Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шанк пракшалана
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4
tatianavirgo
Наконец-то и я решилась и вчера опробовала эту процедуру!
Во время проведения процедуры, указанное Малаховым, я никак не уложилась: с первого до последнего стакана (а всего их было 12) прошло 2 часа, да еще после этого около 2-х часов были остаточные явления)))
Наверное, у меня получилось так, как и должно быть. Во всяком случае, "счастье вдруг в тишине постучалось в двери" после 6-ого стакана (ничего не подумайте, в стакане была соленая вода))) Я честно выполняла упражнения после каждого стакана, особого дискомфорта я не почувствовала, разве что сначала, когда вода начала проходить по кишечнику... Небольшие рези, но не страшно.
Вы знаете, я сидела на унитазе и размышляла: ну откуда что взялось?... В смысле я такая красивая, а внутри у меня столько этого... ну... сами понимаете!)))
Первой едой был рис с маслом, все как полагается. Правда, я не удержалась, вечером выпила стакан бифидокефира. Только сейчас узнала, что его нельзя было пить... Но меня тревожила мысль, что в кишечнике нарушена микрофлора, и я старалась для него... Ну ладно, думаю, ничего криминального все же я не совершила.
Короче говоря, мой вердикт - процедуре быть! Процедура зело полезная! Не сказать, чтобы очень приятная... но на войне все средства хороши! Чего не сделаешь ради себя любимой!...
А вот сегодня ощутимо болит пресс и косые мышцы, а еще мышцы на руках. Казалось бы, простые упражнения, а оказалось, что не все так просто...
адхомукхасана
Я тоже неоднократно пыталась сделать Шанк Пракшалану, но ни разу у меня ичего не получилось.

Сегодня нашла такую информацию.

ШАНК ПРАКШАЛАНА на современный лад.

Заниматься чисткой кожи, не очистив сначала весь организм, - все равно, что полировать деревяшку с гнилой сердцевиной. Поэтому предлагем Вам попробовать способ, который быстро оздоровит и очистит не только Вашу кожу, но и все тело изнутри и снаружи. Это знаменитый йоговский способ очищения всего организма от шлаков и токсинов Шанк-пракшалана, который совершается при помощи соли. Человек выпивает около 2 литров подсоленной воды и начинает выполнять специальные упражнения.

К сожалению, у этой прекрасной метОды есть одно "НО": не всякий человек, особенно страдающий хроническими заболеваниями, способен выполнить эти упражнения так, чтобы добиться подобного эффекта - быстрого выведения из организма выпитой воды и шлаков. Часто человек получает "солевой" удар по почкам или сильно отекает от чрезмерного количества выпитой соленой жидкости. Ликвидируются такие последствия долго при помощи лекартвенных мочегоных средств.

Зато современный подход к замечательному методу древних йогов делет эту поцедуру доступой буквально любому человеку! Всего лишь заменив одну соль на другую - взяв в аптеке сульфат магния вместо привычного хлорида натрия, вы чрезвычайно упростите себе жизнь. Ведь настоящий йог после питья и изматывающих упражнений обычно валяется без сил и дня два приходит в себя. А Вы сможете провести чистку с гораздо большим эффектом, но за пол дня, комфортно и без особых усилий.

Постарайтесь приурочить чистку ко дню новолуния, ко второй половине дня. В день новолуния ешьте только овощные салаты - капустные, свекольные и морковные. Лучше, если Вы включите в рацион сырую морковь и яблоки. Последний раз можете поесть часа в четыре дня: тогда в семь-восемь вечера начнете чистку.

Следует подготовить:
- "горькую соль" - 50 граммов магнезии (сульфата магния)
- 1 лимон и 1 апельсин (или свежий огурец)
- 5-ти литровую бутыль с питьевой водой;
- 1 стакан настоя ромашки (на 1 стакан кипятка - 2 чайные ложки сухой ромашки, настаивать под крышкой 20 минут)
- рисовую кашу и натуральное сливочное масло
- кружку Эсмарха на 2 литра воды
- горячую грелку
- широкую трубочку для коктейля

Рецепт рисовой каши: 1 стакан риса, 4 стакана воды. Кипятите рис на среднем огне, постоянно помешивая, пока зернышки риса совершенно е разварятся. Укутайте кастрюлю и дайте рисовому взвару настояться. Готовьте кашу без соли, сахара и иных приправ.

