Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БАДы хорошее и плохое
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "БАДы хорошее и плохое". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=100
uNGaRo_FuchSia
А кто-нибудь слышал о БАДах Витамакс?
Volkirivie
Ннт, но я как сторонница натурального могу сказать что любым БАДЫ (имхо) в капсулах по крайней мере здоровья не поправят... лучше нормализуйте питание и сделайте очищение.
Девочка в стиле шансон
думаю БАДЫ БАДАМ рознь)напрмер такие комплесы как Дуовит для женщин - это тот же комплекс витаминов,что например и Витрум Бьюти)по составу !!!)тока Дуовит - это БАД)и стоит в аптеке дешевле) а так те же витамины с минералами)
еще однажды в своей жизни пила Кошачий коготь Una de Gato, могу сказать много положительное)обладает хорошим укрепляющим действием,противовирусным, так же положительно влияет на пищеварение и помогает справляться со стрессами и повышенной усталостью(пила правда достаточно давно, во время вступительных экзаменов в ВУЗ)) честно - лучше приема витаминов мне подходили на тот момент)

естественно, абсолютно бессмысленно считаю пить БАДы для похудения! похудеть - это здоровый образ жизни!питание+спорт)а не БАДы!!
Красуня
Я периодически пью БАДы "Эдельстар" - бальзам, микроэлементы, травяные препараты. Очень довольна, эффект, что называется, налицоsmile.gif Детям как-то покупала из БАДов пивные дрожжи с кальцием - при переломе нам хирург присоветовал Тоже ничего плохого сказать не могу.
надежда александровна
АНТИОКСИДАНТЫ ОТ СТАРЕНИЯ ПОМОГАЮТ,НО НЕ СТОЛЬ ЭФФЕКТИВНО.ЧТОБЫ ДОЛГО И КРАСИВОЙ ПРОЖИТЬ:
1.МНОГО СПАТЬ-9 ЧАСОВ В СУТКИ
2. РАНО ЛОЖИТЬСЯ И РАНО ВСТАВАТЬ
3.МАЛО ЕСТЬ
4. ЕСТЬ НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ И НЕ ЕСТЬ КОНСЕРВЫ
5. НЕ ЕСТЬ МЯСО(ВООБЩЕ)
6.ЧАЩЕ ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ В ВОДЕ- БАССЕЙН
7.ПОЛЮБИТЬ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ,
8.ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЧЕРНОГО ЧАЯ И КОФЕ
9.НЕ ПИТЬ И НЕ КУРИТЬ
10.БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ В ЛЮБВИ И В СОГЛАСИИ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ
ВСЁ ЭТО ДОКАЗАНО И ПРОВЕРЕНО
Булочка
Цитата(murchy @ 17.12.2008, 2:40) *
А я вот всю жизнь почти ЗОЖ веду, и все равно морщины вокруг глаз в том же возрасте, как и у всех, появляться начали. Стала про БАДы читать, а потом оказалось, что даже препарат из виноградных косточек ресфератрол, о котором писали, что он самый лучший препарат против старения, антиоксидант. А антиоксиданты по мнению ученых от старения не помогают.

Интуиция мне подсказывает, что от старения ничего не помогает :-) А вот замедлить старение, помочь организму бороться с неблагоприятными условиями окружающей среды антиоксиданты могут вполне. Во многих кремах содержится экстракт виноградной косточки, к примеру.
Кнопка :)
У меня вся семья принимает разные биологические добавки Тенториум - все на основе меда/маточного молочка/пыльцы/перги/прополиса и т.д. Я же пользуюсь только их мазью, причем мазать ей можно абсолютно все! даже язвочки во рту, например. И помогает она обалденно. Но, что касается принимать "внутрь", я как-то скептически отношусь к ним.
Feliz
я тоже положительно отношусь к БАДам конечно надо знать какие и проверять. я для себя такие нашла чему очень рада. a070.gif и конечно - это не похудение это просто помощь организму получить то необходимое, что ему дорогому и любимому нужно. ну и конечно я считаю не стоит лечить болезни БАДами как многие это говорят, да они помогают они повышают иммунитет и очищают организм. но БАД - это не лекарство.
Vanessa
Всем привет!
Меня интересует вопрос: насколько можно верить рекламе БАД и самим БАД? Прошу написать кто хоть когда-нибудь пользовался ими. Посоветуйте мне что-нибудь для нормализации ЖКТ (проблемы после антибиотиков. Хилак уже пропила. Но хочется что-нибудь уже не из лекарственного для полного восстановления). Заранее спасибо.
Wind
Я наверно уже лет 10 как поддерживаю себя только БАДами. Для ЖКТ Вам сначала нужно востановить кишечную флору, говря нашим языком удалить "вредные" бактерии и поселить "хорошие" с помощью пробиотиков. Можно сделать даже простую абсорбацию с помощью активированного угля, а потот принимать пробиотик. Ссылки и названия не даю, так как все равно все удалиться, почему то очень ревностно здесь относяться к свое приватности или конкуренции бояться. d050.gif
@nn@1803
Цитата(uNGaRo_FuchSia @ 12.5.2008, 16:36) *
А кто-нибудь слышал о БАДах Витамакс?

Да. Я принимала их "сок алоэ и папайи" от язвы желудка - мне казалось, что эффект был хороший - боли и тошнота перестали беспокоить. Малышу давала "зеленое волшебство" - тоже нравилось...
Сейчас гастроэнтеролог прописала БАДы кораллового клуба - никто про эти препараты ничего не знает?
Tusia
Цитата(Булочка @ 9.1.2009, 18:05) *
К бадам нужно относиться спокойно - понимать, что это не лекарство, ими не вылечишь, например инсульт. А вот для профилактики, для предотвращения проблемы - вполне можно пользоваться бадами.


a070.gif a070.gif a070.gif

Совершенно правильно!

