Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шанк пракшалана
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Темный Ангел
А у меня все получилось. И не сложно оказалось. Упражнения посмотрела в интернете на картинках. Очень доступно.
wolfu
Цитата(Темный Ангел @ 18.9.2010, 9:52) *
А у меня все получилось. И не сложно оказалось. Упражнения посмотрела в интернете на картинках. Очень доступно.


поддержу, у меня тоже всё получилось. не так уж и сложно. не ленитесь
Vredina13
как только врач разрешит после операции физнагрузку - сразу сделаю! очень вовремя накнулась на сию процедуру. При достаточно устраивающем меня весе не устраивает то, что живот очень выпуклый, даже если напрячь пресс (довольно неслабый), плюс даже если ем мало - все равно живот выступает, сразу после еды появляется выпуклость, хотя бы и съем меньше, чем допустим, подруга (у нее как будто и не ела, а у меня как будто ведро съела), поэтому пришла к выводу, что кишечник довольно заполнен всякой гадостью, хотя стул у меня регулярный...хотела даже пройти курс гидроколонотерапии, но теперь передумала, клизмы тоже не привлекают, а это в самый раз...хочу еще озвучить некоторые мысли, пришедшие в голову при прочтении темы: вода должна быть обязательно выше температуры тела (холодная спазмирует, нейтральная она и есть нейтральная для тела, а теплая расслабляет), соленость, видимо, для каждого немного своя, плюс заметила, что разная соль (от разных производителей) разной солености, вот купила пачку, привыкла к дозе, начинаю другую - вроде положила как обычно, а почему-то недосолено или пересолено, я лично буду делать как советовали: вначале не очень соленую (но обязательно выше изотонического раствора), потом досолю сильнее...ну и еще по поводу того, что тут писали о том, что чистка водой ерунда, можно кефир с черносливом, можно отруби и все очистится...по-моему, весь смысл и есть в том,чтобы пошла чистая вода, чтобы все смыть, а кефир, чернослив и отруби - это просто продукты, усиливающие перистальтику и нормализующие стул...сколько б мы не очищали кожу маслом, кремом, лосьоном и прочим - ощущение чистоты и свежести будет только после умывание настоящей чистой (еще лучше талой) водой, у меня так по крайней мере - пока не поплещу в лицо водой - нет ощущения настоящей чистоты...
Barba
Сегодня делала icon_eek.gif
Для первого раза , думаю, все прошло нормально. Утром съела немного мандаринки и выпила зеленый чай. В 11.30 Приготовила воду, сильно соленую, мерзость страшная d025.gif Выпила первый стакан - поставила варить рис. Чувство наполненности было в желудке примерно 15 минут, потом все полилось в кишечник....
Цитата
Оличка.Хмм.. Я помню когда делала упражнения, прям чувствовала, как каждый стакан уходит, сначала в желудок, потом в кишечник и проходит по нему...

Второй стакан уже пила с трудом, противный вкус - я использовала соль морскую с йодом. бррррр....
Через 5 минут меня вырвало - еле добежала до ванны. Извиняюсь за итимный попис - вышла желтая жидкость примерно 300мл. Я так поняла, что это был желудочный сок с водой перемешанный. Отдышалась и....помчалась на горшок...Дальше было уже все как по маслу d060.gif Оставшиеся 4 стакана выпила с прмежутком около 20 минут. Походов в туалет было штук 7. Но все происходило мирно, без "три метра против ветра"- как здесь писали d030.gif На весах было на 2 кг меньше, чем в начале процедуры.
Делаю вывод:
Процедуру надо делать " ну ...скажем так - мне" еще раза 4, так как планирую в марте начать очищать печень. Кушать вообще не надо почти день перед процедурой - у меня метаболизм очень медленный, как у удава d025.gif Воду греть не буду. В Праге вода из под крана очень хорошая, проверяла в лаборатории a115.gif Пить большими глотками. Если стошнит - не останавливаться, а только отдышаться и снова пить, делать асаны, слушать музыку. Мне помогло, когда уж совсем плохо было, лежать на левом боку....тоже здесь писалось об этом.
Но надо сказать, что я ожидала большей засаренности кишечника - вегетарианство очень исправляет положение.
полинка
ууууххх...)) вот и я решилась на эту процедуру))) т.к. волосы отращиваю да и с кожей некие проблемы...(( на самом деле ожидала худшего,т.к питание не охти,да и любительница сладкого и мучного)) НО..результат не ужасный)никаких косточек старых так сказать))) вообщем самое ужасное для меня была вода(( пить вообще не могла(((( и еще процесс прохождения...выпив 6 стаканов и сделав все упр как надо,эффекта не было...что только не делала(все рекомендации на форуме опробовала) все равно ноль.прошло больше часа я уже и рис стала есть,и вот на тебе - началось)) а дальше как по инструкции))так что все индивидуально...а попробовать стоит)) единственный вопрос,как часто нужно проводить эту процедуру???
barava22
Пракшалана - очистка кишечника соленой водой. Если после очистки начала болеть печень, то продолжать очистку нужно или нет?
@nn@1803
Итак, Шанкх Пранкшалана!
Звучит как заклинание!
Как человек, практикующий йогу давно, я должна была рано или поздно обратиться к крийям.
Наули и Капалабхати я старательно практикую по возможности каждый день. Однажды давным давно дошло и до этой. Года 2 назад я попробовала. Первый раз все было удачно, но не до чистой водички. Водичка была с примесями (прошу прощения за физиологию, но тема такая!:~)
Меня даже не остановило то, что я человек несколько раз лечивший язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной!
А потом 3! раза были неудачи! Вообще ничего не выходит! По 2-2,5 литра воды с солью, до тошноты и ничего... Только отеки по 2-е суток! Последний раз это было в отпуске. Процедура измотала меня окончательно. Но 2 последних раза я делала процедуру не столько планово, сколько экстренно, в смысле после переедания. Думала, что дело в этом. Ан нет. Причем во второй раз у меня язва пищевода случилась через некоторое время, думала, что Пранкшаланой я ее и справоцировала, хотя там хеликобактер в анализе был запредельный...
Сегодня, после вчерашнего сыра, ирисок и шоколада, не спав пол ночи от тошноты и тяжести, утром решила чистить ЖКТ. И на сей раз развела 4 литра соленой воды. Воодушевилась. Решительно настроилась. И начала: вода- упражнения/ вода- упражнения. И в этом режиме 2 часа. С 6.30 до 8.30. И ничего. Тошнота, тяжесть, живот как беременный! 3 литра воды гладко соленой. Она сначала нечего так идёт, потом уже жестоко! Язык уже сморщился от соли. Никак. Пошла делать ежедневную и любимую Сарвангасану*~*Царицу асан! После Падангуштасану. Массаж живота... Глухо и плохо. Тошнит. Пошла делать клизму. Последний раз делали 11,5 лет назад в роддоме перед кесаревым сечением. Не знаю насколько правильно, но толи мои манипуляции со спринцовкой, толи попытки вырвать воду из желудка, толи повторные циклы упражнений без воды, но с Сарвангасаной повторной, но все удалось! Я выиграла у этой уже надвигающейся неудачи свою Пранкшалану упорством и сосредоточенностью на внутреннем теле! Теперь бегаю в туалет, уже сварила коричневый рис и скору пойду закрывать сфинктеры! Главное упорство и уверенность в успехе. Если начали, доводите до конца, иначе это удар по почкам- столько соли всосется. Я как аквариум ходила, когда у меня это не получалось. Что-то меня морозит. Побегу к мужу под крыло! Всех обнимаю!
Йог Анна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.