Выполнение процедуры

В 7 часов вечера приготовьте раствор из 50 г магнезии и 300 г теплой воды. Стоя или сидя на корточках с прямой спиной, постарайтесь выпить этот раствор залпом (при возникновении рвотных рефлексов можете пожевать кусочек лимона и продолжать питье с помощью коктейльной трубочки). Лягте на правый бок, подтянув колени к подбородку, накройтесь теплым одеялом и приложите к правому подреберью грелку. Полежите так полчаса.

В 19-30 встаньте, съешьте апельсин или огурец. Походите по дому, высоко поднимая колени - стараясь достать ими до живота. Через 15 минут выпейте подряд 2 стакана воды. После позыва на горшок снова выпейте залпом 2 стакана воды и продолжайте чередовать питье и походы в туалет до тех пор пока не включатся почки. Через часа 3-4, после того как вы выпьете больше 2 литров воды, ваш мочевой пузырь наполнится и произойдет обильное мочеиспускание. Это сигнал - что чистку пора прекращать.

Дело в том, что сульфат магния временно блокирует поглотительную функцию кишечника, поэтому несколько часов через стенки пищевода и кишок жидкость в организм не всасывается. Зато выделительная функция работает вовсю - все шлаки, каловые и известковые отложеия вымываются и выбрасываются из вашего организма через прямую кишку. Но когда действие соли прекращается, жидкость начинает поступать в почки и мочевой пузырь - следует быстро прекращать питье и избавлять организм от остатков магнезии, иначе она гарантирует Вам сильное расстройство желудка на ближайшие 3 дня. Чтобы вывести магнезию из толстой кишки и активизировать работу выделительой системы, необходимо поставить клизму из 2 литров воды, процеженного настоя ромашки и сока половины лимона. Через полчаса необходимо съесть 3-4 столовые ложки рисовой каши с 1 чайной ложкой свежего натурального сливочного масла. Рис вберет в себя остатки соли и шлаков. Далее можно ложиться спать. Но если Вас начнет мучать голод - через час съешьте еще каши с маслом. На следующее утро позавтракайте тоже рисовой кашей. И в течение дня воздерживайтесь от употреблеия в пищу острых, жирных, жареных и молочных продуктов, чтобы не спровоцировать расстройство желудка. Самым оптимальным питанием будут тушеные овощи, жидкая овсяная или манная каша, картофельное пюре или овощной суп.

Описание этой процедуры занимает гораздо больше времени чем ее выполнение, а результат будет.
Demonio
Цитата(адхомукхасана @ 23.12.2007, 15:20) *
Я тоже неоднократно пыталась сделать Шанк Пракшалану, но ни разу у меня ичего не получилось.
Сегодня нашла такую информацию.
ШАНК ПРАКШАЛАНА на современный лад.


