да ты что? Вон волк 200 грамм взял, заяц и тот соточку... А ты 10 грамм?!!
- Так мне же так, на воротник побрызгать, для запаха... Дури то у меня своей хватает. icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата(Душечка @ 2.9.2011, 14:49) *
я "завязала" icon_mrgreen.gif sm01.gif


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Зеланд великий человек.,очень уважаю f0f.gif ...но для меня все таки большим авторитетом является Валентинчик..человечнее и роднее d025.gif
потому что ближе и реальнее a075.gif wub.gif
Спасибо за тему,Валентин v1.gif ....

v1.gif e010.gif e010.gif



Цитата(прекрасная фея @ 2.9.2011, 15:38) *
Да, согласна d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Валентинчик 5f.gif



o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif
Душечка
Цитата(Valentin @ 2.9.2011, 21:38) *

Анекдот:

В лесу открылось питейное заведение. Волк пришел, заказал 200 гр. алкоголя, заяц пришел 100 гр. заказал, приходит медведь и говорит:
- А мне грамм 10-15
- icon_eek.gif Медведь, да ты что? Вон волк 200 грамм взял, заяц и тот соточку... А ты 10 грамм?!!
- Так мне же так, на воротник побрызгать, для запаха... Дури то у меня своей хватает.

[b]Спасибо,Валентинчик!!Повеселили. d030.gif d030.gif d030.gif
Ведь Вы же мне его уже рассказывали,а сейчас прочитала и опять рассмеялась.
Кстати,меня сегодня спиртным "соблазняли",а я,сказала,что спиртное это не по-красотулински a075.gif
...выбрала чай зеленый с лимонником.
Вот так вот c9.gif :a02b
:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.