К БАДам надо подходить с умом. И относиться к ним как к витаминам. Их можно пить для профилактики, для красоты и прочего) НЕ факт, что результат будет, но и навредить не должно)))

Но надо четко понимать, что это НЕ лекарство. Оно не вылечит ни от одной болезни!!

П.С. относитесь внимательно к рецептам. Очень часто врачи выписывают при лечении чего-нибудь по 5-6 препаратов. Как правило 2-3 из них обычные БАДы. (реклама) Типа для улучшения и помощи. Подойдите к этому вопросу внимательно! прочитайте все инструкции от и до. Состав и что "обещается". Бывает, допустим, когда нет много денег, а рецепт длинный и хочется вылечиться. Изучите рецепт! Если цена БАДа для вас высока! НЕ покупайте! Купите все остальные выписанные вам "лекарственные средства". От этого качество лечения не снизится.

Не надо относится к этому серьезно. Хотите полечится травками, почитайте "народные средства" или возьмите БАД и прочитайте что в него входит. Как правило по отдельности в аптеке все травки и витамины будут стоять копейки.
А не 1000-5000р.
Irina
Вышел в свет перевод книги доктора медицины Duke Johnson "Optimal Health Revolution". Думаю многим будет интересно: "Каким образом инновационная наука нутригеномика может существенно улучшить качество и увеличить продолжительность вашей жизни."
Одна из глав посвящена диетическим добавкам.
"Согласно исследованиям во многих случаях микроэлементы могут быть получены организмом в количестве, необходимом для уменьшения хронического заболевания, только за счет пополнения рациона соответствующими диетическими добавками, так как получение их оптимального количества только из пищи не представляется возможным.
Это особенно справедливо для жирорастворимых антиокислителей, таких как кофермент Q10. Если бы вы действительно попытались получить оптимальное количество этих веществ только посредством диеты, ваш рацион должен был бы содержать так много жиров, что они стали бы для вас новым фактором риска."
Samaya
Не раз принимала БАДы и ничего плохого не имею к ним, если назначают врачи значит так нужно.
Tunicka
Я тоже принимаю БАДы, уже 3 года ко мне ни одна болячка не прилипает. Но я очень тщательно подходила к выбору: технология, производитель, состав.
Бриллиантик
Не принимала БАДы, как-то не приходилось, никто не советовал.
Отношусь нормально, но просто так принимать не хочу.
Terrame
Я регулярно пью витамины Алерана для роста волос. Ну и кроме этого еше мультивитамины Эмвэй
Кыся
Пользуюсь БАДами и очень довольна результатами. 3года обхожусь без простуд.
садистка
Как принимала так и принимаю по сей день быды и не жалуюсь это своего рода витамины, которые мы в обычной пище не дополучаем a070.gif
miss A
Из БАДов принимаю мумие алтайское( и внутрь и наружу- в крем) .Со вчерашнего дня -**** sm01.gif
Прасковья
А я вот мужу купила БАД. Жду посылку из России. У нас он пропал куда-то(
Ерошка
Девочки, а никто не подскажет, после химии какие витамины или БАДы можно попринимать, что бы восстановить организм побыстрее ?
Miss Juli
Цитата(Ерошка @ 24.11.2015, 22:05) *
Девочки, а никто не подскажет, после химии какие витамины или БАДы можно попринимать, что бы восстановить организм побыстрее ?

Привет!
А подробней, после какой химии и какие побочки?
Вообще, я знаю, хорошо помогает вытяжка из шкурок и косточек винограда (разные названия - Эноант, Вин-Вита) - поышает иммунитет, гемоглобин, лейкоциты, снижает бластные клетки. Еще на ЖКТ хорошо влияет. Кстати, это и во время химии применяется. Еще хорошо порошки из грибов - шиитаке, рейши, мейтаке, травяные сборы специальные во время и после химии. Там индивидуально под конкретный случай подбирается.
Снежа
Цитата(Ерошка @ 24.11.2015, 21:05) *
Девочки, а никто не подскажет, после химии какие витамины или БАДы можно попринимать, что бы восстановить организм побыстрее ?

Спроси у врача,они там знают что надо. Папа принимал Эхиностронг, доктор подсказал. Там ламинария и икра морского ежа, в общем куча витаминов и эллементов всяких. Довольно быстро в себя пришел, тьфу-тьфу
Ерошка
Цитата(Снежа @ 26.11.2015, 13:58) *
Спроси у врача,они там знают что надо. Папа принимал Эхиностронг, доктор подсказал. Там ламинария и икра морского ежа, в общем куча витаминов и эллементов всяких. Довольно быстро в себя пришел, тьфу-тьфу

Ну это не мне, сестре надо. Я ей уже сказала что бы она на счет этого средства с врачем проконсультировалась, надеюсь ей то же поможет...
Miss Juli
Цитата(Снежа @ 26.11.2015, 12:58) *
Спроси у врача,они там знают что надо.

Вам повезло, что врач такой!
Были случаи, когда врачи спецом подсаживали больных на бесполезные препараты, абы получить профит... Звучит жутко, но такие случаи были...
Оля Грекова
Недавно закончила пить БАД "модэльформ 30 плюс", похудела на 5.200 кг, чувствую себя замечательно, по ночам перестала жевать, обменные процессы улучшились, всё ок, видимо, подходящий для себя подобрала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.