Что-то после прочтения современного варианта мне кажется он посложнее будет...
Arabesques
Я тоже пробовала эту процедуру, правда уже давно ( 3 года назад), у меня все получилось. Хотя я сомневалась неверилось, что все выйдет как надо. Хочу проделать эту процедуру на днях. Обязательно опишу как все это у меня прошло.
Natela
Я сама не делала эту процедуру,но моя знакомая переодически ее делает и ей нравится результат.)По ее словам эффект можно увидеть,почувствовать не сразу,а постепенно..)Я сама занималась йогой и как делать правильно упражнения, я ей просто показала.У нее с первого раза все как по маслу прошло..Кушала она вареный рис с маслом,не раньше 30 минут после процедуры и не позже часа. Пить можно только после первого приема пищи водичку,можно минеральную лучше без газа,липово-мятный настой.В течении суток она кушала сыр не ферментированный!Иногда по желанию заменяла макаронами с тертым сыром.И фффсе..Вообщем стоически терпела,чтобы не налопаться чего-нибудь вкусненького... a045.gif d025.gif n020.gif d030.gif И результаты того стоили!В первые и последующие дни после всех упражнений(а делать их нужно в довольно быстром темпе)чувствовалась усталость,все болело,она даже потянуться как следует не могла,но это довольно быстро все проходит.Отеков лично у нее не было.Но, у всех все по разному(зависит от здоровья)!Где-то через сутки почувствовала прилив сил и чувство легкости во всем теле .Раньше она жаловалась на стул(у нее были запоры)после промывания в туалет ходит как положено.)И еще по ее наблюдениям со временем у нее стала очень хорошо усваиваться пища( с этим были проблемы).Чувствует себя гораздо легче.Постепенно стали уходить прыщики на спине(раньше ,что только не делала)можно сказать годами мучалась .)Личико так вообще чистое стало!Но,хочу заметить она делает такую чистку довольно часто раз в 15 дней.)Конечно все зависит от степени загрязнения желудочно-кишечного тракта!Первый раз когда она чистила,то очень сильно удивилась увидев вишневую косточку,которая находилась в кишечнике больше года !И еще много чего интересного можно увидеть... smile.gif Чтобы все получилось с первого раза,нужно внимательно изучить(разобрать) упражнения и выполнять их Правильно!!!Водичка должна быть достаточно теплой(примерно равна температуре супа,который едите с удовольствием) и Соленой!Это Важно!И не забывать о противопоказаниях!В принципе в этой процедуре нет ничего сложного.
Синеглазка)))
Да я пробовала. я всю методику по малахову делала. ничего терпимо. результат положительный. А фортранс я пила. он просто очищает клеточки, в основном для медицинских процедур( исследований). что могу сказать от него меня стошнило, тоже своего рода очищение))) icon_mrgreen.gif , пришлось 2 пакета выкинуть.
HaTaIIIa
Я сделала это !
Решилась на подобный шаг несколько дней назад, но ждала подходящего момента . Сегодня осталась дома одна , никто не мешал сей интимной процедуре !
В 8.40 начала пить теплую соленую воду , упры стала делать где-то через пол часа , испугалась , что ничего не получится. За час выпила 2 литра воды ! Результат - ноль, даже не булькнуло нигде !!!
Но потом как позвало меня в даль светлую .......Причем , сразу жидкий стул был , где праздничные куличи?
Наверно , все усвоились и переварились без остатка !!!
Организм отдал с удовольствием вчерашний салат из овощей , которым я кормила его накануне вечером .Видимо, решил , что овощей у него последнее время в избытке!
Хватит лирики ! a075.gif За 2 часа выпито 3л воды ( теплой и соленой ).
Воду , последний литр, даже выпивать не успевала !!!! blink.gif
Сколько пила, столько же и выливалось !!! Никакой слабости , головокружений у меня не было !! На первых стаканах были рвотные позывы , но организм у меня железный : что внутрь попало - обратно не отдает !! Даже если очень просят ... d030.gif
Главное, что я поняла , процедура эта может и неприятная, но осуществимая ! Воду рекомендую пить большими глотками, а не цедить сквозь зубы ! a115.gif
Сижу , ем несоленый рис с раcтопленным маслом ! В жизни ничего вкусней не ела !!! a040.gif Пойду спать, отдохну часок !! Умаялась ! d025.gif Бег на короткие дистанции требует огромного количества энергии ... d060.gif
Самира
Наташка. ты тоже гирой! Я тоже хочу попробовать! d060.gif
zay
Ну, вы, блин даете! я наверное ни за что не решусь.... unsure.gif
Самира
Девчонки, я попоробовала! Супер!!! a115.gif
Расскажу . Утром с дочкой поехали в поликлинику, поэтому не выпить воды (что я обычно делаю) ни посетить туалет времени не было.
приехали домой в 8.30. Выпила стакан простой воды и начала готовить завтрак. Вспомнила про то, что хотела почиститься... Время даром не теряя, выпила 2 стакана соленой воды, сразу потянуло....туды... ну это обычный утренний поход - подумала я и продолжила пить. На самом деле так и было, ничего еще не открылось... делала упры, пила.... стаканов 10 выпила и - ничего... устала, живот полнющщий... но не тошнило пока, а пить было тяжело... еще стаканчик... еще... совсем устала. но на часах было 9.45. всего час с небольшим, надо подождать, решила я и легла на левый бок, как при клизме (это я еще с роддома помню). Тут я почувствовала. как все шевелится внутри, и буквально как вода проходит по мне... едва успела доскакать!!! "на три метра против ветра" не зря скакзано! d060.gif бегала короткими перебежками. решила выпить еще, ведь надо, чтоб вода стала чистой... еще 1 стакан, поход, еще стакан... я решила. что он станет последним, выпила его наполовину, и меня вырвало прямо в раковину кухни... очень неприятно...видимо, она уже лишняя... походы продолжаются до сих пор с периодичностью 5-7 минут, вода уже чистая... скоро буду кушать сваренный в процессе несоленый рис.

