Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клуб любителей кабачков
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2
Техану
Цитата(Энди @ 27.8.2014, 17:37) *
Это точно моя тема. Кабачки обожаю в любом виде. Делаю рагу, жареные, фаршированные (хоть мясом, хоть овощами). Люблю кабачковую икру и кабачковые оладьи. В последнее время делаю их в духовке, с добавлением в тесто овсяных хлопьев. Кабачковый торт не делала, спасибо за рецепт.

Тоже неравнодушна к кабачкам! Оладьи из кабачков делаю по трем разным рецептам - и из тертых на крупной терке, и из массы, и просто кружочками в кляре - особенно если их хорошенько чесночком сдобрить сверху - объедение! Тоже как-то не слышала про кабачковый торт - надо срочно заценить, благо,здоровенный КАБАК ожидает своей участи в холодильнике! Планирую на участке у себя кабачки посадить следующей весной. Кто знает, как их сажать и что с ними потом делать? В смысле - чтобы выросла репка большая-пребольшая?))
Душечка
Рецепт котлет:

1/2 крупного кабачка, натертая на крупную терку.
1/2 от четвертины круга адыгейского сыра, натертая на эту же терку.

Все посолить, специи по вкусу и 2-3 ст.ложки муки и замесить в эластичный фарш. Сформированные котлетки обжариваю на растительном масле.

И ВСЕ smile.gif) готово!
Юна я
Валюша! hb.gif hb.gif hb.gif

Спасибо за рецепт котлеток d025.gif Попробую и немедленно:))
AntoninaBeauty
И я сегодня поэксперементирую)
Лютик обыкновенный
У меня дети не особо любили раньше кабачки, а тут я себе решила овощи с кабачком потушить - а они как налетели, и почти ничего мне не оставили)) Теперь буду кабачок брать чаще - пока свой не вырос
Miss Juli
Я тоже заведомо в клубе любителей кабачков!
Обычно я их режу на кружочки, обжариваю, подаю с чесноком и майонезом.
Сейчас же меня интересуют блюда из сырых кабачков, ведь это полезней, не так ли?

Я где-то тут читала о сырых макаронах из кабачков. Это как блюдо?
Miss Juli
Уже с неделю питаюсь кабачковыми оладьями.
Делать их просто.
Нужно:
Кабачки - 2 шт;
Яйца - 2 шт;
Мука - 6 стол ложек с горкой;
Соль - по вкусу.

Кабачки помыть, почистить. натереть на крупную терку. Яйца взбить, влить в кабачки, добавить муку и моль. Размешать до состояния теста для оладиков. Сковородку разогреть, налить масла для жарки. Когда масло закипит (проверяем тестом), ложкой из массы выкладывать оладьи. Обжарить на медленном огне с обоих сторон. Кушать их можно и горячими, и холодными. Хорошо идут с нежирной кислой сметаной и зеленью.
Душечка
Маринованные кабачки

Ингредиенты:

● 500 гр молодых кабачков
● 1,5 ч. ложки соли

Для маринада:

● 70 гр подсолнечного масла (можно и оливковое, но мне оно не очень нравится)
● 2 ст. ложки уксуса 9%
● 2 ст. ложки меда (можно заменить на сахар)
● 5-6 зубчиков чеснока
● молотый черный перец
● свежая зелень (у меня был укроп и петрушка)

Приготовление:

1. Кабачки помыть и срезать кожуру. Если они молодые, то можно делать вместе с кожицей.

2. Нарезать овощечисткой ("экономкой") тонкими полосками. Если нет такой овощечистки, то тогда нарезать ножом как можно тоньше, можно просто кружками, но очень-очень тонко, в этом весь смак.

3.Приготовить маринад. Чеснок покрошить, смешать с подсолнечным маслом, медом (если мед густой, растопить его или на водяной бане или в СВЧ), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью. Все перемешать.

4. С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками.

5. Залить маринадом, перемешать.

6. Убрать в холодильник на 2-3 часа, а потом подавайте к столу! Приятного аппетита!