Советы начинающим:
продолжать пить, если не выходит.
лечь на левый бок и расслабиться. мне это помогло, вода пошла по тракту легче и ...вышла. ура.
HaTaIIIa
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!! Самира МОЛОДЕЦ !!!
Linda
Пожалуйста, подскажите, а кормящим мамам эту процедуру делать можно? уж очень все убедительно описано, очень хочется сделать. Помнится лет пять назад я уже пробовала сделать ШП, но ничего не получилось, так как выпить столько соленой воды мне было тяжело. Очень прошу напишите, что думаете
Кешью
я тоже кормящая мама, я буду делать smile.gif читала про чистку кишечника клизмами (чем сейчас и занимаюсь), вообще написано, что полезно, т.к. гадость выходит и молочко становится вкуснее a115.gif
Насчет ШП ничего не читала, надо поискать a075.gif
Бабочка!!!
Цитата(Кешью @ 3.7.2008, 15:08) *
Насчет ШП ничего не читала, надо поискать a075.gif

Кешью,ШП как раз то,на что ты давала ссылочку в своем дневничке-так называемое очищение через рот d060.gif
Кешью
Цитата(Бабочка-шоколадница @ 3.7.2008, 20:06) *
Кешью,ШП как раз то,на что ты давала ссылочку в своем дневничке-так называемое очищение через рот d060.gif

я знаю d060.gif
я имела ввиду не знаю, есть ли противопоказания для кормящих мам smile.gif
Амрита
Шанк Пракшалана - это вещь!!! Рекомендую всем, кто хочет чистую, здоровую кожу и чистый, здоровый организм. Первый раз пробовали её делать вместе с мужем в один день. Это была наша главная и единственная ошибка! Потому что унитаз-то у нас один!!! В общем, было весело! У мужа не получилось до конца сделать, не смог рвоту вызвать, а я всё по инструкции доделала. Кстати, надо на днях повторить.
Valentin
Цитата(Амрита @ 22.9.2008, 2:16) *
Первый раз пробовали её делать вместе с мужем в один день. Это была наша главная и единственная ошибка! Потому что унитаз-то у нас один!!!



icon_mrgreen.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
Шпилька
Demonio!
Снимаю шляпу!

От себя хочу дать совет, дабы снизить кол-во неудачных попыток (типа шесть стаканов в никуда).
Мне когда-то моя массажистка дала совет попринимать Дюфалак один -два месяца. Типа животик кругленький не только из-за жира, но и из-за газов продуктов гниения. Газы мол выйдут, и животик станет более плоским. Только сказала, чтобы принимала либо вечером, либо на выходных. Ну первый вечер выпила... Инструкцию то я прочитала, да на слово метеоризм внимания не обратила. Ну, короче, метеоризм был... Я потом его пила по чуть-чуть, дабы снизить мощность ентого метеоризма. Месяца через полтора, видно, газы вышли, и пей-не пей энтот Дюфлак, метеоризма не было. А животик и впрямь стал помягче и поплоскее...
Потом посоветовала своей приятельнице. И забыла. А месяца через три-четыре, приятельница говорит, что пьет этот Дюфалак уже месяц, а метеоризма нет!!!!!!!!!
Спросила у массажистки. Та сказала, что если метеоризм начинается сразу, то это хорошо, а вот если его долго нет... Значит кишечник забит до некуда.
К чему базарю, советую перед Шанкх Прокшаланой пропить Дюфалак. Если он не пробивает, до и ШП может не пробить... Ну типа маленького теста или подстарховочки.
Ящерка
Шанк Пракшалана! Жест раковины! Очень хорошая процедура, в 100 раз лучше чем очищение клизмами!
Никак эта процедура не приравнивается к подвигу. Это все обычно, ну как постирать белье, просто надо привыкнуть!!!!!!!!!!!!

Вам действительно потребуется несколько часов на все подготовительную процедуру, процедуру пасого очищения и последующего принятия пищи. Плюсы и позитивные последствия не заставят себя долго ждать!!!Легкость после сеанса очищения, хорошая кожа, приятный запах от тела, свежее дыхание. Делайте всегда, как только найдете время.
Мы же чистим зубы, моем свое тело снаружи, пылесосим и убираем дом. Этому нас приучили с детства. А заглянуть в себя и посмотреть внуть себя не умеем. Вот еслиб кожа была прозрачная то мы бы увидели всю эту "красоту" и ужаснулись от количеству "нажитого добра".

Никаких финансовых затрат, ну кроме пары рулонов туалетной бумаги. d030.gif
Выберете для себя например какой-нибудь день недели, когда внешний мир будет меньше всего Вас отвлекать. Включите музыку, делайте дела по дому, почитайте журнал.. И просто пейте, пейте.... Ну еще рис сварите... Будет как разгрузочный день..
Первая неудачная попытка у меня произошла потому, что вода была действительно недосоленной. Те пропорции соли и воды, которые предлагал автор, были для моего желудка слабоваты. Вот вода никуда и не пошла, а сам сифон не открылся. Со следующей попыткой я сделала воду солонее (почти как морскую) и все пошло a070.gif
Еще трудность была в том, что когда вода протекала по кишечнику и соответственно натыкалась на изгибы и препятствия, приходилось делать специфические упражнения. Ну типа таких (ну чтобы вода лучше проходила)
ПРЕДЛАГАЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Шанк Пракшалана ВСЕМ КРАСОТУЛИНАМ!!!!!!!!!!!!! и ОТПИСЫВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ В СВОИХ ДНЕВНИЧКАХ!!!!!!!!!!!
Майская...
Ну вот я наконецто узнала правидльное название этой процедуры. А то сама делала когдато пару раз - а потом на форуме столкнулась с названием и давай вопросы задавать...ну Спасибо Натали...
Пишу свои результаты на то время. Делала лет в 19. Ну скажу - ощущения от процедуры не из лучших - учитывая что я тогда с родителями жила и выглядело это плохо. А вообще - результат тогда меня поразил - во первых я в первый раз потеряла кг 4. а через месяцок - еще 2. Ну и правда, кожа почище стала - я тогда мучалась с высыпаниями и т д. Ну вот я у себя в дневничке спрашивала у девочек - мне советовали больше такого не делать... так что я в растерянности.
ВаЛена
прикольно! нужно попробовать d025.gif
Deesse
а что с кишечной флорой после процедуры? не вымывается вся, включая полезные?
Deesse
вот что нашла про состояние микрофлоры после процедуры:
Помимо оригинальной нервной регуляции, кишечник имеет ещё одну интересную и важную особенность – своё население. Более 500 видов микроорганизмов проживает в толстом кишечнике; общая масса этой популяции у взрослого человека составляет около трёх килограмм.

Из огромного числа микроорганизмов, непрерывно попадающих в пищеварительный тракт человека, только определенные виды микробов нашли в нем благоприятные условия существования; в процессе длительной эволюции они закрепились в нем и составили его постоянную флору, связанную с организмом тесными связями.

Микробный биоценоз кишечника имеет сложную иерархическую структуру, разнообразные межвидовые взаимосвязи. Эта бесчисленная армия непрерывно совершает огромную работу, направленную не только на переваривание пищи (как считалось ранее); вся популяция кишечных микробов оказывает влияние на иммунный статус организма, в последние годы выявляется все больше подробностей о связи кишечного биоценоза с кроветворной, сердечно-сосудистой и другими системами. Становится ясно, что микрофлора кишечника представляет собой своеобразный орган, неотъемлемое звено общего гомеостаза.

Разумеется, изменения состава и свойств кишечной микрофлоры неизбежно влекут отклонения в работе сопредельных систем организма. Нарушениям микробного баланса может способствовать ряд причин – антибактериальная терапия, неадекватная моторика кишечника, особенности питания; в последних исследованиях доказывается связь микробного пейзажа с экологической ситуацией.

Справиться с дисбактериозом кишечника методами современной официальной медицины бывает не всегда просто. В сложные схемы лечения могут входить курсы антибиотиков для подавления патологической микрофлоры, которые сменяются попытками заселить кишечник нужными видами бактерий. При наличии уже сопутствующих нарушений моторики кишечника, его неадекватной выделительной функции восстановить нормальный микробный баланс бывает ещё труднее.