Я даже думаю, что уксус можно лимоном заменить.
Miss Juli
Девочки, Я попробовала не чистить кабачки для жарки. Так оказалось вкусней!
Душечка
Цитата(Miss Juli @ 19.7.2015, 14:04) *
Девочки, Я попробовала не чистить кабачки для жарки. Так оказалось вкусней!

Ну если молодые, то я тоже не чищу d025.gif :
Miss Juli
Цитата(Душечка @ 19.7.2015, 22:58) *
Ну если молодые, то я тоже не чищу d025.gif :

С огорода, меня угостили. А как насчет покупных - не знаю....

Кстати. хвастаюсь новым блюдом. Вчера сделала самое простое и предельно полезное.

Нарезала на кусочки картофель, кабачки, морковь, лук, залила водой, добавила немного соли и протушила на медленном огне. диетическая вкуснятина! Можно добавить специй и свежей зелени.
Душечка
Кабачки, запеченные в духовке с сыром 🔹

🔸Итого на 100 грамм - 60.97 ккал:🔸 Белки - 6.42🔸Жиры - 1.34 🔸Углеводы - 0.46🔸

Ингредиенты:

● 2 молодых кабачка;
● 0,5 ч. л. прованских трав (или других специй по вкусу);
● 0,5 ч. л. соли;
● 2 ст. л. натертого сыра Пармезан (или другого сыра твёрдых сортов);
● 1 ст. л. оливкового масла;
● свежая петрушка для подачи

Приготовление:

Сыр натереть на терке. Смешать сыр с травами, солью и чесноком.Кабачки нарезать четвертинками вдоль. Обвалять с сырной смеси и выложить на противень, застеленный промасленной бумагой или фольгой. Сбрызнуть кабачки оливковым маслом и поставить в нагретую до 180 градусов духовку на 15 минут. Затем включить режим гриль на 2-3 минуты, чтобы кабачки подрумянились.

Кабачки переложить с противня на тарелку, присыпать мелко нарезанной петрушкой и натертым сыром (по желанию, но сыра много не бывает) и сразу подавать в горячем виде.
Вкусные, сочные кабачки, запеченные с сыром, готовы.

Приятного аппетита!
Miss Juli
О, классный рецепт!
Спсибо!

Что делаюя: тру кабачки на терку, чуть отжимаю воду. В них -яйцо, мука (досостояния теста для оладий), соль и специи по вкусу. Размешиваю хорошо тесто, на горячую сковородку, жарю, как оладьи.Получается вкуснятина! Ем со сметанкой. Можно порезать зелень и перемешать со сметаной.
Душечка
Цитата(Miss Juli @ 3.7.2016, 23:04) *
О, классный рецепт!
Спсибо!

Что делаюя: тру кабачки на терку, чуть отжимаю воду. В них -яйцо, мука (досостояния теста для оладий), соль и специи по вкусу. Размешиваю хорошо тесто, на горячую сковородку, жарю, как оладьи.Получается вкуснятина! Ем со сметанкой. Можно порезать зелень и перемешать со сметаной.

Юля, это прекрасный рецепт для тех, кто употребляет яйца, я их не ем, поэтому оладьи делаю немного по-другому.
Miss Juli
Цитата(Душечка @ 4.7.2016, 9:52) *
Юля, это прекрасный рецепт для тех, кто употребляет яйца, я их не ем, поэтому оладьи делаю немного по-другому.

Многие яйца не едят, это продукт, который может вызвать аллергию.
А как ты делаешь кабачковые оладьи?
В принципе, этот рецепт можно и без яйца опробовать.
Drela
обожаю кабачковые оладьи, но без муки так себе выходит
lana77
Очень нравится тортик из кабачков.
Miss Juli
Цитата(lana77 @ 12.2.2017, 23:36) *
Очень нравится тортик из кабачков.

Я кушала его, но сама ни разу не делала.
Это выпекание коржей из кабачкового теста, а какую начинку посоветуете?
Я как-то делала соус - нежирная сметана с лимонным соком, травами, специями, думаю, туда подойдет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.