Правильно проведенная процедура шанк-пракшаланы создаёт условия для обновления микрофлоры, приближенные к ситуации новорожденного: кишечник только что родившегося младенца стерилен и при условии правильного кормления заселяется как раз «правильной» микрофлорой. Микробное население кишечника взрослого можно подразделить на две большие популяции – просветная, живущая в просвете кишечника, и пристеночная, обитающая в слизи, покрывающей ворсины кишечного эпителия. Эти две категории различаются функциями, свойствами и «национальным составом». Первый, просветный пул микробов процедурой шанк-пракшаланы удаляется радикально; второй, обитающий в пристеночной слизи, сохраняется. То есть кишечник, хотя и не приобретает стерильность младенческого, все же становится благоприятной средой для формирования нормальной микрофлоры почти «с нуля» - при условии правильного последующего питания.

По окончании процедуры важно помнить о правильном «постпракшаланном питании». Период, в который необходимо придерживаться диетического режима, в разных источниках варьирует от одного дня до недели; истина же, как всегда, находится где-то посерединеJ. Заселение кишечника нужными ему микроорганизмами требует исключения белковой пищи в течение трех-четырех дней. Углеводно-жировое питание даст субстрат, необходимый для роста молочнокислой микробной популяции, составляющей основу здоровой микрофлоры кишечника.

Материал взяла с © www.yogin.ru


но все-равно у меня сомнения.
кто-нибудь кто делал процедуру, подскажите, стоит она того или нет? как результат и ощущения после? через месяц?
ВаЛена
Сегодня провела процедуру! кто б мог подумать что стольео гадости внутри тебя седит... посмотрим как организм среагирует дальше пока ему хорошо... ест рис с морковкой. a070.gif
Ящерка
Цитата(ВаЛена @ 11.12.2008, 14:57) *
Сегодня провела процедуру! кто б мог подумать что стольео гадости внутри тебя седит... посмотрим как организм среагирует дальше пока ему хорошо... ест рис с морковкой. a070.gif


Молодец! ВаЛенчик!!! Организму понравилось?
Да, гадости много... лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз спрашивать icon_mrgreen.gif
Deesse
Ящерка, делись впечатлениями. сделала процедурку в субботу?
Сандра
Очень интересно,но почему то страшновато.... Хотя....Почему всякую дрянь кушать не страшно,а очистить сташно...? Пойду думать.... sm02.gif
ruf@sao.ru
Цитата(Жужа @ 20.9.2007, 1:39) *
Я бы послушала отзывы тех, кто это пробовал?


Привет! Мои замечания по этой методике очистки: действительно, очень эффективная процедура и ощущения после ее проведения просто отличные. Но есть одно НО - после проведения процедуры необходимо придерживаться овощной диеты в течение месяца (по Малахову). Если про это забыть, то можно очень быстренько и незамнтно набрать вес, так как весь пищевой тракт работает после нее как губка - все всасывает! Я забыла и набрала 20 кг в течение 3 месяцев! Когда спохватилассь, было уже поздно. А сбрасывается вес очень неохотно. Пока, Руфь
Майская...
Девочки.....я решилась вновь на это
Во первых потому что унитаза не видела уже 3 дня... живот как на 5 месяце беременности и жутко болит.
Вобщем вспомнила я про Пракшалану..
итак
Первый стакан + упражнения = 0
Втрой стакан - ноль
третий стакан....пошла думать.
четвертый - надумала чуток
пятый...- тошнит
пошла пить шестой. ...
упражнения делать не могу. рот закрыла и сижу
седьмой стакан пошел в обратном направлении не задумывясь.

уже прошел час после первого стакана

зря я расстроилась. процесс пошел
восьмой стакан пошел как домой
Prelest'=)
деффачки (и мальчики))), как думаете слив.масло на оливковое или пальмовое можно заменить? а то ща же ж пост... да и ваще, сливочное стараюсь не есть ввиду холестерина.
и можно ли вместо риса гречку (не люблю, блин, рис)
Оличка
Девчат, я решилась, буду чиститься на выхах, а то лицо замучило с прыщиками... Страшно, блин.. Я даже клизму ни разу не делала.. eusa_pray.gif
Сандра
Цитата(Олюша @ 18.3.2009, 13:55) *
Девчат, я решилась, буду чиститься на выхах, а то лицо замучило с прыщиками... Страшно, блин.. Я даже клизму ни разу не делала.. eusa_pray.gif

Олюшка,как я тебя понимаю!!! Так и не решилась eusa_pray.gif И клизму тоже никогда не делала aa26.gif Желаю тебе удачи,может вдохновлюсь!
Оличка
Спасибо, я расскажу потом f0f.gif
TbIHC
Давно хотела почиститься, в интернете нашла самый проверенный способ - клизмы, но его не хотела категорически. Тогда нашла лекарство Фортранс, при вводе Фортранс в гугле выдал Красотуля.ру.
Почитав отзывы о Фортрансе передумала, решила Шанк Прокшалану использовать (здесь начиталась), но там тоже клизма рекомендуется... aa14.gif

Девочки, расскажите, как клизму делать? Читала в инете,что нужно подвешивать на 1-1,5 м. Как это сделать в домашних условиях я не представляю? Как вводить в анальн.отверстие на 10 см, если я носик градусника при измерении базальной температуры с трудом ввожу? blink.gif
Объяснить доходчивым языком как вы клизму делаете, плиииз.... eusa_pray.gif
ЛиВан
А я завтра хочу попробывать почистить кишечник потом напишу как все прошло....
Оличка
Натуля не отписалась icon_mrgreen.gif Но она чистилась!!!
Я наконец-таки тоже почистилась. Чистка прошла легко и быстро, в 2 часа уложилась. в 8 встала, развела литр воды-ложка морской соли. Пила-упражнения, пила-упражнения, чувствовала, как вода проходит. Потом второй литр навела, он уже сложнее прошел. Ровно после 6 стаканов(1.5 литра) пошла в туалет. Вода легко выливалась, ничего страшного не увидела-разве что ошметки от орехов и семечек(я редко замачивала, вот они до конца и не переваривались). Допила второй литр с трудом, начало тошнить от соленой воды и тогда я просто стала пить обычную воду стаканами-сифон-то открыт. Так и пила обычную воду-в туалет, еще воды, чуть полежала-в туалет, и так пока вода чистая не пошла. Тогда я навернула уже готовый рис с травяным чаем и сижу довольная a115.gif Слабости никакой нет, отвес посмотрим, будет ли утром-хотя особо ничего не вышло, видимо я уже овощами фруктами все раньше вычистила...
В общем-не страшно! Вода тихонько так льется, как по маленькому ходишь a075.gif
Камилка
Ольчонок!!! ну ты герой!! умница, что почистилась и на это решилсь!!! a070.gif
Diamond_dust
Девочки, у меня вопрос к опытным чистильщицам организьма: А блевучесть обязательно после этого вызывать: я просто никогда в жизни этого не делала. Для меня это будет слишком сложно. Меня просто когда полоскает (от отравления например) ля меня это уже страшный стрес.. а тут надо ещё самой себя заставить sad.gif
Амрита
Цитата(Diamond_dust @ 19.4.2009, 21:55) *
Девочки, у меня вопрос к опытным чистильщицам организьма: А блевучесть обязательно после этого вызывать: я просто никогда в жизни этого не делала. Для меня это будет слишком сложно. Меня просто когда полоскает (от отравления например) ля меня это уже страшный стрес.. а тут надо ещё самой себя заставить sad.gif

Вообще, обязательно. Другое дело, что не всегда получается, особенно первый раз.
Амрита
Цитата(Prelest'=) @ 18.3.2009, 0:11) *
деффачки (и мальчики))), как думаете слив.масло на оливковое или пальмовое можно заменить? а то ща же ж пост... да и ваще, сливочное стараюсь не есть ввиду холестерина.
и можно ли вместо риса гречку (не люблю, блин, рис)

Лично моё мнение - никакой отсебятины, потому что можно вместо пользы принести организму только вред!!!!!
Всё таки - это ведь стресс для организма, мы не знаем, что там внутри происходит, поэтому лучше следовать инструкции! Думаю, от маленького кусочка слив. масла холестерин не сильно прибавится. Лучше уж подождите окончания поста.
Амрита
Хотя, я вот тут подумала, сколько книг, столько и разных описаний очищения... У меня в книжке написано было, что вместо утомительных упражнений можно просто сесть в позу, не помню как называется, но выглядит так: просто сесть попой на пятки, выпрямив спину. Есть облегчённый способ ШП, который даже для беременных подходит, если кому интересно, могу написать. А ещё есть отдельная статья про ошибки начинающих, может выложу на днях
Оличка
Я не вызывала рвоту, и все у меня нормально прошло-как только поела, сифон выключился Если человеку сложно-то зачем себя насиловать?!
Что касается еды-я ела рис с тыквенным маслом(сливочное не ем), а потом еще вечером гречку с тыквенным маслом и каплей соевого соуса.
Tisati2009
Я делала Пракшалану года 2 назад, не получилось, вода не пошла и от упражнений тело болело как будто я марафон бежала. По времени часа 4 пыталась делать. Хочу все-таки еще попробовать,
Амрита, поделись пожалуйста инфой об ошибках начинающих, буду благодарна! d060.gif a075.gif wub.gif wub.gif
Мурыся
Здравствуйте красавицы!Недельки 2 назад попробовала-ничего не получилось!Вода пошла не по инструкции-харчметал был wub.gif .Вся измучилась,больше навряд ли решусь на такое.... wub.gif Хотя-никогда не говори никогда! a075.gif
Амриточка поделись с нами инфой пожалста,чтоб хоть знать в чём косяк! wub.gif
Шкодка
И я неделю назад делала,правда все в дневнике писала))вода для меня слишком соленая показалась,три стакана осилила,потом немного разбавляла.После 6 стакана позывы были,но вышло совсем немного и без воды,выпила следующий стакан,сделала упры и ничего...расстроилась,плюнула,легла дальше спать...минут через 10 еле добежала до горшка))после этого было еще стакана 3,на больше времени не хватило.Но как и у Олюшика,ничего особенного не вышло,от сырых овощей и фруктов тоже чистит неплохо))но ШП раз в месяц все же делать буду,это никому не помешает))
Лесничок
Я в шоке icon_eek.gif. ..с утра ни чего не ела...решилась таки...уф.
начала в 13.45 1 стакан пошёл b020.gif
13.50 2 стакан пошёл d060.gif
14-02 3 стакан пошёл но уже как то туго a035.gif
14-08 4 стакан пошёл a070.gif
14-22 5 стакан пошёл a040.gif
14-45 6 стакан он же и последний d025.gif
на помощь пришла клизма...1 литр. d030.gif Всё прошло!!! b010.gif Ура!!! Упры все делала как по описанию. Затем выпила 2 стакана воды и пошла позывы делать обратно...прочистило хорошо d040.2.gif ...у меня теперь вид такой...ужас. Хорошо на улицу не надо выходить.
15-00 съела риса 300 гр.
сижу и думаю...что больше такой процедуры я делать не хочу!
Лучше овощи и зелень кушать...а бяку всякую ни ни...я поняла что там большие залежи гадости были.
сейчас пойду отдохну в кроватку...а то что то не по себе как то
Лиса
Почитала...и решила тоже надо как-нибудь сделать, день надо только выбрать...
Лесничок
Nemizka
В воскресенье утром съела яблоко и вспомнила, что хотела сделать разгруз. потом решила сделать ШАНК-ПРАКШАЛАНА.d050.gifd050.gifd050.gifd050.gifd050.gif
скажу только то, что кишечник я очистила, хотя не все сделала правильно (3-4 упражнения так и не поняла, как делать...)n020.gifn020.gifn020.gif
через 1час20мин. после первого приема воды началось.
в принципе, результат отмечаю как положительный. единственное - не смогла выдержать рекомендуемое питание (в течение часа съела вареного риса, а вот вечером после этого яблоко и мороженое).
Самое страшное в этом очищении - после проведения процедуры я очень сильно хотела есть. была голодна как стадо хомячков smile.gif поэтому приготовила картофку+помидорки запеченные со сметаной и сыром в духовке. съела много (вечером, около 8 часов).
Лесничок
Nemizka а рвоту ты вызывала после всей процедурки??? А есть и правдо хотелось очень сильно....хорошо что холодильник был пустой и только кастрюлька с рисом...так он мне тогда показался таким вкусным как будто я мороженое лопаю. А самое интересное что я теперь соль терпеть не могу! может эта процедура специально для этого и предназначена как отказ от соли... d030.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.